Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Литература (книги и их ПОчитатели) (https://www.hip-hop.ru/forum/literatura-knigi-i-ih-pochitateli-f231)
-   -   Детектив (https://www.hip-hop.ru/forum/detektiv-422935/)

Vincent Lecavalier 5 марта 2012 18:39

Детектив
 
Давайте обсудим этот литературный жанр(каких авторов выделяете, какие произведения можете посоветовать почитать и т.д.)

Добавлено через 3 часа 20 минут 25 секунд
из прочитанного хочу выделить:
Агата Кристи "10 негритят"
С.С.Ван Дайн "Дело о драконе-убийце"
Э.А.По "Золотой жук"
А.Кристи "Убийство Роджера Экройда"

G u c c iM a n s o N 5 апреля 2012 16:18

самые пиздатые скандинавы, подросткам стоит с "шерлок хомс" начинать. Мой хит-парад таков:
1. Майкл Маршалл "Соломенные люди" трилогия
2. Йенс Лапидус "шальные деньги"
3. Стиг Ларссон "девушка с татуировкой дракона"

Далее: любые произведения Ю Несбе, Тесс Герритсен, Джэймса Эллроя, Джона Коннолли, вообще детективы - тот жанр, где пиздатые интересные книги можно бесконечно перечислять.

eleftheria 5 апреля 2012 18:57

по поводу Алана По - да, мужик пишет очень бодро и захватывающе, сюжеты у него неимоверно закручены и всё время держат в напряжении, но, в отличии от того же Конан Дойля, слишком большое кол-во "роялей в кустах" у его произведений. слишком он факты подгоняет как ему нужно, что, в общем-то, иногда очень нелепо смотрится. но, поскольку он отец детективного жанра - ему это можно простить:p

Vincent Lecavalier 7 апреля 2012 09:06

недавно прочитал «Вам вреден кокаин мистер Холмс», Николаса Мейера. Не очень понравилось.Как мне показалось, произведение больше напоминает остросюжетный роман, чем детектив.
С.С.Ван Дайн "Смерть канарейки" неплохое произведение

15декабря 7 апреля 2012 15:25

:D Дарья Донцова. :D покупали сперва её книжки, но потом в них стала прослеживаться отлично замаскированная кстати говоря :horosho: определенная сюжетная линия. Из книги в книгу! :mad:
Тут вот про Алана По говорят, ну я не знаю, есть Эдгар По тоже как и однофамилец его, пишет детективы :o это гыт самый лучший детективщик в мире! (с)

G u c c iM a n s o N 8 апреля 2012 15:58

очень толсто:)

ПэПе 27 апреля 2012 14:37

детективы только на английском читала. вот не помню кто написал, но назывался Помада , там ппц, такая заварушка.
не сразу все и поймешь, как например, к/ф Начало .:|

Керосин 5 мая 2012 16:29

Бориса Акунина прочитайте, цикл "приключения Эраста Фандорина"

Номер23 11 мая 2012 19:44

Цитата:

Цитата от Пэпэ (Сообщение 1075780417)
детективы только на английском читала

ахуеть:horosho: надеюсь многое подчерпнула:horosho:

а посабжу Кристи, Дойль, Стиг Ларсон
:boyara:

Vincent Lecavalier 12 мая 2012 07:09

сейчас читаю короткие детективы(Пропавшая невеста, Шутки старых дядюшек, Тайна египетской гробницы и т.д. (все А.Кристи)) - как-то не очень) не успеваешь прочувствовать обстановку, тут тебе уже и развязка. По поводу Ларсона, напишите конкретно, что у него следует почитать в первую очередь:)

Керосин 31 декабря 2012 15:34

Собака Баскервилей, Этюд в багровых тонах. из Дойла. а из Кристи убийства по алфавиту понравилось. Акунинского Фандорина перечитываю время от времени. Уилки Коллинз "Женщина в белом"-довольно-таки трудночитаемое, но в целом, хорошее произведение:)

КЕРЛИНГ 3 января 2013 05:42

#2 - прямой в нос :horosho:

Jеss 29 января 2013 09:31

Гарднера не назвали, охуели совсем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1075660024)
самые пиздатые скандинавы, подросткам стоит с "шерлок хомс" начинать. Мой хит-парад таков:
1. Майкл Маршалл "Соломенные люди" трилогия
2. Йенс Лапидус "шальные деньги"
3. Стиг Ларссон "девушка с татуировкой дракона"

Далее: любые произведения Ю Несбе, Тесс Герритсен, Джэймса Эллроя, Джона Коннолли, вообще детективы - тот жанр, где пиздатые интересные книги можно бесконечно перечислять.

Стиг Ларссон не так уж и пиздат. поменьше бы этой политики в девушке с драконом, было бы попизже. Я в конце концов взял детектив, мне интересна разгадка загадки, а не ебаная политика :)
переоценено слегка

G u c c iM a n s o N 29 января 2013 12:22

Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1077042467)
Гарднера не назвали, охуели совсем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1075660024)
самые пиздатые скандинавы, подросткам стоит с "шерлок хомс" начинать. Мой хит-парад таков:
1. Майкл Маршалл "Соломенные люди" трилогия
2. Йенс Лапидус "шальные деньги"
3. Стиг Ларссон "девушка с татуировкой дракона"

Далее: любые произведения Ю Несбе, Тесс Герритсен, Джэймса Эллроя, Джона Коннолли, вообще детективы - тот жанр, где пиздатые интересные книги можно бесконечно перечислять.

Стиг Ларссон не так уж и пиздат. поменьше бы этой политики в девушке с драконом, было бы попизже. Я в конце концов взял детектив, мне интересна разгадка загадки, а не ебаная политика :)
переоценено слегка

чистые детективы сейчас мало кто пишет, разве что донцова и ко. я думаю, сегодня пишут триллеры. герритсен и несбе - это детективы, но "соломенные люди" - настолько ахуенное дерьмо, что я не мог не поставить его на первое место.

MiKaz 29 января 2013 12:31

Хочу посоветовать здесь японского автора с псевдонимом "Эдогава Рампо", хоть там и небольшие рассказы, но внимания заслуживают.

Jеss 29 января 2013 20:36

Цитата:

Цитата от MiKaz (Сообщение 1077043137)
Хочу посоветовать здесь японского автора с псевдонимом "Эдогава Рампо", хоть там и небольшие рассказы, но внимания заслуживают.

почти Эдгар По. прям пиздец как незаметно.
не надо тут японское дерьмо пропагандировать.
не фанат, не ненавистник. просто видел мангу вблизи, хватило. ну и мураками.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1077043090)
Цитата:

Цитата от Jеss (Сообщение 1077042467)
Гарднера не назвали, охуели совсем.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:

Цитата от Leonardo Manson (Сообщение 1075660024)
самые пиздатые скандинавы, подросткам стоит с "шерлок хомс" начинать. Мой хит-парад таков:
1. Майкл Маршалл "Соломенные люди" трилогия
2. Йенс Лапидус "шальные деньги"
3. Стиг Ларссон "девушка с татуировкой дракона"

Далее: любые произведения Ю Несбе, Тесс Герритсен, Джэймса Эллроя, Джона Коннолли, вообще детективы - тот жанр, где пиздатые интересные книги можно бесконечно перечислять.

Стиг Ларссон не так уж и пиздат. поменьше бы этой политики в девушке с драконом, было бы попизже. Я в конце концов взял детектив, мне интересна разгадка загадки, а не ебаная политика :)
переоценено слегка

чистые детективы сейчас мало кто пишет, разве что донцова и ко. я думаю, сегодня пишут триллеры. герритсен и несбе - это детективы, но "соломенные люди" - настолько ахуенное дерьмо, что я не мог не поставить его на первое место.

чистые детективы - это про убийства, кражу, пропажу или просто преступление и дальнейшее расследование? :)

Довакин 4 февраля 2013 22:02

трилогия про девушку с татуировкой дракона говно же унылое:(

Jеss 5 февраля 2013 08:42

говно-говно.

Kotenok_Gav_meow 25 марта 2013 18:07

Очень крутые детективы у Агаты Кристи (Хотя сам не начинал читать, так как не особый любитель интрижек и "кто убийцей оказался?"). Мнение следовательно описанию книг

Jеss 6 апреля 2013 21:15

Цитата:

Цитата от Kotenok_Gav_meow (Сообщение 1077285174)
Очень крутые детективы у Агаты Кристи (Хотя сам не начинал читать, так как не особый любитель интрижек и "кто убийцей оказался?"). Мнение следовательно описанию книг

классические детективы сейчас потеряли популярность, потому что их уже чересчур много и предпочтение им отдают женщины за 40.

КЕРЛИНГ 6 января 2015 16:39

Цитата:

Цитата от G u c c iM a n s o N (Сообщение 1075675951)
очень :)


У тебя ТОП не поменялся? :)

МаргиналКлептоман 6 января 2015 16:57

Примерно лет с четырнадцати и до двадцати читал много детективов. Сейчас не перевариваю их на дух. Да и удивить развязкой они меня не могут. А читать монотонную поебень, состоящую из опросов людей, дабы потом узнать УБИВЦА, который и так очевиден - заебало.
Стиг Ларссон у меня есть в твёрдом переплёте и какой-то "супер обложке" :) Особо не понравился, но читать, вроде, можно.

Раньше больше всего вставлял роман, где каждый из пассажиров вагона нанёс по удару ножом ("Восточный экспресс", кажется, называется. Не помню).

Акунинская серия про Фандорина написана более-менее. Стрёмно лишь, что начиная со "Смерти Ахилесса" Эраст Петрович становится этаким суперменом, который отвешивает пиздюлей всему, что шевелится. Сразу видно, что книги не продавались и автору была подана идея трансформировать персонажа в Чака Норриса :)

Burny 6 января 2015 17:16

Конан Дойль:meat:

КЕРЛИНГ 6 января 2015 17:20

На самом деле один из самых лучших жанров литературных, а его воспринимают как "кто кого убил". Самый сок детектива в детализации обыденности

Монаx 6 января 2015 18:32

"Этюд в багровых тонах" Александра Балтийского вне конкуренции. Лучший детектив! Ну это где Дмитрий Бамберг в роли комиссара Жува:boyara:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.