Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
звездопад
Аватар для ЗайСан
Сообщения: 2,115
Регистрация: 18.09.2004
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2006, 21:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ЗайСан
  #651 (ПС)
Баллистика - Наука о законах полета снаряда, мин, бомб, пуль во как

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2006, 21:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #652 (ПС)
-
Цитата от Koby Zer(O) :


ты Ван Гог
Нет, я перевоплощение Лао Цзы.

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2006, 16:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #653 (ПС)
Купил я сегодня диск. В 5-м треке, кстати, на Эйсика похож не Крит, а кто-то из СКВО. А Крит мне всё равно Сэта напоминает, уж простите...

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2006, 22:20
Домашняя страница Instagram
  #654 (ПС)
10. Стороны РА ft. Rena, MAD-A - З.л.о.
подарите мне этот трек

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2006, 22:32
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #655 (ПС)
-
Цитата от Волхв :
Купил я сегодня диск. В 5-м треке, кстати, на Эйсика похож не Крит, а кто-то из СКВО. А Крит мне всё равно Сэта напоминает, уж простите...
объясни мне, друг, вот нахуй в русском рэпе все все время ищут подобия кого то кому то????????!!! ну объясни, в чем эффективность, актуальность, адекватность, ваще блядь нужность этого явления???! рэпа много, друг мой, ты будешь каждый год узнавать (если конечно захочешь) стабильно по 30-40 команд в русском и зарубежном хип-хопе и все время находить с кем нибудь сходство... и че? нахуя афишировать постоянно это?

offline
Ответить с цитированием
Стерегущий(лат.)
Аватар для Gruzz
Сообщения: 746
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: #!?-#0?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 12:58
  #656 (ПС)
remiks Ballistiki ponravilsja,a v celom esho ne proslushal!No objazateljno eto sdelaju pri vozmoznosti.
Ejsik-molodec,pohvala!!!

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 13:36
Домашняя страница ВКонтакте
  #657 (ПС)
-
Цитата от АнЛимит :


объясни мне, друг, вот нахуй в русском рэпе все все время ищут подобия кого то кому то????????!!! ну объясни, в чем эффективность, актуальность, адекватность, ваще блядь нужность этого явления???! рэпа много, друг мой, ты будешь каждый год узнавать (если конечно захочешь) стабильно по 30-40 команд в русском и зарубежном хип-хопе и все время находить с кем нибудь сходство... и че? нахуя афишировать постоянно это?
Просто в этой теме уже несколько раз упоминалось, что Крит в этом треке читает похоже на Эйсика. И в момент первого прослушивания мною данного трека я и хотел услышать, действительно ли он так похож на Эйсика. Прослужав же трек, я понял, что похожесть на Эйсика звучит не в куплете Крита, которого я слышал до этого на альбоме Скато и поэтому узнал по голосу, а в куплете кого-то из СКВО. Видимо, люди написавшие об этой похожести, не слышали раньше Крита и не могли отличить кто же это читает, он или СКВО. Замечу, при том, что никто не писал, что именно Крит похож на Эйсика, они писали про сам трек. А то, что речь идёт про Крита решили вы сами.
Написав, что Крит напоминает мне Сэта, я никого не хотел обидеть, а просто выразил сврё сугубо личное мнение.

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 17:01
Домашняя страница ВКонтакте
  #658 (ПС)
Несмотря на страшный холод, решил я вчера поехать за этим диском. За 150 рублей получил я симпатичный диджипак с "Баллистикой" + ещё бесплатно альбом Граней за 7 собранных талонов.
Оформление у диска очень даже неплохое, выполненное строго в соответствии с названием самой сборки, хотя явно уже не от Скальда. На самой коробочке присутствует наклейка с волком, видимо это фирменная наклейка МДУ, т.к. на других его релизах я увидел такие же наклейки с символикой, соответствующей релизу. Сзади находится треклист и картинки, чем-то напоминающие игры серии GTA. Также различные лого, среди которых от чего-то присутствуют и Зу Фэмовские (Оформление что, Док Блэйд делал?). Развернув упаковку я увидел страницу с благодарностями, выполненную на фоне, очень напоминающем лого Револа. Только, шрифт по-моему слишком велик. С противоположной стороны небольшая информация об истории создания оружия на фоне горы гильз. За самим диском оказались чьи-то фотки, видимо, каких-то друзей Эйсика.
Но , перейду, неосредственно к соержанию CD:

01. ИНТРО
Марина очень громко поёт слово "Баллистика".

02. ЭЙСИК FT. СМОКИ МО - БАЛЛИСТИКА (RMX SCREW)
Screw постарался на славу, трек зазвучал совсем по другому. В куплете Эйсика слова стали намного разборчивее, чем в оригинальной версии. Эта версия мне даже больше альбомной понравилась, как-то "музыкальнее" она звучит.

03. СУИСАЙД - ЧАЩА
Трек начинается вырезкой из какого-то фильма, в которой ведётся диалог о казнях. Сначала чем-то напомнило "Мёртвый Сезон". В треке идёт олицетворение нашего мира, как дикой чащи.

04. ДРУГИЕ ЭМОЦИИ - K.N.R.
А чё такое пити и N.M.P.? У Рены со времён альбома Других Эмоций заметен прогресс. Во всяком случае, мне её читка в последнее время стала нравиться гораздо больше, чем раньше. Коби тоже как-то поприятнее читать стал, но от его смешков мне плохо становится. K.N.R. - это Koby & Rena, или я не так понял?

05. КРИТ FT. СКВО - ПОВЕДАЙ
Не совсем я понял, о чём здесь речь идёт. У ребят голоса низкие очень и как-то тихо звучат. Засчёт этого текст у меня труднее воспринимается. Надо бало акапеллу погромче сделать что ли.

06. UMBRIACO FT. КАЖЭ ОБОЙМА - МАТЕМАТИКА
Прикольный трек, только короткий какой-то. UmBriaco здесь почему-то чужими строками говорят. Так, в куплете Крипла прозвучало: "Смоки Мо выводит иероглифы", а Струч закончил свой куплет фразой Грязного: "Нам ведь не остановить лёд, что тает".

07. СТАЛЬ (СКИТ)
Эот из игры какой-то что ли? Что-то про какой-то мост в Риге.

08. СКАТО - СТАЛЬ
А вот это мне очень понравилось. Один из лучших треков Скато. Сам текст немного абстрактный, но рассказано красиво и зачитал Скато как всегда офигенно.

09. НЕВСКИЙ БИТ - ЗА УРБАН
Здесь затрагиваются проблемы загрязнения окружающей стреды. Невский Бит выступает "за чистое небо в урбане". Мне больше всего понравился куплет Сэда.

10. СТОРОНЫ РА FT. RENA, MAD-A - З.Л.О.
Боевой трек. Рена нравится мне всё больше. Хотя в её куплете есть пара странных рифм. Мэда как всегда очень быстрая, наверное самая быстрая русскоязычная девушка-MC. Сам трек про С.М.И. и рэпперов, стремящихся попасть в эти СМИ. У Арчи в куплете даже наезд на Лигу есть. У меня при прослушивании этого трека в памяти всплыл легендарный "TV-Shit" Рабов Лампы.

11. DOUBLE STEREO - РОДСТВО
Здесь припев слишком часто повторяется. Сам текст о чём-то загадочном. Про какую-то гремучую смесь, братство и родство.

12. КАЖЭ ОБОЙМА FT. СМОКИ МО - ПОРОЧНЫЙ КРУГ
В этом треке Кажэ Обойма и Смоки Мо осуждают человеческие пороки. У Смоки получился кайфовый припев, эротический такой. Концовку трека я не понял. Да и сам трек опять короткий получился.

13. ПРИЗРАК - СВЕЧА
Со всей сборки мне больше всего понравился именно этот трек. Повествование о последних минутах жизни старика.

14. АНТАНТА FT. ТАТО - УКРАДЕННЫЕ КОСТИ
Этот трек я и раньше слышал, правда в плохом качестве. Припев тут кайфовый. Остальной трек не такой кайфовый, как припев, но тоже очень неплохой. Страшный, правда, какой-то.

15. НИГАТИВ - Н.И.Г.Г.А.Т.И.В.
Самый стебовый трек на альбоме. У Нигатива вообще хорошо получаются весёлые треки. Только, в названии, по-моему одна буква "Г." лишняя.

16. СКВО - ИЗ ПОД ПОЛЫ
Трек начался со слов: "Бандит, включай, слушай, верь". Ну, я сам не бандит и поэтому не был уверен, что мне тоже слушать можно, но всё-таки решил послушать. Трек, как я понял, рассказывает про жизнь из под полы, хотя, может я и не так понял, я ведь не бандит.

17. ТАТО - АЛФАВИТ АБСТРАКЦИЙ
Прикольное исполнение. Хотя, мне больше нравится, когда Тато поёт. О чём трек я пока ещё не понял.

18. АУТРО
Очередная вырезка из фильма. О том, как мужики улетели куда-то. Карлсоны, прям какие-то.

offline
Ответить с цитированием
ку
Аватар для ПычикЪ
Сообщения: 4,351
Регистрация: 21.10.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 18:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью AIM Отправить сообщение для ПычикЪ с помощью Yahoo
  #659 (ПС)
-
Цитата от Волхв :
18. АУТРО
Очередная вырезка из фильма. О том, как мужики улетели куда-то. Карлсоны, прям какие-то. [/B]

Вот не нужно ля-ля

offline
Ответить с цитированием
Ароматы ванили
Аватар для Митя Hi-Fi
Сообщения: 803
Регистрация: 03.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 18:27
Отправить сообщение через twitter для Митя Hi-Fi
  #660 (ПС)
Призрак сделал чудо. Ростов родной не стоит на месте

offline
Ответить с цитированием
think positive
Аватар для toxzic
Сообщения: 1,803
Регистрация: 01.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 января 2006, 18:30
Домашняя страница Live Journal
  #661 (ПС)
-
Цитата от Волхв :
А чё такое пити и N.M.P.?
ПиТи - это ПиТер
оформление Док Блейд делал, да

offline
Ответить с цитированием
Saint P 4 Life
Аватар для Oboyma*
Сообщения: 492
Регистрация: 09.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 02:17
  #662 (ПС)
да да да так вроде и нормально все
но как т о душно мне становиться
есть эмси которые читают кайфово,вижу в этом смысл.
а еесть и мертвые,в этом нет смысла пока

offline
Ответить с цитированием
bezb license
Аватар для HiP-HaPeR
Сообщения: 4,694
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Toronto, Canada
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 02:23
LastFm Отправить сообщение для HiP-HaPeR с помощью MSN
  #663 (ПС)
а это вобше нормально если я напеваю
" и откуда ты взялся парень такой крутой
что называешь меня девкОЙ
запомни имя - РЕНА
как год своего рождения "


2 Oboyma*

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для *[O-R]*
Сообщения: 1,496
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва-Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 02:43
  #664 (ПС)
Жека, может кто они...поведу плиасе?

offline
Ответить с цитированием
маринесса покарано
Аватар для Растение Силы
Сообщения: 500
Регистрация: 03.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 02:53
  #665 (ПС)
[QUOTE]Цитата от Волхв :
[B]Несмотря на страшный холод, решил я вчера поехать за этим диском.

А чё всётаки он уже тут есть?))

offline
Ответить с цитированием
маринесса покарано
Аватар для Растение Силы
Сообщения: 500
Регистрация: 03.02.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 03:29
  #666 (ПС)
Вот ты Эйсик всётаки..

offline
Ответить с цитированием
Saint P 4 Life
Аватар для Oboyma*
Сообщения: 492
Регистрация: 09.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 05:08
  #667 (ПС)
то О-R
Ведь и так все понятно

offline
Ответить с цитированием
это все шляпа ёпт...
Аватар для Рома Норма
Сообщения: 2,866
Регистрация: 28.11.2005
Откуда: Ставрополь-Ессентуки-Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 08:23
  #668 (ПС)
Со всей сборки понравились только Математика, немного Порочный круг! остальное краем! А вообще Жэка и Смоки, как-то не гармонично сходятся ваша подача и техника с теми минусами на которые пишите! Совет, не критика: слушайте НОЗДРИ, 46, Кара-тэ - это ваша тема. Объективно после альбома Кара-тэ у Смоки только Баллистика цепляет! Вы же можете пацаны, я видел, я знаю, так что же мутите!?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Вольт
Сообщения: 2,187
Регистрация: 31.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 08:33
  #669 (ПС)
жаль что Песочных не было!

offline
Ответить с цитированием
FLAY BOY INT.
Аватар для Koby Zer(O)
Сообщения: 5,912
Регистрация: 11.04.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 10:43
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #670 (ПС)
PT (ПиТи) - это самое сердце Питера, то место откуда он начал строиться (Петроградка), единственный район в Питере, который по атмосфере и архитектуре напоминает штатовское гетто!!!

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 11:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #671 (ПС)
[QUOTE]Цитата от Растение Силы :
[B]
-
Цитата от Волхв :
Несмотря на страшный холод, решил я вчера поехать за этим диском.

А чё всётаки он уже тут есть?))
В воскресенье ещё появился. В магазине "Brachyo's Style Crew".

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для *[O-R]*
Сообщения: 1,496
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: Москва-Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 12:22
  #672 (ПС)
-
Цитата от Koby Zer(O) :
PT (ПиТи) - это самое сердце Питера, то место откуда он начал строиться (Петроградка), единственный район в Питере, который по атмосфере и архитектуре напоминает штатовское гетто!!!
НА кой тебе Янки

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 12:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #673 (ПС)
-
Цитата от ПычикЪ :



Вот не нужно ля-ля
Ладно, не буду.

offline
Ответить с цитированием
управляю биксами
Аватар для Кимене
Сообщения: 1,057
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Ждановская...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 12:45
  #674 (ПС)
-
Цитата от Волхв :
11. DOUBLE STEREO - РОДСТВО
Здесь припев слишком часто повторяется. Сам текст о чём-то загадочном. Про какую-то гремучую смесь, братство и родство.
изначально, готов прислушатся к любой критике!
но когда читал твою рецензию..заметил, что ты чаще пересказываешь сюжетную линию трека! упуская многое!

надо глубже отзывы писать, говорить и сверху крыть фактами! а так все расшатанно и болтается.

p.s. радство, браство это ни "какая-то смесь".... по жизни загляни в отношение между людьми, теми, кто называет себя "братьями"!

мира тебе и удачи!

offline
Ответить с цитированием
think positive
Аватар для toxzic
Сообщения: 1,803
Регистрация: 01.11.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2006, 12:58
Домашняя страница Live Journal
  #675 (ПС)
Сефор, ты как-то неадекватно критику воспринимаешь. понятно, что впервые трек на таком серьезном сборнике вышел и т.д. если ты говоришь, что для того чтобы трек понять надо накуриться в хлам и тогда только тебе явится истина - то это не очень правильный подход, по-моему. трек должен быть интересным, пускай даже несколько запутанным, но в то же время понятным слушателю как бы в нормальном состоянии. насчет припева я согласен, а саму тему я тоже не особо вкурил. работайте

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Dj Illz, mdu, баллистика, сборник, Эйсик
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.