Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Новосибирск
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
UP IN YOUR BASEMENT
Аватар для Прототип Kosh'a
Сообщения: 1,265
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: SpaceCave, Late Shiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 08:58
ВКонтакте MySpace
  #551 (ПС)
-Цитата от Кевин Cave Посмотреть сообщение

Грехэм Рейнолдс в Помутнении ничуть не хуже саундтрек сделал, и вообще я бы даже не брался фильмы сравнивать, несмотря на все "похожести"! Я, кстати, сначала Помутнение посмотрел, что странно наверное!)
да ничего странного в этом нет. обычное дело.

"помутнение" как я уже и говорил более раскручен изначально да и найти/наткнуться на него всегда было гораздо вероятнее, чем если говорить о "пробуждении жизни".

в "помутнении" вообще другой саундтрэк. в чём-то даже круче.
но при этом мне оттуда ничего не запомнилось. а заглавная вещь из "пробуждения жизни" у меня часто в голове играет вообще.

да конечно фильмы сравнивать эти - не самое правильное занятие.
просто один сделан о жизни в целом, а другой про общество с довольно приземлёнными моментами в сюжете и мотивы впринципе не считаю какими-то супер-оригинальными, что вобщем и более качественная графика, нежели в "пробуждении жизни" - для меня лично вообще ничего не значит, как и какая-либо сегодняшняя "инди-модность" (назовём это так ) Филипа Дика, также и Киану Ривза.
для меня лично первый фильм душевнее гораздо. и по смыслу и по всему вобщем-то.
а scanner darkly уже больше похоже на целенаправленное удовлетворение "дохуя эстетов"

Добавлено через 11 минут 23 секунды
-Цитата от Shagron Посмотреть сообщение
Посмотрел Аватара. Наверное если бы не в кинотеатре смотрел, то ваше бы не понравился. В общем картинка то красивая, а вот сюжет.....
да там пох на избитость сюжета)
хотя конечно патриотичные поп-мотивы музыкальные мне ухо резали ещё сильнее - это вот вымораживало единственное пожалуй за весь просмотр.
а так вообще мне очень вкатило. пусть и фантазия не самая завёрнутая, но тоже вполне. плюс кропотливая крутая графическая работа.
вобщем зачёт.
и пересмотрю наверно даже. в 3D во второй раз. дома вообще смысла нет смотреть

offline
Ответить с цитированием
!?
Аватар для Металл Бледнолицего
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: SpaceCave
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 15:09
  #552 (ПС)
Дика при жизни считали даже вне второсортным, скорее третьесортным писакой, лет вот только 20 последних наверное он по достоинству (а ебу бы Нобеля в области литературы посмертно дать в самый раз бы было) оцениваться стал, а ушел из жизни аж в 82 году. И если книги его начинают достигать популяроности, которой они достойны, то с фильмами посложнее. "Вспомнить Все" уже давно отправлен в утиль, хотя это пожалуй и есть самая нашумевшая картина, хотели делать ремейк...пока не ясно ни хрена, хотят снимать "Лейтесь слезы" - тоже неопределенность, хотят снять автобиографическую "Сову при свете дня" - тоже на уровне хотения. Вот и получается, что "Помутнение" вроде как самый успешный, но уж явно не нарочито "инди-модный". Скорее Линклэйтеру удалось поднять его именно на должный уровень признания и я хз почему "Пробуждение..." также не выстрелило, вроде как отсутствие строгой сюжетной линии, я как присел, помню, так до конца фильма и не встал. И не ориентировался даже на Помутнение и вообще о нем не вспоминал. Мы же, когда картину Дали "Мягкие часы" смотрим, мы же не вспоминаем "Купальщика" того же Дали.)

offline
Ответить с цитированием
why so serious?
Аватар для Джо N.A.T.
Сообщения: 2,731
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: subnoize rat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 15:21
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Джо N.A.T.
  #553 (ПС)
ты как-то "blade runner" в расчет даже не берешь, что ли?
по-моему, как раз самая культовая и успешная картина по дику.

offline
Ответить с цитированием
UP IN YOUR BASEMENT
Аватар для Прототип Kosh'a
Сообщения: 1,265
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: SpaceCave, Late Shiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 16:16
ВКонтакте MySpace
  #554 (ПС)
не, ну по-моему ясно почему "пробуждение жизни" так не "выстрелило")
оно графически исполнено не так пиздато ещё. оно не имеет отношения к Филипу Дику. и там нет небритого голливудского дядьки-пьяницы Нео из Матрицы)

а в "пробуждении жизни" сюжет то есть, просто он разбавлен множеством диалогов с проплывающими мимо персонажами. абстракции дохрена вперемешку.
ну и нет как таковой тематики социума как в сканере даркли. ни слова о классах, правительстве, чиновниках, докторах, препаратах каких-то.
мотивы экзистенции и вложеных снов конечно абстрактнее, поэтому и поразмытее, но и поглобальней по-моему, чем мотивы духовного самоугандошивания рабов системы в фантастической оболочке.
т.е. во втором фильме как-то бытовухи больше уже.

а вообще если кто не видел - очень рекомендую и с тем и с тем ознакомиться,
но начинать наверно лучше с "пробуждения жизни" мне кажется, дабы придержаться хронологии работ режиссёра да не сбить вдруг себе мнение как-нибудь.

offline
Ответить с цитированием
!?
Аватар для Металл Бледнолицего
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: SpaceCave
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 17:27
  #555 (ПС)
-Цитата от Джо N.A.T. Посмотреть сообщение
ты как-то "blade runner" в расчет даже не берешь, что ли?
по-моему, как раз самая культовая и успешная картина по дику.
Я вообще никак не воспринял, как по мне, фильм никакой...Да и сам роман «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», ну мягко говоря далеко не зе бест. Ни с Убиком, ни с Лейтесь Слезы, ни с Валисом (это пиздец вообще) не сравнить. А что в нем эдакого примечательного? Харрисон Форд? Тут таже история что и с "Особым Мнением", которое я кстати тоже не стал упоминать, правда различие в том, что господин Спилберг и ОСОБЕННО господин Круз умудрились загадить гораздо более пиздатую литературную почву. Есть еще кстати "Час расплаты" Джона Ву. И кто там? Бен Аффлек...Заебись подбор актеров на главные роли по произведениям Дика. Поэтому Линклейтер, Ривз, Райдер, Дауни младший, на мой взгляд, есть самое лучшее на экране по ФД.


Последний раз редактировалось Металл Бледнолицего, 23 декабря 2009 в 17:45.
offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 17:35
LastFm
  #556 (ПС)
а по-моему круто, тем более для того времени. особенно музычка от вангелиса.

Pleymo - United Nowhere
offline
Ответить с цитированием
!?
Аватар для Металл Бледнолицего
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: SpaceCave
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 17:51
  #557 (ПС)
-Цитата от Прадед Kosh'a Посмотреть сообщение
не, ну по-моему ясно почему "пробуждение жизни" так не "выстрелило")
оно графически исполнено не так пиздато ещё. оно не имеет отношения к Филипу Дику. и там нет небритого голливудского дядьки-пьяницы Нео из Матрицы)

а в "пробуждении жизни" сюжет то есть, просто он разбавлен множеством диалогов с проплывающими мимо персонажами. абстракции дохрена вперемешку.
ну и нет как таковой тематики социума как в сканере даркли. ни слова о классах, правительстве, чиновниках, докторах, препаратах каких-то.
мотивы экзистенции и вложеных снов конечно абстрактнее, поэтому и поразмытее, но и поглобальней по-моему, чем мотивы духовного самоугандошивания рабов системы в фантастической оболочке.
т.е. во втором фильме как-то бытовухи больше уже.

а вообще если кто не видел - очень рекомендую и с тем и с тем ознакомиться,
но начинать наверно лучше с "пробуждения жизни" мне кажется, дабы придержаться хронологии работ режиссёра да не сбить вдруг себе мнение как-нибудь.
Да матрица тут не при делах вообще. Кстати, всегда нормально к ней относился, как и к Ривзу собственно. Понятно, что в Пробуждении исповедуют эзотерично-научную документалистику, а в Помутнении сай-фай, но это по-моему нифига не значит, что первое заведомо для более узкого круга зрителей и т.д.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
-Цитата от Тютинька Посмотреть сообщение
а по-моему круто, тем более для того времени. особенно музычка от вангелиса.
С музыкальной составляющей согласен!

offline
Ответить с цитированием
UP IN YOUR BASEMENT
Аватар для Прототип Kosh'a
Сообщения: 1,265
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: SpaceCave, Late Shiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 18:04
ВКонтакте MySpace
  #558 (ПС)
а кто говорит, что матрица причём))
к ривзу я равнодушен впринципе.

да дело не в сай-фае вовсе там. сай-фай это только обёртка пирожного.
а пирожное оно собственно в социальщине заключается довольно простой.
но даже к вопросу об ахуенности графики - как-то хз, могли б и вообще не делать анимационный эффект в scanner darkly - ничё б не потерялось впринципе. а о waking life того же самого никак не скажешь

offline
Ответить с цитированием
!?
Аватар для Металл Бледнолицего
Сообщения: 1,009
Регистрация: 06.08.2006
Откуда: SpaceCave
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 18:09
  #559 (ПС)
-Цитата от Прадед Kosh'a Посмотреть сообщение
и там нет небритого голливудского дядьки-пьяницы Нео из Матрицы)
Ну ты первый ее вспомнил!)


Последний раз редактировалось Металл Бледнолицего, 23 декабря 2009 в 18:17. Причина: Late Shiff - Feedback (Evil Youth remix) Мне очень понравилось!=)
offline
Ответить с цитированием
UP IN YOUR BASEMENT
Аватар для Прототип Kosh'a
Сообщения: 1,265
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: SpaceCave, Late Shiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 18:21
ВКонтакте MySpace
  #560 (ПС)
да это я просто киану ривза назвал так.
ударение делалось вообще не на это)

offline
Ответить с цитированием
[В]Контакте: club10316626
Аватар для Андрей Чемской
Сообщения: 272
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: раки зимуют?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 21:58
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #561 (ПС)
Сумерки 2. Не, первый фильм конечно хорош... Девочки на [В]Контакте до сих пор лепят статусом "Я твой личный сорт героина...". Но вот вторая часть это истинный шлак...

2012. Ожидал некого "Позлезавтра". На сеансе спал. Концовка вообще убила. [ВНИМАНИЕ! ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР!] Такая типичная американская тошнотворная развязка. Играет героическая музыка!!! Люди выжили, щас вот-вот буду строить новую цивилизацию!!! Среди обычных простых парней оказались бравые ребята!!! ВАУ!!! ГЕРОИ БЛЯДЬ!!! Вообщем, прям как в фильме "День независимости" (кстати, охеренный фильм, доложу я вам!) и прочих национальных героических боевиках... фу....

Паранормальное явление. Фильм оставил впечатление. На [В]Контакте есть пародии прикольные =)

Продолжаю смотреть сериалы: Everybody Hates Chris, How I Met Your Mother, Heroes, House M.D, Scrubs (9 сезон. Хоть и не в переводе MTV, но все же), The Big Bang Theory и пересматриваю сезоны Friends

offline
Ответить с цитированием
UP IN YOUR BASEMENT
Аватар для Прототип Kosh'a
Сообщения: 1,265
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: SpaceCave, Late Shiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2009, 22:11
ВКонтакте MySpace
  #562 (ПС)
-Цитата от «Хаус» Посмотреть сообщение
На [В]Контакте есть пародии прикольные =)
например?)))

offline
Ответить с цитированием
[В]Контакте: club10316626
Аватар для Андрей Чемской
Сообщения: 272
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: раки зимуют?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2009, 08:41
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #563 (ПС)
-Цитата от Прадед Kosh'a Посмотреть сообщение
-Цитата от «Хаус» Посмотреть сообщение
На [В]Контакте есть пародии прикольные =)
например?)))
Вот в этой группе посмотри в видеозаписях: http://vkontakte.ru/club12956229

offline
Ответить с цитированием
speaks
Аватар для Gleb Owls
Сообщения: 1,099
Регистрация: 04.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2010, 18:18
  #564 (ПС)
шерлок холмс
ну что же ты, Гай, так разочаровал меня
хотя если бы я не ждал это именно с лейблом "Гай Ричи", может и больше бы понравилось

offline
Ответить с цитированием
why so serious?
Аватар для Джо N.A.T.
Сообщения: 2,731
Регистрация: 20.03.2006
Откуда: subnoize rat
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2010, 20:03
Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Джо N.A.T.
  #565 (ПС)
-Цитата от Gleb Owls Посмотреть сообщение
шерлок холмс
ну что же ты, Гай, так разочаровал меня
хотя если бы я не ждал это именно с лейблом "Гай Ричи", может и больше бы понравилось
а мне понравилось.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2010, 14:08
  #566 (ПС)
"шерлок холмс" - понравился
"мне бы в небо" - скучный фильм, еле досмотрел, так себе кино.
"серьёзный человек" - ожидал от братьев коэнов более интересного замута, что-нибудь в стиле "красота по-американски", а в итоге что-то не интересное получилось. видимо тема евреев слишком далека от меня

зато старые фильмы порадовали, "Охотник на Оленей" с робертом дениро, кристофером уокеном и мэрил стрип. "Святые из Бундока" так же известный как "Святые из Трущёб" такой чёрный трэш, доволен, что посмотрел) в том году ещё вторая часть вышла, но в п2п не нашёл.

offline
Ответить с цитированием
speaks
Аватар для Gleb Owls
Сообщения: 1,099
Регистрация: 04.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2010, 16:04
  #567 (ПС)
по-моему "красота по-американски" совсем никак не может с коэнами ассоциироваться, не могу представить, чтобы они что-то подобное на полном серьезе сняли

а Серьезный человек, по мне, просто наипиздатейше. Единственное, концовка как-то впечатления чуть поубавила. и тема евреев там, откровенно, не причем) фильм то не про евреев

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2010, 16:44
  #568 (ПС)
ну да, фильм с еврееями не про евреев) понятно, что там за жизнь вне зависимости от национальности.
до просмотра прочитал где-то сравнение с "красотой.." поэтому и настроился на подобный фильм.
ты слишком серьёзен глеб, рад что тебе понравился фильм, у меня вот другое впечатление.
с их же "большим лебовски" и "о, где же ты, брат?" и рядом не стоит, к сожалению.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2010, 13:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #569 (ПС)
поебать че там кто скажет про абсурд бред и шаблоны, но мне ахуенно вкатил по атмосфере легион.

offline
Ответить с цитированием
speaks
Аватар для Gleb Owls
Сообщения: 1,099
Регистрация: 04.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2010, 15:34
  #570 (ПС)
-Цитата от Дигги Ди Посмотреть сообщение
ну да, фильм с еврееями не про евреев) понятно, что там за жизнь вне зависимости от национальности.
до просмотра прочитал где-то сравнение с "красотой.." поэтому и настроился на подобный фильм.
ты слишком серьёзен глеб, рад что тебе понравился фильм, у меня вот другое впечатление.
с их же "большим лебовски" и "о, где же ты, брат?" и рядом не стоит, к сожалению.

в чем я серьезен то) просто я не могу представить чтобы они сделали что-то на подобие красоты)
Лебовски конечно очень и очень крут) я не берусь их сравнивать просто
Серьезный Человек мне понравился за одно, Лебовски за другое )
никто же Титаник с Аватаром не сравнивает, хотя снял их один и тот же человек)

offline
Ответить с цитированием
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2010, 17:09
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #571 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
поебать че там кто скажет про абсурд бред и шаблоны, но мне ахуенно вкатил по атмосфере легион.
ты первый человек от которого я читаю положительный отзыв а хотел сходить

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2010, 09:10
  #572 (ПС)
-Цитата от Gleb Owls Посмотреть сообщение
-Цитата от Дигги Ди Посмотреть сообщение
ну да, фильм с еврееями не про евреев) понятно, что там за жизнь вне зависимости от национальности.
до просмотра прочитал где-то сравнение с "красотой.." поэтому и настроился на подобный фильм.
ты слишком серьёзен глеб, рад что тебе понравился фильм, у меня вот другое впечатление.
с их же "большим лебовски" и "о, где же ты, брат?" и рядом не стоит, к сожалению.

в чем я серьезен то) просто я не могу представить чтобы они сделали что-то на подобие красоты)
Лебовски конечно очень и очень крут) я не берусь их сравнивать просто
Серьезный Человек мне понравился за одно, Лебовски за другое )
никто же Титаник с Аватаром не сравнивает, хотя снял их один и тот же человек)
я сравниваю) и с их фильмами "Фарго" и "Бартон Финк" сравниваю... и даже с "После прочтения сжечь") вообщем мнения своего не изменил, хуйня этот серьёзный человек.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2010, 11:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #573 (ПС)
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
поебать че там кто скажет про абсурд бред и шаблоны, но мне ахуенно вкатил по атмосфере легион.
ты первый человек от которого я читаю положительный отзыв а хотел сходить
да пошли они нахуй эти обрыганы с остутствием вкуса, но с охуенным опытом чтения рецензий от псевдоортодоксов стиля, которые копируют посты себе подобных.
хуйня конечно фильм с точки зрения кинематографических канонов, н есть такое понятие как попасть в настроение я например какую поебень рассчитывал увидеть в аккурат ее получил и считаю это охуенным.

offline
Ответить с цитированием
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2010, 18:46
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #574 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
-Цитата от Kov$H Посмотреть сообщение
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
поебать че там кто скажет про абсурд бред и шаблоны, но мне ахуенно вкатил по атмосфере легион.
ты первый человек от которого я читаю положительный отзыв а хотел сходить
хуйня конечно фильм с точки зрения кинематографических канонов, н есть такое понятие как попасть в настроение я например какую поебень рассчитывал увидеть в аккурат ее получил и считаю это охуенным.
я кстати разделяю такие вещи как "попасть в настроение" и "че хотел то и получил"
первое это когда фильм попадает под настроение в данный момент (я допустим был в состоянии глубокого похмелья и просто ахера во время просмотра Макс Пейна и мне он очень вкатил) а второе это все таки просто ожидания
от Легиона трэшака ожидаю... в общем может и правда схожу))

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Ira Elliot
Сообщения: 3,947
Регистрация: 03.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2010, 20:10
ВКонтакте LastFm
  #575 (ПС)
что из последнего смотрела

Белая мгла как-то не очень понравилось и запомнилось. игра кейт бекинсейл да)
Глаз не верь глазам не своим) так как я очень боязливый ребенок, мне временами было стгашно. Сюжет не особо замудренный, так полежать вечером посмотреть с попкорном само то)
Хатико готовилась плакать, но не думала что начну с 20ой минуты и закончу через 2 часа после конца фильма( не знаю как описать, я до сих пор в восторге огромном( ричард гир положительно дополнил картинку.
Четвертый вид нудный такой растянутый фильмец, тем кто верит в инопланетян и в то что они создатели) кто-то говорит что это на реальных фактах и используются реальные съемки, кто-то говорит что это враки. если склоняться к первому варианту, то несомненно лента поразит
Парниковый эксперимент чем-то пилу напомнил) люди выживают в сауне, потому что чокнутый вэл килмер решил посмотреть на людей в период глобального потепления. ровно
Мерлин сериал подсела как вы на побег в свое время) драконы, артур, рыцари, магия...в общем получаю дикое удовольствие, несмотря на то что многие исторические факты немного искажены) так даже интереснее)


Последний раз редактировалось Ira Elliot, 1 февраля 2010 в 20:28.
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Фильмы, Оскары, Критика, Кино и Кинокритики города Н. 2009
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кино не для всех! Авторское кино и арт-хаус altruist Кино a.k.a. Фильмы 325 19 сентября 2022
DANDY - Борода, усы и баки (feat. Борода, Банги Хэп) kolokolah Демо-музыка 150 27 июля 2008
!!!exclusive!!! Кенгу - Критика Слева Критика Справа PaVLeGiO Демо-музыка 17 25 февраля 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.