Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   ENSONIQ ASR-X IR (ответные импульсы) (https://www.hip-hop.ru/forum/ensoniq-asr-x-ir-otvetnye-impulsy-237446/)

5АН 23 июня 2009 11:43

ENSONIQ ASR-X IR (ответные импульсы)
 
ENSONIQ ASR-X IR (ответные импульсы)

аннотация там на английском, еси буит большой спрос, могу и перевести, хотя там чиста сопроводительная инфа, ничо критичного

кстати темы головной нет по ответным импульсам пока, ею может стать эта

1980 23 июня 2009 13:42

это импульсные "слепки" семплера? отклик цепи, как я понимаю
куда их можно загрузить? я просто еще не качал

5АН 23 июня 2009 13:43

да, прошу прощения, запамятовал,

это импульсы различных ревербов из секции эффектов сэмплера

загрузить в любой плагин свёрточного реверба читающий wav формат

Mikulex 23 июня 2009 13:49

Чую что это что то крутое.. но обьясните пожалуйста как и с чем это есть

MAKY 23 июня 2009 13:50

Только реверов? Там эффект процессор знатный стоит.Хорусы,дилеи,шифтеры....

1980 23 июня 2009 13:53

ясно, ну тогда их можно загнать в тот же Waves IR-1
спасибо за ссылку, интересно будет попробовать
в нэте еще часто встречал лексиконовские импульсы, довольно неплохие

если продолжать тему импульсов еще интересен Waves Q-clone, там как я понимаю, импульсы эквалайзеров, но полноценно эта штуковина вроде работает с внешним DSP если ничего не путаю

Mikulex 23 июня 2009 14:01

А в лоджик это загрузить можно?

5АН 23 июня 2009 14:31

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1067067692)
Только реверов? Там эффект процессор знатный стоит.Хорусы,дилеи,шифтеры....

канеша, но их (или их большинство из них) можно реалистично отсемплировать тока с Небулой (и то не вседа идеально по-видимому), которая создаёт шота по типу мультисэмплов временных эффектов типа флэнжера, фэйзера, а потом тока с ней же и использовать
а реверб - самый популярный и повсеместный эффект, поэтому и сэмплируецца чаще сего
но можно подумать и про другие, которые можна правдоподобно отсемплировать


Добавлено через 1 минуту
еси Space Designer читает wav и 24/96 то и с Лоджиком можна, а еси нет то нада буит конвертировать

MAKY 23 июня 2009 19:25

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067068025)
канеша, но их (или их большинство из них) можно реалистично отсемплировать тока с Небулой (и то не вседа идеально по-видимому), которая создаёт шота по типу мультисэмплов временных эффектов типа флэнжера, фэйзера, а потом тока с ней же и использовать
а реверб - самый популярный и повсеместный эффект, поэтому и сэмплируецца чаще сего
но можно подумать и про другие, которые можна правдоподобно отсемплировать

Там реверб то как раз не самое интересное.В этом то и западло. :)

camal3 23 июня 2009 21:17

Your user identity is invalid, please login or use a supported browser to save files.
Не знаю английский:(

MAKY 23 июня 2009 21:46

Цитата:

Цитата от camal3 (Сообщение 1067071534)
Your user identity is invalid, please login or use a supported browser to save files.
Не знаю английский:(

Используй другой браузер.

camal3 23 июня 2009 22:08

ок спасибо:)

5АН 23 июня 2009 22:16

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1067070467)
Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067068025)
канеша, но их (или их большинство из них) можно реалистично отсемплировать тока с Небулой (и то не вседа идеально по-видимому), которая создаёт шота по типу мультисэмплов временных эффектов типа флэнжера, фэйзера, а потом тока с ней же и использовать
а реверб - самый популярный и повсеместный эффект, поэтому и сэмплируецца чаще сего
но можно подумать и про другие, которые можна правдоподобно отсемплировать

Там реверб то как раз не самое интересное.В этом то и западло. :)

ну я не избалован железом, особо не слышал железных ревербов самих по себе, не говоря уже об использовании, а на фоне софтовых даже эти звучат гораздо выгодней
ну и опять же, се остальные эффекты они как правило комбинированные и тяжело поддаюцца воссозданию через импульсы мне кажецца

MAKY 23 июня 2009 22:45

Да не,нормально воссоздаются вроди.Краска преампов всяких,или эквалайзеров.
Последние модели Вэйвз вроди тоже по этому принципу работают.
Накачай импульсов 300 и 480-ого лекса и радуйся,раз софтовые не нравяться.
Но только железом это все равно не будет. Да и технология эта пока не очень понятна.
Есть очень дорогие железные машинки от Сони и Ямахи.Но юзавшие говорят,что как только начинаешь редактировать параметры-натуральность начинает стремиться к нулю.

MAKY 23 июня 2009 22:49

Тут был кстати? http://www.xs4all.nl/~fokkie/IR.htm

5АН 24 июня 2009 00:04

Цитата:

Цитата от MAKY (Сообщение 1067072444)
Тут был кстати? http://www.xs4all.nl/~fokkie/IR.htm

та да, и тут тож :D
я их накачал буздоров, гига на 3, осталось тока применять :D

emder 26 июня 2009 17:41

что такое Небула???
И как конвертировать если что
Вот здесь адаптиравано под Space designer http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1890496

5АН 26 июня 2009 19:08

Небула это конволюционный сэмплер, можна скачать несколько урезанную шаровую версию и пакеты с импульсами
сам я им никада не пользовался, наслышан тока шо впечатляет но процесс установки геморный

http://www.acusticaudio.net/

Limit_Martini 26 июня 2009 23:56

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067072155)

ну я не избалован железом, особо не слышал железных ревербов самих по себе, не говоря уже об использовании, а на фоне софтовых даже эти звучат гораздо выгодней
ну и опять же, се остальные эффекты они как правило комбинированные и тяжело поддаюцца воссозданию через импульсы мне кажецца

Есть всё это, но не юзаю из-за неимоверной задержки после наложения на какую-либо дорожку.

5АН 27 июня 2009 00:50

Цитата:

Цитата от Limit_Martini (Сообщение 1067097550)
Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067072155)

ну я не избалован железом, особо не слышал железных ревербов самих по себе, не говоря уже об использовании, а на фоне софтовых даже эти звучат гораздо выгодней
ну и опять же, се остальные эффекты они как правило комбинированные и тяжело поддаюцца воссозданию через импульсы мне кажецца

Есть всё это, но не юзаю из-за неимоверной задержки после наложения на какую-либо дорожку.

это возможно и от самого плага зависит, я грузил в Perfect Space, сё вродь ровно

Limit_Martini 27 июня 2009 11:07

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067097904)

это возможно и от самого плага зависит, я грузил в Perfect Space, сё вродь ровно

Это же сонаровский стандартный... Где его отдельно можно достать?
(У меня SIR)

5АН 27 июня 2009 12:28

Цитата:

Цитата от Limit_Martini (Сообщение 1067099335)
Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067097904)

это возможно и от самого плага зависит, я грузил в Perfect Space, сё вродь ровно

Это же сонаровский стандартный... Где его отдельно можно достать?
(У меня SIR)

еси SIR у тя бесплатный то сё правильно, он так написан, с неебической задержкой

"works with a fixed latency of 8960 samples"


еси хошь можно попробовать компенсатор задержки
краткое руководство к нему


а Perfect Space лежит тут

Limit_Martini 27 июня 2009 13:54

Цитата:

Цитата от 5АН (Сообщение 1067099761)
еси SIR у тя бесплатный то сё правильно, он так написан, с неебической задержкой

"works with a fixed latency of 8960 samples"


еси хошь можно попробовать компенсатор задержки
краткое руководство к нему


а Perfect Space лежит тут

Тогда лучше этот пёфект попробую, спасибо... А то эти все компенсаторы, ну нахер эти все сложности...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.