Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 204: 12345678112151101 Последняя »

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Русский рэп (https://www.hip-hop.ru/forum/russkiy-rap-f13)
-   -   Ева a.k.a. Ира PSP - обсуждение (https://www.hip-hop.ru/forum/eva-a-k-a-ira-psp-obsuzhdenie-500315/)

Ира PSP 10 сентября 2014 20:57

Ева a.k.a. Ира PSP - обсуждение
 
Вложений: 2
Дорогие друзья! Спасибо Вам за внимание и искренний интерес :inlove: :inlove: :inlove:
Отдельная благодарность команде этого сайта :muse:
На форуме обитают замечательные люди! Присмотритесь внимательнее :horosho:


Ира PSP она же Ева
- хип-хоп артист, автор и ведущая программ:
«Bass aNNnd Beat» и «Маяк On The RAP» (Радио МАЯК)
«#RapindaHouse. В гостях у Евы (глянцевый журнал InDaRnB)
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/05/17/640535558a52af3b3a.jpg
- призер многих конкурсов и фестивалей, в том числе:
«SNICKERS URБANиЯ» 2007, 2008, 2009, 2010. Награда «ЛЕГЕНДА SNICKERS URБANиЯ»
(Нижне - Волжская набережная, г. Нижний Новгород. Стадион Лужники, г. Москва)
Финалист первого всероссийского конкурса «Miss MC» на канале A-ONE
«РУССКИЙ РЭП» 2010 (стадион Локомотив, г. Москва)
Всероссийский открытый RAP - CONTEST «TRUE MUSIC» 2008, 2009 (г. Москва)
Международный фестиваль «RAP MUSIC» 2010 Лучшая женская рэп группа (Стиль из России)
Приобрела статус бессменной ведущей Фестиваля по сей день
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2016/05/12/640535734eda248cce.jpg Официальный сайт

Ира PSP в iTunes

Группа ВКонтакте
YouTube
Instagram

Официальные альбомы:
Ира PSP - Ева (Лейбл 100PRO)
Ира PSP - 8 (Лейбл Rap-A-Net)
Ира PSP - Лирика (Лейбл Rap-A-Net)
Ира PSP - Боинг 777 (Лейбл One Muz)
Ира PSP - Любимый тариф (Лейбл One Muz)
Ира PSP – Ангел (One Muz)



Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078769264)
Альбом "Ира PSP - Ева"(100PRO) появился в сети!
Альбом можно послушать в паблике ВК "Hip-Hop Info"
ч.1
ч.2
https://www.youtube.com/watch?v=dD5IPzsbYWA

https://www.youtube.com/watch?v=ylcdjt3cNcI
http://www.youtube.com/watch?v=NP3U5sYKT80
https://www.youtube.com/watch?v=dD5IPzsbYWA
https://www.youtube.com/watch?v=BCoaw0xqNNc

Ира PSP 10 сентября 2014 21:07

Ева а.к.а Ира PSP на первом независимом! Интервью
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2014/09/11/64053541123343082e.jpg
Всем радостей и приветов! Наша рубрика снова продолжает и не останавливается вести диалоги с отечественными рэп-исполнителями и девушками, которые тоже рэпуют) У нас прошлые выпуски (вьюшки) были про раперов с Сибири – ПашасСэ, Dead Poets и Sultan WM. Сегодня мы преодолели странную тягу к Сибири (а она у нас была? Хых, была и есть)… Итак, сегодня мы решили поговорить с такой вот несибирской девушкой, которая суть есть наша землячка, с чудесного города на слиянии Оки и Волги. Город этот прекрасен традициями, расположен в чудеснейшем месте… Ладно, хватит рекламить НН (хотя Поволжье воистину волшебный регион), перейдём к нашей героине. Так вот, сегодня мы берём интервью у прекрасной девушки и замечательной исполнительницы – Ирочки PSP. Ирина, несмотря на свою молодость, уже успела зарекомендовать себя как знающая своё дело деятельница (дело деятельница? Тавтология) Кароч, Ира вообще в поряде, аки артист – исполняет, пишет, ведёт разные фесты (Rap Music, например), а ещё организовала передачу на радио (которую также ведёт) и т.д.. В общем – творческая личность (в хорошем смысле) на все руки! И вот наши крайне коварные и заковыристые вопросы Ирине, с которыми, мы уверены, она справиться))

Ира, привет! Большое спасибо, что уделила нам время! И уже понеслись наши вопросы (Да, прошу прощения, всё пишу по памяти, если где неточность или наврал – не обессудьте – поправьте, пожалуйста):

1) Ир, ты рэп читаешь (Ого! Вот это заявление!). Первое музыкальное увлечение? И почему?
Ира: Музыку любила с детства. Когда я родилась, Папа работал корреспондентом, бывал за границей. Привозил пластинки с разной музыкой. От классики до джаза.
А потом я у бабушки увидела большое чёрное пианино «Волга», и потеряла голову. Меня даже наказывали за проступки тем, что не давали на нем играть! Любила сочинять песни на любую мелодию…
Писала стихи. Первое стихотворение опубликовали когда мне было 9 лет в газете «Берегиня»(был конкурс юных дарований для школьников).
Примерно в это же время мне на день рождения презентовали плеер с кассетой Алены Апиной. И тут началось! Переслушала все кассеты что нашла у родителей. Почему — то запомнился только Михаил Шуфутинский. Стала искать новую музыку. Подсела на Nirvana. Однажды когда я отправилась покупать альбом «Nevermind»
(второй и самый коммерчески успешный альбом американской гранж-группы «Nirvana» Альбом разошёлся тиражом более 30 миллионов копий по всему миру). Продавщица сказала, что все кассеты разобрали. Я очень огорчилась, а она посоветовала взять сборку французского рэпа. Там было много девушек, я оценила.
Когда мне исполнилось 14, выиграла свой первый фристайл баттл.
Потом было много разного. Эстрадная школа звезд Сергея Манукяна, джазовая школы Яны Тюльковой при радиостанции «Европа плюс». Все делали ставки на мой вокал, а я хотела бунта! Хип-хоп если он в сердце, то его оттуда никак не изгонишь.
Это не значит, что я перестала слушать музыку. Наоборот. Одно время была активной посетительницей вечеринок и фестивалей электронной музыки. Очень уважаю транс. Мечтаю почувствовать его полностью и сделать шикарный электронный проект. Душа хочет летать и петь под такую музыку.

2) Ира, ты начинала в группе PSP, где ещё у тебя была напарница Юля. Расскажи, пожалуйста, о том творчестве? Откуда пошли мысли, чем руководствовались?

Ира: Мы с ней познакомились в лагере, я ей предложила исполнить со мной мою песню на дискотеке. Она согласилась, и я захапала её себе в группу. Ей рэповать быстро надоело. За аплодисментами, концертами, поклонниками, успехом — за всем этим стоит маниакальный труд. Юле стоит отдать должное, мы покатались по городам. Брали награды. Показывали на что способны и радовали глаз хип-хоп братии.


3) После PSP, насколько я понимаю, ты стала участницей команды Style from Russia (Стиль из России – англ. – Редакция Maxim). Что сподвигло? С Кимой понравилось сотрудничать? У Вас, кстати, замечательные вещи выходили)

Ира: Ленка стала моей первой подругой-рэпершей. Я участвовала в проекте «Miss Mc» на телеканале А-ONE. Перед поездкой в Москву зашла на форум hip-hop.ru и увидела тему Лены «Подарите мне плюшевого лося». У меня как раз был такой, папа из Канады привез. На запись телешоу она не пришла. Прислала подругу, которой я и передала оленя.
Мне предложили выступить на хорошем рэп-мероприятии, и я осталась в Москве. Договорилась встретиться с Леной на встрече форума. Она принесла мне плюшевого Мишку (я их обожаю!!!). Посмотрели друг — другу в глаза, поняли это судьба. Поехали на студию к Роману из группы Rolex-X, как вы помните в этой группе был еще и Алексей Долматов (Гуф).
Мы с Ленкой праздновали начало нашей дружбы, а Роман запилил минус и предложил сделать песню. Так появился наш первый трек «Эти девочки не плачут». Мы часто выступали. То в Москве, то на моих вечеринках в Горьком. Назывались мы тогда «PSP и Кима». Может, мы и не стали лучшим проектом современности, зато записали много хороший песен у Миши Эм на 8- floor в Зеленограде, наши треки выходили на сборниках, каждая из нас успевала заниматься сольным творчеством. Я набирала обороты, брала фристайл баттлы и фестивали. Мы много гуляли, веселились от души и радовались жизни. И вот однажды Лена позвонила и спросила, готова ли я резко изменить всю свою жизнь? Оказывается нас заметил сам Влад Валов (Мастер Шеф). Мы записали много треков на 100 PRO. Выиграли RAP MUSIC. Нам сняли клип, который крутился по телевизору. Выступали на престижных мероприятиях и на теле шоу. Я горда тем, что Влад Валов увидел в нас тех девушек, которые способны выйти из андеграунда и показать миру настоящий женский хип-хоп!

4) И про творчество ещё вопрос – как добилась роли ведущего Рэп Мьюзика?

Ира: Все сложилось само собой. Влад Валов просто назначил меня ведущей женского блока фестиваля в 2011, а Лену посадил в жюри. И люди увидели, что я отлично справляюсь с этой ролью. Я благодарна за оказанное содействие и доверие.

5) Перед толпой сложно читать? Я видел тебя на сцене перед выступлением Оникс в НН в феврале 2014г. – понравилось твоё выступление, помимо чтения треков ты ещё и общалась со зрителями. Сложно что-то говорить (помимо треков)?

Ира: Спасибо! На счет общения со зрителем, для меня это самое важное! Треки они могут и дома послушать. А я из дома их живые глаза не увижу. Поэтому люблю фристайл, есть возможность обратиться к каждому. Обожаю своих слушателей. Хочется их радовать от души! Стараться хорошо исполнять песни, наряжаться, делать шоу. На концертах должно быть весело и интересно!

6) И вообще, когда со сцены «пять» раздаёшь – не страшно? Мало ли какой псих за руку дёрнет?

Ира: Слава Богу, такого не было! Руки теплые, живые! Очень приятно делиться энергией с моими солнышками.

7) Не секрет, что ты выступала в Лужниках) Ты в интервью нашему местному СМИ говорила, что в общем-то страшновато было (вместе с тем, каэш, другие здоровские, радостные впечатления, несомненно, тож были)). Потом чего-то иное пришло? Может, какие-то иные обдумывания? Прост, бывает, что не сразу приходит полное осознание)

Ира: Люди простят тебе, если ты забудешь текст или не возьмешь нужную ноту. Но фальшь — никогда. Поэтому просто зажмурилась, шагнула на сцену и исполнила песни на одном дыхании. На какое-то мгновение открыла глаза и увидела море рук! Большая сцена — серьёзное испытание, и я его прошла! Теперь смело могу входить на любую площадку мира!

8) У тебя не так давно появилось альтер-эго – Ева. Ева исполняет более лиричные треки (как я думаю)… С возрастом пришло? (простите, без намёка на возраст) Или как?

Ира: Прошлым летом я выпустила релиз от исполнительницы Eva aka Ира PSP. А этой весной мне предложили выступить в Лужниках, взяв псевдоним Ева. Все совпало. У меня нет, не было и не будет случайных имен.

9) Ир, у тебя есть фиты со многими известным рэп-деятелями. У нас постоянный вопрос – с кем больше всего понравилось сотрудничать, и с кем бы ещё хотела записать?

Ира: Со всеми, с кем писалась понравилось.
Все большие молодцы и замечательные люди. Следите за новостями. Уже записаны и продолжают писаться разные совместные композиции. Открою секрет. Скоро выходит наша песня с альтернативной группой Лампасы.

10) Ты победительница множества фестов, баттлов… Вместе с тем пишешь отличную лирику. Допустим, «Взрывает чёрствость цветной серпантин. Если сердце бьётся, значит полетим! К тем полюсам, где любят и ждут, пока рука пишет – ангелы живут тут» (с) Какой стиль саму тебя больше привлекает?

Ира: Это все настроение. Данный отрывок из песни c Артуром Скоттом и ребятами из Неизвестного Объединения. Песня называется «Бейся». Во время записи было отличное настроение. Турик вернулся из США и мы поехали на IMPLEX делать музон. Есть люди, с которыми чувствуешь себя комфортно и в безопасности, что бы ни происходило. Есть внутренний настрой, что вы все заодно! Вот это и есть волшебная творческая атмосфера! Любопытным предлагаю ознакомиться с релизом Meta Media «Выбирай». Один музыкальный деятель сказал, что мне будет за него стыдно! А вот и нет! С тех пор ничего не поменялось. Идея, вот что для меня важно! И я всегда вкладываю свою! Учись отличать…(см. альбом «Лирика»).

11) Из последнего также запомнившегося – твой клип «Моя Земля», приуроченный ко дню Победы. Очень хороший, со смыслом клип и текст на трек. Сама про себя можешь сказать, что «Я – патриотка»?

Ира: Разумеется! Я обожаю нашу Землю! Всю.

12) Традиционный наш вопрос – политикой интересуешься? Чего думаешь про события в нашей стране и в мире в целом?

Ира: Интересуюсь и еще как! В 10-ом классе меня отобрали в лидер центр и отправили в школу публичной политики. Весь класс завидовал, неделя без контрольных и домашних заданий. Нас самых ярких и талантливых отроков поселили в загородном пансионате. Днем были встречи с представителями политических партий, семинары, тренинги. А вечером отменные дискотеки с потрясающим звуком. По ночам, разумеется, мало кто спал. Общались, обсуждали важное. Именно тогда завеса тайны впервые приоткрылась.
После песни о событиях на Украине мне приходят сотни писем! Иногда пишут страшные вещи, в которые не хочется верить.
Один из диалогов вы скоро увидите в клипе «Письмо Бандеровца». Судить Вам.
Я верю, что мы живем в самой лучшей стране на Земле! Еще немного и будет небывалый подъём. Главное – избежать войны. Нет ничего страшнее слез жен и матерей. Наставница говорит, успокойся — это всё жатва душ… А я не могу смотреть спокойно. Мне больно!

13) Многие артисты из регионов двигают в Москау или Сэйнт-Пи, типа там популярность и всё такое. Были такие мысли? Хотя о чём это я? Ты же ведущая Рэп Мьюзик и разных фестов)) Всё равно поделись мыслями)

Ира: Москву я полюбила с первого взгляда. Мы с семьей ездили в речной круиз с экскурсиями по городам золотого кольца. Всем рекомендую! Храмы, тайны, купола затопленных церквей над водой! Особенно понравилось на ВДНХ.
Мне едва исполнилось 16 лет, меня позвали в передачу «12 злобных зрителей» к Яне Чуриковой. Я рассказала всем, что я рэперша и даже привела диск с двумя песнями. Звездные гости, девочки из группы «Дайкири» подарили мне свой плакат, написав на нем «Будущей звезде!»
Так я поняла, что с Москвой у нас серьезно и навсегда. Папа Горький, Мама Москва.

14) И ещё одно наше традиционное – приветы, пожелания и прочие респекты и поздравляшки)

Ира: Я хочу обратиться ко всем кто это сейчас читает. Спасибо Вам за проявленный интерес!
Как никогда нужна ваша поддержка
любовь и внимание!
Шоу бизнес это нечто особенное!
Остаюсь по прежнему, Вашей любимой доброй малышкой, которая всегда сможет за себя постоять и без труда надрать задницу любому негодяю. И самое главное! У меня есть друзья. Спасибо Богу за это! И родителям, за то что научили ценить такие понятия как дружба, честь, верность преданность и любовь.
Пора поменять что-то в общественном сознании! Девушки рэперши достойны уважения и любви. Мировой. Любая из нас достойна того. Всем отличного настроения, цените близких, пишите письма.

С нами сегодня вела диалог Ира PSP, за что ей ещё раз наше множественные спасибы и благодарности! Опять же пожелаем (и поджедаем!) удачи Ирочке! Успехов в творчестве, в жизни, в работе, в нашем (и не только) городе, в ввввезде! С Вами был уже который раз Максим из рубрики Maxim=\ Спасибо, что читает хоть кто-то)

P.S. Я, кстати, слушал релиз Meta Media «Выбирай», мне вполне так понравился. От себя также рекомендую всем к прослушиванию))

Ева aka Ира PSP — Ева А

Ева aka Ира PSP — Моя Земля

Ира PSP — Если ты море

Ира PSP — Дух Русский

Артур Скотт, NO & Ирочка PSP — Бейся


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2016/05/27/640535747dfbcd7dcf.jpg

Eys 10 сентября 2014 21:13

Ира.давай фит:kiss:

letniysneg 10 сентября 2014 21:14

Это что за слайд-шоу такое.

capo di tutti i capi 10 сентября 2014 21:18

Ира, Вас так много в последнее время. У Вас появился продюсер, который занимается Вашим продвижением и даёт в ротацию?

Поля Веля 10 сентября 2014 21:18

я тоже пидор ,но немножко работаю ртом йоу

http://plasmon.rghost.ru/57948072/image.png

pipdogg 10 сентября 2014 21:21

Цитата:

Цитата от Consigliere (Сообщение 1078555587)
Ира, Вас так много в последнее время. У Вас появился продюсер, даёт в ротацию?

Проталкивает в ротацию.:o

Кики 10 сентября 2014 21:32

рулон обоев отклеился от твоего рэппер

MaGnitar 10 сентября 2014 21:37

Согласен, тёлка :horosho::horosho:
И сиськи:horosho:

А рэп у неё не то попса не то рэп.
не то хуй пойми что. Ну это из того что я слушал, бывало даже как-то по глупости клюнул на её приятное еблище и скачал её альбом:|

Ничего личного если что :rolleyes::horosho:

Никитонио 10 сентября 2014 21:43

уберите эту хуйню из раздела Разговоры плиз, а лучше вообще удалите! эта сучка слишком много о себе возомнила :o :bad:

MaGnitar 10 сентября 2014 21:47

Цитата:

Цитата от Никитонио (Сообщение 1078555633)
уберите эту хуйню из раздела Разговоры плиз, а лучше вообще удалите! эта сучка слишком много о себе возомнила :o :bad:

:o:horosho::horosho:

Герб 10 сентября 2014 21:56

Цитата:

Цитата от Никитонио (Сообщение 1078555633)
уберите эту хуйню из раздела Разговоры плиз, а лучше вообще удалите! эта сучка слишком много о себе возомнила :o :bad:

А куда это прикажете размещать? В "Русском рэпе" тема неуместна - всё-таки не о творчестве речь. В видео или релизы тем более не вставить. Это Ира у меня уточняла, если что.

супер шон 10 сентября 2014 22:01

можно в тусовках сделать тему красноярск и добавить туда например :morkovka:

Аккерманец 10 сентября 2014 22:01

Цитата:

Цитата от Consigliere (Сообщение 1078555587)
Ира, Вас так много в последнее время. У Вас появился продюсер, который занимается Вашим продвижением и даёт в ротацию?

:D:D:D:horosho:

Merseyside 10 сентября 2014 22:20

Подруга нормально угорает :morj: на похуях свою линию гнет и пиздец, и все ей ни по чем :morj::morj::morj:
Респект :horosho:

L.P. 10 сентября 2014 22:27

https://www.hip-hop.ru/forum/irochka-post-scriptum-a-diss...dex21.html

Ира PSP 10 сентября 2014 22:29

Цитата:

Цитата от Merseyside (Сообщение 1078555700)
Подруга нормально угорает :morj: на похуях свою линию гнет и пиздец, и все ей ни по чем :morj::morj::morj:
Респект :horosho:

:inlove:

MaGnitar 10 сентября 2014 22:30

Цитата:

Цитата от L.P. (Сообщение 1078555696)

реклама :asid:

Ира PSP 10 сентября 2014 22:31

Цитата:

Цитата от L.P. (Сообщение 1078555720)
Цитата:

Цитата от MaGnitar (Сообщение 1078555703)
Цитата:

Цитата от L.P. (Сообщение 1078555696)
Да господа, топтать и поливать грязью мы все можем. Ира - маленькое солнце.
Выступала по всей Организовала массу мероприятий, много кому помогла.
России и к тому же как человек замечательная. Я видел её фристайл на 2008 году в Лужниках. Она раскачала толпу. И не надо гнать что девушка. Там все клуши в отборе полетали. Яркая, уверенная в себе МС - то что нам надо.

Хорошее интервью, только я так и не понял что случилось с группой "Стиль из России".

не грязь, теперь это называется высказывание своей конструктивной критики :o

И воще - она тебе не даст :|

https://www.hip-hop.ru/forum/irochka-post-scriptum-a-diss...dex21.html

Всем, кто чем-то недоволен, принять это на свой счет:inlove:

Проект Разгром 10 сентября 2014 22:32

Цитата:

Цитата от Рома Рома (Сообщение 1078555556)







и что это за говно ты скинула?:morj:

tonydunhill 10 сентября 2014 22:35

Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555541)

И вот наши крайне коварные и заковыристые вопросы Ирине, с которыми, мы уверены, она справиться))

:mad:

Ира PSP 10 сентября 2014 22:36

Цитата:

Цитата от Проект Разгром (Сообщение 1078555735)
Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555559)
Цитата:

Цитата от Рома Рома (Сообщение 1078555556)
каково это ощущать, что никто кроме тебя самой не в силах прочувствовать всю твою распиздатость и весь необъятный талант? :D







и что это за говно ты скинула?:morj:

Лишь некоторые сборники с моим участие. На них же Ёлка, Мастер Шеф, Guf, Schokk, Oxxxymiron, Rigos, Рем Дигга, Кто ТАМ, Легенды Про, Джино (1000 Слов) и многие другие замечательные :inlove:

Проект Разгром 10 сентября 2014 22:37

Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555746)
Цитата:

Цитата от Проект Разгром (Сообщение 1078555735)
Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555559)







и что это за говно ты скинула?:morj:

Лишь некоторые сборники с моим участие. На них же Ёлка, Мастер Шеф, Guf, Schokk, Oxxxymiron, Rigos, Рем Дигга, Кто ТАМ, Легенды Про, Джино (1000 Слов) и многие другие замечательные :inlove:

кто эту хуиту составлял?:facepalm:

Ира PSP 10 сентября 2014 22:38

Цитата:

Цитата от tonydunhill (Сообщение 1078555744)
Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555541)

На случай если ссылка испортиться:

И вот наши крайне коварные и заковыристые вопросы Ирине, с которыми, мы уверены, она справиться))

:mad:

Я не знаю что с этим делать. Видимо подсознание хочет смягчить букву Т.
У многих гениев такое было:braz:
А блондинкам так вообще всё надо прощать, даже мягкий знак

Цитата:

Цитата от Проект Разгром (Сообщение 1078555748)
Цитата:

Цитата от Ира PSP (Сообщение 1078555746)
Цитата:

Цитата от Проект Разгром (Сообщение 1078555735)

и что это за говно ты скинула?:morj:

Лишь некоторые сборники с моим участие. На них же Ёлка, Мастер Шеф, Guf, Schokk, Oxxxymiron, Rigos, Рем Дигга, Кто ТАМ, Легенды Про, Джино (1000 Слов) и многие другие замечательные :inlove:

кто эту хуиту составлял?:facepalm:

А ты бы каких исполнителей поставил на эти сборники?
Я лично своими соседями очень довольна :horosho:
Но с радостью послушаю твою альтернативную версию.
Между нами, это культовые сборники. Но ты наверно маленький, и не в курсах.

Проект Разгром 10 сентября 2014 22:40

тебя бы там уж точно не было. звезда:|


Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.
Страница 1 из 204: 12345678112151101 Последняя »

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.