Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 20:49
  #1526 (ПС)
ближе к телу, как говорил де Мопассан, и нахуй интерпретацию, как говорила Зонтаг. в курсе, да.

а рецензия так себе. если я считаю фильм визуально пиздатым, то хуйней уже его априори считать не могу - в противном случае и картинке, как бы она вылизана не была, отклик найти не судьба. кино - собирательное искусство.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 21:08
  #1527 (ПС)
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
ближе к телу, как говорил де Мопассан, и нахуй интерпретацию, как говорила Зонтаг. в курсе, да.

а рецензия так себе. если я считаю фильм визуально пиздатым, то хуйней уже его априори считать не могу - в противном случае и картинке, как бы она вылизана не была, отклик найти не судьба. кино - собирательное искусство.
мне кажется, Русь, это тот случай, когда ради красного словца к деталям можно не придираться как раз, о чём ты говоришь, кстати говоря (сказал хорошо = красиво снято)

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 21:20
ВКонтакте
  #1528 (ПС)
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
ближе к телу, как говорил де Мопассан, и нахуй интерпретацию, как говорила Зонтаг. в курсе, да.

а рецензия так себе. если я считаю фильм визуально пиздатым, то хуйней уже его априори считать не могу - в противном случае и картинке, как бы она вылизана не была, отклик найти не судьба. кино - собирательное искусство.
ну дело в том, шо фильм с самого начала сулит зрителю некую претензию на что-то начиная от громкого названия, например, но в процессе рефну так и не удалось раскрыть свою мыслю и привести к логическому завершению ядро повествовани из-за чего по итогу вышла пустышка по типу бёрдмана. если бы он залупался поменьше и вел себя поскромнее - вышло бы вполне годное кинцо, хуимхо.
да и воще фильм вышел не органичной солянкой дико рваных и плохо сочетающихся между собой нарезок, хотя смотрелось, конечно, на одном дыхании и не без интереса.
как-то так.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 22:14
  #1529 (ПС)
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
фильм про багрового болта и гаечку - достаточно прикольно, но с концовкой оплошали. плюс, гаечка намного выразительнее, нежели толстобрюхий.
а что с концовкой?

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 22:14
ВКонтакте
  #1530 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
рецуха огонь!
ну подахуел малость рефн, что поделать - совсем ему башню снесло после драйва. теперь и за неонового демона слегонца ссыкотно
тоже с трудом верю в реабилитацию

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 22:18
  #1531 (ПС)
Приглашение 2016 - подруга главного героя черная, дружеская пара - азиаты и геи. голливуд иди нахуй со своей политической корректностью 3/10

offline
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 23:04
  #1532 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
ближе к телу, как говорил де Мопассан, и нахуй интерпретацию, как говорила Зонтаг. в курсе, да.

а рецензия так себе. если я считаю фильм визуально пиздатым, то хуйней уже его априори считать не могу - в противном случае и картинке, как бы она вылизана не была, отклик найти не судьба. кино - собирательное искусство.
ну дело в том, шо фильм с самого начала сулит зрителю некую претензию на что-то начиная от громкого названия, например, но в процессе рефну так и не удалось раскрыть свою мыслю и привести к логическому завершению ядро повествовани из-за чего по итогу вышла пустышка по типу бёрдмана. если бы он залупался поменьше и вел себя поскромнее - вышло бы вполне годное кинцо, хуимхо.
да и воще фильм вышел не органичной солянкой дико рваных и плохо сочетающихся между собой нарезок, хотя смотрелось, конечно, на одном дыхании и не без интереса.
как-то так.
так датчанин открыто признается, что вдохновляется боевиками из видеопроката и мелкобюджетными ужастиками, а всего его фильмы - плод снов и незначительные рефлексии. в текст. плане каждая его лента не более, чем сплошной фрейдизм. сам посуди, везде есть чувак с чеканным профилем, который сродни кинчам Лени Рифеншталь бескомпромиссен в своей маскулинности - правда, к концу истории он её проебывает. единственное, на что Рефн залупается - это на звание виженари директор, и он его оправдывает. вообще, "онли гад форгивес" воздействует как видеоарт, техническими средствами, через фильтры, акустику, и воспринимается на каком-то аффективном или даже интуитивном уровне. если у Майкла Сноу кино, вопреки Ги Дебору, родилось в черном экране, то огф - в неоновом и аллюзийном пространстве.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
фильм про багрового болта и гаечку - достаточно прикольно, но с концовкой оплошали. плюс, гаечка намного выразительнее, нежели толстобрюхий.
а что с концовкой?
чересчур назидательна и сентиментальна, не?
(на фоне общего хулиганства мне показалась таковой)

Добавлено через 3 минуту 32 секунды
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
"Смерть дружбы" с Тильдой близок по духу, но в разы пизже.
спасибо, охуенное кино, жемчужина, я близок к восторгу. минималистский камерный сайфай, осторожно и трезво заигрывающий с берроузом. тильда неотразима.
пересмотрели только что. "побудь в моей шкуре" конечно и рядом не валялся.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2016, 23:51
  #1533 (ПС)
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
чересчур назидательна и сентиментальна, не?
(на фоне общего хулиганства мне показалась таковой)
ты имеешь в виду прям совсем финал или финальный шаудаун, где она свинцом подавилась?

-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
"побудь в моей шкуре"
э тот что андер зэ скин, с йохансон? говно полное. маркетинг бабы решило сделать модный мув и после мейнстрима снятся в артхаусе, что бы критики риспектанули. но в отличае от кирстен данст или николь кидман, которые могут выбрать годного режиссера под для вылазки в пиздострадательный кинематограф, йоханзон провалила затею.
помню как я в течении недели, случайно посмотрел три фильма подряд с ней - андер зе скин, винтер солджир и люси, и все три были просто дном, люси так вообще худший фильм года. с тех пор я ее совсем не перивариваю.

offline
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 00:19
  #1534 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
ты имеешь в виду прям совсем финал или финальный шаудаун, где она свинцом подавилась?
последние минут 5, слова главного героя

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
маркетинг бабы решило сделать модный мув и после мейнстрима снятся в артхаусе, что бы критики риспектанули. но в отличае от кирстен данст или николь кидман, которые могут выбрать годного режиссера
фильм Глэйзера тоже получил иеспекты от критиков. 119-е место в списке, который, думаю сам поймешь, что агрегирует.
http://www.theyshootpictures.com/21stcentury_allfilms_table.php

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 11:47
ВКонтакте
  #1535 (ПС)
пересмотрел грайндхаус тарантино/родригес как положено, как задумано, как double feature с трейлерами несуществующих фильмов в начале и середине сеанса и просто затащился, это охуенно, жаль, что так мало, хочу больше сочных стилизаций и псевдо-ретро-трешака

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 12:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1536 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Кот который - ты поманьше мнение хуекритиков читай
Б версус С пиздаворотно! Не даришь нихуя

Просто вы дебилы зажрались
Это блять мудаки вы комикс и с этой точки зрения не подьебаться это комикс в кино
А дыры и прочая хунта похуй идиоты. Т.е самое главное зак сделал - он снял идеальное комиксфильм, который отдыхаешь и ловишь кайф
Супермен против лет мыши охуено в своих рамках долбоебы
То что надо
Вымученнве ваши потуги посрамить Зака да пошли вы нахуй
Пидарастичные хуязмы сраные
Эк тебя разобрало.
Комикс в кино - это Скотт Пилигрим или Город Грехов.
БвС - это попытка Ворнеров заложить фундамент своей ИМПЕРИИ С НУЛЯ эйкейэк дс экстендед юниверц
У ворнеров может и такой интерес, но не у Снайдера.
И если каждое кино в этой ИМПЕРИИ будет настолько же ахуенным, то я буду только рад

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 12:14
  #1537 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
пересмотрел грайндхаус тарантино/родригес как положено, как задумано, как double feature с трейлерами несуществующих фильмов в начале и середине сеанса и просто затащился, это охуенно, жаль, что так мало, хочу больше сочных стилизаций и псевдо-ретро-трешака
Ну, Бомжару с дробаном и Мачете ты сто про уже видел, а вот за The Editor слыхал? Такая же любовная открытка, только поклон в сторону джалло

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 12:18
  #1538 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
Кот который - ты поманьше мнение хуекритиков читай
Б версус С пиздаворотно! Не даришь нихуя

Просто вы дебилы зажрались
Это блять мудаки вы комикс и с этой точки зрения не подьебаться это комикс в кино
А дыры и прочая хунта похуй идиоты. Т.е самое главное зак сделал - он снял идеальное комиксфильм, который отдыхаешь и ловишь кайф
Супермен против лет мыши охуено в своих рамках долбоебы
То что надо
Вымученнве ваши потуги посрамить Зака да пошли вы нахуй
Пидарастичные хуязмы сраные
Эк тебя разобрало.
Комикс в кино - это Скотт Пилигрим или Город Грехов.
БвС - это попытка Ворнеров заложить фундамент своей ИМПЕРИИ С НУЛЯ эйкейэк дс экстендед юниверц
У ворнеров может и такой интерес, но не у Снайдера.
И если каждое кино в этой ИМПЕРИИ будет настолько же ахуенным, то я буду только рад
Кстати, у Ностальгиа Критика уже вышла ревьюха на бвс.
На Ютубе вроде еще нет (а может, уже и да), а на чаннел осом точно уже можно посмотреть через весселовский плеер

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 12:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1539 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Эк тебя разобрало.
Комикс в кино - это Скотт Пилигрим или Город Грехов.
БвС - это попытка Ворнеров заложить фундамент своей ИМПЕРИИ С НУЛЯ эйкейэк дс экстендед юниверц
У ворнеров может и такой интерес, но не у Снайдера.
И если каждое кино в этой ИМПЕРИИ будет настолько же ахуенным, то я буду только рад
Кстати, у Ностальгиа Критика уже вышла ревьюха на бвс.
На Ютубе вроде еще нет (а может, уже и да), а на чаннел осом точно уже можно посмотреть через весселовский плеер
жирным шрифтом выделил слова, значение которых мне неизвестно.

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 12:36
  #1540 (ПС)
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение

У ворнеров может и такой интерес, но не у Снайдера.
И если каждое кино в этой ИМПЕРИИ будет настолько же ахуенным, то я буду только рад
Кстати, у Ностальгиа Критика уже вышла ревьюха на бвс.
На Ютубе вроде еще нет (а может, уже и да), а на чаннел осом точно уже можно посмотреть через весселовский плеер
жирным шрифтом выделил слова, значение которых мне неизвестно.
Ностальгирующий критик, бро, он же Дуг Уокер, он же Тот Парень в Очках, он же Честер Бомж, он же Illumate, он же Ноггано.
Короче, вот

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 13:02
ВКонтакте
  #1541 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
пересмотрел грайндхаус тарантино/родригес как положено, как задумано, как double feature с трейлерами несуществующих фильмов в начале и середине сеанса и просто затащился, это охуенно, жаль, что так мало, хочу больше сочных стилизаций и псевдо-ретро-трешака
Ну, Бомжару с дробаном и Мачете ты сто про уже видел, а вот за The Editor слыхал? Такая же любовная открытка, только поклон в сторону джалло
не поверишь, ни бомжару, ни мачете не видел, я вот только вчера буквально раздуплился, мол нихуя се открытие уже качаю. The editor тоже не видел, восполню. из подобно и равносильного, так сказать, мне на память приходит ещё одна картина, стилизованная под джалло - это франко-бельгийская Amer - Горечь. слыхал? я смотрел её достаточно давно, ещё до знакомства с самим джалло и сейчас помню только пиздатейшую тему Стельвио Чиприани из старого полицейского кинча с одноимённым названием - La polizia sta a guardare. кстати, эту же тему можно услышать в финальных сценах погони у Тарана в Дэтпруф.

https://www.youtube.com/watch?v=P2uQWKleAzM

offline
нормальный
Сообщения: 5,776
Регистрация: 25.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 13:03
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1542 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Кстати, у Ностальгиа Критика уже вышла ревьюха на бвс.
На Ютубе вроде еще нет (а может, уже и да), а на чаннел осом точно уже можно посмотреть через весселовский плеер
жирным шрифтом выделил слова, значение которых мне неизвестно.
Ностальгирующий критик, бро, он же Дуг Уокер, он же Тот Парень в Очках, он же Честер Бомж, он же Illumate, он же Ноггано.
Короче, вот
спасибо что разъяснил, но там какое-то видео онлайн по ссылке. я сейчас географически в таком месте где невозможно посмотреть видео онлайн

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 13:43
  #1543 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
не поверишь, ни бомжару, ни мачете не видел, я вот только вчера буквально раздуплился, мол нихуя се открытие уже качаю. The editor тоже не видел, восполню. из подобно и равносильного, так сказать, мне на память приходит ещё одна картина, стилизованная под джалло - это франко-бельгийская Amer - Горечь. слыхал? я смотрел её достаточно давно, ещё до знакомства с самим джалло и сейчас помню только пиздатейшую тему Стельвио Чиприани из старого полицейского кинча с одноимённым названием - La polizia sta a guardare. кстати, эту же тему можно услышать в финальных сценах погони у Тарана в Дэтпруф.

https://www.youtube.com/watch?v=P2uQWKleAzM
Горечь не видел, и вообще с джалло знакомился через ардженто чисто для общего образования.
Бомж с дробовиком (Hobo with the Shotgun) даже как раз и выходил в рамках проекта Грайндхаус, если правильно помню, как и дилогия Мачете.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 14:08
ВКонтакте
  #1544 (ПС)
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
Бомж с дробовиком (Hobo with the Shotgun) даже как раз и выходил в рамках проекта Грайндхаус, если правильно помню, как и дилогия Мачете.
да, всё верно, но я только вчера об этом узнал.

offline
(_._) (_._)
Аватар для MC DIMIDROL
Сообщения: 6,311
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 15:06
  #1545 (ПС)
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от чужое лицо Посмотреть сообщение
пересмотрел грайндхаус тарантино/родригес как положено, как задумано, как double feature с трейлерами несуществующих фильмов в начале и середине сеанса и просто затащился, это охуенно, жаль, что так мало, хочу больше сочных стилизаций и псевдо-ретро-трешака
Ну, Бомжару с дробаном и Мачете ты сто про уже видел, а вот за The Editor слыхал? Такая же любовная открытка, только поклон в сторону джалло
не поверишь, ни бомжару, ни мачете не видел, я вот только вчера буквально раздуплился, мол нихуя се открытие уже качаю. The editor тоже не видел, восполню. из подобно и равносильного, так сказать, мне на память приходит ещё одна картина, стилизованная под джалло - это франко-бельгийская Amer - Горечь. слыхал? я смотрел её достаточно давно, ещё до знакомства с самим джалло и сейчас помню только пиздатейшую тему Стельвио Чиприани из старого полицейского кинча с одноимённым названием - La polizia sta a guardare. кстати, эту же тему можно услышать в финальных сценах погони у Тарана в Дэтпруф.

https://www.youtube.com/watch?v=P2uQWKleAzM
Странный цвет слез твоего тела их же смотрел, понравилось, круто снято http://www.kinopoisk.ru/film/740837/
как раз Горечь хотел посмотреть пасиб что напомнил

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 15:22
  #1546 (ПС)
-Цитата от kinoglaz Посмотреть сообщение
а "игре на понижение" дерьмо. причем работа не только как художественное произведение дерьмо, но и как медиум. если другой хит сезона на "важную" тему - "спотлайт" - снят гуманистом, который ставит целью просветить (а ещё может в ритм, мизансцены и многое другое), то этот фильм снят ремесленником, желающим внимания. ФАЛЬШАК. капитализм зло, блядь, ага.
Вчера тоже посмотрел "биг шорт".
Охоты ради поспорю с тобой относительно "фальшака". Они со спотлайтом сняты действительно на смежные темы, и всё-таки не только спотлайт, но и "биг шорт" носит функции просветительские, просто "спотлайт" делает это через инструментарий производственной драмы по классическому сериальному типу "тяжёлые трудовые будни хороших людей", но в сжатой форме, Адам Маккей же выбирает вариант некой "производственной комедии" - получается такое "введение в фондовые рынки для чайников", где вместо ехидных вставок ботанским очкариком - марго робби в ванной и селена гомез за столом с блэкджеком. Получается, что спотлайт на серьёзе, а биг шорт ёрнический.
Несправедливо обвинять при этом Маккея в игре на привлечение "иеспектов" - я думаю, решение во многом оправдано, учитывая, что для внешней, непосвящённой аудитории ситуэ с педофилами более-менее понятна, а вот что такое ИСДА, коллективные долговые обязательства, кредитный дефолтный своп и т.д. объяснить люду посложнее - оттого мне кажется вполне логичными заигрывания с аудиторией.
В конечном счёте - и массовая тупизна в банковской системе, и сознательный обман РА при завышении рейтинга, и безразличие ФРС - всё же так и было, разве нет? Так почему бы не объяснить людям в популярном ключе, что это плохо? Конечно, всегда можно упрекнуть в морализаторстве (момент с Питтом и гаражными трейдерами, когда они закрыли сделку и он их осадил "не празднуйте, суки, люди будут СТРАДАТЬ И УМИРАТЬ") - но я всё же склонен исходить не из того, что это было самоцелью режа, а скорее, одной из художественных задач - есть действия (коллективные и личные, осознанные и бессознательные), которые приводят к жопе. И об этом надо рассказать широкой аудитории. В "спотлайте" тоже, кстати были подобные выходы (слезливый монолог Руфалло с претензией на статуэтку). В спотлайте был Китон, который старательно выдавал актёрскую игру, в биг шорте тем же сильно раздражал Бейл. Фильмы во многом зеркальные. Другое дело, что я не склонен обвинять ни одного режа, ни другого в намеренном "жополизме" - мне кажется, нужно изначально исходить из позиции, что режиссёр честен в своих намерениях (если, конечно, он не Иньяритту). Они ведь и так выстраивают, по сути большой обман, иллюзию, это заложено в сути их работы. Дорогого стоит заставить зрителя хотя бы в этот обман поверить.

Про "звериный оскал капитализма", конечно, тоже хочется поставить фильму в укор, но я, опять же, не стал бы. Левые идеи на западе сейчас расцветают (дальше - больше, я думаю), хотя ни у кого и нет здравого и полного ответа об альтернативе нынешнему укладу, у всех лишь есть общее понимание того, что сейчас - хуёво. И фильм как бы недвусмысленно намекает, почему хуёво и из-за кого - ФРС. Какая от этого польза? Хороший вопрос, я бы даже сказал, открытый. Мне кажется, не лишним будет вспомнить, что финпузырь растёт, ледники тают, углепластика в воздухе больше, пора бы уже охладить трахание. Не менее важно, чем, например, не закрывать глазки на тотальный пиздец с растлением малышей.

Про художественные достоинства момент спорный - не в том смысле, что Биг Шорт ими славится - я просто не могу выделить спотлайт сильно на его фоне, они оба слабоваты, хотя мне, пожалуй, спотлайт банально ближе из-за симпатии к режу, который ещё с прослушки тяжёлое бремя на себя взваливает. С художественной и композиционной точки зрения гораздо сильнее, на мой взгляд, работает Предел риска Джей Си Чендора, я о нём писал уже.

Добавлено через 40 минут 45 секунд
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение
-Цитата от Саша Панцирь Посмотреть сообщение
-Цитата от Кот, который Посмотреть сообщение

Кстати, у Ностальгиа Критика уже вышла ревьюха на бвс.
На Ютубе вроде еще нет (а может, уже и да), а на чаннел осом точно уже можно посмотреть через весселовский плеер
жирным шрифтом выделил слова, значение которых мне неизвестно.
Ностальгирующий критик, бро, он же Дуг Уокер, он же Тот Парень в Очках, он же Честер Бомж, он же Illumate, он же Ноггано.
Короче, вот
Старина, подскажи, ты же не из России? Если нет, то откуда? По специфическому кругу интересов и акцентов делаю такое предположение

offline
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 16:43
  #1547 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Иньяритту
давай это будет стоп-слово, когда в падлу в письменной форме разбирать откровенно хуевое кино ).

Добавлено через 5 минут 44 секунды
"Спотлайт" сделан четко в отношении ритма и мизансцен, работа с актерами и аксессуарами - все это заслуга режиссера. при этом фильм без выпендрежа и манипуляций, очень лаконичный, с единственным акцентом на протокольно-процедуральную начинку, но парадоксально раскрывающий персонажей - по-моему, задачу МакКарти поставил более сложную, в отличие от второго Мака, но справился.
ок, монолог Руфалло немного напоминает, что мы смотрим кино, а не запечатленное на камеру журналистское расследование, но он очень шустрый, рубится сразу следующим вопросом по существу. в "Биг шорте" же есть целый персонаж Питта, а ещё Карелл, которому даже слезливое прошлое написали, про финальный спич наверное можно вовсе не упоминать.

offline
активный пользователь
Аватар для Инженер Полигнойс
Сообщения: 4,212
Регистрация: 19.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 17:14
LastFm
  #1548 (ПС)
посмотрел пыль - хороший фильм. поначалу показался довольно обычным, а через пару дней я проникся. аффективный человек и осязаемая опустошенность. лобан и его подруга одни из самых талантливых людей в росийском кино походу, очень жалко что так редко снимают

offline
новый пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2016, 21:18
  #1549 (ПС)
насладился просмотром Easy Rider (Беннинг). ярчайший образец медленного и антигерметичного кино. череда статичных, в основном очень длинных планов, совпадающих с местами, в которых снимался одноименный фильм Хоппера. костер, у которого сидели и курили Фонда, Николсон и сам Хоппер, тоже присутствует, причем в качестве рефрена. в каждом плане ощущается образ-время - то как длительность планов создает время и объем. пробовал у Беннинга смотреть ещё чет про озера, не зашло, здесь же концепт просто охуенный - пленка как средство, воссоздающие прошлое, реализует себя на все сто. иногда играет экзотеческий лоу-фай и фолк, музло создает невероятную атмосферу. кажется, заебись было бы провести эксперимент - включить одновременно кинч Хоппера и кинч Беннинга на разных экранах.

Добавлено через 20 минут 25 секунд
у режа есть ещё "ремейк" одного из любимых фильмов Кассаветиса. найти бы. 2 оценки на кп намекают, что кино может где-то быть в доступе. на кикэсс вроде голяк.


Последний раз редактировалось kinoglaz, 20 апреля 2016 в 21:39.
offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2016, 01:46
  #1550 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Старина, подскажи, ты же не из России? Если нет, то откуда? По специфическому кругу интересов и акцентов делаю такое предположение
Ты удивишься, но я русский (ну, почти, на четверть элефтерия). Мало того, большую часть сознательной жизни прожил на Дальнем Востоке

offline
Закрытая тема
Тэги темы: кусок биомусора, обижаем хипстотой, сполеры, ссут в бакалы, что такое флагман
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №17. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИГРЫ №1. Курилка: рецензии, разговоры, обсуждения. CEnt Индустрия видеоигр 4992 17 ноября 2019
ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 15 октября 2015
ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 29 мая 2014
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.