Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 3: 123

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   фильм-нуар и прочие подобные вещи (https://www.hip-hop.ru/forum/film-nuar-i-prochie-podobnye-veschi-59036/)

Толстый 18 сентября 2005 01:08

фильм-нуар и прочие подобные вещи
 
вот тут ужасы обсуждают, а почему бы не обсудить такой пласт кинематографа, как нуар.
чернобелые пленки 40х-50х годов, мистическая атмосфера, загадочные убийства, заговоры вселенского масштаба, обольстительные красотки, хладнокровные гангстеры с томи-ганами и неподкупные частные сыщики.

кто прикалывается по подобному кино? :D

Свастика 18 сентября 2005 01:11

:tomato:

Толстый 18 сентября 2005 01:12

ГЫГЫГГЫГЫ :D

Толстый 18 сентября 2005 01:14

нет, ну почему же) неужели тебе никогда не хотелось быть похожим на Хамфри Богарта в образе Марлоу или иметь жену, как Ингрид Бергман? аа? ну как же, Свастика. неужели? :D

Улетающий Монахов 18 сентября 2005 01:14

:horosho::tolstiy:

Double V 18 сентября 2005 01:17

замечательный жанр... вечная темнота, дождь, тусклый свет фонарей, игра теней на стенах... красота!:skaldust:

Толстый 18 сентября 2005 01:20

согласитесь, Виталий, романтика.
вы можете назвать любимые картины?

Свастика 18 сентября 2005 01:20

Да, я на самом деле как тот цыган из "Черной кошки Белого кота" бесконечно перематываю Касабланку на фразу "This is the beginning of a beautiful friendship" и прусь от нее снова и снова:ugw:

Толстый 18 сентября 2005 01:26

Касабланка - культ :o
там каждую фразу на цитаты растащить можно!

Свастика 18 сентября 2005 01:28

Мне вот тоже все говорят что это супер фильм, но я ну никак не могу его досмотреть, сколько ни пытался, жутко скучно:(

Свастика 18 сентября 2005 01:30

Я только помню там бодрый вор такой, который умело обрабатывает легковерных европейцев в марокканском кафе, самый оттуда яркий персонаж:rolleyes:

Толстый 18 сентября 2005 01:32

наверное, экшена мало? да не джон ву конечно

Толстый 18 сентября 2005 01:35

на самом деле очень круто смотреть его сейчас. столько позаимствованных цитат и образов найти можно! и не только в кино! особенно для меня было открытием, что весь второй акт моего любимого квеста GRIM FANDANGO почти полностью взят из Касабланки! я так радовался) как дитя просто гыгыгы)))

Свастика 18 сентября 2005 01:46

Да не в экшне даже дело, просто занудно очень.. Вон фильмы с Орсоном Уэллсом типа Ситизен Кейн и The third Man и то поинтереснее как-то:rolleyes:

Толстый 18 сентября 2005 01:51

Третьего не смотрел, Кейн хорош! ROSEBUD

Но Касабланка обаятельнее что ли :) что ни говори. по мне совсем не скучный фильм, даже забавный

babangida 18 сентября 2005 01:52

В ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ПРО ТАКОЕ ГОВНО. И КАСАБЛАНОК НИКАКИХ НЕ СМОТРЕЛ И ТО ЧТО НИЖЕ НАПИСАНО
ЧЁ ЭТО, ОБЪЯСНИТЕ, ГЛАМУР ЧТО ЛИ КАКОЙ-ТО СТАРИННЫЙ?
ИЗ ФИЛЬМОВ 40-ЫХ ГОДОВ АМЕРИКАНСКИХ Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ПРО АДВОКАТА ПЕРРИ МЕЙСОНА СЕРИАЛ

Darksider 18 сентября 2005 02:02

недавно вышел город грехов:black:
наподобии ваших нуаров антикварных:cool:

Толстый 18 сентября 2005 02:08

ну Перри Мэйсон да почти нуар)
короче криминальные гангстерско/детективные фильмы того времени)

Мальтийский Сокол, Убийцы, Печать зла и т.д.

чаще всего персонажы обречены, пессимизм, депрессия, вечный мрак и дождь. все это нуар)

во Дарксайдер! кстати нашумевший Sin City я бы тоже назвал современным нуаром) но конечно там очень мало общего)

Свастика 18 сентября 2005 02:25

Цитата:

Цитата от Толстый :

чаще всего персонажы обречены, пессимизм, депрессия, вечный мрак и дождь. все это нуар)

тебе готическая музыка должна тогда нравиться типа Fields of Nephilim, Sisters of Mercy и прочие смешные типы, которых я с удовольствием слушаю

Толстый 18 сентября 2005 02:27

неее спасибо! )))))

а ты смотрел Dead Men Don't Wear Plaid (1982) со Стивом Мартином?)))
я увидел его буквально на днях, смеялся как дурак))))
шикарная пародия на нуар. хоть он и снят в 82 но там почти все персонажи (кроме главных) взяты из классики нуара, с помощью монтажа их вырезали из старых фильмов.
короче фильм про то, как фашисты с помощью сырной плесени хотели растопить америку в считанные секунды! но хитрый детектив вовремя раскусил их коварный план) офигенное кино реально

Свастика 18 сентября 2005 02:38

да
я обожаю как немцы разговаривают в этих фильмах

ZE GERMANS

Толстый 18 сентября 2005 02:40

- I could be your Heinamackafrau.
- Yes, you could, you could be zat!

Свастика 18 сентября 2005 02:45

меня только Стив Мартин бесит чего-то, как и все комики, был бы у него всегда такой нос как в дебильном фильме Роксэн по Ростану, ему бы пошло наверно:tomato:

Толстый 18 сентября 2005 02:47

да ты хейтер просто! еще скажи что тебя Лесли Нильсен бесит :tomato:

Свастика 18 сентября 2005 02:50

ЛЕСЛИ НИЛЬСЕН ГЕНИЙ

Я голый пистолет могу вечно смотреть

А вот за то что ты его ставишь рядом с Мартином тебе надо фистинг ногой:netuz:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.
Страница 1 из 3: 123

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.