Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   ФИЛЬМЫ №17. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-a-17-kino-kurilka-recenzii-razgovory-o-513093/)

чужое лицо 3 июня 2016 10:54

я подозреваю что-то в духе лавкрафтовского Случая Чарльза Декстера Варда. а возможно и нечто ещё более изощрённое.

Dochka_PENDOSA 4 июня 2016 07:17

хардкор.
замечательно что пропустил прокат. это даже годным трешом невозможно обозвать.
старт неплох, есть подача сюжета как в комп игре (что изначально неплохо), есть цель, надо убить. но чем дальше в лес, тем сильнее галлюцинации. так вот вторую половину после борделя с шлюхами,я бы просто вырезал. это скомканный кусок бездарности, безвкусицы. даже локации уступают первому парту, спецом заливают все вокруг кровью и кусками мяса - да только так навязчиво, что глаза замыливает уже. дизайн,сеттинг координально меняется тоже во втором парте, превращаясь в еду для быдла (городские пробки, здания правительство сменили на копипастный лес и стройку с серыми стенами. финал ничтожен, там даже эффекты взрыва порезали, что выглядит как кино 70х. ужас одним словом.
как не умели ребята из этой страны снимать, так и не отточили скилл. чувства событий нету, сплошная халтура без знания "игрового экшена" вообще.
4/10

vadik_kot 4 июня 2016 07:21

укачало на хардкоре, кто же знал:o
Показать скрытый текст
но фильм хуета - кишки, кровь, каким извращенцам вообще такое нравится? было пару смешных моментов и всё


Добавлено через 25 минут 3 секунды
я вот когда отправляюсь в долговатый путь на маршрутке или автобусе - ебашу ДРАМИНУ, как правило помогает очень, вот и задался вопросом: а на подобных фильмах поможет? ну в стиле "глазами гг"? кто-нибудь пробовал этот чудесный препарат перед просмотром подобных фильмов у кого проблемы собсна с вестибулярным аппаратом

Кот, который 4 июня 2016 12:56

Цитата:

Цитата от чужое лицо (Сообщение 1079394641)
я подозреваю что-то в духе лавкрафтовского Случая Чарльза Декстера Варда. а возможно и нечто ещё более изощрённое.

А мне кажется, наоборот, потомки Стокера мстят за то, что старина Фридрих без спроса хайпанул на идее пращура :o
Хотя твоя версия тоже интересная :)


а вообще я тут засмотрел The Force Awakens, например
и ни одной отрубленной кисти за два часа
охуеть вообще
как так можно было обойтись с наследием 30-летней франшизы

хотя вот судя по Кайло и Фину, длинные вертикальные шрамы are new sexy

Унылый Кот 4 июня 2016 17:52

Цитата:

Цитата от Кот, который (Сообщение 1079395489)
Цитата:

Цитата от чужое лицо (Сообщение 1079394641)
я подозреваю что-то в духе лавкрафтовского Случая Чарльза Декстера Варда. а возможно и нечто ещё более изощрённое.

А мне кажется, наоборот, потомки Стокера мстят за то, что старина Фридрих без спроса хайпанул на идее пращура :o
Хотя твоя версия тоже интересная :)


а вообще я тут засмотрел The Force Awakens, например
и ни одной отрубленной кисти за два часа
охуеть вообще
как так можно было обойтись с наследием 30-летней франшизы

хотя вот судя по Кайло и Фину, длинные вертикальные шрамы are new sexy

выключай иронию, хипстер. напишы по делу.

hfyghhiih 4 июня 2016 20:52

ну что пацаны ждем 18 июля и режиссерскую версию самого охуенного фильма по комиксам на блюрейдисках? :inlove::inlove::kiss:

Кот, который 5 июня 2016 11:57

Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079395684)
выключай иронию, хипстер. напишы по делу.

Ну, если попробовать по делу, то Пробуждение Силы - это такой очень стерильный продукт, в котором четко сразу видно: вот здесь у нас обычные старворсовские гиммики, вот здесь персонажи для мерчендайза, вот здесь у нас метафоры в лоб, здесь и здесь, а еще там в углу у нас заделы для сиквелов/спиноффов. И, в общем-то, все, проходите в зал ожидания восьмого эпизода.
Фильм не плохой и не хороший. Дизаен шмота, доспехов и окружения мне все так же нравится, местами вполне залипал, Кайло Рен с его комплексами и сомнениями неплохо сделан, и т.д. и т.п.
Но, блин, стерильный.

Northern 5 июня 2016 16:53

Давеча глянул "Падение Лондона".
Хуета полная
бритиши тормоза пиздец

КостяNz 8 июня 2016 11:47

999? нормальный боевичок такой

Унылый Кот 8 июня 2016 20:18

Zootopia - хороший фильм, вкатил 9/10

КостяNz 8 июня 2016 20:56

Цитата:

Цитата от КостяNz (Сообщение 1079399297)
999? нормальный боевичок такой

Сегодня глянул классный фильм "И грянул шторм". Второй подряд с участием младшего брата Бена Афлека.

Унылый Кот 8 июня 2016 22:32

p.s. у зоотопии перевод русский пиздец уебанский, озвучка норм, не перевод хуита, смотри по возможности в оригинале. или може сабы русские с годным переводам где есть

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
там вообще что-то поехавшее.
диалог:
-о какая же ты милая зайка
-ну когда мы друг друга называем милыми, это номрально, но мы не очень любим, когда другие нам так говорят...
-о извини, и это при том что я сам соответсвую клише копа поедающего пончики
ну как то так.
на русский перевели вот так.
- о какая ты милая с твоими ушками
- спасибо, но у зайцев уши больная тема , потому что они такие длинные
- извини, я потерял тактичность при том что я чувствителен к шуткам о моей любви к пончикам

Zero Pilgrim 8 июня 2016 22:45

Мертвый бассейн - ну местами неплохо, в целом говно.
Падение Ландана - говно)
Запрос в друзья - та самая баба играет, которая из Сотни и БХМ. В фильме много крипоты, есть скримеры. Хотя, по сути молодежное говно.
Бойфренд из будущего - слишком много рыжего, потому что британское кино) На разок.

Taxi Driver 9 июня 2016 20:10

Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079399724)
Zootopia - хороший фильм, вкатил 9/10

:horosho:

vadik_kot 9 июня 2016 20:48

Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079399724)
Zootopia - хороший фильм, вкатил 9/10

https://www.hip-hop.ru/forum/multfilmy-kotorye-vy-nedavno...li-254952/

на будущее

Dochka_PENDOSA 10 июня 2016 09:28

Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079399859)
там вообще что-то поехавшее.
диалог:
-о какая же ты милая зайка
-ну когда мы друг друга называем милыми, это номрально, но мы не очень любим, когда другие нам так говорят...
-о извини, и это при том что я сам соответсвую клише копа поедающего пончики
ну как то так.
на русский перевели вот так.
- о какая ты милая с твоими ушками
- спасибо, но у зайцев уши больная тема , потому что они такие длинные
- извини, я потерял тактичность при том что я чувствителен к шуткам о моей любви к пончикам

весь перевод и перевод названий тайтлов в одном посте :horosho:

Саша Панцирь 10 июня 2016 09:39

http://www.kinopoisk.ru/film/757182/ - жесткое кино о том какие люди уебки. жесткое для тех, кто собак считает лучше людей по крайней мере. человечество - это не лечится.

Кот, который 10 июня 2016 13:56

Цитата:

Цитата от PortmanSuka (Сообщение 1079400898)
Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079399859)
там вообще что-то поехавшее.
диалог:
-о какая же ты милая зайка
-ну когда мы друг друга называем милыми, это номрально, но мы не очень любим, когда другие нам так говорят...
-о извини, и это при том что я сам соответсвую клише копа поедающего пончики
ну как то так.
на русский перевели вот так.
- о какая ты милая с твоими ушками
- спасибо, но у зайцев уши больная тема , потому что они такие длинные
- извини, я потерял тактичность при том что я чувствителен к шуткам о моей любви к пончикам

весь перевод и перевод названий тайтлов в одном посте :horosho:

С другой стороны, переводчикам дубляжа еще нужно подлаживаться под липсинк, потому что непопадание даже у мультяшек смотрится НЕ ОЧЕ
Помню, пришлось The Bling Ring перекачивать, потому что там дикий разнобой был, что меня очень корежило при просмотре
или когда я Птицечеловека смотрел, испытал то же самое на крупных планах Эммы Стоун. Там не так проблематично смотрится, но все же.
когда пересматривал в оригинале, там был фапабельный шикарный хрипловатый голос, чисто ради него можно было второй раз посмотреть :kiss:

перевод названий это вообще отдельная тема, там не все так просто
вы больше евгенкомедиана слушайте, он и не такое расскажет :o

Унылый Кот 10 июня 2016 15:14

Цитата:

Цитата от Кот, который (Сообщение 1079401138)
Цитата:

Цитата от PortmanSuka (Сообщение 1079400898)
Цитата:

Цитата от Унылый Кот (Сообщение 1079399859)
там вообще что-то поехавшее.
диалог:
-о какая же ты милая зайка
-ну когда мы друг друга называем милыми, это номрально, но мы не очень любим, когда другие нам так говорят...
-о извини, и это при том что я сам соответсвую клише копа поедающего пончики
ну как то так.
на русский перевели вот так.
- о какая ты милая с твоими ушками
- спасибо, но у зайцев уши больная тема , потому что они такие длинные
- извини, я потерял тактичность при том что я чувствителен к шуткам о моей любви к пончикам

весь перевод и перевод названий тайтлов в одном посте :horosho:

С другой стороны, переводчикам дубляжа еще нужно подлаживаться под липсинк, потому что непопадание даже у мультяшек смотрится НЕ ОЧЕ
Помню, пришлось The Bling Ring перекачивать, потому что там дикий разнобой был, что меня очень корежило при просмотре
или когда я Птицечеловека смотрел, испытал то же самое на крупных планах Эммы Стоун. Там не так проблематично смотрится, но все же.
когда пересматривал в оригинале, там был фапабельный шикарный хрипловатый голос, чисто ради него можно было второй раз посмотреть :kiss:

перевод названий это вообще отдельная тема, там не все так просто
вы больше евгенкомедиана слушайте, он и не такое расскажет :o

тащемто именно в этой сцене, половина диалога джуди ее видно со спины.
во вторых в русском переводе говорится, что кролики обходят тему ушей потому что они длинные.
это не передает аллюзии, типа нигер может называть нигера нигером, а не нигер не может.
о чем говорится в оригинале, что кролик может назвать кролика милиньким, но если это делают другие звери, то это принежает их...
просто комплекс на счет длинных ушей, и аллюзия на нигеров это разные вещи, например

Добавлено через 6 минут 57 секунд
почекал эту сцену в немецком переводе, они перевели так как нужно. при том что немецкий подогнать сложнее по липсинк, так как немецкое строение предлажений менее гибкое чем русское.

Monah(308) 10 июня 2016 15:31

Варкрафт фильм года ИМХО.

Даже несмотря на то, что я обожаю вселенную Толкина, там во всех шести фильмах орки хуесосами выглядят, а здесь именно такими, какими они должны быть.

Спецэффекты просто топ. Сюжет охуенен, это же Варкрафт.

Шёл вообще без надежд и иллюзий, вышел с обкончанными штанами.

КостяNz 11 июня 2016 19:42

Только что из кинотеатра, смотрели Иллюзия Обмана 2, первый фильм был хитовее, но и это понравился, хотя были разного рода моменты неинтересные.

Кот, который 12 июня 2016 13:52

Найс гуйс


Райан Гослинг не любит телок плоских

Почему-то у нас крутят на неделю раньше, чему я рад. Наверно, лучшее, что сейчас есть в кинотеатрах. Охуительное в своей старомодности и старомодное в своей охуительности хард-бойлед бадди-муви про двух с половиной сыщиков, которые ищут девушки в эл.эй. семидесятых со всеми штампами (в приятном смысле).
есть немножко стандартного морализаторства (через персонажа кроу), но вообще лента довольно приятнейшая
Энгаури Райс в роли дочурки Холланда Марша крайне зоебись, we want more
Гослинг в роли рохли-разгильдяя - :horosho::horosho:
лучший комик-релиф карактер за последние лет дцать

всячески рекомендую, тащемта

12 ГУМО 12 июня 2016 13:59

Цитата:

Цитата от Monah(308) (Сообщение 1079401236)
Варкрафт фильм года ИМХО.

Даже несмотря на то, что я обожаю вселенную Толкина, там во всех шести фильмах орки хуесосами выглядят, а здесь именно такими, какими они должны быть.

Спецэффекты просто топ. Сюжет охуенен, это же Варкрафт.

Шёл вообще без надежд и иллюзий, вышел с обкончанными штанами.

:D

Седрце скорпиона 12 июня 2016 19:46

Сибирское воспитание

Показать скрытый текст
Сегодня посмотрел красивый и очень своеобразный фильм "Сибирское воспитание". Фильм-путешествие в параллельную реальность. Здесь в старом селе, где происходит развитие сюжета, военным плюют в лицо, и вырезают их, когда они вламываются для поимки младших участников беднейшего, честного преступного клана. Здесь, где на стенах домов висит икона богоматери держащая в руках пару пистолетов - пахан дед Кузя (Джон Малкович) рассказывает о жизни двум мальчикам Колыме и Гагарину. Дети пьют вкусный напиток чефир, воруют, дерутся, и внимают словам о том, что любить стоит всех на свете, кроме ментов, депутатов, банкиров и всех, "кто держит в руках власть и деньги". Кино отличнейшее! О простых человеческих качествах, и правильных преступниках. Бешено рекомендую!

Monah(308) 12 июня 2016 19:51

Ребят, а с каких пор стало модно написание английских слов русским транслитом?

Типа "найс гуйс", "комик-релиф" или "карактэр".


Я просто натурал и не разбираюсь в этом.:~:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.