Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 6 из 9: 123456789
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:08
  #126 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение

да иди ты на хуй, ты зануда, понял?! рэп - это рэп, его надо делать от души и с душой, как говорил репер а, а ты дичь какую-то втираешь, лизергином что ли ширнулся?
Из-за изобилия гавна в рэпе сегодня я всегда определяю рэп словом «настоящий»! Настоящий рэп рожден реальными событиями из жизни рэппера, которые оставили след в его жизни, или, рэп рожден на основе политических вопросов. Любой другой рэп не есть настоящий! Читая историю рэпа в сети, вы наткнетесь только на инфу, которая рассказывает о рождении рэпа, как музыки, но вы не найдете описание того, что из себя представляет это понятие! До того, как рэп превратится в трэк, он проходит жизненный путь. Рэп песня рождается задолго до того, как исполнитель запишет трэк на студии. Итак, давайте я опишу путь, который предстоить пройти настоящему рэп трэку до того, как его услышат.

Прежде, чем начать писать текст к рэп песне, исполнитель должен озаглавить его. Чтоб дать название трэку рэппер должен определить для себя, что он хочет донести до слушателя в этой песне. А читать, если ты делаешь настоящий рэп, исполнитель просто обязан только о реальности! Иначе, это творение не получит определение «рэп»! 90% рэп песен — это истории с бедных районов и кварталов, о трудной жизни, проблемах, переживаниях и часто это крик души! Из выше сказанного мы понимаем, что рэп это история из реальной жизни, которая высказывается в виде рэп песни для более масштабного охвата аудитории, до которой ты хочешь донести или на которую хочешь повлиять своей песней, призывая слушателя к тому или иному действию. Чтоб рэппер мог написать текст, он должен пережить ту проблему, которую хочет описать в песне. Таким образом, рэп рождается уже в тот момент, когда глаза и разум исполнителя увидят или осознают ситуацию, которая разбудит желание в исполнителе рассказать ее или высказать о ней свое субъективное мнение. Так как рэп музыка родом с улиц и хранит в себе традиции уличных понятий, то соответственно и настоящий рэп должен быть написан уличным языком и в рамках менталитета улиц. Это очень важный факт в создании рэп песни. Потому что если рэп исполнитель не знает жизнь улиц, правил и понятий — он не сможет создать трэк, который получит статус TRu и Respect. Все это в совокупности определяет рэп, как менталитет. Что такое менталитет? Это принципы и убеждения, точка зрения и разум, которым придерживается каждый из нас по жизни. Также и рэп, и его мир! Рэп ето менталитет, который взял большую часть своих основ на улицах, т.к. рэп родом с улиц, рэп — это менталитет, который много что позаимствовал и от политики, и от военных учений, и от тюремных канонов, и от религиозных убеждений! Объединяя с каждого понемногу, рэп получил свой уникальный закон и образ. Ни один жанр музыки не может похвастаться тем, что у него есть свой менталитет. Рэп может.
ты как так быстро умудряешься писать? ты под кокаином?
Сегодня модно среди рэп артистов писать текста в гаджетах или на компах, но это неправильный подход к созданию настоящего рэп трэка! Почему? Потому что рэп должен переносить, доносить и дать ощутить все переживания и эмоции исполнителя и затронутой темы слушателю! Только тогда трэк может оставить след на слушателе. Ведь самое важное в рэпе — это оставить след и повлиять на слушателя, на его действия и на окружающий мир! В любом другом случае это не рэп, а просто песня. Рэп — это философия, но не совсем та классическая философия, где все запутано и непонятно простому слушателю. Философия рэпа в том, чтоб суметь повлиять на ход событий своим призывом к действию. Философия рэпа — это зеркальное отображение реальности, с указанием на ее проблемы и призыву к соответствующему действию. В этом вся суть. Конечно, сегодня с улучшением жизни, с исчезновением многих проблем, которые волновали исполнителей рэп музыки во времена ее зарождения, редко когда услышишь рэп песню, затрагивающую проблемы тех времен, но сегодня есть куча других вопросов, которые стоит поднимать в рэпе. Если в 80ые чернокожие американцы поднимали в трэках вопросы расизма и мусорского беспредела, то сегодня это не столь актуально, хотя до сих пор есть рэпперы, которые выпускают песни о беспределе со стороны властей и расизме, но такой продукт не дают продвигать. Да, его также и не давали продвигать и 30 лет назад, но тогда это было ктуально и охватывало огромные аудитории слушателей, т.к. эти проблемы остро стояли среди большого количества населения бедных и заброшенных районов и кварталов. А сегодня редко можно встретить людей, которые беспокоятся за происходящее вокруг себя и в мире в целом. Сегодня самая большая проблема у большинства это то, что завис айфон или фотка в сети не набрала желаемое кол-во лайков! Плюс, жизнь сегодня, как минимум, на 50% перешла в виртуальную и этот факт очень повлиял на менталитет и образ жизни людей. Современный стиль жизни рэп артистов далек от того, какой он был в эпоху зарождения этой музыки, поэтому и песни в рэп музыке сегодня в принципе пустые и редко когда несут в себе посыл и призыв, идеи и смысл.

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:40
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #127 (ПС)
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,902
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:45
ВКонтакте Instagram
  #128 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:47
  #129 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.
надо было топором хуярить
у миня брат так полпальца отхуярил
но он не спецом прост дрова бухой колол

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,902
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 21:58
ВКонтакте Instagram
  #130 (ПС)
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.
надо было топором хуярить
у миня брат так полпальца отхуярил
но он не спецом прост дрова бухой колол
С регенерацией не настолько в ладах.

offline
Ответить с цитированием
самый удачливый человек.
Аватар для Браслет
Сообщения: 12,304
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: тут будет рай на земле
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 22:01
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Браслет
  #131 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.
я себя ёбнул как то, за то что концерт продиджи пропустил, был виноват, но как ты хотел себя из дома молотком выгнать это хуй знает. шиза

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 646
Регистрация: 15.03.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2018, 22:20
  #132 (ПС)
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от не все хотят мой реп Посмотреть сообщение

Ну ты дурак конечно, можно про себя любимого охуенно разнообразный и разносторонний продукт выдавать, кури
Skinny Mic - Mic Check EP (2017)
Skinny Mic - Mic Check EP 2 (2018)

Вдохновение ловится легко - нужно слушать больше разнообразного музла, лучше зарубежного и немодного, и искать биты красивые, чтобы самого пёрло, и пробовать каждый раз зачитать как-то по-новому.
Текст - это дело второстепенное, если поймал вайб - текст попрёт сам как по маслу.
У тебя с этим проблема, ибо ты всю жизнь читал одним ритмом под одинаковые кривые древние биты, поэтому ты и не можешь выдать ничего нового, ибо ограничил себя одним стилем.
Не надо вообще думать, о чём ты можешь зачитать. Думай прежде всего КАК зачитать, а тематика трека и текст придумывается походу дела, как показывает моя практика.
Ну а по поводу того, что тебя никто не оценит - это вообще хуйня, меня вон весь форум ненавидит, и мне похуй, я продолжаю делать то что мне в кайф
братишка, а ты откуда минуса берёшь? у тебя есть какие-нибудь позитивные оригинальные минуса, на которые можно с ритмикой поиграть? или что-нибудь такое няшное, но не лиричное, а то слушаешь минуса, а там либо рылика, либо залупа для гангстеров или клауд ебаный какой-нибудь, вообще не могу подходящего найти
Рэп родом с улиц, поэтому и рэп, как менталитет схож с уличными понятиями. Оно и верно, ведь рэп ето микс понятий и правды улиц с жизненным опытом рэппера. Таким образом, мы получаем уже более менее очертания ясности о понятие РЭП!

Да и я тебе объясню его смысл. Смотри, Nas из Квинсбриджа и он выпустил альбом «Хип-хоп мертв». Мы живем со смертью с 1987-го по 2018-й. Scott La Rock был убит в 1987-м. Его смерть объединила хип-хоп коммьюнити. Люди были шокированы тем, что убили рэппера – это было впервые. И из его смерти появился KRS-One, защитник мира в хип-хопе. Представь, человек уходит от темы баттлов, насилия, выстрелов и драк, потому что знает, к чему это приведет в следующие 20 лет. А теперь мы в 20018-м. Это важно не только для истории и кармы, но и для всего хип-хопа и культуры в целом.

offline
Ответить с цитированием
#кончил фейсу на язык
Аватар для #Shtorm
Сообщения: 430
Регистрация: 19.12.2017
Откуда: Russland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 20:15
  #133 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А какая цель и какой смысл голодания?
Развлечение, наверно. Но вдохновение тоже вариант. В одиночестве что ещё делать-то?
Жрать, писать музыку, спать, читать книги, писать стихи, залипать в комп и еще миллион занятий. При желании можно быть весьма счастливым, сидя в четырех стенах и ни с кем не общаясь.
Я кстати почти так и живу, и мне вполне заебись - советую, попробуй!

offline
Ответить с цитированием
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 21:14
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #134 (ПС)
ещё не умер?

Добавлено через 7 минут 12 секунд
-Цитата от #Shtorm Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А какая цель и какой смысл голодания?
Развлечение, наверно. Но вдохновение тоже вариант. В одиночестве что ещё делать-то?
Жрать, писать музыку, спать, читать книги, писать стихи, залипать в комп и еще миллион занятий. При желании можно быть весьма счастливым, сидя в четырех стенах и ни с кем не общаясь.
Я кстати почти так и живу, и мне вполне заебись - советую, попробуй!
а ты мастер по советам, я смотрю. выйди на улицу, братан, там тоже много интересного

offline
Ответить с цитированием
One One
Аватар для Mdfckr
Сообщения: 8,902
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 21:36
ВКонтакте Instagram
  #135 (ПС)
-Цитата от #Shtorm Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от DeCoDe Посмотреть сообщение
А какая цель и какой смысл голодания?
Развлечение, наверно. Но вдохновение тоже вариант. В одиночестве что ещё делать-то?
Жрать, писать музыку, спать, читать книги, писать стихи, залипать в комп и еще миллион занятий. При желании можно быть весьма счастливым, сидя в четырех стенах и ни с кем не общаясь.
Я кстати почти так и живу, и мне вполне заебись - советую, попробуй!
Я что-то нестандартное имел в виду. Этим-то все занимаются.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Philluminati
Сообщения: 214
Регистрация: 12.01.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 22:28
  #136 (ПС)
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.
я себя ёбнул как то, за то что концерт продиджи пропустил, был виноват, но как ты хотел себя из дома молотком выгнать это хуй знает. шиза
я на концерт не смог попасть, но автограф и фотку заполучил
ар ай ПИ

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 566
Регистрация: 26.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 22:30
  #137 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от #Shtorm Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
Развлечение, наверно. Но вдохновение тоже вариант. В одиночестве что ещё делать-то?
Жрать, писать музыку, спать, читать книги, писать стихи, залипать в комп и еще миллион занятий. При желании можно быть весьма счастливым, сидя в четырех стенах и ни с кем не общаясь.
Я кстати почти так и живу, и мне вполне заебись - советую, попробуй!
Я что-то нестандартное имел в виду. Этим-то все занимаются.
дрочить

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,351
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 22:55
ВКонтакте
  #138 (ПС)
-Цитата от не все хотят мой реп Посмотреть сообщение
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от #Shtorm Посмотреть сообщение

Жрать, писать музыку, спать, читать книги, писать стихи, залипать в комп и еще миллион занятий. При желании можно быть весьма счастливым, сидя в четырех стенах и ни с кем не общаясь.
Я кстати почти так и живу, и мне вполне заебись - советую, попробуй!
Я что-то нестандартное имел в виду. Этим-то все занимаются.
дрочить
этим тоже все занимаются

offline
Ответить с цитированием
настоаши пользователь
Аватар для dj кизяк
Сообщения: 2,493
Регистрация: 31.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 23:28
  #139 (ПС)
надо мне тоже на диету сесть. на неделю хотя бы, чисто водичкой питаться, прочистить желудок, а то пучит меня каждый день, в животе шлаки особенно пучит от кофе и пива

offline
Ответить с цитированием
#кончил фейсу на язык
Аватар для #Shtorm
Сообщения: 430
Регистрация: 19.12.2017
Откуда: Russland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июля 2018, 23:52
  #140 (ПС)
-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
ещё не умер?
Он два дня всего продержался

-Цитата от Вовка Посмотреть сообщение
а ты мастер по советам, я смотрю. выйди на улицу, братан, там тоже много интересного
Нихуя там интересного. Приведи примеры, раз так.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ПатаПон
Сообщения: 2,457
Регистрация: 26.01.2011
Откуда: неинтересно
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 00:14
  #141 (ПС)
Дядьке за тридцон уже, а он занимается всё какой-то хуйнёй

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 02:39
  #142 (ПС)
-Цитата от Mdfckr Посмотреть сообщение
-Цитата от Браслет Посмотреть сообщение
зачем было ждать 44 дня? можно было устроить пятиминутку избиения себя по лицу молотком
Я как-то, школьником будучи и футболистом не став, пытался себя молотком исколотить, чтобы дома сидеть... Короче, не вышло. Инстинкты небось те самые. Страшно себя ломать было.
еслиб часто так делал и с усердием мог бы стать дурачком

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,351
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 07:52
ВКонтакте
  #143 (ПС)
может ему двух дней было достаточно для творческой закалки, теперь пишет альбом, 6 дней в сети не появлялся

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 07:59
  #144 (ПС)
Жкх отрезало свет

offline
Ответить с цитированием
нигер
Аватар для MRTVRAP
Сообщения: 338
Регистрация: 14.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 08:33
  #145 (ПС)
хуйня бред

offline
Ответить с цитированием
оХнихуяжсебЕ
Аватар для SQreal
Сообщения: 4,410
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: ВДК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 10:03
Домашняя страница ВКонтакте
  #146 (ПС)
наёбщик ёбаный пошёл он нахуй мразь тварина гнида ёбаная пидрон заебаный кусок мондавошки хуеплёт ебучий

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Philluminati
Сообщения: 214
Регистрация: 12.01.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 12:09
  #147 (ПС)
-Цитата от SQuirell_Хуирелл Посмотреть сообщение
наёбщик ёбаный пошёл он нахуй мразь тварина гнида ёбаная пидрон заебаный кусок мондавошки хуеплёт ебучий
это он за 10 дней так слился?
я сам не жрал 10 дней, правда пил не только воду но и компот но он был как сок, без фруктов вообще. да и закончился быстро
но начал жрать только потому что близкие попросили. так бы еще 20 не жрал, потому что день на 4й на еду становится уже пихуй

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,954
Регистрация: 13.08.2017
Откуда: милое послание
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 13:40
  #148 (ПС)
наёбщик ёбаный пошёл он нахуй мразь тварина гнида ёбаная пидрон заебаный кусок мондавошки хуеплёт ебучий

offline
Ответить с цитированием
552 clan
Аватар для Halapenew
Сообщения: 14,563
Регистрация: 19.05.2007
Откуда: Чернобыль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 17:36
ВКонтакте
  #149 (ПС)
наёбщик ёбаный пошёл он нахуй мразь тварина гнида ёбаная пидрон заебаный кусок мондавошки хуеплёт ебучий

offline
Ответить с цитированием
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2018, 17:40
  #150 (ПС)
наёбщик ёбаный пошёл он нахуй мразь тварина гнида ёбаная пидрон заебаный кусок мондавошки хуеплёт ебучий

offline
Ответить с цитированием
Страница 6 из 9: 123456789
Ответ
Тэги темы: dom!no, dom1no, domino
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Domino 44 дня без еды в прямом эфире
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sabotage - В прямом эфире Vinnecie Демо-музыка 1 7 июня 2012
хасл в прямом эфире glmx Безбашенное общение 5 16 августа 2011
Dj108 В ПрЯмом Эфире!!!! MCM Русский рэп 5 14 октября 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.