Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 4,449
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Депчина a.k.a Лютово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2017, 15:22
  #4226 (ПС)
Впервые в жизни зашёл в тему со скуки к ира psp ради интереса все же 8марта и вся пыжня, а тут какой-то пиздец творится надеюсь я больше ни зайду сюда даже под предлогом что там пиздец как интересно например

offline
в Бане
Сообщения: 7,087
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Wewelsburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2017, 15:31
  #4227 (ПС)
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
Ну что парни давайте от лица форумщиков поздравим Ирину с праздником 8 марта!

Перенимайте эстафету!

P.S. Мои поздравления в международный женский день для представительницы интернационального течения музыки...

Тётю Ирину не забудь от лица форумщиков поздравить. Всех благ ей от нас ! Ты, кстати, сильно переживал, когда отчима по фейсу дилдой отхлестали ? Стыдно было, Палыч ? Хотелось наказать группу "Стая" ?

offline
/̵͇̿̿/'̿-̅-̅-̅'
Аватар для mative
Сообщения: 5,646
Регистрация: 05.06.2006
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2017, 15:36
ВКонтакте
  #4228 (ПС)
-Цитата от ТВОЮ МАКС Посмотреть сообщение
Ну что парни давайте от лица форумщиков поздравим Ирину с праздником 8 марта!

Перенимайте эстафету!

P.S. Мои поздравления в международный женский день для представительницы интернационального течения музыки...

Поддерживаю! Ира презентовала новую песню День когда умирают тюльпаны
Сведение и запись: Студия P-Tone
Музыка: Dead Classic a.k.a RMF
Создал тему в разделе Демо музыка
В плеер скачал)) в общем всех свершений))
Минус класный))
SoundCloud track 311311399


offline
активный пользователь
Аватар для Жучок
Сообщения: 1,447
Регистрация: 25.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2017, 15:41
  #4229 (ПС)
бля, а трек то реально зачетный! не знал бы исполнителя заранее, то подумал, что Елка! вот в таком стиле всегда делай, Ира! с праздником!

offline
on-line услуги
Аватар для P-Tone Rec
Сообщения: 105
Регистрация: 06.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2017, 18:41
Домашняя страница ВКонтакте
  #4230 (ПС)
-Цитата от Жучок Посмотреть сообщение
бля, а трек то реально зачетный! не знал бы исполнителя заранее, то подумал, что Елка! вот в таком стиле всегда делай, Ира! с праздником!
Согласен,трек пушка!Особенно если учесть что он был записан за 20 минут

offline
в Бане
Сообщения: 1,373
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Все мои хейтеры сосут клитор у беззубой бомжихи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2017, 19:23
  #4231 (ПС)
Ира PSP–День когда умирают тюльпаны не плохой, но минус можно более современным сделать

offline
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2017, 20:52
ВКонтакте
  #4232 (ПС)
Ира с праздником счастья любви и здоровья

offline
Ева
Аватар для Ира PSP
Сообщения: 4,313
Регистрация: 26.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2017, 11:54
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для Ира PSP
  #4233 (ПС)
Спасибо за поздравления дорогие
Так приятно! Вы самые лучшие

offline
Хип-Хоп Обозрение
Аватар для Дмитрий Лито
Сообщения: 150
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: г.Горький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2017, 13:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #4234 (ПС)
Новое откровенное интервью, для лейбла ART LEGION, в котором Ира PSP рассказала о детстве, друзьях, творческом пути и ответила на вопросы поклонников.
https://www.youtube.com/watch?v=3jqozyPvY60


1. У тебя несколько собственных имен: Ира, Ева, PSP. Каково происхождение каждого из них?
Ира - имя данное мне родителями. Имя Ева появилось в 2013 году, когда я выпустила релиз Ира PSP aka EVA - Гомо капканы. Впервые выступила как Ева 1 мая 2014 года на фестивале HIP-HOP MAYDAY, стадион Лужники. Я легко раскрываюсь в импровизации на заданные темы, в хип-хоп культуре умение рифмовать на биты в режиме реального времени называется фристайлом. Я получаю от этого кайф, с исполнением треков сложнее. Каждая песня — это боль, любовь, радость или потеря. Во время исполнения открываешься полностью. Это как выйти на красную площадь в выходной голой и даже круче! Говорят, имена способны влиять на судьбу. Имя Ева добавило уверенности решимости, энергичности и работоспособности. Под именем Ева выпустила несколько песен, и посмотрела интересно ли моё творчество новому слушателю. Треки зашли, благодаря одному из них, «Ева – За жизнь», стала ведущей и гостем большого музыкального фестиваля «Музартерия».
PSP аббревиатура от Post Scriptum Project - хип-хоп проект, основанный мной в 2007 году. Я, Юля Плюш и афроамериканка Морис. Мы часто выступали, фристайл из нас читала только я, меня записывали на баттлы как Ирочка PSP (по названию группы). PSP это так сказать версия 2.0 моей первой группы Post Scriptum, которую я создала участь в школе. Я и моя подруга Катя Snake. Группа просуществовала два года, и успела завоевать любовь и популярность у нас в городе. Концерты в клубах, репортажи о нашей группе по телевидению, выступление на больших концертных площадках. Мы были первыми девчонками, зачитавшими рэп на сцене! Многие мечтали, а мы сделали и даже записали наше творчество на студии, в то время это было непросто. Катя вышла замуж, я поступила в ВУЗ и увлеклась работой на телевидении. Думала, что с рэпом покончено навсегда. В 2006 году на вечеринке, никак не связанной с хип-хопом начался конкурс. Нужно было зачитать фристайл, и счастливчик мог выиграть сноуборд. Сноуборд была моя давняя мечта. Так у меня появилась доска и радость от того что нашлось то самое, чего мне не хватало все эти годы. Когда в руке микрофон начинается настоящая магия, и я становлюсь свободной как птица!

2. Каким был путь на сцену? Чего добилась и к чему стремишься? Что должно произойти чтоб ты сказала: "УРА, моя цель достигнута!"?

Путь на сцену был трогательным и милым. В 12 лет услышала группу «NIRVANA» и поняла, что мне судьба создать свою. До этого я не представляла, чем заниматься в жизни. Всё складывалось не так как хотела. Семья переехала в другой район, мне пришлось идти в новую школу. Из частной гимназии я попала в школу где учились полные отморозки. В основном дети пьющих рабочих и мелких криминальных авторитетов. У меня появилась приятельница одноклассница Любочка, мы жили в одном доме, только на разных этажах. Когда в очередной раз шли в школу я поделилась с ней идеей стать музыкантом. Любочка рассмеялась и сказала, что играть я ни на чём не умею, и петь тем более. Я от такой «поддержки» обалдела, но виду не подала. Гитара у меня уже появилась. Досталась от двоюродного брата Александра, который трагически погиб совсем юным. Всё свободное время я проводила за инструментом, струны были очень острыми, на пальцах часто выступала кровь. Зато сочинять под музыку оказалось приятнее чем просто писать стихи. Зимой я покорила школу исполнив на новогоднем вечере песню «Город сказка спит». Люба рот открыла от удивления. Ради такого случая я надела длинное бархатное синее платье с глубоким декольте, туфли и красивые украшения! Учителя и ученики тоже удивились, раньше они видели меня только в балахонах и хулиганской одеже для неформалов. Потом я выступала на телевидении в серии передач, где музыкальные дарования показывают свои таланты, на бард фестивалях. Мне это быстро надоело. Я была хулиганкой и прогуливала школу, в связи с чем мама отправила меня на мероприятие по профориентации где я случайно выиграла конкурс фристайла и увлеклась хип-хопом. Записалась в секцию по брейк-дансу и решила создать свою первую женскую группу (Post Scriptum).
Самое больше чего я добилась, нашла дело, которое приносит радость и осталась верной ему. Как и каждая женщина стремлюсь к гармонии, красоте, духовному и личностному росту. «Ура моя цель достигнута» говорила и надеюсь говорить впредь.

3. Когда у тебя будет тур по Московской области, да и вообще по России?

В данный момент заканчиваю работу над студийными релизами, треки которых станут основой концертной программы. По готовности планируется презентация в нескольких регионах. По реакции зрителей решу нужен ли тур и, если да, каким он будет.

4. У тебя есть парень? Или тот, кто может им стать. Как он относится к твоему творчеству? Ревнует, если поклонник какой пристаёт?

Есть жених. К творчеству относится замечательно, я его любимый рэпер! По началу ревновал сильно - молодые люди на концертах ведут себя не всегда тактично. С любимым мне хорошо, поэтому лишнего повода для ревности не даю. Он знает, что у меня есть поклонники и поклонницы, которых я люблю в хорошем светлом чистом человеческом понимании этого слова.

5. Вопрос от поклонников: Как к Маяковскому относишься в плане его позиции?
Хорошо, в детстве читала его стихи. Папа рассказывал, что Маяковский любил эпатировать публику. Чай пил во время выступлений, зрителей дразнил. Владимир Владимирович являлся редактором журналов «ЛЕФ» («Левый фронт») и «Новый ЛЕФ». Говорят дух Маяковского до сих пор среди людей, и иногда нашёптывает юным рэперам свои стихи.

6. Каким должен быть по твоему мнению настоящий рэп, и какие мысли он должен выражать в тексте?
Смотря что, мы подразумеваем под понятием "RAP". Для меня эта радикальная рифмованная поэзия, общественная и личная позиция. Мысли могут быть какие угодно. Мир, в котором мы живём удивителен и многообразен. Каждый из нас уникальное создание творца. Каждая пеня кому-то нужна. Стараюсь закладывать в свои работы любовь и тепло, потому что по себе знаю, что такое холод и одиночество. Мы живём в жестоком озверевшем мире, где числа и желание стать успешным вытесняют чувства и здравый смысл. Меня что-то задевает, трогает – рождается песня.

7. Есть ли у тебя продюсер? И какие отношения с лейблом "100pro"?

Есть люди, которые направляют вдохновляют и помогают. Низкий им поклон до земли и вечный респект. Подробно рассказала о каждом в интервью для сайта MISSRAP. RU. Вы можете послушать аудио версию на моём YouTube канале.
До 2014 года серьёзно не задумывалась о карьере артиста. Нравилось общение с коллегами, посиделки на студиях, тусовки, возможность выиграть классные призы выступая перед большой аудиторией на рэп фестивалях и фристайл баттлах. Замечательные времена, когда можешь говорить со сцены всё что хочешь, и тебе за это ничего не будет. В итоге стала многократным призёром ежегодного молодёжного фестиваля уличной культуры «SNICKERS URБАNиЯ».
Потом началась работа в проекте "Стиль из России". Женский хип-хоп проект в состав которого входили я и Лена Кима. Расскажу, как мы познакомились с Кимой. В 2008 году я стала финалисткой всероссийского конкурса «Miss MC» на канале «A-ONE». Серьёзное мероприятие, выступали и судили Noize MC, Баста, Богдан Титомир и другие замечательные люди. Для того что бы попасть на съёмки финала шоу нужно было пройти отборочные туры на сайте канала, сдать записанные треки на заданные темы. Там я увидела трек от Resister (Кима). В финал она не попала, но я запомнила её никнейм и послушала трек. Перед мероприятием сидела на хип-хоп форуме и наткнулась на её сообщение с просьбой подарить ей плюшевого лося. У меня как раз был подходящий, я ей написала, что бы ждала меня с подарком. На съёмки шоу Кима не смогла приди, мы встретились на следующий день на сходке хип-хоп форума. Она подарила мне большого плюшевого медведя, мы потусили со всеми и пошли к Роме из группы "Rolexx" на студию. Лена в то время писала у него песни, и мы решили сделать совместную работу. Рома оказался отличным человеком, он помогал мне с музыкой записями и сведением. У Лены был готов записанный альбом, но она не хотела работать с Ромой. Её мечта - работать с основателем русского хип-хопа Владом Валовым. Я слышала о том, кто это такой. Когда была школьницей даже отправляла кассету в компанию "100PRO" для их хип-хоп сборников от нашей группы "Post Scriptum". Уверена кассета бесследно затерялась в горе из дисков и кассет. В то время лейбл был самым популярным в России. Я не сильно верила, что наша музыка заинтересует мастера. Тем не менее мы рискнули и записали на студии "100PRO" две песни. Однажды Лена позвонила и спросила готова ли я полностью изменить свою жизнь. Оказывается, Владу Валову понравились наши треки и появилась возможность создать качественный женский рэп проект. В 2010 году мы взяли кубок ежегодного международного фестиваля "RAP MUSIC" как лучшая женская группа. Мне лестно что Владислав Валов увидел в нас девушек, способных выйти из андеграунда. В 2011 году Киму пригласили судить фестиваль, а меня вести. Это весело, вот уже три когда ведём его вместе с рэпером ST. Мы с Леной выпустили в компании "100 PRO" по сольному альбому. У меня на альбоме есть фиты с ней, а у неё со мной. Наши сольные и совместные треки вышли на легендарных сборниках лейба - «Rap на 100%», «Hip Hop Info», «Old School Rap From Russia». Отношение к 100PRO очень тёплое. Я благодарна основателю и участникам за советы и наставления. Рада что довелось работать с таким интересными и опытными людьми.

8. С кем из известных людей ты уже работала? C кем бы с российской рэп-сцены ты хотела бы сделать фит, посотрудничать. Чьё творчество тебе импонирует?
У нас много замечательных музыкантов, не только рэперы. Доводилось работать с рокерами и электронщиками. Ценю личное общение и схожесть интересов. Сценический образ артиста не всегда совпадает с реальностью.

9. Ты можешь примерно сказать, сколько времени проведено тобой на студиях, сколько треков ты уже записала, сколько концертов за твоей спиной.

Раньше пыталась вести записи концертов, их стало столько много что со временем надоело. На студиях провела целую вечность. Это больше чем второй дом для меня. Песен океан, в разных жанрах, подписанные разными именами. Есть те, которые я даже не помню.

10. Твои треки уже продаются на музыкальных площадках? Тебе платят за выступления? Много ли дохода приносит твоё творчество? За счет чего вообще ты живёшь?

На музыкальных площадках треки продаются (https://itunes.apple.com/ru/artist/ira-psp/id946907528). Что касается платы за выступления всё зависит от мероприятия. На больших благотворительных концертах и концертах товарищей могу выступить бесплатно. Принимаю не все предложения на выступления. Цена в данном вопросе не решающий фактор. Доход от концертов варьируется от нуля рублей до 700 евро. Всё зависит от программы. На репе много не заработаешь, поэтому по примеру товарищей граблю банки, торгую людьми оружием и наркотиками (шутка).

Хочу пожелать всем, кто прочёл или послушал интервью счастья и отличного настроения. Верьте в свою мечту, цените близких и мирное небо над головой.
Заходите в гости на странички в социальных сетях, всегда рада общению. Искренне ваша Ира PSP. До новых встреч!
Контактные данные:
Официальный сайт: http://www.irapsp.ru
Страница ВК: https://vk.com/irapsp
Группа ВК: https://vk.com/ira_psp_group
YouTube: http://www.youtube.com/c/IRAPSP
Instagram: https://www.instagram.com/irapsp/

offline
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2017, 16:48
ВКонтакте
  #4235 (ПС)
хорошее интервью мне понравилось

offline
Аватар для иксуй!
Сообщения: 9,544
Регистрация: 23.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 марта 2017, 16:59
  #4236 (ПС)
-Цитата от Дмитрий Лито Посмотреть сообщение
8. С кем из известных людей ты уже работала?
Ни с кем, потому что мой реп такая хуета, что никто не хочет со мною петь

offline
on-line услуги
Аватар для P-Tone Rec
Сообщения: 105
Регистрация: 06.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 марта 2017, 13:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #4237 (ПС)
-Цитата от иксуй! Посмотреть сообщение
-Цитата от Дмитрий Лито Посмотреть сообщение
8. С кем из известных людей ты уже работала?
Ни с кем, потому что мой реп такая хуета, что никто не хочет со мною петь
ты гонишь

offline
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2017, 18:31
  #4238 (ПС)
хуйня ...............................ююююююююююю

offline
on-line услуги
Аватар для P-Tone Rec
Сообщения: 105
Регистрация: 06.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2017, 23:21
Домашняя страница ВКонтакте
  #4239 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=W3_sJRKy5aA

offline
Чёткий чувачоГ
Сообщения: 1,328
Регистрация: 15.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2017, 13:04
  #4240 (ПС)
-Цитата от P-Tone Rec Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь? Песня норм, и клип пойдёт, но почему Басте? Он же дичайшую попсу делает, с Полиной Гагариной поёт С таким же успехом можно Киркорову было написать. Илюха это ты Ирку надоумил на такой трек?

offline
Ева
Аватар для Ира PSP
Сообщения: 4,313
Регистрация: 26.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2017, 14:46
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Отправить сообщение через twitter для Ира PSP
  #4241 (ПС)
-Цитата от _D$H_ Посмотреть сообщение
-Цитата от P-Tone Rec Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь? Песня норм, и клип пойдёт, но почему Басте? Он же дичайшую попсу делает, с Полиной Гагариной поёт С таким же успехом можно Киркорову было написать. Илюха это ты Ирку надоумил на такой трек?
Подробно ответила что и за чем в тебе обсуждения клипа на форуме:
Ира PSP - Письмо Басте

offline
Чёткий чувачоГ
Сообщения: 1,328
Регистрация: 15.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 апреля 2017, 14:54
  #4242 (ПС)
-Цитата от Ира PSP Посмотреть сообщение
-Цитата от _D$H_ Посмотреть сообщение
-Цитата от P-Tone Rec Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь? Песня норм, и клип пойдёт, но почему Басте? Он же дичайшую попсу делает, с Полиной Гагариной поёт С таким же успехом можно Киркорову было написать. Илюха это ты Ирку надоумил на такой трек?
Подробно ответила что и за чем в тебе обсуждения клипа на форуме:
Ира PSP - Письмо Басте
Волнительное обсуждение

offline
в Бане
Сообщения: 1,373
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Все мои хейтеры сосут клитор у беззубой бомжихи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2017, 17:11
  #4243 (ПС)
Ира PSP, прикольный трэчок, мне нравится

offline
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2017, 17:44
ВКонтакте
  #4244 (ПС)
Ира молодец

offline
активный пользователь
Сообщения: 9,123
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2017, 00:32
  #4245 (ПС)
Хард

offline
Хип-Хоп Обозрение
Аватар для Дмитрий Лито
Сообщения: 150
Регистрация: 05.02.2011
Откуда: г.Горький
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2017, 18:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #4246 (ПС)
Ира PSP стала артистом месяца

На этой неделе в сети появился трек Ира PSP - Алиса (RMF PROD)
Сведение и запись: Студия P-Tone
Музыка: Dead Classic a.k.a RMF
SoundCloud track 317306132

 
Фотографии:
(127.2 Кбайт / 176 просм.)
 

Последний раз редактировалось Дмитрий Лито, 15 апреля 2017 в 18:21.
offline
несодержательные посты
Аватар для dima_ban
Сообщения: 1,058
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: nnov
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 апреля 2017, 16:48
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для dima_ban
  #4247 (ПС)
Ира PSP и ЛЕНА RUSH выступят на 1-ом российском командном оффлайн-баттле РВАТЬ НА БИТАХ в составе группы 2 M Sis

7 мая в Санкт-Петербурге в Backstage Club (Лиговский пр., 113) в 18:00 состоится запуск 1-го российского командного оффлайн-баттла РВАТЬ НА БИТАХ, где это название утвердят баттлы восьми следующих команд:

1. MAIN EVENT - АНТИХАЙП Х #SLOVOSPB:
СЛАВА КПСС & ЗАМАЙ Х ДЕН ЧЕЙНИ & MICKEYMOUSE

2. МОСКВА vs ПИТЕР - 495 SQUAD X NKVD:
МЛЕЧНЫЙ & ВАРАБ Х БУКЕР Д. ФРЕД & ДОМАШНИЙ

3. RAP CLASH - ПДВЛ Х MNRX:
PRA(KILLA’GRAMM) & STANKEY Х ШИШ MNRX & ЯР MNRX

4. ЖЕНСКИЙ БАТТЛ - МАМИН ПОДРУGUN X 2 M SIS:
МАША HIMA & MOZEE MONTANA Х ЛЕНА RUSH & ИРА PSP

Билеты можно приобрести только в 21 SHOP (Большая Конюшенная, 19/8), цена билета - 700 р. Не упустите возможность увидеть все баттлы своими глазами и узнать подробности о проекте - спешите, количество билетов строго ограничено!

 
Фотографии:
(199.5 Кбайт / 156 просм.)
 
offline
активный пользователь
Сообщения: 9,123
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2017, 00:38
  #4248 (ПС)
Опасно блЯ...пракилла бог батла

offline
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2017, 01:49
ВКонтакте
  #4249 (ПС)
ждем нових песен

offline
в Бане
Сообщения: 7,087
Регистрация: 27.07.2011
Откуда: Wewelsburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2017, 08:33
  #4250 (ПС)
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
ждем нових песен
Тренируйся, амбас-батыр. Повышай мастерство, а то Ирку, как погляжу, твои потуги совсем не впечатляют.

https://www.youtube.com/watch?v=5uDS-SM-65A

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Ева, Ира PSP, Ира PSP a.k.a Ева, Ира Псп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Ира PSP 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
  • Может модерировать сообщения
Похожие темы на: Ева a.k.a. Ира PSP - обсуждение
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lil Kim - обсуждение G-Ogi aka Abrägg Rap, MCing (зарубежный) 78 25 марта 2019
Обсуждение One Lоve ВУльгарный тоНН 47 25 августа 2016
Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.