| активный пользователь
Posts: 16,632
Join Date: Mar 2008 | Братство !!! Пиздатый фильм | | | | | | Собачий Сёгун
Posts: 13,974
Join Date: Sep 2008 Location: Leipzig | -Originally Posted by Skyscore -Originally Posted by Унылый КОТ -Originally Posted by Арбузятина и задуматься в целом после просмотра О том что главная недуга нынешних мокрощелок это хронический недоёб? -Originally Posted by Skyscore
как-то все разучились различать гавно и отличные "плохие" фильмы. Ультафиолет, Носители, Легион, Пастырь, Территория тьмы, И грянул гром Ты говориш о трэше в переносном понимании слова.
Тобою перечисленные фильмы это глянцевый трэш. Забавный, но не особо прущий. Есть интересные начинания, но в принципе не очень. По наличию адовой водки и навешывания модных пиздюлей до перлов 90ых никак не дотягивают. Блад спорт или бегущий человек... и прочая поебень, нагибает твои тайтлы и ебет в жопу. О китайцах и речи не ведем, там вообще дичайший угар.
Просто сравни например Армию тьмы или ночь живых мертвецов с легионом или ультрофиолетом. Большая разница в качестве налицо.
Ну или сайфай. Вот именно эквалибриум и джони мнемоник, второй явно намного круче. может ты просто писями захотел помериться, приятель?
я осознанно не стал говорить про трэш, ибо трэш, грайндхаус, эксплуатейшн и прочие сладости - это всё же немного не про те фильмы. Разве что более общая категория "би-муви", да и то это может всё, что угодно значить.
в трэше ярковыраженная стилистика, узнаваемые каноны, популяризированные родригесом и тарантино. предполагается, что там есть некий завлекающий "мыльный пузырь" типа постера или многообещающего прицепа, а по факту - дешёвая хрень (ну или не хрень, как в случае с ромеро, например). а ни один из вышеперечисленных мною ничем как бы и не прикидывается.
и я бы не назвал эти вещи "начальной стадией трэша", т.к. ты подразумеваешь, что сам трэш якобы повыше планкой. просто не в ту степь ушёл. вообще сравнивать "ночь живых мертвецов" и, к примеру, "территорию тьмы" не совсем корректно. Это как, не знаю, "унесённые ветром" и "титаник" сравнивать. а джонни мнемоник - тот вообще не трэш, я вообще не понял, зачем ты его сюда приплёл. Ну прикольный фильмец, я ничё плохого не могу сказать, правда смотрел в детстве. Обычный вполне себе мейнстримовый сайфай, как и блэйдранныр, кста.
Трэш такое очень обширное понимание.
Сюда входят и б-муви, и эксплотэйшин, и стилизация под трэш.
И немного тарантино (радригес вообще не причем, он просто унылие лепит) с его постмодернизмом. Тарантино цитирует трэш и то лиш последнее время. Ни псов ни чтиво, к примеру никак нельзя назвать трэшем. Поздние работы да.
Тобою перечисленные фильмы можно тоже включить в категорию трэша. эта самая категория автоматом оправдывает некоторые минуса фильма - абсурдный сюжет, логические проколы... но в общем даже в категории трэша, эти фильмы довольно убогие.
Так что твое оправдание что это хорошие "плохие" фильмы не канает. И тянут эти фильмчики только в роли эксплутации того по чему так текут любители фантастики, среднего качества. | | | | | | новый пользователь
Posts: 486
Join Date: Oct 2009 | Сегодня наконец-то посмотрел фильм "Начало" с Ди Каприо - это мега охуенно  Лучшее, что я видел за последних года три | | | | | | Собачий Сёгун
Posts: 13,974
Join Date: Sep 2008 Location: Leipzig | -Originally Posted by gruzil0 Что-то мне кажется вы вообще не в ту степь, господа хорошие, я могу понять, когда фильм делается по-приколу и когда он трэшовый и угарный лишь потому, что он ТАКИМ И ЗАДУМАН,
Так Армия тьмы или творения Ромеро с Родригесом -они не претендуют на правдоподобность
Если у Тарана америкосы расхуяривают Гитлера -это и сделано на потеху публике и ради визгов и угара,
а такая хуита, как "И грянул гром" или тот же "Эквилибриум", как мне кажется, снимается с совершенно серьёзным ебалом, мол, мы делаем крутой фантастишь, но при этом оно у них просто НЕ ВЫХОДИТ.. Трэш это не только угарный кинчик, пад пиффасик.
И абсолютно не обязательно сделан "специально".
Зачастую люди действительно пытались сделать круто, страшно либо рамантично а получился пиздец. Но и это не обязательно. Например делали тупо слэшер, а получился слэшер который очень многим, очень запал в душу. И дело даже не в ржаче. | | | | | | активный пользователь
Posts: 6,237
Join Date: Jan 2004 | -Originally Posted by omicom Сегодня наконец-то посмотрел фильм "Начало" с Ди Каприо - это мега охуенно  Лучшее, что я видел за последних года три бля, че то начинаю и сразу бросаю.раза 3 уже так.
собраться бы и посмотреть  | | | | | | новый пользователь
Posts: 486
Join Date: Oct 2009 | -Originally Posted by МаленькийПчёл -Originally Posted by omicom Сегодня наконец-то посмотрел фильм "Начало" с Ди Каприо - это мега охуенно  Лучшее, что я видел за последних года три бля, че то начинаю и сразу бросаю.раза 3 уже так.
собраться бы и посмотреть  Вот в том-то и дело. У меня этот фильм уже полгода на компе был, но он идет 2,5 часа - казалось долго, но он того стоит | | | | | |
Posts: 31,439
Join Date: Aug 2006 | -Originally Posted by Унылый КОТ Трэш это не только угарный кинчик, пад пиффасик. я эти два понятия употребил не потому, что не разделаю их, а применимо к перечисленным мною примерам. | | | | | | Собачий Сёгун
Posts: 13,974
Join Date: Sep 2008 Location: Leipzig | -Originally Posted by gruzil0 -Originally Posted by Унылый КОТ Трэш это не только угарный кинчик, пад пиффасик. я эти два понятия употребил не потому, что не разделаю их, а применимо к перечисленным мною примерам. фильмы того же ромеро я бы не назвал угарными | | | | | | пососёмся?
Posts: 22,234
Join Date: Sep 2007 | В компании мужчин
Афлек имхо мудак И играет себе подобного. Кривой рот и всё хуёво типа
Костнер и второй старик ащще постарели яебёшь 
Тащемта уныло, конечно, но понимая какие американцы там ограниченные по жизни то уже и не удивляешься пояему всё так примитивно и прямо подано
Йо | | | | | | Повертаючись в минуле
Posts: 2,146
Join Date: Jun 2009 Location: Сан-Паулу | Пирамида - понравилась киношка, показана вся ситуация, в которой сам черт не разберется
Мавроди оказался не такой уж сукой | | | | | | активный пользователь
Posts: 3,476
Join Date: Jul 2005 | Унылый КОТ ( Унылый КОТ), стремясь к пиздатости (по его собственному признанию), как-то достаточно рьяно делит вещи на "со вкусом" и без, что в принципе похвально (и оригинально достаточно, весело читать), но в этом большой подвох - выстраивается какая-то совершенная предвзятовть - вот эта категория достойная, вот эта чото недотягивает. Это чопорность, а она приводит к зазнайству, потом к чувству превосходства, потом к фашизму!
ты прав, эти вещи действительно в "середнячок" можно занести. у меня даже огромная куча радости образовалась от того, что ты видел фильмы получше, и так настойчиво это продемонстрировал.
я не утверждаю, что они на звание "классики мирового кинематографа" претендуют. только вот их "среднесть", незаметность (особенно "и грянул гром" если брать) - в своей основе стальная.
да чо я вам короче доказываю! ультрафиолет пиздатый, гром пиздатый, территория тьмы пиздатая. не нравится - валите с тупой жирной бегемотихой на плоту хасол танцевать | | | | | | рюкзак фо лайф
Posts: 2,084
Join Date: Sep 2008 | -Originally Posted by Сыр Домашний В компании мужчин
Афлек имхо мудак И играет себе подобного. Кривой рот и всё хуёво типа
Костнер и второй старик ащще постарели яебёшь 
Тащемта уныло, конечно, но понимая какие американцы там ограниченные по жизни то уже и не удивляешься пояему всё так примитивно и прямо подано
Йо Аффлек, если мне память не изменяет, вообще только в одном занятном кинчике снимался. | | | | | | MicroMole
Posts: 6,722
Join Date: Jan 2011 Location: Сочи/Saint-P | Собираюсь посмотреть фильм с блэй ста "50 цент" х)) видел кто? Кровь http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470265/ | | | | | | маньяк
Posts: 2,591
Join Date: Mar 2007 Location: новосибирск | -Originally Posted by Stupid Monkey -Originally Posted by Сыр Домашний В компании мужчин
Афлек имхо мудак И играет себе подобного. Кривой рот и всё хуёво типа
Костнер и второй старик ащще постарели яебёшь 
Тащемта уныло, конечно, но понимая какие американцы там ограниченные по жизни то уже и не удивляешься пояему всё так примитивно и прямо подано
Йо Аффлек, если мне память не изменяет, вообще только в одном занятном кинчике снимался. а как же "уилл хантинг"?  | | | | | |
Posts: 31,439
Join Date: Aug 2006 | а как же "Догма"  | | | | | | маньяк
Posts: 2,591
Join Date: Mar 2007 Location: новосибирск | -Originally Posted by evilfrey (видео) 
действительно.
а как же догма? :томато:
недавно режиссерскую работу Афлека смотрел. прощай,детка,прощай | | | | | | MicroMole
Posts: 6,722
Join Date: Jan 2011 Location: Сочи/Saint-P | -Originally Posted by vandam -Originally Posted by evilfrey (видео) 
действительно.
а как же догма? :томато:
недавно режиссерскую работу Афлека смотрел. прощай,детка,прощай эмм, что это значит?))) | | | | | | Собачий Сёгун
Posts: 13,974
Join Date: Sep 2008 Location: Leipzig | -Originally Posted by Skyscore Унылый КОТ ( Унылый КОТ), стремясь к пиздатости (по его собственному признанию), как-то достаточно рьяно делит вещи на "со вкусом" и без, что в принципе похвально (и оригинально достаточно, весело читать), но в этом большой подвох - выстраивается какая-то совершенная предвзятовть - вот эта категория достойная, вот эта чото недотягивает. Это чопорность, а она приводит к зазнайству, потом к чувству превосходства, потом к фашизму!
ты прав, эти вещи действительно в "середнячок" можно занести. у меня даже огромная куча радости образовалась от того, что ты видел фильмы получше, и так настойчиво это продемонстрировал.
я не утверждаю, что они на звание "классики мирового кинематографа" претендуют. только вот их "среднесть", незаметность (особенно "и грянул гром" если брать) - в своей основе стальная.
да чо я вам короче доказываю! ультрафиолет пиздатый, гром пиздатый, территория тьмы пиздатая. не нравится - валите с тупой жирной бегемотихой на плоту хасол танцевать Я вобщем то пытался аргументировать, привести пару тайтлов для сравнения. Напрасно, как оказалось.
Теорию не смотрел, все остальные фильмы, тобою перечисленные под пивасик или штакетик нормально шли. Но не болие.
П.С. сначала согласился что они среднячек. Потом же называеш их пиздатыми. Каша в голове? | | | | | | маньяк
Posts: 2,591
Join Date: Mar 2007 Location: новосибирск | -Originally Posted by evilfrey -Originally Posted by vandam -Originally Posted by evilfrey (видео) 
действительно.
а как же догма? :томато:
недавно режиссерскую работу Афлека смотрел. прощай,детка,прощай эмм, что это значит?))) это значит то,что этот фильм лучше не смотреть) | | | | | | активный пользователь
Posts: 3,476
Join Date: Jul 2005 | -Originally Posted by Унылый КОТ -Originally Posted by Skyscore Унылый КОТ ( Унылый КОТ), стремясь к пиздатости (по его собственному признанию), как-то достаточно рьяно делит вещи на "со вкусом" и без, что в принципе похвально (и оригинально достаточно, весело читать), но в этом большой подвох - выстраивается какая-то совершенная предвзятовть - вот эта категория достойная, вот эта чото недотягивает. Это чопорность, а она приводит к зазнайству, потом к чувству превосходства, потом к фашизму!
ты прав, эти вещи действительно в "середнячок" можно занести. у меня даже огромная куча радости образовалась от того, что ты видел фильмы получше, и так настойчиво это продемонстрировал.
я не утверждаю, что они на звание "классики мирового кинематографа" претендуют. только вот их "среднесть", незаметность (особенно "и грянул гром" если брать) - в своей основе стальная.
да чо я вам короче доказываю! ультрафиолет пиздатый, гром пиздатый, территория тьмы пиздатая. не нравится - валите с тупой жирной бегемотихой на плоту хасол танцевать Я вобщем то пытался аргументировать, привести пару тайтлов для сравнения. Напрасно, как оказалось.
Теорию не смотрел, все остальные фильмы, тобою перечисленные под пивасик или штакетик нормально шли. Но не болие.
П.С. сначала согласился что они среднячек. Потом же называеш их пиздатыми. Каша в голове? середнячок - это в плане, что они посередине между твоим "трэшем" и обычным коммерческим кино, поэтому теряются и их можно пропустить, но они пиздатые. было лень расписывать, думал, мысль понятна.
про твои тайтлы я ответил, что сравнение какое-то неравнозначное и непонятное. в чём напрасность?
подумал, что из недавних в этот же лист можно "человека-волка" с дель торо и хопкинсом отнести. Там ещё Эмили Блант из "меняющих реальность" | | | | | | MicroMole
Posts: 6,722
Join Date: Jan 2011 Location: Сочи/Saint-P | -Originally Posted by vandam -Originally Posted by evilfrey -Originally Posted by vandam (видео) 
действительно.
а как же догма? :томато:
недавно режиссерскую работу Афлека смотрел. прощай,детка,прощай эмм, что это значит?))) это значит то,что этот фильм лучше не смотреть) ладно, отмели вариант.)
а такой? Ларго Винч 2 - Заговор в Бирме | | | | | | в Бане
Posts: 8,348
Join Date: Apr 2008 | Hall Pass штук 5 моментов доставляющих было, а так среднестатистическая комедия вобщем  | | | | | | новый пользователь
Posts: 155
Join Date: Dec 2010 | посмотрел "правила секса" - редкостная хуйня | | | | | | Сионский русофоб
Posts: 14,380
Join Date: Aug 2007 Location: State department | -Originally Posted by Подлеченный посмотрел "правила секса" - редкостная хуйня по-моему, это даже по названию видно
З.Ы. Подскажите плз фильмец какой-то по типу вышеупомянутой "Догмы" - что-то такое же ебанутое, трешовое и угарное.)
заранее благодарен  | | | | | | Собачий Сёгун
Posts: 13,974
Join Date: Sep 2008 Location: Leipzig | -Originally Posted by Skyscore -Originally Posted by Унылый КОТ -Originally Posted by Skyscore Унылый КОТ ( Унылый КОТ), стремясь к пиздатости (по его собственному признанию), как-то достаточно рьяно делит вещи на "со вкусом" и без, что в принципе похвально (и оригинально достаточно, весело читать), но в этом большой подвох - выстраивается какая-то совершенная предвзятовть - вот эта категория достойная, вот эта чото недотягивает. Это чопорность, а она приводит к зазнайству, потом к чувству превосходства, потом к фашизму!
ты прав, эти вещи действительно в "середнячок" можно занести. у меня даже огромная куча радости образовалась от того, что ты видел фильмы получше, и так настойчиво это продемонстрировал.
я не утверждаю, что они на звание "классики мирового кинематографа" претендуют. только вот их "среднесть", незаметность (особенно "и грянул гром" если брать) - в своей основе стальная.
да чо я вам короче доказываю! ультрафиолет пиздатый, гром пиздатый, территория тьмы пиздатая. не нравится - валите с тупой жирной бегемотихой на плоту хасол танцевать Я вобщем то пытался аргументировать, привести пару тайтлов для сравнения. Напрасно, как оказалось.
Теорию не смотрел, все остальные фильмы, тобою перечисленные под пивасик или штакетик нормально шли. Но не болие.
П.С. сначала согласился что они среднячек. Потом же называеш их пиздатыми. Каша в голове? середнячок - это в плане, что они посередине между твоим "трэшем" и обычным коммерческим кино, поэтому теряются и их можно пропустить, но они пиздатые. было лень расписывать, думал, мысль понятна.
про твои тайтлы я ответил, что сравнение какое-то неравнозначное и непонятное. в чём напрасность?
подумал, что из недавних в этот же лист можно "человека-волка" с дель торо и хопкинсом отнести. Там ещё Эмили Блант из "меняющих реальность" Моим трэшем? Ты о чем?
П.С. если не смотрел -> Æon Flux, уверен тебе придеться по ксусу. Совсем не дурное кино. | | | | | |