Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
4 Life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 10:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #3476 (ПС)
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Мне вот этот философ очень по душе.. Советую ознакомиться всем с его работами, очень интересный подход к восприятию мира..
заинтересован. какую из книг посоветуешь для начала?
Краткая история всего.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 10:46
  #3477 (ПС)
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?
нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
У тебя несколько шаблонное представление о Фрейде, ну как у любого кто Фрейда не читал, но слышал о нем что-то - где-то посредством массовой коммуникации или еще как-то. Знаешь как какой-нибудь ебантей в компашке ссаных студентиков заявляет насчет чьей-нибудь шутки ниже пояса: "Тебе это дядюшка Фрейд нашептал, да? хихи -хаха" блядь.
Впрочем не в обиду, если что - это в качестве примера и к тебе не относится, просто свести Фрейда к ебле не значит знать то, о чем он пишет.
Во-первых, по Фрейду, не все поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, а лишь те, которые вместе с влечением к самосохранению относятся к энергии - влечения к жизни, эта энергия есть все тот же пресловутый эрос (грубо говоря, либидо которое Фрейд расширил от сексуального влечения поебаться до влечения к "любви" - вообще.
Во-вторых, по Фрейду, наряду с эросом есть еще энергия - влечения к смерти.
Все это, так сказать, "поздний Фрейд" к которому относится, между прочим, термин суперэго (сверх-я).
-Цитата от motiv 911 Посмотреть сообщение
Ясно, ну мне увиделась схожесть направлений, а так вообще спасибо за детальный ответ
да,везде, где есть секс виднеется дедушка Фрейд, по сути фрейд и есть сам секс.
Ну, это для тех, кто в теме.
Сигизмунд Фройд - Я и есть секс.mp3
Мудак он, его ученики не были такими однобокими, а я за широту взглядов
Согласен. Неофрейдизм стал в какой-то мере учитывать социальные процессы, став чуть меньшим гавном чем фрейдизм.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
В этом мире,на всех,в словах такого нет.
Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.
Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.
Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html
ты сошел с ума - замечательно!
ну в этом сообщении все вполне адекватно, как по мне.
Чтобы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума.
это правильно, я считаю. Чтобы постигнуть новое, нужно подняться над повседневностью, освободится от рамок эмпирического. Никакой творческой мысли не может быть, когда ум варится в собственном соку, рацио только может перемешать уже имеющиеся условия, но создать что-то новое не сможет. Для этого нужно совершить выход из довлеющих фактов бытия, это духовное отречение от недостаточности рассудка, его ограниченности, осмелится в уме на иррациональное к действующим условиям, чтобы потом его утвердить уже в качестве реальности. Все достижения искусства и науки начинались с "безумной" мечты - мысли не от ума, а от свободы, от любви, от Эроса, о котором я выше писал. Никакие полеты в космос не были бы возможны без людей не от мира сего, людей, преодолевающих рассудочность полетами в космос свободного творческого акта. И Александр Хлапов, по видимому, один из таких людей. В этом его правда.
Все о чем ты пишешь о создании чего-то нового (без всякого бреда, конечно, - идеалистического, о духовном взоре в космос через эрос-окуляр и т.д.) - есть воображение - психический процесс, способность сознания.
Нет, весь этот идеалистический бред - тоже воображение, разновидность религиозного - ни дать - ни взять, но, по-моему, и впрямь с "мыслями не от ума".

4 Life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 12:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #3478 (ПС)
Надо Фрейда почитать Интересно, что он там о бессознательном говорит.

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 14:34
  #3479 (ПС)
У Фрейда интересно почитать о его поциентах, где он описивает замуты и заебы всякие, своих клиентов. "Извращения и что-то там" томик читал, мне понравилось. Про сны и их толкование это вообще дикая антинаучная хуита.
А вообще современная психология ушла далеко дальше Фрейда, он интересен только в историческом контексте.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 17:56
  #3480 (ПС)
Вообще, в контингент пациентов Фрейда, большей частью, входила всякая венская, буржуазная хуета и обслуживающие ее интересы - эстетствующие бляди от интеллигенции: по типу какого-нибудь отъявленного пиздолиза Леопольда Мазоха, например.
Браки по расчету, сибаритство и наслаждение жизнью неминуемо вели к свободным связям и адюльтеру. Анна Каренина - стайл блядь.
Фрейд, по - сути, ловец неврозов и тревог буржуазного класса, по которому капитализм 19 века въебал именно конфликтами в сфере интимных отношении. Инстинкт самосохранения он вывел отсюда же, страх мужей перед женами и жен перед мужьями, бракоразводные процессы, потеря репутации и состояния, сны о мужьях с топорами, где хуй любовника как рукоятка и т.д.
Если бы, например, сеансы Фрейда посещали люди из рабочего класса, которые ежедневно решали задачу своего существования тяжелым трудом, то он бы изначально не допустил такого обширного обобщения. Позже он исправился приравняв либидо к эросу, но опять же, он не узрел что все эти психоконфликты - общественно детермированы, ну и хуй с ним. А то что фрейдизм неактуален сейчас в психологии - это да.

Последний раз редактировалось Шантолосов, 21 Января 2013 в 18:32.
Имам Хамиль
Записей в блоге: 1
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 18:11
ВКонтакте Instagram
  #3481 (ПС)
За Фрейда верно отписались. Тем более в наш век толерантности к ЛГБТ в жопе Европе старика Зигмунда стараются не поминать вообще, а то пидарасы бунт поднимут.

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Января 2013, 18:40
  #3482 (ПС)
Психозы в различных социальных слоях имеют разные проявления, и конечно же отношение к ним сугубо различается.
Рабочий класс того времени был конечно же в большенстве быдлом быдлячим, поклонялся богу, бухал и ебался с кем попало. Конечно же подобным индивидам, с слабо развитой культурой, с херовым образованием и башкой полной хуиты было не камильфо ходить к психологам, это же не по пацански.
Более высокие соиальные слои имели доступ к культуре, науке и образовании, могли лучше рефлексировать свою жизнь и понимали значимость человеческой психики лучше.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
>Тем более в наш век толерантности к ЛГБТ в жопе Европе
Хуй знает как у вас в европе, но у нас бравые пацаны на Лонсдейле топчат за футбол, ебут мудаков без смазки и живуд ультрахардкором. И с радостью поговорили бы с тобой, за то кто пидарас.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 03:04
  #3483 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Все о чем ты пишешь о создании чего-то нового (без всякого бреда, конечно, - идеалистического, о духовном взоре в космос через эрос-окуляр и т.д.) - есть воображение - психический процесс, способность сознания.
Нет, весь этот идеалистический бред - тоже воображение, разновидность религиозного - ни дать - ни взять, но, по-моему, и впрямь с "мыслями не от ума".
я еще раз объясняю, воображение, как и вообще любое действие рассудка, если оно без выхода за грани эмпирического, будет просто перетасовка колоды фактов, которые где-то скрыты в подсознании или на поверхности в сознании, и ничего нового это воображение твое сгенерировать не сможет. Это будет просто извращенная интерпретация уже пережитого опыта. Чтобы творить новое, нужен выход за рамки психологического, это акт свободного духа, творческий акт, и он не имеет ничего общего с какими-то рефлексиями на жизнь физическую и психологическую. Наоборот, это попытка вырваться из этой диктатуры подсознания в возможность свободного творчества.

Не нужно все, что происходит в голове человека и что не объясняется физиологией, объяснять психологией. Это глупая попытка людей, враждебных к свободе человека как таковой, поставить его в узкие рамки на один уровень с животным.

Психика человека - это закрытая система, как и физическое тело человека. Если в нее что-то не попадет извне, оно там само собой не родится. Психика - это функция организма, как и желудок, например. Она пассивна по своей природе, а не активна. Какие данные будут на входе, такие и на выходе. Никакое воображение в принципе не может возникнуть в среде психической. Поэтому и сознание человека, в отличие от животных, - это не только психика. Сознание человека может быть направлено в иную плоскость, в плоскость свободного дерзновения - в творчество. Я думаю, никто не будет возражать, что это один из аспектов разницы человека и животного, при том, что у последнего тоже есть психика как таковая, но нет творческого потенциала.

Так что ссср ты тут новый не создашь со своей античеловечной философией, и колхоз из темы "Философия" делать не надо.

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 04:09
  #3484 (ПС)
HARDMC покажи мне свое творчество неживотное.

Имам Хамиль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 06:26
ВКонтакте Instagram
  #3485 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Хуй знает как у вас в европе, но у нас бравые пацаны на Лонсдейле топчат за футбол, ебут мудаков без смазки и живуд ультрахардкором. И с радостью поговорили бы с тобой, за то кто пидарас.
Oi boy, Дрю не напиздел видимо, прям неблагоприятные кварталы во всей красе. Откуда такая привычка говорить во множественном числе, за пиздежь во множественном числе "пацаны" наверняка тоже любят спросить, не?
Вопрос насущный в таком случае спецу из ландана...
Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось Highlander, 22 Января 2013 в 06:51.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 06:31
  #3486 (ПС)
Знаю таких людей на примере, которые на столько начали вникать в суть бытия и обросли принципами, что заработали себе горе от ума. Легкомысленным людям проще жить, но они допускают больше ошибок. Те, кто мыслят шире и глубже, избегают ошибок, полны сомнений и во все далеки от понятия "Жить". Тут скорее бесцельно существовать. Но зачастую эти люди сами загоняют себя в такое положение. Сам не отношу себя ни к тому типу, ни к тому. Стараюсь придерживаться центра, но все равно понимая все эти вещи, сложно просто корчить из себя жизнерадостного дурака и быть эдаким человеком на приколе. А если не отходить от темы, то считаю что люди забивающие свою башку познаниями бытия и мира, философы, чаще склонны к тому, чтобы обронить под ногами табуретку.

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 10:52
  #3487 (ПС)
Психозы в различных социальных слоях имеют разные проявления, и конечно же отношение к ним сугубо различается.
Рабочий класс того времени был конечно же в большенстве быдлом быдлячим, поклонялся богу, бухал и ебался с кем попало. Конечно же подобным индивидам, с слабо развитой культурой, с херовым образованием и башкой полной хуиты было не камильфо ходить к психологам, это же не по пацански.
Более высокие соиальные слои имели доступ к культуре, науке и образовании, могли лучше рефлексировать свою жизнь и понимали значимость человеческой психики лучше.
Может у них просто денег на это не было и времени, не? Ведь выкроить свободное время в беспросветной пьянке и ебле с кем попало не так просто, хули. А найдется свободная минутка так нужно на угольные копи и рудники пиздовать, по дороге еще поебав попавшуюся.
я еще раз объясняю, воображение, как и вообще любое действие рассудка, если оно без выхода за грани эмпирического, будет просто перетасовка колоды фактов, которые где-то скрыты в подсознании или на поверхности в сознании, и ничего нового это воображение твое сгенерировать не сможет. Это будет просто извращенная интерпретация уже пережитого опыта. Чтобы творить новое, нужен выход за рамки психологического, это акт свободного духа, творческий акт, и он не имеет ничего общего с какими-то рефлексиями на жизнь физическую и психологическую. Наоборот, это попытка вырваться из этой диктатуры подсознания в возможность свободного творчества.
Не нужно все, что происходит в голове человека и что не объясняется физиологией, объяснять психологией. Это глупая попытка людей, враждебных к свободе человека как таковой, поставить его в узкие рамки на один уровень с животным.
Психика человека - это закрытая система, как и физическое тело человека. Если в нее что-то не попадет извне, оно там само собой не родится. Психика - это функция организма, как и желудок, например. Она пассивна по своей природе, а не активна. Какие данные будут на входе, такие и на выходе. Никакое воображение в принципе не может возникнуть в среде психической. Поэтому и сознание человека, в отличие от животных, - это не только психика. Сознание человека может быть направлено в иную плоскость, в плоскость свободного дерзновения - в творчество. Я думаю, никто не будет возражать, что это один из аспектов разницы человека и животного, при том, что у последнего тоже есть психика как таковая, но нет творческого потенциала.
Так что ссср ты тут новый не создашь со своей античеловечной философией, и колхоз из темы "Философия" делать не надо.
-
я еще раз объясняю
Ну я знаю, что ты как бы любитель еще, еще и еще раз "объяснять" свои заблуждения, вообще не вникая в то, что ты пишешь. Помню пихал - пихал свои "кооперативы" в каждое сообщение, "еще-объяснениями" своими обильно буквоточил, а на деле даже не знал как "кооператив" функционирует и ссылки свои не читал на "кооперативные источники" Ну да ладно.
-
воображение, как и вообще любое действие рассудка, если оно без выхода за грани эмпирического, будет просто перетасовка колоды фактов, которые где-то скрыты в подсознании или на поверхности в сознании, и ничего нового это воображение твое сгенерировать не сможет.
Воображение это активное действие разума, а не рассудка. Тасуем колоду, господа, что тут у нас: анализ и синтез, абстракции, обобщения, гипотезы, идеи, умозаключения - ничего нового, хули!
Воображение Читай и не пиши ерунды хард, корефан ты мой любезный.
http://www.diplomatclinic.ru/index.php/alias/stat_ps16
-
Психика - это функция организма, как и желудок, например.
Ну да, желудок - то, пиздец, какая функция организма
-
Психика человека - это закрытая система, как и физическое тело человека. Если в нее что-то не попадет извне, оно там само собой не родится. Она пассивна по своей природе, а не активна. Какие данные будут на входе, такие и на выходе.
Епт, ну ты умник. Если ты, например, уебешься ногой об стол, то какие данные получишь на входе? Грубо говоря, зрительные анализаторы - стол, тактильные анализаторы - боль, так? Что на выходе? Увидел через месяц точно такой же стол и съебался от него куда подальше?
Психика это активный процесс ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с окружающим миром и РЕГУЛЯТОР этого процесса взаимодействия. Переработанная информация дает на выходе нечто новое, как например, осознание того, что нужно быть аккуратнее со столами вообще, дабы не уебаться ногою вновь. Это уже другие данные. И это только на уровне ощущений, не говоря о каких-то более сложных познавательных психических процессах.
-
Никакое воображение в принципе не может возникнуть в среде психической.
Поэтому и сознание человека, в отличие от животных, - это не только психика.
Бред. У животных вообще нет сознания ни в отличии, ни как только психика. Сознание это совокупность психических процессов, которые участвуют в осмыслении человеком окружающего мира и себя. Психические процессы животных не образуют собой сознания т.к. не выходят за границу инстинктивного и биологического отношения к окружающему миру. Воображение - психический процесс не в "среде психической" (масло масляное), а в сознании.
-
Сознание человека может быть направлено в иную плоскость, в плоскость свободного дерзновения - в творчество. Я думаю, никто не будет возражать, что это один из аспектов разницы человека и животного, при том, что у последнего тоже есть психика как таковая, но нет творческого потенциала.
Туда же. Читай то ,что выше. Телегу впереди лошади катишь. У животного нет творческого потенциала в психике, хоть она у него и есть, блядь, "как таковая", потому что психика животного и человека не одно и тоже (еще раз читай выше) - главное различие в том, что животное не имеет в своей психике тех психических процессов, которые образуют сознание - как у человека, а не в том, что оно не умеет творить и дерзновенно уловить в глубинах глубоко космоса вдохновенный эрос.
Ну нет у него воображения, блядь.
-
ты тут новый не создашь со своей античеловечной философией
Ты, кстати, в курсе, что Бердяев признавал социальное неравенство - благим и справедливым?, человечный ты мой дружок.

Последний раз редактировалось Шантолосов, 22 Января 2013 в 11:51.
Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 16:04
  #3488 (ПС)
Может у них просто денег на это не было и времени, не? Ведь выкроить свободное время в беспросветной пьянке и ебле с кем попало не так просто, хули. А найдется свободная минутка так нужно на угольные копи и рудники пиздовать, по дороге еще поебав попавшуюся.
Я не винил их в этом, знания и культура были в те времена намного бОльшим люксусом нежели сейчас.
Раньше нужно было быть элитой, что бы познать знания и культуру. Сегодня, же, можно работать в Макдональдсе и на эти деньги получить обширнейшие знание в очень многих направлениях. В частности интернет дает огромнейшие возможности получить информацию, за очень малые деньги.
Но факт остается фактом, рабочий класс раньше был тупорылым, безграмотным скотом.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
Oi boy, Дрю не напиздел видимо, прям неблагоприятные кварталы во всей красе. Откуда такая привычка говорить во множественном числе, за пиздежь во множественном числе "пацаны" наверняка тоже любят спросить, не?
Вопрос насущный в таком случае спецу из ландана...
Показать скрытый текст
Ты пропизделся просто чувак, насмотрелся желтой прессы и думаешь знаешь как обстоят дела в загибающейся европе. Наверное о состоянии России ты тоже судишь по первому каналу.
Короче приедь к нам в старушку европу, зайди в приличное заведение и назови присутсвующих пидорасами. Тебе разеснят о том, что такое толерантность и с чем ее едят.
В неблагоприятных кварталах тащемто живут всякие пидоры и генетические отбросы.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 16:44
  #3489 (ПС)
Епт, ну ты умник. Если ты, например, уебешься ногой об стол, то какие данные получишь на входе? Грубо говоря, зрительные анализаторы - стол, тактильные анализаторы - боль, так? Что на выходе? Увидел через месяц точно такой же стол и съебался от него куда подальше?
Психика это активный процесс ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с окружающим миром и РЕГУЛЯТОР этого процесса взаимодействия. Переработанная информация дает на выходе нечто новое, как например, осознание того, что нужно быть аккуратнее со столами вообще, дабы не уебаться ногою вновь. Это уже другие данные. И это только на уровне ощущений, не говоря о каких-то более сложных познавательных психических процессах.
это, конечно, нереально "нечто новое".. страх ударится об стул Если довести до конечной точки этот "страх ударится об стул" ,со всей сложностью психических процессов, может возникнуть 5-я симфония Бетховена? Нет. Может возникнуть психическое заболевание скорее. Тебе не кажется, что это разные категории вообще, материалист ты наш? любые страхи, фобии, комплексы и другие явления в области психопатологии или даже просто психологии, не есть "новое" в смысле творчества. Это просто проявления либо здорового, либо нездорового состояния психики.

Возможность сознания творить новое находится отдельно от процессов психических. Это явление другого порядка. И в этом сложность структуры сознания человека. Когда дизайнер авто, например, рисует новый концепткар - он не руководствуется подсознательно воспоминанием о том, что он ударился об стул вчера, или какими-то травмами психики родом из детства. Он просто абстрагируется от всего и творит. Точно так же и представитель любой другой профессии, поглощенный своей работой, абстрагируется, уходит от своих психический волнений в область творчества.

http://www.youtube.com/watch?v=hWAGx_kYl4k

У животных вообще нет сознания ни в отличии, ни как только психика.
Ясно.

Ты, кстати, в курсе, что Бердяев признавал социальное неравенство - благим и справедливым?, человечный ты мой дружок.
а возможно социальное равенство? Должно быть равенство в правах, а равенство фактическое в материальном положение - это как, все должны иметь одинаковый оклад, жить в одинаковых квартирах и т.д.? Утверждать полное равенство может только долбоеб. Любая разница - даже на 1 денежную единицу - это социальное неравенство. Если учесть, что люди от природы имеют разный потенциал, то предпочтительней для общества было бы, чтобы тот, у кого интеллектуальный потенциал больше, имел больше финансовых ресурсов для его воплощения. А для этого его работу нужно оценивать выше, чем работу другого. Потому что, если у всех будет одинаково - и у тупого, и у гения, то смысла в этом особого нет. Вопрос здесь в одинаковом праве на реализацию своего потенциала, а не в одинаковой оценке этой реализации.

Показать скрытый текст
Вы, социалисты, выдумали, что нужда есть порождение неравенства и что нужда прекратится, когда будет установлено царство равенства. С хозяйственной точки зрения, это одно из самых нелепых рассуждений, какие можно себе представить. На эту тему декламируют социалисты в угаре революционных страстей, в плане агитации. Но в плане познания, в более спокойном состоянии мышления этого не утверждают даже и более вдумчивые социалисты. Прежде всего, у самого Маркса можно найти опровержение того лжеморалистического положения, что всё зло происходит от неравенства. С хозяйственной точки зрения неравенство было не только необходимо, но и благостно. Благодаря неравенству был возможен максимум достижений в хозяйственной жизни, максимум преодоления нужды. Не неравенство создает нужду, а нужда создает неравенство, как спасительное приспособление, как выход, предотвращающий хозяйственное и культурное понижение и гибель. Это подтверждает ход русской революции. Неравенство есть могущественнейшее орудие развития производительных сил. Уравнение в бедности, в нищете сделало бы невозможным развитие производительных сил. Неравенство есть условие всякого творческого процесса, всякой созидательной инициативы, всякого подбора элементов, более годных для производства. Неравенство создает социальную обстановку, в которой могут жить и удовлетворять свои потребности народы и при невысоком развитии производительных сил. Ваше социалистическое отношение к неравенству и разделению труда есть совершенно некритическое смешение категорий экономических с категориями моральными. И лишь в силу этого смешения отождествляете вы социальное неравенство с эксплуатацией чужого труда, формы труда с нравственными преступлениями. Поистине, существует эксплуатация чужого труда и нравственно преступное отношение классов имущих к классам неимущим. Но это суждение принципиально иного порядка, чем суждение об организации хозяйственной жизни.http://www.vehi.net/berdyaev/neraven/12.html

Так себе планетка.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 16:45
ВКонтакте
  #3490 (ПС)
пфф
хотела почитать тему, но потому увидела употребление слова "долбоёб" и расхотелось.

Имам Хамиль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 20:29
ВКонтакте Instagram
  #3491 (ПС)
-
Короче приедь к нам в старушку европу, зайди в приличное заведение и назови присутсвующих пидорасами. Тебе разеснят о том, что такое толерантность и с чем ее едят.
- Почему к "вам" бро, опять ты за свое. К Матроскину, Шарику и Дяде Федору мне что ли ехать?
Хуле рассказывать я верю на слово тебе, шашлыком клянусь, боны с шарфами тотенхем юнайтед мне сделают вечную улыбку кредитной карточкой и оставят шрам возле глаза на память.
Короче ни к чему наш разговор не приведет, спор остарбайтера с гастарбайтером.

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 20:45
  #3492 (ПС)
-Цитата от Highlander Посмотреть сообщение
-
- Почему к "вам" бро, опять ты за свое. К Матроскину, Шарику и Дяде Федору мне что ли ехать?
Хуле рассказывать я верю на слово тебе, шашлыком клянусь, боны с шарфами тотенхем юнайтед мне сделают вечную улыбку кредитной карточкой и оставят шрам возле глаза на память.
Короче ни к чему наш разговор не приведет, спор остарбайтера с гастарбайтером.
Да с фанами я пошутил. И вообще не из Англии я. Просто я к чему говорил, либерализм в массмедиа европы и реальное состояние общества это разные вещи. Быдла больного ксенофобией здесь не меньше чем в другом мире, просто они проявляют это мение открыто.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Января 2013, 21:07
  #3493 (ПС)
Пацаны, научите так же охуенно писать и рассуждать Я хочу с вами попиздеть

red part
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:00
ВКонтакте Отправить сообщение для Merseyside с помощью Skype™
  #3494 (ПС)
нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
У тебя несколько шаблонное представление о Фрейде, ну как у любого кто Фрейда не читал, но слышал о нем что-то - где-то посредством массовой коммуникации или еще как-то. Знаешь как какой-нибудь ебантей в компашке ссаных студентиков заявляет насчет чьей-нибудь шутки ниже пояса: "Тебе это дядюшка Фрейд нашептал, да? хихи -хаха" блядь.
Впрочем не в обиду, если что - это в качестве примера и к тебе не относится, просто свести Фрейда к ебле не значит знать то, о чем он пишет.
Во-первых, по Фрейду, не все поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, а лишь те, которые вместе с влечением к самосохранению относятся к энергии - влечения к жизни, эта энергия есть все тот же пресловутый эрос (грубо говоря, либидо которое Фрейд расширил от сексуального влечения поебаться до влечения к "любви" - вообще.
Во-вторых, по Фрейду, наряду с эросом есть еще энергия - влечения к смерти.
Все это, так сказать, "поздний Фрейд" к которому относится, между прочим, термин суперэго (сверх-я).
-Цитата от motiv 911 Посмотреть сообщение
да,везде, где есть секс виднеется дедушка Фрейд, по сути фрейд и есть сам секс.
Ну, это для тех, кто в теме.
Сигизмунд Фройд - Я и есть секс.mp3
Мудак он, его ученики не были такими однобокими, а я за широту взглядов
Согласен. Неофрейдизм стал в какой-то мере учитывать социальные процессы, став чуть меньшим гавном чем фрейдизм.
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
ты сошел с ума - замечательно!
ну в этом сообщении все вполне адекватно, как по мне.
Чтобы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума.
это правильно, я считаю. Чтобы постигнуть новое, нужно подняться над повседневностью, освободится от рамок эмпирического. Никакой творческой мысли не может быть, когда ум варится в собственном соку, рацио только может перемешать уже имеющиеся условия, но создать что-то новое не сможет. Для этого нужно совершить выход из довлеющих фактов бытия, это духовное отречение от недостаточности рассудка, его ограниченности, осмелится в уме на иррациональное к действующим условиям, чтобы потом его утвердить уже в качестве реальности. Все достижения искусства и науки начинались с "безумной" мечты - мысли не от ума, а от свободы, от любви, от Эроса, о котором я выше писал. Никакие полеты в космос не были бы возможны без людей не от мира сего, людей, преодолевающих рассудочность полетами в космос свободного творческого акта. И Александр Хлапов, по видимому, один из таких людей. В этом его правда.
Что-т ты меня задел прям, ну я допустим с пеной у рта не доказывал мол я знаю его, но у меня есть достаточно широкое представление о нем, да конкретно его я не читал, а лишь читал о нем в довольно коротком варианте и заметил схожесть его направления с тем, что было описано выше, хотя я выразился некорректно, поэтому вполне справедливо, что нарвался на твой пост

Here comes Richard Harrow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:06
ВКонтакте
  #3495 (ПС)
Почитал немного. Мне вот просто интересно стало. HARD, а как, по-твоему, можно выбраться из рамок, направить сознание в творческую плоскость?

Я вот про это, например:

-
нужен выход за рамки психологического, это акт свободного духа, творческий акт
Без подъеба, реально интересно, что ты подразумеваешь.

red part
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:10
  #3496 (ПС)

Но какого хуя? Ты же используешь функции психики в повседневной жизни, допустим когда ты писал этот пост ты использовал процесс "мышления", "восприятия" и "воображения" так схуяли, психика пассивна?
А "Сознание" человека не может быть никуда направлено, этим занимается "Внимание"

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
>Тем более в наш век толерантности к ЛГБТ в жопе Европе
я прямо таки проникся атмосферой этого поста и замеморил его, прям охуенно

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Почитал немного. Мне вот просто интересно стало. HARD, а как, по-твоему, можно выбраться из рамок, направить сознание в творческую плоскость?

Я вот про это, например:

-
нужен выход за рамки психологического, это акт свободного духа, творческий акт
Без подъеба, реально интересно, что ты подразумеваешь.
нихуево обдолбиться

Here comes Richard Harrow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:15
ВКонтакте
  #3497 (ПС)
Я надеюсь, он имел ввиду что-то более изощренное, а не обычные стимуляторы

red part
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:18
  #3498 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я надеюсь, он имел ввиду что-то более изощренное, а не обычные стимуляторы
Творчество - это процесс мышления, а не направленость сознания, короче то, что он имел в виду, это ебала на самом деле

Хочешь быть более творческим - мысли нестандартно, придумывай велосипеды

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 00:39
  #3499 (ПС)
DreamAbout от души писал, броу.
Дедушка Фрейд просил передать, что он неплохо поржал с разговоров Хардэмси о пассивных и активных.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Января 2013, 02:14
  #3500 (ПС)

Но какого хуя? Ты же используешь функции психики в повседневной жизни, допустим когда ты писал этот пост ты использовал процесс "мышления", "восприятия" и "воображения" так схуяли, психика пассивна?
А "Сознание" человека не может быть никуда направлено, этим занимается "Внимание"
проблема в том, что ты смешиваешь сознание(разум) и психику(эмоцию) в одно целое.

Психология изначально была наука о душе (от греческого "psyche" - душа и "logos" - учение, наука), о душевных переживаниях, которые есть не одно и то же, что и мышление или воображение, т.к. последние больше относятся к разуму, чем к душе.

Учитывая, что это тема называется "Философия", а не "Психология", я позволю себе вольготность разграничить эмоциональный фон, переживания, за которые отвечает центральная нервная система, и которые справедливо можно отнести к области психики, и мышление, воображение, которые, имхо, относятся к сфере компетенции Разума, который есть активен в отличие от психики.

Безусловно, эмоциональный фон может влиять на характер мысли: если человек ударится об стул, он начнет думать, как в последствии этого избежать, но это не указывает на активность психики (в моем понимании), а лишь на связь ЦНС с разумом (сознанием человека, которые для меня есть одно и тоже).

Ответ
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей