Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Что есть Хип Хоп в России? (https://www.hip-hop.ru/forum/chto-est-hip-hop-v-rossii-1219/)

Раак 24 октября 2000 09:14

Что есть Хип Хоп в России?
 
Эй, кто называет себя рэпперами или еще как-то, у меня для вас вопрос (надеюсь, что вы меня просветите). ?что из себя представляет ХипХоп В России. За долгое время знакомство с этой культурой у меня складывается двоякое ощущение.
1ое из них то,что Это Рэп умирает не успев зародится. Все Это видно в массовом движении пиздюков, которые не понимают до сих пор,чего они хотят. сКладывается ощущение, что это клоуНы которые с модной раСпальЦовкой доказывают, что Они ЗолОтой ПизДы Колпак. Или Так называемые Gangstas. Так же как грибы растущие группы, В репертуаре которых так мало умных текстов (Я прослушал их немало).
В смерте ХипХопа доказывают еще те факты, что он становится модным, сейчас из каждого пятого один кричит во всю глотку, что он рЭпер (хотя на самом деле говно).

Теперь второе, то что радует. Несмотря на окружающее болото, Остаются островки которые радуют душу и на которых можно передохнуть на пути к своей цели.

P.S. УВАЖЕНИЕ настоящим людям.

хОди в ДоЛинАх

Desert 25 октября 2000 07:24

Для меня настоящий хип-хоп - это то, что заставляет задуматься, берет за живое, тот, слушая который можно сказать, что его написали с душой, не вытягивая из себя каждое слово, каждую рифму.
А насчет каждого пятого, я думаю, процентов 15 из них пойдет дальше. Если не меньше. Остальные куда-нибудь переметнутся.
И вообще, как ты можешь говорить о том, умные тексты или нет? Человек пишет о том, что его волнует. Просто тебя это не волнует, поэтому ты считаешь, что то, что он написал - дерьмо.

МС Молодой 26 октября 2000 00:48

Для меня хороший рэп, значит тот который побуждает меня к чему либо более или менее положительному.. А про текст это уже особый разговор. Я не считаю что рэп это только скиптеческая критика. Рэп это способ выражение что включает в себя что угодно, включая пустые прогоны, пошлятину, мат и.т.д. Главное чтоб это было естевствено, с чувством любви к своему делу, натурально и качественно.-)) вот так -)

House 26 октября 2000 07:48

2Раак: про пиздюков :) - а ты не помнишь год, этак, 93-94-95? Каждый третий гордо называл себя рэпером. Кто остался? 4-5%.
А теперь-про новые группы - это естенственный отбор - чем больше их появляется, тем меньше внимания народ обращает на хуевые группы - они отходят, на их место становятся новые, которые потом будут задавлены еще более хорошими и реальными. И чем больше их появляется - тем лучше, возможно, теперь из-за их количества, трудно найти и выделить из них лучшие образцы, но не надо останавливаться. Прогресс идет и в рэпе тоже. И среди десятка новых групп можно найти действительно классные, слушая которые, перестаешь беспокоиться за судьбу Хип-Хопа в России. Тем более, что у нас все еще в будущем. Саженец хип-хопа совсем недавно (полтора десятка лет - это не срок для эволюции) посадили в нашем климатическом поясе, он еще не успел оклиматезироваться, а от него уже ждут урожая, способного прокормить всю страну. Я считаю. что все еще впереди, что лучшие группы будут появляться тогда, когда подростут и начнут читать рэп те, кто практически впитал его с молоком матери, те, кто начал его слушать с 6-7 лет, потому, что его слушал старший брат. Как раз они, те, кто варился в этом практически с пеленок, способны в будущем дать нам такой рэп, которым мы будем гордиться. Мы со своими условиями жизни переплюнем все штатовские группы с их гетто и ежемесячными пособиями по безработице, на которые в России можно жить пол года. У нас больше тем, о которых можно читать, у нас другой менталитет, люди у нас живут хуже и я считаю, что скоро будут появляться люди, способные зачитать о проблеммах современной России, не только о разборках братвы - оставим это в начале девяностых с их переделом собственности, а о ежедневных проблемах, реальной жизни. Правдивый рэп - лучший рэп. И мы не должны опускать руки, глядя на текущее развитие вещей. Мы должны быть частью ХХ культуры, продвигать ее каждый кто как может, кто как умеет, и забить на всех псевдохоперов и коммерсантов - они отойдут сами собой с уходом моды, а мы должны остаться и оставить что-то за собой. Пускай это будет piece, выражающий твои эмоции, речетатив о том, что ты видешь, записанный на чужой минус на кассетный магнитофон, что угодно. Главное - не останавливаться и не опускать руки. Я охуительно рад видеть в этом форуме то, что многие люди пушут свои текста, бомбят стены, делают музыку. Пускай не у всех все получается хорошо сразу, нет предела совершенству, но сам факт того, что люди творят, не останавливаются на неудачах, а продолжают совершенствовать свое творчество в хип-хопе, не для фэйма, а просто из-за того, что это им нравится, из-за того, что это-часть их жизни, заставляет меня поверить в то, что у хип-хопа в России есть будущее, что он не умрет, а прижевется и скоро даст плоды.
Пока хип-хоп во мне, для меня он не умрет.

Just keep it real..

YOO 27 октября 2000 03:41

Заезженная тема,на самом деле.Paak,ты же сам себе ответил на свой вопрос!Хх умер...хехе...Понимаешь,все индивидуально.Во мне хх просто горит,а мои друзья из Новорусса считают,что хх умер,т.к. закрыли место,где танцевали брэйкеры,разъехались все граффитчики,уехала я,которая организовывала фестики...Вот такая тема!Каждому свое.

peace.love.respect.

Stan 29 октября 2000 06:16

Раак прав...
рил хип-хап подыхает и бьется в конвульсиях...
потому что отдельные кхм-кхм типа шефы сделали его модным..
а культура дохнет с приходом моды..
см. штаты..


Stan One
www.hiphop.nn.ru

Раак 29 октября 2000 10:43

для Stan. Спасибо за поддержку жди в скором времени Злого Духа в Нижнем.

Для ответивших выше: Спасибо за ваше мнение, интересно было ознокомится.

4 YOO, ХХ это не только граффити, брейк и фестики ...

Всем в ДолИны

Desert 30 октября 2000 02:27

2Stan: Вообще-то, это Шэфы умирают, а не хип-хоп. Они уходят, их место занимает кто-то другой. Так всегда бывает.

Скальд 30 октября 2000 05:39

хип-хоп не может умереть так просто от того что децеленок на МТВ или в каком-то отдельном городе закрылись танцполы. Хип-хоп будет жить до тех пор пока есть хотябы один человек, который им живет
PS: и по моему не правильно делить хип-хоп на русский или не русский - хип-хоп это универсальная штука, он не подчиняется разделению по языку, национальности и подобному Shit'u - есть только одна нация людей - ЛЮДИ

One Natin
One Culture

Madafaka 31 октября 2000 07:17

Вот читал я тут читал, и увидел много "воды", в смысле димагогии, короче всё вокруг да около.Я полность согласен, что групп (а из них достойных хватит пальшев на правой руке, что бы пересчитать) повылезало, как хуй знает чего.И такое порой поют ну просто цирк, тошнить начинает.

Sad 31 октября 2000 21:03

Привет всем...мда...интересные мнения...вот вы тут все утверждаете что хх умер...а я вот приехал в Москву из маленького городка в Тюменской области и смело могу утверждать, что хх там еще и не зарождался :(...там даж нет никакого понятия об ентой культуре...тоесть абсолютно...а вспомните что у нас в России еще много таких городков и деревень тож. И их не интересует эта культура. в больших городах умер-в малленьких еще не родился..
странно-как у Ильфа и Петрова в золотом теленке :) А может у нашей ххкультуры еще все впереди???
peace!!!

Sad

YOO 1 ноября 2000 05:35

Че-то вы меня не поняли:(


Paak,я не говорю,что хх-это вышеперечисленное!Блин,я говорю именно о моих друзьях,которые считают,что хх умер(Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!), и привела в пример ИХ доводы.

chw,то же самое тебе.

Я что,похожа на фанатку Puff Daddy,которая в хопе ни хера не втыкает и не знает,что это такое?...:(

Прям обидели....

peace.love.respect.

kris 1 ноября 2000 15:12

to YOO :
No need to cry now, go wipe your tears
Be a woman, why you actin' surprised? :) ... (Tupac)

Чета упадническую какую то Темку закинули , мы значит только форум открыли, тока такой проэкт как hip-hop.ru собираемся запустить, а вы уже хоронить все собрались. :) Недождетесь.

У нас тут заявок , от групп и исполнителей что бы люди о них узнали на годы вперед, даже чуваки из Штатов хотят интервью для РОССИЙСКИХ любителей hip-hop -а замутить на нашем сайте, хотят что бы их и в России занали (скажи CHW). Отбою нету. А вы говорите :)

А если серьезно то еще бы год назад даже предположить немог что буду делать сайт для Наших, все таки казалось что никому это ненужно и что для многих BAD B. это просто вышка и что то другое им мало интересно. А щас всетаки видно что и наши могут, и нашим интересно, и нашим нужно. Может быть нетак пока их (нас) много, но что будет больше, я уже уверен.

Так что все только начинается, и все будет развиватся, что ему еще делать.


Раак 1 ноября 2000 16:02

Для YOO тебя никто не хотел обижать, честно..

То, что ХХ жив в каждом это понятно, но речь не об этом (я сам влез в него в начале 90х и останусь там навечно). Я хочу сказать, что ХХ у нас начинает двигатся не в ту сторону (и дело не в Децеле, и не в Альянсе). Почему то мы берем из Рэпа только самое худшое, то что все считают главным.
1. В основном все текста (особенно начинающих МС) идут к восхвалению своего клана, группы, шайки и т.д.
(Я самый крутой, соси мой джойстик)
2. (Для chw )это понятно, что есть только одна нация, я с этим согласен. Тогда почему в обиходе наших ХХ голов в основном используется слэнг на английском (те же Yo, Niggaz, respect, peace и т.д. ) разве нельзя выражатся на своем языке, мы как бы не хотели все же не ниггеры.
3. Я был во многих городах видел много групп поэтому я задал эту тему

Но все же есть люди которые делают реальные вещи, и благодоря им я уверен Хип Хоп не умрет.

хОди в ДоЛинАх

Скальд 1 ноября 2000 18:34

2 Раак: а какое это имеет значение ? Главное не слова, а то, что они значат...

YOO 2 ноября 2000 05:47

Paak,вопрос об американском сленге в разговоре русских рэперов спорный...
Понимаешь,это все пришло ОТТУДА,и мы не можем просто не брать в счет английского и говорить:"Мир...Уважение...Эй!(Yo)...Белый(для нас вместо нигера).." и т.д.Или делать граффити только на русском языке...Это уж кому как захочется...
Невозможно не читать о своем клане,группе и т.д....Ведь это неотъемлимая часть рядового рэпера.
Да,я за русский,но...С другой стороны...Надо делать,что говорит сердце.На любом языке.


peace.love.respect.

Stan 5 ноября 2000 08:11

2 Yoo!
к сожалению то что сейчас назвают хип-хопом в России идет не от сердца а от задницы..
да хип-хоп будет жить пока его ценит по настоящему ценит хоть один человек.. и не важно какfя нация - каждый привносит свое..
НО то куда двигается эта культура в России ... гниль..
и то что народ стал искакть в сетке хип-хоп - это он просто ДеЦла по ТВ насмотрелся и подумал что рэп - это модно... :(
the shit iz real, men
2 Desert - если ты докажешь что шефы в рашке помирают - я буду просто рад...

Stan One
www.hiphop.nn.ru

YOO 5 ноября 2000 22:37

Stan,зачем все так много внимания уделяют Децлу и прочему...Я не понимаю...Если он те не нравится,то не обращай на него внимания вообще!Слушай и ходи на тех,кто достоин твоего внимания...Я понимаю,что Децл,по идее,хип-хоп лицо России,но это ОНИ так думают!А МЫ думаем по-другому!Вот и все.Не надо париться по пустякам.

Stan 6 ноября 2000 08:22

>зачем все так много внимания уделяют Децлу
да на фиг он мне сдался :)
>Я понимаю,что Децл,по идее,хип-хоп лицо России,но это ОНИ так думают!
вот в этом то вся и фишка... какой же это хип=хоп получается когда первое что приходит на ум когда видят человека в широких штанах - ДеЦл...
и это то уже не пустяки..досадно.

Stan One
www.hiphop.nn.ru

RapperX 9 ноября 2000 03:37

Может мне уже память изменяет, но на моем веку ХХ хоронят уже наверно раз третий. Однако проходит время - люди взрослеют, дети подрастают - и хлоп, оказывается что стоны о преждевременной кончине были слегка преувеличены... Количество не может не переходить потихоньку в качество.... Чем большую популярность обретает то или иное явление, тем больше там оказывается случайных людей... Возможно начало очередной "смерти ХХ" это подготовка к переходу на очередной виток развития... Много ли было любителей этого дела где-нибудь в 85-87 годах? Тогда у некоторых было всего несколько случайно попавших на кассету брэйкерсих вещей с не особо рельефными речитативами, под которые люди пытались танцевать брэйк, как они себе это представляли, по случайно увиденным фрагментам из передачи "Камера смотрит в мир"...
Зато теперь Вам и журналы, и радио с ТВ, и куча более опытных друзей, и наконец все это есть в магазинах и на рынках - никому не надо быть знакомым, знакомого сына посла, или мотаться по разным городам в поисках того самого винила, который стоил зарплату инженера...
Но для внутреннего самоощущения человека скорее всего не много изменилось - тот кто почувствовал это своим - останется. Те, кто с нами, потому что это так же модно, как и читать ;) потихоньку сами избавят нас от своего общества.
Так что по-моему, просто наблюдается очередной возрастной кризис - не более....

Мира и Уважения

БарХан 12 ноября 2000 04:59

Cкажу свое мнение.
Вот тут все очень много говорили про Дэцла и тех, кто примкнул к хип-хопу благодаря нему. Я вот что думаю: те, кто стал хоперам из за того, что это просто модно, скоро отойдут от этой культуры, потому что в ближайшее время модно будет уже Тату или еще какойньть другой булщит (кто то мне кстати сказал что Дэцл уже не на первом месте на Мтв,забавно :)).Те же , кто действительно воспринял эту культуру всем сердцем (таких не много, но они есть,я уверен), для которых Дэцл стал просто тем маяком, благодаря которому эти люди “выплили” к хопу, вскоре начнуть понимать хх, интерисоваться, искать информацию, слушать хорошую музыку,а Дэцл для них скоро будет пустым звуком и чем то типа “А, это тот сопляк, которого я слушал когда еще был пионером ”.
Думаю, не ошибусь, сказав, что очень многие в этом форуме пришли в рэп не благодаря Run DMC или KRS One. Что было первым рэпом, который вы услышали (я говорю про тех, кто слушает рэп с начала девяностых, старички, заставшие первую волны - эт не про вас :)) ? Уж наверно не Public Enemy и NWA.Сначала MC Hammer, Vanilla Ice, Мальчишник . А что мы делаем сегодня - мы смеемся над этой попсой (хотя Мальчишник всетки была интересная группа что ни говори). Мы понимаем, что слушали откровенную фигню,но в душе всетки говорим им спасибо за то, что они привели нас к тому, без чего мы теперь не можем жить...
Надеюсь, что новое и ,грустно признать, огромное и в массе своей абсолютно неинформированое поколение людей, считающих себя рэпперами, повторит тот путь, который прошли мы, и все будет хорошо :)
Я на это искренне надеюсь со свойственным мне оптимизмом ;)…
Мир!

knack 12 ноября 2000 05:57

Согласен с Yoo.
Чего вы Децелу вобще внимание уделяете если считаете его таким низким!??!Ладно не буду Yoo перефразировать...
И с Барханом согласен.Про 1ы места Хит парада.Что МТВ диктует то и модно! :(
И вобще что это значит Хип-Хоп умер?!!?!?
В каком плане умер!?!?
И что значит реальный Х-Х?!?!?
Культура поевляясь никуда не изчезает... Даже самая древняя, Какая нибудь Египетская до сих пор существует.Х-Х никудпа не денеться , так же как говорят что умер Рок... Как он умер ели до сих пор полно людей котое его слушают, полно групп которые Рок играют и нихера он не умер.Так же и Х-Х не умрёт , он просто может уйти в андеграун или наоботрот стать популярным(хотя и в таком случае андеграунд всё равно будет).
~Stan:Теперь обьясните мне пожалуйста товарищь Stan , что значит Реальный Х-Х?
Любая музыка прогрессирует и NEwStyle не являеться нереальным Х-Х.Вобще то чо ты сказал я считаю полной , неоправданной глупостью!
Без обид.Просто подумай над смыслом этой фразы - реал Х-Х.
Может я чего нить недопонимаю...
Ну тада обьясни.

P.s.Раак кто это такие настоящие люди?

>>:РешПекТа фа йИИирзз:<<

Ассаи 13 ноября 2000 07:24

Хип хооп, это бляха злая штучка, всеравно что сигарета, нельзя затянуться 1 раз, хочеться ещё, и ещё. Таким образом тя затягивает, и ты становишься курильщиком(хопером)

ЯЗЫКовая проституция =)

Stan 13 ноября 2000 08:21

2 knack да парень складывается такое ощущение что ты действительно что то не понимаешь...проблемы с развитем наврное.. (только без обид)
конечно фишка спора у нас выйдет такая - что для каждого своя планка - за которой стоит то что он может назвать рил..
но я думаю что многие со мной согласятся когда я назову рил - Каста а в отстой спущу ДеЦла.. и то и другле сейчас принято считать хип-хопом вот только опредение под каждого разное будет..
для меня вообще мало групп с россиской хип-хоп сцены которые я могу зазвать настоящими. и дело тут даже не во суб'ективном вкусе.. я не люблю КМ Еvil но считаю что они настоящие например.
насчет рок... да сейчас считается что это модно.. в резальте такая уважаемая мной группа как ДДТ рожает "хит" ночь-людмила.. :(
насчет ньюскула (если ты это имел ввиду под словосочетание НьюСтайл).. а кто говорит что он нереален? просто здесь гораздо больше комерческого дерьма... больше модности - прет фальш.
2 Бархан- риспект .. в принципе уважаю и почти соглашусь с твоим мнением..
разница в жизненном подходе.. у тебя оптимизм... у меня пессимистический (мля только бы правильно слово это написать) реализм..
(признаюсь я не с первой волны.. и даже не со второй.. но вот рэп я начал слушать именно с KRS 1 Run DMC Tribe called ..) :)

Stan One
www.hiphop.nn.ru

Saitan 13 декабря 2000 12:18

Хип хоп в россии - это кусок гавна, который медленно опускается на дно проруби.
И это хорошо
_______________ www.Rap-Sux.com

Все дружно попращались с товарищем Saitan-ом (R.I.P)<kris>


[Редактировал kris (13-12-2000)]


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.