Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3 (https://www.hip-hop.ru/forum/cubase-nuendo-voprosy-i-otvety-chast-a-3-a-388192/)

TRUEзаЖИЗУ 12 сентября 2011 21:05

Привет всем.
На новом компе стоит Windows 7 x64
при установки cubase 5 поставил драйвера Asio4All
Но такая проблемка не работаю вместе входы и выходы,только по отдельности если вырубаю входы работаю выходы,если вырубаю выходы работаю входы,а если включаю входы и выходы нормально то ничего не пашет,+такая тема даже если просто врубаю винамп то входы в виндовском бмикшере в настройках не реагируютна звук=> не работают,если вырубаю винамп то норм работают
Раньше работал в windows XP x32 норм всё было
Помогите.
Зарание всем спасибо!!!!

ПараPLAN 13 сентября 2011 14:53

Купил Звуковуху STEINBERG CI1
Когда включил,настроил все в кубейсе, когда что то говорю в микрофон в наушниках слышу все,что и говорю, Но почему то не записывает сам голос..
Пожауйста помогите,не цитируйте лучше в ЛС..
уведомления не приходят.. спасибо заранее

Рентген 13 сентября 2011 15:21

впервые столкнулся с такой надобностью
нужно, чтобы куб показывал какие ноты поются в акапелле. наверно как то через variaudio?

Rof 13 сентября 2011 15:47

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191301)
впервые столкнулся с такой надобностью
нужно, чтобы куб показывал какие ноты поются в акапелле. наверно как то через variaudio?

да, нажимаешь в нем сканирование и появляются ноты.

или через любой тюнер: вешаешь на дорожку и палишь ноту = )


-----------------------------------------------------------------------

у меня тоже вопросец:

в кубе батарейка не реагирует на велосити, как исправить?:confused:

Рентген 13 сентября 2011 15:58

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074191431)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191301)
впервые столкнулся с такой надобностью
нужно, чтобы куб показывал какие ноты поются в акапелле. наверно как то через variaudio?

да, нажимаешь в нем сканирование и появляются ноты.

или через любой тюнер: вешаешь на дорожку и палишь ноту = )

чето некоторые ноты он не показывает...криво спето?
можно ли сохранить эти ноты в миди файл?

Rof 13 сентября 2011 16:05

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191492)

чето некоторые ноты он не показывает...криво спето?
можно ли сохранить эти ноты в миди файл?

нет, некоторые ноты он почему-то не определяет. причин много, но если капа дворового вокалиста-самоучки, то да, скорее всего криво спето. Попробуй отдельные куски через тюнер прогнать.

еще подобное (вариаудио) можно и через мелодин мутить, но я в нем никогда не работал и как именно не скажу. но, думаю, в стендалон версию загрузишь и все высветит (как в хосте так же сделать уж точно не знаю).

а вообще если тебе вокал так чисто в виде семпла на фон, то вешай автотюн с самым быстрым срабатыванием в тональности минуса, потом сейви и импортируй обратно, обычно после такого трюка в вариаудио появляются почти все ноты, правда иногда косяки автотюна появляются, особенно, если много не в тональности спето. Если это вокал на припев, то тоже, как вариант, хотя бы увидишь приблизительные ноты, если на слух сложно подобрать и уже тогда крути тюны на слух, чтоб ухо не резало и все =)

про миди файл хз, кстати. тоже интересно.

Рентген 13 сентября 2011 16:20

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074191528)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191492)

чето некоторые ноты он не показывает...криво спето?
можно ли сохранить эти ноты в миди файл?

но если капа дворового вокалиста-самоучки, то да, скорее всего криво спето.



а вообще если тебе вокал так чисто в виде семпла на фон

:morj: почти. мне в голову пришла гениальная идея самому напевать мелодии. т.к. в нотах я не шарю, то проще прогнать мое "пение" через вариаудио и спалить ноты)) таким образом ускорив написание музыки, а то с подбором на слух заебываешься малость

Rof 13 сентября 2011 16:36

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191601)

:morj: почти. мне в голову пришла гениальная идея самому напевать мелодии. т.к. в нотах я не шарю, то проще прогнать мое "пение" через вариаудио и спалить ноты)) таким образом ускорив написание музыки, а то с подбором на слух заебываешься малость

у меня такая же идея была

пой членораздельно каждую ноту (лучше с паузами), тогда вариаудио будет проще распознавать - мои скромные наблюдения:rolleyes: (ну интервалы напел, а ритмику уже потом подставил:saint:)

а ваще, чтобы спеть еще все в ноты, нужно тоже позаебываться, так что хуй знает, что и проще:ma3im:

DopeTastic 13 сентября 2011 18:58

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191601)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074191528)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191492)

чето некоторые ноты он не показывает...криво спето?
можно ли сохранить эти ноты в миди файл?

но если капа дворового вокалиста-самоучки, то да, скорее всего криво спето.



а вообще если тебе вокал так чисто в виде семпла на фон

:morj: почти. мне в голову пришла гениальная идея самому напевать мелодии. т.к. в нотах я не шарю, то проще прогнать мое "пение" через вариаудио и спалить ноты)) таким образом ускорив написание музыки, а то с подбором на слух заебываешься малость

А курс по развитию абсолютного слуха не вариант послушать? ) Я после первого часа 3 тона уже определял :)

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074191431)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191301)
впервые столкнулся с такой надобностью
нужно, чтобы куб показывал какие ноты поются в акапелле. наверно как то через variaudio?

у меня тоже вопросец:
в кубе батарейка не реагирует на велосити, как исправить?:confused:

Какая версия батарейки?

Рентген 13 сентября 2011 19:04

Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
А курс по развитию абсолютного слуха не вариант послушать? ) Я после первого часа 3 тона уже определял :)

я об этой теме узнал вот только что от тебя. сомнительно, конечно, это все, но так и быть, дай ссыль на самый крутой курс?

DopeTastic 13 сентября 2011 19:56

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074192655)
Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
А курс по развитию абсолютного слуха не вариант послушать? ) Я после первого часа 3 тона уже определял :)

я об этой теме узнал вот только что от тебя. сомнительно, конечно, это все, но так и быть, дай ссыль на самый крутой курс?

Не, вещь, реальная, мной проверена. Я ещё сам не до конца прошёл, очень быстро надоедает, но подвижки уже после первого часа прослушивания начались. В плеер залил и слушаю иногда. А ещё главное не ржать, манера преподавания курса своеобразная :) Качал на рутрекере когда-то, сейчас не могу найти, вот такой вот:
http://muzbox.org/details.php?id=1476

Ещё на рутрекере есть курсы от David Burge отдельно для развития относительного, и отдельно для абсолютного слуха, но они на английском с русскими брошюрами.

А ещё есть программы для развития, никак не доберусь опробывать, вот такие скачал:
EarMaster School 5.0.0.624SW
Sibelius Auralia v3.0 Student Edition

Рентген 13 сентября 2011 20:00

нихуевая такая продолжительность
Цитата:

Продолжительность: 11 часов 9 мин.
блин, там региться надо чтоли?

DopeTastic 13 сентября 2011 20:07

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074193100)
нихуевая такая продолжительность
Цитата:

Продолжительность: 11 часов 9 мин.
блин, там региться надо чтоли?

Наверно, на рутрекере уже можешь не искать, удалили из-за нарушения авторских прав :) 11 часов, но там большую часть времени занимает третий уровень, там задания по 10-13 минут идут. Первые два покорить это уже круто :)

Рентген 13 сентября 2011 20:08

качаю уже. на рутрекере глянул тоже, раздачу прикрыли.

Rof 13 сентября 2011 20:38

Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
Какая версия батарейки?

вторая

Дима Lucky 13 сентября 2011 21:48

как в нуендо работать с акаи?

про фрукты видос смотрел, там через fpc vst всё, а вот в нюше как?
http://www.youtube.com/watch?v=3a1uRV_J9zw

Рентген 13 сентября 2011 21:49

через любой сэмплер

Дима Lucky 13 сентября 2011 21:50

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074194003)
через любой сэмплер

посоветуй нормальный)

Рентген 13 сентября 2011 21:51

ni battery

DopeTastic 13 сентября 2011 22:44

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074193377)
Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
Какая версия батарейки?

вторая

У меня 3.1.1 отлично работает, в 3.0.5 например были траблы со всеми функциями во вкладке Setup, попробуй поставить новую.

Шум 13 сентября 2011 23:12

Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191492)
Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074191431)
Цитата:

Цитата от Рентген (Сообщение 1074191301)
впервые столкнулся с такой надобностью
нужно, чтобы куб показывал какие ноты поются в акапелле. наверно как то через variaudio?

да, нажимаешь в нем сканирование и появляются ноты.

или через любой тюнер: вешаешь на дорожку и палишь ноту = )

чето некоторые ноты он не показывает...криво спето?
можно ли сохранить эти ноты в миди файл?

там есть вкладочка Segments) в общем там можно сделать к примеру из одной ноты две) тебе надо открыть эту вкладку найти ноту которая находится по близости с той которая не определилать и растянуть ближайшую ноту так что бы она захватила то что у тебя не определилось) потом разрезаешь эту хрень на две ноты и оно автоматически становится на то место где должно быть)) если это не сработает то тогда наверное куб не справится вообще))

Rof 13 сентября 2011 23:27

Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
У меня 3.1.1 отлично работает, в 3.0.5 например были траблы со всеми функциями во вкладке Setup, попробуй поставить новую.

новая менее удобна
хз, раньше работало все норм по дефолту =\

Цитата:

Цитата от Шум (Сообщение 1074194530)

там есть вкладочка Segments) в общем там можно сделать к примеру из одной ноты две) тебе надо открыть эту вкладку найти ноту которая находится по близости с той которая не определилать и растянуть ближайшую ноту так что бы она захватила то что у тебя не определилось) потом разрезаешь эту хрень на две ноты и оно автоматически становится на то место где должно быть)) если это не сработает то тогда наверное куб не справится вообще))

ты растягиваешь просто ноту во времени, обычный стретч. никакого отношения к неопределенной ноте такие махинации не имеют.

Шум 13 сентября 2011 23:54

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1074194652)
Цитата:

Цитата от AvangardPro (Сообщение 1074192617)
У меня 3.1.1 отлично работает, в 3.0.5 например были траблы со всеми функциями во вкладке Setup, попробуй поставить новую.

новая менее удобна
хз, раньше работало все норм по дефолту =\

Цитата:

Цитата от Шум (Сообщение 1074194530)

там есть вкладочка Segments) в общем там можно сделать к примеру из одной ноты две) тебе надо открыть эту вкладку найти ноту которая находится по близости с той которая не определилать и растянуть ближайшую ноту так что бы она захватила то что у тебя не определилось) потом разрезаешь эту хрень на две ноты и оно автоматически становится на то место где должно быть)) если это не сработает то тогда наверное куб не справится вообще))

ты растягиваешь просто ноту во времени, обычный стретч. никакого отношения к неопределенной ноте такие махинации не имеют.

предложение про вкладочку Segments написано не видимыми буквами?)

DMC SB 14 сентября 2011 14:45

Посаны это нормально !???
 
Вот такая проблема, или же нет ! Вот скрин ! в инспекторе отображается только один канал получается.
Звуковая Audio Kontrol 1 все вроде настраивал по АСК Видео. я хз, может так и должно, но меня наводит на смуту.

еще момент, моников и колонок нет, то-есть я просто включаю наушники в звучку в вход для наушников.


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2011/09/14/2164304e7093d5e8238.jpg


хэлп :saint:

DopeTastic 14 сентября 2011 14:55

Цитата:

Цитата от DMC SB (Сообщение 1074197112)
Вот такая проблема, или же нет ! Вот скрин ! в инспекторе отображается только один канал получается.
Звуковая Audio Kontrol 1 все вроде настраивал по АСК Видео. я хз, может так и должно, но меня наводит на смуту.

еще момент, моников и колонок нет, то-есть я просто включаю наушники в звучку в вход для наушников.





хэлп :saint:

Это не один канал, там вход и выход в двух колонках отображаются, там выход ещё на два разделён если присмотреться.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.