Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 2: 12

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Dolphin / Дельфин "Звезда" 2004 (Universal) (https://www.hip-hop.ru/forum/dolphin-delfin-zvezda-2004-universal-34325/)

madJAHead 7 апреля 2004 22:14

Dolphin / Дельфин "Звезда" 2004 (Universal)
 
Вложений: 5
01.Сумерки
02.Серебро
03.Чужой
04.Весна
05.Имя
06.Романс
07.Тоска
08.Облака
09.Звезда
10.Киберпанк
11.MDMA
12.Глаза (Bonus Track)


САБЖ

adioz_mf 7 апреля 2004 23:46

Хорошая новость, что же еще Дельфин преподнесет в новом альбоме????
Скоро, кстати, и к нам в Минск пожалует.

Малыш21 7 апреля 2004 23:51

Ну, Дельфин уже совсем не рэп делает. Музыка у него приятная, не спорю, но к рэпу отношения не имеет.

DMITRY 29 RUS 8 апреля 2004 10:33

Послушал я сие творение. Купил вот два дня назад. Ну что сказать....понравилась тока Звезда. Потом может подробно опишу, пока скажу, что пение, именно пение, потому что он там во многих песнях поёт, меня не цепануло не капли, а только прорезало по ушам. Может конечно я вырос из Дельфина, или наоборот недорос. Но учитывая то, что до этого альбома я все тексты наизусть знал...мелодию его песен настолько проникли в душу...не знаю...первое впечатление от альбома неочень. Вот так.

adioz_mf 8 апреля 2004 21:45

2 DMITRY 29 RUS:

Говоришь, что он поет???? Странно. На альбоме "глубина резкости" Дельфин впервые попробовал сам спеть припев в песне "дверь", так его записали хер знает с какого дубля(у неге напрочь отсутствует слух, так говорят)... Ну чтож, мне еще интереснее стало, что же таам такое?????

Д. Моно 9 апреля 2004 10:57

Незнаю, незнаю - на любителя(я только клип новый видел, альбом не слушал) но то, что он всё дальше от рэпа это факт, но не факт, что это плохо.

кибу 9 апреля 2004 14:01

совершенно прозрачный и безвкусный альбом.

adioz_mf 9 апреля 2004 19:06

Альбом полюбому найду, а если понравится то и куплю, что бы вы тут ни говорили!

Никитин 11 апреля 2004 00:14

Цитата:

Цитата от adioz_mf :
2 DMITRY 29 RUS:

(у неге напрочь отсутствует слух, так говорят)...

да там, кстати, и голоса вообще нет...

Штакет™ 11 апреля 2004 01:24

гавнистый будет как и все

-южный- 11 апреля 2004 20:02

слушаю уже хз какой раз подрят

не ожидал, что так понравится


отличная смесь электроники и гитары.....вот если б пел бы по-меньше, то ваще заеб.


какой реп дети?.......проснитесь

ДеанисРоман 11 апреля 2004 23:35

еще не слушал...
альтернатива - это вешь, которая не стоит на месте а развивается да же из-за этого стоит заценить, а дельфин - это вообще кулл

Герб 12 апреля 2004 19:29

Прослушал альбом.
Впечатления:
1) Последний альбом группы "Ленинград" имеет больше отношения к рэпу, чем этот диск Дельфина;
2) Рокапопс - мерзкая зараза - увы, поразила и Дельфина. Практически не цепляющие тексты (абстракции в той манере, в которой разве что Козырев может найти что-то интересное), совершенно ужасный вокал. Порой заметны реверансы в сторону Цоя - то в вокале в "Весне", то в аранжировке "Тоски", здесь - совершенно неуместные, ибо то ощущение искренности и причастности к чему-то высшему, что роднило с Цоем Дельфина 90-х, куда-то бесследно пропало:(. Единственное, что радует - это звук. Продакшн на высоте практически везде.
3) Трек "Имя" - класс, то мастерство, которое не пропьёшь. Вывод: выпусти Дельфин сингл "Имя" вместо этого альбома, с основным треком "Имя" и би-сайдом "Облака" - было бы куда лучше.

Обидно.

Blind 12 апреля 2004 20:03

Kto znaet gde kachnut' mozhno s ineta besplatno? :confused:

Double D 13 апреля 2004 11:58

Где скачать трэки с сингла Дельфина со Стеллой ?

Андрей Француз 13 апреля 2004 12:11

:)

Дигги Ди 13 апреля 2004 16:12

ОТЛИЧНЫЙ АЛЬБОМ !!!!!!! МНЕ ПОНРАВИЛСЯ !!!!!!!! Стихи просто ВЫШКА !!!!!!!!!! :cool:

Ассаи 18 апреля 2004 13:53

Скачал! Музыка стала электронная в мясо. Поет в некоторых местах безбашенно, очень безбашенно. Радует, что всё стало более мелодично, потому что в тканях была жопа полная. Самая крутая песня - облака.

Blind 18 апреля 2004 16:38

gde skachal esli ne sekret?:confused:

[RH] 18 апреля 2004 17:00

ни понравился ни один трек с альбома :krik:

Anim 18 апреля 2004 17:13

Альбом суппа! Понравилась музыка, немного не в его стиле (как мне кажетса). Жаль песен не так много, и качество песни ГЛАЗА непонравилось, может на СиДи будет лучше. В целом 9/10. :)
Мир!

Ассаи 18 апреля 2004 17:20

У меня "Глаза" тоже плохого качества. Наверное такая задумка.
Blind - здесь

БЕС 19 апреля 2004 14:05

Послушал несколько раз и теперь могу, наконец, сообщить свое мотивированое мнение.

1). Никакого рэпа, никакого хип-хопа, забудьте времена песен типа "Дилер" или "Вера" - эти времена ушли и никогда не вернутся. Вообще альбом трудно отнести к каому-то из музыкальных стилей - похоже на все сразу и в то же время - ни на что. Смесь электроники и акустики, альтернативы, рока, пост-панка и эмбиента. Нескольео мест, где полуакустическая гитара звучит в сопровождении электронного бита. Одна песня - это вообще романс, звучащий позади пространственных индустриальных шумов :eek: Песня "Весна" похожа на сибирский панк-андеграунд, типа ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ и ЯНКИ (как ни странно, там есть подобные песни). Вообщем, общий стиль платинки неопределим.

2). Читки нет в помине, сооответственно, все товарищи с упреками в отсутствии "flow" дружно идут нахуй. Дельфин иногда просто говорит под музыку, иногда - поет, как правило, очень мягко и нежно, иногда - нарочито-надрывно и ломко. Не всегда правильно и гладко, но довольно проникновенно.

3). Очень хороший, прозрачный звук, много воздуха, пространства, все кристально чисто и ясно, продакшн на высоком уровне. Мелодии, в своей массе, тоже очень приятные.

4). Весьма туманные и абстрактные тексты, иногда, впрочем, довольно красивые. Тематика: любовь и смерть, которые, как получается у ДЕЛЬФИНА, являются примерно одним и тем же. Прелесть и поэтика умирания, тоска и сладкая боль... Местами хорошие сочетания слов, эмоционально, но цепляет недостаточно.

5). Сознательное желание избегать всяческой "хитовости". Главный хит - песня "Глаза" на диске фигурирует в конце как бонус-трэк, отделенный от остального содержания 12 (!!!) минутами тишины. Другой радиосингл - "Весна" - довольно шумная и монотонная песня, с текстов без припевов и куплетов - всего несколько строк. Еще один потенциальный хит чрезвычайно короток и заканчивается, не успев запасть в сознание слушателю. Красивейший романс загрязнен индустриально-эмбиентными шумами и в радиоэфир тоже явно не попадет. Отличная песня "Имя" на припевах спета с таким надломом, что у большинства не особо врубастых слушателей может вызвать легкое недоумение. Вообщем, ДЕЛЬФИН словно заставляет слушателя либо слушать и воспринимать альбом целиком, концептуально, либо не слушать его вовсе.

6). Нравится ли мне этот альбом? Не знаю. Скорее да, чем нет. Это не то, что я предпочитаю слушать большую часть своего времени, но незаурядность авторского замысла не оценить нельзя.

Ассаи 19 мая 2004 09:46

Мы можем только плыть и плыть и ..плыть... Облака - ай да! ;)

Vanich 19 мая 2004 10:25

В метро Дельфин рекламирует на плакатах какую-то одежду или магазин - выглядит погано и как-то не по рокерски совсем.

Грязныч - пиши в асю...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
Страница 1 из 2: 12

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.