Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 199: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Rap, MCing (зарубежный) (https://www.hip-hop.ru/forum/rap-mcing-zarubezhnyi-f7)
-   -   Dirty South (https://www.hip-hop.ru/forum/dirty-south-38744/)

Funk Dog 24 июля 2004 14:35

Dirty South
 
Стиль Dirty South появился во второй половине 90-х годов, после того как gangsta rap стал широко распространенным в hip-hop. Dirty South поровну позаимствовал элементы из альбома The Chronic и вульгарные традиции у команды 2 Live Crew. Это привело к появлению кайфового, вульгарного, помешенного на сексе и (естественно) богохульного брэнда modern hip-hop. Этот стиль получил свое название от одноименной композиции Goodie Mob (1995 г.). Именно этот музыкант совместно с Outkast составлял костях лучших исполнителей этого жанра, их музыка и тексты были более резкими и пронзительными, чем у таких современников, как No Limit.
Кому нравиться южное звучание у зарубежных рэпаков? Мне, например, с Юга нравиться Lil John, Ludacris, Big Tymers, Master P...

Psycho BuZZ 24 июля 2004 14:38

Lichno, ya terpet ne mogu etot huyoviy style, i vseh etih rappikov tipa Lil Jona, Chingy, Nelly, i vsio eto fuflo. A vot yest ochen mnogo horoshih artistov s yuga kak Outkast, Goodie Mob i yesho...

Funk Dog 24 июля 2004 14:40

2Psycho BuZZ
На Западе ща очень популярен, все в юга ударились...

Guero 24 июля 2004 14:51

Че теперь на поводке у Запада идти?:confused:

Funk Dog 24 июля 2004 15:05

2Opo
Нет, делать лучше:D

Darksider 24 июля 2004 15:27

бля...))
отстой этот ваш юг) одинаковый отстойный баунс и все)
мастер пи да и весь нолимит - просто лоховое фуфло:)

конечно же это не относится к таким людям как скарфэйс) я про лил' всяких мудил)

Funk Dog 24 июля 2004 15:43

Цитата:

мастер пи да и весь нолимит - просто лоховое фуфло
Только почему-то Мастер Пи сделал 300 млн

smith wesson 24 июля 2004 16:07

Цитата:

Только почему-то Мастер Пи сделал 300 млн
Пластинки Бритни Спирс продаются многомиллионными тиражами, но я не знаю ни одного человека у которого есть её альбом :)
Из МТВ откуда-то.

Извечный спор, о вкусах... Южный рэп хорош во многих своих проявлениях, просто трава всех по разному торкает.
... Или трава разная...

Старый юг хороший, честно.
Да и тот же No Limit 92-95 годов, жару многим даст ;)

Darksider 24 июля 2004 22:17

Цитата:

Цитата от Funk Dog :

Только почему-то Мастер Пи сделал 300 млн

это значит лишь то, что где-то есть около 30 миллионов лохов:)

Black Prince 25 июля 2004 09:17

Меня больше всего прикалывают Outkast и Goodie Mob. Вот это настоящий Dirty South.

Funk Dog 25 июля 2004 14:01

У всех конечно разный вкус, но я всеми руками за этот стиль, по крайней мере щас...

petryk J 25 июля 2004 14:43

Юг рулит , кто бы что не говорил...

smith wesson 25 июля 2004 16:17

Да не, на Goddie и проч. Dungeon Family свет клином не сошёлся. Вспомните старичков Eightball и MJG, а чего стоит тусовочка South Park Coalition (Gangsta NIP, K-Rino, Poinnt Blankk...), а ещё Триська (Three-6-Mafia). Да там дохрена кароче.
Rap-A-Lot незабывайте тоже!

Funk Dog 26 июля 2004 13:26

Цитата:

Юг рулит , кто бы что не говорил...
Еще как ...

Moolt 28 июля 2004 13:04

Luda 4 eva/// Stand up!!!!!!!!!!!

De Upiterz 28 июля 2004 14:11

Dungeon Fam' "Even in darkness" это вообще классика Юга, а из нынешнего мейнстрима Ying Yang Twins да Bone Crusher хороши,остальные...Раздражают Lil Flip и Young Buck,вообразивший себя грязным южным падонком.
Trick Daddy кстати щас опять стал хорошие вещи делать:king:

Funk Dog 28 июля 2004 17:40

Да Lil Flip раздражает, особенно эти жестикуляции в клипах:mad:

S.G.B. 28 июля 2004 22:25

авава
 
Дирти саут надо развивать в России!

Paster Troy ахуенный тип.....


А ещё мне щас нравится именно агрессивный такой саут:
Там Лил Джон,Дэвид Бэнер!
А также ЛудаКрис!

ПИС!

Смокер 28 июля 2004 22:39

Да я полюбому большой фанат битов в 72 бпм где то чтобы басы пожирнее итп DIRTY SOUTH FOR LIFE!!!

:guinda: :guinda:

Больше всего радуют Three Six Mafia, UGK, Swisha House, 8-Ball & MJG, Lil' Flip, Scarface и проч.

L-X-NDR 29 июля 2004 00:32

Re: авава
 
Цитата:

Цитата от S.G.B. :
Дирти саут надо развивать в России!
ПИС!

старые знакомые. SIR J знает...
токо я думаю на Югах его и нада развивать, то есь шобы это было адекватно... там малоросский базар и произношение, колорит... но конешо ориентироваться на фирменные Юга, потомушо пока на наших Югах не совсем то в смысле музыкального стиля и техники чтения.

а Лил Флип приподнялся токо благодаря Ди Джею Скру.
есь охуенный белый южанин Haystak

Смокер 29 июля 2004 11:27

Ага развивать надо но вначале пусть научаца делать жирные синтезаторные биты а не какой нить сэмпл из классики на ломаную какашку в 95 БПМ

Надо толкать дело DJ Screw полюбому делать треки с пониженым питчем ну итп вы поняли ))

А Lil' Flip очень круто фристайлит так что не надо быть хейтером :))

L-X-NDR 29 июля 2004 11:36

честно скажу фристайлы Флипа я не слышал, или можт слышал на миксах Скру но не знал шо это Флип, но его мэйнстрим хилый, на мой вкус...
...биты это конешо важно, но хотя бы шоб общая атмосфера была правильной.

DJ Screw R.I.P.

Айс Кьюбыч 30 июля 2004 20:04

Вложений: 1
Бля Screw это же мой ник Я с ним правда не мог зарегиться на этом форуме пишет что уже есть такой :(
Не скру а скрю

Из Dirty South слушал только 8Ball and MJG - Living Legends и Лудакриса один альбом и дохрена отдельных трэков меня порадовало!!!

8Ball and MJG - совсем недавно узнал что они старики уже!

А вот инфа про них с rap.ru

8 Ball & MJG – “Living Legends”

“Я рос на откровенном гангста-рэпе: NWA, E-40, Scarface, Geto Boys, 8 Ball & MJG” - говорит Nelly.

“Подрастая, я слушал Run DMC и такой народ с Юга, как Scarface и 8 Ball & MJG” - вторит ему Ludacris.

Rap.Ru не может отказать себе в удовольствии и присоединяется к парням: “Living Legends”, действительно достойнейшая пластинка. Тем более интересная, что типичный нью-йоркец, P.Diddy, на лэйбле которого вышли 8 Ball & MJG, вдруг заинтересовался классическим dirty south. Чует Пафф откуда ветер дует!”

8 Ball & MJG для Юга, все равно, что Kool G Rap для Нью-Йорка, или Too Short для Калифорнии. С последним, крутейшим игроком Окленда, эта парочка определенно чувствует связь.

“Too Short из Окленда, но он один из наших кузенов с Юга” – смеется 8 Ball – “У него наверняка родня в Миссисипи.”

Ball не только выражает уважение Short’у, он еще и вдохновляется им: “Too Short, весь стафф, который пришел вместе с ним - Geto Boys, Scarface, все на Rap-A-Lot, NWA, эти люди формировали нас. Это было то дерьмо, которое я слушал перед тем как прийти в индустрию. Эти люди заставили меня захотеть делать то, то я делаю сейчас.”

8 Ball & MJG прилежные ученики. “Living Legends” их девятый релиз за десятилетие. Включая два сольника, 8 Ball & MJG выпускали по альбому в периоды с 93 по 95 и с 97 по 2001 годы. Они были первыми рэпперами из Мемфиса получившими платину. Первопроходцы уважают новое поколение и чувствуют, что успех Bonecrusher, the Youngbloodz, Lil' Jon и прочих не случаен. Южный рэп в конце концов получает заслуженное. И сегодня живые легенды вернулись, чтобы возглавить движение.

Музыка всегда была для этих парней на втором месте – на первом дружба. Эти двое вместе навеки. Однажды подписавшись на Universal через Suave House, Ball & MJG вошли в одну реку дважды и снова работают с Universal, но уже при участии Bad Boy. Может быть в этом сыграло роль участие 8 Ball в Паффовском “Roll With Me” с альбома 2001 года “The Saga Continues”, а может быть дело просто в глубоком взаимном уважении обеих сторон, заключивших сделку. На первый взгляд, она выглядит удачной для обоих. Ball & MJG получили рынок и промоушн, а также блеск и шарм, которых прежде не имели, а Diddy достались пионеры dirty south в комплекте со всеми их поклонниками и проверенным временем и одобренным аудиторией стилем.

“Это наш лучший CD” - уверяет MJG. “Мы сделали много песен для альбома, гораздо больше вошедших в пластинку. Достаточно песен, мы не остановились на 10, 15. У нас целый архив песен, и будьте уверены, из них мы выбрали самые горячие штучки”.

В записи поучаствовали продюсеры и с севера, и с юга: Red Spyda, D-Dot, Cool & Dre, Lil' Jon, David Banner, Jazze Pha, а также гости Ludacris, Twista, T.I., Bun B из UGK, 112.

Rap.Ru настоятельно рекомендует к прослушиванию такие трэки, как “You Don't Want Drama”, “Straight Cadillac Pimpin'” (при участии Shannon Jones), “Don't Make”, “Look at the Grillz” (фьючеринг с Twista и T.I.), “Forever” (при участии Lloyd).

Трек-лист:

Intro
You Don't Want Drama
Straight Cadillac Pimpin'
We Do
The Streets featuring Bun B
Mad Rapper (Interlude)
Shot Off featuring Ludacris
When It's On featuring P. Diddy
Trying To Get At You featuring 112
Baby Girl featuring P. Diddy
Get a Kit (Interlude)
Forever featuring Lloyd
Look at the Grillz featuring TI, Twista
Living Legends (Interlude)
Don't Make
Memphis City Blues
Gangsta
Confessions featuring Poo Bear

Crunkman 18 марта 2005 12:39

Dirty South na danniy moment ne imeyet konkurentov, hate it or love it :king:

Black Prince 18 марта 2005 18:47

Цитата:

Dirty South na danniy moment ne imeyet konkurentov
Вот с этим можно поспорить.
Сейчас как раз-таки и на Западе и на Востоке хватает ярких личностей, хотя, на Востоке, скорее всего больше...Но не спорю, что Юг сейчас очень популярен. Однако, Dirty South Bounce никогда не станет классикой хип-хопа. Просто, мне кажется, что это очень модная фишка, а мода, как известно приходит и уходит...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.
Страница 1 из 199: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.