Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Фильмы ужасов,триллеры и прочие подобные вещи ч.2 (https://www.hip-hop.ru/forum/filmy-uzhasov-trillery-i-prochie-podobnye-veschi-ch-429533/)

тоскливый хню 25 августа 2015 11:53

Взял билет на синистер 2.
Ходил кто?

Dochka_PENDOSA 25 августа 2015 12:13

нне думаю что вторая будет лучше первой,учитывая посредственность первой.
только окулус запомнился из недавнего стафа

Boa Juice 25 августа 2015 16:14

Да не вроде как говорят второй сенистер хороший .

тоскливый хню 26 августа 2015 13:21

сходил вчера - не особо понравилось, первая часть пободрее будет. ну посмотреть в принципе разок можно
окулус заебись согласен

Фрэнк Канистра 31 августа 2015 10:51

Уэс Урэйвен крякнул, братва. Рипка

Осенний Листьев 31 августа 2015 17:22

Никто не вечен

товарищ Дванов 31 августа 2015 17:40

оно/it follows — ничего, вроде, нормально зашло

Jеss 3 сентября 2015 17:47

чо тама ща глянуть можно?

RapperX 4 сентября 2015 01:12

Цитата:

Цитата от geodez (Сообщение 1079063426)
Взял билет на синистер 2.
Ходил кто?

Я ещё на его же Подарок не сходил, а уже Синистер ту. Случайно увидел несколько дней назад на афишах ближнего кинотеатра, пока мимо по делам шел.

Так-то и туда и туда бы заглянул. Если за это время Подарок не сошёл с экранов.

Igoryan69 4 сентября 2015 01:31

Кроме пилы, пункта назначения и коллекционера ничего не привлекает....

Осенний Листьев 4 сентября 2015 10:48

Цитата:

Цитата от Igoryan69 (Сообщение 1079075570)
Кроме пилы, пункта назначения и коллекционера ничего не привлекает....

Ясно

G u c c iM a n s o N 5 сентября 2015 01:12

кто-нибудь может объяснить, почему кино в категории "слэшер" - самом классном удачном и прогрессивном поджанре за всю историю существования фильмов ужасов, просто прекратило свое существование??? только не надо нести про кризис жанра, идей, избитость темы - кризис во всей голливудской индустрии, это да. но почему одна из самых успешных ниш в кино просто перестала существовать я не могу понять?

Dochka_PENDOSA 5 сентября 2015 09:25

Цитата:

Цитата от G u c c iM a n s o N (Сообщение 1079076793)
кто-нибудь может объяснить, почему кино в категории "слэшер" - самом классном удачном и прогрессивном поджанре за всю историю существования фильмов ужасов, просто прекратило свое существование??? только не надо нести про кризис жанра, идей, избитость темы - кризис во всей голливудской индустрии, это да. но почему одна из самых успешных ниш в кино просто перестала существовать я не могу понять?

из последнего могу сказать что хижина в лесу почти слешер
а в целом они делают попытки воскресить жанр (реймейк пятницы и улицы вязов,недавно вышел сериал Крик- вполне годный по типажу как молвят ребята в теме)

а вообще голивуд задыхается, не спроста приступили экранизировать комиксы...

Кот, который 5 сентября 2015 12:35

Цитата:

Цитата от G u c c iM a n s o N (Сообщение 1079076793)
кто-нибудь может объяснить, почему кино в категории "слэшер" - самом классном удачном и прогрессивном поджанре за всю историю существования фильмов ужасов, просто прекратило свое существование??? только не надо нести про кризис жанра, идей, избитость темы - кризис во всей голливудской индустрии, это да. но почему одна из самых успешных ниш в кино просто перестала существовать я не могу понять?

На самом деле грех жаловаться, в ближайшую пару лет ты узришь (или уже можешь видеть) ремейки почти всех культовых франшиз, вощемто.

А вообще, как я уже повторял где-то здесь, слэшеры были
1) удачной метафорой для своего времени
2) были сравнительной новинкой
Жанр, по сути, трепыхался почти двадцать лет, с восьмидесятых (я помню, что было парочку чуть раньше, но я беру время, когда это стало биг хасол), по конец девяностых - начало нулевых, когда выдыхались всякие зафраншизенные кинчи. В итоге острота потерялась, а рефлексы собаки павлова при прикосновении к искусству, - это говно, например. Ну и опять же, не будем забывать, что модным тогда жанр был у молодежи, которая несла деньги в кассу, а удачной франшизе еще и в магазины за мерчендайз всякий. Сейчас у молодежи, как ты сам видишь и осознаешь, модно совсем другое.
На данный момент слэшеру остались постмодернисткие игрища с деконструкцией и попытки ремейков.
Хотя вот учитывая тот аспект, шо в слэшере всегда невинная (читай - асексуальная) девушка (опять же, есть исключения, но файнал боев единицы) забарывала угрожающего ей белого цисгендерного гетеросексуального мужчину, то феминистки, если воззрят на жанр (the slumber party massacre не считается, окейда) и породят своего Крэйвена или Канингема в юбке, возможно выдадут новую волну, но это вряд ли, хотя я такое бы, возможно, посмотрел.

Вообще выдохлись не только слэшеры, например. По моему скромному мнению, сейчас жанр в принципе находится на грани вымирания, пушо каких-то интересных имен и знаковых картин, которые бомбанули в прокате давно не было. То, что выходит - ну почти вот на грани direct-to-video.
Еще, кстати, если пытаться провести, так сказать, аналитику, то интересно, что в отличие, кстати, от тех же слэшеров, где зло было максимально ощутимым, в большей степени телесно воплощенным, то последнее время мода на неведомую сраную хренотень, присутствие которой только предполагается, максимально абстрактную и не появляющуюся в кадре довольно долго. Чаще всего это какое-нибудь ПРОКЛЯТИЕ или ОБРЯД, существовавшие ab aeterno. В отличие от слэшеров, где антагонистов так или иначе порождало общество, кстати говоря.
That's all, folks.

Old Killah-Chuck 5 сентября 2015 14:27

Наконец-то посмотрел сие чудо.

http://www.kinopoisk.ru/film/565747/

Даже на торренте появился.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4867201
Я случайно наткнулся в смарт тв в разделе новое русское кино, а не в жанре ужасы.
Советую глянуть сей трэшак.

Добавлено через 1 день 6 часов 58 минут
http://www.kinopoisk.ru/news/2607958/

Саша Панцирь 10 сентября 2015 08:43

Любимая мозоль / Тосикадзу Нагае, 2013

Давненько не попадались интересные современные ужасы. "Любимая мозоль" (термин означает примерно то же, что "идея фикс") порадовала. Достойное кино. Здесь есть жуткий город со своей атмосферой. Здесь есть колоритные Существа непонятно откуда взявшиеся. Здесь есть любопытный сюжет и страшные вещи. Тот случай, когда в одном фильме удалось создать целую вселенную и это круто.
https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/09/10/8183255f118720e67e.jpg

Old Killah-Chuck 13 сентября 2015 15:57

Ебать в край.Какую же хуйню вы смотрите.

Саша Панцирь 13 сентября 2015 19:12

Отпечатки
Довольно любопытная история. Не совсем фильм ужасов, скорее мистический триллер. Про телочку, у которой с головой не все в порядке. Конечно, у большинства телочек с головой не все в порядке, но вот у главной героини этого кино крыша протекла посолиднее чем у других. Она живет-поживает и вдруг понимает, что не знает какой сегодня день. Находит у себя в шкафу странное платье. Ей снятся странные сны про АСТРОНАВТОВ. и по ходу выяснения тернистая стезя приводит её в староитальянский маленький город Гарма. Город красивый. с привлекательной архитектурой. Там она встречает странную девочку, которая говорит что уже видел ее здесь. И не менее странного мужчину. Ну и продолжает там свое расследование.
Ничего так кино. Можно глянуть.


https://www.hip-hop.ru/forum/img/2015/09/13/8183255f5a05b58059.jpg

MikeDoomsday 22 сентября 2015 05:52

Цитата:

Цитата от Саша Панцирь (Сообщение 1079083123)
Любимая мозоль / Тосикадзу Нагае, 2013

Давненько не попадались интересные современные ужасы. "Любимая мозоль" (термин означает примерно то же, что "идея фикс") порадовала. Достойное кино. Здесь есть жуткий город со своей атмосферой. Здесь есть колоритные Существа непонятно откуда взявшиеся. Здесь есть любопытный сюжет и страшные вещи. Тот случай, когда в одном фильме удалось создать целую вселенную и это круто.

Оххх, постерок наилютейший :ugly:, эдакий Тошио с "Проклятие", но личико знатнейшее) Надо бы прям заценить)

Цитата:

Цитата от Саша Панцирь (Сообщение 1079087629)
Отпечатки
Довольно любопытная история. Не совсем фильм ужасов, скорее мистический триллер. Про телочку, у которой с головой не все в порядке. Конечно, у большинства телочек с головой не все в порядке, но вот у главной героини этого кино крыша протекла посолиднее чем у других. Она живет-поживает и вдруг понимает, что не знает какой сегодня день. Находит у себя в шкафу странное платье. Ей снятся странные сны про АСТРОНАВТОВ. и по ходу выяснения тернистая стезя приводит её в староитальянский маленький город Гарма. Город красивый. с привлекательной архитектурой. Там она встречает странную девочку, которая говорит что уже видел ее здесь. И не менее странного мужчину. Ну и продолжает там свое расследование.
Ничего так кино. Можно глянуть.



Сюжет чумачечее некуда) Такие фильмы заходят под настроение, но думаю стоить пропалить :braz:

Форвард 5 октября 2015 12:14

Астрал-3 или приключения бабушки-экстрасенса продолжаются... - удивительно, но на мой взгляд эта часть самая лучшая из всех трёх. Жанр мистический детектив. Во-первых процент внезапной хуйни в фильме просто зашкаливает, во-вторых сюжет не самый банальный и не растянутый. Снято достойно, хотя вложений на первый взгляд минимум. Рекомендую.

MikeDoomsday 8 октября 2015 10:01

Цитата:

Цитата от Форвард (Сообщение 1079114109)
Астрал-3 или приключения бабушки-экстрасенса продолжаются... - удивительно, но на мой взгляд эта часть самая лучшая из всех трёх. Жанр мистический детектив. Во-первых процент внезапной хуйни в фильме просто зашкаливает, во-вторых сюжет не самый банальный и не растянутый. Снято достойно, хотя вложений на первый взгляд минимум. Рекомендую.

Не в курсе, 4 часть планируется ? :rolleyes:

Zero Pilgrim 8 октября 2015 14:46

подозреваю, что нормальных ужасов больше сниматься не будет

Skyler 8 октября 2015 14:48

Цитата:

Цитата от Zero Pilgrim (Сообщение 1079117979)
подозреваю, что нормальных ужасов больше сниматься не будет

а чего так?

McНепокалебимый 8 октября 2015 14:51

на днях пересматривал Байки из склепа , крутой очень сериал

Zero Pilgrim 8 октября 2015 14:53

Цитата:

Цитата от Skyler (Сообщение 1079117985)
Цитата:

Цитата от Zero Pilgrim (Сообщение 1079117979)
подозреваю, что нормальных ужасов больше сниматься не будет

а чего так?

ну кал же всякий в основном :(


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.