Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 09:40
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #1 (ПС)
Lightbulb  Дата Релиза.
Короче идея следующая:

Каждый релиз имеет дату. Например Сборник PTZFLAVA#3 вышел 13 октября. Да, бывает дата релиза переносится и все такое - но я этот случай не беру. Пусть будет так, что дата релиза известна и она железна. Так вот.

Предлагаю следующее - лейблам, занимающимися выпуском альбомов и сборников рэпа, рассмотреть такую вещь:

Выкладывать альбом на продажу через интернет-магазины - в том числе по почте, в том числе и платное скачивание (по европейской цене конечно, потому как русские один хер не будут покупать мп3, а европейцы-американцы лехко купят любой релиз за 3 бакса блин и выложат на соседнем сервере) - так вот выкладывать на продажу через интернет альбом либо сборник за неделю либо за 2 недели до официального релиза.

Те кто хотел получить этот диск по почте - получат его в то же время что и те, у кого он продается в соседнем магазине.

Те, кто жаждет его скачать за деньги, и иметь его раньше всех остальных - у них будет такая возможность - и наверное многим из них будет впадлу выкладывать альбом бесплатно после того как они его скачали по цене в бакс за песню.

Всем спасибо. Обсуждаем.

offline
Ответить с цитированием
Плотная барская
Сообщения: 2,600
Регистрация: 17.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 10:03
  #2 (ПС)
-
бакс за песню.

-
и наверное многим из них будет впадлу выкладывать альбом бесплатно после того как они его скачали

offline
Ответить с цитированием
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 11:33
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #3 (ПС)
хорошая идея...не новая...но немогу понять почему такое еше не предлагают...

я етим уже пол года как занимаюсь....смысле...достаю так альбомы...только конечно не у оффициальных лиц...


ты прав..бесплатно будет выкладывать в падлу....но очень быстро найдутся, те кто будут выкладывать платно...

ты немного себе противоречишь.......если я куплю за 3 бакса альбом....откуда ты взял, что я заплачу за каждый трэк по баксу...?....


кстати..слышал из достоверного источника...что респект планируют все будушие релизы выкладывать в инет для бесплатного скачивания чуть ли ни сразу после релиза...наконец-то они поняли что только если будут работать по принципу: скачал - понравилось - купил.....не понравилось - нахуй ненадно...., у них прибыли будет больше...

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 11:57
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #4 (ПС)
-
Цитата от l3n!N :

ты немного себе противоречишь.......если я куплю за 3 бакса альбом....откуда ты взял, что я заплачу за каждый трэк по баксу...?....

кстати..слышал из достоверного источника...что респект планируют все будушие релизы выкладывать в инет для бесплатного скачивания чуть ли ни сразу после релиза...наконец-то они поняли что только если будут работать по принципу: скачал - понравилось - купил.....не понравилось - нахуй ненадно...., у них прибыли будет больше...
Я себе не противоречу. Про три бакса я говорил что это цена у нас за альбом в россии - а выкладывать в интернет на продажу надо по европейской цене - считай что по баксу за трек. В том плане что для тех ктьо живет в европе-америке цена в 3 бакса за альбом - это херня.

По поводу респекта - думаю они ни в коем случае не будут выкладывать весь альбом и в хорошем качестве.
Может это будет по половине с каждой песни, может сэмплер на 30 минут. Так уже делают - например Explicit Samourai альбом Rap - был выложен промо-сэмплер на 30 минут в качестве 64. Прибыли больше не будет имхо.

offline
Ответить с цитированием
vagabund
Аватар для Ваня Ленин
Сообщения: 9,021
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Heidelberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 12:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Ваня Ленин
  #5 (ПС)
для запада - по баксу за трэк тоже дорго....вон у нас диски от 10то до 20 евро стоят...кроме немцев, их никто не покупает.......тем более, если незнаешь, что тебя ждет на том или ином альбоме....лично я такого делать небуду..

если есть голова на плечах...всегда непроблема достать долгожданный альбом даже до релизы в отличном качестве...и практически бесплатно...
диски своих любимых исполнителей я покупаю через знакомых в москве...они мне их посылкой шлют....хоть и имею возможность заказать в "русском магазине" местном, лицензионный сиди...диски у в етих магазинах по 6-7 евро....ето в два раза дороже...если я раз в полгода заказываю по 10 дисков, то разница ощутима....ту сумму, что я экономлю на покупке дисков через знакомых, я трачу поиски экслюзива моих любимых исполнителей......

но ет хуйня...у меня система сложная...


респект думаю будет...так как слышал я ето из достоверного источника...поглядим...время покажет...

я уверен что прибыли будет намного больше...сейчас в день релиза уже появляется все в инете....в отличном качестве...и этого не изменить....пока власти не возьмуццо...

в россии диски покупают только те, у кого есть возможность и деньги чтоб купить диск...и те кто принципиально против пиратства....

так что пока лэйблы не возмутся за голову и не начнут выкладывать альбомы для бесплатного скачивания и не улучшать дистрибьюцию...нихера прибыли у них небудет...

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 786
Регистрация: 05.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 18:05
  #6 (ПС)
Смешно. Кто же будет рус рэп покупать по баксу за трек.

offline
Ответить с цитированием
Андрей Михеев
Аватар для X-Star
Сообщения: 2,373
Регистрация: 08.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 18:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #7 (ПС)
грамотная идея, но в нашей стране - как об стену горох
платно будут качать минимум людей
но все равно при этом почти уверен, что альбом появится тут же и бесплатно в сети

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 19:44
  #8 (ПС)
1 бакс за трэк, охуел?

offline
Ответить с цитированием
KOSTAMUS RAP
Аватар для L'Acoutre (КАРУКС)
Сообщения: 2,538
Регистрация: 28.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 21:56
Домашняя страница
  #9 (ПС)
Интерестно, но есть свои минусы! Удачи Vanich!

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 21:59
  #10 (ПС)
-
Цитата от L'Acoutre (КАРУКС) :
Удачи Vanich!
Это тут при чём?

offline
Ответить с цитированием
easy rider
Аватар для моду
Сообщения: 8,525
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Химки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 22:04
LastFm
  #11 (ПС)
Ванич, ты на свёом сублейбле такую практику проведи, чтобы в реале все плюсы и минусы узреть.
А так дело говоришь, мне нравится, я бы уже, например, сольник Сир-Джея заказал.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 22:17
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #12 (ПС)
-
Цитата от Штих :
1 бакс за трэк, охуел?
Сам ты охуел - 2 недели подождешь и купишь за 100 рублей либо скачаешь с рэпсабжа. (ну или откуданибудь - рэпсабж видать не завтра поднимеца)

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 22:23
  #13 (ПС)
Я не понял, кто по-твоему будет качать трэки с Ptzflava по баксу за штуку: русские которые живут за бугром, или сами иностранцы?.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 22:40
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #14 (ПС)
-
Цитата от Штих :
Я не понял, кто по-твоему будет качать трэки с Ptzflava по баксу за штуку: русские которые живут за бугром, или сами иностранцы?.
Вот приебались то к баксу за трек. На западе альбомы стоят по 10-20 евро или баксов. Ну вот и получается.

Мне пох кто будет покупать. Кому надо купить заранее - перед выходом - тот и купит.

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 22:55
  #15 (ПС)
Ты опять сам себе противоречишь, в теме про CD ты писал что туда(СД) мол нужно что-нибудь вкладывать чтобы покупали, а теперь ты пытаешься втюхать мр3 песню за 1 доллар США(абсурд). Ты вот подумай зачем мне платить 17 баксов за альбом в ptzflava#3? Чтоб послушать его 29 сентября? я лучше подожду каких то 2 недели и куплю СД или 3 и качну с рэбсабса(по правде говоря я и качать не буду).

offline
Ответить с цитированием
predatoRR
Сообщения: 478
Регистрация: 07.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 23:09
  #16 (ПС)
С нашими лейблами в нашей стране, такое неприветствуеться.

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 23:10
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #17 (ПС)
-
Цитата от Штих :
Ты опять сам себе противоречишь, в теме про CD ты писал что туда(СД) мол нужно что-нибудь вкладывать чтобы покупали, а теперь ты пытаешься втюхать мр3 песню за 1 доллар США(абсурд). Ты вот подумай зачем мне платить 17 баксов за альбом в ptzflava#3? Чтоб послушать его 29 сентября? я лучше подожду каких то 2 недели и куплю СД или 3 и качну с рэбсабса(по правде говоря я и качать не буду).
Да хули ты мне впился.
Ты первый пост мой прочитай еще раз - а лучше перепиши от руки. Бля. Там разговор про почту. и про тех кто готов переплатить за то чтобы послушать первым.

offline
Ответить с цитированием
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2005, 23:21
  #18 (ПС)
[FONT=arial]Противодействие. [/FONT]

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 27
Регистрация: 30.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 октября 2005, 06:55
ВКонтакте
  #19 (ПС)
Да нехуёво придумал... Если надо будет чем помоч обращайся не откажу...

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2007, 10:37
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #20 (ПС)
А теперь это уже нормальная практика.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.