Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   ФИЛЬМЫ которые ВЫ недавно ПОСМОТРЕЛИ №4 (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-kotorye-vy-nedavno-posmotreli-a-4-a-84557/)

ColdeR 19 января 2008 11:52

Сейчас посмотрел "Беовульф". Хорошо нарисованный мультик. :horosho:

probel 19 января 2008 11:53

ТАРО И ЖАБЫ В ПАЛЬТО

Алехандро Ходоровский рассказывает о съемках "Священной горы".
У меня был миллион долларов на съемки "Священной горы". Деньги дал Джон Леннон, он любил мой фильм El Topo и через компанию "Apple" дал мне деньги, чтобы я сделал любой фильм, какой захочу. Так что я смог сделать эту сюрреалистическую картину о человеке (я сам его сыграл), который путешествует к священной горе, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет. К несчастью, мне пришлось иметь дело с продюсером Аленом Кляйном, который меня ненавидел. Он на много лет запретил показ "Священной горы", права на все страны, кроме Соединенных Штатов, вернулись ко мне только сейчас. Придется ждать, пока он умрет, чтобы фильм смогли показать в США.

У меня не было разрешения на съемки на улицах Мехико - мы снимали на рынке, но нужно было успеть как можно скорее, пока нас не заметила полиция. Сцена с жабами в костюмах была очень сложной: когда мы пытались одеть их, они надувались, так что нам приходилось их сжимать, выдавливая воздух. Многие думают, что я убил этих жаб, но это не так. Раньше я всегда, чтобы шокировать, говорил, что убил их, но на самом деле использовать живых жаб оказалось слишком дорого, так что я взял резиновых, а кровь сделал из сметаны с овощным красителем. (Для сцены в "Святой крови", где умирает слон, я использовал овощной краситель и мед, чтобы сделать кровь).

Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились - они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок - смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное.

Мы начали съемки без сценария, я сделал план на каждый день: только куда мы должны поехать, а не то, что будем делать. Мы заплатили владельцу городского зоопарка, и он одолжил нам животных, но когда надо было снять процессию с распятыми ягнятами, пришлось взять ягнят в ресторане. Я отснял сцену, вернул ягнят, и их съели.

Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание.

Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро. Пару раз во время съемок я рисковал жизнью; когда мы забрались в горы, началась снежная буря, пять человек погибли там несколькими месяцами раньше, и я думал, что тоже погибну. Уцепившись за камень, я сказал себе: "Мне нельзя умирать, - надо закончить этот чертов фильм!".

В таро круг с девятью точками символизирует познание вселенной. Девять точек соответствуют планетам. В конце фильма камера отъезжает назад и открывает иллюзию. Я хотел показать, что мы движемся от сказочного символизма к реальности и что сам я - не гуру, а просто что-то ищущий человек.

Так что благодаря фильму я узнал таро. Если бы я не сделал это фильм, я бы сейчас работал психиатром. Я никогда не учился режиссуре: когда я делал свой первый фильм, "Фандо и Лис" (1968), я нанял фотографа, и всюду за ним ходил. Я не представлял, как использовать операторскую тележку, я вообще ничего не знал. Просто пришел и начал снимать. В Чили у меня была театральная труппа, мы ставили мюзиклы, Шекспира, Сервантеса, Ионеско, Беккета - всё, что угодно. Потом я учился мимическому искусству у Марселя Марсо в Париже. Мим работает с выражением и движением в пространстве, - если вы знаете это мастерство, вы точно понимаете, как снимать фильм. Благодаря этому я без всякого обучения понял, как делать фильмы.

Sight and Sound, June 1999
Перевод Дмитрия Волчека

amHvost 19 января 2008 11:54

во чо качнул Всемирный Клуб Футбольных Хулиганов (2008) DVDRip :guinda:

Сибирский ТэТэ 19 января 2008 19:39

фильм с катастрофой

Реата 19 января 2008 20:48

Цитата:

Цитата от Спокойный (Сообщение 1063293732)
Проклятый путь видел ктонить?стоит смотреть или нет

да, хороший

Сибирский ТэТэ 19 января 2008 20:51

Цитата:

Цитата от Реата (Сообщение 1063297654)
да, хороший

спасибос..а чтонить ещё в этом стиле нормального не подскажешь

Реата 19 января 2008 21:09

честно говоря не знаю, это жанр не мой любимый
говорят Отступники классный фильм - но я его не видела

а вообще смотри криминальные драмы с Аль Пачино их полным полно

$e$ 19 января 2008 21:17

Тока шо с кинотеатра.Два сианса там сидел
1.Чужой против хишника.-НОРМ
2.ВОЙНА ДИНОЗАВРОВ.Рассмотрим подробние:ГОВНО
Сказочка для детей, хотя на комп графу не поскупились.Вобщем ХИЩНИК рулит, а ДИнозавры- как нить када делать нех.;)

Александр Хлапов 20 января 2008 00:25

Посмотрел "Кловерфилд",ну я должен сразу сказать многие кто посмотрит этот фильм на4нут кри4ать говно,мол на 4то я потратил свои мегабайты,потому 4то надо смотреть в Хорошем Кинотеатре,с хорошим звуком,фильм довольнатаки крут,сколько работы в него вошло и даже игра актеров совсем неплохая,фильм как бы снят с Любительской камеры-а ля Ведьма из Блэр,но с большей реалисти4ностью 4то ли...хотя в некоторых ситуациях фильма, сьемка по4ему то идет вопреки всем инстинктам 4еловека к Выжеванию...вообшем всем советую идти в Джам холл или 4то то вроде для просмотра

http://au.youtube.com/watch?v=ufYF0f-zMgY

Тэгга 20 января 2008 05:58

Rise of the Footsoldier
Жестковатый фильм. Очередной из серии "основано на реальных событиях". О хулигане ставшем бандитом. Ужасный перевод сильно смазал впечатление о фильме. Хотя, надо сказать, ничего выдающегося и так не было.

This Is England
Вот этот фильм очень понравился. Про салопеда, завязавшего дружбу со скинхедами. Действие происходит в Англии в начале 80х во время Фолклендской войны. Малой просто отлично сыграл надо сказать.

Posta1 20 января 2008 08:54

Цитата:

Цитата от Путин (Сообщение 1063287950)

прикольный фильмец. круто сделали.



Добавлено через 2 минуты

норкоз посмотрел вчера. мне понравился, хотя концовку могли и по лучше сделать.

kanaet 20 января 2008 09:34

Кто-нибудь скажите, фильм "Postal" уже вышел????:meat:

Posta1 20 января 2008 09:37

Цитата:

Цитата от *Cronos* (Сообщение 1063300345)
Кто-нибудь скажите, фильм "Postal" уже вышел????:meat:

да вышел. уже месяц как посмотрел. фильм гавно. долго ждал не думал что настолько хуёвым окажется:(

kanaet 20 января 2008 09:59

Цитата:

Цитата от Posta1 (Сообщение 1063300358)
да вышел. уже месяц как посмотрел. фильм гавно. долго ждал не думал что настолько хуёвым окажется:(

бляяяаааа, я его тоже очень ждал((((:(

Aight 20 января 2008 10:26

Гол 2 :horosho: нормалец фильма

Show Me Ya Genitals 20 января 2008 10:32

Цитата:

Цитата от LoP (Сообщение 1063300536)
Гол 2 :horosho: нормалец фильма

дадада....ток заскучать можно

Aight 20 января 2008 10:47

там нужна была кровяка , порно , озвучка масяни и субтитры :horosho:

Микель 20 января 2008 10:51

жду недождусь "самый лучший фильм" :horosho::horosho::horosho:

ColdeR 20 января 2008 12:51

Жду еще "Монстро" от продюсера сериала LOST



Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Цитата от М.И.К.Е.Л.Ь (Сообщение 1063300673)
жду недождусь "самый лучший фильм" :horosho::horosho::horosho:

Ага, тоже жду. Вот сайт фильма кстати, кому интересно http://www.comedyfilm.ru/

Толян Морс 20 января 2008 12:53

Цитата:

Цитата от ...В****Я... (Сообщение 1063293844)
Из тех что понравились:
1)Роковое число 23
2)Я легенда
3)Пила 4

я легенда????:eek:

премьера же только 7-го февраля

Aight 20 января 2008 13:12

он про афиши наверно :black:

Миюки 20 января 2008 13:56

Цитата:

Цитата от Толян Морс (Сообщение 1063301335)
я легенда????:eek:

премьера же только 7-го февраля

он уже давно в сети есть) даже не camrip и с нормальным переводом :trumi:

Posta1 20 января 2008 14:02

Цитата:

Цитата от Толян Морс (Сообщение 1063301335)
я легенда????:eek:

премьера же только 7-го февраля

я месяц назад его посмотрел.

Deathrow 20 января 2008 14:15

че за удовольствие смотреть на мониторе ссаном такие фильмы как я-легенда??
есть еще вобще ебнутые люди - на смартфонах или айподах смотрят,это вобще клиника

SQ.Man 20 января 2008 15:54

Цитата:

Цитата от Толян Морс (Сообщение 1063301335)
я легенда????:eek:

премьера же только 7-го февраля

:morj::morj::morj::morj:
уже сто раз вышла двд версия....правда, перевод не ахти



Добавлено через 38 секунд

Цитата:

Цитата от Deathrow (Сообщение 1063301897)
че за удовольствие смотреть на мониторе ссаном такие фильмы как я-легенда??
есть еще вобще ебнутые люди - на смартфонах или айподах смотрят,это вобще клиника

на экране надо будет смотреть "Монстро" и "Самый лучший фильм":horosho:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.