Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 07:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #476 (ПС)
-Цитата от Оленёнок Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Jew.A.M. Посмотреть сообщение

Почитай Зеланда про Трансерфинг


Кстати сегодня ночью сильно кашлял и насморк был... так за пару минут сказав себе что я здоров и кашля с насморком нет... Прошел и кашель и насморк
Кстати сегодня ночью сильно сильно захотел бабу... так за пару минут подрочил и желания нет...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
чет приуныло, давайте обсудим чтоже ждет нас после смерти? черная пустата или же реинкорнируем?
если будет черная пустота то значит мы больше никогда не вернемся, а значит и жить нет смысла.
Если реинкорнируем, то не понятно для чего предыдущая жизнь если мы все равно забываем все ошибки с ней? жизнь штука хуевая если честно... и до ужаса не продуманная...
ты дурачёк наивно пологаешь что а томы принадлежат тебе.. а вот и хуй друг мой, ты - временный пользовател... если вообще пользователь...

и по твоей логике все... а из триллионы триллионов людей живших ДО тебя сечас охуевают в пустоте??? этож гдеж на всех пустаты набрать столько...
да хуй ваще знает, со 100% вероятностью такого все равно нету же

offline
мазл тоф
Аватар для volshebstvoo
Сообщения: 1,171
Регистрация: 27.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 09:06
Домашняя страница
  #477 (ПС)
-Цитата от Splat(Ron.D) Посмотреть сообщение
-Цитата от volshebstvoo Посмотреть сообщение
Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 (с)
философия это круто.
это философия?
конечно же, если не ошибаюсь это высказывание из наимудрейшего робоцыпа.

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 09:17
  #478 (ПС)
ебать тут конечно мудрецы сидят, особенно тот, который сказал, что античные философы кэпили в своих высказываниях.
а про платоновское первое определение человека узнал бы, наверно, вообще захлебнулся бы от смеха
Показать скрытый текст
человек - двуногое без перьев

offline
в Бане
Сообщения: 772
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: из вечнопыльной библиотеки
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 09:27
  #479 (ПС)
чтобы клёво вздрочнуть нужна только одна рука.
пользуйся.

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 12:33
  #480 (ПС)
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила
, что доверять можно только после того как проверил, иначе это ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплоти мой, если она вероятностно не предопределенана основе объективных аргументов

я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг


карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений

так как в минусах минус будет к месту,а вот в плюсах он легко вызовет отторжение,

если человек примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценке неких негативных выводов

Добавлено через 39 минут 57 секунд
ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей

то есть от простого к сложному, разум это продукт многократного усложнения меры понимания, которая пришла к нам с опытом ,а без него его бы не появилось попросту

креслокоталочник не прав с тем ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большое количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля

время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал)

процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что вроде того по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее

развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями

а вот эволюция жизни как я вижу её на некотором отрезке

к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
по этому белый человек и надрал жопу всем остальным по значимости
до него был ум - он то же не плох, но проще
а вот уже за ним идёт(за разумом) благоразумие
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))

за ранее говорю,что я просто свои многие мысли скидываю не парясь о формулировках, главное это механизмы

и ещё кстати вот пару приколов

когда человек выпевает алкоголя, тогда он ослабляет свой рассудок(или разум)
когда курит он наоборот его усиливает

от первого,если перепить, то перестанешь запоминать,так как сознание управляется разумом

а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

а вообще советую курить дудос и попивать пивас

первое для разума,а второе для нервов

кстати к чему я говорил про разум

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах

а когда человек просто так себе поживает(ещё и в хуёвой среде), то он привыкает к тому чтобы не развивать мысли которые могут плохо кончиться,а так как их накапливается очень много с течением жизни, то человек просто напросто почти полностью перестаёт развивать мысли и становится ограниченным

Добавлено через 42 минуты 30 секунд
пивас, то же))) не сам по себе даёт удовольствие )))
ну я думаю ,что это уже очевидно

Добавлено через 44 минуты 31 секунду
ещё совет))) не надо учиться у дятлов всяких )))
лучше сами себя учите,ведь есть интернет и есть ваши личные интересы))) а так же дудос и пивас
кстати процесс выработки новых информационных модулей гораздо полезней,чем процесс переработки уже существующих чужих
))) потому что так разум тренируется сам,а так нет


Последний раз редактировалось Др.ЖиваГо, 30 мая 2011 в 13:24.
offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 13:26
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #481 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Стою у кассы Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение

реинкарнация.
предыдущими жизнями ты зарабатываешь условия для следующий - свое тело, потенциал ума, родителей - социальный статус и т.д. то есть если ты был конченным уебком в прошлой жизни, значит в новой родишься репером в неблагополучной семье.
все продумано ахуительно.

инфа какбы 100%, можешь расходиться.
это только в пределах людей работает? я какой-то фильм смотрел, там было "что должна сделать улитка при жизни, чтобы переродиться во что-то высшее?" получается, это всё хуйня?
да, хуйня.

но может конечно придти дыня в тему, и сказать что мы все одно целое и жизнь священа по сути своей и жизнь улитки и человека отличается лишь уровнем разума и взаимосвязь и перерождени по сути возможно. но это хуйня полная, так как разум и душа, есть только у человека, так как снабжает её ей творец, но буддисты так не думают. поэтому улитка хуй будет сосать всегда и никогда не переродится в человека.
братан , вокруг и так одна хуйня
от тебя она лишь требует , чтобы ты к ней приспособился
также хуйня то , что ты сейчас пишешь про то , что буддисты , анпример , порой загоняют дикую хуйню
также хуйня то , что я тебе отвечаю этим ебучим сообщением

хорошо , когда людям хоть есть во что верить
хуёво , когда человек слишком близко посмринимает эту всю хуйню , что вокруг него
слишком близко...

ведь в каждой из этой хуйне есть нотки банальности
где - то болье , где - то меньше
хули тут не улыбаться то тогда , друг мой

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 16:18
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #482 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Домашние животные и растения ближе всего к реинкарнации в человека,так как человек дарить им любовь и уход,меняя их восприятие мира.
О реинкарнации уже много говорили в моей теме,там все расписано и на все вопросы уже даны ответы.
можно расходится в смысле?

я не сторонник буддизма и прочих теорий о "единости" в том формате, в которым их преподносят, делая подмену понятий. человек, не часть, человек цель влияния всего остального. и у меня не стоит на рассказы о дарении любви человеком растениям и животным, которые могут реинкарнировать в человека.
Можешь обьяснить про цель влияния?
если взять "всё остальное вокруг человека" за мир и за единицу 1, и человека что в мире, за ещё одну единицу 1, то человек и мир, это 1+1. понимаешь разницу? то есть это разные целые одного целого
мир, построен так, чтобы влиять на человека так, чтобы он мог выполять свою задачу - выделение энергии. то есть мир не дает человеку покоя, онр влияет на него, а человек цель этого влияния. поэтому они какбэ вместе, а на самом деле хуй.
-Цитата от Кто Я ? Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
чет приуныло, давайте обсудим чтоже ждет нас после смерти? черная пустата или же реинкорнируем?
если будет черная пустота то значит мы больше никогда не вернемся, а значит и жить нет смысла.
Если реинкорнируем, то не понятно для чего предыдущая жизнь если мы все равно забываем все ошибки с ней? жизнь штука хуевая если честно... и до ужаса не продуманная...
реинкарнация.
предыдущими жизнями ты зарабатываешь условия для следующий - свое тело, потенциал ума, родителей - социальный статус и т.д. то есть если ты был конченным уебком в прошлой жизни, значит в новой родишься репером в неблагополучной семье.
все продумано ахуительно.

инфа какбы 100%, можешь расходиться.
как насчёт исключений ... например,
рождается чел с определённым талантом/ даром ! Благодаря тому- что улучшил свою карму в прошлой жизни. Но не всё так проста, рождается он в семье где уже много поколений по роду передаётся проклятие. Тем самым он становится 7 коленом, этого блятсва (проклятия). вроде как последним. Как это понимать? Ведь в прошлой жизни он наверно не плохо повьёбывыл над сабой, так как в новом воплощение приходит уже с неким даром. Но становится жертвой родового проклятия.

Хуйня какаета не правда, а главное не наблюдаю справедливости
ну и чо? где тут исключения? значит он родился, чтобы тащить житуху с проклятием, при этом эму дали склилов, чтобы он мог ахуенно зарабатывать на слебующую, вне зависимости от проклятия.

то есть он заработал и скилы и проклятие. "случайно" не бывает. исключений - тоже.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Стою у кассы Посмотреть сообщение

это только в пределах людей работает? я какой-то фильм смотрел, там было "что должна сделать улитка при жизни, чтобы переродиться во что-то высшее?" получается, это всё хуйня?
да, хуйня.

но может конечно придти дыня в тему, и сказать что мы все одно целое и жизнь священа по сути своей и жизнь улитки и человека отличается лишь уровнем разума и взаимосвязь и перерождени по сути возможно. но это хуйня полная, так как разум и душа, есть только у человека, так как снабжает её ей творец, но буддисты так не думают. поэтому улитка хуй будет сосать всегда и никогда не переродится в человека.
братан , вокруг и так одна хуйня
от тебя она лишь требует , чтобы ты к ней приспособился
также хуйня то , что ты сейчас пишешь про то , что буддисты , анпример , порой загоняют дикую хуйню
также хуйня то , что я тебе отвечаю этим ебучим сообщением

хорошо , когда людям хоть есть во что верить
хуёво , когда человек слишком близко посмринимает эту всю хуйню , что вокруг него
слишком близко...

ведь в каждой из этой хуйне есть нотки банальности
где - то болье , где - то меньше
хули тут не улыбаться то тогда , друг мой
хули не улыбаться? нехуй не улыбаться, надо улыбаться но и улыбка тоже по сути хуйня, то есть происходит хуйня из-за хуйни, да и сам факт происхождения хуйни, тоже хуйня. то есть хуйня хуйни из-за хуйни по сути. а если постоянно хуйня хуйни из-за хуйни, то и жизнь хуйня. а если мы в ней, то и мы хуйня. то есть у хуйни, хуйня хуйни из-за хуйни и есть цель хуйни, которая по сути хуйня. а если банальность тоже является хуйней, так как хуйня по любому. то есть у хуйни, хуйня хуйни из-за хуевой хуйни и есть хуйня.

я с тобой согласен

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2011, 20:36
  #483 (ПС)
ЖИВАГО !
Друг !
Ты щас дунул, пошла инфа, это праельно что ты её записал, я также делаю когда курну. Только незабудь перечитать на свежую голову, тоесть ты щас записал мне кажется интересные всякие идеи, но вот только поток твоих мвслей был слишком высок, и ты в принципе неуспевал записать одно как оно переливалось в другое, и получается что в предложениях не хватает идейный связей поэтому какбы непонятен ход мыслей, во всяком случае мне...

Перечитай, и перепиши, но уже описывая мысль полностью, во всей ёё логической цепочке ! Получишь град Кепа

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 00:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #484 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила
, что доверять можно только после того как проверил, иначе это ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплоти мой, если она вероятностно не предопределенана основе объективных аргументов

я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг


карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений

так как в минусах минус будет к месту,а вот в плюсах он легко вызовет отторжение,

если человек примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценке неких негативных выводов

Добавлено через 39 минут 57 секунд
ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей

то есть от простого к сложному, разум это продукт многократного усложнения меры понимания, которая пришла к нам с опытом ,а без него его бы не появилось попросту

креслокоталочник не прав с тем ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большое количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля

время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал)

процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что вроде того по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее

развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями

а вот эволюция жизни как я вижу её на некотором отрезке

к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
по этому белый человек и надрал жопу всем остальным по значимости
до него был ум - он то же не плох, но проще
а вот уже за ним идёт(за разумом) благоразумие
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))

за ранее говорю,что я просто свои многие мысли скидываю не парясь о формулировках, главное это механизмы

и ещё кстати вот пару приколов

когда человек выпевает алкоголя, тогда он ослабляет свой рассудок(или разум)
когда курит он наоборот его усиливает

от первого,если перепить, то перестанешь запоминать,так как сознание управляется разумом

а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

а вообще советую курить дудос и попивать пивас

первое для разума,а второе для нервов

кстати к чему я говорил про разум

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах

а когда человек просто так себе поживает(ещё и в хуёвой среде), то он привыкает к тому чтобы не развивать мысли которые могут плохо кончиться,а так как их накапливается очень много с течением жизни, то человек просто напросто почти полностью перестаёт развивать мысли и становится ограниченным

Добавлено через 42 минуты 30 секунд
пивас, то же))) не сам по себе даёт удовольствие )))
ну я думаю ,что это уже очевидно

Добавлено через 44 минуты 31 секунду
ещё совет))) не надо учиться у дятлов всяких )))
лучше сами себя учите,ведь есть интернет и есть ваши личные интересы))) а так же дудос и пивас
кстати процесс выработки новых информационных модулей гораздо полезней,чем процесс переработки уже существующих чужих
))) потому что так разум тренируется сам,а так нет
позитивный ты чувак

пивас не пью вообще
а вот дудка - это другой разговор

раньше , когда хуёво было , например , там с девушкой поссорился и вся прочая хуйня , сразу , как и у многих , было желание накидаться коньяком
ведь в голове хаус творился
но потом , после нескольких таких моментов , я понял , что когда напиваюсь в такие хуёвые моменты , мой мозг рождает порывы , которые мне неочень нужны
например , сразу хочется позвонить девушке и поговорить с ней
скзаать , что ты не прав
загнать ей какие з нибудь умные мысли , шобы впечатлить её , и шобы опять всё заебись стало
поэтому стараюсь пить теперь только тогда , когда у меня всё пиздато

а вот дудка , она внатуре служит некоторым активатором. я соглашусь с тобой
могу тоже начать загоняться , но как - то уже абсолютно по - другому
ты не особо хочешь позвонить после такого своей девушке , но ты считываешь всю эту хуйню вокруг и начинаешь рождать идеи
начинаешь обдумывать
и тема в том , что эти обдумывания - они внатуре умные порой , в отличии от беспонтовых порывов , которые рождаются под градусом

дудеть тоже стараюсь в принципе на хорошее настроение

пиздато ещё дудеть и пить конину
тут уже нужно говорить о чем - то третьем , но я не буду
ибо эту необычность опишу потом
или может из вас кто - нибудь про это чо - нить да загнать
настроения нет просто про совместное спаривание двух хуёвин говорить )

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 01:03
  #485 (ПС)
ДЫНЯ
но мне кажется что тут не в орфографии дело и не в формулировках
про скорость ты прав, она быстра и мысли вылетать могут, по этому сразу выписываю
мне кажется дело в желании понять ,вот почему кто пытается доказать жизнь после смерти и тд)))
а вот попробовать мои идеи нет
при чём в первом случае аргументов объективных нет)))
а в моём они есть, но надо по элементарной логике орфографию поправить внутри головы, это же не так сложно

но в общем никто не говорит ,что каждый так же понимает мои выводы, потому что знать путь, не значит его пройти
по причинно следственным связям , это мой тебе прозрачный намёк

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Арбузятина, хорошо что тебе нравится,идеи крутые есть

Добавлено через 5 минут 59 секунд
хотя признаю, что доля сумбура есть в моих изложениях))) может и перепишу по конкретней потом

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 01:21
  #486 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
ДЫНЯ
но мне кажется что тут не в орфографии дело и не в формулировках
про скорость ты прав, она быстра и мысли вылетать могут, по этому сразу выписываю
мне кажется дело в желании понять ,вот почему кто пытается доказать жизнь после смерти и тд)))
а вот попробовать мои идеи нет
при чём в первом случае аргументов объективных нет)))
а в моём они есть, но надо по элементарной логике орфографию поправить внутри головы, это же не так сложно

но в общем никто не говорит ,что каждый так же понимает мои выводы, потому что знать путь, не значит его пройти
по причинно следственным связям , это мой тебе прозрачный намёк

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Арбузятина, хорошо что тебе нравится,идеи крутые есть

Добавлено через 5 минут 59 секунд
хотя признаю, что доля сумбура есть в моих изложениях))) может и перепишу по конкретней потом
Да ты прав ! Думаю моё желание вникнуть подсознательно улетучилось после первой фразы
Знаешь я бы хотел тебе объяснить почему реинкарнация - факт, именно не жизнь после смерти а реинкарнация, перерождение, Но для этого мне придётся тебе доказывать то что я уже тысячу раз объяснял и натёр на этом мазоли поэтому, я конечно не лентяй, но блин реально впадлу
я тебе дам пару фактов на которых я основываю свой взгляд, а ты рассмотри их! твои мысли прочитаю щас

Факты.
Квантовая физика:
Всё - волны
Мысль - волна
Предсмертное состояние производит сильную мысль
Эта мысль (информация о твоей жизни) расходится в пространстве и отпечатывается в зародыше как начальный кармический импульс, восбожно даже эта информация и есть та жизненная енергия, та искра.

спорить нехочу извени.
Как сказал Будда, если ты понимаешь о чём я говорю - прими себе, если нет, оставь.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 01:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #487 (ПС)
Про то , как сказал Буддо - надо запомнить. Ибо моя девушка - буддистка. Или бывшая девушка уже точнее. Или бывшебудущая девушка. Или короче я уже хуй знает кто она мне.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 02:15
  #488 (ПС)
-
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила
, что доверять можно только после того как проверил, иначе это ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплоти мой, если она вероятностно не предопределенана основе объективных аргументов
Да Да и ещё раз ДА !!!
"Я ухожу счастливым потому, что не спрятал в закрытой ладони ничего, что могло бы быть полезным вам. Не верьте ни единому слову только потому, что так говорил Будда. Проверяйте все на собственном опыте: будьте путеводным светом сами себе" последние слова Будды.
Только вот сам я реинкарнацию пока не пережил, но я пережил материальность мысли, а значит в принципе описание про волны - верно, Ибо разум по своей сущности полностью чист, а значит полностью отпечатывает в себя волнения всех тех пространств к которым он относится в том числе и мысленному. Поэтому эта предстмертная волна волна полностью ОТПЕЧАТЫВАЕТСЯ в его разуме

-
я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг
Гены нужны для создания тела, оболочки, скафандра. Он является лишь трёхмерной машиной, для разума. Считай так : в тело вкладываются ГЕНЫ твоих родителей, как в твой разум вкладывается информация о твоём третьем родителе. перевоплащением которого ты являешься. Ты скажешь, ОК, но откуда у меня привычки или манеры разговаривать и мыслить моих родителей ??? А Кеп тебе скажет, что это лишь плоды твоего образование и имитирование в детстве окружающего мира.

-
карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений
ты замыкаешься в рамки какогото детерменизма. Знаешь такую поговорку : под лежачий камень вода не течёт ? Так вот. Всё в твоих руках, хочешь благородную реинкарнацию, начни с сегоднешнего для делать добро. На этом форуме уже многие начали признаваться что однажды впустив добро в их сердца, они открыли глаза на мир и он стал лучше и добрее. Изменив себя ты изменищь мир, это не я сказал как бэ

-
если человек примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценке неких негативных выводов
Именно !

-
ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей
Да, немогло, ибо мы и есть частички бога
В этом и есть вся трудность освобождения от самсары (круговорота перерождений и иллюзорного бытия) и растворение в начальной чистоте. Мы и есть бог, называйте его как хотите. мы имеем пустую и в тоже время чистую основу существоания, только эта чистота загрезнена и отчистив его, мы станем Буддами и познаем нирванну, первоначальную чистоту.

-
креслокоталочник не прав с тем ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большое количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля
Да ты прав!
Большое количество аналогичных структур появились одновременно с нашей, и являются тем же самым иллюзорным кале банием начальной чистоты поля.


-
время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал
Слушай а ты отлично мыслишь
Ты прав, время это лишь иллюзорная концепция разума, непостоянная а значит пустая.
-
процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что вроде того по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее
Да ты прав, последовательность Фибоначи. Вселенная кстати так и расширяется, тоесть доказано что галактики отдаляются друг от друга пропорционально, тоесть галактика что находилась от нас в 5 святовых годах, будет находится в 10, в тот же самый промежуток времени в котором другая находясь на 1 году окажется в двух. Чистой воды Фибоначи

-
развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями
отличная мысль !
Ведь правда. Чем структура более знакома со всеми аспектами своего бытия, тем одна более способна к их использыванию, а значит и к власти над другими схожими ! Гениально на самом деле

-
к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))
и тут ты тоже прав мой друг!!
Вот почему нам нужно как можно скорее это осознать и развивать не тело а разум!!!! Вот почему Буддизм имел все религии в попу, потому что владеет такими знаниями о разуме, что папа римский на радостях сострижёт все волосы со своего тела и съест их.
-
а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах
шизофрения это ты точно.
клетки мозга так сильно загараются что начинает поступать туева куча информации отовсюду, и они просто перегорают ! и ты забываешь и тупеешь

На прошлой неделе меня столько информации посетило, что у меня было ощущение что мена разрывает на части на физичеком уровне, аж проблевался нахрен, тоесть тут нужно осторожно с информацией балываться я лично чуть не здох

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
Про то , как сказал Буддо - надо запомнить. Ибо моя девушка - буддистка. Или бывшая девушка уже точнее. Или бывшебудущая девушка. Или короче я уже хуй знает кто она мне.
Будущяя бывшая
Тебе надобыло мне раньше сказать что она практикует Дхарму
Тогда я понимаю почему в тебе рождалось столько сомнений. Понимаешь мы, буддисты, непристрастны ни к чему. То есть мы незачто не ципляемся ибо понимаем иллюзорность бытия. А за что зеплятся привязываться и почему расстраиваться если этого просто НЕТ?
Что я тебе советую, это пока она на каникулах, изучи немного Буддизм, пойми её. Если же конечто она верует, а не буддистка потомучто ей так сказали родители допустим

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 02:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #489 (ПС)
На каникулах знаешь , вот про иллюзорность ты прям попал в точку. Все так и есть. На самом деле она уже лет 9 как занимается медитацией. Это же возможно , да ? Буддизм она именно официально примит через несколько недель в Израиле вроде. Не помню почему именно там. Но ты , наверное , должен знать почему. Я же ничо не путаю , угу ? Еще у нас мечта была с ней - научиться на иврите писать. Кстати , я зашел тут в тему на форуме про религии , шо - то такое. Почитал там все что писали про буддизм люди и ты в том числе. Интересно очень стало. Узнал много чо нового , ага.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 02:48
  #490 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
На каникулах знаешь , вот про иллюзорность ты прям попал в точку. Все так и есть. На самом деле она уже лет 9 как занимается медитацией. Это же возможно , да ? Буддизм она именно официально примит через несколько недель в Израиле вроде. Не помню почему именно там. Но ты , наверное , должен знать почему. Я же ничо не путаю , угу ? Еще у нас мечта была с ней - научиться на иврите писать. Кстати , я зашел тут в тему на форуме про религии , шо - то такое. Почитал там все что писали про буддизм люди и ты в том числе. Интересно очень стало. Узнал много чо нового , ага.
Хммм ! Она точно Буддист? просто Каббала как своего рода ответвление от иудейской доктрины тоже имеет свои медитативные практики, и для чистого понимания этой науки желательно знать иврит ибо этот язык очень богат.
Если чесно не знаю почему израиль но думаю это какбы не много значения имеет в принципе где его принимать.
Или же она желает уйти в затвор? Тоесть её в принципе закрывают на три либо 12 лет и она медитирует... ?

А если что то тот буддизм что мы описываем здесь говно на палочке по сравнению с полнотой буддийских учений. Я тебе рекомендую прочитать ЭТО как введение

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 12:14
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #491 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
На каникулах знаешь , вот про иллюзорность ты прям попал в точку. Все так и есть. На самом деле она уже лет 9 как занимается медитацией. Это же возможно , да ? Буддизм она именно официально примит через несколько недель в Израиле вроде. Не помню почему именно там. Но ты , наверное , должен знать почему. Я же ничо не путаю , угу ? Еще у нас мечта была с ней - научиться на иврите писать. Кстати , я зашел тут в тему на форуме про религии , шо - то такое. Почитал там все что писали про буддизм люди и ты в том числе. Интересно очень стало. Узнал много чо нового , ага.
Хммм ! Она точно Буддист? просто Каббала как своего рода ответвление от иудейской доктрины тоже имеет свои медитативные практики, и для чистого понимания этой науки желательно знать иврит ибо этот язык очень богат.
Если чесно не знаю почему израиль но думаю это какбы не много значения имеет в принципе где его принимать.
Или же она желает уйти в затвор? Тоесть её в принципе закрывают на три либо 12 лет и она медитирует... ?

А если что то тот буддизм что мы описываем здесь говно на палочке по сравнению с полнотой буддийских учений. Я тебе рекомендую прочитать ЭТО как введение
Нет , Лёш
она не желает уйти в затвор ))
она бы не смог... слушай , а по факту , если бы захотела , то возможно бы и смогла на 3 года оторваться от мира
она мне даже про это что - то говорила вроде
но делать он аэтого не будет уж точно
пока не будет

да , она Буддист , Лёш
насколько я знаю - да

а вообще мне понравилось разширять свои знаниях в религиях
я ещё недавно познакомился с парнем одим
дак вот он верит в Растафарианство
тоже интересно было послушать шо на эту тему

а вообще , друзья мои , скажи мне пожалуйста , вы сколько процентов вашей лжи , исходит их того , что вы не честны с самим собой ?
а сколько процентов вашей лжи полностью осознаной ? это когда вы лжёте , но внутри то себе не врёте , не в коем случае.

грубя говоря , люди врут 2мя разными способами
первый способ - это когда ты врёшь самом себе и конечно же веришь в то , что ты врёшь , и уже сходя из этого , ложь выходит за пределы своего внутренниго мира и достигает других людей
а второй способ , как я считаю , это когда мы делает это настолько осознанно , что нам это помогает много чего в жизни расчитывать же , угу.

мож я не прав ?
хотя маловероятно , ребято

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 12:31
  #492 (ПС)
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила как:
доверяй,но проверяй , иначе это будет ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплотимой, если она вероятностно не предопределена на основе объективных аргументов


я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг


карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений

так как в минусах минус будет к месту,а вот в плюсах он легко вызовет отторжение,

если человек к примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценки неких негативных выводов

ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей

то есть "от простого к сложному",
разум это продукт многократного усложнения меры понимания, которая пришла к нам с опытом ,а без него его бы не появилось попросту

креслокоталочник(хокинг) в своём фильме про вселенную не прав в том ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большее количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля

время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал)

процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что то вроде этого по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее

количество разных доминирующих сил увеличивается


развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями

а вот эволюция жизни как я вижу её на некотором отрезке

к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
по этому белый человек и надрал жопу всем остальным по значимости
до него был ум - он то же не плох, но проще
а вот уже за ним идёт(за разумом) благоразумие
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))

за ранее говорю,что я просто свои многие мысли скидываю не парясь о формулировках, главное это механизмы

и ещё кстати вот пару приколов

когда человек выпевает алкоголя, тогда он ослабляет свой рассудок(или разум)
когда курит он наоборот его усиливает

от первого,если перепить, то перестанешь запоминать,так как сознанием управляет разумом

а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

а вообще советую курить дудос и попивать пивас

первое для разума,а второе для нервов

кстати к чему я говорил про разум

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах

а когда человек просто так себе поживает(ещё и в хуёвой среде), то он привыкает к тому чтобы не развивать мысли которые могут плохо кончиться,а так как их накапливается очень много с течением жизни, то человек просто напросто почти полностью перестаёт развивать мысли и становится ограниченным


пивас, то же))) не сам по себе даёт удовольствие )))
ну я думаю ,что это уже очевидно


ещё совет))) не надо учиться у гуру с ютуба всяких )))
лучше сами себя учите,ведь есть интернет и есть ваши личные интересы))) а так же дудос и пивас
кстати процесс выработки новых информационных модулей гораздо полезней,чем процесс переработки уже существующих чужих
))) потому что в первом случае разум наращивает вычислительную мощность


вот ещё один прикол вспомнил

короче говоря, все кричат типа чем больше рост тем лучше

но я пораскинул мозгами и понял что всё совсем не так)))

чем больше генетические габариты(там не только рост идёт,но он играет главную роль)
тем ограничение вырастает человек по своему мозгу(по вероятностной предопределённости), так как он выберет всегда более простые пути для решения своих проблем
тем меньше он считается с другими людьми, и по этому не развивает чувства, тем меньше размышляет перед поступками ,что уже к разуму относится

то есть здоровые габариты на самом деле препятствуют усложнению структур мозговых

почему именно генетические габариты - дело в том что человеку даётся весьма ограниченные временные рамки для установления каких либо стратегий по выживанию,далее уже поменять что либо почти не возможно

и как говорил петров, не научился Ванечкой, Иван Ивановичем не научишься

тёлки ищут по больше)))
то ли от глупости, то ли от того что такими примитивами легче управлять

но не надо думать буд-то бы не большой рост это достоинство само по себе, просто не большой рост(в разумных пределах- мой 174) не препятствует развитию мозга, а на оборот способствует

так что вот так

и последнее вспомнил,
это не правильное понимание дуальности у людей(у Петрова в том числе такое было)

короче говоря, всё во вселенной двойственно, и не бывает только пользы и только вреда,
любое явление состоит из положительных и отрицательных свойств, и лишь соотношение первого со вторым определяет общую оценку

это может объяснить ошибку суждения людей, когда они видят только что то одно
в объекте суждения, и общую оценку делают на основе только одной стороны монеты,что есть ошибочно

к примеру, дудку пидоры засерают, говоря о каких то мифических последствиях, а про пользу ни слова)))
а если бы всё правильно рассчитали, то дудка по полезности могла бы по соперничать до фига с чем
так же и с пивом, законом,модой,рэпом и тд

с модой помню,что чувак рассказывал про то что она ресурсы попусту растрачивает))) хотя одежду можно ещё носить и носить типа)))
но суть в том что человеку нужно время от времени меняться, для того чтобы приятно удивлять людей для поднятия своего настроения(а настроение - это дорогого стоит) и окружающих, в этом и есть польза моды, но это не единственная её функция,

про закон, наверно понимание у всех сразу должно само придти)))
типа кричат, закон шляпа и тд))) хотя он пользы приносит в абсолютном большинстве просто пиздец сколько ,

Добавлено через 27 минут 42 секунды
ДЫНЯ, ты не глупый человек,)))
но ты принял себе в объективные доказательства весьма сомнительные вещи))
пойми что какие то вопросы))) на которые ты хочешь найти ответ, не являются доказательствами
а доказательствами являются без спорные аргументы
дело в то что скорее всего ты хочешь чтобы, перерождение было, но ты должен не от идей отталкивать, а от данностей
ещё может ты где слышал про сохранение информации в среде и про волну мозговую)))
но пойми,что оперативная память , работает только тогда когда к ней подключено всё необходимое,реши её этого и вся информация улетучиться в небытие))) и ни куда не с копируется))) так же и с мозгом, инфа передаётся при зачатии, и то только подсознательная, а карма это сознательная тема



реинкорнаци и тому подобные идеи, как и про ад(который очень сны напоминает, кстати именно по этому после смерти страдать не получиться потому что для этого то же нужен мыслящий мозг(то есть электрончики в нём должны быть активными))
если б они были не такими верными, тогда давно бы завоевали главенствующие позиции в мире
про добро и тд)))

я могу к примеру сказать,

я не за добро, я за благоразумие, и за счастье к которому приближает оно

для меня счастье это успех в большинстве начинаний , это не просто чувство внутри головы ничего не делающего человека сидящего в какой то мегасложной позе для медитации , это чувство основанное на движение и развитии,и на победах

разум создан для управления , умом,а ум для управления колониями клеток организма
это говорит о том что надо всё развивать вместе, но разум конечно власти даёт больше, а власть предопределяет развитие

вижу у тебя ду ра к
это связанно видно с древнеславянской буквицей , вспомнился мне фриман сразу, а
вот что ты про него думаешь?
я лично могу сказать,что он пидр злобный провокатор и угнетатель


а медитация и тд разум не сильно развивает как по мне
я считаю,что мы рождены для этого мира))) и не надо не от чего освобождаться)))
живи себе и преображай вселенную своим существованием

я считаю что ответы надо искать снаружи, а не внутри

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
ведь разве можно сравнить сложность мира, со сложностью одного сознания))) это намёк)))
кто больше знает?


Последний раз редактировалось Др.ЖиваГо, 31 мая 2011 в 13:00.
offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:11
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #493 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
кто говорит про перерождение ))) скорее всего ни хрена не понимает такого правила как:
доверяй,но проверяй , иначе это будет ошибочно
то есть теоретическая возможность(как говорят возможно всё)
не является реально воплотимой, если она вероятностно не предопределена на основе объективных аргументов


я не понимаю на хрена передавать гены при зачатии ,если можно сразу карму передать))) хуйня это всё)))
и хуйня про жизнь после смерти, потому что для того чтобы хотя бы просто мыслить нужен уже рабочий(то есть живой) мозг


карма, это причина следственные связи конкретного индивида ))) созданные для адаптации к среде
если они в негативной среде развивались, как к примеру у меня, то для положительной они не подходят, так как тут управляет уже второй инстинкт а не первый или + а не минус,что радикально меняет направленность принятия решений

так как в минусах минус будет к месту,а вот в плюсах он легко вызовет отторжение,

если человек к примеру попал в такую ситуёвину, то он должен срочно менять свою карму)) по средствам анализа и переоценки неких негативных выводов

ещё одна мысль моя)))
короче говоря бога в понимании разума быть не могло
потому что при таком раскладе идёт нарушение причино следственных связей

то есть "от простого к сложному",
разум это продукт многократного усложнения меры понимания, которая пришла к нам с опытом ,а без него его бы не появилось попросту

креслокоталочник(хокинг) в своём фильме про вселенную не прав в том ,что утверждает буд-то до большого взрыва могло быть большее количество аналогичных структур
но нельзя забывать о том
что до 1 одного не могло быть ничего кроме нуля

время - это мера придуманная людьми и служит лишь для измерения одних колебательных процессов другими обычно гораздо боле короткими - это к слову не я придумал)

процесс развития вселенной я бы описал как умножение
что то вроде этого по механизму
0 1 2 4 8 16 32 и так далее

количество разных доминирующих сил увеличивается


развитие определяет мера)) чем многомернее структура тем она станет более влиятельной ,из-за того что сможет лучше управлять своими возможностями

а вот эволюция жизни как я вижу её на некотором отрезке

к примеру разум - это самое многомерное что есть в нас)))
по этому белый человек и надрал жопу всем остальным по значимости
до него был ум - он то же не плох, но проще
а вот уже за ним идёт(за разумом) благоразумие
это результат объединения(на почве преобладания - естественно) первого и второго,что делает структуру ,ещё более многомерной, а это определяет развитие ))))

за ранее говорю,что я просто свои многие мысли скидываю не парясь о формулировках, главное это механизмы

и ещё кстати вот пару приколов

когда человек выпевает алкоголя, тогда он ослабляет свой рассудок(или разум)
когда курит он наоборот его усиливает

от первого,если перепить, то перестанешь запоминать,так как сознанием управляет разумом

а вот от второго человек, если будет повод для опасений начнёт не слабо развивать хуёвые мысли что принесут не радость а наоборот страдания

а вообще советую курить дудос и попивать пивас

первое для разума,а второе для нервов

кстати к чему я говорил про разум

просто хочу чтобы люди осознали ,что дудка не даёт удовольствие сама по себе, она активирует рецепторы рассудка ,в который загружается информация считываемая с окружающей среды ,от неё уже зависит, то что ты испытаешь в чувствах

а когда человек просто так себе поживает(ещё и в хуёвой среде), то он привыкает к тому чтобы не развивать мысли которые могут плохо кончиться,а так как их накапливается очень много с течением жизни, то человек просто напросто почти полностью перестаёт развивать мысли и становится ограниченным


пивас, то же))) не сам по себе даёт удовольствие )))
ну я думаю ,что это уже очевидно


ещё совет))) не надо учиться у гуру с ютуба всяких )))
лучше сами себя учите,ведь есть интернет и есть ваши личные интересы))) а так же дудос и пивас
кстати процесс выработки новых информационных модулей гораздо полезней,чем процесс переработки уже существующих чужих
))) потому что в первом случае разум наращивает вычислительную мощность


вот ещё один прикол вспомнил

короче говоря, все кричат типа чем больше рост тем лучше

но я пораскинул мозгами и понял что всё совсем не так)))

чем больше генетические габариты(там не только рост идёт,но он играет главную роль)
тем ограничение вырастает человек по своему мозгу(по вероятностной предопределённости), так как он выберет всегда более простые пути для решения своих проблем
тем меньше он считается с другими людьми, и по этому не развивает чувства, тем меньше размышляет перед поступками ,что уже к разуму относится

то есть здоровые габариты на самом деле препятствуют усложнению структур мозговых

почему именно генетические габариты - дело в том что человеку даётся весьма ограниченные временные рамки для установления каких либо стратегий по выживанию,далее уже поменять что либо почти не возможно

и как говорил петров, не научился Ванечкой, Иван Ивановичем не научишься

тёлки ищут по больше)))
то ли от глупости, то ли от того что такими примитивами легче управлять

но не надо думать буд-то бы не большой рост это достоинство само по себе, просто не большой рост(в разумных пределах- мой 174) не препятствует развитию мозга, а на оборот способствует

так что вот так

и последнее вспомнил,
это не правильное понимание дуальности у людей(у Петрова в том числе такое было)

короче говоря, всё во вселенной двойственно, и не бывает только пользы и только вреда,
любое явление состоит из положительных и отрицательных свойств, и лишь соотношение первого со вторым определяет общую оценку

это может объяснить ошибку суждения людей, когда они видят только что то одно
в объекте суждения, и общую оценку делают на основе только одной стороны монеты,что есть ошибочно

к примеру, дудку пидоры засерают, говоря о каких то мифических последствиях, а про пользу ни слова)))
а если бы всё правильно рассчитали, то дудка по полезности могла бы по соперничать до фига с чем
так же и с пивом, законом,модой,рэпом и тд

с модой помню,что чувак рассказывал про то что она ресурсы попусту растрачивает))) хотя одежду можно ещё носить и носить типа)))
но суть в том что человеку нужно время от времени меняться, для того чтобы приятно удивлять людей для поднятия своего настроения(а настроение - это дорогого стоит) и окружающих, в этом и есть польза моды, но это не единственная её функция,

про закон, наверно понимание у всех сразу должно само придти)))
типа кричат, закон шляпа и тд))) хотя он пользы приносит в абсолютном большинстве просто пиздец сколько ,

Добавлено через 27 минут 42 секунды
ДЫНЯ, ты не глупый человек,)))
но ты принял себе в объективные доказательства весьма сомнительные вещи))
пойми что какие то вопросы))) на которые ты хочешь найти ответ, не являются доказательствами
а доказательствами являются без спорные аргументы
дело в то что скорее всего ты хочешь чтобы, перерождение было, но ты должен не от идей отталкивать, а от данностей
ещё может ты где слышал про сохранение информации в среде и про волну мозговую)))
но пойми,что оперативная память , работает только тогда когда к ней подключено всё необходимое,реши её этого и вся информация улетучиться в небытие))) и ни куда не с копируется))) так же и с мозгом, инфа передаётся при зачатии, и то только подсознательная, а карма это сознательная тема



реинкорнаци и тому подобные идеи, как и про ад(который очень сны напоминает, кстати именно по этому после смерти страдать не получиться потому что для этого то же нужен мыслящий мозг(то есть электрончики в нём должны быть активными))
если б они были не такими верными, тогда давно бы завоевали главенствующие позиции в мире
про добро и тд)))

я могу к примеру сказать,

я не за добро, я за благоразумие, и за счастье к которому приближает оно

для меня счастье это успех в большинстве начинаний , это не просто чувство внутри головы ничего не делающего человека сидящего в какой то мегасложной позе для медитации , это чувство основанное на движение и развитии,и на победах

разум создан для управления , умом,а ум для управления колониями клеток организма
это говорит о том что надо всё развивать вместе, но разум конечно власти даёт больше, а власть предопределяет развитие

вижу у тебя ду ра к
это связанно видно с древнеславянской буквицей , вспомнился мне фриман сразу, а
вот что ты про него думаешь?
я лично могу сказать,что он пидр злобный провокатор и угнетатель



а медитация и тд разум не сильно развивает как по мне
я считаю,что мы рождены для этого мира))) и не надо не от чего освобождаться)))
живи себе и преображай вселенную своим существованием

я считаю что ответы надо искать снаружи, а не внутри

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
ведь разве можно сравнить сложность мира, со сложностью одного сознания))) это намёк)))
кто больше знает?
у фримена нет самоиронии
он элемнатрно показывает , насколько он пиздат
и большенство малолеток , да и в принципе нормальных людей , что с него тащатся , даже не осознают , что их прямым текстом говном всех называют
пиздато , наверное , залипать на том , кто тебя считает полным ничтожеством )))

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:16
  #494 (ПС)
он тот ещё гандон,действует на подсознание))) через эмоции
пользуется разжижем правды,он говорит ,но ведь это правда

но правда не есть синонимом слово хорошо ,есть же и горькая правда
так же как и лож бывает хорошей в исключениях

во вторых он накидав парочку аргументов к какой то частности,начинает уже тупо гнать на общее

короче есть очень много в его хуйне плохого)))

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:24
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #495 (ПС)
знаешь , как и многие , я бы хотел увидеть того чувака , который всю эту хуйню придумывает )))

он же когда - нибудь да спалиться , если уже не спалился , ага

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:34
  #496 (ПС)
думаю на орехи ему достанется ))) в своё время

он даже хуже некоторых религий ,потому что они такого зла не творят для людей
по этому их и не разогнали до сих пор

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:40
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #497 (ПС)
Живаго , насколько ты честен с самим собой ?

offline
Лечу блестящим лещом...
Аватар для Др.ЖиваГо
Сообщения: 1,860
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 14:45
  #498 (ПС)
я с собой стараюсь быть откровенным ))) обманываю себя редко ))) потому что у меня преобладает разум ,а дудос это только подстёгивает
жаль только текста писать стало очень сложно, потому что эмоции не прорываются сквозь ограничения критики ,с этим я ещё поработаю
а ты?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 15:07
  #499 (ПС)
Леш,
Да подумай над религиями, они на самом деле хорошим вещам учат, протсо нужно трезво на это смотреть

А относительно твоего вопроса про лож, то у меня иногда лож проскакивает, а точнее не лож, а приукрас, гдето 2 или 1 % от общего количества фраз, а вот корытстную лож я вообще не признаю... очень плохая карма.

Живаго
Извени я как то потерял вкус к спорам на вопросы которые уже решил, нехочу конечно говорить что ты не прав и тд, ты во многом прав у тебя очень правельнный подход, но тебе нехватает информации, как научной так и духовной, поэтому про реинкарнацию лучше останемся при своих мнениях

Да это из Фримана ака Френки
Да в нём есть немного провокации, но это придаёт очень интересный вкус его, как мне кажется, очень верным мыслям

Что касается внутреннего и внешнего понимания то тут мы оба правы, ибо это всеголишь разных пути познавания одного. Кстати я как раз занимаюсь тем что свожу их в один путь

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 мая 2011, 15:20
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #500 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
я с собой стараюсь быть откровенным ))) обманываю себя редко ))) потому что у меня преобладает разум ,а дудос это только подстёгивает
жаль только текста писать стало очень сложно, потому что эмоции не прорываются сквозь ограничения критики ,с этим я ещё поработаю
а ты?
друг , я обманывал себя очень - очень много примерно год назад
но так случилсоь... расскажу историю в общем:

однажды в отпуске я познакомился с одним чуваком , который по национальности грузин.
ему было около 22ух - 23ёх лет
но на грузина он неочень похож на самом деле
но всё же... )
дак вот , познакомились мы тогда , когда он начал показывать мне и моим корешам разные фокусы с картами и с зажигалкой "зиппо".
вообще такие интересные вещи разные мутил
знал парочку языков кстати в совершенстве. это я так . к слову
чо - то распизделись с ними той ночью и узнали , чт оон на самом деле с девушкой отдыхает тут в отеле в Турции
мы заебись отдохнули тогда и на след. день он познакомил нас со своей девушкой
и шо - то начали мы все вместе отдыхать так заебись каждый день
девушка его была тоже кстати грузинка.
и в течении нашего отдыха , я начал узнавать об этих людях столько всего интересного
оказывается , этот чувак выйграл однажды в казино 1 лимон
и рассказывал , как он течении 2х лет после выйграша начал принимать разные вещества и всё время проводить за покерном столом
он перепробывал очень много , лишь по вене не ебашил
и после этих самых двух лет , его предали лучшие друзья
поступили с ним очень - очень хуёво
его изгнали из грузинской семьи
и шо ты думаешь он начал делать ?
он понял , насколько всё это было шнягой , шо было с ней
он продолжил принимать спиды , но... как ты знаешь , например , под спидами твой мозг зопинает намного лучше и быстрее
он начал читать очень много книжек
очень много...
выучил в совершенстве самостоятельно несколько языков
стал очень умным
с ним очень было интересно общаться
он как - будто помог мне расскрыться и помог мне переосмыслить свои ещё юные взгляды на жизнь
прежде всего , он скзаал мне , шо не стоит себя никогда обманывать , если ты хочешь что - то найти или понять в жизни
после такого , понял многие вещи
мне это сильно помогло и я почему - то перестал так часто наёбывать свой собственный внутренний мир

ну вот как - то так всё было

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Леш,
Да подумай над религиями, они на самом деле хорошим вещам учат, протсо нужно трезво на это смотреть

А относительно твоего вопроса про лож, то у меня иногда лож проскакивает, а точнее не лож, а приукрас, гдето 2 или 1 % от общего количества фраз, а вот корытстную лож я вообще не признаю... очень плохая карма.

Живаго
Извени я как то потерял вкус к спорам на вопросы которые уже решил, нехочу конечно говорить что ты не прав и тд, ты во многом прав у тебя очень правельнный подход, но тебе нехватает информации, как научной так и духовной, поэтому про реинкарнацию лучше останемся при своих мнениях

Да это из Фримана ака Френки
Да в нём есть немного провокации, но это придаёт очень интересный вкус его, как мне кажется, очень верным мыслям

Что касается внутреннего и внешнего понимания то тут мы оба правы, ибо это всеголишь разных пути познавания одного. Кстати я как раз занимаюсь тем что свожу их в один путь
я тоже стал этим заниматься
не понимаю пока как и зачем , но всё же...
обстоятельства как - то влияют на меня

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.