Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Community Today's Posts Баня Search
GNOY
Dochka_PENDOSA's Avatar
Posts: 7,758
Join Date: Apr 2012
Location: Волгоград
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 08-07-2012, 22:35
  #2551 (permalink)
У ирокеза такая же проблема,ахуеть люди тоже обращают на такие детали внимание.значит завтра всё выскажу этим мудакам,распедалю им за их девчачьи вкусы

offline
Драконорожденный
Довакин's Avatar
Posts: 890
Join Date: Jan 2012
Location: Скайрим
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 02:19
  #2552 (permalink)
"Голодные игры" в хорошем качестве никто не находил?

offline
Сионский русофоб
eleftheria's Avatar
Posts: 14,380
Join Date: Aug 2007
Location: State department
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 02:46
ВКонтакте
  #2553 (permalink)
мне в последнее время даже стрёмно говорить, что увлекаюсь кино на днях вот с сожителями блы выбор что смотреть - "Помни" Нолана, или "Платон" с Павелом Волей. попробуйте угадать с 3 раз, что в итоге мы смотрели

offline
AVE KOZLOTAN
ДиС Трой's Avatar
Posts: 14,428
Join Date: Oct 2007
Location: Хабаровск
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 03:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #2554 (permalink)
С корейским кинематографом я был знаком только по средствам двух фильмов, это олдбой и преследователь , оба фильма произвели отличное впечатление, благодаря ним я и узнал что корейцы могут снимать охуенное кино. Я писал ранее об этих фильмах подробнее, поэтому не буду заострять внимание.

Вчера я посмотрел третий корейский фильм - Я видел Дьявола ,и тут я охуел конечно . Мин-Сик Чои великолепный актер ,чью игру я оценил еще в Олдбое, в этом фильме он так же не подражаем, и думается мне он вообще один из самых крутых корейцев блять ) Сюжет на первый взгляд очень прост, маньяк убил девушку, муж этой девушки - спецагент, решил поймать и наказать маньяка, ну а тут ,вопреки канонам жанра, и начинается самое мясо ,если б в голивуде все сделали примитивно просто ,поймал убил конец, то азиаты изощренно закрутили фильм аж на 2,5 часа, которые в отличии от апокалипсиса Сегодня пролетели на одном дыхании ,с широко открытыми глазами я бы сказал. Динамичный, крепкий триллер ,с интересным сюжетом, актеркой игрой и прекрасной режессурой, что еще нужно ? 10 из 10

offline
Мир
Posts: 3,180
Join Date: Jul 2008
Location: старый район
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 10:00
  #2555 (permalink)
-Originally Posted by пламѣнныйъ View Post
мне в последнее время даже стрёмно говорить, что увлекаюсь кино на днях вот с сожителями блы выбор что смотреть - "Помни" Нолана, или "Платон" с Павелом Волей. попробуйте угадать с 3 раз, что в итоге мы смотрели
А про че это говно? платон всмысле.
Я помню какой-то фильм с Владимиром Машковым, где он тоже играл некоего Платона. Ничего общего?

offline
коуч's Avatar
Posts: 31,439
Join Date: Aug 2006
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 10:07
  #2556 (permalink)
-Originally Posted by Ирокез Плискин View Post
А про че это говно? платон всмысле.
про, прастихосспади, бомонд...
есть такой в нашей стране еврей Петя Листерман, эдакий шоубиз-сутенёр, поставляет знакомит русских молоденьких девушек с улицы -с нашенскими олигорхами, звёздами эстрады и прочими сильными мира сего, вот он то и стал прототипом главного героя Платона и про всю эту "ихнюю" грязь сняли сей фильм.

offline
активный пользователь
Posts: 3,476
Join Date: Jul 2005
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 10:38
  #2557 (permalink)
-Originally Posted by пламѣнныйъ View Post
мне в последнее время даже стрёмно говорить, что увлекаюсь кино на днях вот с сожителями блы выбор что смотреть - "Помни" Нолана, или "Платон" с Павелом Волей. попробуйте угадать с 3 раз, что в итоге мы смотрели
плотона?)

Землетрясение, Фэн Сяоган, 2010.
Высокобюджетный китайский мейнстрим - сага о семье, заключённая во временные рамки между двумя землетрясениями - В Таньшане 1976 года и в Сучуане 2008 года.
Формула самого кассового китайского фильма 2010 года: взять клюквенность и "дестракшон" из "послезавтра" + мелодраматизм из передачи "жди меня" + пафос из рядового спилберговского блокбустера = успех.
На самом деле, что удивительно, несмотря на зашкаливающее пропагандистское давление китайской госмашины, на заметные эмоциональные манипуляции, получилось довольно неплохо. Во-первых, китаёзам реально удалось сделать так, что те вещи, которые нас коробят в голливудском кино, здесь смотрятся уместно. Во-вторых, тема эта очень живая - я жил в поднебесной в 2008м, как раз во время землетрясения, для них это действительно большая трагедия. Моя девушка работала в лагере для пострадавших китайских детишек из Сычхуаня - они реально очень много пережили.
Поэтому даже такое, простое, "одухотворяющее" в плохом смысле кино, важно для просмотра - на (довольно типичном для той ситуации) примере личной трагедии легко прочувствовать и понять масштаб катастрофы. Дополнительным бонусом - интересно посмотреть изменение китайских нравов. Тут такая лайт-версия "Платформы" Цзя Джанке.

Прометей Ридли Скотта - смотрел в совершенно уёбищном зале "Кронверк" - я такой херовой картинки не видел уже лет 12 - пять вертикальных полос на экране, качество, как будто SD-фильм вывели на проектор. Даже в моём любимом совдеповском зале "Синема" и то приятнее фильмы смотреть.
Сам фильм оказался очень вкусным. Помню, было много противоречивых мнений - что типа сдулся Скотт, или что "шедовор" снял. Претензии большинства же сводились к тому, что это "муть" и "шляпа". По-моему, большинство давно смотрело "Чужого" или же вообще не смотрело.
Если история Лукаса с его приквелами принесла в мир звёздных войн лишь Джа-Джа Бингса и технологическое совершенство, Скотт пошёл по пути иному - он взял не полностью готовую формулу "Чужих", а лишь чистично позаимствовал концепт-арт, дизайн, систему взаимоотношений, характеры персонажей, общую концепцию мира, и рассказал совершенно иную историю. Иначе говоря, на базе существующей вселенной привнёс новое, создав тем самым принцип дополнительности, дающий полноценное представление о вселенной "чужих". В основе идеи, разумеется, миф о Прометее, который хотел быть ближе к богам, и который был за это наказан. Персонажи Скотта самонадеянно посчитали, что технологическое развитие общества в 2089м году гораздо полноценнее, чем у древних греков, поэтому вызов богам можно смело бросать ещё раз. Последствия этого выбора мы знаем ещё до начала просмотра - по крайней мере те, кто видел "чужих", а суть фильма же - как раз в зазоре между первым шагом навстречу богам и приключениями лейтенанта Рипли. Исполнение сего у Скотта мне показалось очень сдержанным, немногословным, но довольно органичным.
Кастинг просто офигенный - великолепная пи#да в исполнении Шарлиз Терон, исследователь Нуми Рапас, которая здесь за Сигурни (очевидно, Скотт увидел схожесть в маленьких титечках и кротком нраве, всё это легко можно было подсмотреть в ларссоновской трилогии), Айдрис Эльба (Стрингер Белл из Прослушки), загримированный Гай Пирс (играет старенького хозаина корпорации Вейланд, на него молодого можно посмотреть в
промо-видео
).. Ну и самое главное - охуительнейший параноид-андроид Фассбиндер. Персонаж, во-первых, отсылает к киборгу из первой части, во-вторых, сам по себе очень колоритный - берёт за образец для подражания Лоуренса Аравийского. Играет чувственно, но в то же время цинично - он одновременно как добренький мальчик из "искусственного разума", и как злой компьютер-гений из кубриковской одиссеи. После этой роли я думаю уже всем стало понятно, что Майкл - суперстар, джизас крайст. Теперь окончательно и бесповоротно. И надолго.
Ключ к пониманию также лежит в другой части кастинга - сценарист Прометея Деймон Линделоф - один из людей, больше всего ответственных за другую важную фантастическую вселенную - за "лост". Поэтому очень показательно, что среди критиков по поводу прометея тоже большой разлад - стороны занимают те же позиции, что и в любви\ненависти к лосту. Одним он кажется колоссом на глиняных ногах, другим - органично и лихо закрученным, масштабным проектом. Вот и "Прометей" получился фильмом, который не претендует на разрешение глобальных вопросов человечества, но, вместе с тем, это фильм, который грамотно эти вопросы задаёт.

"В Рим с любовью" Вуди Аллена - зеркальное отражение "Полночи в Париже", правда зеркало кривое. У меня нет каких-то особых радостей относительно фильма. Честно говоря, период Вуди от "Сенсации" до "Незнакомца" мне импонировал гораздо больше. Претензии, которые Маер предъявлял к "ВКБ", они гораздо более уместны для двух последних его картин - они приятны, но легковесны. И, кстати, именно линия с Джесси Айзенбергом и Эллен Пейдж здесь самая охуенная - тут, как водится, каждый даёт немного Вуди, и Пейдж здесь это делает круче всех. Вообще, я к ней как-то лучше и лучше с каждым фильмом.
Впечатления, в общем, приятные, но слегка неполные.


Last edited by Skyscore; 09-07-2012 at 10:58..
offline
ОППАДЖИГУРДА
Тирион's Avatar
Posts: 5,137
Join Date: Nov 2007
Location: Клоунеско
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 11:17
LastFm
  #2558 (permalink)
Посмотрел два американских сериала (2012),чисто их юмор,но в принципе смотреть можно
Управление гневом и Папочка

offline
Сэнсэй
Восточный мудрец's Avatar
Posts: 379
Join Date: Dec 2010
Location: Цюйфру
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 13:22
  #2559 (permalink)
-Originally Posted by пламѣнныйъ View Post
мне в последнее время даже стрёмно говорить, что увлекаюсь кино на днях вот с сожителями блы выбор что смотреть - "Помни" Нолана, или "Платон" с Павелом Волей. попробуйте угадать с 3 раз, что в итоге мы смотрели
по мне так и то и другое дичайщая хуета
посмотрел, наконец то "Изображая жертву" , хуй знает, братцы, мне так про этот фильм уши прожужжали, что ожидал чего то "этакого", а оказалось ничего особенного. Местами весело, местами за жизнь (монолог лысого чувака - круто, не спорю). Но в целом - середнячок.
Еще глянул фильм Вуди Аллена "Мечта Кассандры": вот это заебись кино, в некотором смысле современная трактовка бессмертного романа Достоевского "Преступление и наказание". С поправкой на масштаб, ясен хуй. Рекомендую.

offline
Денис Иванов
Zеrаtul's Avatar
Posts: 2,362
Join Date: Sep 2011
Location: Колпино
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 18:19
  #2560 (permalink)
Новый человек паук-фильм на 1 раз, довольно таки пресного уровня,есть пара хороших моментов,но в основном вата

offline
нормальный пользователь
SыR_Nиk's Avatar
Posts: 923
Join Date: Mar 2011
Location: Обнинск
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 18:28
  #2561 (permalink)
-Originally Posted by French View Post
Новый человек паук-фильм на 1 раз, довольно таки пресного уровня,есть пара хороших моментов,но в основном вата
Поддерживаю, фильм не тянет на рейтинг, который ему на кинопоиске выставили.
А посмотрел недавно милые кости маленькие девочки, убийства и интригиМногим должен понравится, под конец так вообще понимаешь что фильм очень тяжелый в психологическом плане, равнодушных не оставит

offline
отошёл
d-mob's Avatar
Posts: 15,725
Join Date: Jun 2009
Location: Алматы
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 18:43
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для d-mob
  #2562 (permalink)
Вчера посмотрел "подруга моего лучшего друга".
Вроде так. Такая дикая хуйня.

offline
Мир
Posts: 3,180
Join Date: Jul 2008
Location: старый район
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 19:34
  #2563 (permalink)
-Originally Posted by коуч View Post
-Originally Posted by Ирокез Плискин View Post
А про че это говно? платон всмысле.
про, прастихосспади, бомонд...
есть такой в нашей стране еврей Петя Листерман, эдакий шоубиз-сутенёр, поставляет знакомит русских молоденьких девушек с улицы -с нашенскими олигорхами, звёздами эстрады и прочими сильными мира сего, вот он то и стал прототипом главного героя Платона и про всю эту "ихнюю" грязь сняли сей фильм.
Очень увлекательная история, я полагаю.
Че ж они ДеНиро не позвали на такую "почтенную" роль? Он тоже евреев играл. В "Казино" например. Листерман наверное обиделся.

offline
_______________
Эпоха Раздолья's Avatar
Posts: 310
Join Date: Dec 2008
Location: из бочонка с вином
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 19:39
  #2564 (permalink)
Шестое чувство - нуднейшая хуита. жанр мистический триллер подразумевает, что я должен сидеть в напряжении и с интересом наблюдать за происходящим,
но я только боролся со сном и ждал, когда в фильме произойдёт хоть что-то.
По нудности фильм похож на Изгоняещего дьявола, но там хотя бы доставляли сцены с припадками девчушки, а тут что?
А фильм то, между тем, всеми любим - высокие рейтинги, награды. Всё это из-за концовки, надо полагать

offline
Таксист
Taxi Driver's Avatar
Posts: 8,501
Join Date: Jan 2007
Location: С Проспекта
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 23:07
  #2565 (permalink)
Кто в тотал вар играл? Сегодня в первые игранул - это охуительно. Я ведь люблю такое, у меня диплом на эту тему даже. По битвам в смысле.

offline
Ex-C
Amec's Avatar
Posts: 7,009
Join Date: Mar 2009
Location: Харьков
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 23:24
ВКонтакте
  #2566 (permalink)
-Originally Posted by Taxi Driver View Post
Кто в тотал вар играл? Сегодня в первые игранул - это охуительно. Я ведь люблю такое, у меня диплом на эту тему даже. По битвам в смысле.
Medieval 2 Total War, чтоль?
Или первая часть?
Вторая мне не понравилась, после первой. В первую и сейчас с удовольствием поиграл бы.

"Сквозные ранения" по ящику на днях заценил с вечно брутальным и непробиваемым Стивеном Сигалом.
Боевик, так сказать в лучших традициях девяностых. Некотролируемый, неподкупный коп, с мордой лица стиля "кирпич", методами применения оружия и приемов айкидо хуярит "грязных" копов и прочую уличную гопоту.
Герои Сигала, кстати, наверное ни разу за всю фильмографию актера не получили ниодного удара в морду. Из фильма в фильм, он раскидывает толпы уголовников с одним выражением хари. Ну а че, круто же...

offline
korean fencer
Posts: 2,941
Join Date: Sep 2009
Location: Пермь
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 09-07-2012, 23:51
  #2567 (permalink)
-Originally Posted by Amec View Post
Герои Сигала, кстати, наверное ни разу за всю фильмографию актера не получили ниодного удара в морду.
По-моему во втором Захвате (про поезд) он все же получил

Добавлено через 5 минут 15 секунд
А не, фильм называется "В осаде"

offline
нормальный пользователь
SыR_Nиk's Avatar
Posts: 923
Join Date: Mar 2011
Location: Обнинск
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 00:06
  #2568 (permalink)
-Originally Posted by d-mob View Post
Вчера посмотрел "подруга моего лучшего друга".
Вроде так. Такая дикая хуйня.
Сюжет гавно чтоль?

offline
отошёл
d-mob's Avatar
Posts: 15,725
Join Date: Jun 2009
Location: Алматы
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 00:11
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для d-mob
  #2569 (permalink)
-Originally Posted by SыR_Nиk View Post
-Originally Posted by d-mob View Post
Вчера посмотрел "подруга моего лучшего друга".
Вроде так. Такая дикая хуйня.
Сюжет гавно чтоль?
Знаешь, какой-то недоамериканский пирог.

offline
Posts: 1,602
Join Date: Oct 2009
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 00:29
Домашняя страница
  #2570 (permalink)
Годар "На последнем дыхании"
Харизматичный Бельмандо, безумно красивая Жин Сиберг, настроение, предугадавшее бунт в умах молодежи 60х, ну и куча еще всяких ништяков в плане монтажа, съемки, которые я просто интуитивно выкупаю, так как богатого опыта киномана нет, йоу
И Годаровский же "Безумный Пьеро" где-то перекликающийся с "дыханием" ,
с тем же самым Бельмандо. Для меня в этом фильме самое главное - Анна Карина, я влюбился в эту женщину

offline
зяба
ТЕТУШКА ЗЭ's Avatar
Posts: 7,503
Join Date: Jan 2005
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 13:40
  #2571 (permalink)
-Originally Posted by Поволжское ШуГэ View Post
-Originally Posted by SkRR!! View Post
"Американский пирог: все в сборе" посмотрел. ну так, есть с чего посмеяться, но и не сказал бы, что крутая комедия. Стифлер, кстати, самый норм в этом фильме был, ничего не портил, порою грустно было за него даже.
Показать скрытый текст
ну хоть Зяблику отомстил
голый писюн показали
я теперь когда мне грустно,вспоминаю эту крышку от сковородки

-Originally Posted by Ирокез Плискин View Post
-Originally Posted by Taxi Driver View Post
я не смотрел его. мне нравится аранофски - я тупой ванильный пезда
Это че, если мне нравится фильм "Рестлер" я тоже..?
Не срастается че-то. Насчет аранофски.
"Рестлер" охуенский фильм
"Бронкскую историю" посмотрела снова,хороший фильм,не знала,что автор этого произведения Чазз Палминтери,который играл Сонни и еще много кого играл,его рожа каждому знакома)

offline
на урок в трусах пришла
Shu Ga's Avatar
Posts: 12,623
Join Date: Oct 2006
Location: из Ада =)
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 15:17
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Shu Ga
  #2572 (permalink)
Люди в черном последнюю часть посмотрели
как в прошлое вернулись, понравилось, уилл смит эликсир молодости по ходу выпил

offline
нормальный пользователь
Fobas's Avatar
Posts: 751
Join Date: Dec 2010
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 19:33
  #2573 (permalink)
пересмотрел Джони Д))

offline
зяба
ТЕТУШКА ЗЭ's Avatar
Posts: 7,503
Join Date: Jan 2005
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 20:05
  #2574 (permalink)
-Originally Posted by Fobas View Post
пересмотрел Джони Д))


Та еще мудатень кстате

offline
вечно запутанный.
Light up's Avatar
Posts: 8,661
Join Date: Nov 2009
Location: Столько ошибок во флоу? :D
Old пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10-07-2012, 20:25
ВКонтакте
  #2575 (permalink)
смотрел щас Женщина в черном
так то нормас но концовка неочень

offline
Closed Thread
Thread tags: всем советую, заставляет задуматься, мимими, не оправдал ожиданий
Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Similar Threads на: ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №13
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №12 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4958 08-04-2012
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №8 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4955 24-06-2010
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №4 Dimme Sevendee Кино a.k.a. Фильмы 4977 28-01-2008
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №2 Саша Мёд Кино a.k.a. Фильмы 1732 02-07-2004
All times are GMT +3. The time now is 09:17.