Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 7: 1234567

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Дэвид Линч / David Lynch (https://www.hip-hop.ru/forum/devid-linch-david-lynch-503940/)

Blue-Ice-Eyes 4 сентября 2011 05:06

Линч
 
так внутрення империя или блю вельвельт вам нравится? или все же шоссе в никуда, или обуздавший когда-то наши каналы твин пикс, или малхолланд драйв, а, может, короткометражная грэндмазе

Vegan Jihad 4 сентября 2011 14:33

Братан, тут все это уже тридцать раз перетиралось. А имя л**ча вообше упоминать мовьетон...

Ты почитай сначала, а потом посоздаешь темачке всякие ага

А то если каждый щас создать тему "люблю ким кидука, а какие фильмы любите вы и за что" то это будет не комильфо, нет?

L.I.M_1 4 сентября 2011 14:42

Малхолланд Драйв нравится больше всего!

По-моему самая удачная и логичная работа его!

МаргиналКлептоман 21 декабря 2014 19:39

Дэвид Линч / David Lynch
 
Вложений: 6
Дэвид Линч.
Думаю, у него должна быть отдельная тема для :)

Вложение 567066

Американский режиссёр, наиболее известный, как создатель сюрреалистических картин. Обладатель премий Сезар (1982, 2002), Сатурн (1993), Золотой лев (2006), Золотая пальмовая ветвь (1990).

Самые известные работы:

1. Малхолланд Драйв/Mulholland Drive.

Вложение 567061

Загадочная девушка, страдающая потерей памяти после автомобильной аварии, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее.

Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была похищена ими? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?


Фильм породил множество домыслов и интерпретаций, в связи с чем Дэвид Линч выпустил десять подсказок, позволяющих понять фильм.

Показать скрытый текст

1. Обратите особое внимание на начало фильма, по крайней мере две подсказки появляются до титров.
2. Обратите внимание на появление красного абажура.
3. Вы обратили внимание на название фильма, на который Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
4. Страшная автокатастрофа — обратите внимание на место автокатастрофы.
5. Кто даёт ключ и почему?
6. Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку.
7. Что ощущается, осознаётся и собрано в клубе "Silencio"?
8. Один ли только талант помог Камилле?
9. Обратите внимание на происшествия, окружающие человека позади "Winkies".
10. Где тётя Рут?


Малхолланд Драйв на кинопоиске

2. Твин Пикс/Twin Peaks

Вложение 567062

История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

Твин Пикс на кинопоиске. Кто убил Лору Палмер?

3. Шоссе в никуда/Lost Highway

Вложение 567063

Фред Мэдисон обвинен в убийстве своей жены Ренэ и приговорен к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора он таинственным образом исчезает из камеры смертников, а на его месте находят растерянного и ничего не понимающего Пита Дейтона. Как он оказался в камере? Куда исчез убийца?

Выпущенный на свободу, Пит пытается вернуться к повседневной нормальной жизни, но вместо нее его ждет необъяснимый, поражающий воображение кошмар…


Шоссе в никуда на кинопоиске

4. Синий бархат/Blue Velvet

Вложение 567064

В связи с болезнью отца Джеффри Бомон был вынужден на время оставить столичный колледж и вернуться в родной городок, и ему пришлось пережить целый ряд загадочных и страшных событий. Все началось с того, что неподалеку от дома он нашел человеческое ухо, которое сдал в полицию инспектору Уильямсу…

Синий бархат на кинопоиске

5. Внутренняя империя/Inland Empire

Вложение 567067

Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма «On High in Blue Tomorrows». По мере погружения в роль, жизнь Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама…

Внутренняя империя на кинопоиске
_________________
Ссылки:
Линч на Википедии
Линч на лурке
http://www.davidlynch.com - официальный сайт
Книга Линча "Поймать большую рыбу. Медитация. Осознанность. Творчество.

коуч 21 декабря 2014 19:49

хорошо оформил:horosho:

http://youtu.be/Uvkqr-S-1Ac

Океан тугой рвоты 21 декабря 2014 19:54

личн пиздат!

Короче, "Малхолланд драйв" смотрел несколько раз, читая подсказки, чтобы вдуплить. Вдуплил после прочтения статьи в интернете.
"Твин Пикс" смотрел давно по телеку. Ничего необычного, кроме ебанутой последней серии. До сих пор не ебу что там было.
"Внутреннюю империю" вырубил после получаса просмотра. Наркоманское кино какое-то. Нихуя не понял.

Smoking Cheese 21 декабря 2014 19:54

"Малхолланд Драйв" один из двух моих самых самых самых любимых фильмов. просто шедевр

Шмых 21 декабря 2014 19:57

Угорал как-то по его фильмам. Больше всего нравились "Шальные" (они же "Дикие сердцем"). Ща давно его не смотрел. Читал только разбор "Шоссе в никуда" с месяц назад что ли

В общем и целом не удивлён тому, что Линчу диагностировали шизофрению. Хотя может это и "утка"

No Surprises 21 декабря 2014 20:02

Подписываюсь :inlove:

K.A.I.N. 21 декабря 2014 20:14

Объясните мне почему вокруг него такой ажиотаж?
Типичная схема любого, даже третьесортного детектива выглядит так: история начинается с середины, доходит до конца, где становится известно начало.

Фильмы Линча отличаются от обычного детектива несколькими особенностями. Во-первых, выкинуты нахуй конец и начало. Если в детективе в конце всегда ловят убийцу и рассказывают почему это случилось, то у Линча конец и начало выброшены. То есть зарождение и финал истории предлагается одуплить самому. А середина подана кусками. Не последовательно - сначала А, потом Б, затем В - а разбросано, сперва В, потом А, затем Б.

На мой взгляд, обычные истории, просто поданы нелинейно и без концовок-начал.

Шмых 21 декабря 2014 20:21

Цитата:

Цитата от K.A.I.N. (Сообщение 1078718454)
Объясните мне почему вокруг него такой ажиотаж?

Потому что он талантливый сценарист и режиссёр

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Кто-нить из модераторов соедините с этой темой, если не западло

Эпоха Раздолья 21 декабря 2014 20:30

Недавно закончил смотреть первый сезон Твин Пикса.
Дальше, говорят, всё хуёво будет:(

swordsman 21 декабря 2014 20:43

"человека-слона" смотрел недавно, неплохое кино

bestfriend 21 декабря 2014 21:09

Насчет человека-слона нияего не скажу, но помню, как ляхи обоссал с человека-овцы в малхоланд драйв..

КЕРЛИНГ 21 декабря 2014 21:10

Не перевариваю. Даже больше - плююсь. :bad:

Шмых 21 декабря 2014 21:39

Кто-нить смотрел его кино-новеллу "Абсурд" из цикла "У каждого своё кино"? Есть ссылка?

Smoking Cheese 21 декабря 2014 21:51

Цитата:

Цитата от K.A.I.N. (Сообщение 1078718454)
Объясните мне почему вокруг него такой ажиотаж?

для меня все дело в атмосфере. чувствуешь себя в дурном сне.
Показать скрытый текст
кстати видел недавно фильм, очень прям линчевский "Останься" 2005 года и вот там такая же дурносонность поисходящего. рекомендую:horosho:

я такое обожаю. а ведь это достигается работой над мелочами. звук, цвет, монтаж и т.д. я считаю, что если один из компонентов крут - это заслуга звукорежиссера, монтажера и т.д., а если они все собраны воедино, то режиссера

вот тут есть отличная биография-сборник интервью. не только Линча к слову
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2577286

No Surprises 22 декабря 2014 01:10

Цитата:

Цитата от Эпоха Раздолья (Сообщение 1078718484)
Недавно закончил смотреть первый сезон Твин Пикса.
Дальше, говорят, всё хуёво будет:(

не хуево, просто разница ощутима. финал тоже Линч снимал
- - -
короткометражки у него лютые :morj: null

давай уедем 22 декабря 2014 02:34

линч крутой. у меня фейк вконтактике назван одним из его фильмов :saint:
больше всего нравятся "твин пикс" и "синий бархат". сериал вообще эпохальный, смотрится невероятно стильно. и половина актеров в списке любимых.

Raz0r 22 декабря 2014 06:06

смотрел его фильмы до того как это стало мейнстримом, особенно тупые хохлы куда лезут вообще? идите скакать :dovolen:

чужое лицо 22 декабря 2014 09:00

Цитата:

Цитата от K.A.I.N. (Сообщение 1078718454)
Фильмы Линча отличаются от обычного детектива несколькими особенностями. Во-первых, выкинуты нахуй конец и начало. Если в детективе в конце всегда ловят убийцу и рассказывают почему это случилось, то у Линча конец и начало выброшены. То есть зарождение и финал истории предлагается одуплить самому. А середина подана кусками. Не последовательно - сначала А, потом Б, затем В - а разбросано, сперва В, потом А, затем Б.

вэлком то зэ постмодерн ворлд

Spanky 22 декабря 2014 09:11

Шоссе в никуда один из любимых фильмов вообще... Фильм-трип, причем бэдтрип...

Smoking Cheese 22 декабря 2014 09:53

David Lynch - Crazy Clown Time
как же это круто:inlove:

Boa Juice 22 декабря 2014 11:40

Нравятся идеи его фильмов, действительно необычные сюжеты и постановки. Думаю молодым режиссерам нужно идти по этой стези , за этим будущее.

Малхолланд Драйв - смотрел 2 раза , уверен что ничего не понял , так как у фильма 13 концовок которые только сам Линч озвучил , очень необычное кино.

Boxer Santaros 22 декабря 2014 19:16

вовсе не ожидал, что не по нраву придутся его короткометражные работы, крайне слабы они в сравнении с его же полным метром, у того же Триера к примеру, как по мне, подобной пропасти не наблюдается


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Страница 1 из 7: 1234567

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.