Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Новосибирск (https://www.hip-hop.ru/forum/novosibirsk-f32)
-   -   Фильмы, Оскары, Критика, Кино и Кинокритики города Н. 2009 (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-oskary-kritika-kino-i-kinokritiki-goroda-n-206992/)

Ira Elliot 28 сентября 2010 19:41

Цитата:

Цитата от Lil'Den (Сообщение 1071176439)
Цитата:

Цитата от Джо N.A.T. (Сообщение 1071175595)
да ну, брось, "дьявол" - хороший фильм.
в меру камерный и жуткий.

Я щас жду Погребенного заживо... надеюсь не обломает меня так же как Дьявол

где-то показывали что в америке для этого фильма оборудуют гробы с встроенным телеком внутри сверху на крышке, и зрители типа могут вот так в закрытых гробах реалистично посмотреть фильмец) гробов правда этих мало, и цена за них ого-го)

Skyscore 28 сентября 2010 20:03

вот так нахуй

http://www.youtube.com/watch?v=uco41pOKeJg&feature=player_embedded

да!

Lil'Den 28 сентября 2010 20:04

Цитата:

Цитата от Ira Elliot (Сообщение 1071194588)
Цитата:

Цитата от Lil'Den (Сообщение 1071176439)
Цитата:

Цитата от Джо N.A.T. (Сообщение 1071175595)
да ну, брось, "дьявол" - хороший фильм.
в меру камерный и жуткий.

Я щас жду Погребенного заживо... надеюсь не обломает меня так же как Дьявол

где-то показывали что в америке для этого фильма оборудуют гробы с встроенным телеком внутри сверху на крышке, и зрители типа могут вот так в закрытых гробах реалистично посмотреть фильмец) гробов правда этих мало, и цена за них ого-го)

угу.. я тоже видел.. потом када лицензия выйдет с ноутом под одеялом если смотреть эффект тот же будет и главное бесплатно)

Dest 28 сентября 2010 20:10

а если правильно водный зарядить, то и одеяло не нужно)

DISPEL 28 сентября 2010 22:17

"Господин Никто" посмотрел, реально охуительный фильм... :)

Kov$H 29 сентября 2010 08:48

Цитата:

Цитата от Джо N.A.T. (Сообщение 1071175595)
да ну, брось, "дьявол" - хороший фильм.
в меру камерный и жуткий.

я тоже ОЧЕНЬ доволен дьяволом!!! по моему прям пиздатое кино

Max Maximum Rezonans 29 сентября 2010 15:42

ХИМЕРА - ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

vandam 29 сентября 2010 16:27

меня в химере зимняя шапка ученой приколола.у нас в армейке точно такие же были,с точно такой же какардой:morj:
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2010/09/29/496654ca33e8ee1797.jpg

Skyscore 29 сентября 2010 17:15

Цитата:

Цитата от Max Maximum Rezonans (Сообщение 1071200050)
ХИМЕРА - ФИЛЬМ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

да не гони!

Ira Elliot 30 сентября 2010 18:11

Цитата:

Умер Тони Кёртис

Скончался исполнитель главной роли в фильме «В джазе только девушки».

Известный голливудский актёр Тони Кёртис умер от остановки сердца в возрасте 85 лет. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Entertainment Tonight.

Свою карьеру в кино Кёртис начал в 1949 году, снявшись в фильме Criss Cross. В 1958 году был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший актёр» за главную роль в фильме «Не склонившие головы» (The Defiant Ones).

В 1959 году в прокат вышел фильм «В джазе только девушки» (Some Like It Hot), где Кёртис снялся в роли джазового музыканта Джо. Этот фильм завоевал большую популярность. В фильме также сыграли Мэрилин Монро и Джек Леммон.

В 1960 году на «Аллее славы» в Голливуде была заложена звезда, посвящённая Кёртису.

Всего в карьере Кёртиса было более 100 картин, среди которых «Спартак», «Ребёнок Розмари», «Большие гонки».
:( :muse:

Artem Gepard 30 сентября 2010 20:04

"Отточенное лезвие":(:horosho:
Персонаж Торнтона очень близок конечно... прекрасная актерская работа, да еще и библия, любовь, Джармуш-продавец картошечки...вообщем десять баллов! неожиданный сюрприз! супер!

Skyscore 30 сентября 2010 20:28

Цитата:

Цитата от Ira Elliot (Сообщение 1071208451)
Цитата:

Умер Тони Кёртис

Скончался исполнитель главной роли в фильме «В джазе только девушки».

Известный голливудский актёр Тони Кёртис умер от остановки сердца в возрасте 85 лет. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Entertainment Tonight.

Свою карьеру в кино Кёртис начал в 1949 году, снявшись в фильме Criss Cross. В 1958 году был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший актёр» за главную роль в фильме «Не склонившие головы» (The Defiant Ones).

В 1959 году в прокат вышел фильм «В джазе только девушки» (Some Like It Hot), где Кёртис снялся в роли джазового музыканта Джо. Этот фильм завоевал большую популярность. В фильме также сыграли Мэрилин Монро и Джек Леммон.

В 1960 году на «Аллее славы» в Голливуде была заложена звезда, посвящённая Кёртису.

Всего в карьере Кёртиса было более 100 картин, среди которых «Спартак», «Ребёнок Розмари», «Большие гонки».
:( :muse:

Могу сто раз в день пересматривать "Большие гонки"... эталон приключ-фильма. Ну а джаз, другие работы.. да практически всё же классика. хороший актёр конечно.

посмотрел два абсолютно разных фильма, объединённых названием.
1) Петя и Волк, тридцатиминутный кукольный фильм по сюжету и на музыку Сергея Прокофьева (все остальные в съёмочной группе - нерусские, включая режиссёра), взял короктометражный "Оскар" в 2007-м. Понравилась маниакальная дотошность, с которой сделан фильм. Вот не люблю кукольные замесы совсем, а здесь просто шикарно проработаны движения персонажей, колоритно сделаны герои.. Ну и быт наш ребята за бугром очень точно воспроизвели. Как оно и понятно, фильм совсем не про мальчика и зверят, параллели сами напрашиваются. Не моё, пожалуй, только сам дизайн и атмосфера фильма.. есть что-то неправильное в этом.. Но, на мой взгляд, всё же стоит ознакомиться, сильные впечатления оставляет.
2) Человек-волк с Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинсом. Далеко не идеальное кинцо. Там несколько раз менялась съёмочная команда, некоторые моменты вообще на "цифру" доснимались.. И всё равно два часа пролетели незаметно, и осталось чёткое ощущение, что будущую классику посмотрел. Особенно крута где-то середина фильма. Короче, очень не пожалел, что приобрёл его себе в коллекцию.

Добавлено через 17 часов 35 минут 20 секунд
пойду сегодня в парк роял на сов, наверное, и узнаю, как жить правильно

Добавлено через 2 дня 20 часов 12 минут
пробежался по новинкам.
Мачете правда ебошит. Задорное кинцо. Единственная претензия, там же многие диалоги построены с понтом чтобы выстебать классические штампы жанра, но иногда Родригес скатывается сам до штампов..) Т.е. не всегда понятно, где он стебёт а где истинный наивняк включает.. а так.. вообще круто! Жаль, что Дон Джонсон так постарел, конечно..

Не брать живым тоже крепенький боевичок такой. Концовка, конечно, просчитывается наперёд, потому что сразу понятно положение вещей. Но наблюдать за процессом приятно как бы.

Ну и сходил-таки на Легенды ночных стражей.. Снайдер он и есть Снайдер. На визуальном уровне просто идеально. Но вообще из всех его работ это пока самая слабая.. По логике вещей, мультик позиционирует себя как детский, там и диалоги соответствующие, и мораль тоже - на уровне трансформеров.. Но вот фирменного снайдеровского цинизма я на подтекстах не разглядел. Зато сто раз был использован приём с зависанием одной совы над другой в слоу-моу)) Короче, и взрослая аудитория в этом смысле просто на картинку красивую смотрела, и детская часть слегка в напряжении и страхе сидала.. Потому что Зак, судя по всему, то и дело хотел вспороть живот плохим совам, но формат сдерживал..
Надеюсь, Sucker Punch всё-таки более сильным окажется..

Max Maximum Rezonans 3 октября 2010 21:41

HOSTEL part II :horosho:

Добавлено через 21 час 27 минут 9 секунд
кое что еще :horosho:

Skyscore 6 октября 2010 05:10

разговоры о том, кто круче, Нолан или Снайдер, откладываются как-то..

по ходу, это что-то вроде нового тандема Лукас-Спилберг.

Супермена ребята вместе будут делать.

Снайдер:
Цитата:

I've been a big fan of the character for a long time, he's definitely the king of all superheroes, he's the one. It's early yet, but I can tell you that what David and Chris have done with the story so far definitely has given me a great insight into a way to make him feel modern. I've always felt he was kind of awesome. I'll finish Sucker Punch and get right at it."
http://www.comingsoon.net/news/movienews.php?id=70356

Джо N.A.T. 6 октября 2010 06:18

боюсь, что долбоеба в красных трусах поверх штанов даже снайдер не спасет(

Skyscore 6 октября 2010 15:28

не знаю, не знаю.. первый супермен же вроде достойный.. я давным-давно смотрел, уже толком не помню, надо будет пересмотреть...

а то, что его сингер как-то испоганил, там, я так понимаю, и продюсеры тоже постарались. А Нолан, как никак, основательный человек, при его сомнительном вкусе. Вот как раз бронебойности у нолана не занимать, что мне кажется очень важной вещью именно для продюсера, а не режиссёра. В принципе, там есть где по теме разгуляться. он же типа самый простой персонаж, в то же время очень классический, как у нас Пушкин из поэтов. поэтому надо будет посмотреть, рано загадывать, конечно

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Жак Шнайдер:)

Добавлено через 4 часа 12 минут 56 секунд
Breaking Bad заебком сериал тоже

Добавлено через 4 часа 36 минут 23 секунды
Цитата:

- ты едешь в музей, да?
- да! Джорджия О'Киф, такой художник, прикинь, она, типа, вагины рисует.. или пишет.. или писала.. хрен знает! да что я тебе вообще отчитываюсь, тебя вообще не должно колебать, что я делаю, только знай - варить я не буду!

DISPEL 9 октября 2010 20:01

Престиж посмотрел тока, крутой фильм.. Кристофер Нолан один из лучших режиссёров :horosho:
Странно кстати, что я об этом фильме не слышал раньше )

Прототип Kosh'a 9 октября 2010 20:16

Мачете впорядке :horosho: хоть и хурмы всякой есть кое-где со спецэффектами.
да и не любитель я мясорубки. но интересный сюжет и актуальность темы вывозят программу.
в конце только переборы там есть. голливудщина всякая.
ну и тематика вообще так то дичь конечно сама по себе.
чётко прослеживается гражданская позиция человека с фамилией Родригез )))

Цитата:

Цитата от Джо N.A.T. (Сообщение 1071251584)
боюсь, что долбоеба в красных трусах поверх штанов даже снайдер не спасет(

:D

Lil'Den 9 октября 2010 20:51

Цитата:

Цитата от Прадед Kosh'a (Сообщение 1071277281)
но интересный сюжет и актуальность темы(

:D[/QUOTE]

В чем актуальность? Сюжет простой как три копейки... Просто Родригез умеет преподнести любой лубочный мотив интересно... Я получил от фильма ровно столько, сколько ждал, чего я недополучил от Неудержимых.. щас будет лирика.. Если сравнить по сюжетам, то Неудержимые и Мачете по идее должны были стоять на одной полке у Савла дома).. Тут решает талант режа.. а вся "хурма" с эффектами была заслана спецом, чтобы потом об этом говорили интернациональные "Коши". (про мачете)

ПС.. Мачете и Неудержимые я имел смелость упомянуть лишь потому что авенгерская суть и там и там (да простит зевс за запятые) НО! у родригеза круче.. просто круче ЁБ! (вот хз хз но мне кажется что Р спецом такой фильм сделал чтоб показать С его место)..

ППС (это уже опасно))) я не в курсе чо там про Неудержимых было сказано (скорее всего ничего) я упомянул этот фильм только потому, что мне было удобно в сравнении оперировать этими двумя работами..

Прототип Kosh'a 9 октября 2010 20:54

актуальность в том, что нелегальная миграция - это наболевшее, сегодняшняя огроменная проблема в США.

это у нас считается не проблемой почему-то. демографию поддерживаем зверями с гор. безумие конечно полное. едут все кому не лень и государство это устраивает.

ну а насчёт эффектов - когда чувак об железный косяк со всей дури бьёт рукой и попадает об железный косяк что аж рука разбивается будто арбуз с балкона скинули))
или когда мачете протыкает ножом мента с заднего сиденья, тачка на не особо большой скорости врезается в какую-то коробку и об угол и через 10 секунд от этого взрывается к чертям собачьим))

я конечно понимаю, я занудный и придирчивый, но это разве не бредятина?) я лично над тачкой взорваной ржал

Lil'Den 9 октября 2010 21:11

Цитата:

Цитата от Прадед Kosh'a (Сообщение 1071277518)
актуальность в том, что нелегальная миграция - это наболевшее, сегодняшняя огроменная проблема в США.

это у нас считается не проблемой почему-то. демографию поддерживаем зверями с гор. безумие конечно полное. едут все кому не лень и государство это устраивает.

У нас это тоже считается проблемой.. (про РОССИЮ а не про Новосибирск) А по поводу Мачете... без этого фильма америкосы (не те что в блокбастерах) по твоему не знали этого? имхо проблемы молодежи интернациональны.. разве не так? и не только молодежи..
Не кривя душой могу сказать, что твои рассуждения порой мне представляются правильными и очень здравыми, но в случае вышецитированной твоей речи я начал сомневаться..

Прототип Kosh'a 9 октября 2010 21:43

да они о своих проблемах нелегальной миграции знают лучше кого-либо другого и в отличие от России (к сожалению) борятся с этим как-то.
чувак по фамилии Родригез снял художку на эту тему.
я всего лишь сказал о том, что тема актуальная. отрицать это бестолково по-моему абсолютно)
ты спросил почему я так считаю - ну вот я и объяснил.

а при чём тут проблемы молодёжи? если ты имеешь ввиду демографию, то могу сказать что в Америкосии молодые рожают чаще гораздо, чем в России. т.к. у нас на родине к сожалению такие условия созданы, чтоб молодёжь с головой на плечах не думала о том, чтоб заводить детей в ближайшем будущем или даже боятся как огня этого всего. Если молодая семья - то это у нас как правило в лучшем случае один ребёнок. и в идеальном случае - не дебил. хотя и в США из-за лёгкости с наркотиками дебилов хватает. но по крайней мере у них условия жизни обустроены для граждан так, что они не ссут рожать как русские. а у нас гораздо реже люди думают вообще о том, чтоб завести детей. проще ж и дешевле ягуара попить. ну или отучиться где-нибудь, устроиться куда-нибудь тыщ за 25 в месяц (при довольно таки неплохом раскладе) и тратить их на себя любимого и пиздец впринципе. В нашем регионе средняя зарплата не превышает 15 тысяч рублей. какие нахуй дети тут.

я вот во время просмотра думал о том, если б в России кто-то снял кино о борьбе с нелегальной миграцией. запретили бы наверно, цензуру там не прошло, итд.

так что приезжайте, называется, "братцы" в мокасинах! демографию нам поддерживать, плясать по Москве народные танцы и делать что на ум прийдёт :zloypiton: дяде володе это нравится:ma3im:

Skyscore 9 октября 2010 22:53

Цитата:

Цитата от Прадед Kosh'a (Сообщение 1071277518)
когда мачете протыкает ножом мента с заднего сиденья, тачка на не особо большой скорости врезается в какую-то коробку и об угол и через 10 секунд от этого взрывается к чертям собачьим))

вот это как раз один из тех моментов, когда непонятно, на серьёзных ли щах чувак это снимал, или саркастично.. это как также непонятно про квант милосердия было, когда крейг после нераскрывшегося парашюта встал и пошёл) хотя в обоих случаях весело было)

Вообще, всячески удерживался от сравнения Мачете и Неудержимых, хотя они, конечно, напрашиваются. Обе ленты очень простым и экспрессивным языком, максимально понятным любой аудитории, дают сильный посыл. Посыл во многом тоже общий - всем горячо полюбившийся оммаж)) Но если всё же и выбирать между ними, то я выберу Слая. Родригез выдаёт качественную картинку, очень вкусную. Настолько вкусную, что хочется съесть это контрастно-сочное полотно. А слай не совсем так уж и оригинально подошёл к оформлению, у него "борнокамера", схватки и отделные персонажи часто просто на компьютере схалтурены, и прочие ляпы есть. Но если у Родригеза подобные минусы ещё оставляют сомнения в их осознанности, то со Слаем всё ясно. Вот Джо N.A.T., например, говорил, что камера трясётся и мало чего разобрать. Я это тоже в зале заметил, и стал вглядываться. И знаете, что? там ведь, если посмотреть, половина драк просто условная! Т.е. они даже не касались друг друга, а "трясучка" эти элементы сглаживала. Получается, что драчки мы додумываем в голове, включаем воображение. В воображении сразу расставляются некие маячки, их начинаешь считывать, и по напору событий просто в шоке оказываешься. И этот, и многие другие приёмы вдавливают спину в кресло при просмотре, именно поэтому картина не даёт перевести дух.. и поэтому - слай шедевриален, слай поднял планку боевика в очередной раз, слай на седьмом десятке бегает, как огурчик, а родригез - лишь просто отличный фильм снял. как-то так.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
ой, а мы тут, тем временем, и не про фильмы совсем, оказывается..)

Skyscore 10 октября 2010 00:13

посмотрел первый сезон сериала Hung. крутой. как Breaking Bad. тоже о капитализме. и вообще просто интересно

Dest 10 октября 2010 05:13

О НИХУЯ ТУТ КАКИЕ СТРАСТИ А)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.