Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 7: 1234567
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 сентября 2011, 14:07
  #51 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
фильм на самом деле хуйня и не правда, 5 января больничный комплекс был взят окончательно и в руки боевиков он больше не переходил. Гюрза в штурме Грозного не участвовал, он был участником событий бамута и августа 1996 г. Части 131 омсбр к 5 январю уже были разбиты и выведены из города, больницу брал Рохлин и не с такими потерями как в фильме. Фильм снят специально чтобы подорвать престиж вооруженных сил России по заказу Березовского. Самый нормальный фильм на тему Чечни это "Война" Балабанова и "Пленный" Учителя все остальное дикая хуйня и неправда.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Григоращенко кстати если не ошибаюсь танкистом не был и воевал он под началом Рохлина, а не Савина со 131 омсбр
и что с того? там всё до деталей точь-в-точь должно быть что-ли? хуйни ты напорол короче, не важной вообще. а фильм гениальный, с оригинальной атмосферой, ничего подобного пока ещё не было. Война" не плохой фильм, но сравнивать с Чистилищем я бы не стал.
а то что этот фильм пиздеж. Если фильм снимается по конкретным событиям то нельзя ничего выдумывать и переделывать. Спилберг когда снимал "Братьев по оружию" или "Тихий океан" старался воссаздать все до мельчайших подробностей по тому что это историческое кино, а у Невзорова фильм по мотивам событий, при чем он исказил эти самые события, а народ смотрит эту хуйню и думает что так и было.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2011, 04:23
  #52 (ПС)
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
фильм на самом деле хуйня и не правда, 5 января больничный комплекс был взят окончательно и в руки боевиков он больше не переходил. Гюрза в штурме Грозного не участвовал, он был участником событий бамута и августа 1996 г. Части 131 омсбр к 5 январю уже были разбиты и выведены из города, больницу брал Рохлин и не с такими потерями как в фильме. Фильм снят специально чтобы подорвать престиж вооруженных сил России по заказу Березовского. Самый нормальный фильм на тему Чечни это "Война" Балабанова и "Пленный" Учителя все остальное дикая хуйня и неправда.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Григоращенко кстати если не ошибаюсь танкистом не был и воевал он под началом Рохлина, а не Савина со 131 омсбр
и что с того? там всё до деталей точь-в-точь должно быть что-ли? хуйни ты напорол короче, не важной вообще. а фильм гениальный, с оригинальной атмосферой, ничего подобного пока ещё не было. Война" не плохой фильм, но сравнивать с Чистилищем я бы не стал.
а то что этот фильм пиздеж. Если фильм снимается по конкретным событиям то нельзя ничего выдумывать и переделывать. Спилберг когда снимал "Братьев по оружию" или "Тихий океан" старался воссаздать все до мельчайших подробностей по тому что это историческое кино, а у Невзорова фильм по мотивам событий, при чем он исказил эти самые события, а народ смотрит эту хуйню и думает что так и было.
может ещё и актёров двойников он должен был найти для ролей? на самом деле это всё детальки, не важные нихуя, особенно в данном фильме. главное что в целом фильм правдив.

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2011, 00:25
  #53 (ПС)
может в чем то и правдив. Но солдаты срочники в реале не были такими лохами как их в фильме показали. Много что невзоров преувеличил, много не до рассказал.

offline
Ответить с цитированием
достаю языком до носа
Аватар для Lazz
Сообщения: 1,670
Регистрация: 27.08.2011
Откуда: Милан город мод
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 15:14
Домашняя страница ВКонтакте
  #54 (ПС)
есть этот фильм на диске, но так его не разу и не посмотрел

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Романски
Сообщения: 10,508
Регистрация: 24.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2011, 17:35
  #55 (ПС)
не видал этот Фильм ещё, но посмотрю

offline
Ответить с цитированием
Из Центра России
Аватар для Коля Gitarist
Сообщения: 3,429
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Урал
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2011, 10:32
  #56 (ПС)
так и не см,
надо глянуть

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,376
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 октября 2011, 11:43
ВКонтакте
  #57 (ПС)
ещё на видаке смотрел помню, с батей, он у меня в чечне был тоже

надо пересмотреть кстате

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для Женя Дэп
Сообщения: 7,082
Регистрация: 19.10.2009
Откуда: Черноземье
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2011, 22:41
ВКонтакте Instagram
  #58 (ПС)
да мясной фильмец

offline
Ответить с цитированием
приглашенный
Аватар для Глазная устрица
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2011
Откуда: Город богов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2011, 18:56
ВКонтакте
  #59 (ПС)
Хороший фильм
правда жёсткий
первый раз посмотрел от некоторых моментов аж тошнить начало

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для dimko87
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2012, 19:54
Домашняя страница
  #60 (ПС)
-Цитата от K.S.V. Посмотреть сообщение
Итак,сдесь обсуждаем самый замечательный,и в то же время один из самых жестоких фильмов про войну "Чистилище".Фильм трогательный,жестокий,интересный.Таких фильмов сейчас не снимают.Там есть маты,кровь,ненависть.....В общем ваше мнение по фильму.
Фильм сделанн скорей всего по мотивам попавшей в котел Майкопской бригады, тогда почти 3 суток они были в окружении изза просчетов командования, отступали через ж/д вокзал, в тему Хроника первой чеченской войны, около 50 документальных фильмов и десятки часов уникальной хроники.

Занимаемый фильм "60 часов майкопской бригады" - http://voenhronika.ru/publ/pervaja_chechenskaja_vojna/60...d/2-1-0-47

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2014, 22:59
  #61 (ПС)
Как по мне, это тошнотворная, поганая, дешёвая агитка, снятая журналюгой, которая за пределы своих передач про лошадок лучше бы и не высовывалась. Автор беспринципная ********, ******* и ******, снявшая хуйню по заказу Березовского, после смерти которого десятилетия спустя, нагло улыбалась в камеру, якобы скорбя по смерти БАБа, хотя всем известно как Невзоров лебезил перед Березовским на аудиозаписях их старых разговоров. Впрочем, к художественным достоинствам данного фильма это никакого отношения не имеет, потому как этот полудокументальный кусок говна никакой ценности не имеет вовсе.
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
по поводу распятия такое было на самом деле и не раз.
Такое действительно было? И головы отрезали, и "Белые колготки" яйца нашим солдатам отстреливали?
-Цитата от AlexxUnder Посмотреть сообщение
аж смешно было смотреть некоторые моменты, так тупо выглядит
Что ты там такого смешного узрел, можно поинтересоваться?
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
ничего там страшного нет
Ну мне, например, было жуть как страшно, когда я представлял себя на месте паренька, которому моджахеды собирались отрезать голову.
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
а фильм гениальный, с оригинальной атмосферой, ничего подобного пока ещё не было

-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
может в чем то и правдив. Но солдаты срочники в реале не были такими лохами как их в фильме показали. Много что невзоров преувеличил, много не до рассказал.
Что Невзоров преувеличил? Ведь наши молодые срочники действительно воевали с наёмниками чуть ли не всех интернациональных мастей.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2014, 23:10
  #62 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Как по мне, это тошнотворная, поганая, дешёвая агитка, снятая журналюгой, которая за пределы своих передач про лошадок лучше бы и не высовывалась. Автор беспринципная ********, ******* и ******, снявшая хуйню по заказу Березовского, после смерти которого десятилетия спустя, нагло улыбалась в камеру, якобы скорбя по смерти БАБа, хотя всем известно как Невзоров лебезил перед Березовским на аудиозаписях их старых разговоров. Впрочем, к художественным достоинствам данного фильма это никакого отношения не имеет, потому как таковой этот полудокументальный кусок говна никакой ценности не имеет.
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
по поводу распятия такое было на самом деле и не раз.
Такое действительно было? И головы отрезали, и "Белые колготки" яйца нашим солдатам отстреливали?
-Цитата от AlexxUnder Посмотреть сообщение
аж смешно было смотреть некоторые моменты, так тупо выглядит
Что ты там такого смешного узрел?
-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
ничего там страшного нет
Ну мне, например, было жуть как страшно, когда я представлял себя на месте паренька, которому моджахеды собирались отрезать голову.
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
а фильм гениальный, с оригинальной атмосферой, ничего подобного пока ещё не было

-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
может в чем то и правдив. Но солдаты срочники в реале не были такими лохами как их в фильме показали. Много что невзоров преувеличил, много не до рассказал.
Что Невзоров преувеличил? Ведь наши молодые срочники действительно воевали с наёмниками чуть ли не всех интернациональных мастей.
невзоров конечно мудак, это очевидно. но это не отменяет того что фильм отличный. и как бы особенный в своём роде, ничего подобного больше не видел. навсегда в списке любимого кино. надо будет кстати пересмотреть.

offline
Ответить с цитированием
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,100
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2014, 23:15
  #63 (ПС)
смотрел в детстве. произвёл сильное впечатление. недавно пересмотрел. сильное кино. честное

offline
Ответить с цитированием
Пользователь твоей Madre
Аватар для Turuk Makto
Сообщения: 409
Регистрация: 14.11.2009
Откуда: мы пришли и куда идем?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 февраля 2014, 23:47
ВКонтакте
  #64 (ПС)
Невзоров гениальный троль. Имел ли он право снимать этот фильм? думаю "Да"
фильм как по мне, отражает эпоху и события тех лет, пусть и немного в искаженной форме.Ну так,это кино и не является документальным. Да и кто упрекнет ХУДОЖНИКА?
вот , чем вам не ЧИСТИЛИЩЕ
http://www.youtube.com/watch?v=6_QCJDaENys

http://www.youtube.com/watch?v=4quEJIXFCSY

http://www.youtube.com/watch?v=JkzNEBgpBBg

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 01:42
  #65 (ПС)
ну даже если взять этот репортаж "Ад" и фильм, то он сам себе противоречит

offline
Ответить с цитированием
ᵴᵭᶅᵹᶆ ᵺᶒ ₢ᵭᵵ
Аватар для NoExit
Сообщения: 3,043
Регистрация: 08.04.2013
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский, 41
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 02:15
ВКонтакте
  #66 (ПС)
пиздец жёсткий фильм, еще по деству помню

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 02:56
  #67 (ПС)
Интересуюсь творчеством Невзорова, и его самого считаю интереснейшей личностью, но именно до этого фильма руки все никак не доходят. Нужно будет на днях ознакомится.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 15:27
  #68 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Интересуюсь творчеством Невзорова, и его самого считаю интереснейшей личностью, но именно до этого фильма руки все никак не доходят. Нужно будет на днях ознакомится.
опиши здесь потом, пожалуйста, свои впечатления от этого «фильма». интересно было бы почитать, что ты о нём думаешь.

-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
ну даже если взять этот репортаж "Ад" и фильм, то он сам себе противоречит
в чём противоречит? офицеры говорят, что находили распятых солдат. про «белые колготки» я тоже читал, что этих прибалтийских биатлонисток вылавливали: одной в пизду гранату засунули, другой ноги к танкам привязали и в стороны разъехались. читал даже, что русские девушки воевали на стороне чеченцев и наших солдат отстреливали. просто потому, что чеченцы больше платили: вроде 1000$ за отбытый день, чуть больше за убитого солдата, ещё больше - за офицера. говорили даже, что за полгода войны на стороне чеченцев можно было обеспечить себя на всю жизнь, если, конечно, федералы не поймают или боевики не захотят платить и сами шлёпнут.

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 16:02
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #69 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
вроде 1000$ за отбытый день, чуть больше за убитого солдата, ещё больше - за офицера.
это где ты расценки вычитал?
я прочитал не мало литературы на эту тему и на какие-то определённые суммы не натыкался

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 февраля 2014, 16:12
  #70 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
вроде 1000$ за отбытый день, чуть больше за убитого солдата, ещё больше - за офицера.
это где ты расценки вычитал?
я прочитал не мало литературы на эту тему и на какие-то определённые суммы не натыкался
да хуй знает, в статье какой-то про «белые колготки»

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,763
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2014, 10:35
  #71 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Интересуюсь творчеством Невзорова, и его самого считаю интереснейшей личностью, но именно до этого фильма руки все никак не доходят. Нужно будет на днях ознакомится.
опиши здесь потом, пожалуйста, свои впечатления от этого «фильма». интересно было бы почитать, что ты о нём думаешь.

-Цитата от Волчара Посмотреть сообщение
ну даже если взять этот репортаж "Ад" и фильм, то он сам себе противоречит
в чём противоречит? офицеры говорят, что находили распятых солдат. про «белые колготки» я тоже читал, что этих прибалтийских биатлонисток вылавливали: одной в пизду гранату засунули, другой ноги к танкам привязали и в стороны разъехались. читал даже, что русские девушки воевали на стороне чеченцев и наших солдат отстреливали. просто потому, что чеченцы больше платили: вроде 1000$ за отбытый день, чуть больше за убитого солдата, ещё больше - за офицера. говорили даже, что за полгода войны на стороне чеченцев можно было обеспечить себя на всю жизнь, если, конечно, федералы не поймают или боевики не захотят платить и сами шлёпнут.
блять, даже спорить не буду, просто заебался обьяснять

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2014, 20:02
  #72 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Интересуюсь творчеством Невзорова, и его самого считаю интереснейшей личностью, но именно до этого фильма руки все никак не доходят. Нужно будет на днях ознакомится.
Ну как? Посмотрел?

offline
Ответить с цитированием
deu
активный пользователь
Сообщения: 1,205
Регистрация: 05.03.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2014, 20:26
  #73 (ПС)
Как по мне - самый реалистичный фильм про войну. Хорошее кино.
Еще есть фильм - "Спаситель", там про Югославию только

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2014, 20:29
  #74 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Интересуюсь творчеством Невзорова, и его самого считаю интереснейшей личностью, но именно до этого фильма руки все никак не доходят. Нужно будет на днях ознакомится.
Ну как? Посмотрел?
Так и не глянул пока. Всегда оттягиваю просмотр неприятных фильмов, даже если знаю что они хороши. Защитная реакция психики, по типу прокрастинации.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2014, 21:46
  #75 (ПС)
-Цитата от deu Посмотреть сообщение
Как по мне - самый реалистичный фильм про войну
Ты так говоришь, как будто прошёл эту самую войну

Добавлено через 23 минуты 59 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Всегда оттягиваю просмотр неприятных фильмов
Сколько уже можно оттягивать?

http://www.youtube.com/watch?v=ha9nJubRlrE

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 7: 1234567
Ответ
Тэги темы: 1997, война, Чечня, чистилище
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Чистилище (1997)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистилище ссал на деревцо Необъяснимое 37 11 июля 2017
Брат Сабер - Чистилище Сабер Брат Меча Видеоклипы, концерты, выступления 3 27 августа 2012
Reback - Чистилище (ID Battle 4r) Reback Их стихия — стихи 24 18 мая 2008
Шаман - Чистилище Чистилище(In black corner of life);редакт шаман Демо-музыка 1 25 июня 2005
Чистилище ReGet Их стихия — стихи 5 5 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.