Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 3: 123
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2017, 16:25
  #1 (ПС)
Цукер-Абрахамс-Цукер
Есть ещё на форуме любители идиотских кинопародий от триумвирата этих остроумных евреев-пересмешников? Впрочем, немного истории. Два брата Дэвид и Джерри Цукер, а также их университетский приятель Джим Абрахамс организовали в 1969 году пародийную группу «Кентуккийский жареный театр» (The Kentucky Fried Theater), долгое время с успехом гастролировавший по США. В 1977 году троица написала сценарий и сыграла несколько небольших ролей в картине Джона Лэндиса «Солянка по-кентуккийски» (The Kentucky Fried Movie), по-американски развивающей абсурдистский юмор группы Монти Пайтон. Три года спустя, уже в качестве полноправных режиссёров, Абрахамс и Цукеры сняли невероятно смешной «Аэроплан!» и стали считаться кем-то вроде некоронованных королей пародии. Впоследствии успех был закреплён фильмом «Совершенно секретно!» и мини-сериалом «Полицейский отряд! В цвете», вылившийся впоследствии в трилогию «Голый пистолет».

Начиная с этого периода трио разделилось, и каждый ушёл в сольное плавание. Младший брат Джерри Цукер с возрастом охладел к пересмешничеству, став снимать серьёзные фильмы. Джим Абрахамс первое время решил сосредоточиться на съёмке классических комедий, но в конечном итоге вернулся в излюбленный жанр, сняв самостоятельно дилогию «Горячие головы!» и «Мафию Джейн Остин!». И только Дэвид Цукер сразу продолжил идти протоптанной тропой, запилив шедевральный «Голый пистолет», породивший в дальнейшем ещё 2 сиквела. Кроме того, только Дэвид Цукер до сих пор сохраняет активность в рамках пародийного жанра, если вспомнить его работу над трёмя сиквелами «Очень страшного кино».

Также не следует забывать Пэта Профта, которого ввиду длительной и тесной работы с Джимом Абрахамсом и братьями Цукер иногда называют четвёртым участником трио Цукер-Абрахамс-Цукер. Его единственная режиссёрская работа «Без вины виноватый» с неподражаемым Лесли Нильсеном тоже вполне себе неплоха.

 
Фотографии:
(166.4 Кбайт / 611 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2017, 00:35
  #2 (ПС)
Недавно по ТВ удалось посмотреть старый-добрый Коммандо 1985 года. Да-да, тот что с Арни Шварцом. В детстве была видео-кассета с переводом, по-моему, Гаврилова. Тогда мелкому фильм казался адски крутым. Да и он сейчас тоже крут, особенно по меркам 80-х! Но пересмотрев его, я малость подугорел, когда герой Арни под конец вызволял свою дочь из лап бандюганов на полигоне, вырезая просто пачками целую армию солдатов. Ладно там, когда он действовал тайно и из-под укрытий. Но когда Арни выбежал на открытую местность и стал отстреливать солдат с вышки и тех, что его догоняли - вот тут я моментально словил фейспалм! Блять, да его бы с вышки и ещё на открытой местности давно бы грохнули одиночным выстрелом

Я всё понимаю - фильм художественный. Но художественный фильм-пародия имеет право высмеивать своих пафосных и нереалистичных собратьев по кинематографу. Что и удалось очень удачно сделать Джиму Абрахамсу в его фильме Горячие головы! Часть deux, высмеивающим военные боевики, включая Рэмбо и тот же Коммандо

Закончились патроны? Похуям! Взял горсть пуль - и бросил их в атакующих


offline
Ответить с цитированием
Tape
Аватар для Передовой
Сообщения: 1,887
Регистрация: 28.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2017, 23:01
  #3 (ПС)
О да. Я их фильмы обожаю.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2017, 17:22
  #4 (ПС)
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
О да. Я их фильмы обожаю.
Какой самый любимый?

offline
Ответить с цитированием
Tape
Аватар для Передовой
Сообщения: 1,887
Регистрация: 28.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 декабря 2017, 00:20
  #5 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
О да. Я их фильмы обожаю.
Какой самый любимый?
Ну я от всех балдею. Первым на ум пришёл "Аэроплан".
"Полицейский отряд" люблю.
Всё их творчество той поры люблю.
Я с детства их фильмы пересматриваю. И буду пересматривать.
Вообще я фанат такого абсурдного юмора.
Они мастера.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 декабря 2017, 13:28
  #6 (ПС)
-Цитата от Эл Кейси Посмотреть сообщение
Всё их творчество той поры люблю
А мне и пятая часть Очень страшного кино зашла, пусть её всю и раскритиковали. У меня, кстати, на DVD много их фильмов. Есть Аэроплан, Совершенно секретно, три Голых пистолета - причём все с аудио-комментариями создателей. Правда на английском, так что я хуй знает, о чём там они базарят. И Полицейский отряд на DVD есть, несколько эпизодов которого также откомментированы

Вот, кстати, глянь их самое раннее из доступных выступлений в одном американском шоу. Там, вроде, даже Профт в их команде просматривается. Могу ошибаться, но они его приглашали выступать в своей труппе

http://www.youtube.com/watch?v=pvJcOLo3ZWw

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 448
Регистрация: 07.12.2016
Откуда: Вечность в прошлом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2018, 20:26
  #7 (ПС)
В конце фильма Беспредел в средней школе в кадр на пару секунд попадает Дэвид Цукер, я еле-еле этот момент с ним поймал



А в Мафии Джейн Остин! в одном из кадров я внезапно увидел режиссёра этого фильма Джима Абрахамса. Он сидит за столом с какой-то женщиной. Возможно, это его жена Нэнси Абрахамс, но уж больно она постарела, если это она, конечно. А так это камео, они там ничего и не говорят, их показывают тоже пару секунд


offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2019, 19:37
  #8 (ПС)
70-летний Цукер выступил креативным консультантом по сценарию к комедийному боевику Моссад, выпущенному в июне этого года в родном для съёмочной группы Израиле. Так-то бы глянул. Думал Цукер на старости лет вязанием занялся, ан-нет, работает ещё, трудяга еврейская! Приятно удивлён этому

Боевик-комедия, пародия на израильский моссад. Моссад и ЦРУ объединяются, чтобы спасти мир от террористической организации «Действительно плохие парни». После похищения американского технологического миллиардера в Израиле, Моссад бросается спасать его, пока ЦРУ посылает своего лучшего агента, чтобы помочь. Агент Моссада и агент ЦРУ должны работать вместе, хотя они конфликтуют, как и все на Ближнем Востоке. Если им не удастся спасти мир, уходящий в отставку директор Моссада лишится возможности зажечь факел на церемонии зажжения факела в День независимости. В фильме дурацкий юмор, трюки, актеры, диалоги и даже кредитный ролл в конце.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,757
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2019, 20:03
  #9 (ПС)
Блядь тебе 40 дет а все хуйней страдаешь!!!

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 октября 2019, 19:01
  #10 (ПС)
-Цитата от Chiller-Realler Посмотреть сообщение
Блядь тебе 40 дет а все хуйней страдаешь!!!
А чё ты в меня пальцем тычешь? Дэвид Цукер в 40 лет только первый Голый пистолет снимал. У меня всё впереди

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июня 2020, 21:33
  #11 (ПС)
Оказывается, из-за криминальных приключений этого мудака Оу Джея так и не сняли Голый пистолет 444.4, где у Дребина должна была появиться молодая напарница-детектив. С учётом того, что в конце 3-й части супруга героя Нильсена родила тому малыша, в 4-й можно было бы навалить шуток про нерадивого папашу и его злоключения с непослушным ребёнком

В первой половине 90-х были какие-нибудь известные фильмы про отношения отца с сыном, которые можно было бы спародировать?

Впрочем, это хорошо, что 4-ю часть так и не сняли, потому как уже 3-я вышла откровенным балаганом

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,725
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2020, 01:51
  #12 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
В первой половине 90-х были какие-нибудь известные фильмы про отношения отца с сыном, которые можно было бы спародировать?
трудный ребенок же

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2020, 23:55
  #13 (ПС)
-Цитата от Передовой Посмотреть сообщение
О да. Я их фильмы обожаю.
Ты знал, что изначально в их театральной труппе, ещё в родном Милуоки, состоял также Дик Чуднов, который оказывается был сосценаристом к говнюшной пародии Неистребимый шпион? Хотя последнее, скорее, можно объяснить наличием в команде авторов Зельцера и Фридберга

Пытался найти инфу, почему он не поехал с ними в Голливуд. Оказывается, поехал. Просто неудачно там женился, Абрахамсу и Цукерам эта краля не нравилась и они его отговаривали от брака, типа надо работать, рубить бабло. Любовь оказалась сильнее и ребята порешали, что ему следует уйти, заниматься своей личной жизнью. Брак по итогу оказался неудачным. Он вернулся обратно в Милуоки и в 1984 году запилил там своё шоу ComedySportz

А ровно год назад он написал и выпустил очень странную книгу, правда если она юморная тогда ладно. Вот тут можно ознакомиться с её кратким содержанием: The Color Diet



Последний раз редактировалось Шмых, 5 июля 2020 в 00:05.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 15,725
Регистрация: 16.04.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2020, 00:00
  #14 (ПС)
тока голый пистолет зыкал

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июля 2020, 00:29
  #15 (ПС)
Дик Чуднов - это пример того, почему не следует верить всем этим романтическим художественным ВЫДУМКАМ, где заместо работы делают выбор в сторону светлой и необъятной любви. Он потом рассказывал, как его коллеги стали миллионерами после Аэроплана, а ему пришлось вернуться обратно домой. Думаю, что он и не пытался вновь втиснуться в их состав, всё равно бы получил отворот-поворот. Чувак, мы и без тебя справляемся, ты сделал свой выбор, хотя тебя настоятельно отговаривали - такой бы ответ получил, скорее всего. А может и получил, кстати

Прикиньте, парни за несколько лет стали миллионерами и в 90-х спокойно обзавелись семьями, а этому неудачному влюблённому пришлось покинуть Столицу мирового кинематографа и возвращаться в свою душную провинцию, да уж!
-Цитата от Black Lodge Посмотреть сообщение
тока голый пистолет зыкал
Первая часть моя самая любимая у них. Нравится больше всего остального. Я пересматривал их фильмы сотни раз, даже в оригинале. Некоторые шутки там просто невозможно перевести на русский язык

Nice beaver!

Roger, Oveur!

And don't call me Shirley!




Последний раз редактировалось Шмых, 5 июля 2020 в 00:53.
offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2020, 17:40
  #16 (ПС)
Первое публичное выступление этих начинающих комедиантов-евреев состоялось в мае 1971 года, когда Абрахамсу исполнилось 27 лет, Чуднову же должно было исполниться 27, а братанам было по 24 и 21 год соответственно. Произошло это знаменательное событие в студенческом центре Висконсинского университета и было сопряжено с техническими неполадками, плюс парни недооценили количество материала, необходимое для заполнения целых аж ПОЛУТОРА ЧАСОВ выступления. Решив, что свой публичный дебют они провалили, будущие хайроллеры Голливуда с удивлением узнали, что молодой обозреватель местной студенческой газеты Вестник Барсука Джордж Хессельберг написал в своей статье, что это был самый смешной вечер, который он провёл за долгое время

А вот ещё и совсем юные герои этой темы: Джерри—Джим—Дик—Дэвид (слева направо)


offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 августа 2020, 23:40
  #17 (ПС)
Появилась новая инфа про фильм Моссад, релиз которого состоялся в июне прошлого года, сперва на местном израильском кинофестивале, и в конце того же месяца уже на больших экранах Иудеи. Долго ли, коротко ли... Но так или иначе, спустя чуть более года он-таки дошёл до Германии, где с 13 августа уже во всю катится в их киношках. Немцы даже оригинальный трейлер локализовали под свою аудиторию, спешите ознакомиться!


Когда уже до стран СНГ дойдёт? Или всё корона ебучая?

Наконец-то появился более-менее внятный СТОРИ этого комедийного шпионского боевика
-
Агент Моссада Гай Моран был вынужден уволиться, потому что провалил свою последнюю миссию. Теперь Гай работает охранником в детском надувном замке, но ему очень хочется вернуться в секретную службу. Такая возможность появляется, когда американского технологического миллиардера похищают во время деловой поездки в Израиль. Но ЦРУ не дремлет и посылает своего агента для вызволения миллиардера. Теперь агент Моссада и агент ЦРУ сражаются друг с другом за спасение мира от террористической организации
Кому интересно, и кто шарит в иврите, вот официальный сайт фильма: https://mosad.co.il/

А ниже локализованный америкосами постер


offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 февраля 2021, 23:18
  #18 (ПС)
Лиама Нисона пытаются убедить сняться в перезагрузке «Голого пистолета»


Внезапно Лиам Нисон, обсуждая с изданием People свой неизбежный уход с поляны экшен-триллеров, обозначил, куда может отправиться в будущем: «Paramount Studios и Сет Макфарлейн обратились ко мне с предложением вернуть «Голый пистолет». Это или уничтожит мою карьеру, или задаст абсолютно новое направление. Я, честно говоря, даже не знаю»

Нисон и Макфарлейн уже несколько раз работали вместе – на их счету «Миллион способов потерять голову» и «Третий лишний 2». Не удивимся, если сотрудничество продолжится. Посмотреть на Нисона в роли Фрэнка Дребина или какой-то другой версии персонажа, конечно, заманчиво. Тем более что откровенных комедий с ним в главной роли на протяжении карьеры действительно ещё не было, не считая «Заложницы 3»

Серия классических комедий «Голый пистолет» с покойным Лесли Нильсеном в роли детектива полиции Фрэнка Дребина пока успешно избегала каких-либо мягких перезапусков или духовных сиквелов. Но нельзя бегать вечно. ЧТО ЕСТЬ НЕПРАВДА! В КОНЦЕ 90-Х ПЛАНИРОВАЛИ СНЯТЬ «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 444.4», А ОКОЛО 2010 ГОДА ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ВЫПУСТИТЬ СХОЖЕГО ЖАНРА ФИЛЬМ ПРО СЫНА ДРЕБИНА «THE NAKED GUN: WHAT 4?» ТО БИШЬ С ГОВОРЯЩИМ НАЗВАНИЕМ «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ: НАХУ4?» (ПРИМЕЧАНИЕ ШМЫХА)

Стоит отметить, что Лиам Нисон в основном известен зрителям как актёр серьёзных драматических картин и боевиков. Главную же роль в фильмах «Голый пистолет» исполнил комик Лесли Нильсен с similar early serious cinema experience , эта серия представляет собой пародию на полицейские сериалы. Первая картина вышла на большие экраны в 1988 году

Проект уже довольно давно разрабатывает студия Paramount. Сценаристом и режиссером значится комик Сет Макфарлейн, известный как создатель мультсериала «Гриффины»

 
Фотографии:
(62.0 Кбайт / 294 просм.)
(94.0 Кбайт / 285 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,392
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 февраля 2021, 00:04
  #19 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
Лиама Нисона пытаются убедить сняться в перезагрузке «Голого пистолета»


Внезапно Лиам Нисон, обсуждая с изданием People свой неизбежный уход с поляны экшен-триллеров, обозначил, куда может отправиться в будущем: «Paramount Studios и Сет Макфарлейн обратились ко мне с предложением вернуть «Голый пистолет». Это или уничтожит мою карьеру, или задаст абсолютно новое направление. Я, честно говоря, даже не знаю»

Нисон и Макфарлейн уже несколько раз работали вместе – на их счету «Миллион способов потерять голову» и «Третий лишний 2». Не удивимся, если сотрудничество продолжится. Посмотреть на Нисона в роли Фрэнка Дребина или какой-то другой версии персонажа, конечно, заманчиво. Тем более что откровенных комедий с ним в главной роли на протяжении карьеры действительно ещё не было, не считая «Заложницы 3»

Серия классических комедий «Голый пистолет» с покойным Лесли Нильсеном в роли детектива полиции Фрэнка Дребина пока успешно избегала каких-либо мягких перезапусков или духовных сиквелов. Но нельзя бегать вечно. ЧТО ЕСТЬ НЕПРАВДА! В КОНЦЕ 90-Х ПЛАНИРОВАЛИ СНЯТЬ «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ 444.4», А ОКОЛО 2010 ГОДА ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ ВЫПУСТИТЬ СХОЖЕГО ЖАНРА ФИЛЬМ ПРО СЫНА ДРЕБИНА «THE NAKED GUN: WHAT 4?» ТО БИШЬ С ГОВОРЯЩИМ НАЗВАНИЕМ «ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ: НАХУ4?» (ПРИМЕЧАНИЕ ШМЫХА)

Стоит отметить, что Лиам Нисон в основном известен зрителям как актёр серьёзных драматических картин и боевиков. Главную же роль в фильмах «Голый пистолет» исполнил комик Лесли Нильсен с similar early serious cinema experience , эта серия представляет собой пародию на полицейские сериалы. Первая картина вышла на большие экраны в 1988 году

Проект уже довольно давно разрабатывает студия Paramount. Сценаристом и режиссером значится комик Сет Макфарлейн, известный как создатель мультсериала «Гриффины»
Видел рекламу Сбербанка с Милославским? После этого я считаю вообще ничего святого в этом мире больше не осталось. Слава богу что хоть не сняли иван васильчевич два, или ремейк, как на кавказскую пленницу. Что говорить о беззащитном Лесли?
Если даже Сильвестер Сталоне не кому не разбил ебало за ремейк Судьи Дрэдда, я больше теперь не знаю где нам искать защиты

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2021, 19:18
  #20 (ПС)
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
ремейк, как на кавказскую пленницу
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
не разбил ебало за ремейк Судьи Дрэдда
Не в курсах за эту хуйню, ибо не слежу. Протестовать против такого произвола можно лишь отказом от просмотра подобных вещей, обсуждения и рекламирования. Даже гуглить про эти ремейки не буду. В кинематографе, должно быть, кризис идей, вот и долбят старую закваску

Есть ещё вариант протеста, уже не такой пассивный. Самому сунуться в синематуру и перестрелять горящие головы нынешних муви-хайроллеров своими голыми пиздолетами. Но такое могут не все, вернее на это способны не только лишь все, мало кому это под силу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2021, 19:22
  #21 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
В кинематографе, должно быть, кризис идей, вот и долбят старую закваску
Да так всю жизнь было.

Ты в курсе что например «Лицо Со Шрамом» с Аль Пачино - это ремейк фильма «Лицо со шрамом» 1932 года?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2021, 19:25
  #22 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Да так всю жизнь было
Ну в самом-то начале, когда тырить было не у кого, всё же было не так
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Ты в курсе что «Лицо Со Шрамом» с Аль Пачино - это ремейк фильма «Лицо со шрамом» 1932 года?
Не-а, мне первый не понравился, про второй даже гуглить не собираюсь, но спасибо за инфу

offline
Ответить с цитированием
ниндзютсу в действии
Аватар для ЭйсМэн
Сообщения: 2,515
Регистрация: 12.07.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2021, 20:28
  #23 (ПС)
ну говорить про кризис идей в кино и сравнивать 80-ые и нынешнее время смешно. за последние года целый список можно составить из ремейков и качество их это просто пиздец. в старые же времена над ремейками явно старались и видно качество, если сравнивать с нынешними. если тогда это было прям переосмысление классики какой либо с внесением своего стиля (взять тот же упомянутый лицо со шрамом или какой нить носферату вернера херцога), то сейчас на это хуй кладут, дайте только людям их любимых персонажей. плюс видно что за последние лет 10 это уже тренд

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2021, 07:47
  #24 (ПС)
-Цитата от Передовой Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится их фильм "Самый лучший фильм" с Гариком Харламовым.
Успокойся же, проспись и пиши по теме. Они не имеют к этому фильму никакого отношения, кроме того что ими вдохновлялись Харламов и ко. Я его так и не смотрел, кстати. Но слышал об этом в интервью Харламова на Эхо Москвы, куда он приходил рекламить их комедиклабовскую поделку. Даже помню он ещё тогда оправдывался, говоря: "Если мы вспомним первые фильмы Абрахамса и Цукеров, там тоже были ошибки"

Про какие такие ошибки он вёл речь, я так и не понял

Разве что заместо Солянки можно было расширить включённую в неё пародию на фильмы с Брюсом Ли, вот она реально удалась. Так и следовало бы фильм назвать "За пригоршню йен", как тот фрагмент и зовётся. Но с тем мизерным бюджетом, которым они располагали и накопившейся за годы горой шуток на американскую поп-культуру, можно было снять лишь то, что и снял Лэндис

Но всё было сделано грамотно и они от этого лишь выиграли, пусть Солянка для неамериканца так себе и получилась

- Новички в кино увидели всю эту кухню изнутри, научившись у Лэндиса тонкостям режиссёрского дела
- Ознакомили массового штатовского зрителя с самыми удачными шутками, что накопились за годы сценическо-живой деятельности и которые они успешно отработали на "локальных" зрителях
- Заработали этим фильмом достаточно денег на свой режиссёрский дебют
- Стали чуть известнее в Голливуде

Но я всё равно считаю, что в середине 70-х они не рванули в Голливуд на авось, а там уж как пойдёт. Всё было продумано и обговорено ранее, с тем же продюсером Вайссом, который их кажись в Голливуд и пригласил, там еврейская порука была по-любому, что не исключает заслуженности их успеха, разумеется

Добавлено через 28 минут 57 секунд
Нашёл
-
Это первый опыт такой комедии в этой стране. Естественно, конечно же, мы, если вспомним Абрахамса и Цукера, вспомним их первые комедии. Знаете, все приходит с опытом.
Добавлено через 32 минуты 3 секунды
ПОПУТЧИКИ
Время выхода в эфир: 24 ЯНВАРЯ 2009, 21:10

Добавлено через 33 минуты 1 секунду
https://echo.msk.ru/programs/poputchiki/567511-echo/

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,558
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 августа 2021, 20:57
  #25 (ПС)
С детьми у всех выходит по-разному. Кому какой крест выпадает нести, как говорится. К примеру, у Абрахамса сын Чарли в 11 месяцев от роду заболел эпилепсией. Родители перепробовали все виды терапий и таблеток, не на себе в смысле, а на сыне естественно. Ничего не помогало, припадки даже не затихали. Всё оказывалось бесполезным, пока... Пока сам папа-режиссёр своей же собственной персоной не сел изучать вопрос этой загадочной болячки самостоятельно. Благо денег своей "горячей" дилогией было заработано предостаточно, что давало возможности заиметь ровно такое же "предостаточное" количество свободного времени. И вот в один прекрасный момент он наткнулся на кетогенную диету, постепенно уходившую в забвение по причине стремительного развития психотропной фармацевтики, "чудодейственные" свойства которой я сам лично давно испытал, а МЦ Мдфкр Ван-Ван всё ещё пытается ощутить это самое "Вау-Вау" на себе, пока безуспешно правда

В общем за 5 лет этой диеты с высоким содержанием жиров и мизерным содержанием углеводов (вроде так! кому интересно - загуглите, ибо могу ошибаться) Чарли полностью излечился от эпилепсии. Батя аж на радостях принялся за работу, усевшись снимать свою "Мафию!" (Чарли родился в 1993 году, потому я так прикинул 1993 + 5 = 1998). Приступов у него нет и по сей день, если верить информации от самого Чарли и его родителей. Ни одного приступа за эти 20 с лишним лет не случилось. Сам сынка щас работает дошкольным учителем, то есть подготавливает детей к школе по всей видимости. Сам я хз, в России должность дошкольного учителя пока не встречал. Возможно, имеется в виду воспитатель, фиг знает

А вот Ричарду Чадноу (он же Дик Чуднов), чё-то вообще по жизни капитально не повезло. Мало того, что он из-за неудачного брака был вынужден свинтить из Голливуда, толком в нём и не обжившись, так ещё оказывается, что его сын, Ник Чадноу, моё поколение между прочим, 4 октября 2017 года погиб от передозировки синтетического опиата фентанила, 29 лет было пареньку. Печально, конечно. Но пускать по вене да ещё и синтетику уже конкретный перебор, ясчт. Да и он сам это понимал, даже по собственному желанию ложился лечиться в наркологические клиники. За пару месяцев до гибели выписался оттуда в очередной раз. Работал в папином проекте ComedySportz, импровизационно-соревновательном юмористическом шоу. Отец отмечал, что у его сына было едкое чувство юмора, типа такое ехидное что ли. И если более удачливый в семейном и профессиональном плане Абрахамс создал фонд для борьбы с эпилепсией в первую очередь с помощью кетогенки (говорят, она лечит даже аутизм!), назвав фонд в честь сына The Charlie Foundation, то менее везучий Чадноу запилил свой фонд Chudnayshun для помощи наркозависимым. Между прочим денежные поступления в него проходят через "Фонд еврейской общины", а потому не облагаются налогом. Вот интересно мне - чем это евреи заслужили себе такие преференции безналоговые?

На фото ниже Дик Чадноу со своей женой Дженнифер Рапп и портретом их единственного, ныне уже покойного, сына Ника с годами жизни и последними словами, что мать получили от него в сообщении "I love you guys"


offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Тэги темы: Джерри Цукер, Джим Абрахамс, Дик Чадноу, Дэвид Цукер, Пэт Профт
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Шмых 
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.