Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
 
новенький
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2017, 23:17
  #1 (ПС)
Question  Eric B. & Rakim "Paid in Full". Есть пара вопросов...
Салют!

Переслушивал Я тут на днях легендарный "Paid in Full", и поймал себя на мысли, что мне чертовски хочется услышать подобный звук еще, помимо этого альбома! Главным образом, интерес вызвали сольные вещи от Eric B. - "Eric B. On the Cut", "Chinese Arithmetic", "Eric B. is President", ну и, пожалуй, "My Melody" (ближе к концу трека начинается то, о чём пойдёт речь дальше). В общем, в очередной раз убедился, что это классика жанра на века! Раз хочется услышать что-то подобное этому альбому, логичнее всего, слушать последующие альбомы Эрика и Ракима. Но как же Я обломался, когда ознакомившись с ними, не услышал того что хотел (Ну да, был на втором альбоме трек "Eric B. Never Scared"). Не услышал Я это и на альбомах других артистов той эпохи (конец 80-х начало 90-х). Короче, как вы поняли, речь о turntablism'e который так смачно выдавал Эрик на дебютнике тандема. Не просто скретчей расставленных в разных местах (коими был богат хип-хоп того периода), а
именно полноценное турнтаблизм-соло как в вышеперичисленных треках на "Paid in Full". Подумал, что раз не нашел подобного в хип-хопе, лучше податься в сам turntablism. Загуглил что сие есть такое, кто ключевые исполнители и т.д.. Ну послушал QBert, Kid Koala, DJ Shadow...это всё не то. Может это от того что это turntablism в чистом виде (без МС), может от того, что существенно позже появились, от этого и воспринимаются и звучат по-другому... Ни в коем случае не умаляю их крутость, но это не то звучание которое мне так хочется найти.
Мне нужен такой динамичный, минималистичный, со звуком лязгающих (а не шипящих или тихо царапающих) скретчей и голосами на бэках.
Короче, если кто знает, посоветуйте что-то максимально похожее на "Paid in Full". Чтобы соотношение хип-хопа и турнтаблизма (тёрнтаблизма?) было примерно такое же. Ну и, судя по всему, это должно быть примерно тех же годов что и "Paid in Full".

Хотя, признаться, начинаю думать, что это эксклюзивный альбом в своем роде...

P.S. Бегло пройдя по поиску не нашел тему в которой поднимали бы подобный вопрос.

offline
Ответить с цитированием
Play IV Keeps
Аватар для KC DA ROOKEE
Сообщения: 509
Регистрация: 04.11.2008
Откуда: притон 14
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 00:56
ВКонтакте
  #2 (ПС)
https://www.discogs.com/DJ-Chuck-Chillout-Kool-Chip-Mast...ter/164401

попробуй, но не факт конечно)
не каждый день таких взыскательных увидишь))

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 17:14
  #3 (ПС)
Попробовал. Спасибо, но это не то, бро Тёрнтаблизма а-ля Eric B. здесь не услышал, а МС в плане исполнения - олдскул в чистом виде.

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 19:12
LastFm
  #4 (ПС)
то есть тебе нужно турнтейбл соло но чистый турнтейблизм тебя не устраивает, как и "просто скретчи, расставленные в разных местах"



Добавлено через 18 минут 48 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=ct09taGJgXk

offline
Ответить с цитированием
Хипстер
Аватар для Ain Soph
Сообщения: 616
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 20:35
Instagram
  #5 (ПС)
Нихуя не понял, что ты хочешь, но EPMD послушай, например.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2017, 12:05
  #6 (ПС)
-Цитата от fzt_ Посмотреть сообщение
то есть тебе нужно турнтейбл соло но чистый турнтейблизм тебя не устраивает, как и "просто скретчи, расставленные в разных местах"



[dps]Добавлено через 18 минут 48 секунд[/dps]
https://www.youtube.com/watch?v=ct09taGJgXk
Да, но есть одно "но": не устраивает то, что Я слушал (в первом комменте перечислил что именно). Не факт, что мне не понравится turntablism вообще, в целом как жанр. Просто Я особо не "копал", честно скажу, ознакомился довольно поверхностно. И, если Я правильно понял, turntablism это скорее live формат, нежели студийный? Это несколько осложняет ситуацию...мне-то студийные вещи нужны. Альбомы, микстейпы и т.д. Да хоть треки отдельные!

То что ты прикрепил - подходит!
Если есть ещё что-то, то скидывай

[dps]Добавлено через 4 минуты 8 секунд[/dps]
-Цитата от Ain Soph Посмотреть сообщение
Нихуя не понял, что ты хочешь, но EPMD послушай, например.
Да слушал Я их. EPMD, Public Enemy, Big Daddy Kane, N.W.A., Run DMC, LL Cool J и прочих героев тех лет. Знаю как они звучат.

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2017, 14:08
LastFm
  #7 (ПС)
попробуй альбомы x-ecutioners - built from scratch и revolutions

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Нил Палыч
Сообщения: 4,386
Регистрация: 13.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2017, 14:57
  #8 (ПС)
Базара нет, рэпу не хватает скрэйча...

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Толстый DB
Сообщения: 3,509
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Караганда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2017, 06:12
  #9 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=DSP1dX_WoUs

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2017, 14:50
  #10 (ПС)
-Цитата от fzt_ Посмотреть сообщение
попробуй альбомы x-ecutioners - built from scratch и revolutions
Заинтересовали. Отмечу "Built From Scratch" Мб ознакомлюсь с их дискографией, и Rob Swift'ом поближе.

А как насчет чего-то более раннего (не у них, а вообще)?

[dps]Добавлено через 3 минуты 50 секунд[/dps]
-Цитата от Нил Палыч Посмотреть сообщение
Базара нет, рэпу не хватает скрэйча...
Как известно, мода циклична. Я не исключаю, что быть может, в "двадцатые" скретчи вернуться в том или ином виде, и связка DJ + MC получит вторую жизнь. Мейнстримом станет врядли, но как более-менее заметный тренд - почему нет? Я бы очень хотел.

Тоже самое могу сказать и про "весткост-гангста-пищалки". С чем-то подобным заигрывает иногда Future (точнее его битмари Southside, TM-88), но это другое совсем.

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: Eric B, Paid in Full, rakim
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Eric B. & Rakim "Paid in Full". Есть пара вопросов...
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[VIDEO] Eric B & Rakim - Dont Sweat The Technique Дядя Эл Видеоклипы, концерты, выступления зарубежных исполнителей 2 1 октября 2020
Кто слушает Eric B. and Rakim?) Gangstarr_Br Rap, MCing (зарубежный) 1 29 марта 2016
Доктор_Д - "Когда мы вместе" "Как я себя вижу" "Валера, настало твоё время!" "У меня есть старший брат" "Как я наказывал Снейка" "Старт с нуля" "Заяви о себе" Доктор Д BattleZone (Треки) 7 30 июня 2012
"Eric Vice - Добро Пожаловать (chillin beatz prod.)" и "Lil Mikye feat. Tamir and Iluha35ms - Ride It" - битмэйкинг в педре вперде SHARPBEATZ Демо-музыка 192 2 января 2012
а йо бротва, есть пара вопросов, да и вообще ситуация такая, что можно даже и обсудить, например подтип Безбашенное общение 94 20 февраля 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.