Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Да СТ "Это была такая школа жизни, которая не обошла никого" (https://www.hip-hop.ru/forum/da-st-eto-byla-takaya-shkola-zhizni-kotoraya-560844/)

1000 Karat 12 января 2022 08:53

Да СТ "Это была такая школа жизни, которая не обошла никого"
 
https://sun9-64.userapi.com/impg/DzRhHgq6hd50jTbfehGREgM...type=album
Расскажи о себе все что считаешь нужным и как считаешь нужным.

Всем привет! Меня зовут Матвей и я - музыкант. Кто-то может знать меня как рэпера и битмейкера Да Ст из гремевшей в 2007-2009 группы Underwater. Другим же я могу быть знаком как EDM проект Kicks & Snares из середины 2010-х. Еще под этим названием я спродюсировал бесчисленное количество битов для известных, и не очень, рэперов и поп-артистов.

Последние пару лет я вновь начал активно заниматься музыкой и ворвался обратно в игру уже со свежим звуком. Сейчас готовлю большой концептуальный релиз со сквозным сюжетом!

Значит был серьезный перерыв в творчестве? Что за причины отодвинули музыку на задний план твоей жизни?

Я бы не сказал, что это был прям перерыв. Музыка всегда была рядом со мной, просто были в жизни затяжные периоды, когда она уходила далеко на задний план.
https://sun9-43.userapi.com/impg/Vok4b2SICSxxCZvSL8x-Yhg...type=album
Начинал свой творческий путь ещё в школе, но серьёзный движ начался только в конце 2004, когда я познакомился с Виктором СД и попал в банду Underwater. Я тогда был беззаботным студентом, жил у родителей и почти все время тратил на музыку, прогуливал учебу.

Сначала у нас были концерты на энтузиазме, практически без гонораров, чисто за идею! Потом всё пошло в гору, первые гастроли в другие города, выбивали с оргов сами себе деньги на билеты домой, каких только историй там не было.

Со временем всё становилось лучше — появился лейбл Кинг Ринг, а с ним и концертный директор, начали кататься уже по серьезке и с нормальными гонорарами. Еще студийные сессии и запись нового материала, в общем движ был такой, что семью я практически не видел, хоть и жили под одной крышей.
...
Так продолжалось около пяти лет, пока не произошла одна кризисная ситуация. У нас отменилось два концерта — один по вине орга, второй мы сами закосячили, но проблема была в том, что авансы все уже были потрачены.

Пришлось как-то выкручиваться из ситуации и искать деньги. Плюс по репутации это тоже ударило. Начались конфликты внутри коллектива из-за всяких сомнительных персонажей в нашем окружении.
https://sun9-31.userapi.com/impg/jXF3FcqnV42O-i7Kpy1x-w2...type=album
А потом так получилось, что я сам попал на деньги. Музыкальный движ встал на паузу из-за вышеописанных ситуаций, и я устроился на работу в семейный бизнес, чтобы раскидать долги. Думал, что уволюсь как только всё отдам, и, если бы моим начальником был какой-то чужой дядя, так и было бы.

В фирме было много проблем, я чувствовал что за эти 5 лет, что я пропадал по концертам и студиям, меня тут очень не хватало. Наемные сотрудники не были мотивированы решать проблемы — зарплату получили, а дальше хоть трава не расти.

В общем, я остался и начал решать скопившиеся вопросики, в итоге это затянулось почти на десять лет. За эти годы у меня был отпуск только один раз. Наверное, можно сказать что меня поглотила работа и бытовуха. Ну и мой первый неудачный брак.

Почему решил вернуться в творческий процесс?


В 18 году моя жизнь перевернулась на 180 градусов, и я оказался один на один перед неопределенным будущим. Я впервые за много лет ни от кого не зависел и мог сам выбрать как мне жить дальше.

Тогда и пришло осознание, что музыка — это единственный по-настоящему мой путь. Это единственное, что мне действительно приносит удовольствие в этой жизни. Сколько я не пробовал бежать от этого и заниматься чем-то другим, оно не отпускает. Я все равно слышу эту музыку в голове и хочу передать её людям.
https://sun9-44.userapi.com/impg/5H620gpsMO9L1c_CB84TkI8...type=album

Кто оказал влияние на твои музыкальные вкусы и предпочтения, на развитие твоей музыкальности?


В детстве на формирование моего вкуса сильно повлиял рок и металл. В компании моих друзей слушали именно такую музыку, и я, по инерции, тоже начал слушать металл.

...
Потом на меня сильно повлияла группа the Prodigy. Когда услышал их, понял, что музыка может быть жёсткой и не быть при этом металлом. Тогда я полюбил синтетические звуки и биты.
...

В конце 90-х, начале 2000-х пошла первая волна рэпа — Децл, Bad Balance, Легальный Бизнес. Тогда рэп начали слушать все подростки. Помню, как ко мне в гости приходили приятели с района, я включал одновременно Пятницу Децла на мафоне и старый граммофон со сказками. Скретчил эти пластинки прямо под его рэп.

...


Но русский рэп тогда только зарождался и существовал в очень странной форме — в ходу были песни про ТРАМПЛИН или про ЗАБОР. В общем рэперы тогда не очень понимали, что вообще хотят сказать в своей музыке, и это чувствовалось.

Поэтому я довольно быстро переключился и долгое время угарал по альтернативе типа Limp Bizkit и Slipknot. Но в 2003 альбом Касты затянул меня в рэп окончательно. Это был первый русский рэп, где мс говорил со мной на одном языке и о понятных мне вещах.

...

В 2004 году я открыл для себя американский андеграунд рэп в лице Necro, Non Phixion, Ill Bill. Это был хорроркор (жанр, где рэп как саундтрек к фильму ужасов, с кровищей, кишками и прочим). На русском я такого никогда не слышал и мне очень захотелось попробовать себя в этом жанре.

С моим товарищем Slow Flow с форума hip-hop.ru мы записали пару демок и выложили в раздел Демо Музыка. Нас заметил СД и через пару недель мы втроём уже объединились в группу ТыТруп и за 2005 год записали большой альбом в этом жанре. Думаю, мы были первопроходцами в хоррор рэпе на русском.

Кстати, году в 2008 мы уже выступали вместе с вышеупомянутым Ill Bill на их концерте в Москве.

...

Дальше мы продолжали вдохновляться американским андергарундом — Stones Throw, Def Jux, Ninjatune, пока не перелопатили весь андеграунд и он нам не надоел.

И вот с того момента можно начать большой список зарубежных рэперов, которые оказали влияние на мой звук. Из самых значимых выделил бы тусы Dipset и AggroBerlin, ну и батя Lil Wayne, конечно же.
...

Из более менее современных артистов на меня сильно повлияли: тусовка 187, Ufo361, Soolking, Central Cee

...

Что кроме музыки вдохновляет тебя на творчество?

Жизнь и разные ситуации. Все, что происходит вокруг рождает разные мысли, они складываются в рифмы. Раньше меня мог вдохновить какой-нибудь фильм или сериал. Но чем старше становишься, тем меньше тебя могут удивить и вдохновить киношные истории, жизнь выкидывает номера намного интересней.

Какие идеи, какое восприятие жизни ты хочешь донести до людей через свое творчество? На что обратить их внимание?

Раньше вообще не задумывался об этом. Просто передавал настроение через музыку.

Но в новом альбоме у меня четкая идея и позиция — у каждого из нас есть свой путь и есть миллион вещей, которые сбивают тебя с этого пути. Деньги, машины, курорты, роскошные тусовки, разные вещества — тебе кажется, что всё это принесёт тебе счастье, но счастье там только синтетическое. Эти миражи обещают что-то большее, но в конце ты всегда остаёшься один.

И в этот момент надо найти в себе силы забить на все и двигаться дальше. Найти то, что приносит тебе настоящее счастье. Вот писал сейчас все это и понял, что, наверное, мой альбом о познании и принятии себя.

Что самое сложное для тебя в творческой деятельности? Каким образом удается с этим справляться?

Так уж сложилось, что я продюсирую треки полностью сам — от написания бита и текста до сведения и мастеринга. Когда сведением занимается другой человек — он просто сводит принесённый материал, не меняет ничего в творческом плане.

Я же на моменте сведения могу начать переписывать текст, потом выкинуть бит и написать новый — в конце от изначального трека уже не остаётся ничего. Эдакий синдром отличника. Так что финализация треков для меня самое сложное, это иногда затягивается на месяцы.

Назови треки, с которыми стоит познакомиться в первую очередь тем, кто начинает интересоваться твоим творчеством!

Мне очень нравится совместная с Букером песня Друзья, я бы ее посоветовал. Но это моя вкусовщина. Треки, которые нравятся мне, не всегда являются фаворитом у слушателей.

...

У меня долгий творческий путь и есть релизы совершенно разные. Кто любит мрачный саунд — послушайте альбом Движ. Любите полегче и помелодичней — ваш выбор ADHD. А если по нраву совсем попсовый легкий звук — то совместный с СД альбом ПАРАДИЗО (он скоро вернется на площадки в делюкс версии с новыми треками).

...

Ещё есть старые релизы с более классическим хип-хоп звуком. У меня есть материал на любой вкус.

...

Вспомнил еще одну хорошую песню — Красный Октябрь с группой Ежемесячные.

...

Ты работаешь над большим концептуальным релизом со сквозным сюжетом. Можешь уже сейчас поделиться, каков сюжет? Что нового будет в подаче, в звучании, возможно в тематике?

Если совсем кратко — это криминальная драма о любви, предательстве и соблазнах большого мегаполиса, толкающих на неправильные действия. Отсюда и название — КРАЙМСК. Это и РАЙ, и МСК, и КРАЙ в двух смыслах — край, до которого я дошел, и CRY — плач, крик.

Когда начинал писать этот альбом, хотел рассказать о всех перипетиях, через которые мне пришлось пройти несколько лет назад. Но в жизни всё очень сложно и запутано, такие хитросплетения тяжело передать через песни. Я это понял ещё по ходу написания, поэтому некоторые вещи пришлось упростить, срезать углы, где-то добавить немного киношности, чтобы было более зрелищно, интересно и понятно.

История довольно классическая, думаю, многие из рэп тусовки узнают в ней себя или каких-то своих друзей.

Звучание будет разноплановое: будет мрачный дрилл, лиричные автотюновые треки, как на прошлом сольнике, заводные бэнгеры и даже меланхоличный дрилл о любви.

Я очень люблю современный европейский рэп и старался в своём альбоме охватить максимум разного европейского звучания. Будет больше жесткой читки без тюна, чем на прошлых двух релизах. Думаю, старые поклонники моего творчества порадуются этому факту.

Тематика, наверное, не особо поменялась, я всегда писал песни на эти темы, но впервые уложил их все в большую историю с развитием персонажа по ходу альбома.

Конечно, есть Горгород Оксимирона и это очень крутой альбом-история, но он мне совсем не близок по содержанию. У меня нет знакомых писателей, дочек мэра, я не видел светские рауты и никакой гуру мне не открывал тайны мира через наркотики. Мой альбом от лица простого уличного пацана, которого нелегкая затянула не туда. Ну и всё-таки у меня получилось кино, а не книга как у Мирона.

Из предшествующего опыта, работа с кем тебе принесла особо ценный музыкальный опыт?

Ну, конечно же, хочу отметить нашу банду Underwater и лично Витю СД. Он первым разглядел во мне талант ещё в 2004, и до сих пор мы работаем вместе! На альбоме он тоже будет.

...

Дальше — питерская братва Антихайпа: Слава КПСС, Замай, Федя Букер и группа Ежемесячные в полном составе.

...

Как электронный музыкант, очень благодарен DJ Kosinus и его проекту ZESKULLZ. Очень кайфово было поработать с батей русской EDM сцены.

...

Звукорежиссёр и битмейкер Satan Hussein здорово помог мне прокачаться в сведении и мастеринге. Самый крутой звукарь Москвы - хотите залететь в топ, берите сведос у Сатана!

...

Ещё очень много фишек набрался, когда работал на студии у одного молодого поп исполнителя. Но я не могу его имя называть, у нас был пункт о неразглашении в договоре.

Планируешь ли ты в будущем совместную работу с интересными для тебя музыкантами?

Да, конечно. Я всегда открыт к интересному сотрудничеству и хочу делать много свежего интересного музла.

Уже очень хочется пописать песни без сюжета.

Хочется узнать немного больше и о других аспектах твоей жизни. Расскажи о месте, где ты родился и провел свое детство. Что оно для тебя значит?

Родился я в холодной Якутии в городе Нерюнгри. Мои родители тогда работали там. До 3 лет мы жили в Якутске, а потом переехали в Москву, где я и провёл всю жизнь.

Нерюнгри я не помню совсем, Якутск всплывает в памяти отдельными вспышками. Надеюсь когда-нибудь ещё побываю в этих местах.

Родные для меня города — это Москва и Подольск. Лет до 15 я каждое лето проводил на даче в Подольске, можно сказать что там прошло моё детство. В Москве я в те годы в основном учился, ходил на разные кружки и занятия, а на даче происходило всё самое интересное — игры в войнушку и «казаков», речка, тарзанка, гонки на великах, шалаш на дереве, футбольное поле - в общем там кипела детская жизнь. Там же я впервые познал первые уроки жизни, например, о дружбе и предательстве.

А вот Москва затянула меня в свой водоворот событий уже к более взрослому возрасту, да так, что до сих пор посвящаю ей альбомы (мой любимый КРАЙМСК). Вот вроде писал всё о себе, а получилось опять о Москве. Не даром я в последнем треке альбома покидаю этот город.

Кто твои родители? Как они тебя воспитывали? Что самое ценное ты получил от них ?



Я — поздний ребенок. Бате было 53, когда я родился. У меня есть 2 сводных старших брата, которые по возрасту могли бы мне годиться в отцы. Они живут в США еще с начала 90-х.

У меня было счастливое, беззаботное детство, за которое я очень благодарен родителям! Меня старались по максимуму чем-то занять, поэтому почти всё свободное время я ходил на разные кружки во Дворец пионеров — живопись, тэквондо, футбол, умелые руки (мы там из картона и деревянных реек делали всякие грузовики, корабли и воздушные змеи), наверняка, еще какой-то кружок я забыл.

Благодаря этому я почти не видел всяких ужасов 90-х. Но совсем избежать этого не удалось — улицу, на которой находилась моя школа, как-то раз расстреляли из автомата. А однажды на продленке, когда учителя нас выводили погулять, мы наткнулись на труп в арке.

Батя был строителем, они в советские времена делали большие дела! Братская ГЭС, город Депутатский (Сергей Орлов, привет), золотодобывающие предприятия в Якутии и ещё много-много объектов на севере, к строительству которых он приложил руку.

Но я эти времена не застал. Когда я родился, той страны уже не было, а новая страна не признавала заслуги прошлого. Несмотря на все трудности и возраст, отец продолжал бороться, работать и пытаться делать такие же большие дела, но уже в новой стране. И в начале вроде даже получалось, когда я был маленьким, мы жили неплохо.

Но к 2009 году, когда я вышел на работу, новых строек уже не было. Была только огромная гора проблем от старых строек — суды, не проданные квартиры, заемные средства. Они с инвестором построили дом в небольшом городке, а потом грянул кризис и продажи встали. Жили мы с тех пор чисто с аренды офиса — у нас было слишком большое помещение и его часть мы сдавали в субаренду. Деньги были совсем небольшие, но мне хватало.

И даже эти копейки приходилось отвоёвывать — нам пытались ставить палки в колёса все — от соседей и пожарных служб до департамента имущества Москвы. Мы боролись, выигрывали суды, и эта битва длилась вплоть до 19 года, когда стало уже совсем невыносимо, и денег уже не хватало даже на зарплаты, мы продали фирму. А спустя буквально 4 месяца отца не стало, ему было 84 года на тот момент.

Мама у меня из той же сферы — она архитектор, и, несмотря на возраст, до сих пор занимается любимым делом — может днями сидеть в АвтоКаде и чертить свои чертежи. Ну на самом деле в этом мы очень похожи, только у меня вместо АвтоКада Fl Studio.

Самое ценное что я получил — это осознание того, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ!

Кто кроме родителей оказал особенное влияние на развитии тебя как личности?


Как ни странно, но кроме родителей на развитие личности в основном повлияли отрицательные персонажи из моей жизни. В подростковом возрасте меня поглотил уличный движ - тусовки, экстремальный спорт, рэп концерты ну и, конечно, запрещённые вещества, со всеми вытекающими последствиями.

https://sun9-22.userapi.com/impg/vdTkJperxpU_1e-ms2scIpG...type=album

Было много позитивных «братских» моментов — делаете с друзьями какие-то дела, тусовки организовываете, двигаетесь вместе, поддерживаете друг друга, все друг за друга горой.

А потом начинаешь наблюдать, как некоторые люди превращаются из «в доску своих» пацанов в крыс, которые сливают, кидают и подставляют своих близких. Начинают видеть в них только наживу. Ну и сам, конечно, не избежал проблем от таких товарищей.

Все эти ситуации помогли сформировать правильное представление о жизни без розовых очков.

https://sun9-71.userapi.com/impg/MFgymz6lrauX_JaOO1YaXgI...type=album

Была ещё параллельная «правильная жизнь» - учился в трёх разных школах, в трёх разных вузах. Везде меня окружали разные люди с совершенно разными представлениями о жизни и жизненными приоритетами, но всех их объединяло одно - они особо не видели чёрных красок этого мира или старались их не видеть. У меня же с моим уличным опытом так уже не получалось. Едва ли я могу вспомнить хоть один жизненный урок из этой жизни.

Если смотреть с их стороны - я жил абсолютно неправильно: прогуливал, копил долги, потом сдавал все предметы за один день. Но защитил диплом я на 93 балла - 2ой результат на потоке. И тема диплома у меня была «Тренды развития клубной индустрии Москвы» - я просто рассказал там обо всём, что я узнал о клубном движе за время нашей концертной деятельности.

Очень многому меня научил мой первый неудачный брак - никогда больше не повторю тех ошибок!

О последних событиях, которые сформировали меня нынешнего как раз и будет альбом КРАЙМСК.

Но моя личность не стоит на месте и продолжает развиваться - сейчас меня изнутри во многом меняет всё то, что происходит у нас в стране сейчас.

Вспоминаются ли какие-то забавные или наоборот грустные и трудные ситуации из детства, из школьной жизни?

Обычно из грустных моментов детства все вспоминают бедность. У меня было чуть не так. Как раз, пока я был ребёнком, мои родители нормально зарабатывали, но в стране был дефицит и ничего нельзя было купить. Когда мы жили в Якутске, там было тяжело купить игрушки, зато был магазин музыкальных инструментов рядом с домом. Поэтому моими первыми игрушками стали баян и скрипка. Музыка со мной с самых пелёнок!

Из грустных моментов, наверное, можно вспомнить то, что сейчас назвали бы травлей. У меня был дед по маминой линии — этнический китаец (да, я — наполовину еврей, наполовину китаец). Он приезжал к нам на дачу и мои друзья видели его. Поэтому меня самого дразнили китайцем, а я обижался, ревел, мне это концом света каким-то казалось. Пока не понял, что ничего обидного в этом нет.

Как только я перестал реагировать, меня перестали дразнить. И так было со всеми моими друзьями — у каждого была какая-то обидна кличка, которую использовали во время конфликтов. Так что это была такая школа жизни, которая не обошла никого. Сейчас забавно это вспоминать.

Когда мне было лет 15, 10 класс, я на тот момент уже освоил какие-то простейшие программы для создания битов типа Hip-Hop eJay. И тут мне попалась кассета с фильмом «8 миля». После просмотра у меня было просто непреодолимое желание записать свой рэп.

И тут я вспоминаю — одноклассник мне рассказывал, что можно взять простые наушники затычки, воткнуть их во вход для микрофона на звуковой карте и читать в левый наушник. Оно с очень хреновым качеством, но записывало. В общем за 10 минут был написан текст и через полчаса я уже слушал свой первый трек.

Приношу на следующий день в школу, включаю пацанам, а они мне не верят, что это я читаю! Я бегу домой, записываю новый и проговариваю в куплете имена одноклассников. И вот тогда уже они мне поверили и слухи разнеслись по всей школе. Собственно на последнем звонке я уже зачитывал свой рэп (СКР!).

А мне тогда в школе нравилась одна девочка. Она была на год старше и училась в 11, когда я был в 10. Еще она была выше меня на полголовы, короче - совсем не мой типаж, но тогда я это не понимал. Конечно же, она на меня не обращала никакого внимания. И вот стою я на последнем звонке, читаю рэп, поворачиваю голову и натыкаюсь на неё. А она смотрит на меня просто какими-то влюблёнными глазами. Именно в тот момент я кайфанул так, что мне уже было не интересно бегать за ней. Тогда я понял что рэп точно не брошу!

https://sun9-27.userapi.com/impg/R5UcA7A1zMNN-I2_g9QTAFc...type=album


Удивительные истории. Скажи, есть ли у тебя сейчас любимая девушка? Расскажи, как вы встретились? Немного об истории ваших отношений, если можно?

Есть, и у нас всё прекрасно! Очень люблю её! Счастье любит тишину, поэтому особо много информации раскрывать не буду.

Познакомились на концерте УННВ, куда нас позвала наша общая подруга. Такое чувство, что эта была судьба — у нас всё очень быстро закрутилось завертелось, и через пару недель мы уже жили вместе. Мы очень похожи, у нас общие интересы, куча общих знакомых, да и, в принципе, она у меня ну очень хорошая девочка.

Я уже не маленький мальчик и очень быстро понял что к чему — я ее как-будто всю жизнь ждал. В общем, через полгода мы поженились и живем счастливо.

Есть ли у вас дети? Как ты оцениваешь себя в качестве родителя?

Пока нет, но думаю в скором времени это изменится.

Не знаю насколько получится, но я буду стараться быть крутым батей, который врубается во всё. Мне и сейчас тяжело общаться со сверстниками, потому что меня больше увлекает молодежная культура и всё новое. Надеюсь, я не растеряю свою свежесть и открытость.

Что помогает тебе справляться с жизненными трудностями и препятствиями?

В какой-то момент жизни я привык к постоянным трудностям и препятствиям и перестал на них как-то бурно реагировать. Просто берёшь и делаешь то, что должен. Самые лучшие вещи происходят с тобой, когда выходишь из зоны комфорта. В конце концов, жизнь без трудностей довольно скучна.

Единственное что выбивает из колеи - это смерть близких, и с этим, к сожалению, ничто не может помочь справиться.

Что для тебя приоритетнее в жизни: самовыражение, заработки или возможность стать известным широкой публике? Почему?

Самовыражение.

Вот знаете это ощущение, когда ты впервые слышишь офигенный трек? По стволу позвоночника бегут эндорфины и тебя всего как-будто распирает изнутри. Вот лет до 20 так кайфовать можно почти от любого нового трека. А потом тебе потихоньку начинает не нравиться все новое, и к 30 ты уже можешь кайфовать только от тех песен, с которых ты кайфовал до 20. Так начинается период ностальгии. У большинства людей все так и происходит, поэтому у нас так популярны ретро вечеринки.

Я же на этом пути где-то свернул не туда, и я до сих пор могу получать такой же кайф от новой музыки как и в 15 лет. Только вот не от всей, а от каких-то отдельных треков, которые довольно редко попадаются. Из них и состоит мой плейлист.

И я не могу это контролировать. Я включаю какой-то трек и по спине бегут мурашки, включаю другой трек того же исполнителя, и этого уже нет.
Соответственно, сам я пишу треки, которые похожи именно на те, от которых меня прёт.

И я не знаю — смогу ли я заработать с такого материала денег, или стану ли я популярным, но эта музыка из меня вылетает сама.

Ну и по текстам - на прошлых двух релизах я пытался писать текста «под формат», на новом альбоме такого не будет. Тут я высказал то, что уже не в силах был держать в себе.

https://sun9-47.userapi.com/impg/ioBZ7URwznL8zbsD6cQqckX...type=album

Блиц!

Что на сегодняшний день для тебя является настоящими, основополагающими ценностями в жизни?


Люди, которые меня окружают.

В чем ты твердо убежден в жизни? Интересно узнать несколько осознанных убеждений, которые актуальны для тебя сегодня.

Деньги — это пыль! Цените моменты и людей!

От жизни надо получать удовольствие, и никто тебе не расскажет, как это делать, это надо искать самому!

Чем занимаясь, ты кайфуешь больше всего?

Делая новую музыку, как бы это ни было банально.

Есть ли у тебя любимое слово, которое нравится произносить? И нелюбимое слово, которое неприятно произносить?

Сейчас любимое слово — кайф.

Нелюбимого нет, есть просто смешные слова, с которых я кекаю. Например — свёкла. Ну свЕкла же намного круче звучит.

Какой звук или шум тебе нравится? А какой не нравится?

Я всю жизнь живу в огромном мегаполисе, и мне приятен шум города. Без него мне как-то пусто.

Ремонт у соседей. Даже трек когда-то был на эту тему.

Какое твое любимое чувство? А какое нелюбимое?

На такой вопрос либо отвечать банально, либо врать.

Любовь и скорбь.

Что тебе нравится в себе (во внешности, особенностях характера, поведении, поступках)? А что не нравится в себе?

Ой, я очень самокритичен и чаще ищу в себе недостатки. Положительные качества пусть лучше оценят окружающие.

А недостатков куча — у меня в отца очень тяжелый характер, я бываю конфликтным, могу вспылить. Стараюсь работать над собой в этом плане.

Что тебя привлекает в других людях (во внешности, особенностях характера, поведении, поступках)? Что отталкивает?

Я ценю простоту в людях, легкость в общении. Еще меня может привлечь какое-то нестандартное видение чего-либо.

Отталкивают люди, которые всем своим видом показывают какие они крутые и пытаются понравиться тебе этим.

Каким словом или какой фразой тебе нравится хвалить что-то/кого-то?

Огонь!

Какое твое любимое ругательство?

Научился быть в гармонии с самим собой.

Что может сделать тебя лучше?

Наверное, только дети.

Представь, что ты попал в ад, но вместо Дьявола тебя встречает Бог. Что бы ты сказал, оказавшись перед ним?

Что было до сингулярности?

Скажи какое-то напутствие всем тем, кто прочитает это интервью.

Цените то, что у вас уже есть! Не будьте рабами вещей — дорогие машины, роскошные курорты и вообще вся эта жизнь с ленты инстаграма — просто попытка заполнить внутреннюю пустоту. Люди ради этих вещей идут на безумные поступки, не видят жизни и в конце остаются в одиночестве среди кучи золота.

Но оно не заменит тебе друзей и настоящую любовь.

ОхООО 12 января 2022 09:10

Мотя классный тип :horosho:

Антон Дёти 12 января 2022 10:53

Огромное и подробное интервью:horosho:

freshdough 12 января 2022 11:17

Это классика:king:

https://youtu.be/Msu1uqssbHo

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
https://youtu.be/YetCIIdTUyI

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
https://youtu.be/aeZBFKNVjhY

shtorm-113 12 января 2022 11:52

ТыТруп прикольно было

Never_knows_best 12 января 2022 12:30

Инфантильно и местами кринжово.
Показать скрытый текст
КРАЙМСК крайм край cry мск рай. синк абаут зис

Sanchouz 12 января 2022 12:37

Отмечусь

Skyler 12 января 2022 12:46

Моте респект :horosho:
...

грязный парень 12 января 2022 13:52

Ее бой,мотя очень крутой ????

lion.tulenkov 12 января 2022 14:04

Вот эта нра у него

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
...

ОхООО 12 января 2022 14:37

Битули можно заценить тут кстати https://soundcloud.com/kicksnsnares

Xlaka23 12 января 2022 15:01

Мотя на форуме то бывает? В своё время,конечно отлично раздавал с СД и Чекистом!:cool:

Sterжень 12 января 2022 15:02

Губошлёп.

Манга с Руанды 12 января 2022 15:11

Виктор Диск такой тут пирожочек конечно

Sanchouz 12 января 2022 16:24

...

Le1T 12 января 2022 19:13

Жду альбома в таком стиле

https://www.youtube.com/watch?v=q88vER0A4d4

https://www.youtube.com/watch?v=5Bd0sWDBa3o

Эти песни на века.

deu 13 января 2022 00:06

Стенограмма хип хоп в россии от 1 лица. Я ебал, кто это будет читать, о репере каком-то,
тут только разве что фанаты оксемерона мгут справится. По андервотовски надо было, как раньше, создать тем - с датой, со сниппетом, с трейлером, с видеоверсией, и со стенограммой отдельно

AdolfAdamSuperstar 13 января 2022 00:17

А почему нет мц с ником да_сд?

Eugene X 13 января 2022 00:45

Приятно было это все читать

Eazy-L 13 января 2022 02:23

Было интересно почитать. :horosho:

Нэо 13 января 2022 08:39

Цитата:

Цитата от 1000 Karat (Сообщение 1080677395)
гремевшей в 2007-2009 группы Underwater.

чёт как-то скромненько он:D

Xlaka23 13 января 2022 10:39

Цитата:

Цитата от Нэо (Сообщение 1080677807)
Цитата:

Цитата от 1000 Karat (Сообщение 1080677395)
гремевшей в 2007-2009 группы Underwater.

чёт как-то скромненько он:D

В то время они гремели,в натуре. Но не смогли стрельнуть громче.

makiaveli88 13 января 2022 11:19

Верните улицам Чекиста

___LeXxXa___ 29 января 2022 10:24

Сниппеты его нового альбома послушал, не особо зашло что-то(

mal de mer 25 марта 2022 17:04

Цитата:

Цитата от deu (Сообщение 1080677739)
Стенограмма хип хоп в россии от 1 лица. Я ебал, кто это будет читать, о репере каком-то,
тут только разве что фанаты оксемерона мгут справится. По андервотовски надо было, как раньше, создать тем - с датой, со сниппетом, с трейлером, с видеоверсией, и со стенограммой отдельно


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2022/03/25/120935623dd9df0675a.png


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.