Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Banned
Сообщения: 34
Регистрация: 15.05.2006
Откуда: rapprotest.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:05
Домашняя страница
  #1 (ПС)
ЧТО ДЕЛАТЬ С РУССКИМ РЭПОМ? ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...
-
Цитата от Челентано :
А смешно то , что в стране живёт около 150 млн. человек , а диски выходят в тираж в основном в 1000-2000 копий ( учитывая ещё что и Ближнее зарубежье есть ) . Как вы думаете из-за чего такая проблема : из-за неизвестности артиста , из-за того что можно всё скачать из интернета , или же у нас страна такая ?
-
Цитата от altruist :
палар жжот)))

я думаю что трурап никому кроме этих 1000-2000 не нужен. айрынбэ падавайте... шансон ёбана.

я и сам не без греха - денег нет на диски, да и до горбушки хуй заставишь переться. Вот сольник Ванича куплю. а остальное и скачать можно.
хотя если бы даже в день у меня бы водилось чтобы 100 р, я бы каждую неделю окупал бы. А так ... НЭТ денег. неповерите, но это так
-
Цитата от =Юшер= :
Не совсем согласен... ибо интернет есть в любой точке мира, однако ничто не мешает начинающему хоперу, допустим в штатах выпусать тираж 100 000 копий
-
Цитата от ХОРВАТ :
Весь вопрос в нонейме ру рэпа для нашей постсовковой дистербьюции...

весь вопрос как всегда в отсутствии медийной поддержки (это раз), нет радио, нет тв... не инвестируются деньги в этот бизнес...

как раз это основная проблема...

для того чтобы выпустить скажем 10000 копий компании издающей, к примеру назовём её ОПАЛ, нужно получить гарантии с дистербьюции... сама компания не будет рисковать, им нужны эти гарантии (сколько продать они реально смогут)...

к сожалению после ряда провальных релизов компании не особо ратуют за наличие в их каталоге рэп исполнителей...

рынок сбыта рэп музыки паскудно мал... если не сказать больше - мёртв...

вот скажите зачем выпускать больше 2000 экз. если и они лежат на складах... стандартной цифрой стала 1000-1500 экз. берут сплошь на роялти и не более....

Мелкий опт не любит рисковать, поскольку маховик их слишком мал... они любят чтоб вложенные ими деньги отбивались... а скажите мне будут ли они закупать для розницы проекты (или стиль музыки) который рынок не купит?!

И сам то русский рэп, как рынок, скорее похож на имиджевый шаг... мол в Росси тоже есть рэп....


Ничего кучками не сдвинуть...

Пока будет вот это кучкование (РЭПРЕК, РЕСПЕКТ, ДФР, НЕОТСТОЙ и прочее...)

будет у нас такой рынок...

однобокий, серый и нищий...

когда за рэпом надо мотаться по москве... допустим за альбомом ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ВЛИЯНИЯ уже без мазы вылазить... хуй найдёшь...

Но помимо всего прочего нужно объединение всех сил рурэпа (на административном вопросе) и издающих компаний в особенности заводов...


ПОСТКРИПТУМ.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ТАКЖЕ ОСТАНОВИТЬ ЗАСИЛИЕ ГАВНОРЭПА... это уже даже не смешно...
-
Цитата от Челентано :


Ты очень сильно ошибаешься , есть очень и очень много разнопланового рэпа , дело скорей в том что , маловато хороших битмэйкеров и грамотной конторы ( продюсеры , менеджеры , администраторы , пиар-отдел и т.п. )
-
Цитата от FiLiN :
1. сравните уровень жизни в штатах и у нас.
2. там нет пиратства. артист и его компания рубят бабло с одного его упоминания...
3. это проблема(продаж) не только рэпа, но и любого артиста отечественного шоу-биза.

плюс банальщина...
нет нормальной промо поддержки...

основные дистрибьюторы и есть пираты,
они продают то, что печатают и рубят деньги, а выпускающим лейблам присылают смехотворные отчеты о продажах по контромаркам...
пока дистрибьюторов некому контролировать - будет такой борщъ!

а зарабатывать можно только с выступлений пока.
-
Цитата от Dime :



А вот это очень популярное заблуждение, навязываемое теми, кто эти отчёты получает, но не хочет мирится с маленькими цифрами и начинает во всём обвинять дистрибуцию.

К слову, средний тираж любого проекта в России, не только рэпа, но и рока, этники. транса и даже попсы без видео поддержки и прочего пиара составляет эту самую 1000 дисков.

Большие тиражи лишь у тех, у кого клипы как минимум в б-листе ротаций МТВ или МузТВ. И то не всегда - тот же Баста №1 посмейтесь сколько продал.

Поэтому клипы в России на 75% - имиджевая штука, через проплачиваемые эфиры которых удаётся продавать концерты. Есть и исключения: если проплачиваемых показов очеь много, как результат - неплохие продажи. Как пример, группа Шпильки.

Хорощие тиражи буду при хороших бюджетах. Раскрутка одного проекта на уровнень звёзд МТВ сегодня стоит тысяч 100. Это два хороших клипа тысяч по 30 и проплата пиарщикам, к примеру, Кушниру, компании по пиару проекта. Это ещё 10-15 тысяч. Остальное взятки и прочая мелочёвка. И это ещё не гарантия того, что деньги вернутся, кстати.
-
Цитата от altruist :

Дима всё правильно говрит, но вот про Шпильки кстати нискажи.
в них было вложено 73 куска. Причём в нашу конторку И занималась ими мой препод по рекламе кстати.
здесь кстати был использован неординарный подход к делу - что называется "по западному". Это когда сначала создаётся бренд а потом продукт

а именно:
1) была просто реклама по ТиВи - "Шпильки это круто"(видеоролик) - это кстати было впервые в истории российского шоубиза - показать ролик который рекламирует музыкальную группу(почти брендинговая реклама)
2) было обклеено дохуя московских маршруток(кто видел - поймут)
3) ну и клипы у них были(1 или 2) на тех же музТВ и Мтв

я уже молчу про курорты России, где их песни стали хитами, благодаря правильной временной рекламе
-
Цитата от Denver21 :
кстати население то не 150.а 140.а еще знаете как резко оно сокращается?ооо!в год 4елов на 900 тыщщ по неофициальным данным...для справки
а проблем у нас поле непаханое.лове нет нигде практи4ески,талантливых контор нет,или минимум(такой же кстати мимнимум,как и тех для кого они могут работать,т.е. музыкантов),заинтересованных потребителй мало,пираты еще....пиздец одним словом.давайте жить дружно.нам предстоит много работы)
вот меня удивляет другое,по4ему нормальные деньги вкладывают в говно,становящееся впоследствии известным,мтвшным,попсовым и тд....но все равно хуевым,и для ебу4их колгото4ников.аай
-
Цитата от VoVi4 :
хм...
а по-моему вся херня в том, что, например, о Дабац или о Нонеймерз на Камчатке, в тундре в какой-нить хрен кто знает.
ваще наверно в просторации человек живет, а вы хотите, чтобы он еще и ваш рэп слушал)

просто работать нужно слажено.
и тем более, как нам рассуждать тут..
если по большей части мы в Мск, а, там, в Екатеринбурге нас масвичей, говорят, не оч и любят..
ну допустим реппер ты крутой, приехал презентовать там альбум, получил люлей и поехал домой и им наверно насрать будет кто ты и что ты, у них свой рап есть, если есть, а если нет, но наш точно не нужен.
короч это надо везде иметь своего человека, чтобы толкал тему.
или же насрать на все и творить ради творчества, а не ради кучи народа.

о говнорэпе.
ну блять, дибилы, хули, это вопрос к нашим предкам, чтобы они нас воспитиывали нормлаьными людьми, чтобы мы, будучи еще зеленым дерьмом, не пытались прыгнуть выше головы, засчет чьих-то денег или тупости.
-
Цитата от mcboroda :
Альтруист, нармас заметил - необходим грамотный маркетинг, изучение спроса и аудитории.

Бизнес - есть бизнес, прежде, чем выдвигать новый продукт на рынок, необходимо точно определить целевую аудиторию, изучить ее жизненные ценности и потребности. И, исходя из этого, строить дальнейшее продвижение продукта, коим и является альбом.

Да, допустим артист вложил свои идеи. Но кому они извините нах.. сперлись без привязки к своей системе ценностей? Вот задача продюсерской команды - связать артиста и аудиторию воедино. А уж методы - их море, и это отдельное поле для творчества. Для маркетингового творчества.
-
Цитата от Revol Ent. :
Видел недавно в квн прикол:

"...вот иду я по москве, вижу макдоналдс, там всякие гамбургеры, чисбургеры продают...

не по русски, не по нашему это...

вот на халяву бы..."



и сразу вспомнился мне форум на hip-hop.ru где в теме об очередном релизе все на перебой как чайки ссылки выпрашивают, какой тут нах бизнес? каждый скачаный альбом забирает у артиста и выпускающей компании 2 $ * на 10 000 (в случае, если это топовый релиз может и больше), вот вам и убытки русского рэпа, да-да-да, не конкретных людей, а русского рэпа, на эти 20 000 $ можно снять суперклип который добавит в портфолио русрэпа дополнительный бонус, у кого голова на месте поймёт...
-
Цитата от ПычикЪ :
лол ты на эти 20 штук сразу уж и побежал снимать клип ага. В матрас спрячешь эти баксы как и ВСЕ до тебя, и будешь продолжать кричать что интернет всё у тебя забирает.

Не нужно из себя делать светлых борцов за продвижения хип-хопа в России.. просто сказать всем что " - Мы тоже кушать хотим, покупайте наши диски!"

может быть эффекта больше будет.


-
Цитата от altruist :
тут Челентано сказал про регионы:
так вот я тоже дил во Псковской области. Не там нихуя кроме ДиэМыКСа, Сайпресов и тд(тогда ещё фифтика не было).. там народ не знает нифига и скупает всё(я скупал всё что с надписью "рэп" или "хип-хоп"...)

моё прдложение:
нахуй в Москве уже сдались все рэп-артисты! ВСЕ!!! все всех уже видели, а некоторых уже по 3-4 раза!

нужно делать концерты(например того же Ниггатива) в областных центрах - чем больше тем лучше. И не надо думать что в том же Пскове 20 рэперов и нихуя не окупиться. В провинции народ не избалован гостями с громкими именами и прут на всё(для начала хотя бы из интереса а там уж если артист по душе так гляди после концерта уже во Пскове станет 40 рэперов и тд)

а раз их станет больше и они будут помнить что "32 февраля энного года приезжал некий Ниггатив и надо бы купить его новый альбом, нормально же выступил..."
тут уж и интернет магазы в пору(в городке хуй чо скачаешь - интернет в 2 кбайт/с за час стоит 35 рублей)
а будет спрос появится и предложение(это к вопросу о рэпе в магазах) - помнится изза меня одного в наш городок численностью 6000 человек единственная палатка с музыкой привозила кассеты(тогда ещё Сд было не оч популярно) НА ЗАКАЗ!!!

такие вот пирожки...
-
Цитата от Crazy Russian :


Ну во первых хип-хоп обычно слушают только молодёж, так что нет смысла на 150 млн тиражей делать. Россия абсолютно другая страна. Понимаешь в Северной Америке основная музыка это хип-хоп и рнб. У нас же раньше был рок, а теперь попса, техно, ну и рнб как-то пытаеться просочиться А потом раскрутки мало, техники, качество. Ведь все реперы в Северной Америке учаться у своих сверстников, а потом там жизнь другая. Там любому тинейджеру легче приобрести аппаратуру чем у нас в России, так как условия лучше (ну экономика лучше в Америке чем в России это факт, а потом и населения больше). Потом в Северной Америке девушки тоже слушают хип-хоп, хотя и не из-за лирики...А вот в России очень мало девушек слушают Русский реп...Ну музыку нормальную только щас начали делать...

Потом большинство кто слушают реп профессионалы нах. Большинство даже не знают английского языка, но критикуют русский реп жёстко. Пиратство играют большую роль...А потом я думаю денег с продаж Русские репера мало получают. Ведь смотри щас можно купитб альбом Лигалайза за сколько там? Ну примерно от 40 рублей до 100 да? Я уже не знаю какие щас цены. Ну а если пиратский, то вообще за рублей 15. В долларах это от 1 до 3 с половиной. Я думаю они платят больше денег за создание всех копий А в Америке мало пиратских магазинов, вот у меня в Ванкувере(Канада) и вообще их нет, так как их бы давно уже прикрыли. Зато с инета скачивать можно, особенно жителям Канады, так как нас не могут в суд затащить как Американцев. А да забыл про цены сказать. Вот допустим чтобы купит диск Bushta Rhymes "The Big Bang" 13 долларов + таксы. И того 15 долларов. А диск 2paca вобще 35 долларов + таксы. На сам посмотри здесь
Поэтому 50 сент и другие и делают миллионы со своих продаж
-
Цитата от ХОРВАТ :
как попробовать изменить ситуацию (способы риска):

- создание профсоюза ру рэпа (именно здесь должны подтвердить ваш статус рэ исполнителя)... подробности писать не буду...
- создание при профсоюзе медиа центра ру рэпа...
(ТВ, РАДИО, СМИ, Дистербьюция, Лэйблы, Студии)
- Создание своего авторского общества в сотрудничестве с РАО и НПНФ.
- ужесточение статей УК РФ относительно пиратства, где каждый продавец (пешка) за поимку с поличным получал бы от 2 до 3 лет, среднее звено этого тёмного бизнеса - до 6 лет, учредители до 10 лет с конфискацией имущества... (именно на федеральном уровне нужно бороться с пиратством...)



ВАМ ОПЯТЬ РЖАТЬ ХОЦА?!
-
Цитата от Челентано :
Есть ещё хороший способ !!!

Просто : исполнитель заходит в ларёк , видит себя в каком то левом мп3 сборнике , или ещё хуже видит свой альбом левый , просто берёт диски кидает на пол , прыгает по ним или прям перед продавцом в руках ломает их , а потом даёт п*зды продавцу и вызывает УБЭП !!!
-
Цитата от Dime :
слабое место до сих пор между "договариваются о распространении" и "палаткой". Там посередине есть ещё мелкие оптовые склады, а также хозяева палаток. И предпочитают они торговать ликвидом. То, что по их мнению продаётся. А поскольку такой стиль, как "хип-хоп" игнорировать нельзя, то берётся стопочка из традиционных многоточий, каст и кого-то ещё для ассортимента. В лучшем случае это 10-20 позиций. А не сотни, выходящие на самом деле.
-
Цитата от Font S :
Хотелось бы высказаться по поводу интернета, как пути распространения альбомов и песен, но препятствия распространению дисков и касет.
К примеру, у нас в Литве невозможно купить альбом не особо извесных широкой (тоест не только рэперам) публике исполнителей, как, например, Nonamerz (заметьте, очень известная среди рэперов группа), K.Rec (то же самое) и прочее. Все, что приходилось встречать на витринах: ДеЦЛ (в свое время), Каста, Многоточие и (немного странно) Ю.Г..
Лично у меня есть масса альбомов русского рэпа, хоть они и не продаются у нас. Естественно, все это я нахожу в интернете, причем хорошие веши здесь появляются довольно быстро. На данный момент, я думаю, если бы даже предоставилась возможность купить лицензионный альбом, я бы не стал этого делать. Стоит немного подождать и все это можно скачать за бесплатно.


"Спросишь меня: "А как же DIY,
selfrecording & hometaping
Маленькие клубы и "Давай-давай"?"
Даже не знаю, что на это ответить...
Просто я хочу много телок и пива..."
Если мне не изменяет мой склероз, это "Тараканы"...
Просто все хотят много телок и пива, или хотя бы пива
Поэтому и вкладывать свои кровные в рэп мало кто готов, т.к. уверенности нет, что отдача будет.
И насчет молодняка не соглашусь... Просто кому-то интереснее про девчонок и тачки, волыны и денег пачки (мечты такие подростковые) сочинять, а кому-то про тяжелую жизнь на районе, пацанов убивают, политики- пидорасы, продали нас всех, наебали...
Те, кто старше 25 вообще при советском союзе выросли (я сам такой), недоели конфет в детстве, не видели игрушек заибастых. Злее мы, и молодых нам не понять. Потому и рэп другой.
[/QUOTE]

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:11
Live Journal MySpace
  #2 (ПС)
хуле тут сказать

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для RuslanCherkashin
Сообщения: 2,892
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #3 (ПС)
тут просто ....

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 34
Регистрация: 15.05.2006
Откуда: rapprotest.ru
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:14
Домашняя страница
  #4 (ПС)
Товарищи обитатели этого форума, огромная просьба отписываться в данном топе тольке по теме, если вам есть что добавить и или высказать свою точку зрения.

Меняйте себя сами, меняйте себя изнутри, не ждите пока жизнь сделать своё грязное дело и Вы станете ещё хуже.

Продолжаем разговор в том ключе в котором он был... Уважаемые, ещё одна малость... пишите минимум 5 строчек, чтоб было понятно вашу мысль и вообще что вы умеете мыслить...

Удачи, во всех ваших начинаниях. Мир вам от ЖВ.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Recordie
Сообщения: 1,908
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: и куда:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:16
Live Journal MySpace
  #5 (ПС)
пиздежом на форуме продажи рэпа не увеличатся, будем надеятся что случится что то, что заставит русрэп(бля нравится мне это слово ) подняться ещё повыше...и все мы будем иметь и деньги на пиво и девок
пойду поработаю лучше

offline
Ответить с цитированием
Лиля...где мой паспорт?
Аватар для Ваня Верт
Сообщения: 1,120
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: лубянский проезд...дом №3...квартира 12
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 09:19
  #6 (ПС)
Блин у нас в сибирь вообще хрен диски поступают....Я все из инета качаю...На днях в Москву по работе собираюсь, вот там я набиру себе дисков...ЖВ купить хочу кстати, креков новый альбом куплю заслухаю....У нас такого не найдёшь... В особенности все эти 2000-3000 копий распространяются на европейскую часть РФ ну и максимум в новосиб ещё....
А до нас доходит редко что интересное из среды рус.репа...Надо или заказывать или качать по все тому же интернету....

offline
Ответить с цитированием
prod.
Аватар для stak
Сообщения: 1,305
Регистрация: 23.01.2003
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 10:00
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для stak
  #7 (ПС)
Прочел много интересного здесь... Нашел вопросы, которые крутились и у меня в голове и примерные ответы на них...
Но пока это всё касалось меня косвенно... теперь же, когда мы всётаки решили записать альбом наш, я буду больше узнавать об этом изнутри! Действительно интересно почему при таком кол-ве населения такие тиражи востребованы... хм.. но хотя прежде чем писать об этом я бы хотел сначала посмотреть какой-нибудь график с слоями населения по возрасту например...я не знаю если чесно какой контенгент преобладает в этом плане) А какому то Васе у которого тут хоть 100000 сообщений я всёравно бы не стал верить (не колличество главное, а качество) так?... хм.. если применить, приведённое в скобках народное умозаключение на цифры наших тиражей, то ситуация не так уж и плачвна, да?) Всегда можно найти свои плюсы)
Покупайте наш альбом

offline
Ответить с цитированием
Капитан Блант
Сообщения: 522
Регистрация: 05.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 10:07
  #8 (ПС)
Дело в том, что хип-хап зародился там и там он всегда актуален. большинство афро-американцев, неважно какого возраста, сидит именно на нём.
здесь другая ситуация. эта музыка чужда населению. в основном рэперы - люди от 14 до 20 лет. иногда чуть старше, но это уже не в таких обьёмах. а у молодёжи, опять же, проблемы с деньгами и прочая херь.

вторая проблема - качество нашей продукции. не так много интересного и качественного рэпа у нас. Зато вот групп - хоть отстреливай.

точно так в Африке ты не достигнешь продаж шансона - потому, что эта музыка ЧУЖАЯ.

offline
Ответить с цитированием
313, Будяга
Аватар для Pasha Dowbree
Сообщения: 1,157
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 11:06
  #9 (ПС)
Буч прав, на севодняшний день ситуация складывается именно таким образом. Хип-хоп чуждая для союза культура,

впрочем, на фоне всеобщей интергации и глобализации, культурные рамки постепенно стираются, кто знает, может нашы внуки гыгы кроме репы, а скорей рнб никакой музыки и не услышат даж...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для _kirk_
Сообщения: 1,351
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Королёв, МО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 11:08
  #10 (ПС)
запретить русский рэп и разгонять рэп вечеринки, как митинги пидарасов!

offline
Ответить с цитированием
www.vkontakte.ru/mcznak
Аватар для Знак 34
Сообщения: 657
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 11:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #11 (ПС)
больше всего тут меня удивляет то,что люди отписывают в интеренете: "я бы купил - денег не жалко.а диск найти не могу " да что тут сложного-то.эй, обладатели интернета? заходите на сайт и заказываете диск по почте.стоит 120 рублей\штука. вот и все дела.хотя у меня у самого скаченого очень много,но только изза того что их уже ни заказать,ни купить не реально... (я говорю про СД а-ля Ритм-У, Дерево Жизни, Отрицательное влияние, Ртуть и т.д.(то что вспомнил на вскидку))

offline
Ответить с цитированием
Subbass
Аватар для i hate
Сообщения: 257
Регистрация: 04.07.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 12:24
  #12 (ПС)
вы тут говарите .. у нас в Эстонии ваще не возможно что либо купить ! я удевился когда увидел КРОВОСТОК "Сквозное".. а так у нас ХУЙ чё купиш ! только если заказывать но они цены закатывают пиздец

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для RuslanCherkashin
Сообщения: 2,892
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 12:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #13 (ПС)
помоему интернет версии надо выкладывать гораздо позже после выхода CD тогда диски быдут больше расходиться
а то все на халяву скачали и наХ тогда им ваще деньги на диски тратить?

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 7,725
Регистрация: 05.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:09
  #14 (ПС)
пооему нехуй тут молотить впустую...

к решению проблемы вы всё равно не придёте, а если и придёте то у вас нету даже тысячи долларов.

значит и делу не поможешь...

ЗЫ набиваете посты в пустую

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для RuslanCherkashin
Сообщения: 2,892
Регистрация: 24.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #15 (ПС)
-
к решению проблемы вы всё равно не придёте, а если и придёте то у вас нету даже тысячи долларов.
первые деньги ваще то большинство берут взаймы)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Rhino
Сообщения: 186
Регистрация: 22.07.2005
Откуда: в четырех стенах
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:21
  #16 (ПС)
-
Цитата от altruist :
пооему нехуй тут молотить впустую...

к решению проблемы вы всё равно не придёте, а если и придёте то у вас нету даже тысячи долларов.

значит и делу не поможешь...

ЗЫ набиваете посты в пустую
Решение проблемы только в отказе от халявы... Если каждый поймет, что покупая диск он платит человеку (нескольким), который вложил в него (диск) свой труд и свои баблосы, то все будет нормально.

offline
Ответить с цитированием
Инквизитор
Аватар для Kostas
Сообщения: 1,897
Регистрация: 08.10.2005
Откуда: Нефтекамск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:21
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Kostas
  #17 (ПС)
1. Наши (российские) рэпперы в большинстве своем снобы.
2. Наши (российские) лэйблы в большинстве своем "кухонны" (не в обиду китчен рекордс)
3. Российские продюсеры не берутся за раскрутку той или иной рэп команды, по моему, именно по причинам наличия огромного количества коньюнктурного шлака в котором становится все сложнее ориентироваться.

Это навскидку...

offline
Ответить с цитированием
очень особый статус
Сообщения: 5,353
Регистрация: 06.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:38
  #18 (ПС)
Юзеров всё больше, рэпиров тысячи а среди говна трудно найти конфетку..
а капиталам не интересны рэпиры потому что в большинстве своём они негибкие (в плане, "Баунс" это говно, бля неправда, надо натуральным говном заполонить инет)

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Крохобор 3№
Сообщения: 972
Регистрация: 14.02.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:49
  #19 (ПС)
помню читал статью американца про америкнский рэм какой он щас типа попсовый но это не об этом(( дак вот когда говорит выходили альбомы пака ноториуса и других типа нам похер скока стоит диск шли в магазин чтоб одним из первых купить и иметь в коллекции класскику рэпа((( а у нас к сожелению наоборот((( и проблема тоже и в самом рэпе ((( дистрибьюция ((( например почему бы незделать (муз канал))канал полностью посвященый рэпу(( главно чтоб по всей россии казал(( рэп радио (( про журналы неговорю ((( хуй кто купит мертвое дело(((но у нас нех нету(( полностью согласен с Butch (( многие например неврубаються в эту музыку((их текста((( мне кажеться проблема продаж это нетока проблема рэпа но и всей музыки она тоже неблещет продажами ((( ну там артистов 15 могут получит золото на крайняк даже платину(( а остальное побираються такими же тиражами может поболее(( но тоже ненамнога((я даже незнаю выхода (( если проекто окупился как писали с клипами пиаром итд(( то тогда скока надо продать чтоб неостаться у разбитого корыта (( мне кажеться даже если диск получит платину он некупиться (( считая что диск стоит 100 руб((( сначала надо рэп вывести на норм уровень(( я например большинство рус рэпа слушать немогу(( как говориться когда нет опыта (( вступает фантазия((( и большинство несут сказки которые так уже надоели что я незнаю ..... а американцы читают про свою жизнь((( но мы к сожалению не Америка(( короче (((( когда все будут делать свое дело (( качественно(( то дело может пойти ввер ((( каналы крутить клипы ((( даже на программы приглашать((( рэпперы выпускать качественные альбомы (( потребитили покупатть эти альбомы(( приходить на концерты(( по радио крутить песни((( то может че то и получиться(((

offline
Ответить с цитированием
313, Будяга
Аватар для Pasha Dowbree
Сообщения: 1,157
Регистрация: 22.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:51
  #20 (ПС)
Плюс ко всему - не стоит забывать о пиратстве не только в масштабах сети, но и просто по стране. Продать хороший изданный альбом трудно, а подчас и невозможно - рынок переполнен дешевыми копиями скатанными с нета.

Сейчас на творчестве можно заработать деньги только одним способом - выступлениями и концертами, а издание альбомов становится своеобразной промо-акцией для публики (типо, "кто выступает в клубе севодня?" "Петя Иванов!" "А, это тот што альбом выпустил вчера/выпустит в январе?, Конечно стоит на нево сходить, ведь он клевый - у нево альбом есть!").

Из этово можно еще один вывод сделать - толпы так называемых "Комаров" рвутся на хх-лейблы в попытке выпустить альбом (напомню - "он ведь клевый у нево альбом есть), который впрочем продаватся не будет, потому что цель достигнута, т.е. альбом видела мама Комара и ево комрады с подружками.

offline
Ответить с цитированием
очень особый статус
Сообщения: 5,353
Регистрация: 06.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 13:56
  #21 (ПС)
хуясе, прям в точку

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #22 (ПС)
уже есть по теме и будет добавляться

http://pravdorap.livejournal.com/

offline
Ответить с цитированием
очень особый статус
Сообщения: 5,353
Регистрация: 06.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 14:37
  #23 (ПС)
уже читаем )))) с первого выпуска так сказать 8-)

offline
Ответить с цитированием
Ander's Room
Аватар для Андер
Сообщения: 8,243
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 14:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #24 (ПС)
Есть ещё один интересный подход... смотрите ща хуй кто купит диск обычный наш народ не хочет покупать за 120 рублей диск на котором 8-15 песен... это для обычного человека (русского человека) полный обсурд... так вот почему б нашим лейблам не сдделать интересный ход... сделать альбом мр3... тоесть на диске будет например "новый альбом касты" с клипом... и ещё четыре альбома неизвестных исполнителей... например такая Компиляция: "Новый альбом Касты" или "Новый альбом Крёстной Семьи" или "Кровостока" (Ну это я сужу что есть на каждом прилавке где есть рэп) и напрмер новые вышедшие альбомы там например групп которые выпустили дебютные альбомы.... Человек купит этот мр3 ради скажем Кровостока (мр3 кстати стоят дешевле чем обычный аудио диск парадоксально) послушает и невольно захочет послушать остальные 4 альбома... Что нибудь из этого ему полюбас понравиться и он увидит следующую мр3 с этой группой и купит по знакомому названию которое он сышал на придыушем и получаеться он скажем за 16 рублей получит уже 10 альомов и таких людей бдет не один а намного больше.... деньги от продаж артисты будут получать по возростанию там большую долю хэдлайнер мр3 диска и дальше по убыванию... Можно для тех кто говорит что у мр3 с битрейтом 128 хуёвое качество сделать такие же сборники на DVD с битрейтом скаже 320 или больше что б не отличалось от аудио сиди... помоему неплохая схема.... я видел пару пиратских дисков мр3 не сборников а чисто альбомами так вот они долго никогда не задерживаються на прилавке!
Ещё судя по моему городу у нас в муз магазине одном есть раздел рус рэп так вот там раньше лижали тока Многоточия, Каста и вся эта хуйня но потом понимая что народ хавает рэп стали привозить почти все релизы правда с опаздание в месяц но всё это это продаёться....

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2006, 14:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #25 (ПС)
последняя идея - хуйня


надо приучивать людей платить за диски. и не сто рублей, а больше

а ещё надо приучивать оптовиков делать дельту не три конца. а 20-30%, как во всём мире, поскольку они у дистрибуторов берут диски по 50 рублей

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.