Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
Грустный пользователь
Аватар для Электрический
Сообщения: 8,116
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Находка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2016, 11:12
  #1 (ПС)
Электрический - "А кругом горбами сопок вздыбилась тайга " Проза (Глава 1)
Решил попробовать себя в прозе
Начать писать рассказ. Почти автобиографично)) Есть ли смысл писать продолжение? Может ли быть это кому-либо интересно? Огромная просьба комментировать))




Сочно уминая пласты жирной рыжей глины, недовольно ворчащий экскаватор вытягивал вдоль траншеи многометровую змею чёрного кабеля с огромной деревянной катушки, стоящей на домкратах. Катушка, вертясь на толстой металлической оси - "карандаше" - недовольно скрипела, словно не желая отдавать тяжелые медные кольца. Молодой студент-практикант Владик, которого за его медлительность и меланхоличность бригада за глаза звала Облучённым, шел вдоль ползущего кабеля и подкладывал железные ролики, чтоб легче тащилось.
Владику было скучно. Владика заебала командировка, заебала практика, заебала стройка. Владика заебало всё. Владик хотел домой. Там ждала его комната, там ждал старый друг - компьютер с новенькой, ещё не юзаной видеокартой.
У барабана, как самый старый и слабосильный, стоял Комар - неунывающий мужичок лет шестидесяти, непревзойдённый мастер анекдотов и баек, ни разу не дурак выпить, за что, собственно, и прилипло к нему это прозвище. Комар смачно и со знанием дела (как только старый работяга умеет) затягивался папиросой, от которой другой человек, кажется, выплюнул бы лёгкие. Задачей Комара было не дать остановиться катушке, первым её разгонять, да следить, чтоб барабан не перекосило на "карандаше" и не закусило домкратом. Комару было весело и легко. Во внутреннем кармане засаленной робы ласково холодил сердце початый фуфырик, к которому Комар периодически присасывался, пока прораб Михалыч рассеянно и немного бестолково пытался руководить процессом прокладки кабеля.

-"Дима, хорош. Глуши" - пытаясь перекричать рёв дизеля, махнул рукой Михалыч, он же "Печкин - щупленький остроносый мужичок предпенсионного возраста с прокуреными усами щёточкой и привычкой все херовые ситуации обрисовывать кратким, но ёмким словосочетанием "Пиздец блядь!" вот и сейчас -
- "Пиздец блядь. Середина дня, ещё и половину не проложили. А генподрядчик, сука, сказал, чтоб послезавтра траншеи не было. Планировку он, сука, собрался делать. Пиздец блядь." - озадаченно и немного растерянно сетовал Печкин, думая о том, где бы поудобнее отрезать кабель, чтоб поставить муфты, как бы побыстрее закопать этот уже успевший заколебать кабель, о том, сколько метров спиздят на медь работяги, да как бы прикрыть задницу, если не успеют закопать
- "Ну что, может ещё метров сто ебанём?" - весело кивнул никогда не сидящий на месте молодой монтажник Руся, у которого, кажется, шило с рождения в одном месте играло.
- "Да в пизду! И так, глянь, полбухты вымотали, куда нахер." - затраханным тоном возразил кто-то - "Хорошо, хоть экскаватор есть"
- "Ладно, перекур. Успеем ещё заебаться" - рассудительно сказал мастер Петруха - невысокий кряжистый темноволосый мужичок. Печкин хотел было поспорить, но работяги уже потянули из карманов пачки, пристраиваясь прямо на отвале рядом с траншеей.
- "Петруха, дай парламента своего, а то у меня как у латыша- хуй да душа" - весело улыбаясь, подскочил Русик. Рядом жадно прикуривая от одной зажигалки, присели прямо на гусеницу экскаватора Саня Юхтан, Борисяныч и Цветков. Юхтан - сорокапятилетний лысеющий скуластый башкир, бывший моряк и действующий алкоголик, сочно тянул красным Вингсом. Борисеныч с Цветковым, повадками и внешностью похожие друг на друга как родные братья, курили синий Винстон.....


Продолжение следует ...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Электрический - "А кругом горбами сопок вздыбилась тайга " Проза (Глава 1)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрический - "Дирижабль августа улетает во вчерашний день" Электрический Их стихия — стихи 14 25 октября 2015
Электрический - ""Я строю города из листьев"" Электрический Их стихия — стихи 10 25 октября 2015
Электрический - сборник "Гра(feat)овый стержень" Электрический Их стихия — стихи 9 15 января 2014
"Шалава ла ла ла кругом облава"? Какой-то блатной рэп... Nunchak Русский рэп 1 6 сентября 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.