Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мегаомега
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 Июля 2017, 17:25
  #1 (ПС)
Цукер-Абрахамс-Цукер
Есть ещё на форуме любители идиотских кинопародий от триумвирата этих остроумных евреев-пересмешников? Впрочем, немного истории. Два брата Дэвид и Джерри Цукер, а также их университетский приятель Джим Абрахамс организовали в 1969 году пародийную группу «Кентуккийский жареный театр» (The Kentucky Fried Theater), долгое время с успехом гастролировавший по США. В 1977 году троица написала сценарий и сыграла несколько небольших ролей в картине Джона Лэндиса «Солянка по-кентуккийски» (The Kentucky Fried Movie), по-американски развивающей абсурдистский юмор группы Монти Пайтон. Три года спустя, уже в качестве полноправных режиссёров, Абрахамс и Цукеры сняли невероятно смешной «Аэроплан!» и стали считаться кем-то вроде некоронованных королей пародии. Впоследствии успех был закреплён фильмом «Совершенно секретно!» и мини-сериалом «Полицейский отряд! В цвете», вылившийся впоследствии в трилогию «Голый пистолет».

Начиная с этого периода трио разделилось, и каждый ушёл в сольное плавание. Младший брат Джерри Цукер с возрастом охладел к пересмешничеству, став снимать серьёзные фильмы. Джим Абрахамс первое время решил сосредоточиться на съёмке классических комедий, но в конечном итоге вернулся в излюбленный жанр, сняв самостоятельно дилогию «Горячие головы!» и «Мафию Джейн Остин!». И только Дэвид Цукер сразу продолжил идти протоптанной тропой, запилив шедевральный «Голый пистолет», породивший в дальнейшем ещё 2 сиквела. Кроме того, только Дэвид Цукер до сих пор сохраняет активность в рамках пародийного жанра, если вспомнить его работу над трёмя сиквелами «Очень страшного кино».

Также не следует забывать Пэта Профта, которого ввиду длительной и тесной работы с Джимом Абрахамсом и братьями Цукер иногда называют четвёртым участником трио Цукер-Абрахамс-Цукер. Его единственная режиссёрская работа «Без вины виноватый» с неподражаемым Лесли Нильсеном тоже вполне себе неплоха.

Фотографии:
(166.4 Кбайт / 126 просм.)

Мегаомега
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 Ноября 2017, 01:35
  #2 (ПС)
Недавно по ТВ удалось посмотреть старый-добрый Коммандо 1985 года. Да-да, тот что с Арни Шварцом. В детстве была видео-кассета с переводом, по-моему, Гаврилова. Тогда мелкому фильм казался адски крутым. Да и он сейчас тоже крут, особенно по меркам 80-х! Но пересмотрев его, я малость подугорел, когда герой Арни под конец вызволял свою дочь из лап бандюганов на полигоне, вырезая просто пачками целую армию солдатов. Ладно там, когда он действовал тайно и из-под укрытий. Но когда Арни выбежал на открытую местность и стал отстреливать солдат с вышки и тех, что его догоняли - вот тут я моментально словил фейспалм! Блять, да его бы с вышки и ещё на открытой местности давно бы грохнули одиночным выстрелом

Я всё понимаю - фильм художественный. Но художественный фильм-пародия имеет право высмеивать своих пафосных и нереалистичных собратьев по кинематографу. Что и удалось очень удачно сделать Джиму Абрахамсу в его фильме Горячие головы! Часть deux, высмеивающим военные боевики, включая Рэмбо и тот же Коммандо

Закончились патроны? Похуям! Взял горсть пуль - и бросил их в атакующих

...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 Ноября 2017, 00:01
  #3 (ПС)
О да. Я их фильмы обожаю.

Мегаомега
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2017, 18:22
  #4 (ПС)
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
Какой самый любимый?

...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 Декабря 2017, 01:20
  #5 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Какой самый любимый?
Ну я от всех балдею. Первым на ум пришёл "Аэроплан".
"Полицейский отряд" люблю.
Всё их творчество той поры люблю.
Я с детства их фильмы пересматриваю. И буду пересматривать.
Вообще я фанат такого абсурдного юмора.
Они мастера.

Мегаомега
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 Декабря 2017, 14:28
  #6 (ПС)
Всё их творчество той поры люблю
А мне и пятая часть Очень страшного кино зашла, пусть её всю и раскритиковали. У меня, кстати, на DVD много их фильмов. Есть Аэроплан, Совершенно секретно, три Голых пистолета - причём все с аудио-комментариями создателей. Правда на английском, так что я хуй знает, о чём там они базарят. И Полицейский отряд на DVD есть, несколько эпизодов которого также откомментированы

Вот, кстати, глянь их самое раннее из доступных выступлений в одном американском шоу. Там, вроде, даже Профт в их команде просматривается. Могу ошибаться, но они его приглашали выступать в своей труппе

http://www.youtube.com/watch?v=pvJcOLo3ZWw

Пахха-Няхха!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 Октября 2018, 21:26
  #7 (ПС)
В конце фильма Беспредел в средней школе в кадр на пару секунд попадает Дэвид Цукер, я еле-еле этот момент с ним поймал

А в Мафии Джейн Остин! в одном из кадров я внезапно увидел режиссёра этого фильма Джима Абрахамса. Он сидит за столом с какой-то женщиной. Возможно, это его жена Нэнси Абрахамс, но уж больно она постарела, если это она, конечно. А так это камео, они там ничего и не говорят, их показывают тоже пару секунд

Ответ