Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Считаете ли вы, что необходимо признать СССР преступным государством, осуществлявшим геноцид собстве
Да 19 15.20%
Нет 95 76.00%
Мне всё равно 11 8.80%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 125 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 3: 123
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2011, 23:28
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
"Десталинизация"— насильственное "исправление" нашего сознания
Специально завожу отдельную тему, так как считаю данный вопрос очень важным. Пост получился довольно длинным, но я всё-таки прошу уделить несколько минут и прочитать его до конца.

Итак, 1 февраля 2011 года Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека на рассмотрение Президенту были переданы Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении». На первый взгляд название программы кажется довольно безобидным, однако, дьявол, как известно, кроется в деталях.

При прочтении текста программы абсолютно ясным становится то, что к национальному примирению она никакого отношения не имеет. Помимо увековечения памяти жертв репрессий и их социальной поддержки, в программе содержатся положения, направленные на раскол нашего общества и несовместимые с дальнейшим существованием нашего государства. Об этих положениях программы и хотелось бы поговорить поподробнее.

Главной целью программы декларируется "модернизация сознания российского общества", что уже вызывает множество вопросов. И первый из них — на основании чего авторы этой программы решили, что имеют право модернизировать чьё-то сознание? Для того, чтобы кто-то делегировал им такие полномочия, он должен быть убеждён хотя бы в том, что они сами являются носителями этого "модернизированного сознания". Являются ли носителями такого сознания выходцы из советской партийно-номенклатурной системы, пользовавшиеся всеми её благами и расплевавшиеся с нею, когда ветер подул в другую сторону? Председатель Рабочей группы Совета по исторической памяти С.А. Караганов был членом Президентского совета у Б.Н. Ельцина на протяжении всего периода его правления и несёт личную ответственность за всё происходившее со страной. Теперь же он заявляет, что сознание граждан России не модернизированно — и причина всех неурядиц именно в этом. И уже новому Президенту РФ даёт свои рецепты модернизаци нашего сознания. Посмотрим же, каким образом он предлагает проводить эту модернизацию.

Оценивая несомненную позитивную роль от преклонения колен В.В. Путиным перед поляками, авторы программы предлагают первым делом признать, что «вся Россия – «большая Катынь». Спустя два абзаца на всю Европу (в том числе и на нас) возлагается вина за две мировые войны, прошедшие в ХХ веке.

Дальше — больше. В проекте предлагается "подготовить политико-правовую оценку преступлений прошлого" — то есть признать перед всем миром, что прошлое нашей страны преступно. Но ведь если СССР — преступное государство, то таким же является и его правопреемница в лице РФ. И это покаяние будет иметь очень далёкие юридические последствия. После такого покаяния нам придётся платить. Уже очень давно платы за "советскую оккупацию" требуют от нас прибалтийские государства, а теперь уже не только они. И все они только и ждут, когда же мы официально признаем, что являемся правопреемником преступного государства и дадим юридическую опору для их претензий.

Но тут надо отметить и ещё кое что. Ведь в самом проекте сказано, что вовсе не в преступлениях сталинского государства нужно признаваться, признавать нужно "правду о том, что наш народ сделал сам с собой в XX веке". Чувствуете разницу? Это уже не Сталин — кровавый тиран. Здесь уже весь наш народ оказывается неполноценным. Но вы ведь понимаете, что неполноценный народ не может быть членом Совета безопасности ООН и обладать ядерным оружием? Над неполноценным народом необходимо вводить внешнее управление.

Далее нам предлагают переименовать «День народного единства» в «День памяти жертв гражданской войны и национального примирения». А следом идёт замечательное пояснение: «Т.е. окончания длившейся почти целый век гражданской войны». Вы понимаете, о чём здесь говорится? Ведь Великая Отечественная война в такой концепции получается продолжением гражданской войны. Соответственно, Власов, Шкуро, Краснов и все предатели становятся уже не предателями, а героями гражданской войны! И посокольку боролись они против преступного государства, то настоящими героями по версии Караганова выходят именно они, а не Гастелло, Матросов и Космодемьянская. Вы осознаёте, что нам пытаются подсунуть под видом "национального примирения"?

Далее идут рекомендации по освещению нашего "преступного прошлого" в школьных курсах истории и телепрограммах, государственной поддержке соответствующих научных исследований и подготовке музейных экспозиций, воспитывающих комплекс национальной неполноценности.

В приложении № 8 предлагается установить запрет для государственных служащих на публичное отрицание того, что СССР был преступным государством. Позволю себе отметить, что данное предложение откровенно нарушает конституционные права, гарантирующие каждому свободу мысли и слова, а также свободу убеждений. Также в этом приложении предлагается провести ревизию памятных дат и праздников, с целью исключения тех, которые связаны с историей СССР.

В итоге мне хотелось бы остановиться на паре аспектов. Во-первых, на том, что авторы проекта в своих статьях и выступлениях позиционируют его как аналог "денацификации". Здесь, конечно, возмущает сам факт приравнивания нашей страны к нацистской Германии. Однако, есть тут и ещё кое что. Ведь денацификация проводилась в стране, подписавшей акт о безоговорочной капитуляции. В стране, разделённой на оккупациолнные зоны. Разве Россия уже подписала капитуляцию и находится под оккупацией? Тогда на каком основании нас собираются исправлять?

Вызывает тревогу также и следующий факт — "десталинизацию" и "десоветизацию" собираются проводить люди, плоть от плоти являющиеся продуктами советской номенклатурной системы. Но если всё советское — это помойная яма, то ведь и они запомоены точно также. Какое право они имеют проводить "десталинизацию"? Ведь денацификацию проводили вовсе не рейхсфюреры СС.

Взглянем теперь, как подобные инициативы вообще согласуются с тем, что Россия, по конституции является демократическим государством. Как известно, во всех телепроектах ("Имя России", "Суд времени", "Поединок") по итогам дисскуссии с огромным перевесом всегда побеждают именно те, кто отстаивает советскую историю и самого Сталина. Таким образом, народ недвусмысленно даёт понять своё отношение к проектам вроде десталинизации. Однако, после побед в телешоу, нам заявляют, что всё это ни о чём не говорящие тренды, мнение разочаровавшихся в жизни пенсионеров и флэшмобы.

В связи с этим, родилась идея узнать мнение своего народа другим способом — провести собственный соцопрос по всем социологическим правилам, чтобы получить репрезентативную выборку. В ходе реализации данного проекта, при участии профессиональных социологов была подготовлена анкета, включающая в себя все положения программы "десталинизации", вызывающие у нас сомнения, и респондентам было предложено высказать своё отношение к данным положениям. Опрос готовился в первую очередь для внутренних нужд, поэтому никакого смысла в какой-либо фальсификации результатов или предварительной проработке респондентов не было, о чём были даны
соответствующие инструкции
.

В проведении опроса приняли участие 1500 активистов, опрошено было 36014 человек в 1732 населённых пунктах в 77 субъектах федерации (обычная социолгическая выборка — порядка 1500 человек). Выборка была обработана профессиональными социологами. И в итоге мы получили следующие результаты.

В первой диаграмме оценки подразделены на отрицательные (-5, -4, -3), нейтральные (-2, -1, 0, +1, +2) и положительные (+3, +4, +5). Средняя оценка равна –2,85.



С подробными результатами опроса, можно ознакомиться здесь.

Таким образом, мы видим, что 90% населения против предлагаемой программы. Тогда возникает вопрос, каким образом Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека собирается претворять свою программу в жизнь? Высшим носителем власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. И народ высказывается вполне определённо. Соответственно, при соблюдении демократических норм данную программу реализовать невозможно. Реализовывать эту программу можно будет только в условиях диктатуры. Но это слово Караганов и компания не осмелятся произнести никогда.

И в этом сегодня наш исторический шанс. Мы будем бить их на их же территории, задействуя институты гражданского общества. И если эти господа называют себя демократами, то мы заставим их вести себя соответствующим образом. Мы — моральное большинство, и мы не позволим им заставить нас платить и каяться. Но здесь может пригодиться и ваша помощь. И я попрошу вас совсем о немногом. Расскажите своим знакомым о том, что прочитали здесь, расскажите им об этой программе. Не оставайтесь безразличными. Помогите нам не дать случиться непоправимому.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Математик
Сообщения: 6,998
Регистрация: 28.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 мая 2011, 23:38
  #2 (ПС)
последний абзац хорошо завершает статью,а то я думал это просто информация которую и обсудить то не о чем.
автор кто по убеждениям?

offline
Ответить с цитированием
awakening
Аватар для Mangoost
Сообщения: 8,442
Регистрация: 05.06.2009
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 00:45
  #3 (ПС)
Давайте наконец жить сегодняшним днём!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,058
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 09:21
  #4 (ПС)
Очень обидно, что даже до такого дошло... Запад, я уверен, эту программу на ура поддержит, как и телеканалы все русские.
Очень радует статистика - сколько не пытались зомбировать нашим людям мозги, всё равно они стоят за правду, поддерживают великое Советское государство.
Но если эту программу утвердят, то я ебу, что это за нелепость какая. Позор!

offline
Ответить с цитированием
to be
Аватар для TiSi[Текстиль]
Сообщения: 7,281
Регистрация: 19.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 09:46
ВКонтакте
  #5 (ПС)
в этой стране не чего не меняется, только вывеска и всё.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для polosatyi
Сообщения: 3,441
Регистрация: 14.03.2011
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 10:38
  #6 (ПС)
Народ так просто не обмануть
Вождь в наших сердцах на века.
Десталинизация
я против.

Я за Деельцинизацию и дегайдаризацию
И вообще всех пидерасов кто по белому дому стрелял

offline
Ответить с цитированием
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 14:39
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #7 (ПС)
заебали уже эти законники со своим копанием.

раньше обещали светлое будущее, сейчас главная задача - объяснить что раньше было хуже чем сейчас, потому-что доказывать с позиции, что сейчас лучше чем тогда, сложнее.

с одной стороны, такие программы, это хорошо. я думаю, не долго осталось.

offline
Ответить с цитированием
Чермет music х)
Аватар для evilfrey
Сообщения: 6,703
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Сочи/Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 14:44
Live Journal
  #8 (ПС)
круги похожи на пиццы, кушать хочу темку пометил, вечером прочитаю.

offline
Ответить с цитированием
жизнь хуйня - читаем рэп.
Аватар для sstremm
Сообщения: 468
Регистрация: 22.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 15:02
  #9 (ПС)
нихуя не десталинизация
если бы десталинизация, то ещё похуй, она ещё с 60-х у нас, пусть и не в такой жёсткой форме конечно, как сейчас("Сталин ест детей" ,блять кто только придумывает это), но не десталинизация
чистой воды ведь десоветизация, даже не десоветизация, а предательство собственного народа, собственной истории, серьёзно ведь, ладно ещё куда ни шло срать советскую власть, её устройство и т.д., но достижения советского народа!!!!!, победу во второй мировой, сдерживание фашизма, да блять нашим дедушкам и бабушкам обязан весь мир же, сколько изобретений, сколько всего гениального, шедеврального
как такое вообще можно забыть((
чего они добиваются, революции новой или чего!??
хуй пойми нашу власть

offline
Ответить с цитированием
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 15:09
  #10 (ПС)
Депутиназация более уместной бы была, например.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 15:25
  #11 (ПС)
Спасибо за инфу.

По таким вопросам нужно делать референдум, ибо тут затрагивается честь всего народа, а значит и ему решать признавать себя виновным или нет, если референдум будет, то боятся нечего ибо эта хуйня никгда не пройдёт, а если же не будет....то тогда пиздец господа

offline
Ответить с цитированием
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 16:08
  #12 (ПС)
фу, стыд и срам всем, кто причастен к созданию подобных программ.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 772
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: из вечнопыльной библиотеки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 16:44
  #13 (ПС)
действительно стыд и срам.спасибо, это хоть немного но порадовало меня, не статья в смысле, а результаты голосования за поддержания этой ебени.

дошли до берлина дойдём и до вашингтона. только верхушку сместим.

offline
Ответить с цитированием
|||||||||||||||
Аватар для мс выпускной
Сообщения: 7,469
Регистрация: 14.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 16:56
  #14 (ПС)
вообще подобные сабжи обычно пишутся таким языком, что у многих читателей невольно создается ощущение жестокого внутреннего несогласия. обычно авторы подобных вещей сами не чисты на руку и выполняют поставленные перед собой задачи, скрытые от неопытных глаз. знает автор это или нет, но он также, яро поддерживая подобные движения, является пешкой в политической игре кого-то..

все прочитал, документ сам тоже по большей части (читал выборочно, но с понимаем того, что собой представляет каждый пункт программы). впринципе, на первый взгляд, сам документ представляет собой, скорее, направленный удар по тоталитаризму и по защите прав жертв политических репрессий. такая позиция имеет место быть и она вполне справедлива, НО... самое мясо и завуалированная суть дока обнаруживается в четвертом приложении, где четко дается понять, что является конечной целью... в итоге получается, что имея основательную отправную точку в роли репрессий, авторы этой программы преследуют совершенно другую цель, описанную автором, - уничтожение просоветского мировоззрения. стоит прочитать всего лишь этот фрагмент, чтоб прояснился этот момент. тут, в общем-то четко об этом сказано

-
В свою очередь, отсутствие такой оценки дает возможность сторонникам различных экстремистских идейных течений оправдывать преступления, жертвами которых стали миллионы людей, продолжать пропагандировать насильственные методы решения общественных проблем. Без официальной политико-правовой оценки будет сохраняться угроза возврата к этим методам.
могу перефразировать выделенное жирным по своему и, уверен, буду прав "без официального уничтожения в умах народа идейной оппозиции, сохраняется угроза политической борьбы". похоже? собственно, этим все сказано. реальная цель, преследуемая нынешней властью в стране - уничтожение единственной реально существующей оппозиции. хорошая она или плохая - это совершенно другой вопрос. главное - поставить общество под один мировоззренческий знаменатель, дабы и впреть было легче пожинать плоды существующего режима. можно быть уверенным - этого в ближайшее время не произойдет, но, смею предположить, нынешняя власть и впреть не оставит попытки подобных действий. вполне возможно, другими методами.

по большому счету, тоже самое указано в пункте 8.2

-
Принять официальное постановление о том, что публичные выступления государственных служащих любого ранга, содержащие отрицание или оправдание преступлений тоталитарного режима, несовместимы с пребыванием на государственной службе.
подставляем под эту цитату, приведенную мною выше формулу "без официального уничтожения в умах народа идейной оппозиции, сохраняется угроза политической борьбы". и получается, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется


зы: кстати в документе есть несколько смешных пунктов с переименованием улиц, названных в честь подельников всего тотлитарного режима) полная уссачка, учитывая то, что подавляющее большинство улиц во всех городах страны придется переименовать)) базару нет, уж куда лучше звучит "улица Рамзана Кадырова" - вот они истинные герои нашего времени

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 20:01
  #15 (ПС)
Мне иногда кажется, что слово "Сталин" на этом форуме стало чаще звучать чем "реп" или "микрофон".

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 20:22
  #16 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что слово "Сталин" на этом форуме стало чаще звучать чем "реп" или "микрофон".

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 20:45
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
-Цитата от Magaveli Busido Посмотреть сообщение
автор кто по убеждениям?
Скажем так, я считаю, что у моей страны должен быть свой особый путь развития. И нам необходимо не встраиваться в существующую глобальную систему на правах периферии, а формировать свой альтернативный центр развития. Тем более, что в рамках складывающейся глобальной архитектуры, стране нашей места нету.

Также я убеждён, что новый проект нам необходимо создавать, беря за основу проект советский. При этом, очистив его от всех недостатков и доработав с учётом того, что в советское время не было найдено и понято. Убеждён, что главные силы необходимо будет направить на развитие человека и наращивание человеских возможностей — как интеллектуальных, так и деятельностных.

Если очень коротко, то вот так. Из существующих сегодня определений наиболее близким ко мне наверное будет "коммунист", хотя и с рядом оговорок.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
Народ так просто не обмануть
Вождь в наших сердцах на века.
Десталинизация
я против.
Их ведь вовсе не Вождь волнует. Им необходимо замазать чёрным все 70 лет нашей советской истории и привить нам комплекс неполноценного народа.

Плюс очернение коммунизма как шанса человечества на будущее. Ведь если коммунизм — преступен, то нацизм кажется вовсе уж не таким страшным. Ведь члены президентского Совета по правам человека уже обменялись любезностями со сторонниками Краснова и фон Паннвица. А на глобальном горизонте сейчас маячит именно новая форма фашизма — многоэтажное человечество. На примере Ливии мы это сегодня прекрасно видим.

offline
Ответить с цитированием
если че ты меня не видел
Аватар для Dauni
Сообщения: 259
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: с левой в правую
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 21:00
  #18 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что слово "Сталин" на этом форуме стало чаще звучать чем "реп" или "микрофон".
мне тоже, только я еще часто слышу Мидведив и Путин

offline
Ответить с цитированием
й
Аватар для mr. Hulliwood
Сообщения: 2,541
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: из дерева
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 21:01
  #19 (ПС)
нахуя думать о том нужно ли или не нужно признавать преступным государство которого уже нет?

offline
Ответить с цитированием
Everything's Corrupt
Аватар для Максим Пашков
Сообщения: 5,701
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Усть-Каменогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 21:05
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение для Максим Пашков с помощью AIM Отправить сообщение через twitter для Максим Пашков
  #20 (ПС)
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
нахуя думать о том нужно ли или не нужно признавать преступным государство которого уже нет?
уничтожить историю, а народ без истории уже не народ

offline
Ответить с цитированием
el fenomeno
Аватар для Лидер экономии
Сообщения: 2,793
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: ПФК"VATO"
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 21:09
  #21 (ПС)
-Цитата от Справа Всё ИМХО Посмотреть сообщение
Депутиназация более уместной бы была, например.
вот это грамотная мысль...

заебал путин уже, когда же ему по справедливости воздастся, чтобы на великого вождя не гавкал

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
-Цитата от mr. Hulliwood Посмотреть сообщение
нахуя думать о том нужно ли или не нужно признавать преступным государство которого уже нет?
накуя тебе вообще тогда думать?

offline
Ответить с цитированием
Плотный сиг хасол!
Аватар для SpEcT@tor
Сообщения: 2,661
Регистрация: 18.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 21:14
  #22 (ПС)
Определённо нужна. Сталин это злодей который лично убил миллиарды невинных людей, вот .

offline
Ответить с цитированием
жизнь хуйня - читаем рэп.
Аватар для sstremm
Сообщения: 468
Регистрация: 22.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 22:10
  #23 (ПС)
-Цитата от SpEcT@tor Посмотреть сообщение
Определённо нужна. Сталин это злодей который лично убил миллиарды невинных людей, вот .
а ещё ел младенцев
Показать скрытый текст

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 12,864
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Кокчетав
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 22:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Саша Герасимов
  #24 (ПС)
а в америке не так да?везде так!просто за ссср следили все, а как сша мозги промывает я вообще молчу!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Воин
Сообщения: 5,552
Регистрация: 29.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2011, 22:14
  #25 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что слово "Сталин" на этом форуме стало чаще звучать чем "реп" или "микрофон".
Но реже чем "'Пыть-Ях" и "Плотная зига летит"

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: "Десталинизация"— насильственное "исправление" нашего сознания
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papoose - "Alphabetical Slaughter", "Ghetto Soldier", "A Fair One Official Video", "I Get Gully Video", "Faces of Death", "All That", "50 Shots", "Bloody War", "Broo isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 15 3 апреля 2023
Видеография: Ja Rule - "I'm Real", "Body Official Video", "Happy", "Thug Lovin", "Ain't It Funny", "Down", "I Cry", "Can I Get A What What", "Exodus", "Rul isfeeler Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 17 25 октября 2022
Бродяга(НеЛегало Дело) - "Ты должен знать!" (при участии: Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", Ramp "НЛД", Пуля "НЛД", Apache, Sergio Dylan, Дэн, D.Z., Света "NUDO") SoundBro Демо-музыка 46 21 сентября 2011
Бродяга "Ты Должен Знать!" (при участии: Змей "Каста", Lil'Kong "Def Joint", "4аян Famaly", Ramp, Пуля "НЛД", Apache, Sergio Dylan, Дэн, D.Z., Света "NUDO") sadness Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 5 6 февраля 2010
"МНОГОТОЧИЕ" презентация нового альбома "Атомы сознания" BOXER Разговоры 1 6 декабря 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.