Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Страница 1 из 3: 123
Хэви Ментал!
Аватар для Брук
Сообщения: 7,354
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: Lemberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 15:38
  #1 (ПС)
Эксклюзивное интервью Дайма для hiphop.ru
Дайм: «Хип-хоп - такая вещь, которую деньги с большей вероятностью испортят, нежели помогут…»
Автор $ir G
27.01.2007 г.
Эксклюзивное интервью Дайма для hiphop.ru. О лейбле, работе и смысле жизни - читаем ниже!



- Первый вопрос: глава лейбла в России - это почётно, денежно, престижно или наоборот "напряжно", бесперспективно, малоэффективно? Может, это всё просто для души?


- В том-то всё и дело, что особых почестей или всенародного уважения это не приносит, да и грех ожидать такого в этой стране и при данных обстоятельствах. Конечно, это приносит определённый доход. Конечно, порой это тешит самолюбие. Но если абстрагироваться от последнего - это обыкновенная работа.

А для души скорее творчество. Я не раз говорил о том, что вначале занялся лейблом для того, чтобы была своя платформа, чтобы выпускаться самому и выпускать то, что мне интересно, не полагаясь на каких-то абстрактных людей, не быть зависимым от обстоятельств.

В принципе, этой цели я добился.

- Подразумеваешь ли ты лично, что работа лейбла должна, как любая другая работа, приносить прибыль? Если да, то каковы реалии в России, есть ли какие-нибудь особенности данного вида бизнеса?

- Если сравнивать с нефтянкой или доходами топ-менеджеров московских компаний - этот доход смешон. Поэтому, вероятно, я уже около четырёх лет занимаюсь другим бизнесом, за счёт которого живу и кормлю семью и который порой, скажем так, помогает ссудами лейблу на что-то крупное.

Однако, повторюсь, сам лейбл на данном этапе самоокупаем и приносит прибыль. А про особенности: шоу-бизнес в наших реалиях, он такой, знаешь, со звериным оскалом. Это по-прежнему один из самых непрозрачных бизнесов в стране, где 90% движений идут в чёрную. Все это знают, но достойной системы контроля, как, к примеру, в Штатах, у нас нет, и боюсь, ещё долго не будет.

- NoNamerz - это способ самовыражения, просто музыкальная группа, часть тебя, часть твоей жизни, стиль жизни? И не дорогая ли это "игрушка" для другой повседневной твоей жизни?


- Nonamerz - это то, ради чего, процентов на 70, я этим и занимаюсь. Это способ самовыражения, это отрада от работы, это поддерживающее на плаву хобби. У любого взрослого мужчины должна быть вот такая вот отдушина.

Кто-то ходит на охоту, кто-то коллекционирует бабочек, мы с Доктором делаем музыку. В принципе, сейчас на лейбле как раз сложилась такая ситуация, когда работает коллектив единомышленников, не ставящих идею стать знаменитыми во главу угла. Нет, мы делаем всё, чтобы нашу музыку услышало большее количество людей, чтобы это приносило больше денег - усилия должны вознаграждаться, однако суперцели стать героем молодёжи у нас, полагаю, нет.

И, повторюсь, ни Nonamerz, ни RAP Recordz "дорогой игрушкой" не являются. Эти проекты, скажем так, экономически состоявшиеся, они приносят прибыль, пусть и не такую большую, как порой хотелось бы.

- Можешь сравнить не только в качественном отношении, но и в творческом путь Rap Recordz от выпуска кассеты-сборника "ПРОСТО RAP" в 1997-м году до выхода под занавес 2006 года альбома Nonamerz "Доктор и Дайм"? Каким был этот путь, что удалось сделать, а что было упущено?

- Я мог года три-четыре назад, когда стал заниматься параллельным бизнесом, вложить эти деньги в лейбл. Снять очень дорогие клипы артистам, купить, скажем, промо у Кушнир Продакшн, заплатить за эфиры и так далее.

Но дело в том, что, во-первых, на мой взгляд, всё должно развиваться планомерно, а с другой стороны, подобные мои действия отнюдь не гарантировали возврат денег, потому что на подобных уровнях шоу-бизнеса у меня не так много связей и, как следствие, гарантий, что такие большие деньги будут работать. Да, я предпочёл синицу в руках, но не бросил заниматься лейблом.

- Будете ли вы каким-нибудь способом отмечать десятилетний юбилей лейбла, есть идеи или неожиданные ходы?

- Готовим ряд мероприятий, скорее всего на осень года. Скорее всего, это будет большой фестиваль со всеми действующими артистами лейбла и его выпускниками. Вполне возможно появление каких-нибудь заокеанских гостей. Будет также выпущен ряд подарочных изданий культовых альбомов RR и что-то наподобие «Бест Хитс» лейбла. Всё-таки 10 лет - это серьёзная дата, впервые достигнутая русским рэп-лейблом с одним и тем же названием.

- Можешь открыть "страшную" тайну: кого из артистов своего лейбла ты считаешь наиболее интересными и перспективными, есть ли у тебя "любимчики"?

- Я работаю только с теми, с кем мне нравится работать. К примеру, Карандаш способен на большее, при том что «Американщина», на мой взгляд, лучший альбом прошлого года. Сюрприз готовит Юра YG, я с нетерпением жду материала от MaryJane, мне очень нравится новый звук студии Квазаров - именно он был немаловажной причиной того, что альбом Карандаша так зазвучал.

- Вопрос в продолжение: кого из артистов других отечественных лейблов или самостоятельных единиц ты бы хотел заманить к себе в "контору", или ты считаешь, что все, кто нужен для лейбла, уже есть и надо сохранять внутренний баланс в этой отрасли?

- Я писал об этом в «Правдорэпе»: если года три-четыре назад мы с Респектом могли схлестнуться, к примеру, из-за Смоки или Креков, то сегодня это вряд ли возможно. Я не считаю необходимым набирать уйму новых исполнителей и потом не знать, чего с ними дальше делать - мы уже проходили это. Я считаю, что у лейбла на данном этапе задача открыть большему количеству людей талант уже имеющихся исполнителей, заниматься более серьёзным менеджментом тех, кто есть. При этом не исключаю, что поддержу достойную молодёжь.

- Тогда очень серьёзный вопрос для тех, кто отправляет к вам на лейбл или тебе лично свои демо-записи. На что они могут надеяться, каких ответов им ждать, и вообще прокомментируй, пожалуйста, с чем связано, на твой взгляд, такое "народное" доверие со стороны огромного количества начинающих рэп-исполнителей? Почему складывается впечатление, что вам доверяют и, соответственно, отправляют "демок" больше, чем на какие-либо другие студии и лейблы?

- Ну, в первую очередь, потому что уже декаду лейбл Рэп Рек известен каждому, кто увлекается рэпом на территории бывшего СССР, тем, что мы ведём специальную линейку сборников, посвящённых молодым коллективам и эмси, тем, что очень многие известные сегодня группы начинали с нашего лейбла, выпуская у нас дебютный альбом или первый сингл.

Сегодня мы просто ужесточили отбор, но молодые группы, если хотят достичь большего, просто должны больше работать. На мой взгляд, в последнее время, в связи с увеличением роста лейблов, выпускающих всё подряд, а также с развитием Интернета ОТК таких команд куда-то пропало, снизилась планка входа на рынок, количество релизов неизвестных и серых групп превышает все возможные пределы. Это в первую очередь вредит всему рэпу, но также вредит и исполнителю, который может решить, что расти дальше абсолютно не нужно, что можно обойтись малой кровью.

Это, на мой взгляд, и привело нас сегодня к тому болоту, в который русский рэп превратился. Тысячи команд, априори считающих себя последней инстанцией, не несущих ничего нового. На этом фоне очень ярко выделяются сегодняшние... не скажу «звёзды», скажу - законодатели жанра. Порой пропасть между ними и такими вот группками огромна. И тут даже не стоит говорить о различии русского и западного рэпа - мы банально не успеваем за раз в пол года меняющимся стилем западного рэпа, а то, что получается в итоге, стыдливо прячем за вывеской "русский рэп", ссылаясь на абстрактную его особенность.

Возвращаясь к молодым: мне кажется, людям надо быть в первую очередь честными с собой и изначально ставить высокую планку, чтобы потом не было мучительно стыдно.

- Каким ты видишь перспективу развития отечественной рэп-индустрии в ближайшее время и какое место в будущем может занять ваш лейбл?

- У нас ситуация в стране смешная порой - из серии "Заставь дурака Богу молиться". Сегодня все мысли выпускающих лейблов обращены в стороны R&B, причём тут, как и со специфическим русским шансоном, шансоном по сути не являющимся, неважно, R&B это или что-то ещё. Потащит ли R&B за собой хип-хоп или просто аккумулирует его в такой припопсованный вариант "Много пения и 16 строчек", покажет время.

А какое место займёт наш лейбл? Знаешь, мне кажется, он своё место уже занял - глупо было бы десятилетние усилия по его продвижению сводить на нет в погоне за сиюминутной модой.

- Ты стоял у истоков возникновения отечественного рэп-движения (хотя Влад Валов считает, что первым и основным на все времена был он и его Bad Balance), по крайней мере, в Москве точно. На твой взгляд, мог бы быть иной путь развития русского рэпа, чем тот, который он прошёл за это время, и что по прошествии времени хотелось бы поменять или исправить, если бы это было возможно?

- Ну, Валов действительно первый, вернее, один из них, до сих пор остающийся на плаву - этот факт тяжело отрицать. Я скорее был у истоков возрождения московского хип-хопа, у новой его волны, в 98-99 годах. Тут, вероятно, есть доля правды.

А по поводу развития... Сейчас, казалось бы, барьер сломлен, и крупные дистрибьюторы открыты для сотрудничества с хип-хоп материалом (а я прекрасно помню начало 2000-х, когда часами приходилось объяснять людям востребованность этого стиля), так вот, сегодня пришла другая напасть - скачивание альбомов в сети. Казалось бы, вот она, возможность зарабатывать на своём творчестве, возможность, к которой люди шли годами, но выходит так, что рост технологий меняет эту систему раз и навсегда, и надо думать о других способах доставки своего творчества конечному потребителю.

Тут немаловажную роль играет отсталость наших сетей распространения лицензионной продукции. Едва-едва удалось хоть как-то преломить ситуацию на рынке пиратской продукции, как пираты ушли в сеть.

А менять, думаю, ничего не надо - всё закономерно развивается, тем более хип-хоп - такая вещь, которую деньги с большей вероятностью испортят, нежели помогут - вспомним приснопамятную компанию «Миксмедиа».

- Кстати о «Миксмедиа». Как ты считаешь, то, что они делали, было преждевременно или в корне неправильно, в чём причина их яркого старта и столь же стремительного падения?

- Причина яркого старта любого сегодняшнего медиа-проекта - в сочетании необходимых рычагов и площадки для старта, минимизирующей затраты. Вчера это был телеканал Муз-ТВ, поддержка рекорд-империи Айзеншписа и грамотно раскрученная персоналия ДеЦла, сегодня это уже Газпром-Медиа и их деньги на радио Next, сериал «Клуб», снятый в своём клубе, и поддержка MTV.

Толмацкий - очень грамотный специалист в шоу-бизнесе, обращающий внимание (вероятно, так в семье сложилось) на хип-хоп и веяния вокруг него - больше никто из серьёзных персон шоу-бизнеса этим направлением, по сути, и не занимается. От этого такие яркие взлёты и - из-за отсутствия конкуренции - падения.

Рискну предположить, что на этот раз ошибки прошлого будут исключены. А чем это закончится - покажет время.

- Вопрос-размышление: если отставить в сторону персону Толмацкого-старшего, не думаешь ли ты, что самым верным способом развить эту культуру, организовать грамотный бизнес - это возглавить её? То есть, когда та музыка, которой ты увлекаешься, не находя большой поддержки и отдачи в массах, нуждается в развитии, а ты занимаешь определенное положение в обществе, есть финансы и т.д. - есть ли смысл самостоятельно "рулить" процессом? Или всё это всё-таки должно быть подчиненно логике обыкновенного рынка?

- По сути верно, но для начала надо заиметь необходимые медиа-ресурсы или заработать достаточное количество денег, что позволит уже тебе диктовать условия по факту выстреливания проектов, выстраивая издателей перед собой в очередь. Всё это возможно, но в цифрах это на сегодняшний день 300-400 тысяч долларов. Чёрт знает, может, когда заработаю их, попробую - почему бы и нет?

- В чём главная причина медленного развития хип-хоп-культуры в наших странах, менталитет или общая отсталость от мировой моды?

- У страны есть специфика - это все знают. Очень мало людей, срубив быстрое «бабло», хотят вкладывать его дальше. Жизнь быстрая, проще согреть свой зад. Так быстро менять стили, как на Западе, подписывать новичков, платить нереальные бабки модным саунд-продюсерам и вновь обновлять стиль - это нашему шоу-бизнесу, и не только хип-хопу в нём, не по зубам.

- Интересует твоё мнение как артиста: что лучше для карьеры рэп-исполнителя у нас - слияние с отечественным шоу-бизнесом или непреложное следование канонам жанра?

- Ты знаешь, для меня творчество - это, в первую очередь, самореализация, попытка уместить "я" в песню, доступно и понятно рассказать о своих мыслях. Да, хочется при этом соответствовать, читать на адекватные времени биты - мы же все следим за Западом, - но в первую очередь всё это для себя.

А вот продвижение продукта в идеале должно быть возложено на "хрупкие" плечи специального менеджмента. А делать музыку в погоне за модой - это страшный фейк. Поэтому мне очень импонирует персона Jay-Z, моду диктующего, а не слепо следующего ей.

- Какой сейчас, на твой взгляд, предел промо для артиста в отечественном рэпе, то есть выше чего уже бессмысленно вкладывать деньги и усилия?

- На самом деле, он бесконечный. Я почти уверен, что любого рэппера средней руки можно сегодня взять, вкинуть в него порядочное «бабло» и получить «звезду», пусть и кратковременную - рынок для этого уже давно созрел. Как вариант промо - классический подход на основе сборников, плакатов, работы с дистрибьюторами и тематической прессой, Интернета, а в идеале - бюджетный и оригинальный клип, поддерживаемый музыкальными каналами.

- Доволен ли ты дистрибьюционной сетью, которая на данный момент существует у Rap Recordz?

- Да, вполне. Мы прокачали сеть наших постоянных партнёров, «Монолит». По Украине по крупняку мы работаем с «Муном», по мелочи с «Драйвом», немаловажную роль играет и наша собственная дистрибьюция - наверняка на многих релизах, от Револта до MDU, люди видели наш логотип. По сути, сегодня у Рэп Рек крупнейшая в России независимая дистрибьюторская сеть по рэп-позициям.

- Когда, как ты думаешь, наши рэп-артисты, естественно, талантливые и трудолюбивые, смогут достойно зарабатывать на жизнь только своим творчеством, не отвлекаясь на посторонние заработки? И что для этого надо сделать или не сделать?

- Ты знаешь, лично меня радует, что сегодня хотя бы гастроли стали постоянными. Забит концертный график у Карандаша, готовим тур YG перед выходом альбома, мы с Доком думаем тряхнуть стариной и поездить по стране. А с альбомов в этой стране мало кто получает достаточно на жизнь - такова уж, к сожалению, специфика этого бизнеса.

- Есть информация, что у тебя существует свой блог в интернете, в котором ты достаточно полно освещаешь события, связанные с творчеством, работой и личной жизнью. Можешь поподробней рассказать об этом: как он создавался, что явилось причиной его появления, какой ожидаешь результат от обсуждения вопросов в этом блоге?

- У меня их целых два: один для друзей, а второй (http://pravdorap.livejournal.com/), чтобы отделить мух от бутербродов, о русском хип-хопе, чтобы "показать всё, что скрыто". Завёл я его с целью сделать русский хип-хоп более прозрачным, чем он является на сегодняшний момент, когда лейблы, скажем так, лукавят по поводу тиражей, а артисты - по поводу получаемых гонораров, а в итоге у молодых исполнителей напрочь сносит башню относительно существующих реалий, и они неадекватно начинают относиться к окружающей их ситуации.

Мне, в принципе, врать нет смысла - мне за это не доплачивают, поэтому я попытался по полочкам разложить существующую на рынке ситуацию. А в открытой беседе с подписчиками блога, глядишь, и родится на свет какое-нибудь интересное решение сложившейся проблемы.

Также там наличествует аналитика, эдакие взгляды в будущее, находится место и для собственных воспоминаний и взглядов в прошлое. Мне интересно этим заниматься - всегда имел склонность к эдакой публицистике, ещё со времён «РЭП-Пресса», но не всегда находилось время.

В итоге я доволен результатом, блог читает не только целевая аудитория, но и музыкальные журналисты, интересующиеся развитием стиля и его нюансами. Некоторая пауза в публикациях вызвана, кстати, тем, что статьи Pravdorapа появятся скоро на страницах одного нового музыкального журнала, и это, я считаю, большой прогресс. Подписчиков же и читателей самого блога обрадую тем, что готовлю сейчас ряд статей об итогах прошедшего года и о проблемах года наступившего.

- То есть, ты хочешь сказать, что таким образом, с помощью "правдорэпа", ты добиваешься максимально возможного адекватного восприятия хип-хоп-общественности? А разве действительно так много вопросов, которые скрыты? И не было ли претензий от глав других лейблов к тому, что ты раскрываешь секреты их бизнеса, как Брюс Ли, когда он не китайцев обучал кунг-фу? ;-)

- Да, я думаю, что большинство вопросов можно решить сообща, как, к примеру, mp3-пиратство, не приносящее артисту дохода и даже наоборот отнимающее его.

А по поводу скрытости... Порой скрывают не достижения, а недостатки. Ты знаешь, я не афиширую какие-то чужие тайны, хотя я в курсе большинства событий, вокруг меня происходящих. Просто на основе этих знаний я делаю некоторые, единственно верные выводы.

- А не было желания как раз рубить правду-матку обо все скрытых событиях, выводя всех на чистую воду, стать эдаким рупором гласности? Опять же некий привкус скандала имел бы место и сыграл бы свою роль в продвижении к решению спорных вопросов.

- Вот чем-чем, а скандалами я известности никогда не добивался.

Ну хорошо, я могу написать про 95% русских рэп-релизов - их тираж, выплаченный гонорар, отношения с лейблом и так далее. И что это изменит? Едва ли что-то. Мне больше по душе анализировать ситуацию - сам замечал, что, когда пишешь подобный текст, порой интересные мысли в голову приходят, из серии "а что, если...".

- Какие у тебя сейчас отношения с Константином "Крыж" Небесных?

Как ты оцениваешь работу журнала "Rap-Пресс", и что ему помешало занять свою нишу в журналистике?

- Обыкновенные. Перекидываемся парой слов в сети или в жизни, когда видимся. Рад, что хотя бы открылся сайт, где появляется интересная информация. По поводу журнала - знаешь, мы делали его, когда люди, по сути, не были готовы к этому. Однако не стоит отрицать тот факт, что в качестве промо он очень помог и нашей группе, и ЮГам, и ряду других, молодых тогда команд.

Будет ли востребован такой журнал сегодня - тяжело сказать, надеюсь, что да, несмотря на развитие Интернета. В любом случае, даже в сети аналитики, так интересной мне, мало. Может, если сделать акцент на этом, можно получить в итоге хороший продукт - кто знает?

- Какие перспективы у женского хип-хопа в России и в частности артистки твоего лейбла Амиры?

- Буквально сегодня был в офисе большой дистрибьюторской компании, проявившей интерес конкретно к видеоклипу. Сейчас начнём работать - надеюсь, их медиа-возможностей будет достаточно для достойного представления клипа на музыкальных каналах. А перспективы, думаю, хорошие. Красивая и своеобразная девушка, мелодичные треки, аккуратные тексты - думаю, массы должны хорошо принять этот проект.

- Есть ли у тебя любимые исполнители, что называется, на все времена? Что слушаешь помимо рэпа?

- Очень подсел сейчас на Синатру - он как-то попадает на моё настроение, иногда такое ностальгическое, как говорят англичане, "blue". Вот он на все времена. Мне всегда были интересны певцы, играющие голосом, придающие обыкновенным словам особый смысл интонациями - что скрывать, я и сам стараюсь делать это в своих песнях. А Фрэнк в подобных вещах вообще Бог.

А так, конечно же, джазик, нео-соул, r&b.

- На концерт какого исполнителя ты пошёл бы в любом случае?

- Я вот сходил летом в Риге на Джеймса Брауна - оказалось, вовремя. Не успел на Стинга - но тот, надеюсь, ещё поживёт. Хочу на Джиггу сходить, на старичков-рокеров тоже бы походил, на тех, кто ещё даёт драйв.

- Это правда, что "золотой" период американского рэпа остался в начале и середине 90-х годов?


- Для тех, кто вырос в то время на том хип-хопе и недостаточно открыт для нового, вероятно. Мне многое нравится из тех лет, но я очень люблю и новое звучание хип-хопа, свежие релизы. Глупо рефлексировать о молодости и пытаться повторить классику, делая нелепые "ремейки"

- То есть ты с "песней по жизни"? :-)

- С актуальной песней, я бы сказал

- Вопрос по теме заглавного трека Карандаша "Американщина". Твоё мнение по поводу того, как идёт развитие рэпа в США и какое влияние это оказывает на отечественных рэп-исполнителей?

- В Америке хип-хоп стремителен - фиг догонишь. Поэтому-то среди слушателей сегодня наблюдается расслоение - одни углубились в классику 90-х, вторые находят этот звук у андеграундных звёзд современности, типа MF Doom'a или Necro, третьи слушают "баунс", однако не могут толком объяснить, что это такое, и все друг на друга срут - это особенно заметно в сети. Так что многообразие западного хип-хопа именно что разделяет слушателей, да порой и исполнителей. Ну, неподготовлен русский человек к богатому выбору, не всеяден он - привык, видимо, к колбасе одного вида, как в старые добрые времена.

- По треку "Не Пытайся Быть Мной" на альбоме Карандаша у меня сложилось впечатление, что с образом и задачей, определённой этой песней, ты справился лучше всех. Понимаю, что это юмор, и ценю, когда артисты могут иронизировать над собой, но действительно ли не стоит "пытаться быть тобой" или ты немного лукавил?

- Ну, быть мной - действительно незавидная задача, если уж говорить конкретно об этом. Всё-таки груз ответственности, который я на себя когда-то взвалил, значительный. Есть, конечно, свои плюсы, как, например, десять лет опыта, но у столь почтенного для хип-хопа возраста есть и свои минусы.

Впрочем, мне 28, Лиге 29, Серёге вообще тридцатник, а про возраст Валова и вовсе умолчим - значит, всё в порядке

- Какая твоя самая любимая песня из твоего же творчества и почему? Или, как для рэппера, любимая рифма?

- Ну вот одну любимую тяжело всё-таки выбрать. Из последнего мне нравятся, к примеру, "Районы", "Чужие Праздники" и "Жизнь Удалась", найдутся, наверняка, любимцы из более раннего творчества. Чтобы вот так вот категорично выбрать один трек - вряд ли.

- Я знаю, что артисту дороже именно последнее творчество, которым он спешит поделиться со слушателями, излить душу и найти поддержку, это так?

- Ну, я вообще за разграничение рэпа по возрастам. Многие подростки не поняли наш последний "Доктор и Дайм", что, впрочем, меня даже и не удивило.

Мы решили в какой-то момент упростить тексты, сделать их более прозрачными для понимания, что, на наш взгляд, важно. Я лично не люблю прятать смысл так глубоко, что его кто-то может и не найти, или, что ещё хуже, найти другой. Все эти психолиры и абстракции не для меня абсолютно. Да, я был готов к комментариям типа "Что же за простота такая?", но, на мой взгляд, надо иметь достаточный багаж жизненного опыта, чтобы ценить именно её.

- Значит, "Слава Моей Судьбе" актуальна на сегодняшний день по-прежнему?

- Ну, я доволен своей судьбой и ещё больше доволен, что могу на неё влиять, что она в моих руках. Так что да, без того молодецкого наскока, но с присущей возрасту расстановкой я бы повторил текст "СМС"

- Всё ли вы с Доктором сказали поклонникам группы Nonamerz в своём последнем на сегодняшний день альбоме или кое-что оставили на потом?

- Мы затянули с выпуском, поэтому альбом всё-таки отражает нас чуть помоложе. Поэтому, думаю, мы сделаем ещё как минимум один альбом, причём попробуем успеть охватить текущие американские реалии и, не затягивая с выпуском, релизнуть его грядущей осенью.

- Авторство какой песни ты бы хотел присвоить и почему?

- Ну, я хотел бы набраться смелости и заявить на всю Россию, что "Hip-Hop Is Dead"

- Какой твой любимый вид спорта? Если это имеет отношение к фитнесу, то пробуешь ли ты лично свой "товар" или ты как Тони Монтана, который говорил, что никогда нельзя пробовать свой героин, а потом сорвался... :-D

- Ты знаешь, работа заедает так, что в последнее время выкроить время под свой же собственный фитнес выходит маловато. Либо я за работой прячусь.

Чёрт, надо бы себя пересилить и начать заниматься регулярно. А у телевизора я почётный красно-синий

- Твой любимый вид отдыха? Болеарские острова? ;-)

- Я с детства очень увлекаюсь архитектурой, поэтому всё же предпочитаю активный туризм с долгими походами по центру города с задранной вверх головой. Я не могу потеряться в любом незнакомом городе и везде найду что-то интересное.

Вот, к примеру, в начале февраля еду позагорать на Бали, но главным критерием выбора этого курорта из всех других была возможность на пару ночей заскочить в Сингапур, прелюбопытнейший город, где архитектура викторианской Англии соседствует с суперсовременными хайтек-небоскрёбами, а на улицах под страхом гигантских штрафов запрещено жевать жвачку, мусорить и переходить улицу в неположенных местах.

- Согласен ли ты с мнением, что любая творческая единица, будь то коллектив или исполнитель, имеет свой предел в развитии и, когда этот предел достигнут, следует неизбежный конец?

- Знаешь, это верно, скорее, для коммерческого успеха творческой единицы. Быть «звездой», причём, замечу, актуальной «звездой», на протяжении нескольких десятков лет под силу лишь немногим настоящим «звёздам», и мы все знаем их.

А срубить свой денежный кусок с сиюминутной славы по силе любому - это уже больше лотерея. Предела в творческом развитии нет абсолютно никакого - творчество вообще штука сложно оцениваемая и уж ни в коей мере не конечная, было бы лишь желание. Вон люди тренькают на гитарах до 80-ти и ничего, находятся и те, кто этому рад.

- Если "звёзды" "зажигают", то кому это нужно?

- Можно было бы ответить, что "зажигалкам", но на самом деле это жизненно важно людям ведомым, коих в нашем обществе большинство. Поэтому люди всегда падки на «звёзд» с историей, «звёзд», которым есть что рассказать, этаких role model.

- Какие фильмы ты смотришь, что из последнего произвело на тебя особенное впечатление?

- Из последнего очень доволен фильмом "Здесь Курят" - очень правдивый фильм с главной идеей, что у каждого человека есть выбор и он, прежде всего, свой собственный. Но, как я сказал выше, ведомых людей больше.

- Какую книгу ты прочитал в последнее время, каких авторов предпочитаешь?

- Я поклонник sсi-fi, искренне считаю, что самые интересные авторы пишут в этом направлении - для создания своих вселенных нужны хорошие мозги.

В данный момент перечитываю Пратчетта. Я вообще люблю ироничную фэнтэзи, Асприна, Кука, Пратчетта. Есть над чем задуматься, отлично расслабляет и улучшает настроение. Книги, на мой взгляд, должны отвечать именно этим трём целям.

- В чём смысл жизни, хотя бы твоей?

- Семья, работа, путешествия. Воспитать хорошего ребёнка, дать ему хорошую базу для дальнейшей жизни и объездить весь мир. Думаю, вполне достойно.

- Продолжи фразу: моя жизнь - это...

...моя жизнь

- Твои пожелания посетителям сайта www.hiphop.ru.

- Уважаемые читатели! Помогайте родителям, учитесь, работайте хорошо и приносите пользу стране, в которой вы живёте.
Ах да, не скачивайте альбомы в сети. Это плохо


Статья взята от сюда

http://HIPHOP.RU (с)


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 28 января 2007 в 23:40.
offline
Ответить с цитированием
Геолог
Сообщения: 4,103
Регистрация: 24.02.2006
Откуда: Месторождение
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 16:25
  #2 (ПС)
гуд вью
Rap Recordz с Десятилетием!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,112
Регистрация: 19.06.2006
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 16:27
Домашняя страница LastFm
  #3 (ПС)
прикольное вью

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 16:31
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #4 (ПС)
Дайм прально говорит!

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 17:51
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #5 (ПС)
большое интервью, и хорошее.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для kotovskiy
Сообщения: 1,364
Регистрация: 03.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 18:00
  #6 (ПС)
хорошое интервью

offline
Ответить с цитированием
Кайсо
Сообщения: 313
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: RZA'n'Ь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 19:34
  #7 (ПС)
Очень хорошее вью...(Прекрасные вопросы $ir G "уд
И еще я для себя прочитал все на правдореп"е...
Что ж вывод Дайм отлично справляется с работой редактора....хм-м можна даже нужно ,...так будет лучше назвать не редактор, а вольный мыслитель вообще здорово, вот с ним бы приятно вести общение уверен на полные 96и5% так конкретно без лишних слов....Как говорил Есенин Сережка "...у поэта лишних слов не должно быть..."

offline
Ответить с цитированием
Хэви Ментал!
Аватар для Брук
Сообщения: 7,354
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: Lemberg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 19:36
  #8 (ПС)
Спасибосы ребятки, как бы стараются люди!

offline
Ответить с цитированием
ржевка
Аватар для Jubilee
Сообщения: 9,381
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 21:01
ВКонтакте
  #9 (ПС)
Sir G молоток, заебца вопросы
Интересное вьюхо

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2007, 21:14
ВКонтакте
  #10 (ПС)
насчет колбасы одного вида верно подметил

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 01:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #11 (ПС)
ничо так, с удовольствием прочитал

а статьи правдорэпа в Биллборде появятся, чтоли?

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 06:25
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #12 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
ничо так, с удовольствием прочитал

а статьи правдорэпа в Биллборде появятся, чтоли?
Билборд первый обяз. ценить надо - типа посвящен ру-хх.

offline
Ответить с цитированием
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 09:01
ВКонтакте
  #13 (ПС)
Из интервью:"Да, я был готов к комментариям типа "Что же за простота такая?", но, на мой взгляд, надо иметь достаточный багаж жизненного опыта, чтобы ценить именно её."
А на мой взгляд-это просто красивые слова.
Или всё же мне надо дожить до 28(или собирать багаж на всех парусах)????А что с вами будет в 30(как Серёже)?или в 29 как Лиге?Не свернёте ли на их тропу?Америкосы(некоторые) гораздо старше,но преданы своим идеям.Обещают осенью альбом,а 29 наверно стукнет,и что тогда ожидать нам-простым слушателям?

offline
Ответить с цитированием
Всего лишь Дело чести
Аватар для CAXA_Wfam
Сообщения: 142
Регистрация: 28.10.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 10:10
  #14 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Старина
Аватар для MAJEST
Сообщения: 7,400
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 14:17
  #15 (ПС)
интересные вопросы, толковые ответы!

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 14:52
Домашняя страница ВКонтакте
  #16 (ПС)
-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
Билборд первый обяз. ценить надо - типа посвящен ру-хх.
да я знаю

но проблема в том, что первый номер обычно хер достанешь
они видимо в Москве и Питере все оседают, или хз

во всяком случае практически все новые журналы в моих краях стабильно обычно номера с 3-го становится можно купит

и меня вот это напрягает вообще, потому как журнал действительно купить очень хочется

offline
Ответить с цитированием
звездопад
Аватар для ЗайСан
Сообщения: 2,115
Регистрация: 18.09.2004
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 15:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ЗайСан
  #17 (ПС)
интересно, зачетно!

offline
Ответить с цитированием
hellfire
Сообщения: 295
Регистрация: 12.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 15:41
  #18 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Ваш Email не подтвержден !
Аватар для Drey
Сообщения: 951
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 15:43
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #19 (ПС)
хорошое интервью,по теме...

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Cheez
Сообщения: 7,939
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 18:12
ВКонтакте MySpace
  #20 (ПС)
хм..
-
- Nonamerz - это то, ради чего, процентов на 70, я этим и занимаюсь. Это способ самовыражения, это отрада от работы, это поддерживающее на плаву хобби. У любого взрослого мужчины должна быть вот такая вот отдушина.
-
И, повторюсь, ни Nonamerz, ни RAP Recordz "дорогой игрушкой" не являются. Эти проекты, скажем так, экономически состоявшиеся, они приносят прибыль, пусть и не такую большую, как порой хотелось бы.
о какой прибыли от Нонемерз может идти речь если это хобби?

offline
Ответить с цитированием
melifaroh
Аватар для Vanich
Сообщения: 13,038
Регистрация: 27.09.2001
Откуда: Карелия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 18:17
Домашняя страница Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Vanich
  #21 (ПС)
-Цитата от Crazy Nigga Посмотреть сообщение
хм..
о какой прибыли от Нонемерз может идти речь если это хобби?
хобби приносящее прибыль, че не бывает чтоли?

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Cheez
Сообщения: 7,939
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 19:48
ВКонтакте MySpace
  #22 (ПС)
-Цитата от Vanich Посмотреть сообщение
хобби приносящее прибыль, че не бывает чтоли?
бывает... но мне один хрен кажеца (может перекрестицца ) что Дайм душой кривит отвечая на вопросы в интервью.

offline
Ответить с цитированием
О_О
Аватар для Cheez
Сообщения: 7,939
Регистрация: 22.04.2005
Откуда: Луганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 19:50
ВКонтакте MySpace
  #23 (ПС)
-Цитата от kitchen-records Посмотреть сообщение
всем подавай бабла...........это группа меня расстроила
а что плохого то? я бы с удовольствием получал деньги занимаясь любимым интересным делом.

другое дело что интервью мне показалось не искренним

offline
Ответить с цитированием
Buk
vk.com/pnzbattle
Аватар для Buk
Сообщения: 2,597
Регистрация: 02.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 21:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm
  #24 (ПС)
Согласен с ним!

offline
Ответить с цитированием
КЛАВА, ДАВАЙ!
Аватар для ИоанГрозный
Сообщения: 22,512
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Германия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2007, 21:15
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #25 (ПС)
с кем?

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 3: 123
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.