Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   CunninLynguists и вся qn5 туса (https://www.hip-hop.ru/forum/cunninlynguists-i-vsya-qn5-tusa-47664/)

ZLIDEN_PISKA 28 сентября 2007 16:13

а ретейл когда?:)

nzk 28 сентября 2007 16:19

lns благодарю

G-Killah 28 сентября 2007 20:01

Может у кого-нить есть отдельные минуса с этого альбома?

under_meth 28 сентября 2007 20:09

Цитата:

Цитата от G-Killah (Сообщение 1062462135)
Может у кого-нить есть отдельные минуса с этого альбома?

да, адванс минуса с адванс альбома:morkovka:

Revert 28 сентября 2007 20:11

Цитата:

Цитата от G-Killah (Сообщение 1062462135)
Может у кого-нить есть отдельные минуса с этого альбома?

иш че захотел:D еще альбом даж не релизнулся...

df.dima 28 сентября 2007 20:18

шутнечег пездец

G-Killah 28 сентября 2007 20:21

Хочу минуса! :( Они, они... волшебные....

df.dima 28 сентября 2007 21:19

будут экскременталы №6, там и запляшем.

хмурые дни 29 сентября 2007 00:19

Все четыре альбома у лингвистов довольно координально отличаются друг от друга, насколько я могу судить.
Что касается Dirty Acres, то он не исключение.

В целом очень хорошая, красивая и мелодичная работа. Но вот в моем случае идет только под определенное настроение. Выделять по трека особо ничего не хочется. Отдельных слов однозначно требует Things I Dream. Его могу часами слушать

Verik 29 сентября 2007 11:05

"координально" эт ты канешно пиздато придумал :D

хмурые дни 29 сентября 2007 11:20

Цитата:

Цитата от Verik (Сообщение 1062466144)
"координально" эт ты канешно пиздато придумал :D

во время ночных залипонов не всегда легко собраться с мыслями. ю ноу :sleep:

Verik 29 сентября 2007 11:28

Цитата:

Цитата от coflowcat (Сообщение 1062466206)
во время ночных залипонов не всегда легко собраться с мыслями. ю ноу :sleep:

фор шур нига :trumi:

df.dima 1 октября 2007 22:49

мини ревью напишу.

1. Never - довольно длинное интро, слегка затянувшееся имхо. я бы его порезал кусками как то как связка между треками. волшебная мелодия клавишных + напевы Deacon'a. Это как peaches n cream. Мудрые слова звучат до конца.

2. Valley of Death - чувствуется как интро из за короткости видимо. взрывная энергия мси и мессаджи четко дают понять что ребята не пришли получить льда на шею. Натти пробивает на социальные нотки в сравнениях, упоминания джей ло и ее F-250 (видимо феррари :confused:) и прочьей несправедливости. :) Дикон угрожает стать повстанцем за то что обоссали наши мечты. крестьяне против буржуев кароче. хор а ля gospel в конце охуительный, меня аж на слезу пробивает.

3. Dirty Acres - mellow shit, релаксово так. это не трек это песня. инструментал отдает тридцатилетней стариной примерно. хотя хуй я знаю, я не музыкальный знаток, древний стафф кароче. походу подкуреные мысли про грязные акры. рассуждения о нелегкой жизни с позитивной точки зрения. трек для курцов. я не курю жаль. coasting into a future that we strive to make bright. Kno на припеве как не странно. вообще он на 6 треках vocally на альбоме. В конце гитарка плачет прям. охуительно. :dovolen:

4. Interlude One - мне понравилось. Умная нарезка фраз какого-то дятла про Кеткаки. Too far North to be South, too far South to be North. Прям про пиздолизов и их творчество с точки зрения стереотипщиков.

5. K. K. K. Y - этот инструментал мне нравится на данный момент больше всего с альбома. Взрывные ударники с незамысловатой мелодией и семплованой девой на бэках. Самый взрывной трек на альбоме. Как я понимаю КККУ это про свой любимый штат Кентукы, про родные районы, парковки и про нормальных грив. "Feel nigga (?) hands that slap you to sleep, from the land of hard liquor and tobacco that's cheap". Очень жаль что коротко так на две минуты, я бы слушал все 4.

6. Wonderful f. Devin the Dude - Трек про баб. Кно следует строго как пишет книжка - сэмпл а ля обезьяна и спиленая мелодия приятная слуху. у Девина интересный голос. бля буду он ленивый кот обкуреный какойто. девки видимо таят когда он любую хуйню говорит, слащавенький :p. кароче пацаны рассказывают как у них болты на баб поднимаются.

7. Yellow Lines - доктор прописал всем. Ну кроме скота безчувственного. :D. Такой трек думаю мало кого может не затронуть за живое. ну если не затронул, значит вам встал слон на уши или того хуже выебал вас в туза, потому вы как бы не можете вкусить всю прелесть этого муз произвидения. Это один наверное из 5ти топ чиловых треков пиздолизов. Явно в тройке. Опять про аленок трек. Обожаю когда взрослые мужики могут четко выразить что-то более чем банальное "я тебя выебу" на лупах. Припев уносит нах. Witchdoctor ебаный казанова, это слышно по теме которую он открывает нам. Он четко обьясняет что у него аленки под газом и не могут отказать. Phonte в менее грязных чертах культурно предлагает покататся на своих мыслях перескакивая по воспоминаниям и помечтать о чем то пиздатом. Он культурно бабе поясняет что не стоит задерживать одеяния на ее прекрасном теле и дать желаниям свободу, несмотря на то что баба боица влюбица в этого мачо. "I express things most niggas scared to say". :horosho: :horosho:. бля дайте мне этот трек на рипит, касяк и неделю откуска.

8. The Park - супер позитивный трек про отдыхающих в парке. Все прелести спокойного вечера. Девочка то ли поет то ли спилена где-то. Пианинка сметана просто, льоццо. Самый пиздатый момент для меня это где Натти вступает со словами "As the sun puts slopes on light is no mystery....", пиздатый верс, тут есть про парковку, про хлопающие багажники, взрывающиеся травы и культурно отдыхающих людей. "Please Lord, hear these words that I'm sayin', on this day, can angels party without satan?".

9. Summer's Gone - резкая перемена погоды. Weatherman не причем если что (кто понял тому тамбап). Грусный трек очень. Гривы грустят кароче. :( :( :( "Summer's gone". И опять кно спилил просто замечательный гитарный ряд.

10. Interlude Two - чето с рока срезано повидимому. Про злую валыну кароче. :guinda:

11. Gun f. Sheisty Khrist - первая фраза меня чето не удивила, не мог чето интерестное он придумать. :confused:
Биток зачетный, довольно живой. Kno на первом версе. Совсем не типичный для него рассказ, сильно политически нагруженый. Есть хорошие точки. Местами сыровато, тем неменее мессадж мне по душе. Шайсти крайст это какой-то джейзи ебаный. Не только голосом, он даже помоему некоторой манерой исполнения похож на него. Впринципе верс нихуевый, нарифмовал плотно. Он зол за то что негру дают хуевый хлеб. Я бы сказал это тяжеловатый трек.

12. Dance For Me - это пиздец какойто. такой депресняк ебать. Инстру замечательный, биток довольно жоский для такой темы. Трек про бабу танцовщицу которая почему то не хотела слушать Нэтти и в итоге попала из за того что видимо ей кто-то говорил чето делать, "strictly being puppets in public is a setback". Я чето не все понял детально, нада бы лириксу почитать как только появится альбом, если че поясните. Если кто отважиться набрать на слух, буду благадарен. рискните. :p

13. Georgia - душевный трек про Джорджыю (нет не Грузию :p), родной штат Кно, которые рассказывает нам про то что он благодарен за то что он вырос именно там. Правельно против не правельно, хорошо и плохо. Критика рассизма. Натти на семейную тему тужит. :( :(

14. Things I Dream - трек ужастик. Очень хороший трек, я его правда скипую, я боюсь это слушать. :( :(

15. Mexico f. Club Dub - очень удачный трек что бы разбавить депрессивную вторую часть альбома. опять про любовь под замечательную музыку и про загадочную страну курорт Мексику :p . тут явно слышно живие инструменты, качество повыше. меня так и дергает двигать задницей под это.

В целом альбом меня очень порадовал. Смущает смещение настроения альбома с позитива в грусть. Радует то что пиздолизы не стоят на месте. У них еще есть около пяти лет в запасе помоему и я даже не уверен что ожидать от них дальше, если они будут так же продолжать. Добавление Натти довольно сильно поменяло общий звук и подачу, тех же допустим тем про рассизм и несправедливость. Все это нам подается в ином варианте, лениво и со смачным южным говором. Работа с Club Dub явно влияет позитивно на них. Гитарные запилы, которые я могу характеризвать как lush & peachy просто плавят меня как высокая температура сахар. Акцент на музыку, а не хоп под лупы и ударники тоже радует, очень музыкально все у этих грив.

кароче зачот! :horosho:

under_meth 2 октября 2007 01:33

Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1062487042)
4. Interlude One - мне понравилось. Умная нарезка фраз какого-то дятла про Кеткаки. Too far North to be South, too far South to be North. Прям про пиздолизов и их творчество с точки зрения стереотипщиков.

я тоже этой фразой прочувствовался... дал определение, так сказать...:horosho:

Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1062487042)
6. Wonderful f. Devin the Dude
у Девина интересный голос. бля буду он ленивый кот обкуреный какойто

мне девин почему-то вообще не нравится... ни на альбомах своих, ни здесь...

Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1062487042)
7. Yellow Lines
Это один наверное из 5ти топ чиловых треков пиздолизов. Явно в тройке

такой же фанат! пиздатейшая песня! понравилась еще сразу, как промо сэмплер лейбловский выскочил...

Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1062487042)
8. The Park
Самый пиздатый момент для меня это где Натти вступает со словами "As the sun puts slopes on light is no mystery...."

ахуеть, как ебуче он задает ритм там оригинальный... куплет может и не лучший на альбоме, темка немного прозрачная, но подано помоему лучше всего:horosho: :horosho: :horosho:

Цитата:

Цитата от df.dima (Сообщение 1062487042)
14. Things I Dream

Kno загнал здесь куплет, конечно) белый куплет такой на нескольких дыханиях всего, мне нравится)

обожаю этот альбом уже, просто очень обожаю:kiss: пиздатое ревью, кстати:horosho:

-AL- 2 октября 2007 07:41

бляяяя, хочу ритэйл

Али 2 октября 2007 11:30

Цитата:

Цитата от АнЛимит (Сообщение 1062488255)
мне девин почему-то вообще не нравится... ни на альбомах своих, ни здесь...

а мне Дэвин-Чувак почему то наоборот понравился, и именно на фитах, не знаю почему:confused::inlove:
Цитата:

Цитата от АнЛимит (Сообщение 1062488255)
пиздатое ревью, кстати:horosho:

да Дима, темно расписал, понравилось:horosho: (особенно про желание вертеть задом, на нек. трэках, тож за собой это подмечал:) )

Табу Богг 2 октября 2007 14:37

Цитата:

Цитата от -AL- (Сообщение 1062488856)
бляяяя, хочу ритэйл

+1. Тупо не качаю адванс, мне пох.. Рецензия пойдёт. Душевно: видно - фонад.

Али 2 октября 2007 14:45

Цитата:

Цитата от Табу Богг (Сообщение 1062490780)
+1. Тупо не качаю адванс, мне пох.. Рецензия пойдёт. Душевно: видно - фонад.

я тоже долго держался:), не качал, потом любопытство взяло своё:rolleyes:, но ты терпи:horosho: ох же ты потом ритэйл послушаешь:bokal:

Табу Богг 2 октября 2007 14:52

Цитата:

Цитата от Ali... (Сообщение 1062490819)
я тоже долго держался:), не качал, потом любопытство взяло своё:rolleyes:, но ты терпи:horosho: ох же ты потом ритэйл послушаешь:bokal:

:) .. Да просто и так хватает, что слушать.. Я по ходу едва успеваю новым приколоться, а на любимых исполнителей просто времени не остаётся.. Я со своего Ласт ФМа реально хуею! В принципе, всё нормально, но местами я для себя немного иначе бы распределил.. Начинаю в ущерб новым для себя именам вкидывать в плейлист фэйворитс.

Пиздолизов слухану с интересом, но просто таких челов можно и ритейл подождать.. Чтоб сразу же в атмосферу проникнуть как следует. :trumi:

kormega 2 октября 2007 17:07

после такого ревью не заслушать албум, значит
Цитата:

вам встал слон на уши или того хуже выебал вас в туза
:morj:
Дмитрию риспект за подачу:horosho:

df.dima 2 октября 2007 17:14

Цитата:

Цитата от АнЛимит (Сообщение 1062488255)
ахуеть, как ебуче он задает ритм там оригинальный... куплет может и не лучший на альбоме, темка немного прозрачная, но подано помоему лучше всего:horosho: :horosho: :horosho:

что ты имеешь ввиду прозрачная тема? то что нету глубины какой-то? или то что она прозрачно легкая? :confused:
поясни плиз.

мне этот трек почему то по настроению напоминает, как это не банально, группу Krec.... :morj: первый альбом, где фьюз про Питер бакланит или типа того.

Цитата:

Цитата от АнЛимит (Сообщение 1062488255)
мне девин почему-то вообще не нравится... ни на альбомах своих, ни здесь...

я бы не сказал что я от него в экстазе, нет. скорее всего он меня не раздражает. можно ли было обойтись без него? вполне я думаю. фит этот скорее имеет политическое отношение, нежели добродушное. :p


пс.
ревью я написал потому, что по большому счету ничего кроме qn5 в последнее время не слушаю из хопа и было бы грех не написать про такой альбом, учитывая то что он переполнил меня эмоциями.

нет я не фанат qn5, времена фанатизма прошли, это по децки как то. я их просто слушаю и наслаждаюсь. :inlove:

Табу Богг 2 октября 2007 17:31

Цитата:

Цитата от kormega (Сообщение 1062491778)
после такого ревью не заслушать албум, значит :morj:

А если кому-то не нравится такой рэп, и, прочитав такую отлично передающую настроение альбома рецензию, человек просто сделает вывод, что лучше канал не забивать?.. Обязательно значит такого человека слон в туза выебал? Шо ты несёшь, короче?!



2 df.dima

Правильно, фанатеть - это незрелая замануха. Я ж тоже как бы с приколом в посте ляпнул..

df.dima 2 октября 2007 17:35

да все нормально как бы.

:D

я рекламирую тут. не обращайте внимания. грязные трюки всегда привлекали шумиху. :cool:


Цитата:

Цитата от Табу Богг (Сообщение 1062491937)
А если кому-то не нравится такой рэп

это те кто предпочитает лупы из грязного снэра и глухой бочки на перевес с отфильтрованым до неузнаваемости космическо-туалетными звуком для абстрактности?
:D

:p

kormega 2 октября 2007 17:44

Цитата:

Цитата от Табу Богг (Сообщение 1062491937)
А если кому-то не нравится такой рэп, и, прочитав такую отлично передающую настроение альбома рецензию, человек просто сделает вывод, что лучше канал не забивать?.. Обязательно значит такого человека слон в туза выебал? Шо ты несёшь, короче?!

ты че дурак? если человек ни разу не слушал пиздолизов и после такого ревью не захотел их послушать значит он долбоеб. я это имел ввиду, что имел ввиду ты я че-то не догнал. не поднимай перья короче:|

df.dima 2 октября 2007 17:47

люблю момент в всем известном фильме где быдляк поет..
"Пацаны, не стреляйте друг в друга!" :D :D


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.