Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Записей в блоге: 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 15:29
  #2651 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Ну так Господи, ты руку подними.
Нет, только выше, выше.
Вот так вот.
А теперь резко ее брось и скажи:
""Ну и хер с ним, с плащом!""
Ну и хе...
Хахаха

-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
щас у меня опять некая тревога внутри.
Понаблюдай за ней... не держи её, просто отпусти и смотри как она летает

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Крутая песня,одна из любимых у него.
Блин я просто не контролирую это !!! Каждый раз как слышу вообще блин незнаю даже что это

добрятина :)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 15:44
ВКонтакте Отправить сообщение для Арбузятина с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2652 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Ну так Господи, ты руку подними.
Нет, только выше, выше.
Вот так вот.
А теперь резко ее брось и скажи:
""Ну и хер с ним, с плащом!""
Ну и хе...
Хахаха

щас у меня опять некая тревога внутри.
Понаблюдай за ней... не держи её, просто отпусти и смотри как она летает

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Крутая песня,одна из любимых у него.
Блин я просто не контролирую это !!! Каждый раз как слышу вообще блин незнаю даже что это
тебе сказать, что меня останавливает ? когда я хочу так сделать, у меня сразу летают в голове мысли о том, что я якобы просто решил смириться с этим. а я не хочу мериться с тем, что меня не устраивает.

ребято, Саня, Лёша, у меня, вот честно, есть важный вопрос к вам. а почему бы просто не найти те обстоятельства, от которых ты будешь чувствовать комфорт, как тепло от батареи. вот, например, меня не устраивает порой отношение любимого человека ко мне, и я начинаю задаваться вопросом, а почему бы мне не найти ту девушку, которая будет относиться ко мне так, как я хочу. но тут же это всё перебивает тот факт, что я очень люблю этого человека. но всё же... почему... освободиться ? а может просто найти то, что тебе нужно ? просто, если исходить из второго, то я конечно понимаю, что счастья возможно такого, которое было и не будет. это тоже самое, что у человека, у которого бентли, порше, ферарри, дом на рублёвке и постоянный ебучий хуй каких - либо "пиздатых" девок.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
я, например, не знаю как спокойно реагировать на то, что порой не получаю того самого отношения ко мне от любимого человека. попытался плыть тут по течению пару дней назад, но не получилось. может просто плохо старался или ещё не прохавал фишон. но всё равно меня это выводит из себя
Я тоже страдаю Лёшь ! Точнее не страдаю...я тоже испытываю то от чего люди страдают.
Просто я наблюдаю за этим Смотрю как парой гнев рождается во мне, как он себя ведёт, изучаю его, смотрю из за чего он рождается, как он умирает, что это за енергия...
Также и с любовью и любыми другими чувствами или желаниями. Допустим когда медитирую и болят коленки, я говорю себе : Интересно моё тело хочет встать, оно устало, уменя болит коненка... а что будет если я сделаю так или так? исчезнет ли боль?...

Ты завидуешь мне, а я завидую тебе
Чем больше дров, тем больше огня Я вынужден ходить за ними в лес чтобы поджеч огонь, у тебя их много но ты не владеешь огнём (насколько я понимаю) ты присваиваешь себе эти дрова, но они не твои, они просто ЕСТЬ
чему же ты завидуешь, кстати ?

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 15:50
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2653 (ПС)
Любые отношения учат тебя чему то,по-этому нужно делать то что считаешь нужным,если тебе кажется что есть другой человек с которым тебе легче будет "учиться",то почему бы и нет?

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 15:54
ВКонтакте Отправить сообщение для Арбузятина с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #2654 (ПС)
Любые отношения учат тебя чему то,по-этому нужно делать то что считаешь нужным,если тебе кажется что есть другой человек с которым тебе легче будет "учиться",то почему бы и нет?
вот и я спрашиваю себя, а почему бы и нет, но в то же время я понимаю, что то, что происходит в настоящий момент, тоже имеет очень много положительных моментов но они мне и нужны и не нужны

я запутался в себе в очередной раз... заебался я выбирать. нужно, не нужно, та, не та. трэш. хочу спокойствия, одухотворение и стастье

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 15:58
  #2655 (ПС)
я не хочу
Если не хочешь смериться, то значит это твой выбор, живы с ним. Но за словом "хочу" всегда следует слово "страдание"

найти
Искать... поиск...
То что ты ищеш у тебя уже есть и всегда было. Ты ищешь не девушку ты ищешь себя. Остановись

Парой лучший ход это отсутсвие хода, в шахвамах есть такой приём, очень еффективный.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Дровам
У тебя столько переживаний столько тревог !!! Золотая жила для сектанта как я. У меня этого нету, я вынужден провоцировать их чтобы понять... но в тоже время, мне это чисто по приколу... испачкаться
Знаете какой была моя мечта детства?? Упасть в гразь в одежде Мама угарала

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 16:13
  #2656 (ПС)
я не хочу
Если не хочешь смериться, то значит это твой выбор, живы с ним. Но за словом "хочу" всегда следует слово "страдание"

найти
Искать... поиск...
То что ты ищеш у тебя уже есть и всегда было. Ты ищешь не девушку ты ищешь себя. Остановись

Парой лучший ход это отсутсвие хода, в шахвамах есть такой приём, очень еффективный.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Дровам
У тебя столько переживаний столько тревог !!! Золотая жила для сектанта как я. У меня этого нету, я вынужден провоцировать их чтобы понять... но в тоже время, мне это чисто по приколу... испачкаться
Знаете какой была моя мечта детства?? Упасть в гразь в одежде Мама угарала
вроде бы не должно быть страданий за словом "хочу", нет ? ведь, если ты знаешь, чего хочешь, то это наоборот заебись же. ошибаюсь ?

и почему не нужно искать себя ? разве в жизни не нужно искать себя, Лёш ? вы же сами вроде несколькими постами раннее желали людям найти себя

блин, как Саша однажды подсадил меня на Даб Эфикса, так и до сих пор сижу

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 16:32
  #2657 (ПС)
однажды, после долгой разлуки. Говинда встретился с Сиддхартхой, и он спросил у Сиддхартхи:
-Мы не виделись с тобой долгое время, и к чему мы пришли ? расскажи мне, что ты понял. Я вижу, ты многое осознал, поделись со мной...
... и тогда Сиддхартха расказал ему то, чему он научился у реки. Рассказал ему о сакральном звуке "Ом". Он научился слышать его. Говинда был растерян.
-О Сиддхартха, не ужели ты хочешь сказать, что наши поиски были бесполезны ? Не ужели смысл жизни, не в самопознании, не в самоотречении от забот и наслаждений ?
-Оооо мой друг Говинда, когда-то до жизни, мы не знали ни забот ни наслаждений, теперь мы живы и чувствуем, и нам не избежать желаний и людских дел. Мы как этот камень, мы одновременно всё, мы скала, мы песок. Сейчас я вижу, и слышу, мне нравится вид на реку, мне нравится слышать её шепот. Но я не могу избавиться от наслаждения смотреть на неё, тем что выколю себе глаза. Ведь я начну её лучше слышать.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 16:39
  #2658 (ПС)
вроде бы не должно быть страданий за словом "хочу", нет ? ведь, если ты знаешь, чего хочешь, то это наоборот заебись же. ошибаюсь ?
Просто "хочу" это значит что у тебя этого нету, подразумевает поиск, приложение усилий разочарования и тд. Само хотение это уже страдание, тонкое но страдание.
Почему Я хочу? Чего мне не хватает? Что мне это даст? А даст ли?

дело в том что у нас всё есть

и почему не нужно искать себя ? разве в жизни не нужно искать себя, Лёш ? вы же сами вроде несколькими постами раннее желали людям найти себя
Да конечно можешь искать себя во внешнем, но Ты и есть всё что тебя окружает, в каждом моменте ты видишь себя, ты видишь своё отражение.
Очень люблю эту метафору про котёнка который смотит в зеркало и играется со своим отражением не осознавая что это и есть он, не замечая коррелации между движением его тела и отражения. Так и человек играется со своим отражением "жизнь" и не замечает корреляции между движением его ума и движениями жизни, считая что эти два феномена как Я и Жизнь раздельны, и страдает. Но стоит изменить себя как мир воокруг приображается... всё гениально и просто, не стоит парится.

Моя сегодняшняя жизнь это чистый плод моих фантазий, начиная от моих "знаний" и заканчивая всем остальным. Я не присваиваю себе всё это, потому что я сам всё это придумал, завтра могу придумать другое и получу это...
Это как играть в ГТА с кодом... однажды надоедает

Вопрос в том насколько чистое зеркало и как чисто оно способно отражать, ведь можно показать зеркалу что угодно, но если оно кривое то результат не будет оправдывать надежды.

А вообще как сказал Тимати : Think POSITIVE !
блин, как Саша однажды подсадил меня на Даб Эфикса, так и до сих пор сижу
Да тоже

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
однажды, после долгой разлуки. Говинда встретился с Сиддхартхой,
Кстати посомтрел фильм Думаю прочитать книгу

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 16:50
  #2659 (ПС)
ДЫНЯ Вот во много нравятся твои рассуждения. Незнаю, как правильней выразить свою просьбу, надеюсь ты поймешь. Посоветуй почитать что-нибудь, откуда ты черпал многие мысли, на основании которых пишешь сдесь посты, так сказать самые азы этой философии, которой ты придерживаешься....

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 17:10
  #2660 (ПС)
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
ДЫНЯ Вот во много нравятся твои рассуждения. Незнаю, как правильней выразить свою просьбу, надеюсь ты поймешь. Посоветуй почитать что-нибудь, откуда ты черпал многие мысли, на основании которых пишешь сдесь посты, так сказать самые азы этой философии, которой ты придерживаешься....
Если чесно даже не знаю...
Я всегда интерисовался физикой и наукой вообщем, биология и тд, прочитал "секрет", попробывал - работает, не мог понять почему, обратился к квантовой механике - не понял, потом в руки попала одна книжка про буддизм, и она мне всё объяснила человечкским языком.
А вообще это чисто дедукция и наблюдение.
Достаточно пару базовых кусочков пазла и потом один за другим будет вырисовываться картина, главное ничем не брезгуй, во всеё инфе есть кусочик истины.
Попрбуй все блюда и составь список ингредиентов, абсолютно все блюда сделаны из одних и техже продуктов.

Прочитай РА. например
А вообще знания они нужны для действия, если ты уже хороший человек то просто живи

Незнаю даже что сказать... наверное процитирую подпись Саши
-
Хочешь знать кто ты? Ищи внутри себя. Хочешь знать почему ты здесь?Ищи внутри себя. Хочешь найти? Ищи.
Постучишь-откроешь.Ищешь-найдешь.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 21:41
  #2661 (ПС)
-Цитата от Chell Посмотреть сообщение
Если чесно даже не знаю...
Я всегда интерисовался физикой и наукой вообщем, биология и тд, прочитал "секрет", попробывал - работает, не мог понять почему, обратился к квантовой механике - не понял, потом в руки попала одна книжка про буддизм, и она мне всё объяснила человечкским языком.
А вообще это чисто дедукция и наблюдение.
Достаточно пару базовых кусочков пазла и потом один за другим будет вырисовываться картина, главное ничем не брезгуй, во всеё инфе есть кусочик истины.
Попрбуй все блюда и составь список ингредиентов, абсолютно все блюда сделаны из одних и техже продуктов.

Прочитай РА. например
А вообще знания они нужны для действия, если ты уже хороший человек то просто живи

Незнаю даже что сказать... наверное процитирую подпись Саши
-
Хочешь знать кто ты? Ищи внутри себя. Хочешь знать почему ты здесь?Ищи внутри себя. Хочешь найти? Ищи.
Постучишь-откроешь.Ищешь-найдешь.
так же как и нет абсолютно новых идей в творчестве.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 23:15
  #2662 (ПС)

Творчество бесконечно ибо наше сознание бесконечно... я так считаю. Что ограничивает это творчество в рамках пространства, речи, культуры, и тд... но само творчество бесконечно. Достаточто посомтреть на разновидности живых организмов.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 23:34
  #2663 (ПС)

Творчество бесконечно ибо наше сознание бесконечно... я так считаю. Что ограничивает это творчество в рамках пространства, речи, культуры, и тд... но само творчество бесконечно. Достаточто посомтреть на разновидности живых организмов.
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2012, 23:40
  #2664 (ПС)
оно будет бесконечно до тех пор, пока будут жить источники, из которых можно черпать эту самую бесконечность
Вот в чём прелесть одиночества.
Ты не имеешь никаких внешних влияний, ты делаешь своё !

Некоторые артисты когда пишут альбомы замыкаются гдето и сидят пишут месяцами в своём мире.

А вообще бесконечность она в тебе, всё зависит от чистоты кристала

Добавлено через 13 часов 39 минут 54 секунды
Смотрите что увидел !!

Добавлено через 17 часов 24 минуты 56 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=H5YWDZsi2IQ&NR=1&feature=endscreen

В никуда .
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Января 2012, 16:04
ВКонтакте
  #2665 (ПС)

Вот, вот.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 Января 2012, 16:18
  #2666 (ПС)
Вот в чём прелесть одиночества.
Ты не имеешь никаких внешних влияний, ты делаешь своё !

Некоторые артисты когда пишут альбомы замыкаются гдето и сидят пишут месяцами в своём мире.

А вообще бесконечность она в тебе, всё зависит от чистоты кристала

Добавлено через 13 часов 39 минут 54 секунды
Смотрите что увидел !!

Добавлено через 17 часов 24 минуты 56 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=H5YWDZsi2IQ&NR=1&feature=endscreen
да, тоже хочу кстати на месяц и больше закрываться где - нибудь и написать полноценный альбом

сейчас играет ксандер в колонках

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 Января 2012, 15:16
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #2667 (ПС)
Кому интересны хорошие книги по теме,нужно прочитать "Чапаев и Пустота"(Пелевина),единственное нужно протерпеть момент с просто Марией,а потом оторваться сложно,если сначала не зацепило.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 Января 2012, 18:15
  #2668 (ПС)
Чепаев и пустота говорят шедевр !
Когда же руки отянуться.... ?

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 Февраля 2012, 17:29
  #2669 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
Дыня если бы мы разговаривали в живую, я бы тебе всё так раскидал ты бы охуел, например. Хотя бы тем, что это такие как Лао пораждают воров и насильников.
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Просто сними очки свои, отодвинь свою теорию и посмотри на жизнь трезво, а не на монитор. Нельзя вообще больше часа за компьютером сидеть, информатику в школе чё не учил ? )))
Опиши мне что ты видишь без очков Лешь.
Природа изменилась,

В никуда .
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 Февраля 2012, 17:51
ВКонтакте
  #2670 (ПС)
Чепаев и пустота говорят шедевр !
Когда же руки отянуться.... ?
Да, это интересная книга. У Пелевина странные и в тоже время интересные книги, можно ещё " Священная книга оборотня " прочесть. До Трансерфинга не добрался случаем ? .

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:14
  #2671 (ПС)
Где же вы братья по разуму

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:18
  #2672 (ПС)
На деревьях бананы вкусно кушают

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:22
  #2673 (ПС)
На днях закончил читать Ксенофонта "Воспоминания о Сократе". Все таки Сократ был мощнейшим человеком. У Ксенофонта нюанс состоит в том, что он писал о том, что Сократ в своих учениях говорил о наказании наших врагов и противников. Планирую в будущем добраться до диалогов Платона (один из 3 источников об учениях Сократа), в них как пишется Платон наоборот излагает, что Сократ учил относиться снисходительно к врагам. Посмотрим.

Сейчас начал читать не порезанный труд Сенеки "Нравственные письма к Луциллию". Это крутейший труд который обязан прочитать каждый человек увлекающийся философией. Яркий пример стоической школы.

В планах: купил в Харькове талмуд Плутарха "Застольные беседы", а так же в издании имеются его трактаты о различных вещах. Также интересен Мишель де Монтень со своими "Опытами", ну и еще кое что есть на заметке, но еще не заказал эту книгу.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:31
  #2674 (ПС)
Линия передачи Сократ > Платон > Аристотель вообще шикарная конечно получилась, молодцы

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Кстати вот интересную диссетрацию можно написать по этому поводу :

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 Мая 2012, 14:37
  #2675 (ПС)
Читаю (когда выпадет время) Владимир Соловьев - Оправдание добра. Нравственная философия.
Фундаментальная работа основателя русской философии. В ней он рассматривает труды других философов (Канта, Шопенгауэра, Гегеля, Ницше, античную философию), пытаясь обосновать добро - как безусловное начало человеческой сущности каждого индивида, обьяснить его природу, источник, и рассматривает взаимоотношения в обществе в его исторической динамике с этой точки зрения.

Про Сократа тоже там есть, кстати. О том, что он был одним из этапов эволюции философии после буддизма, который отрицал все материальное, уходя в небытие, так сказать, доходя уже до самоотрицания (абсурда), в то время, как Сократ продвинулся дальше в мир идей, умственных конструкций, то есть позитивное начало (конструктивное, творческое) было задекларировано по меньшей мере в мире умственных свершений, но все равно оно было не полно, поскольку материальный мир Сократ не рассматривал как обьект применения для своих идей, а только как неизбежное зло, поэтому так легко и расстался с жизнью во время казни.

Почитать стоит однозначно

Ответ
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей