Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
0 0%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 0 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 202: 12345678112151101 Последняя »
Long Member
Аватар для агли
Сообщения: 4,104
Регистрация: 28.04.2005
Откуда: Мухосранск, Бобруйская обл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:06
  #1 (ПС)
Drago - Русский Рэп В Тылу Врага - 2005 (Rap Recordz) - Обсуждение часть 01
-
Иван Драго – именно так звали того самого русского боксёра в легендарном боевике «Рокки» уже двадцать лет назад…
ДРАГО – именно так зовут главную сенсацию русского рэпа этого года!
«Русский Рэп В Тылу Врага» - альбом европейского качества, записанный украинцем, уехавшим на ПМЖ в Германию. Драго уже стал лучшим русскоязычным рэппером Германии, а второго июня он станет и лучшим рэппером России.
Скандальный, не признающий никаких авторитетов, ломающий стереотипы, ставящий новые высоты звучания – всё это ДРАГО, всё это «Русский Рэп В Тылу Врага». Будьте уверены – после выхода этого альбома русский рэп разобъётся на две части… На «до» и «после» выхода альбома!
Включая хиты «Маруся» (уникальная смесь Верки Сердючки и хип-хопа) и «Сколько Девушек» (главный клубный рэп-хит лета)

- (пресс релиз, взято с рурэп.ру) -

интервью Drago 20-05-2005
20.05.2005 08:23



...исключительно в целях сохранения колорита и блеска харизмы мы представляем вам сырое, дурно пахнущее, но, кажется, очень веселое интервью с Драго - немецко-русско-украинским рэппером и главным баламутом в отечественном хип-хопе

Среди самых наглых украинцев, проживающих в Германии, Драго - самый наглый, хотя конкуренция высока. Впервые отступив от банальных правил обработки материала исключительно в целях сохранения колорита и блеска харизмы мы представляем вам сырое, дурно пахнущее, но, кажется, очень веселое интервью с Драго - немецко-русско-украинским рэппером и главным баламутом в отечественном хип-хоп интернете.

Расскажи немного о том, как ты очутился в Германии и чем сейчас там занимаешься?

как попал как попал? на автобусе!
что делаю? ничего. подрабатываю по выходным, смотрю за здоровьем (фитнесс), всё остальное время уделяю своему хобби... – ДР…ТЬ!
шутка, хип-хопу! пробиваю выступления, коннекчусь с кем-то, и конечно на продакшен, и всю эту креативную м..ню. для этого нужно много время. когда чем-то другим занимаешься сложно концентрироваться на креатив. я 2 года просидел в 11 классе, 2 года в 12, так и не смог вытянуть - рэп-шмэп! выгнали, 4 года коту под хвост, но п.х.й, так надо.
я лучше буду делать как хочется кататься на трамвае и жить в дешёвой 2-х комнатной квартире чем иметь дом, машину, но ради этого просидеть 30 лет в оффисе подписывая страховки или сверяя балланс и думая ".ля, а что если б я тогда...?" я молодой я так хочу и "нии.ёт".



Что значит твой псевдоним? В Москве есть ресторан "Драго", ты там не был?

хехе я думал это тока в Питере - искал себе адрес для сайта наткнулся, адрес пиннатенький под себя подмяли, уроды хехе
ХОЧУ РЕКЛАМНЫЙ КОНТРАКТ!
псебдоним... зае.али с этим вопросом, ещё напиши что я первое услышал и что вдохновило меня делать рэп хехе
псевдоним - с болгарского "дорогой, любимый", но это я потом только узнал.
меня в школе так прозвали лет в...15 - я ходил с белым ёжиком, подкачанный, русский, в первую неделю 2 самым выё.истым немцам п..ды дал - ну чем не иван драго?! ёпп! хехе

Спрашивать, что было первым, я не буду, а вот, что последнее слушал - интересно.

Г. Виноградов - Два Максима, П.Киричек - Лизавета, Aerosmith - Cryin', Dillinja - Thugged Out Bitch...


Насколько известно, ты связан дружбой и совместной деятельностью с группой Wistation. Расскажи об этом.

.ля... как раз в десяточку - актуальная тема...
ну что... тёрки у нас бывают как у всех наверно...жесть... но .ля надеюсь что это только нас сплотит, потому что они пиннатые пацаны, реальные, бодрые и во многом мне близки по духу. но стиму я уе.у! (привет стим!) "м.дака" вместе записали, но это угар, не полноценный трэк руку приложил я к минусу интро на промо-диск ВИ, текст зачитал ( лежит кстати на music.lib.ru/d/drago) потом сделал ремих на их трэк "Чернила" (будет на альбоме), там сделал минус
и куплет, записал стима на свой трэк "Психи" (тоже буит на альбоме) сейчас делаю ремикс на их трэк "Южный Ветер" - будет пи.датый летний трэк, я
сам слушаю, хочется плакать и смеяться...



Ты пропагандируешь так называемый "танцевальный" рэп. Кого бы ты назвал
мастерами в этом жанре и почему другой рэп ты воспринимаешь негативно?

бред! ещё бы "баунс" сказал... я не делаю (исключительно) танц. рэп и тем более не пропагандирую его. я пропагандирую пи.датый рэп. а пи.датый рэп это первым делом техничный рэп, развитый рэп, разнообразный рэп, креативный (есть такое слово? хехе) рэп.
смысловое наполнение уже дело вкуса. но можно сделать рэп любого стиля с пи.датыми рифмами, креативом и т.д., что я кстати и покажу в своём альбоме (но об этом пожже) негативно я воспринимаю не другие жанры, полную х..ню. допустим когда слушаешь сэмплер "горячё ожидаемого" релиза, а там очередной закос под
оникс, всё под 90 bpm, не поймёшь слушаешь всё один трэк или уже другой начался. не пойми неправильно - я тоже люблю ву тэнг, я просто обожаю первый и второй альбом, но я не тормоз считать это всё пределом совершенства хехе
за*****ет плаксивая/нудная/псевдофилософская муйня - жизнь и так не сладка, а тут ещё .ля такой депресняк мутят - хоть вены режь с горя! за*****ет когда кто-то считает себя "поэтом" - то что мы делаем это не "написание стихов" и
даже не просто "рэп" а "рэп-музыка", поэты сраные - смех! пушкин поэт а не каждый 3-ий м.дак который не попадает в такт или не может срифмовать 2 слова но сваливает это на то что ему пох на рэп - он поэт хехехе жесть ёпп
к баунсам-.уяунсам меня тока тоже не надо приписывать - т.к. большинство или
попса под фанеру (рнб?) или какие то загоны про брильянты которых нет, на шее железная цепь "Ruff Ryders" или в этом роде...


Расскажи поподробнее о своем российском туре: как организовали, что запомнилось, удался ли он по-твоему?

весенний тур был хорош! берлин - рига - питер - москва - тольятти - москва - рига - берлин... я в минус нифигово ушёл, но всё равно всё было в общем хорошо - лучше так чем никак а это автоматически значит что всё заебись.
были запарки свои с жильём, с питанием - но ёпп - дальше - больше (лучше)!
запомнилось... (путевые портреты с морским пейзажем ёпп хехе)
в берлине - мои кенты, запись до 12 на студии, домой к другу, водка, ванная, в 2 в постель, в 4 вставать... подьём в 7, пропуск самолёта в ригу, нервы, бабки, утерянное время...
в риге - НеПлагиат, работа в студии, 36 часов без сна, пьянки.
в питере - холод, эдвин, сумки, росси, сон во время тру саунда на лавке, выступление, со сцены - "м.дак", послание нах ассаи и смоки мо, первый жуёт сопли, второй начинает мямлить фри, но наткнувшись на отпор заявляет что фри
.уйня и он на позитиве хех, ночлег на хате растаманов из канабис клана, джаката, выступление, деффки на сцене, шампанское, девка поскальзывается на шампанском и смачно падает на задницу на сцене хехе, афтапати как в палате в джакате, на хате, в кровати, жесть.. хехе
тольятти - хороший клуб, хороший приём на презентации 63, стим дома, опять афтапати на хате, фишка - 15 чел в 1 комнате, очередная ночь проведённая в постели с пацаном хехехе ЁПП! .ляя пьяные загоны, стим спит стоя хаха
москва - рэп рэк, ммс, зелик, джи стайл, пьянство, беляево, быдланы с лавочки хехе, латвийское посольство со своими заморочками (мать их за ногу), невкусный мак дак...
короче везде свои угары и заморочки всего было намного больше - заморочек и приколов, интересных людей, менее интересных людей... мм... задротов...
ща набиваем даты на летнее турне, если у кого предложения, всё реально, пишите приглашайте! (контакт: пока мой сайт не готов - www.wistation.com)

Чем может привлечь слушателя твой первый альбом (сэмплер на него можно скачать в нашем разделе Мультимедиа)? Что там будет неожиданного, кто помогал тебе его записывать?

то что мне нравиться и так ясно, иначе я б его не выпускал. дайму наверно тоже нравиться, иначе он бы не выпускал так что не буду хвалить и кричать что это круче чем всё что было в рус рэпе (а скажу это шёпотом!)
ну... на вкус и цвет фломастеры разные, кратко - будет всё и всё на уровне (выше ёпп! В НЕБЕСАХ ПАРИМ!) всё драго, всё я.

записывал - часть дома на АКГ, часть в берлине на про тулзе и родэ а половину в Риге на... саундфордж, нойман... и ещё что-то..
большое спасибо БОБу из "Berlin Burner Production" за берлинскую студию! но просто космическое спасибо пацанам из Риги - Uncle Pit'у c dynamicrecords.lv и Пиастро с piastro.net - пацаны мастера дела, спасибо что помогли пи.дато с записью и мастерингом! если что записать, отмастеровать - обращайтесь к чувакам, они намутят реально!

Какова ситуация с рэпом в Германии? Есть что-то схожее с нашей? Чем отличается немецкий хип-хоп от всего остального?


ёпп в германии считается Х-Х движение после США самое развитое в мире (дада, тормоза мои, не франция - германия!) что могу подтвердить - по технике и по продакшену далеко впереди России! с Фр. сравнить не могу, не слушаю это г.
тут невйе.енные рифмачи, твисты тоже всякие, тоже косят много, но хоть под продвинутых рэпперов а не под затёртую кассету оникс.
в германии фри-бэттлы с реальными призами (типа клип на мтв, продакшен трэка с ротацией или запись в студии нью ёрка или деньги)
тут бэттл рэп реальный, диссы, вся х..ня. в раше - бояться слова "рэппер", бояться широких штанов...
а дело всё не в штанах, дело в людях, на которых эти штаны. короче русскому рэпу цена - лопата г..на.

Что из немецкого мог бы посоветовать? Например, как тебе приезжающий Сэми?

сэми в питер приедит - сэми царь! бэттл мс прототип, вот это действительно пример успеха в рэпе - он совмещает одну из высших в германии технику, имеет большой коммерческий успех и при всём это остаётся реальным хип-хопом. мне лично не нравятся его загоны про траву и чрезмерные понты, но - эт уже дело вкуса.


Там тебя слушают? Если да, то немцы или наши?

ну, я и по немецки рэп читаю, группа "Was Los" - я и мой корешь Baby Chill. выступали дох.я с ним, вместе с Kool Savas, SIDO, Loon (Bad Boy)... но появились сомнения выростет ли этот проект...
а русский рэп слушают конечно же наши. он немцам нах не упал. страна маленькая, муз вкусы молодёжи под контролем телевиденья, им и так нем. и амер. попсой мозги е.ут, потом ещё фифти сентами и эминемами везде, да ещё немецкие рэпперы. нах тут рус рэп ещё. но "за бугром" всегда русских хватало - будем двигать! (и е.ать хаха)


Was Los вызывал какие-либо эмоции у немецкой публики и артистов?

да тут предложения есть от всяких, но п..дят люди, просто жесть... слова на ветер бросают просто жесть... как очередной "промоутер" или
"продюсер" или м.дак в этом роде открывает рот и начинает рассказывать кого он знает, что он сделает, какие у него связи - хочется закрыть ему рот просто. зашить. заклепать, ёпп.
немцы,. но ещё больше турки и негры любят попонтоваться, совершенно не имея
повода на это... а так - Baby Chill пиннатый фристайлер, время от времени на всякие бэттлы
ездит, в Гамбурге тусует, с этим же Сэмми - на радио познакомился, поставил мои минуса, того попёрло хорошенько, они в каком-то контакте... на каком-то выступлении с Сэмми в его автобусе со всей его толпой зависали, фри читали и
т.д. (поэтому я и думаю - .ля, на Оллстарс меня нехватает с Чиллом, было бы в тему хехе


на последок скажу: пацаны - готовьте водку, девчёнки - брейте ноги, я скоро
приеду к вам в гости

а остальным: я делаю как мне нравится и как считаю нужным - кто против -
НИИ.ёт, все хейтеры - сосите мой Х
(интервью "ВОВА ЖЖОТ!" на рэп ру)


рецензия с rap.ru 19-07-2005
19.07.2005 18:05
Автор: Андрей Никитин
Rap Recordz, 2005

Drago пока что удивил тем, что технично зачитал про телок и весело обзывался под музыку. Плюс выдал несколько действительно запоминающихся фраз – например, о том, что хоронит русский рэп

Drago – Русский рэп в тылу врага (Rap Recordz, 2005)

Изначально все было не так. Точнее, должно было получиться не так. По-другому должно было получиться. Изначально существовала идея – развернуть вокруг альбома Drago некую баталию. Столкнуть лбами тех, кто поддерживает "русского хохла" во всех его начинаниях, и тех, кого он задел своими насмешливыми строчками и обидел – часто незаслуженно.

Но если со сторонниками проблем не оказалось (ST1M из ВиСтанции оперативно изложил шесть страниц славословий в адрес приятеля), то те, кого можно называть противниками не нашли для себя причин, по которым они могли бы принять участие "в пиар-компании альбома Drago". И что оставалось делать? Рецензия на один из самых ярких, спорных и противоречивых альбомов этого лета так или иначе должна быть написана. Поэтому из стимовского креатива оставили некую выжимку, главные смысловые камни. А ввиду отсутствия желающих Стиму оппонировать, я на правах старшего, намерен побрюзжать, побрызгать слюной, и посыпать песочком. Но сначала дадим слово юной поросли.

ST1M (ВиСтанция)

Итак, ребята, сегодня я буду объяснять вам, что такое "хорошо". Для начала сделаем вот что: подойдём к полке с компакт-дисками и кассетам и выберем оттуда все релизы русского рэпа... Выбрали? А теперь можете смело идти на улицу и выбрасывать их в самый грязный мусорный бак. Сегодня речь пойдёт об альбоме реального хип-хоп-солдата Драго "Русский рэп в тылу врага".

Новый русский рэп

"Это не песня это бомба залетела к вам..." Мастерская игра голосом и техничные переходы с быстрой считки на медленную сразу дают понять, что конкуренции здесь нет и быть не может. Разве после этого ты не пойдёшь и не скажешь своим друзьям что Драго – член... элиты рэпа?

Прорыв

Досталось всем, абсолютно. И поделом. Простёбаны все громкие имена русского рэпа. Начиная с Bad.B и Касты и заканчивая ЮГами и Кухней Запись. Весёлый, задорный текст, который хочется сразу же выучить наизусть и музыка полная "кача" делают этот трек реальным прорывом. То что нужно нынешнему слушателю

Меня дома никто не любит

Просто безумие, а не трек. Ребята, то что вы услышите здесь, вы ещё никогда не слышали на русском языке. Дабл тайм считка, постоянные двойные рифмы, и истерично-эмоциональное исполнение делают этот трек настоящим шедевром. Когда включишь этот трек на полную громкость и будешь подпевать в припеве, сперва посмотри один ли ты дома. Иначе родители прибегут к тебе в комнату и будут слёзно тебя успокаивать обещаниями, что будут любить тебя ещё сильнее.

На порядок выше 2

"Вы знаете песню Касты "На порядок выше"? Этот парень возвращается..."

Согласитесь, уже только одно название завораживает до безумия и у тебя моментально возникает огромнейшее желание послушать этот трек. И, ты знаешь, у тебя возникает абсолютно правильное желание. Этот хит пропускать нельзя. Трек примечателен тем что ТАКОГО от Драго мало кто ожидал. Трек можно смело растаскивать на цитаты. Никаких стёбов и наездов, всё технично и уверенно. Рассказ о жизни русского рэппера за кордоном, без преувеличений и прикрас. Все, кто считали раньше, что нам здесь сладко и беззаботно живётся, после этого трека в корне изменят своё мнение.

Столько девушек

Ребята... Мы в клубе... Куда смотрят первым делом реальные перцы? На бар? Нет! На бар смотрят неуверенные в себе задроты. Реальные перцы первым делом смотрят на красивых девушек, выискивая самых сексуальных и жарких. Безусловно клубный хит. Под эту песню можно смело трясти задом на любой вечеринке. Если у тебя есть ноги, то тебя потянет на тацпол, а если нет, то тебя всё равно потянет… поплясать на руках.

Отмечу о-о-очень взрослый звук и шикарнейший инструментал. В клубе проверено – рвёт башню без разговоров.

Чернила RMX feat. ST1M (ВиСтанция)

Тут один гость чего весит... ого-го. Ремикс на песню группы ВиСтанция. Снова неожиданный для многих трек. Если вы думали что у таких как мы психов с врождёным пох*измом холодное сердце и мы далеки от обычных человеческих переживаний, вы глубоко заблуждались, друзья мои. Всё чётко, по-мужски, без соплей, слюней и слёз, присущих подобным темам на русском.

Литрбол

Мне завтра ранним утром ехать в аэропорт, самое главное не опоздать на самолёт, а мы пьём и поём «па-па-парам». Ты хочешь перепить Драго? Ты ненормальный! Все любители весело провести время за этим видом спорта, примут этот трек громкими овациями. В любой шумной компании и на любой пьянке все хором будут подпевать припев, обливаясь (нужное подчеркнуть): водкой/коньяком/вином/пивом/одеколоном. Трек заряжен стопроцентным позитивом и даже если ты трезвенник или язвенник, ты всё равно обязан выпить с нами под эту песню!

Полицай, полицай

Песня про тех чья служба "и опасна и трудна". Но вот видна она к сожалению всем и не в лучшем свете. "Если вы знаете о чём речь, братва, то поднимите фак и скажите "ООО-ДА!". Злой минус с тяжёлыми гитарными риффами и дикие вопли в припеве моментально дают понять что в этом треке по «парням в сером» проедутся по полной программе. Необычно и довольно агрессивно!

Маруся

ХИТ! ХИТ! ХИТ! Впервые, интерпретация украинской народной песни в стиле рэп. Если ты не умеешь быстро думать, то прежде чем слушать этот трек потренируйся. Таких скороговоров как Драго в русском рэпе практически нет. Музыка в стиле Верки Сердючки, стёбы в стиле Драго, и всё это в одном флаконе. Поставь этот шедевр своей бабке, и она научит тебя зажигать. Dirthy south’овский бридж в конце окончательно сносит голову и ты орёшь как ненормальный "WHAT???"

Реальный хип-хоп

По-моему самый скандальный трек с альбома. Да и вообще самый скандальный трек в целом. Ну сами посудите, когда ещё поимённо и так открыто сразу несколько громких имён русского рэпа были безлажостно высмеяны в одной композиции. Это реальный хип-хоп, дети…

Так как я

Классика, скажу я вам. Фразу "русскому рэпу цена лопата говна" по-моему можно гордо выложить из цветного кирпича на Красной Площади. Сколько бы я не слушал этот трек, он мне не надоедает, а под этот минус танцует даже моя маленькая сестра. Тут что не фраза-то афоризм. Хочешь блеснуть остроумием в любой компании? Учи наизусть этот шедевр!

Психи feat.ST1M (ВиСтанция)

Опять этот гениальнейший и скромный гость. Песня для всех психбольных и окончательно сошедших с ума людей. Прежде чем слушать это, спроси разрешения у своего психиатра, за последствия мы не ручаемся. Это исповедь двух ненормальных, делящихся с понимающим слушателем своими серьёзными проблемами, находясь практически на грани суицида. Ещё бы, ведь осознать что ты никогда не трахнешь Дженнифер Лопес довольно таки болезненно для уязвимой психики несчастного рэппера.

Все, все, все, вплоть до последнего задрота обязаны иметь этот компакт-диск в своей коллекции… Меняйте его на все альбомы что у вас есть и вы не прогадаете. Это творение уже можно смело считать классикой. Именно таким должен быть рэп на русском: техничным, стильным и качественным. Всё что было ДО можно забыть. Началась новая эра, эра нового русского рэпа!

ST1M (ВиСтанция)



А не спешите нас хоронить

Даже если вы считаете Drago наглецом и мерзавцем, ваше мнение ничего не изменит – такой персонаж обязан был появиться на отечественной рэп-сцене. Чуть раньше или чуть позже – не суть. Были для того объективные причины. Весь ход развития хип-хопа в нашей стране этого требовал. Да бог с ним, с хип-хопом – от обычных законов развития общества ведь никуда не деться.

Вы заметили: люди вообще захотели жить хорошо. И поклонники рэпа не исключение. А уж артисты тем более. Более того – те из них, кто начинал в середине-конце прошлого десятилетия, уже выросли. И для них "жить хорошо" из неопределенной мечты превратилось в нормальную жизненную установку, причем одну из ключевых. Тенденцию уже уловили многие: не зря же и Сэт обозначил стремление перебраться в клубную нишу, и ЮГи нынче довольно сдержанно относятся к доминировавшей когда-то в их творчестве социальной тематике, и Лига откровенно демонстрирует, что намерен зарабатывать рэпом, и у Касты все лето расписано под гастроли, и у Nonamerz "Жизнь удалась".

Все объяснимо – пятнадцать лет назад народ в массе своей жил плохо, кушал не досыта и покупал водку по талонам: оттого и слушали взахлеб русский рок с его бунтарским посылом и депрессивным настроем, а когда припекало – шли на баррикады под эту музыку. А сегодня зажили сыто и вкусно, а кто-то и вообще шоколадно; всей страной решаем вопрос удвоения ВВП, а из русского рока знаем группы Звери и Братья Грим.

С рэпом примерно та же метаморфоза. Когда все только начиналось, он был поэзией бедных и голодных. В нем на первом месте был протест, на втором – самовыражение, на третьем – слегка наивное стремление изменить этот мир. О деньгах мог думать только конченый мудак. Где там бит, а где флоу – да кто над этим запаривался? Другим мерилом мерили. Важно было: чтобы искренне, чтобы по-настоящему. В наши дни идти на баррикады некому и незачем. Поэтому неудивительно, что рэп свой идеологический посыл медленно, но верно теряет. И превращается в музыку сугубо развлекательную. Посмотрите на Запад – там процесс уже завершен. Eminem, 50 Cent и Nelly раскупаются миллионами, тогда как умные бородатые бессеребренники рады каждой проданной сотне.

У нас тоже все к этому идет. Вот нашелся артист, который сформулировал одну простую мысль: я собираюсь людей раз-вле-кать. А людям то развлекаться гораздо приятней, нежели прилагать усилия, пытаясь, скажем, разобраться в философском и историческом подтексте стихов Хамиля или отыскивать скрытый смысл в образах и аллегориях Ассаи. Хорошо это? Плохо? Да нормально. А главное, противостоять этому невозможно – иначе не была бы поп-музыка столь всепобеждающе востребованной. Так что смиритесь, хейтеры.

Один неглупый человек (Vetal из iSquad, если уж быть дотошным) написал недавно: "Культура песен про жопы и сиськи у русрэпперов пока не настолько отлажена, все больше о высоком привыкли читать. Но дело наживное, не страшно".

А вот еще одна цитата, на этот раз Молодой (П-13), и сказано как раз в ответ на реплику о не самом глубоком содержании текстов Drago: "Люди не хотят слушать лекции". Это значит: не надо никого лечить, учить жизни. Drago и не учит.

Он демонстрирует отменное понимание некоторых важных вещей. Например, что поклонников рэпа можно и нужно развлекать. Что пока что этого никто особо делать не пытался, и поэтому очень важно оказаться первым. Ему не отказать в наличии навыков музыканта. И читка его оснащена актуальными западными премудростями. И потому он с юношеским максимализмом считает, что раз никто не может читать столь же технично, то весь остальной русский рэп надо на глубину шесть футов и камнем посильнее прижать. Хотя если бы вам сказали, что Тупак в подметке не годится какому-нибудь Twista, потому что не может читать столь же стремительно, вы бы наверняка подобрали для этого человека парочку уничижительных ответных реплик, не так ли?

Drago осознает, как привлечь к себе внимание. И преуспевает в этом занятии. Тем более в рэпе его методы абсолютно легитимны. То, что в любом другом жанре назвали бы "звездной болезнью", здесь зовется "биф". Drago умеет писать дисы и находить для этого поводы. Он самозабвенно отдается самопромоушну в интернете. Он выбрал для себя удачный образ – двоечник-хулиган, рослый задира, над чьими шуточками смеются, чтобы самим не попасть на язык острослову. При таких раскладах Vanich и Ассаи – умники-отличники, которым может и стоило бы посочувствовать, но не принято, помните ведь из школы? Он готов выступать на свадьбах и похоронах. Он хочет быть у всех на виду. Может быть его творчество вам и не по вкусу, но ту нахрапистость, с которой он ломится к своей цели, нужно уважать.

Многие вещи Drago делает очень грамотно. И альбом его имеет ряд безусловных достоинств. И тем не менее, тем не менее – я как-то не уверен, что "Русский рэп в тылу врага" окажет такое же влияние на развитие культуры, как "Рифмомафия" Легального Бизнеса, "Громче воды, выше травы" Касты, "Дешево и сердито" ЮГа, как альбомы "Кара-Тэ" и "Нет волшебства" столь немилых Drago Смоки Мо и Krec. Сомневаюсь. Те пластинки действительно открывали новые пространства в рэпе. А Drago… Drago пока что удивил тем, что технично зачитал про телок и весело обзывался под музыку. Плюс выдал несколько действительно запоминающихся фраз – например, о том, что хоронит русский рэп.

http://www.rap.ru/ru/reviews/id-25962


треклист
Drago «Русский Рэп В Тылу Врага», 2005 (Rap Recordz)
CD (RRCD2005-06) / MC (RR2005-06)

01. Интро
02. Новый русский рэп
03. Прорыв
04. Меня Дома Никто Не Любит
05. На Порядок Выше 2 feat. Lion, Lina
06. Столько Девушек
07. Чернила (rmx) feat. St1m
08. Литрбол
09. Полицай Полицай
10. Маруся
11. Реальный Хип-Хоп
12. Так Как Я
13. Психи feat. St1m
14. Аутро


кавер и трэклист присойденены внизу, ЦЕНИМ, ПИШЕМ!

уфф, работа законченна, всё уже в печати, в четверг в магазинах!
идём, покупаем, меняем русский рэп. (c на хехе)








 
Фотографии:
(274.3 Кбайт / 312 просм.)
(204.4 Кбайт / 305 просм.)
(153.3 Кбайт / 296 просм.)
(156.2 Кбайт / 289 просм.)
(263.7 Кбайт / 283 просм.)
(171.8 Кбайт / 57 просм.)
 
offline
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:15
  #2 (ПС)
Пиздатая обложка не похожа на другие с РэпРекордс
Альбом ждем-с в продаже
Еще бы и клип в ротацию(или просто клип)

offline
Вождь ЗАКОНА!
Аватар для PROFFI
Сообщения: 1,498
Регистрация: 31.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:16
Домашняя страница MySpace
  #3 (ПС)

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,285
Регистрация: 08.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:16
  #4 (ПС)
забавно. приобрету.

offline
ROOTS ROCK REGGAE
Аватар для carmen
Сообщения: 917
Регистрация: 23.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:18
Домашняя страница MySpace Отправить сообщение для carmen с помощью MSN Отправить сообщение для carmen с помощью Yahoo
  #5 (ПС)
popsovaya oblogka

offline
активный пользователь
Аватар для *[O-R]*
Сообщения: 1,496
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва-Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:19
  #6 (ПС)
Кавер не плохой. Усики

Интересно будет послушать опровдает ли он свои понты.

offline
Le Taon
Сообщения: 88
Регистрация: 11.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:24
  #7 (ПС)
Ахуеть! Валенок!

offline
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:29
  #8 (ПС)
Логика правит миром

offline
красноесолнце
Сообщения: 371
Регистрация: 22.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:31
  #9 (ПС)
Кавер пиздатый,сэмплер пиздатый!ждем альбома!

offline
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:36
  #10 (ПС)
агли, у кого альбом круче у тебя или ВиСтанции

offline
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:43
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #11 (ПС)
Dr. Go - обложка нормально, только номера треков хреновато как-то... Они хоть и вертикально, но съезжают зрительно вправо из-за десятки. И расстояние между цифрами по вертикали лучше сделать одинаковое.

Альбом хорош. Но не лучший в русском рэпе имхо. Хотябы Bad Balance - "Каменный Лес" лучше чем Dr. Go на голову, чего уж там говорить про Рабов.

Согласен, любой русский рэп альбом делит русский рэп на две части - до выхода и после.

Такой рэп должен быть. И хорошо что он есть. Пусть лучше Dr. Go чем Серега.

offline
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:48
  #12 (ПС)
ванич..я тебя не понимаю....добрая душа

offline
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:48
  #13 (ПС)
по теме....

всё очень пиздато!

offline
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:51
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #14 (ПС)

offline
webmaster
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:57
  #15 (ПС)
ну ничего так. концерт Ванича посмотрел в комунне. очень понравилось.

offline
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:58
  #16 (ПС)
ну гляди сам....

offline
бубу-бубу
Аватар для Booboo-Booboo
Сообщения: 656
Регистрация: 10.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 19:59
  #17 (ПС)
-
Цитата от marki o :
ну ничего так. концерт Ванича посмотрел в комунне. очень понравилось.
ты чё темами попутолся?..

offline
webmaster
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:03
  #18 (ПС)
нет, почему? я именно здесь и хотел написать, что мне нравится как Ванич даёт концерты.


offline
Lil'Diddy
Сообщения: 2,811
Регистрация: 16.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:06
  #19 (ПС)
-
Цитата от Vanich :
Dr. Go - обложка нормально, только номера треков хреновато как-то... Они хоть и вертикально, но съезжают зрительно вправо из-за десятки. И расстояние между цифрами по вертикали лучше сделать одинаковое.

Альбом хорош. Но не лучший в русском рэпе имхо. Хотябы Bad Balance - "Каменный Лес" лучше чем Dr. Go на голову, чего уж там говорить про Рабов.

Согласен, любой русский рэп альбом делит русский рэп на две части - до выхода и после.

Такой рэп должен быть. И хорошо что он есть. Пусть лучше Dr. Go чем Серега.
Кто бы говорил

offline
Member
Сообщения: 94
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: столица
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:30
  #20 (ПС)
Не знаю как альбом будет в целом,но семплер-полнейшее говно,с никакими минусами,и примитивной лирикой!

offline
Member
Сообщения: 94
Регистрация: 01.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:38
  #21 (ПС)
В каких городах будет распространятся, будет ли в Кемерово?

offline
-
Сообщения: 3,177
Регистрация: 25.09.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:41
  #22 (ПС)
лучший альбом в Европе за последние 2 года

offline
http://maxmix.all.dj
Сообщения: 293
Регистрация: 20.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:41
  #23 (ПС)
ну минуса так емть некоторые..такие реально качающие.но трэк" психи" чё-то не порадовал совсем в семлере.как-то вы совсем распиздяйно записали

offline
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:42
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #24 (ПС)
скачаю конечно,интересно всетаки послушать.
кавер как-то не очень.

offline
предлагает сдаться
Аватар для katz
Сообщения: 12,877
Регистрация: 11.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2005, 20:54
  #25 (ПС)
обложка ништяк! содержание альбомчика думаю тоже на уровне...хотя «Сколько Девушек» (главный клубный рэп-хит лета)для мне если честно не

offline
Страница 1 из 202: 12345678112151101 Последняя »
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Drago - Русский Рэп В Тылу Врага - 2005 (Rap Recordz) - Обсуждение часть 01
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский Рэп В Тылу Врага! - РЕПОРТАЖ СО СБОРОВ РЭППЕРОВ В БЕРЛИНЕ (11.04.2004) crypt Русский рэп 48 19 января 2024
Drago - Русский Рэп В Тылу Врага - 2005 (Rap Recordz) - Обсуждение часть 02 ТТЛСД Русский рэп 1496 19 января 2024
КЕМЕРОВО - 26 января/ ночной клуб "НЕОН"/ RnB Party "Русский Рэп в Тылу Врага" - DRAGO (Германия) и Dj Nik ONE (Москва) Stip Новосибирск 16 23 января 2008
Istra- В тылу врага Массажист Их стихия — стихи 2 6 ноября 2007
: : : :::DRAGO - В Тылу Врага (DEMO) (!)::: : : : crypt Демо-музыка 43 16 июня 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.