Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 22:16
  #3601 (ПС)
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
На счет Паттисона - что дало ему эта роль в паршивом псевдо-артхаусе, где с экрана льются реки воды, аля статус Ванильки в тентакле? Абсолютно низкосортный продукт.
Мне, серьезно, даже Сумерки больше понравились. Если можно говорить, о понравилось в отношении к этому фильму.
я помню твою позицию по отношению к Крону. думаю, ты просто его ранние фильмы не зырил. это и вправду не арт-хаус аки Бергман или Антониони, в моем понимании он снимал эксплуатационное кино не в чистом виде. т.е. парадигма Крона взяла чутка взаймы от сай-фая и хоррора, но и оставила предпосылки для размышлений. и даже если не он, Херцог! это жи суровая немецкая волна, айнштюрценде нойбате от кино.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
После 6ой серии, могу сказать, что с точки зрения постановки и кинематографии сериал на высочайшем уровне, плотненько подходит к многим мэтрам полнометражного артхауса, не болея многими их болезнями.
для меня показательным стало то, что тумбл-блоггер(ша) speakingparts, что постить тайтлы, о которых я сам впервые или второй раз слышу, начала ебашить спойлеры из сериала.
Нет, особо не смотрел его. Crash, eXistenZ, A History of Violence, Eastern Promises - особо сказать нечего, проходные такие фильмы.
Про немецкую волну не в курсе, никогда не слушал панк.
На счет блогеров, тоже не особо осведомлен, я мало пользуюсь соцсетями, по работе только, в основном.
Но Детективу обеспечены высокие оценки и слава, сериал такой, что нацелен на очень широкие массы, в хорошем смысле.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
-Цитата от Галинвагин Посмотреть сообщение
поспешным водружение на второе место пьедестала лучших тв шоу
(хотя там и по первому не без вопросов неких).
Я говорил о постановке, о технической части.
Последнее время заценил очень большое количество "топовых" сериалов и не касаясь сейчас содержания, не один не имел высокий уровень.
Карточный домик, Безумцы, Валкинг Дэд - поставлены по классически голливудским шаблонам. Невидимый монтаж, его зовут, кажется. Повторюсь, я сейчас только о постановке говорю.
Или Декстер, который мне понравился, просто унылейше поставлен.

Добавлено через 13 минут 5 секунд
П.С. Поцоны, кто из вас Читал Солярис Лема? Он сам негативно отзывался о фильме ибо на его взгляд, Тарковский из книги романтизирующей космос, снял Человеку не нужен космос, Человеку нужен человек и это главное.


Последний раз редактировалось Унылый Кот, 3 марта 2014 в 22:29.
offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:11
  #3602 (ПС)


Про Мэтта, Серёг, у него были сильные роли в прошлом. Дебют в Дазед и Конфусед, нормальная - во "времени убивать" и совсем уж охуенная в "пороке" Пэкстона (который вы никто не хотите смотреть )

А карьера, по его собственному утверждению, возродилась отсюдаhttps://www.hip-hop.ru/forum/filmy-kotorye-vy-zhdyote-252...1075885219. получилось это просто - он взл перерыв и отказывался от предложений всех однотипных. Прошёл типа год, и они вообще перестали поступать. Прошёл год - позвонил Фридкин, и закрутилось.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:15
ВКонтакте
  #3603 (ПС)
у кроненберга самый с бабой из группы блонди

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:16
  #3604 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
На счет Паттисона - что дало ему эта роль в паршивом псевдо-артхаусе, где с экрана льются реки воды, аля статус Ванильки в тентакле? Абсолютно низкосортный продукт.
Мне, серьезно, даже Сумерки больше понравились. Если можно говорить, о понравилось в отношении к этому фильму.
я помню твою позицию по отношению к Крону. думаю, ты просто его ранние фильмы не зырил. это и вправду не арт-хаус аки Бергман или Антониони, в моем понимании он снимал эксплуатационное кино не в чистом виде. т.е. парадигма Крона взяла чутка взаймы от сай-фая и хоррора, но и оставила предпосылки для размышлений. и даже если не он, Херцог! это жи суровая немецкая волна, айнштюрценде нойбате от кино.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
После 6ой серии, могу сказать, что с точки зрения постановки и кинематографии сериал на высочайшем уровне, плотненько подходит к многим мэтрам полнометражного артхауса, не болея многими их болезнями.
для меня показательным стало то, что тумбл-блоггер(ша) speakingparts, что постить тайтлы, о которых я сам впервые или второй раз слышу, начала ебашить спойлеры из сериала.
Crash, eXistenZ, A History of Violence, Eastern Promises - особо сказать нечего, проходные такие фильмы.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:18
  #3605 (ПС)
Я все не понимал, с чего вам так интересны актеры. Подумал немного, и понял, почему я не понимал.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
я помню твою позицию по отношению к Крону. думаю, ты просто его ранние фильмы не зырил. это и вправду не арт-хаус аки Бергман или Антониони, в моем понимании он снимал эксплуатационное кино не в чистом виде. т.е. парадигма Крона взяла чутка взаймы от сай-фая и хоррора, но и оставила предпосылки для размышлений. и даже если не он, Херцог! это жи суровая немецкая волна, айнштюрценде нойбате от кино.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

для меня показательным стало то, что тумбл-блоггер(ша) speakingparts, что постить тайтлы, о которых я сам впервые или второй раз слышу, начала ебашить спойлеры из сериала.
Crash, eXistenZ, A History of Violence, Eastern Promises - особо сказать нечего, проходные такие фильмы.
Чувак, ты порой перегибаешь с нарочным упрощением речи. Постмодернизм, постмодернизмом, но хоть минимальные рамки общения соблюдай.
Я вот даже примерно не пойму, что ты мне тремя зубами хочешь сказать. Похоже высмеиваешь меня.

offline
маер кид
Сообщения: 359
Регистрация: 27.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:29
LastFm
  #3606 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Нет, особо не смотрел его. Crash, eXistenZ, A History of Violence, Eastern Promises - особо сказать нечего, проходные такие фильмы.
Мне самому из этих фильмов ПРЯМ НРАВИТСЯ только один, говорю же о ранних, семидесятые в основном, вообще я их фанат. там много моментов, которые подмывает даже пересматривать, в сегодняшнем Кроне такого мало.

[dps]Добавлено через 2 минуты 33 секунды[/dps]
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Карточный домик, Безумцы, Валкинг Дэд - поставлены по классически голливудским шаблонам.
это ты зря, "карточный домик" и "безумцы" - эталоны в сериальном искусстве (тем более с точки зрения монтажа и оператора), ну, и в совмещении эфемерности и реальности тоже.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:41
  #3607 (ПС)
http://tvrain.ru/articles/pervyj_kanal_vyrezal_iz_transl...ne-364309/

offline
маер кид
Сообщения: 359
Регистрация: 27.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2014, 23:43
LastFm
  #3608 (ПС)
седьмая серия тру детектива вышла, с сабами в и переводе. после заседания совбеза оон можно и зазырить, один фиг спать завтра пол дня.
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
http://tvrain.ru/articles/pervyj_kanal_vyrezal_iz_transl...ne-364309/
уебки, фига тут. я уже ничему не удивляюсь

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 00:05
  #3609 (ПС)
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Нет, особо не смотрел его. Crash, eXistenZ, A History of Violence, Eastern Promises - особо сказать нечего, проходные такие фильмы.
Мне самому из этих фильмов ПРЯМ НРАВИТСЯ только один, говорю же о ранних, семидесятые в основном, вообще я их фанат. там много моментов, которые подмывает даже пересматривать, в сегодняшнем Кроне такого мало.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Карточный домик, Безумцы, Валкинг Дэд - поставлены по классически голливудским шаблонам.
это ты зря, "карточный домик" и "безумцы" - эталоны в сериальном искусстве (тем более с точки зрения монтажа и оператора), ну, и в совмещении эфемерности и реальности тоже.
Трэш раньше снимал значит. Не люблю сплэттеры. Я вообще и не знал, что все эти фильмы одного режиссера. Помню еще в детстве все уличные пацаны специально пытались ночью добратся до телика, Крэш посмотреть, такую-то ПОРНУХУ.

offline
в Бане
Сообщения: 644
Регистрация: 24.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 01:34
ВКонтакте
  #3610 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Галинвагин Посмотреть сообщение
поспешным водружение на второе место пьедестала лучших тв шоу
(хотя там и по первому не без вопросов неких).
Я говорил о постановке, о технической части.
Последнее время заценил очень большое количество "топовых" сериалов и не касаясь сейчас содержания, не один не имел высокий уровень.
Карточный домик, Безумцы, Валкинг Дэд - поставлены по классически голливудским шаблонам. Невидимый монтаж, его зовут, кажется. Повторюсь, я сейчас только о постановке говорю.
Или Декстер, который мне понравился, просто унылейше поставлен.
я говорил о топе imdb. хотя, если уж на то пошло, он такой же, как у тебя.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 05:41
LastFm
  #3611 (ПС)
пиздец зашел на кинопоиск а там Рене умер. ебал я в рот с утра такие новости короче. Хорошо, что старый уже и вроде ничего незаконченным не оставил, заебись, рад в принципе за чувака. Респекты короче вылетают лягушатнику.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
а вообще че-то хорошие режиссеры заебали подыхать, уже за Херцога стремно становится немного.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 06:53
  #3612 (ПС)
Рейтинги "трудно быть богом":

Российские кинокритики: 98%
Друзья по интересам: 82,4%
IMDB: 77%
Кинопоиск: 65,5%

вот это, я понимаю, раскол.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 07:35
LastFm
  #3613 (ПС)
да ничо удивительного, с такой рекламой и прокатом ясное дело залетных набегает. Думаю в кино что ли сходить сегодня, вечность не был там, пиздец.

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:06
  #3614 (ПС)
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
http://tvrain.ru/articles/pervyj_kanal_vyrezal_iz_transl...ne-364309/
уебки, фига тут. я уже ничему не удивляюсь
Я вот не пойму, хули вы удивляетесь? В Украина что-ли цензуры нет? Или может быть в США ее нет? Тююю..
По-моему все в порядке вещей и ожидаемо достаточно.
Я на своем ютуб канале удаляю комментарии о том, что я бездарный долбоёб. Почему будучи президентом я должен терпеть хуйню в адрес своей страны от какого-то патлатого пидара?
Первый канал никогда не позиционировался как независимый. Если я даю деньги, я хочу, чтобы на мои деньги отражали нужное мне мнение.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:09
  #3615 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
http://tvrain.ru/articles/pervyj_kanal_vyrezal_iz_transl...ne-364309/
уебки, фига тут. я уже ничему не удивляюсь
Я вот не пойму, хули вы удивляетесь? В Украина что-ли цензуры нет? Или может быть в США ее нет? Тююю..
По-моему все в порядке вещей и ожидаемо достаточно.
Я на своем ютуб канале удаляю комментарии о том, что я бездарный долбоёб. Почему будучи президентом я должен терпеть хуйню в адрес своей страны от какого-то патлатого пидара?
Первый канал никогда не позиционировался как независимый. Если я даю деньги, я хочу, чтобы на мои деньги отражали нужное мне мнение.
вопрос тут скорее в том, что это как-то мелковато и коряво, это скорее привлечёт внимание - а если бы оставили, ничё б не случилось. ну а про цензурную машину ты прав, к сожалению

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:12
  #3616 (ПС)
"Дождь", кстати, куда более пробитый на этот счет канальчик. У меня рефлекс рвотный от того, как они из кожи вон лезут, в попытках увидеть хуёвое даже там, где его нет.
И на Дожде своя цензура, еще какая. Только вот позиция владельцев Дождя кому-то из нас близка, поэтому тамошняя цензура беспокойств не вызывает и даже не замечается порой.
Не бывает полностью независимого телевиденья. Даже в теории невозможно подобное.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
У меня жирные пальцы, я хуёво пишу со смартфона((

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:34
  #3617 (ПС)
я делал некий кросс-обзор по яндексу - все новости, освещающиеся на универсальных источниках, в т.ч прогосударственных, есть и на дожде. так что какой-то однополярности я не заметил. Скорее на дожде просто больше новостей, которых нет на других источниках

Субъективность дождя как раз в том, что ребята сами себя поставили в независимое русло. Здесь эффект такой же, как в жизни. К примеру, ты школьник и определился для себя, что изначально хочешь про всех своих одноклассников только правду в лицо вещать, и начал эту правду-матку рубить. Потом тебя начинают дразнить, пиздить, ссать тебе в портфель, приклеивать жевачку в волосы. И ты как-то автоматически начинаешь себя чувствовать изгоем, появляется хрень типа "вы меня не понимаете, только я прав" и занимаешь определённую позицию. Т.е. это вопрос скорее не цензурной аффилированности, а самопозиционирования.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:42
LastFm
  #3618 (ПС)
не ну вот это полная хуйня

offline
маер кид
Сообщения: 359
Регистрация: 27.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:48
LastFm
  #3619 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
http://tvrain.ru/articles/pervyj_kanal_vyrezal_iz_transl...ne-364309/
уебки, фига тут. я уже ничему не удивляюсь
Я вот не пойму, хули вы удивляетесь? В Украина что-ли цензуры нет? Или может быть в США ее нет? Тююю..
По-моему все в порядке вещей и ожидаемо достаточно.
Я на своем ютуб канале удаляю комментарии о том, что я бездарный долбоёб. Почему будучи президентом я должен терпеть хуйню в адрес своей страны от какого-то патлатого пидара?
Первый канал никогда не позиционировался как независимый. Если я даю деньги, я хочу, чтобы на мои деньги отражали нужное мне мнение.
у тебя какая-та мусорская аргументация, без обид

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 08:52
  #3620 (ПС)
-Цитата от Инженер Полигнойс Посмотреть сообщение
не ну вот это полная хуйня
ну окей, как знаешь. я так эту ситуацию вижу.

на самом деле, есть две полярные позиции: условный "евроньюс" и условный "первый".

а "новая", "зе нью таймс", "дождь" - они конечно ближе к евроньюс, но всё равно особняком. Просто эти вот либеральные ценности, они же прозападные изначально, поэтому идёт такая корреляция. Но я бы ни в коем случае их не заносил под одну гребёнку с западной пропагандой.
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от totkot Посмотреть сообщение

уебки, фига тут. я уже ничему не удивляюсь
Я вот не пойму, хули вы удивляетесь? В Украина что-ли цензуры нет? Или может быть в США ее нет? Тююю..
По-моему все в порядке вещей и ожидаемо достаточно.
Я на своем ютуб канале удаляю комментарии о том, что я бездарный долбоёб. Почему будучи президентом я должен терпеть хуйню в адрес своей страны от какого-то патлатого пидара?
Первый канал никогда не позиционировался как независимый. Если я даю деньги, я хочу, чтобы на мои деньги отражали нужное мне мнение.
у тебя какая-та мусорская аргументация, без обид
Серж просто включил напускной цинизм, мне кажется

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 09:06
  #3621 (ПС)
Да взрослеть просто иногда надо и смотреть правде в глаза, а не мечтать о несбыточных идеалах с напускным возмущением "О,ГОСПОДИ, ПО ТВ ВРУТ!!!"

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 09:15
  #3622 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Да взрослеть просто иногда надо и смотреть правде в глаза, а не мечтать о несбыточных идеалах с напускным возмущением "О,ГОСПОДИ, ПО ТВ ВРУТ!!!"
идеалы (если мы о либерализме и демократии) - они как счастье. Может, оно и недостижимо, но стремление к нему делает твой экзистенц хоть сколько-нибудь значимым. Иначе ты превращаешься в усреднённый и посредственный синтез Онегина, Печорина и Обломова.

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 09:23
  #3623 (ПС)
Охуенное такое СТРЕМЛЕНИЕ, повозмущаться на форуме...

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 09:28
  #3624 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
Охуенное такое СТРЕМЛЕНИЕ, повозмущаться на форуме...
ты про кого конкретно сейчас?

offline
маер кид
Сообщения: 359
Регистрация: 27.11.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2014, 09:33
LastFm
  #3625 (ПС)
признайся просто, что ты сторонник империи, "пражской весны" и цитат дмитрия киселева, а не какого-нить абстрактного взросления. и ты не циник конечно жи, который шагает в неизбежность с интернационалом и похуизмом, скорее - угрюмый и покорный филистер.
я синхронно мечтанул, да.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: а у нас в гороже 4DX!!!!!, Всем вечерняя Хлоя Морец, живот из футболок, заставляет задуматься и, расставить приоритеты, фильмы-хуильмы
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Фильмы о Императорской России и т.п. кино Old Killah-Chuck Кино a.k.a. Фильмы 13 10 сентября 2012
Фильмы, Оскары, Критика, Кино и Кинокритики города Н. 2009 Андрей Француз Новосибирск 1305 11 декабря 2010
Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.