Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:16
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2976 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Некоторые греческие философы совершали самоубийство задерживая дыхание
и цунами путём растягивания мочевого пузыря

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 16:26
ВКонтакте
  #2977 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ну меня Кьеркегор просто заинтересовал тем, что пишут у него с бабами в крайней степени не лады были, вплоть до того, что он импотентом был, а вот в "Дневнике обольстителя" он выдал пособие по пикапу по хлеще сегодняшних интернет упырьков. Такой диссонанс забавный.
зато воображение у него было хоть куда

была у него какая-то невеста, но он её турнул под настолько возвышенным предлогом, что сам до него дотянуть не смог. всё это в Страхе и трепете описано, но опять же - уж больно сублимацией отдаёт.

афоризмы он из собственных дневников вычерпывал

offline
в Бане
Сообщения: 612
Регистрация: 06.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 19:01
  #2978 (ПС)
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
главный вопрос философии, совершать или нет самоубийство
ну если б меня в детстве друзья обмазывали говном и обсыкали, думать долго я б не стал

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2012, 23:35
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2979 (ПС)
-Цитата от nanancux Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
главный вопрос философии, совершать или нет самоубийство
ну если б меня в детстве друзья обмазывали говном и обсыкали, думать долго я б не стал
после такого уже и бояться нечего впринципе...по-моему наоборот.

offline
в Бане
Сообщения: 612
Регистрация: 06.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 01:30
  #2980 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от nanancux Посмотреть сообщение
-Цитата от Бедные Тоже Смеются Посмотреть сообщение
главный вопрос философии, совершать или нет самоубийство
ну если б меня в детстве друзья обмазывали говном и обсыкали, думать долго я б не стал
после такого уже и бояться нечего впринципе...по-моему наоборот.
ну да. все монахи так и достигают дзена. обмазываются говном и ссут друг на друга

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 02:25
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2981 (ПС)
-Цитата от Олеша Борода Посмотреть сообщение
Да ну нахуй, философия выносит мозг.
правильно. она должна быть такая, которая не будет взрывать эту штуку в голове

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2012, 22:24
  #2982 (ПС)

Отец Павел Флоренский - очень интересная личность.
Философ, богослов, математик, физик. После революции не уехал из России. Был членом Государственной комиссии электрификации России. На заседания комиссии он приходил в рясе, и большевики терпели.
http://www.youtube.com/watch?v=e-4Vrnva1H8

http://www.youtube.com/watch?v=TCnTZGllXcQ

Интересны его мысли о метафизике слова в его книгах "Имена" и "У водоразделов мысли"
Показать скрытый текст
IV. МЫСЛЬ И ЯЗЫК
1. НАУКА КАК СИМВОЛИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
2. ДИАЛЕКТИКА
3. АНТИНОМИЯ ЯЗЫКА
4. ТЕРМИН
5. СТРОЕНИЕ СЛОВА
6. МАГИЧНОСТЬ СЛОВА
Приложение 1. ЗАПИСЬ ЛЕКЦИИ П.А.ФЛОРЕНСКОГО ИЗ КУРСА «КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ МЕСТО И ПРЕДПОСЫЛКИ ХРИСТИАНСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ»
Приложение 2. А.Ф.ЛОСЕВ. ТЕРМИН «МАГИЯ» В ПОНИМАНИИ П.А.ФЛОРЕНСКОГО

7. ИМЕСЛАВИЕ КАК ФИЛОСОФСКАЯ ПРЕДПОСЫЛКА
Приложение 1. ОБ ИМЕНИ БОЖИЕМ
Приложение 2. ЗАПИСКА СВЯЩЕННИКА ПАВЛА ФЛОРЕНСКОГО С ПРОЕКТОМ ТЕКСТА ДЛЯ НОВОГО СИНОДАЛЬНОГО ПОСЛАНИЯ. Ок. 1916 – 1917 гг.
Приложение 3. ОТРЫВОК ПИСЬМА, НАПИСАННОГО П.А.ФЛОРЕНСКИМ ПО ПРОСЬБЕ о. АРХИМАНДРИТА ДАВИДА В ОТВЕТ НА ПИСЬМО АФОНСКИХ ИМЕСЛАВЦЕВ С КАВКАЗА

offline
новый пользователь
Аватар для TrotuAre
Сообщения: 207
Регистрация: 13.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2012, 22:46
Отправить сообщение через twitter для TrotuAre
  #2983 (ПС)
автор темы!сам ты вася!если карлик сядет на подоконник максимум, что он будет делать, то это сосать хуй

offline
Бобруйск для бобров
Аватар для "SUPER1OR"
Сообщения: 1,015
Регистрация: 31.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2012, 23:39
  #2984 (ПС)
в чем смысл существования на земле живых существ в том числе и человека? Какие будут соображения?) Или давайте копнем глубже,зачем вообще эти планеты,системы,галактики и все что находится внутри? Для чего,почему и кому выгодно?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2012, 00:40
  #2985 (ПС)
-Цитата от "SUPER1OR" Посмотреть сообщение
в чем смысл существования на земле живых существ в том числе и человека? Какие будут соображения?) Или давайте копнем глубже,зачем вообще эти планеты,системы,галактики и все что находится внутри? Для чего,почему и кому выгодно?
смысл существования человека в творчестве, в создании красоты. Только сотворенная красота, как материальная, так и нравственная, может оправдать жизнь человека. Все остальное - второстепенно.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2012, 21:02
  #2986 (ПС)
Красота относительна

Смысл жизни Человека как вида - может быть
Смысл жизни отдельного субъективного индивида - может быть
Смысл жизнь всего человечества - нет (не смотря на то что практически любое социальное действие человека делается методом соблазнения или при его сильном участии (пища, одежда, реклама, культура, творчество, общее...) тем не менее, соблазнение остаётся методом действия, но не самоцелью самого действия)
Смысл любой Жизни - нет.

У несоциальной формы, смысл жизни в самом поддержании жизни (сюда, по мимо еды, также входит её поддержание как вида - разможение)
У социальной формы, в первичной цели выживания добвляется её социальный аспект - власть/влияние (деньги, самки, большое потомство, сила ..). Власть же в свою очередь это синоним Свободы, можно даже сказать что и само виживание тоже тремление к "свободе" действия, или к "возможности" действия.

Получаем что смысла несколько уровней:
- возможность (действовать)
- свобода (действовать)

Само же слово "действовать" (как?куда?кто?где?когда?..) больше относится к субъективному чем к объеквному аспекту смысла ибо зависит от каждого. Тем не менее вектором этих вопросов всегда будет развитие, развитие это сила, сила это возможность, возможность это свобода, свобода это сопокойствие (нету обуславливающих факторов лимитирующих свободу под рамки которых надо подстраивать (=беспокойство) своюи действия, если факторы не пасивны но про-активны то они не просто обуславливают направление действия, но так же становятся причиной самого начала действия и не только его направлением - это не свобода, это не-спокойствие).

Получается что к двум первым уровням можно добавить третий:
- Покой
Что в принципе подтверждается законами физики ибо любая енергия стремится к покою, угосает, успокаивается.

Но жизнь это движение, это енергия, поэтому жизнь как феномен спокойной не может быть в принципе, а значит что выражение "Смысл жизни" само по себе абсурдно, ибо "жизнь" противоречит её "смыслу".

Смысл жизни - вне жизни. ?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2012, 22:21
  #2987 (ПС)
Ёбушки-воробушки

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2012, 23:09
  #2988 (ПС)

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2012, 23:54
  #2989 (ПС)
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.


Последний раз редактировалось HARDMC, 1 июля 2012 в 00:08.
offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 00:08
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2990 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
ох и херни ты написал. сколько мути в голове

Добавлено через 12 минут 9 секунд
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.
не плохо

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 06:22
  #2991 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.
Нельзя творить, можно только переделывать.
Нельзя творить на пустом месте, можно только переделывать из уже существующего.

Ты увожаешь Творца, но не уважаешь Творение, считаешь смыслом своего бытия, сво прибывания здесь - переделывать его.

Я же считаю что всё изначально идеально, даже тот факт что творчество разрушит творение есть идеально ибо имеющее на то причины.

Ты мне скажешь что мы Дети Божие, и что он сделал творение не идеальным чтобы дать нам возможность поиграть, какдают поиграть своим детям в пясочнице. А я скажу что скоро в песочнице закончится песок и мы будем скрести ногтями и зубами камистую землю.

Ты мне говоришь "по образу и подобию", а я тебя спрошу- какое большое Эго должно быть у то кто в свою честь воздвигает творения ? Какая может быть ещё цель этого творения если не угождние его Творцу ?

Иметь Эго, это иметь обуславливающие рамки и жажду. Рамки и жажда (желание создать) это слабость ибо имеющий жажду находится в её власти, обусловлен ею, а значит не принадлежитам себе, бежит в сторону вожделения.
Как мы можем принадлежать Творцу если он сам себе не принадлежит? Но своим похотям, своим критериям о красоте заставляющих его всё менять под свои вкусы, страдающего тогда когда что-то "не-красиво"...
Слишком много изъяонов для того кто называет себя Альфой Омегой. Да скорее всего творец имеет место быть, но это такоеже живое существо как мы, имеющее практичес тот-же набор недостатков, и не может считаться Абсоютной Истинной, Идеалом для подражания, ноявляется относительной истинной, относльной нас.

Достаточно посмотреть на показы мод и галлереи чтобы понять что творчество это не путь к бесконечности, но путь к самому центру эфимерности.

Нельзя творить,
Можно передлывать
То из чего мы сделаны
Есть то из чего мы делаем

Смысл бытия в том чтобы БЫТЬ, а не в том чтобы творить. В недостроенном доме нельзя жить. Его можно обжить и можно переставить мебель, но это делает из нас декораторов самоучек, но не архитекторов, и не строителей.
Вы конечно можите обустраивать дом как вам в нём будет приятней жить, и только потом начать жить, но будет ли это гарантией того что вам не разонравится ваша декорация? Я не уверен.

Что ж, занимайтесь декорацией, я на вас посмотрю, это довльно занимательно.

offline
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 06:50
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #2992 (ПС)
пиздец

online
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 06:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2993 (ПС)
Лёша вернулся щас почитаю, шо ты тут навеял

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от "SUPER1OR" Посмотреть сообщение
в чем смысл существования на земле живых существ в том числе и человека? Какие будут соображения?) Или давайте копнем глубже,зачем вообще эти планеты,системы,галактики и все что находится внутри? Для чего,почему и кому выгодно?
ответь мне лучше на вопрос, был бы ты счастливым человеком, если бы узнал всё - таки в чем см смысл жизни ? если разгадал эту вечную загадку ?

Добавлено через 5 минут 8 секунд
а красота в натуре относительна. я даже могу сказать, что то, шо мы называем злом - тоже некая своеобразная красота. ОТНОСИТЕЛЬНА. так же как и хорошо и плохо.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 07:00
  #2994 (ПС)
Да вот вроде вернулся до следующего бана

Когда работа сделана люди садятся отдыхать понимая что могли начать отых с самого начала, это наверно обидно

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 07:04
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2995 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.
Нельзя творить, можно только переделывать.
Нельзя творить на пустом месте, можно только переделывать из уже существующего.


Ты увожаешь Творца, но не уважаешь Творение, считаешь смыслом своего бытия, сво прибывания здесь - переделывать его.

Я же считаю что всё изначально идеально, даже тот факт что творчество разрушит творение есть идеально ибо имеющее на то причины.

Ты мне скажешь что мы Дети Божие, и что он сделал творение не идеальным чтобы дать нам возможность поиграть, какдают поиграть своим детям в пясочнице. А я скажу что скоро в песочнице закончится песок и мы будем скрести ногтями и зубами камистую землю.

Ты мне говоришь "по образу и подобию", а я тебя спрошу- какое большое Эго должно быть у то кто в свою честь воздвигает творения ? Какая может быть ещё цель этого творения если не угождние его Творцу ?

Иметь Эго, это иметь обуславливающие рамки и жажду. Рамки и жажда (желание создать) это слабость ибо имеющий жажду находится в её власти, обусловлен ею, а значит не принадлежитам себе, бежит в сторону вожделения.
Как мы можем принадлежать Творцу если он сам себе не принадлежит? Но своим похотям, своим критериям о красоте заставляющих его всё менять под свои вкусы, страдающего тогда когда что-то "не-красиво"...
Слишком много изъяонов для того кто называет себя Альфой Омегой. Да скорее всего творец имеет место быть, но это такоеже живое существо как мы, имеющее практичес тот-же набор недостатков, и не может считаться Абсоютной Истинной, Идеалом для подражания, ноявляется относительной истинной, относльной нас.

Достаточно посмотреть на показы мод и галлереи чтобы понять что творчество это не путь к бесконечности, но путь к самому центру эфимерности.

Нельзя творить,
Можно передлывать
То из чего мы сделаны
Есть то из чего мы делаем

Смысл бытия в том чтобы БЫТЬ, а не в том чтобы творить. В недостроенном доме нельзя жить. Его можно обжить и можно переставить мебель, но это делает из нас декораторов самоучек, но не архитекторов, и не строителей.
Вы конечно можите обустраивать дом как вам в нём будет приятней жить, и только потом начать жить, но будет ли это гарантией того что вам не разонравится ваша декорация? Я не уверен.

Что ж, занимайтесь декорацией, я на вас посмотрю, это довльно занимательно.
эти слова кстати толкают на мысль о том, шо не существует нечего нового, например, в плане творчества. всё, что мы делаем - это совокупность каких - то идей, которые УЖЕ существуют и кто - то их преподносил. просто мы смешиваем, добавляем и выдаём уже за своё. всю информацию, которую мы вкладываем в то, шо мы ДЕЛАЕМ - мы уже получили откуда - то и от кого - то. в общем, ты меня понял, я думаю

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да вот вроде вернулся до следующего бана

Когда работа сделана люди садятся отдыхать понимая что могли начать отых с самого начала, это наверно обидно
ты имеешь в виду, шо они не ценят результат ?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 07:10
  #2996 (ПС)
Да в принципе так и есть.

Творчество это не творение как таковое, но проливание света на обыденные феномены/идеи с небыденного ракурса.

Свет один, призьмы разные
Можно обратить свой ум на тени
А можно обратить свой ум на свет

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 07:13
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2997 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да в принципе так и есть.

Творчество это не творение как таковое, но проливание света на обыденные феномены/идеи с небыденного ракурса.

Свет один, призьмы разные
Можно обратить свой ум на тени
А можно обратить свой ум на свет
ты изменился как - то, судя по твоим сообщением. не знаю, почему мне так кажется может быть с тобой что - нибудь произошло )

ведь всё эфемерно, не так ли

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да в принципе так и есть.

Творчество это не творение как таковое, но проливание света на обыденные феномены/идеи с небыденного ракурса.

Свет один, призьмы разные
Можно обратить свой ум на тени
А можно обратить свой ум на свет
ты это к чему написал, поясни эту мысль, если это относится к творчеству

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 07:47
  #2998 (ПС)
Отдых, покой и есть результат, это как в анкдоте в котором бокач очень много работал покхал отдыхать под пальмы на зработанные деньги, а там под пальмой постоянно отдыхал какойто человек, богатый спрашивает мол :
- а чего ты не работаешь?
- а зачем?
- ну незнаю, заработать много денег и поехать отдыхать под пальмами
- чем я и занимаюсь

Возможно изменился

Да это про творчество.
Эта идея идёт в продолжение идеи о том что мы творим из того, из чего сами сотворенны - свет. Тот кто творит не являетссветом или источником света или его творцом (даже тот которого называют Творец не является им как личность), но призьмой через которую проходит этот свет и падает тенью.

Творчество заключается лишь в ловкости деформации призьмы таким или инным образом формирую ту или инную форму в той или иной палитре.
То есть происходит не акт "творения" но акт "трансформации"

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
Если так посмотреть, то слово Творение/Творчество яляется абсурдом с точки зрения логики

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 08:16
  #2999 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
Лёша вернулся щас почитаю, шо ты тут навеял

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
-Цитата от "SUPER1OR" Посмотреть сообщение
в чем смысл существования на земле живых существ в том числе и человека? Какие будут соображения?) Или давайте копнем глубже,зачем вообще эти планеты,системы,галактики и все что находится внутри? Для чего,почему и кому выгодно?
ответь мне лучше на вопрос, был бы ты счастливым человеком, если бы узнал всё - таки в чем см смысл жизни ? если разгадал эту вечную загадку ?

Добавлено через 5 минут 8 секунд
а красота в натуре относительна. я даже могу сказать, что то, шо мы называем злом - тоже некая своеобразная красота. ОТНОСИТЕЛЬНА. так же как и хорошо и плохо.
А откуда кстати известно, что человек обязан счастливо жить на земле? Ну помимо Эпикурова учения.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Человек - это образ и подобие Творца. Человек - в первую очередь творец и он должен творить. Творить новое качество жизни, единственным критерием которого (качества) есть красота. И в этом смысле "Красота спасет мир" по Достоевскому.
Любую этику оправдывает только эстетика, любые нормы и законы, любое предписание или задание, любая миссия может быть оправдана перед лицом вечности только отступлением от земного мира в мир вечных ценностей, а это происходит именно в творческом акте. Красота - это прикосновение к вечности. И задача человека - создать Царство Красоты на земле, т.е. Царство Вечности, разумной (созданной разумом) бесконечности в противовес царству смерти, царству дурной бесконечности, царству бессознательной стихии.
Под красотой я понимаю не только материальную, видимую красоту, но и нравственную красоту.
Нельзя творить, можно только переделывать.
Нельзя творить на пустом месте, можно только переделывать из уже существующего.


Ты увожаешь Творца, но не уважаешь Творение, считаешь смыслом своего бытия, сво прибывания здесь - переделывать его.

Я же считаю что всё изначально идеально, даже тот факт что творчество разрушит творение есть идеально ибо имеющее на то причины.

Ты мне скажешь что мы Дети Божие, и что он сделал творение не идеальным чтобы дать нам возможность поиграть, какдают поиграть своим детям в пясочнице. А я скажу что скоро в песочнице закончится песок и мы будем скрести ногтями и зубами камистую землю.

Ты мне говоришь "по образу и подобию", а я тебя спрошу- какое большое Эго должно быть у то кто в свою честь воздвигает творения ? Какая может быть ещё цель этого творения если не угождние его Творцу ?

Иметь Эго, это иметь обуславливающие рамки и жажду. Рамки и жажда (желание создать) это слабость ибо имеющий жажду находится в её власти, обусловлен ею, а значит не принадлежитам себе, бежит в сторону вожделения.
Как мы можем принадлежать Творцу если он сам себе не принадлежит? Но своим похотям, своим критериям о красоте заставляющих его всё менять под свои вкусы, страдающего тогда когда что-то "не-красиво"...
Слишком много изъяонов для того кто называет себя Альфой Омегой. Да скорее всего творец имеет место быть, но это такоеже живое существо как мы, имеющее практичес тот-же набор недостатков, и не может считаться Абсоютной Истинной, Идеалом для подражания, ноявляется относительной истинной, относльной нас.

Достаточно посмотреть на показы мод и галлереи чтобы понять что творчество это не путь к бесконечности, но путь к самому центру эфимерности.

Нельзя творить,
Можно передлывать
То из чего мы сделаны
Есть то из чего мы делаем

Смысл бытия в том чтобы БЫТЬ, а не в том чтобы творить. В недостроенном доме нельзя жить. Его можно обжить и можно переставить мебель, но это делает из нас декораторов самоучек, но не архитекторов, и не строителей.
Вы конечно можите обустраивать дом как вам в нём будет приятней жить, и только потом начать жить, но будет ли это гарантией того что вам не разонравится ваша декорация? Я не уверен.

Что ж, занимайтесь декорацией, я на вас посмотрю, это довльно занимательно.
эти слова кстати толкают на мысль о том, шо не существует нечего нового, например, в плане творчества. всё, что мы делаем - это совокупность каких - то идей, которые УЖЕ существуют и кто - то их преподносил. просто мы смешиваем, добавляем и выдаём уже за своё. всю информацию, которую мы вкладываем в то, шо мы ДЕЛАЕМ - мы уже получили откуда - то и от кого - то. в общем, ты меня понял, я думаю
По Ларошфуко например.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2012, 09:09
  #3000 (ПС)
La Roche Foucault был прав, так и есть

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.