Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 февраля 2016, 23:04
  #1076 (ПС)
зачетный препод 2 как мне показалось похуже чем первая часть,но в целом прикольно. сменой мест действия и новыми персонажами

Добавлено через 2 минуты
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от ВолжскиЙ Посмотреть сообщение
хопперы и знатоки фильмов помогите в фильме Претендент (2015) играет рэп вначале,что за трек??? может кто помочь?

http://rghost.ru/8gtkBg7Rs
В титрах пишут
проверю.спасибо.забыл что в титрах указывают

offline
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2016, 19:25
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #1077 (ПС)
В общем, как обычно, решил взять стаут и засмотреть какое-нибудь кино годное. Кстати, пиво такое охуенное нашёл, не стаут, но тёмное, со сладковатым послевкусием, на приятном солоде и хмеле, но не об этом речь, да.

Так вот, выбор мой пал на The Art of Getting By, или в русском прокате "Домашняя работа". Хотелось чего-нибудь ненапряжного, рылся на винте и тыкнул в него. До сего момента я почему-то думал, что это документалка Something from Nothing: The Art of Rap, которая лежит по соседству. Но я заблуждался.

Это кино о ёбаных подростках со второсортными актёрами сериалов-ужастиков в главных ролях, но тем оно и прекрасно. Юношеский максимализм, пубертатный период, подростковый протест, общий нигилизм, надуманная мизантропия, конфликт отцов и детей – здесь всё это есть. Абсолютно непримечательная история о каждом из нас, если, конечно, ты, ебучий ублюдок, не был в школе первым альфачом.
Рефлексия одинокого поцана, помноженная на душевные страдания и нестандартный взгляд на мир, – таков главный герой. Недалёкая подруга, неспособная выкупить всю глубину своего кореша, не желающая читать между строк, – его mon ami.

И, блять, эта история тронула мою пьяную душу. Потому что внутри я всё ещё никак не смирился с тем, что вырос из 16 лет, что не вернусь в тот период, что не будет у меня первых бухих обжиманий в прокуренных клубах, а все книги, которые я прочитал, не сотрутся из моей памяти. И я не сделаю выбор, меняющий мою дальнейшую жизнь в таком категоричном ключе, – куда пойти после школы. Ебать, это всё так грустно, товарищи!
Всё это сдобрено ненапряжным инди-саундом, куда вклинилась одна из симпатичных мне групп, чью песню, к слову, я гоняю сейчас на репите, ибо вспомнил. Ну, знаете, это такая музыка, которая как бы трогает своими холодными пальцами твоё нутро, чутка его сжимает, чтобы у тебя внутри проснулось щемящее чувство, словно только что Многоточие послушал, юноу.

Короче, нахуй всё, это хорошее кино, но под конкретное настроение.


Последний раз редактировалось so.happy, 25 февраля 2016 в 19:43.
offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 февраля 2016, 21:01
  #1078 (ПС)
белый плен наконец посмотрел его,как то по тв натыкался на него,очень классный фильм. пейзажи и конечно же собаки которые не оставляют равнодушным.одни положительные эмоции прям

железный рыцарь редко смотрю фильмы на такую тему,точнее давно не смотрел.но очень понравился,особенно как показали тамплиера,его переход.в целом фильм не попсовый,что очень порадовал!

offline
активный пользователь
Аватар для Pluto Game
Сообщения: 7,026
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: ХМАО-Югра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 февраля 2016, 02:51
  #1079 (ПС)
Вот у меня на жёстком Догма оказалась. Я просто так туда фильмы не закидываю - советовали близкие аль сам увидел прекрасное. Но блять это же такое дермище (ну я на русском языке смотрел, знатоки оригинального языка могут возразить).
Всё с дикости начинается и мозг даёт сигнал мне: дружище, ну подожди минут пять, дай им исправиться. Жду. Дальше снова такая же хуйня. Да иди ты нахуй, догма, блять. Ещё и семигиговая.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2016, 13:26
  #1080 (ПС)
Хочу завтра сходить в кинотеатр. Я ни разу не видел 3Д фильмов. Что посоветуете посмотреть и в какой театр лучше пойти в Питере?

Я вот увидел есть какой то Боги Египта щас в 3Д. Быть может есть что-то зрелищнее.

offline
t
Аватар для Седрце скорпиона
Сообщения: 1,484
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 07:16
  #1081 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хочу завтра сходить в кинотеатр. Я ни разу не видел 3Д фильмов. Что посоветуете посмотреть и в какой театр лучше пойти в Питере?

Я вот увидел есть какой то Боги Египта щас в 3Д. Быть может есть что-то зрелищнее.
3d дешевый фокус , как и большинство того что идет в кино. Побольше алкоголя и тогда фильм будет интересным, ну и ез подруги смысла идти нет. Объятия , и сжимания руки во время волниьельных моментов усилят воздействие.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 08:24
  #1082 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
В общем, как обычно, решил взять стаут и засмотреть какое-нибудь кино годное. Кстати, пиво такое охуенное нашёл, не стаут, но тёмное, со сладковатым послевкусием, на приятном солоде и хмеле, но не об этом речь, да.

Так вот, выбор мой пал на The Art of Getting By, или в русском прокате "Домашняя работа". Хотелось чего-нибудь ненапряжного, рылся на винте и тыкнул в него. До сего момента я почему-то думал, что это документалка Something from Nothing: The Art of Rap, которая лежит по соседству. Но я заблуждался.

Это кино о ёбаных подростках со второсортными актёрами сериалов-ужастиков в главных ролях, но тем оно и прекрасно. Юношеский максимализм, пубертатный период, подростковый протест, общий нигилизм, надуманная мизантропия, конфликт отцов и детей – здесь всё это есть. Абсолютно непримечательная история о каждом из нас, если, конечно, ты, ебучий ублюдок, не был в школе первым альфачом.
Рефлексия одинокого поцана, помноженная на душевные страдания и нестандартный взгляд на мир, – таков главный герой. Недалёкая подруга, неспособная выкупить всю глубину своего кореша, не желающая читать между строк, – его mon ami.

И, блять, эта история тронула мою пьяную душу. Потому что внутри я всё ещё никак не смирился с тем, что вырос из 16 лет, что не вернусь в тот период, что не будет у меня первых бухих обжиманий в прокуренных клубах, а все книги, которые я прочитал, не сотрутся из моей памяти. И я не сделаю выбор, меняющий мою дальнейшую жизнь в таком категоричном ключе, – куда пойти после школы. Ебать, это всё так грустно, товарищи!
Всё это сдобрено ненапряжным инди-саундом, куда вклинилась одна из симпатичных мне групп, чью песню, к слову, я гоняю сейчас на репите, ибо вспомнил. Ну, знаете, это такая музыка, которая как бы трогает своими холодными пальцами твоё нутро, чутка его сжимает, чтобы у тебя внутри проснулось щемящее чувство, словно только что Многоточие послушал, юноу.

Короче, нахуй всё, это хорошее кино, но под конкретное настроение.
добротная рецуля, заинтересовал. У кинча в рекомендашах Spectacular NOW и Perks of being wallflower, что как бы определяет его жанр - Now, кстати, весьма заебись.

Я, кстати, посмотрел "14+" на схожую тему - и зря вы Кауча гнобили. Поначалу непосредственный, искренний слог кинча можно принять за заурядность (некоторые могут и по концу остаться при таком же мнении), но при должном внимании там найдутся приятности.
Во-первых, сама концепция - современных детишек с их вконтактиками встраивают в сеттинг конца девяностых-начала нулевых (стрелки стена на стену, дискач, медляки, мешковатая мать-одиночка и т.д.) - может показаться, что это отдаёт недальновидностью или нежеланием режиссёра понять, прочувствовать время - что такое поведение героев безбожно устарело, но я всё-таки думаю, что это во многом сознательный ход, чтобы сделать кино более универсальным (времена меняются, дескать, но что-то вечно). Режиссёр не проводил прослушиваний, он выбрал актёров, просматривая профили ВК, и, я думаю, он в состоянии был оценить нынешние ужимки, выёбистость и пиздлявость молодёжи, но не стал эту шелуху использовать в фильме - и хорошо.
Во-вторых, понравилось, что фильм балансировал где-то посередине между рафинированностью "Простых истин" и гиперреализмом Германики, т.е. от обоих подходов были взяты положительные качества - получается, что тут приятным языком рассказываются правдивые вещи. А ещё в Простых истинах был джино, а здесь ГГ тоже репир какой-то, но я не слушал, чтобы не расстраиваться, наверняка же
хуйня
. А героиня, к слову, ну вылитая Хлоечка ваша в расцвете лет, так что фанаты оценят. Реж, кстати, видно, что сильно заворожён был актрисой, он её и так, и эдак, чуть ли не залезает в неё камерой.

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 08:34
  #1083 (ПС)
Клан Токио

"...Это ебаный Чирак, сссука!" - неоклассик С. Лэнс.

Первое: чтоб вы понимали, настоящий chiraq по сравнению с неоновым Токио от Сиона Соно - детский сад и отдых на Багамах.
Второе - Токио Трайб - это экранизация манги 90-х в виде бэттл-рэп мюзикла.



Временами это выглядит абсурдно, временами - забавно. К сожалению, не во все кланы завезли годный флов, поэтому некоторые репуют, как русские эмцэ (да, настолько плохо).
А на ностальгическом (для меня, не обессудьте) сэмпле из тао оф зе мэшин я даже пустил не менее ностальгическую слезу.
Суровые бэттл-монологи идеально подходят к хаосу, происходящему на экране, будь то самурай верхом на танке, орудование отмычкой при помощи брейк-данса или нигга с силой старины Чака.
Сразу оговорюсь, что некоторые сюжетные ветки предсказуемо сольют, и концовка немножко WASTED, но who cares?
Токио Трайб - это идеальное веселое разноцветное безумие, непрекращающийся аттракцион, в конце которого хочется кричать вместе с персонажами TOKYO TRIBE NEVER EVER DIE

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2016, 10:15
  #1084 (ПС)
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хочу завтра сходить в кинотеатр. Я ни разу не видел 3Д фильмов. Что посоветуете посмотреть и в какой театр лучше пойти в Питере?

Я вот увидел есть какой то Боги Египта щас в 3Д. Быть может есть что-то зрелищнее.
3d дешевый фокус , как и большинство того что идет в кино. Побольше алкоголя и тогда фильм будет интересным, ну и ез подруги смысла идти нет. Объятия , и сжимания руки во время волниьельных моментов усилят воздействие.
Спасибо! Ответил на все вопросы.

offline
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 13:16
Facebook
  #1085 (ПС)
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хочу завтра сходить в кинотеатр. Я ни разу не видел 3Д фильмов. Что посоветуете посмотреть и в какой театр лучше пойти в Питере?

Я вот увидел есть какой то Боги Египта щас в 3Д. Быть может есть что-то зрелищнее.
3d дешевый фокус , как и большинство того что идет в кино. Побольше алкоголя и тогда фильм будет интересным, ну и ез подруги смысла идти нет. Объятия , и сжимания руки во время волниьельных моментов усилят воздействие.
В кино хожу преимущественно с женой, чувствую себя старым

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 февраля 2016, 23:35
  #1086 (ПС)
шрам Сербии задумка конечно стандартная,ситуация тоже в целом,собственно как оно есть на Балканах.был рад увидеть Марка в роли.интересное музыкальное национальное сопровождение Сербии.мне как человеку интересующемуся историей Балкан понравился,хотя можно было бы и сильнее сделать.

з.ы. советовать фильмы Кустурицы не нужно и без вас знаю, знатоки

offline
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2016, 16:06
  #1087 (ПС)
-Цитата от Pluto Game Посмотреть сообщение
Вот у меня на жёстком Догма оказалась. Я просто так туда фильмы не закидываю - советовали близкие аль сам увидел прекрасное. Но блять это же такое дермище (ну я на русском языке смотрел, знатоки оригинального языка могут возразить).
Всё с дикости начинается и мозг даёт сигнал мне: дружище, ну подожди минут пять, дай им исправиться. Жду. Дальше снова такая же хуйня. Да иди ты нахуй, догма, блять. Ещё и семигиговая.
Ну хз, по-моему лучший фильм Смита. В первый раз его нужно смотреть расслабившись и не воспринимать серьёзно. Последующие просмотры - точно так же, просто быть может будешь замечать некоторые приколы или отсылки, которых при первом просмотре либо совершенно не заметил, либо заметил, но не так реагировал доселе.

Весь фильм "Догма" - это сплошной и годный стёб над такой штукой, как религиозная ортодоксальность. Это насмешка над слепой верой многих людей, прежде всего америкосов (т.к. Смит снимал фильм в Омерике, то основной стёб, конечно, "расположен" в рамках американской культуры - К.О,). Стёб америкосов, многие из которых каждое воскресенье идут в церковь, исповедует и тупо следуют традициям своих религий и при этом, как правило, не задумываются не только над самим понятием веры, но и над принципами человеческой морали. Заместо глупой, "инерциальной" для многих людей и превалирующей в нашем нынешнем обществе идеи монотеизма, Смит этим фильмом как бы намекает нам о том, что есть другая альтернатива этому, рациональная и абсолютно понятная и простая мысль. Понятно дело, что он не первооткрыватель данной мысли, но он её вполне годно преподносит в этом фильме. Эта мысль озвучивается персонажем Руфусом, т.н. 13 апостолом, в исполнении Криса Рока, а именно: "Не обязательно иметь веру. Главное, чтобы были идеи." Вот этот тезис - один из самых основных, проскальзывающих в данном фильме.

Я не знаю, понятно дело, что это вкусовщина. И один и тот же фильм может как нравиться, так и нет разным людям. Но всё же хуйнёй этот фильм я вряд ли бы смог назвать. Слишком уж он нетривиален в отношении религиозной тематики, и вобрал в себя немалое количество религиозных "насмешек", а так же культурных отсылок, чтобы с первого раза, с горяча давать ему такую оценку. ИМХО, разумеется.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2016, 16:31
  #1088 (ПС)
ну, может, он другую догму имел в виду

offline
мимопроходящий
Аватар для $talker
Сообщения: 2,543
Регистрация: 08.06.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2016, 11:02
Facebook
  #1089 (ПС)
Как вам результаты Оскара господа-ценители?

offline
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2016, 14:08
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1090 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=AW9UJ0zh7cA

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 марта 2016, 15:09
  #1091 (ПС)
-Цитата от Слава России Посмотреть сообщение
Не люблю особо такие мэшапы, напоминают накокаиненного хомячка за монтажным столом

offline
na rayonchyke
Аватар для ВолжскиЙ
Сообщения: 16,144
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: ты такой красивый идешь братэло?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2016, 10:18
  #1092 (ПС)
В центре внимания, посмотрел победителя оскара,на любителя.но мне понравилось было интересно как они все это расследуют,ставка чисто на актерскую игру и диалоги между персонажами. майкл китон конечно хорош в этом фильме.но все таки я бы шпионскому моту отдал оскар.но проблема с педофилами сейчас актуальна и остра,факт...

Перелом,решил посмотреть фильмы которые я не видел с хопкинсом.очень интересный триллер,хотя некоторые моменты читались по фильму,но в целом же классно.

offline
Справедливый
Аватар для КостяNz
Сообщения: 38,063
Регистрация: 20.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2016, 10:42
  #1093 (ПС)
Наконец-то посмотрел "Выживший", Ди Каприо заслужил Оскара, молодчик.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 марта 2016, 22:15
ВКонтакте
  #1094 (ПС)
выжившие дрозды, кто желает и может подтянуться к первому числу месяца апреля в столицу на SWANS? ау

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2016, 07:32
  #1095 (ПС)
Зверополис стебная вещь
Годно

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2016, 08:29
  #1096 (ПС)
Есть мысль, что зоотополис - лучшее из мультипликации за 2016. Да, такое рано говорить в марте, но другие кандидаты не переплюнут, я думаю.

offline
Death does not exist
Сообщения: 1,061
Регистрация: 30.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2016, 09:24
  #1097 (ПС)
Только что посмотрел этот мультик. Очень понравились многие шутки про зверей в Зверополисе, высмеивание некоторых предрассудков по отношению к тем или иным животным, а так же параллели с людьми. Очень милый мультфильм в итоге вышел и посыл действительно годный. Хорош в общем

offline
Котофейас Каин
Аватар для Кот, который
Сообщения: 2,132
Регистрация: 10.08.2014
Откуда: Котоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2016, 13:46
  #1098 (ПС)
Кстати, на нескольких фанартах видел мэшап зверюшкограда и безумного максима.
Наверно, я бы даже такое посмотрел. Стадо хомячков, пищащее "БЕНЗААААК!!!1", волки-мародеры, вот это вот все.

offline
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2016, 01:25
  #1099 (ПС)
хотел тут расписать про фильм
-
три девятки

а потом подумал, а оно кому надо а? короче штамп на штампе и тупейшая концовка, там есть все и отступники вам и тренировочный день, и русская-еврейская мафия и латиносы с ламарасальватручами, но чё то последнее время фильмы про копов крывые какие то 3 из 10

offline
GNOY
Аватар для Dochka_PENDOSA
Сообщения: 7,705
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Волгоград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 марта 2016, 14:59
  #1100 (ПС)
Выживший

хайп отталкивал за милю,как оказалось не зря...в пустую разрекламированная помойка, школьницы фапают на Лео (он сука весь 2,5 часовой хронометраж МОЛЧИТ ), когда я при просмотре восхищался отрицательным чаром Тома Харди (чье эго долбит постоянно и выдает нехуевые панчи в диалогах, один из них даже отдает стайлом Тарантино). вот в чем винрар, в чем начинка этого спрайта.
нотка драмы - не то чтобы слаба,она обычна и типична. почему все так прониклись, рыдали на сеансах...мне неясно. режиссер демонстрирует обыденную ситуацию, ноль переживаний, ноль сочувствия. нихуя не веришь происходящему - при просмотре не покидает чувство уверенности "он сможет и выживет" ...хуита,такого не должно быть. единственные правильно снятые сцены: медведь и ночлежка в шкуре лошадки. тут трясешься за ггшку, самого вталкивает в кресло и ловишь легкий мандраж в теле (вот такой отдачи и я и ждал от киноленты целиком, верить что он смертен, видеть его боль,отчаяние и кровавую рвоту,покажите беспомощного человека)...но нет,держи куски нелогичного сюжета... первая половина неплоха, вполне даже пиздата. тут доля экшона, частичка выживания и драмы - только чей идеал пачкают спермой,непонятные галлюциногенные трипы: к чему их создали, пояснение трабла отсутствует, прошлое гг вычеркнуто, все оооочень размыто и убого...а вот второй парт - затянутая помойка,полностью немая,безвкусная,пустая и просто я нассал бы в кинотеатре,будь у меня неуязвимость,финал же убожество снятое за день. обычный продукт, не вызывающий эмоций вообще - очередной проходняк в архив дефолта. достойна пожалуй игра актеров, локации, монтаж (хотя могу поспорить,в драке с мишкой мои глазки режет комп графика) и собственно больше ничего

offline
Закрытая тема
Тэги темы: кусок биомусора, обижаем хипстотой, сполеры, ссут в бакалы, что такое флагман
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ №17. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИГРЫ №1. Курилка: рецензии, разговоры, обсуждения. CEnt Индустрия видеоигр 4992 17 ноября 2019
ФИЛЬМЫ №16. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 15 октября 2015
ФИЛЬМЫ №15. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино коуч Кино a.k.a. Фильмы 4974 29 мая 2014
ФИЛЬМЫ №14. Кино-курилка: рецензии, разговоры о кино Skyscore Кино a.k.a. Фильмы 4981 8 августа 2013
Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.