Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
ветреномельничный
Сообщения: 2,362
Регистрация: 07.08.2006
Откуда: Republik SO ASSR
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2008, 03:29
  #1 (ПС)
Фильм Геерта Вилдерса "Фитна" (Fitna)
"Fitna" - Антиисламский Фильм депутата парламента Нидерландов, лидера партии свободы Геерта Вилдерса (Фитна – термин употребляющиеся в Коране, означающий раздор, вражду). "Фитна", посвященный критике не "исламского экстремизма", а ислама как такового. Суры Корана в фильме перемежаются с кадрами терактов и убийств — так создатель фильма хотел показать, что корни исламского экстремизма кроются не в произвольных интерпретациях, а в самой священой книге мусульман.

" Коран — это лицензия на убийство", — доказывает режиссер. Фильм завершается призывом к европейскому зрителю: "Остановим исламизацию. Защитим нашу свободу"..."

"...
Правительство Нидерландов выступило с осуждением фильма, все голландские телеканалы отказались его транслировать. После того, как Вилдерс разместил сайт с анонсом фильма в интернете, компания Network Solutions вскоре отказала ему в хостинге — на том основании, что автор не предоставил владельцам хостинга копию фильма, чтобы они могли убедиться в легитимности его содержания. Характерно, что Network Solutions предоставляет хостинг «Хизбалле», которая внесена во многих странах, включая Нидерланды, в списки террористическх организаций.

В результате режиссер разместил свой фильм на сайте LiveLeak в 19:00 в четверг. За первый час его посмотрели 1.2 миллиона зрителей, из-за наплыва посетителей сайт испытывал сильные перегрузки..."

http://news.israelinfo.ru/art/25049

" ...Службы безопасности Голландии опасаются всплеска насилия и повысили уровень боеготовности в связи выходом на экраны антиисламского фильма "Фитна", который поставил депутат парламента Гирт Вилдерс.

В своем фильме Вилдерс проводит параллели между текстом Корана и содержанием "Майн Кампф", где изложены основные постулаты фашизма..."

http://www.rus.nl/rus/news/default.asp?Profile=news&News...=1&CatID=2




"...Всего в Голландии приняты четыре уровня террористической угрозы - "минимальная", "ограниченная", "значительная" и "критическая". Последний уровень никогда не вводился на территории Нидерландов, а до "значительной" он был поднят, по данным Reuters, лишь в 2004 году после убийства режиссера Тео Ван Гога, критиковавшего мусульман за жестокое отношение к женщинам..."
http://www.forextimes.ru/news/hnews165952.htm




Гирт Вилдерс известен своей жесткой антиисламской позицией. Так, в феврале 2007 года он публично заявил: если бы пророк Мухаммад жил сегодня, то подвергся бы преследованиям за расистские высказывания, а мусульманам, которые хотят продолжать жить в Голландии, следует отказаться от половины сур Корана.


Ислам – это жестокая религия. Если бы пророк Мухаммад жил в наши дни, власти преследовали б его за экстремизм и разжигание межнациональной розни,– заявил парламентарий в интервью ежедневной газете De Pers

Руководство Федерации еврейских общин России в исключительно резких выражениях осудило фильм Видьдерса. Главный раввин России по версии ФЕОР Берл Лазар предложил «объявить этому политику и всем, кто на него похож, полную информационную блокаду. А скандальный фильм убрать из Интернета, даже если кому-то это покажется цензурой». По мнению Берл Лазара, с депутатом-режиссером «должна разобраться полиция».

season song
offline
Ответить с цитированием
!@"№#;$%^&*()
Сообщения: 15,660
Регистрация: 04.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2012, 21:19
  #2 (ПС)
Шикарная киношка да и сам мужик Герт Вилдерс правильные вещи говорит в известной вьюхе голландскому репортёру.
http://www.youtube.com/watch?v=fXQLe5PfRAE

Хвала Богам!Честь и хвала Герту Вилдерсу!

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Фильм Геерта Вилдерса "Фитна" (Fitna)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"КЕН ПАРК" - новый фильм от режиссёра "Деток" Double V Кино a.k.a. Фильмы 62 24 января 2008
Алфавит - 3 раунд (Трек про фильм "Клик"), Марафон vs Amigo Алфавит Демо-музыка 53 13 января 2008
Терри Гиллиам: "Надеюсь, фильм получился некорректный" saintcat Кино a.k.a. Фильмы 10 30 августа 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.