Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Индустрия видеоигр
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 15:36
  #301 (ПС)
Скачал, нихуя не пошла, удалил!

*ушел играть в первую*

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 16:01
  #302 (ПС)
наконец то на коробку дема вышла,сейчас зашаманю на лазерный диск и посмотрю это творение

offline
Ответить с цитированием
ORIGINAL BABY GANGSTA
Аватар для A$AP Raptor
Сообщения: 3,056
Регистрация: 28.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 18:49
  #303 (ПС)
-Цитата от Kryptonite Посмотреть сообщение
-Цитата от R.a.p.t.o.R Посмотреть сообщение
блеадь! у мну не запускается нихуя воще!!!11

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
99,4 % сука

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
нипойму нихуя
со стима качай,торенты хуита
уже скачал

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 19:55
LastFm
  #304 (ПС)
Немного впечатлений, по пунктам:

Графика: никогда на нее особо не дрочил, и не нужно мне, чтобы игра выглядела круче Крайзиса раз в пять или реальнее реальности. Так что здесь меня все устраивает. Текстуры четкие, модели высокополигональные, освещение динамическое и т.д., и т.п. Можно, конечно, придраться к отдельным мелочам вроде многоугольных ушей, но это удел школьников.

Оптимизация: тут вообще никаких претензий. На моей машине, которой грядущей зимой исполнится три года, идет на средне-высоких настройках (без физикса, разумеется) без видимых тормозов. Не в пример той же GTA IV, которая и выглядит послабее, и ресурсов жрет куда больше. Стоит отдельно заметить, что изначально игра у меня запускаться отказывалась, упорно выдавая ошибку, но после удаления старого и установки нового PhysX все пошло-поехало на ура.

Звук: здесь все на высоте. Музыка, звуки - практически безупречны и играют явно не последнюю роль в создании здешней атмосферы. Только вот русская озвучка явно выбивается из общего фона, поэтому крайне рекомендую сменить язык игры на английский. Пусть оригинальное озвучение и проигрывает своему собрату из уже упоминавшейся Grand Theft Auto, но все же оно голов на пять выше нашего локализованного.

Геймплей: автомобили управляются не так легко, как во многих играх аналогичной направленности, поэтому не удивляйтесь, если по-первой вас будет заносить на каждом повороте. И это ни в коем случае не минус. Реалистичный режим вождения еще не пробовал, но чувствую, что придуман он для хардкорных фанатов. Я себя к таковым не отношу, поэтому буду довольствоваться упрощенным. Благо и с ним погони достаточно увлекательны, по крайней мере пока еще не полностью привык к управлению. Копы, правда, слегка туповаты, и успешно съезжают в воду следом за главным героем. Тому от этого ничего нет - спокойно себе телепортируется на берег, даже ни капли не промокший (это, кстати, можно отнести в минусы; плавание в современной "песочнице" - непременный атрибут), а вот полицейские отправляются кормить рыб раз и навсегда. В течение заданий это, конечно, не используешь, но во время праздного шатания - только так.
Далее по списку пешие прогулки и драки со случайными прохожими и не только с ними. С последним все просто - две кнопки мыши для ударов, пробел для уворачивания. Выглядят поединки неплохо, соперники иногда даже могут слегка надавать Вито по морде. Заканчивается все это дело весьма эффектным комбо из трех приемов. Главное, чтобы вариантов "фаталити" запихнули побольше, во избежание последующей скуки играющих. Рукопашное оружие на глаза не попадалось, соответственно и сказать о нем нечего. С прогулками посложнее. Что бросилось в глаза - Вито не умеет или просто принципиально не хочет прыгать в произвольных местах. Хотя при этом запросто сигает через всякого рода ограды и препятствия. Преследователи стараются не отставать, хотя лично я был свидетелем того, как парочка полицейских, успешно преодолев несколько заборов, уперлись в живую изгородь и принялись тренировать бег на месте. Но это, опять же, мелочи. По поводу элементов, позаимствованных из серии Sims - еды, воды и прочих холодильников - ничего плохого сказать не могу, ибо мне все равно.
Третий пункт - перестрелки. В общем-то, стандарт. Спрятался в укрытие - выстрелил, спрятался в другое. Здоровье, как нынче заведено, самовосстанавливающееся. Это, конечно, забирает у игры определенную изюминку (все ведь помнят, как тяжело приходилось в первой части, когда приходилось тщательно рассчитывать каждый шаг и экономить чуть ли каждый патрон?), но вовсе не означает, что можно сломя голову пробежать от начала до конца, расстреливая супостатов направо и налево. Напротив, соперники не дремлют и могут запросто нашпинговать вас свинцом. Лично я погибал пару-тройку раз, даже не пытаясь строить из себя Рембо. В целом - играется приятно. И если в полной версии этими самыми перестрелками перегружать не будут, нормальные люди останутся довольны.

Сюжет: сложно что-либо сказать по демо-версии. Тем более, что поиграть дали в миссию, прохождение которой уже раз пятьсот показывали на всяких там ютубах. И, конечно же, согласно древней традиции, заканчивается демо тоже на самом интересном месте. Тем не менее, за сюжет я беспокоюсь меньше всего. Может, конечно, по уровню драматизма сиквел и уступит оригиналу, но, как минимум, игровой аналог "Goodfellas" нас точно ждет. Лишь бы не подвели с разнообразием заданий.

Добавлено через 22 минуты 43 секунды
P.S.: Реалистичный режим вождения оказался не таким уж и хардкорным и даже успел слегка меня порадовать. Как и мелочи вроде починки двигателя автомобиля и дачи взятки стражам порядка. Последние, кстати, как и раньше штрафуют за превышение скорости и различные ДТП, и не действуют в зависимости от ситуации - за то, что вы задели чье-то авто, огонь на поражение открывать никто не станет. И это тоже радует. А еще оказалось, что включенный на средних параметрах PhysX хоть и просадил FPS, но далеко не до минимума, и играть все еще комфортно. Разницы я, правда, практически не заметил. Хотя особо и не всматривался.


Последний раз редактировалось Алексей Рэйн, 10 августа 2010 в 20:20.
offline
Ответить с цитированием
toniquone
Аватар для Bugs Bunny
Сообщения: 590
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: moss cow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 21:03
  #305 (ПС)
тоже погамил
аи массовки пиздец, застрелишь водилу, пассажир сидит и не парится
восстановление здоровья пиздец, но вобщемто меня убивали да при том не раз так что не принципиально
машины мнутся вообще не реалистично в отличие от гта, где побитости появлялись в очевидных местах

кул кул, ждем полную

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 21:21
  #306 (ПС)
физикс наверно за реалистичные повреждения отвечает

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,046
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 августа 2010, 23:10
  #307 (ПС)
на пару постов выше писал фанатик серии мафии - не слушайте его,сразу видно манию величия.Ни одного касяка он не увидел,прям игра без комплексов блять.

Графика:ничего особенного,далеко от гта 4 не ушла...засчёт дрочки физикса и сглаживания с насыщенными текстурами (чего не было в гта) они и вывозят игру.

Геймплей:управление телегами ужасно,буд-то я вожу корыто с деревянными колёсами...разрушение машин на уровне школоты,пару . Та же задроченная гта вышла два года назад и выглядит как господь перед смертным. Про стрельбу вообще молчу,всё сводится к пряткам в углах и огромным прицелом...от чего игра вообще сугубо сделана для дроздов неумелых,которые всё проходят на лёгкой сложности за один вечер. Боёвика гавнистая, багов как гавна в канализации (что в пс версии,что в икс бокс). Герой плавать не умеет,выпрыгивать и стрелять из машины не умеет - ёбаный инвалид.Также мой мир уничтожают граждане,в еблец пушкой тычу - а им похую абсолютно.

Звук: действительно шикарен.Но озвучка обоссана,лучше бы субтирты оставилию

Конечно радует атмосфера игры,в будущем буду в неё играть только из-за этого. Т.к. любитель тематики олд скульной мафии.
Вообщем 2К криворукие кретины

Добавлено через 1 час 23 минуты
ТАКЖЕ ОНИ В ДВОЙНЕ КРЕТИНЫ,Т.К. ПОДКИНУЛИ ПРОШЛОГОДНЮЮ ДЕМКУ

offline
Ответить с цитированием
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 18:06
  #308 (ПС)
-Цитата от Kryptonite Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 час 23 минуты
ТАКЖЕ ОНИ В ДВОЙНЕ КРЕТИНЫ,Т.К. ПОДКИНУЛИ ПРОШЛОГОДНЮЮ ДЕМКУ
???

offline
Ответить с цитированием
был в бaнe год
Аватар для Мордоворот Боренька
Сообщения: 701
Регистрация: 29.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 20:32
  #309 (ПС)
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 21:02
  #310 (ПС)
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет
ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?

offline
Ответить с цитированием
SuperVice
Аватар для Eric Vice
Сообщения: 3,940
Регистрация: 16.09.2008
Откуда: Столько ИХ?!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 21:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Eric Vice
  #311 (ПС)
Поиграл в демку.в целом все заебись!Жду полную! Однако, то, что первую не переплюнет согласен, по крайней мере для тех кто на первой вырос) она типа роднее чтоле!но думаю проэкт выйдет крутым!!!И ЭТО РАДОСТНО

offline
Ответить с цитированием
был в бaнe год
Аватар для Мордоворот Боренька
Сообщения: 701
Регистрация: 29.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 21:26
  #312 (ПС)
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет
ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись

offline
Ответить с цитированием
toniquone
Аватар для Bugs Bunny
Сообщения: 590
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: moss cow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 21:56
  #313 (ПС)
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет
ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
гонишь

offline
Ответить с цитированием
был в бaнe год
Аватар для Мордоворот Боренька
Сообщения: 701
Регистрация: 29.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 августа 2010, 23:22
  #314 (ПС)
-Цитата от Bugs Bunny Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение

ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
гонишь
лови пять

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2010, 09:10
  #315 (ПС)
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет
ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
сиквелы больших проектов всегда лучше оригинала

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2010, 12:36
ВКонтакте
  #316 (ПС)
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
так на пару вечеров с пивом пойдет. оригинал не переплюнет
ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
Анчартед 2

-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение

ты это наверно по демке с незаконченной миссией решил?
сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
сиквелы больших проектов всегда лучше оригинала
А Мафия чтоли не большой проект?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2010, 14:46
  #317 (ПС)
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Стэплер Посмотреть сообщение

сиквелы никогда не становятся лучше оригинала такава жись
сиквелы больших проектов всегда лучше оригинала
А Мафия чтоли не большой проект?
ну так, а я о чем?

offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2010, 20:39
LastFm
  #318 (ПС)
-Цитата от Kryptonite Посмотреть сообщение
на пару постов выше писал фанатик серии мафии - не слушайте его,сразу видно манию величия.Ни одного касяка он не увидел,прям игра без комплексов блять.
Ну, если про недостатки нужно писать в духе обиженной школоты, брызжа слюнями направо и налево - то извините, это не по мне. А вообще, у тебя наблюдаются явные проблемы с пониманием прочитанного.

offline
Ответить с цитированием
КОТ
Аватар для Ридл Гатофель
Сообщения: 5,261
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: ДВР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2010, 21:14
ВКонтакте
  #319 (ПС)
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение
-Цитата от Ридл Гатофель Посмотреть сообщение
-Цитата от Снаряд Посмотреть сообщение

сиквелы больших проектов всегда лучше оригинала
А Мафия чтоли не большой проект?
ну так, а я о чем?
То есть ты хочешь сказать, что мафия 2 круче первой?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2010, 08:00
  #320 (ПС)
как выйдет полная версия так и можно будет сравнивать, а пока нет смысла

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 510
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2010, 12:23
ВКонтакте
  #321 (ПС)
Поиграл. Понял, что пора обновлять видеокарту

offline
Ответить с цитированием
сын лейтенанта Шмидта
Аватар для Шура Балаганов
Сообщения: 6,289
Регистрация: 18.11.2007
Откуда: как дворник - вечно на районе
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 23:13
  #322 (ПС)
Уже в сети, например.

offline
Ответить с цитированием
Есть чё пыхнуть?
Аватар для Упоротый Полотенчик
Сообщения: 1,633
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Проспект
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 23:29
  #323 (ПС)
-Цитата от Справа Всё ИМХО Посмотреть сообщение
Уже в сети, например.
полная версия?

offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 8,920
Регистрация: 02.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2010, 23:36
  #324 (ПС)
да полная английская версия появилась в сети, хотя один хуй кряка пока что нет

offline
Ответить с цитированием
Есть чё пыхнуть?
Аватар для Упоротый Полотенчик
Сообщения: 1,633
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Проспект
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 августа 2010, 00:55
  #325 (ПС)
напишите кряк

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Фанаты серии игр "Mafia"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фанаты серии игр "Metal Gear" Шматко Индустрия видеоигр 78 27 февраля 2024
Фанаты серии игр "Final Fantasy" Spike Индустрия видеоигр 174 10 января 2024
Фанаты серии игр "Call of Duty" Medvedev Vladimir Индустрия видеоигр 530 10 августа 2023
Фанаты серии "South Park" zapolkk Индустрия видеоигр 51 19 октября 2017
Готика 3: позор для серии, или фанаты не поняли гения??? deAnimator Разговоры 23 11 марта 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.