Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Кино a.k.a. Фильмы
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:11
  #1626 (ПС)
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Маер, Плам, вы, ребзя, букву "Г" как "гээ" произносите, или как "гхээ"?
я по-вашему. меня даже в детсаду отводили к логопеду чтобы научился правильно произносить - гхэ, хгэ - тщетно.

Малик такой претенциозный и фальшивый. как мне кажется, он за пафосом пытается скрыть избыточность своего мастерства, ну ты понял. типа как Лунгин со своим царем, или ваще Михалков

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Сейчас зашел на айчек и попытался составить топ50 фильмов нулевых, и даже это сложно. нужно, наверно, браться за сотку сразу. просто реально много крутых кинчиков, кто бы что не говорил, но голливуд жив, евразийцы живы, корейцы живы, том уэйтс эив, рэст-и-пис
любопытно, что ты, помню, европейцев больше котировал, чем голливуд. сейчас в восприятии что-то изменилось по твоим словам, или мне кажется?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Хуй знает даже что про драйв сказать..

Малека перевода нормального не было скачать или видео было гавняного качества, не помню. Помню скачал и одно из двух не устроило. Но. Я больше чем уверен, что я этот бал фальши и/или пафоса не вытяну и 37 минут..

Посмотрел документалку "Кто убил электромобиль"?! Гу занятненько, да. И опять ебанутые какие-то дрозды, считающие что если они разок пернули против ветра - значит им есть что с дико пафосным ебалом рассказать детям.. Дебилы.

Откровения
Сняли с поверхности дерн, копать особо не стали. Ну и мудаки. В итоге какая-то недосказанность и немой вопрос-утверждение: все это и так понятно, нет?!
А так тема сисек раскрыта и попахивало Комнатой в Риме, хотя она как раз таки более менее понятна что к чему. Типа цели и задачи "показать это" выполнены, в отличии от Откровений
В принципе не пожалел, нормальный кинч.

И вообще в последние дни по два раза на дню бываю в 35мм)))
Если не сложно, резюмируешь потом, что из всего твоего последнего тридцатипятимиллиметрового багажа решительно достойно просмотра. в нашей жопе мамонта это ничо не идёт, а так я себе в вочлист добавлю и попалю обяз-но. У нас два хороших кинотеатра - синема (писал про этот совдеп) и победа (наоборот, самый качественный кинотеатр) - они часто крутят ортхауз, но с опозданием.

offline
рюкзак фо лайф
Аватар для Stupid Monkey
Сообщения: 2,084
Регистрация: 08.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:15
  #1627 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Посмотрел документалку "Кто убил электромобиль"?! Гу занятненько, да. И опять ебанутые какие-то дрозды, считающие что если они разок пернули против ветра - значит им есть что с дико пафосным ебалом рассказать детям.. Дебилы.
Оффтоп касательно электроавто. Фильм не смотрел, но документалочка, по-видимому, реально рассчитана на дроздов.)

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,030
Регистрация: 11.12.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:18
LastFm Отправить сообщение через twitter для maerkid
  #1628 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
любопытно, что ты, помню, европейцев больше котировал, чем голливуд. сейчас в восприятии что-то изменилось по твоим словам, или мне кажется?
да одинаково хорошо я всегда относился и к тем и к тем. Но последнее время европейцы конкретно сдали, британцам со скандинавами и фламандцами приходиться волочить позиции в одиночку, так как лягушатники с макаронниками охуели в край, факт, не?

вот с азиатами мой аватар раньше был не на ты, пока кот не приучил человека

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:37
  #1629 (ПС)
-Цитата от Stupid Monkey Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Посмотрел документалку "Кто убил электромобиль"?! Гу занятненько, да. И опять ебанутые какие-то дрозды, считающие что если они разок пернули против ветра - значит им есть что с дико пафосным ебалом рассказать детям.. Дебилы.
Оффтоп касательно электроавто. Фильм не смотрел, но документалочка, по-видимому, реально рассчитана на дроздов.)
занятная статья, но однобокая - почему бы тогда таким же образом не повышать КПД электромобиля и теплоэнергостанций?

offline
рюкзак фо лайф
Аватар для Stupid Monkey
Сообщения: 2,084
Регистрация: 08.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:51
  #1630 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
А вот Нолан ничем не лучше Бёртона, вы уж простите. Я не отрицаю, нолановский уклон на реализм смотрится очень органично, эпично там (в местах), сурово... Я даже готов признать, что это как бы нормальные блогбустеры, а Энн Хатуэй (руки прочь, говнюки!) с Томом Харди меня заставляют даже с нетерпением каким-то ждать завершение трилогии. Но нолановские версии - из них, как из банки пива, выжгли термообработкой весь этанол, и оно стало безалкогольным. Это ведь и по "началу", и по "престижу" очень хорошо видно - чувак маскирует недостаток мужественности суровыми взрывами. И, простите за очередной фрейдизм, но вот тому же Бэю или Кэмерону не нужно доказывать, что у них большая писька - а нолан вот пыжится, пыжится, а ничего сделать не может.
Бёртоновские же фильмы - они вообще не по части эпических блогбастеров, они по части "костюмированного остросюжетного фильма". Да, банальное слово - "атмосфера", но самое подходящее. Бёртон подрастерял это чувство за последние годы, но когда смотришь старые части, абсолютно веришь, что вот тут сейчас из канализации выползет крыса, а вот тут, на крыше спального района готэма, вполне может висеть грязная тряпка. И вот это вот всё у него крутится, вертится, шевелится...
Это сильно. Причём лично для меня "Бэтмен возвращается" - совершенно на уровне с первым.
Ну да, с годами Бетменов я что-то там напиздел, но не суть, все выкупили о чем я.
У Бэя до скучного стерильное кино, ну ебать вообще не смотрится он, у Нолана же чувствуется вкус. Для меня огромную роль играет пресловутая атмосфера, а Готэм по-Нолану шикарен - страхи, депрессия, драматизм ебать его. Синсити, к примеру, проебал все это, радуя лишь визуальной составялбщей. Если уж речь зашла о фрейдизме, то ты почему то забыл упомянть того же Бертона.)
Темный рыцарь это ж артхаус, как и Мстители, а Нолан - это Достоевский от Голливуда.

Пожалуй моя тройка фильмов по комиксам будет выглядеть примерно таким образом:
1. Хранители.
2. Хранители.
3. Хранители.

-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Stupid Monkey Посмотреть сообщение
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение
Посмотрел документалку "Кто убил электромобиль"?! Гу занятненько, да. И опять ебанутые какие-то дрозды, считающие что если они разок пернули против ветра - значит им есть что с дико пафосным ебалом рассказать детям.. Дебилы.
Оффтоп касательно электроавто. Фильм не смотрел, но документалочка, по-видимому, реально рассчитана на дроздов.)
занятная статья, но однобокая - почему бы тогда таким же образом не повышать КПД электромобиля и теплоэнергостанций?
Там есть об этом упоминание. На данном этапе развития электроники, улучшение КПД батарей - невозможно. Насколько я понимаю с ТЭЦ такая же история, как, собственно, и с ГЭС и АЭС, точнее они уже развиты по максимуму. Кстати в статье не затронут немаловажный фактор, касающийся России, это - морозы. КПД в морозы очень сильно падает.)

offline
в Бане
Сообщения: 5,376
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:52
ВКонтакте
  #1631 (ПС)
как вам люди в чёрном 3 кстати, пацаны? сёдня планировал сходить, но погодка не айс.

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:54
  #1632 (ПС)
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
как вам люди в чёрном 3 кстати, пацаны? сёдня планировал сходить, но погодка не айс.
у вас кинотеатр под открытым небом?

offline
в Бане
Сообщения: 5,376
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 12:55
ВКонтакте
  #1633 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
как вам люди в чёрном 3 кстати, пацаны? сёдня планировал сходить, но погодка не айс.
у вас кинотеатр под открытым небом?
ну после кино надо же погулять немного
да и настроения нету воще

offline
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 10.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 13:21
  #1634 (ПС)
-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
как вам люди в чёрном 3
скачал с рутора. качество хуйня, конец фильма вообще не стали снимать как всегда )
а так по фильму, интересный фильм получился, при просмотре не уснул.
Большинство шуток показали в трейлерах.
шесть из десяти.

Защитник посмотрел в гл.роли Джейсон Стэйтем. стандартный боевик с лысым

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 14:07
ВКонтакте
  #1635 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
всё это от лукавого. меня вот очень важный, серьёзный вопрос волнует. Культурологический. Лингвистический.

Маер, Плам, вы, ребзя, букву "Г" как "гээ" произносите, или как "гхээ"?
вопрос с подвохом. поскольку, я в повседневной жизни разговариваю по-хохлятски, то употребляю оба варианта в связи с наличием разных буковок в нашем алфавите - "Г" как "гэээ" и "Ґ" как "гхэээ". когда же мой речевой аппарат оскверняет воздух и уши окружающих русским языком, литера "Г" в произношении больше похожа на "гхээ" чем на "гэээ".
-------------
по поводу "Драйва" ничего плохого сказать не могу - на ряду с "Меланхолией" и "The Guard" лучшие фильмы 11 года, я считаю.
-------------
можешь и меня записать в ряды хейтеров "древа" Малика как и пользователь веган джихад, я сумел вытерпеть не больше получаса сего кинофильма. ещё до того как начал смотреть, удручал тот факт, что многие сравниваю "древо" с "ФОнтаном" Арафановски, от которого, в своё время, плевался, наверно, с неделю после просмотра.
не моё.
-------------
пару дней назад посмотрел второй фильм Винсента Галло "баффало'66". типичное кинцо для хипстерочков. Галло, конечно, мужик дико талантливый и ко всему, что касается съемочного процесса, операторской работы и актёрской игры вопросов нет, но сам сюжет и в частности тонкий душевный мир гг попахивают тухлятиной. не проникся.
не моё.[2]

offline
активный пользователь
Аватар для Слава России
Сообщения: 21,785
Регистрация: 02.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 14:16
ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Слава России
  #1636 (ПС)
просмотрел фильм Шпион, был бы я поцаном простым с раена под пивко пошло б,
лучше бы с таким бюджетом и актерским составом еще один доблестный фильм про подвиг советского народа в борьбе с фашисткой гадиной сняли чем это УГ

offline
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 14:33
  #1637 (ПС)
Устроила вчера киносеанс себе
Информатор - так себе, но если судить обьективно, Дэймон очень в роль вжился 100%. имхо, мне не интересно смотреть про оффисные разборки, гонки по перекладыванию бумажек, и т.д. хуйня, не нравится такая работа.
Долг - ну особо не впечатлил, концовка не понравилась. Главный герой - очкастый ботан, который превращается в очкастого ботана с пушкой. так и хотелось спросить, откуда чё взялось? хз, информатор и долг стилизованы "те" годы - не впечатлили. всё как надо, но скушно
Ещё одна из рода Болейн - актеры сюжет не понравилось сцены запомнились, игра актеров запомнилась, но что-то да как-то... иными словами, милорд - дрочер

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 14:34
  #1638 (ПС)
*э*э поналезли, билять, туши свет

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 14:44
  #1639 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
всё это от лукавого. меня вот очень важный, серьёзный вопрос волнует. Культурологический. Лингвистический.

Маер, Плам, вы, ребзя, букву "Г" как "гээ" произносите, или как "гхээ"?
можешь и меня записать в ряды хейтеров "древа" Малика как и пользователь веган джихад, я сумел вытерпеть не больше получаса сего кинофильма. ещё до того как начал смотреть, удручал тот факт, что многие сравниваю "древо" с "ФОнтаном" Арафановски, от которого, в своё время, плевался, наверно, с неделю после просмотра.
не моё.
меня зовут антон и меня огорчает ваш жим.
я, кстати, сам хотел привести в пример Аранофски, но в отрицательном контекстике - вот Даррен, как раз, яркий пример хипстотного нагромождения напыщенности в угоду псевдосмыслу (но "рестлер" с "пы" мне по душе всё-таки).
Но, если присмотреться к "Древу", они же во многом зеркальные с "Меланхолией" фильмы - в обоих случаях планетарный масштаб рифмуется с трагедией на лужайке, только у малика генезис, у триира - деконструкция. равные и по силе высказывания, и по художественной мощи фильмы, имхо.

Добавлено через 12 минут 52 секунды
но сравнивать древо с фонтаном - это всё равно что сравнивать Мэтодмэна с Капой, нигативом, каже обоймой, димосдымом и проч.

offline
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 15:12
  #1640 (ПС)
-Цитата от коуч Посмотреть сообщение
*э*э поналезли, билять, туши свет
дак атакуэ

offline
активный пользователь
Аватар для Бешеный Баварец
Сообщения: 3,884
Регистрация: 13.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 16:14
  #1641 (ПС)
-Цитата от пламѣнныйъ Посмотреть сообщение
-------------
пару дней назад посмотрел второй фильм Винсента Галло "баффало'66". типичное кинцо для хипстерочков. Галло, конечно, мужик дико талантливый и ко всему, что касается съемочного процесса, операторской работы и актёрской игры вопросов нет, но сам сюжет и в частности тонкий душевный мир гг попахивают тухлятиной. не проникся.
не моё.[2]
А мне понравился, состоит из множества очаровательных осколков, правда собрать всё в красивое зеркало не удалось, но Галло в роли Билли идеален.

offline
активный пользователь
Сообщения: 16,332
Регистрация: 01.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 16:29
  #1642 (ПС)
Защитник - пора создавать отдельный жанр фильмов, боевиков со Стэтхэмом Вообще хороший боевичек, было несколько интересных ракурсов, смешных моментов, перестрелки как всегда в обще, оппоненты до ужаса тупорылые оказываются, но к этому уже привык.

Показать скрытый текст
Запомнился облом с намечающейся главной дракой фильма в конце. А еще:
-
- У тебя просто огромные яйца, Люк
- Да, сам удивляюсь, как не падаю

На уровне в общем, возможно даже лучше некоторых других фильмов с ним.

8/10

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:10
  #1643 (ПС)
Мы купили Зоопарк - супер
Люди в чёрном 3 - супер
Последняя любовь на земле - ВОСХИТИТЕЛЬНО !!! ГЕНИАЛЬНО! Я в восторге !

-Цитата от Рукожоп Посмотреть сообщение
как вам люди в чёрном 3 кстати, пацаны? сёдня планировал сходить, но погодка не айс.
СУПЕР !
Я сходил вообще круть, ну всмысле мне понравилась ибо я в теме.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:29
ВКонтакте
  #1644 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
меня зовут антон и меня огорчает ваш жим
уже минут пять вращаю в голове барабаны и прочую хуйню, но безуспешно. что такое жим, Антон, я сдаюсь?

-
ЖИМ, -а; м. Спорт.
Поднятие штанги над головой до полного выпрямления рук. Ж. двумя руками. Победил в жиме. Завоевал в жиме звание чемпиона.
?

offline
Аватар для коуч
Сообщения: 31,437
Регистрация: 20.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:32
  #1645 (ПС)

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:34
ВКонтакте
  #1646 (ПС)
вон оно что откуда

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:38
  #1647 (ПС)
каламбур всей ситуации ещё в том, что именно Пламенный любезно согласился составить мне программу в трензал, а не наоборот

offline
8
Аватар для МориАртист
Сообщения: 4,223
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Северодвинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 20:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #1648 (ПС)
Решил глянуть Джона Картера. Выключил после 15 минут. Такой ебалы я давненько не смотрел

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 21:16
ВКонтакте
  #1649 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
меня зовут антон и меня огорчает ваш жим
уже минут пять вращаю в голове барабаны и прочую хуйню, но безуспешно. что такое жим, Антон, я сдаюсь?

-
ЖИМ, -а; м. Спорт.
Поднятие штанги над головой до полного выпрямления рук. Ж. двумя руками. Победил в жиме. Завоевал в жиме звание чемпиона.
?
упражнение поднимания штанги руками лёжа на скамье.
Показать скрытый текст

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 мая 2012, 21:48
  #1650 (ПС)
персональный топ-10 мая
прошлый пост про всякие первые отряды был такой облегчённый, это чтоб не мешать мух с котлетами.

а тут у меня подборочка качественных фильмов накопилась, решил её аккумулировать в один пост.

пару фильмов по рекомендации мусье Такуана:
1) Нас мало, Few of Us, Шарунас Бартас, 1996.
Наглядная зарисовка про упадок и разрушение коренного саянского быта. Бартас как бы откусил произвольный кусок из их жизни, показав весьма мутный, как похмельное марево, экзистенс местных чуваков на фоне безмятежных гор, речки в снегу и других умиротворяющих пейзажей. Первая половина смотрится крайне сложно (лично я редко пугаюсь медлительности, но здесь как бы абсолют ваще), потом с героями начинает происходить более-менее экшон. Зачем Бартас туда свою европеоидного вида жену вставил, и что её героиня вообще там делала, я так и не понял. Хотя в целом фильм понравился - довольно уникальный опыт получил.
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
складывается достаточно странное впечатление, что это место где-то не здесь, не на этой планете...взять вот так любого, наугад, вырвать из общества, отчистить от всякого начётничества, лоска, цивилизованности и окажется, что он просто-напросто какой-то хуй неустановленного происхождения с непонятно какой горы, влачащийся в какое-то расплывчатое, несуществующее "куда-то"
вот теперь я уже в рамках контекста понял о чём ты интересная очень мысль!
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
наверное, один из самых нигилистических, которые я видел. он создаёт прям какое-то герметичное пространство, где растворяются и теряют свой смысл все человеческие категории и вопросы, включая "вечные". здесь всё "просто так" - даже убийство. "просто так" и любые разговоры (за ними можно только прятаться) в сторону. вот кадр с выстрелом, в следующем нам показывают водное течение и сосульки как ни в чём не бывало. природа равнодушна, и человек как-будто перенимает это, проникается. никаких пресловутых гармоний я там не увидел.
+ статика кадра, красноречиво говорящая о статике общечеловеческой. интересный, в общем, режиссер.
про природу, которой наплевать (как и макрокосму), вообще охуенно сказал! Вообще, маер правильно про тебя привёл сравнение - опыт, который ты транслируешь, он реально какой-то запредельный, линчевский. Молоток прям!
так а я правильно понял, выстрел был за то, что он в окошке подглядел?
Короче, спасибо, обязательно посмотрю второй фильм этого чувака, который ты рекомендовал.

2) Пейзажи в Тумане, Topio stin omichli, Тео Ангелопулос, 1988.
Картина о двух детишках, решившихся на бессмысленный и беспощадный поход из Греции в Германию - за туманным образом отца. Классическое дорожное приключение оборачивается совершенно волшебными эпизодами вроде снегопада или вертолёт, достающий из моря гигантскую скульптуру - кисть руки. При всей детской неожиданности, фильм поразил именно что своей цикличностью: дерево в тумане на плёнке - дерево в тумане вживую. Уникальный в своём роде фильм. Мне, как и в первом случае, потребовалось время на адаптацию к темпу ленты, но потом пропёрло.
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст

есть моменты, которые уж очень отдают какой-то символикой, но если это и в сам деле так, то я ничего не понял (рука в воде)
ещё музыку в последнем стоит отметить - под стать фильму - душераздирающая.
я думаю, что рука символизирует упадок современной греции, построенной на руинах старой. Вообще здесь, согласись, совсем не тот идеальный образ эллады рисуется, каким мы его в пятом классе себе представляли..)
музыка, да, заслуживает отдельных похвал. Причём она совершенно не навязывается, весьма скромно идёт. Другой реж бы пустил обязательно какую-нибудь душераздерающую скрипку, которая давила бы на соплепускание, а тут всё сдержанно, фоном, но оттого западает куда-то в сердце.
Погуглил, оказывается, "Пейзаж" - это третья часть трилогии. И, хотя он вполне самодостаточный фильм, знание первых двух придаёт пейзажу дополнительные смыслы. надо посмотреть будет.
Бро, скажи, а ты не от сергея кудрявцева эти фильмы берёшь? просто они оба получили от этого дрозда 9-10 в книге 3500 кинорецензий. Я вообще-то не очень его котирую, он много достойных фильмов обосрал (ладно бы за дело, но там причины тупейшие были), но те, что он высоко оценил - они правда в порядке.

Далее идём к рекомендации Маеркида, эсквайра:

3) Поезда под пристальным наблюдением \ Ostre sledované vlaky, Иржи Менцель, 1966.
Трагикомедийный фильм про щегла, работающего во время второй меровой на поездатой развязке повесой. По сути, в военный сеттинг встроена очень милая зарисовка взросления, с весьма грустными, но и весьма забавными моментами.
Считается классическим кинцом - всем советую.

4) Мсье Кляйн, Mr. Klein, Джозеф Лоузи, 1976.
Оккупированная франция. ГГ - наживающийся на хуёвости еврейского положения пройдоха. В свете канцелярской ошибки, как в гиллиамовской "Бразилии", с ним начинает происходить замес.
Подозреваю, что реж хотел показать, что всевозрастающая бюрократизация европы в 70-х годах, всё больше и больше отдаёт фашизмом. Но, помимо этой линии, ещё более интересно само раскрытие Делоном этоого персонажа - самовлюблённого, самонадеянного, избалованного, порочного. Да, разумеется, он умнее и "больше" окружающих его людей, того же друга-пройдохи, но вот лучше ли он их? Если честно, я до конца не верил, что получится то, что получится. Шикарный во всех смыслах фильм.
-Цитата от маер
как бы военное время, Париж, главный герой еврой, вроде бы ничем не удивишь, кажеца.
а был ли он еврей? там же принесли в конце бумаги-таки
-Цитата от маер
Но тут такой поворот в сторону Кафки далее - понеслось!
Хоть гг и еврей, и кинчик на рассовую тему типа, но он интернационально универсален - про маленького человека среди консьерш, простых далбайобов и ограниченных далбайобов с неограниченными возможностями, мусаров, и тд
Простите, парни, но вы ЗАЕБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ КАФКОЙ! елозите уже который год ёршиком мою совесть через задний проход. Не четал я! Прочитаю!

5) Обнажённые, Naked, Майк Ли, 1993.

В английский спальный район, примерный образ которого широкому читателю этого форума известен по песням каннибала оксюмирона, забредает прощелыга, по виду нечто среднее между обычным бичом и чуваком из лебовски. Описывать сюжет и его злоключения не имеет смысла, потому что они не в какие типичные рамки не влезут - от происходящего на экране сводит челюсть, замирает дыхание, играют все струны нервных окончаний. Обнажены эти струны и у главных героев - они натянуты до предела невыносимо бессмысленным бытиём - и здесь даже неважно, есть у тебя мозги или нет - хуёво будет в любом случае. Судя по ГГ, с мозгами даже хуёвее.
Невообразимо охуенный фильм, который ценен прежде всего за монологи центрального персонажа. Короче, мальчики и девочки, Маер не зря распинался - бегом смотреть. Я серьёзно, он понравится.

В целом мне очень понравилась идея - смотреть целенаправленно блоки фильмов, рекомендованных корешами. Даже если не понравится - ты расширишь границы (всё равно у каждого свои критерии поиска и отсева охуенного). Ну и всё-таки главная цель этого форума - именно что диалог. В этом сила и киноклуба нашего. Кстати, о птичках - далее четыре фильма-кандидата, не прошедших отбор на мой сеанс (но это не менее сильные):

6) Все они смеялись, They All Laughed, Питер Богданович, 1981
Одни знают Богдановича по его опус-магнуму "Последний Киносеанс", другие - по актёрскому амплуа - психоаналитику психоаналитика Тони Сопрано из Клана Сопрано.
Здесь же Питер снял довольно малоизвестный, незаслуженно обделённый вниманием комедийный фильм о двух детективах, которые влюбляются в своих подозреваемых (одну из которых играет весьма постаревшая Одри Хепберн). Во время просмотра возникало натуральное ощущение волшебства - недавно тут один чувак говорил, что не смотрит старые фильмы, потому что всё равно всё украли. Так вот - атмосферу этого фильма украсть просто невозможно - она непередаваемая, с очень тонким, в то же время телесным (как розовая пантера эдвардса) юмором. По комедийной силе похожий эффект вызывала "Рыбка по имени Ванда". Короче, тэги: душевно, заебись, смотреть.

7) Сокол и снеговик, The Falcon and the Snowman, Джон Шлезингер, 1985
Довольно неизвестная картина с Шоном Пенном, основанная на реальных событиях. По духу чем-то напоминает "The Assassination of Richard Nixon" с ним же. Художественно он малопривлекателен, скорее даже зауряден, возможно поэтому остался относительно незаметным, а вот по сюжету - взрыв. ЦРУ-шный клерк, прознав о грязных делишках правительства во внешней политике, решает за идею продавать секреты Союзу, причём делает это - через барыгу (которого и играет бесподобно Пенн). Дальше там карусель случайностей а-ля "после прочтения сжечь", не так эпично, конечно, но тут реальная история, а там фикция (хоть и основанная на мощнейшем Advise&Consent, всем советую, кстати). Смотреть всем любителям подобного действа.

Последние три фильма - самые охуенные:

8) Дива, Diva, Жан-Жак Бенекс, 1981.
Я даже говорить ничего не буду - лучше всего за фильм скажет трейлер:
Показать скрытый текст

Все вот эти критические вставки Роджера Эберта, Паулины Кейл и прочих "Бриллиант", "вижуал экстраваганза" - это всё реально так. Идеальное магнетическое кино.
Я просто стёк с дивана от чисто визионерского удовольствия.

9) Мёртвые, The Dead, Джон Хьюстон, 1987.
Последний фильм одного из, на мой взгляд, величайших режей ХХ века, экранизация одноимённого рассказа из цикла (Такуан, внимание) "Дублинцы" Джеймса Джойса. Фильм делится на два акта - в первом показан званый ужин в аристократическом ирландском семействе, во втором - сцена между двумя участниками этого ужина. Если в рамках первого зритель всего лишь занимает сугубо наблюдательную позицию, адаптируется к происходящему, то на изломе между первым и вторым понимаешь, что безучастным уже не остаться. Фильм о, не поверите, смерти. О неизбежном конце.
Здесь хочется провести параллель с Кубриком - если Стэнли своим последним фильмом показал магнетическое, загадочное, органичное, системное, но недостойное ярлыка "великое", действо, то Джон хлопнул дверью в мир иной так, что лично у меня до сих пор стоит звон в ушах. Это действительно Шедевр.

10) Очаровательная проказница, La belle noiseuse, Жак Риветт, 1991.
Честно говоря, больше всего выбирал, что пустить на сеанс, между этим фильмом и Кассаветесом. Выбрал более бескомпромиссный вариант. А этот фильм и так, я думаю, много кто захочет посмотреть - там на протяжении четырёх часов великий актёр Мишель Пикколи рисует божественную Эманнуэль Беар. Лично мне больше не нужно было ничего слушать - фильм уже был скачан) Кого пугает хронометраж - есть двухчасовая версия (называется Дивертисмент, некоторые считают, что она даже лучше), целиком состоящая из материала, не вошедшего в оригинальный монтаж.
Изначально призванный раскрыть все превратности творческого процесса, фильм скорее акцентирует внимание на выявлении чистой, неподдельной, концентрированной красоты. И удаётся это на сто процентов. Я никогда ещё не был настолько заворожён голой женщиной - причём не в похотливом смысле, а в том же, в котором смотрят на идеальную картину. Очень рекомендую.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: всем советую, заставляет задуматься, мимими, не оправдал ожиданий
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №13
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №12 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4958 8 апреля 2012
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №8 коуч Кино a.k.a. Фильмы 4955 24 июня 2010
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №4 Dimme Sevendee Кино a.k.a. Фильмы 4977 28 января 2008
ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №2 Саша Мёд Кино a.k.a. Фильмы 1732 2 июля 2004
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.