Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Чо делать начинающему..??? (https://www.hip-hop.ru/forum/cho-delat-nachinayuschemu-44333/)

Makai 26 декабря 2004 05:03

Чо делать начинающему..???
 
В компюторе разбераюсь плохо, так как имею его не так уж давно, с программами вoпще беда, разбераюсь в них как индеец в мобильнике, да и в музыке похвастаться нечем... так что начинаю с нуля, даже еще ниже..
Решил тут немного музыкой заняться, хотяб немного научится ее делать...
Вот скачал тут "FL Studio 4.1.2 Producer Edition (Full)" ,
инсталировал, запустил..., а потом минут десять сидел, смотрел на монитор и не мог разобраться что это такое и с чем его едят... Кроме того я не знаю так сказать самум музыку..- как она делается..: там.. всякие биты, мелодии, прочие звуки...что на что и как.. Мне советуют Иджей для начала..
Лазею по всяким форумам, пытаюсь просветится в эти дела.., много интересного и еще больше непонятного: очень много выражений, названий всяких музыкальных звуков, или там обозначений и свойств ... и вопще как ими пользоваться... ??? иной раз получаю какойнибудь совет, и не могу понять ни слова, о чем вопще пишется..?????
Просто никогда с этим не всетречалсиа, а вот щас чото
заинтересовался этим... Хочу немного освоиться.. записать парочку тем, трэков... всетаки интересно...
Никто не посоветует чо лучше для начинающего.. програмки с которыми не трудно работать, чонить простое, может какие статьи в инете есть (создание музыки, искуство Мc.. вопщем все подобное)....
..как.. ..где...???
Буду рад любому совету...

T-Ray 26 декабря 2004 19:07

www.mixgalaxy.ru

Dj Fam 26 декабря 2004 21:58

T-Ray правильно написал, но я уточню:

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/

там очень много инфы, все с нуля. Почитай, я думаю это тебе поможет разобраться.

-IXS- 4 января 2005 17:03

Ковыряйся в готовых проэктах и пытайся разобраться ...
Всё нужно прощупать самому... Я так начинал...
Я вообще первое что запустил - Саунд Фордж... и ковырял его около года, мутил петли,резал кусками минуса чужие.... :)

Makai 5 января 2005 19:35

Цитата:

Цитата от IXS M.F. :
Ковыряйся в готовых проэктах и пытайся разобраться ...
Всё нужно прощупать самому... Я так начинал...
Я вообще первое что запустил - Саунд Фордж... и ковырял его около года, мутил петли,резал кусками минуса чужие.... :)

вся беда в том что я всякими этими программами апсолютно польсоваться не умею, тот же самый FL Studio, вроде столько инфы поперечитал, так да меня толком не доходит чо я там поперечитал..

__:::MASTER FED:::__ 5 января 2005 19:51

Возьми для начала Саунд Форж или Адоб Аудишн!
Попизди чужие биты, нарезай... пробуй все!!!! :cool:
Поползай в иджее!!! :netuz: экспортируй биты... обрабатывай их эквалайзерами, фильтраи... ревербами...
Купи или скачай плагины... разные (Waves)
Ты все равно не создашь свой минус от начала и доканца во фруктах!!! делай сэмплами!!! потом например в ажобе Аудишине составляй как в иджее! читай этот раздел весь... может что-нить поймешь! какие тебе слова непонятны?????? :confused:

Makai 5 января 2005 21:45

Цитата:

Цитата от __:::MASTER FED:::__ :
какие тебе слова непонятны?????? :confused:
ну миди - это вроде как недоделанная музыка, а вот чо такое: сэмплы..., плагины..., драмлупы.. ну и все такого типа, попадается периодически, даже вспомнить не могу..
а где можно скачать Саунд Форж или Адоб Аудишн...?

ch3rry 6 января 2005 14:42

Цитата:

Цитата от Makai :


ну миди - это вроде как недоделанная музыка, а вот чо такое: сэмплы..., плагины..., драмлупы.. ну и все такого типа, попадается периодически, даже вспомнить не могу..
а где можно скачать Саунд Форж или Адоб Аудишн...?

Миди, это не недоделанная музыка. Миди - это события которые обрабатываются секвенсором или синтезатором.

Семпл - кусочек звука.
Плагин - программа для обработки звука
Драмлуп - отрывок с битом

__:::MASTER FED:::__ 6 января 2005 20:00

Плагин - программа грубо сказано! это типа маленького дополнения к программе! каждый плагин делает свою работу... например Deesser - убирает всякий шлак типа - щсщсщсщсщсщщ Noise Reduction - убирает шумы или НОИз ГЕЙт! ну и так далее!!!!!!!!!!1
Дерзай!

WS Keal 25 января 2005 13:49

Когда мне было четырнадцать(may be 13) лет я поставил себе великую (на тот момент, для меня) троицу: Acid, Sound Forge, Fruity Loops.
Первое, что я сделал, это вырезал луп из какой то песни Сайпрс Хил, копировал/вставлял его по двадцать раз и читал . Потом я научился делать биты на фрути залупсе, например порежу какой нить сэмпл, его во фрутилупс пихал и стучал бит, потом сохранял этот кусочек и запускал Sound Forge, там копировал снова, потом переписывал все на кассету, в музыкальный центр вставлял микрофон пластиковый от караоке и начитывал хиты :)
Потом я освоил Acid, сводил там, применяя эффекты, там же писал голос через микрофон :D
Потом я нашел этот форум, если бы ты знал какие вопросы я тогда задавал, как щас помню "Пацаны, я вот хочу микрофон новый купить, для записи, подскажите какой брать, с проводом или без провода" :D :D и т.д.


Ну а щас я снова режу сэмплы, вставляю их во фрути лупс, сохраняю, и дублирую в соунд фордж. Пишусь на кассету через музыкальный центр. :)

Чахлый 28 января 2005 07:25

WS Keal: а не проще, в наше время писать уже на комп.. и записывать на диск ? :):kiss:

OtRPres 28 января 2005 09:28

Магнитофоны рулят!!!я тож так делал года 4 назад...времена была отпадные!!

Александр Джес 29 января 2005 01:37

Дааа...:D Помню зацикленную пластинку на советском проигрывателе, чёрт знает что за микрофон, кассетка и нажатая кнопка REC на магнитофоне "Романтик"... После двух прослушиваний кассета стиралась :D Желанья не возникало больше слушать такое ;)

Это тебе Makai примеры того, как начинает народ... Поверь никто одним кликом минуса не писал, все ебались, трахались, имелись...:D

Попробуй поделать ремиксы - свой бит + партия клавишных из классики например + чужая акапелла... Познавательно в плане нотной грамоты..;)

__:::MASTER FED:::__ 29 января 2005 20:38

Да хули там... мой первый сони магнитафон... я ваще где-то музон ставил... и без мика писал голос прям в динамик!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Во угарал!!!!!!!!!:D

Георгий Шахназарян 30 января 2005 00:43

Научись делать биты сначала(ударные инструменты)
Потом пиши простецкие мелодии из нескольких нот, и дописыай басс.... ну а дальше пойдёт лучше если работать будешь..
Неплохо бы тебе ещё и музыкальной теории почитать...

Rakim 1 февраля 2005 11:04

Цитата:

Цитата от OtRPres :
Магнитофоны рулят!!!я тож так делал года 4 назад...времена была отпадные!!
А я у друга плеер брал касетный с микофончиком маленьким врубал трэк подходил к калонке и читал)_:D :D

FAKIR 2 февраля 2005 10:01

///
 
эх брачо... сколько же у тебя ещё всего впереди!!! Себя вспоминаю, как также во фрукты втыкал :D А начиналось то всё с иджея :)

TIMON2005 4 февраля 2005 14:40

Да, Ejay это лучшее что можно предложить для начала, а то со старта и на фрукты- не реально! Я сам только полгода пишусь, целый альбом Записал, но на иджее! Недавно в СооL edit разобрался, теперь хоть срезаю семплы с класики, а бит подбираю опять же с иджея. Во фруктах лазил, нажимал всё что можно, убил кучу времени но нихрена непонял! А етот форум очень помог, и сейчас помогает :D

gar()s 4 февраля 2005 15:59

Я конечнос сам далеко не мастер, но посаветовал бы про иджей забыть(гуйня всё это) во фрукте разбирайся, не получается, так попроси друга чтоб посидел с тобой, подучил...поверь, я сам так научился за 3 дня.В основы врубишься, а остальное походу дагонишь. :)

Flat 4 февраля 2005 19:00

Не слушай никого, если ты реально даже в компе не особо разобрался то не фиг думать - бери иджей и сиди с ним. Мозгов там не надо, минуса в какой-то степени свои будешь делать и поймешь сразу из чего вообще состоит трек. Потом перейдешь на любую другую прогу и будешь делать по сути то же самое, но уже со своими семплами, от начала до конца сам. И к тому моменту тебе уже будет проще читать этот форум и спрашивать конкрентые советы:)

Александр Джес 5 февраля 2005 22:25

Да, я б тож сказал "Фууу, да забудь про иджэй!!", но не могу - сам ведь с него начинал...
Главное - на что обрати внимание в eJay - как составлены биты в иджэйских дэмо треках - глядишь биты уже научишься шмалять... :p

Shorty 6 февраля 2005 12:55

Вот учебник по Фруктам чисто для начинающих!!! Юзайте!

http://music-soft2005.narod.ru/fl.zip

Оставляйте Комменты!

FAKIR 9 февраля 2005 06:40

///
 
А если прохавать технологию ваяния на фруктах, то совсем ничего сложного нету.. поначалу запарно правда будет, но надо привыкать ;)

gar()s 9 февраля 2005 10:08

Хотя с другой стороны, можно, а порой где-то и нуGно
попиздить на батлы'то с иджея...

$eRVeR 11 февраля 2005 22:22

Бля круто .... я тоже помню с иджея начинал у меня до сих пор есть минуса сделанные там, помню первый .... недавно нашёл ПИСЕЦ ... хаха ржачно!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.