Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 Января 2013, 23:02
  #3651 (ПС)
я сегодня кофе ебанула, предложите тему пофилософствовать

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 Января 2013, 23:08
  #3652 (ПС)
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
почему люди , понимая провал системы в которой они живут, учат своих детей жить в этой системе?

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 02:54
  #3653 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Атеисты кстати стали какими то свирепыми в последнее время. Или это из-за развития соц. сетей повсплывало. Всякие аватары громкие на религиозные темы. Еще щас в тренде вижу с библией фоткаться скорчив какую нибудь дибильную рожу. Блять, весь мир наш людской построен на какой то галимой показушности.
Не выебывайся сводя антирелигиозность до какой-то бытовухи. Если ты не видишь пагубное влияние религий на человечество, это сугобо твое непонимание сути. Своим этим - атеизм это модно, вы просто модники, ты показываешь свое поверхностное отношение к вещам.
Да я то и не выебываюсь, но среди вас, ярых борцов с опизденелыми верующими тоже долбоебов хватает. Я написал, что модно с лицом припизденным на фоне библии фотографироваться, а это вобщем то какая то идиотская антирелигиозность.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
И кстати, тут ведь говорили за то что бога нету и вообще, что он получит если че пизды, а не за религии.

Добавлено через 8 минут 29 секунд
Если че мне похуй, я за итсизм
Бог существует только в рамках религии, в реальном мире он никак и икогда не проявляется.
А твой итсизм у меня вызывает уважения еще меньше чем религиозники, ибо это что-то очень пассивное, бездумное и безхребетное.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение

а хуй знает - я сам все придумал
и нахуя тебе эти выдумки?
потому что я ебучий дрозд
Не понимаю зачем ты вообще разговор об этом завел, если только выебываешся.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 08:48
  #3654 (ПС)
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 08:53
  #3655 (ПС)
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
почему люди , понимая провал системы в которой они живут, учат своих детей жить в этой системе?
А что? Их надо учить курить косяки и слушать джеферсон эирплейн?

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 12:18
  #3656 (ПС)
я думаю, это такая медленная цепная реакция. есть родители, которые считают, что если они терпели какое-то теснение со стороны или изнутри общества (системы), то об этом непременно должны узнать дети, рассказать им или пусть сами об этом узнают. нет ничего хуже новых людей (выросших детей) в старой системе. ибо эти люди обречены.
тут очень многое зависит от личности.
человека воспитывает общество.
но общество может воспевать благородные чувства поступки, но на деле может состоять из подлых и эгоистичных. когда общество не получает чего то нового, чего то что бы его развивало, оно уходит в упадок, тем самым формируя сознание новых людей.

Показать скрытый текст
я достаточно обьективна?

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 17:03
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3657 (ПС)
Все зависит от родителей,они в первую очередь влияют на детей,но увы быть "другим" никогда не было чудесным ощущением в обществе.
Отвечать нужно за себя и учить себя быть лучше.На других, по-моему,можно влиять только примером,потому что таким образом,решение изменится идет изнутри самого человека.

8
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 17:05
ВКонтакте Отправить сообщение для МориАртист с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для МориАртист
  #3658 (ПС)
Друзья, а кем можно устроиться работать, закончив филосовский факультет?

Таксист
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 17:37
  #3659 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Все зависит от родителей,они в первую очередь влияют на детей,но увы быть "другим" никогда не было чудесным ощущением в обществе.
Отвечать нужно за себя и учить себя быть лучше.На других, по-моему,можно влиять только примером,потому что таким образом,решение изменится идет изнутри самого человека.
чувак, выпускай книги уже

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 17:46
  #3660 (ПС)
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.
если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?

Таксист
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 17:50
  #3661 (ПС)
шоб показать очередной раз, шо он не такой как все

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 21:24
  #3662 (ПС)
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Добавлено через 10 минут 17 секунд
Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.

Ты приближаешся к истине
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 23:23
  #3663 (ПС)
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
Друзья, а кем можно устроиться работать, закончив филосовский факультет?
Вроде преподом(наверно это то что все думают или подумали).
Хотя твой вопрос как-то звучит не-по-философски, чтоб не говорить по-идиотски или еще грубее.
Спрашивать надо так, например: "Ребята хотел-бы я уведомиться у тех кто кончил на философский фак. куда вас взяли гангрены общества? " или так " будьте добры философы с корочкой,а скажите пожалуйста, а где вы мать вашу работаете и работаете-ли вы вообще ?" вот ещё вариант " Дописывая диссертацию или дотирая штаны на последних лекциях, меня вдруг осинило, а где я буду работать, кем могу устроиться после и ваще я кому-нибудь такой нужен??? Люююди, с вашей стороны экрана можно просветить то что находиться с моей?"
Карочи вариантов масса, я имею в виду формулировок вопросов чтоб философ,если конечно он есть, Встерпыхнулся очухался от хрен знает там чего и нахуярил тебе ответ.
А так как ты спрашиваешь, лучше у бабушки спроси, она лучше ответит.
Ну, а я тебе скажу кем хочешь тем и устроишься.
и задам встречный вопрос : "а ты Куда хочешь устроиться? ты об этом думал?"
ПС: Вот еще список : Секретарём, в библиотеку, в книжный, в мак доналдс, контролёром, на рынке дахуя работы для философа, мыть пол в банке и пр. Гвно. Главное что с таким образованием нигде работать долго не будешь и не захочешь тут главное динамика, работай везьде, слушай людей.
Или делай как Шнурик, Бухай и посылай всех нахуй, будут пиздить терпи, тыж философ в этом тоже есть чему поучиться.
Карочи живи, учись. пока зубы целы радуйся что целы. Карочи Кончай Учиться Учиться и продолжай Учиться. это мой личный совет

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 23:38
  #3664 (ПС)
Ну тащемто в университете учат не философию саму по себе а философию в контексте истории. Кто, что, когда написал и что он этим имел в виду.
На подобные знания спрос есть в основном только в учебных заведениях.

Ты приближаешся к истине
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 Января 2013, 23:54
  #3665 (ПС)
Ёу Котэ, не спорю если зубрить безмысленно то чем тебя пичкают в универе, и потом на пять выдовать это, в том же универе но уже в качестве препода в замен того что ушёл на пеньсию, то да, кроме как в "учебных учереждениях " нигде и не устроиться, но если вникнуть в то что мы называем Философия, это другое. Писать,мыслить, искать и трудиться ... а работа какая фиг разница, главное понять зачем ты учишься, найти себя так сказать.
Может я и не прав с чьей-то точки зрения... может.

aka Onlyspace
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 00:38
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Дима Prime с помощью Skype™
  #3666 (ПС)
я думаю, это такая медленная цепная реакция. есть родители, которые считают, что если они терпели какое-то теснение со стороны или изнутри общества (системы), то об этом непременно должны узнать дети, рассказать им или пусть сами об этом узнают. нет ничего хуже новых людей (выросших детей) в старой системе. ибо эти люди обречены.
тут очень многое зависит от личности.
человека воспитывает общество.
но общество может воспевать благородные чувства поступки, но на деле может состоять из подлых и эгоистичных. когда общество не получает чего то нового, чего то что бы его развивало, оно уходит в упадок, тем самым формируя сознание новых людей.

Показать скрытый текст
я достаточно обьективна?
ты просто мимо пошла
-Цитата от EgorK Посмотреть сообщение
Ёу Котэ, не спорю если зубрить безмысленно то чем тебя пичкают в универе, и потом на пять выдовать это, в том же универе но уже в качестве препода в замен того что ушёл на пеньсию, то да, кроме как в "учебных учереждениях " нигде и не устроиться, но если вникнуть в то что мы называем Философия, это другое. Писать,мыслить, искать и трудиться ... а работа какая фиг разница, главное понять зачем ты учишься, найти себя так сказать.
Может я и не прав с чьей-то точки зрения... может.
писателем

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 02:09
  #3667 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Выявляя качественные изменения одного предмета - мы имеем дело с количественной характеристикой второго и наоборот
пришли мы наконец к тому, что этот закон должен иметь две переменные, в нем должно быть А и Б, и А≠Б. Лишь в этом случае при взаимодействии А с n*Б из А может получится В. Так?
Для сведения:
а) Неорганическое и органическое - едины.
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
а) А=Б
б) в А заложена возможность перехода в Б, чтобы А≠Б.
взаимоисключающие параграфы, нет?

Скажи мне, дружище, слово "единый" и "едины" нужно понимать в чисто художественном смысле, или агитационном, или в каком? "Едины" - значить имеют одинаковое происхождение, и разошлись в разные стороны, или едины - суть одно? Если они имеют одно материнское начало, но потом разошлись, тогда неверно утверждение "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.", потому что органическое рождается из чего-то до неорганического, универсальной субстанции, грубо говоря, меона, "природы", о которой ты ниже говоришь; если же они суть одно, тогда то же утверждение неправильно уже по другой причине: потому что для перехода А в В, А нуждается в Б, при чем А≠Б.

Чтобы из неорганического произошло другое, органическое, нужно третье. Если органическое не другое по отношению к органическому, тогда вообще такого разделения быть не должно, понимаешь?

я думаю, не понимаешь, поэтому повторяешь свои мантры, в которых "живое=неживое", но "из неживого может родится живое" я хочу, чтобы ты мне показал механизм, как это происходит согласно твоему закону, а ты мне стреляешь догматами они не выводятся в твоей системе посредством закона. Наоборот, закон перехода количественных изменений в качественные выводится на основе догматов, и без них он не объясняет бытия, которое вокруг нас.

При чем, сами эти догматы, как показано выше, противоречат друг другу. Так что нужно либо "а) Неорганическое и органическое - едины." убирать, либо убирать "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.". Либо использовать в законе только одну переменную, что нивелирует его суть. Все эти "выходы из положения" приводят к тому, что философская система перестает отвечать реальному положению вещей.

И ты тут пытаешься спастись в вот этом:
в) В отношении природы нет никаких внешних факторов, она сама субстанциальная основа всех объектов и факторов (свойств и форм своего движения).
Природа. Природа изначально, это А, или это, скажем, А+Б+В? или это вообще нечто трансцендентное, и понять, как из нее происходят А, Б и В, невозможно? Тогда твоя "природа" - это, по сути, тот же Бог, только называется "природа".

Если возможно понять, как из А ("природа"-субстанциональная основа) происходят живое и неживое, бессознательное и сознательное, это все одновременно образуется или каждое выводится из предыдущего, покажи это не с точки зрения биологии, а с точки зрения философии - твоим веселым диалектическим материализмом. Только не догматами, а объясни эти самые догматы.

Последний раз редактировалось HARDMC, 31 Января 2013 в 02:37.
Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 02:21
  #3668 (ПС)
Неорганика это материал, объект. Жизнь это не объект, это состояние. Время оно тоже не обьект.
Вся материя которая сейчас есть, была сразу после большого взрыва, как говорят умные физики.
Материя под влиянием времени и энергии, "перекомбинировалась" в состояние жизни. Живой организм состоит из той же материи что и неживые объекты.
Неподвижная куча метала, если его собрать правильно, превращается в подвижную машину.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 02:35
  #3669 (ПС)
Неорганика это материал, объект. Жизнь это не объект, это состояние.
Мы исходим из того, что неорганика - это качество 1, а органика - это качество 2. Иначе (без разделения) не имело бы смысла следующее выражение:
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
тогда бы качество 1 переходило в качество 1, что вообще не есть переход.

Собачий Сёгун
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 02:45
  #3670 (ПС)
Ну и?
Бактерия состоит из материи которая существует в вселенной. Хуй знает, спроси у химика, в ее структуре не будет какихто малекул бога, или хуй знает как ты себе это представляешь.
Все блядь строго по таблице менделеева, в чем твоя проблема?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Вообще Биологию либо там Физику только далбаеб будет опровергать философией. Биология это ебанаврот наука, понимаешь, доказательства эксперементы и все такое.
Если твое философия колидирует с Биологией, то тебе стоит осознать что твоя философия хуй.

Таксист
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 04:48
  #3671 (ПС)
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.
чуви, ты же в каждой теме подчеркиваешь свою индивидуальность. Посты лень искать.

я выебываю намеренно, ты - потому что еще в таком возрасте, когда противопоставляешь себя миру.

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 07:36
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3672 (ПС)
Всё что есть-это энергия,всё всё,от мыслей до деревянной ложки которой вас по лбу били в детстве за то что не доели. Ум воспринемает и перерабатывает настолько мало информации что если сильно задуматься то картину мира по ней и строить то как то несерьезно. Это как судить о мире через шелку в стене,причем судить не просто о том что происходит в другой комнате,а обо всём что в этом мире происходит.
Если бы мозг проработал всю всю информацию и выдал нам визуализацию всего этого,то он бы заморозил скрин так же как 95 виндоуз и всё что мы бы видели оставшуюся нам жизнь это огромного обьема file .jpg, но никак не интерактивную игру в жизнь.
Мне кажется известная фраза "Я знаю,что ничего не знаю" несет именно этот смысл. Просто не возможно осознать всю комплекцию иллюзии этого мира,ибо не для этого человеческий ум был создан.

Западная Сибирь!!!
Записей в блоге: 63
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 07:45
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение для Сибирский ТэТэ с помощью Skype™ Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #3673 (ПС)
жизнь это хипхап

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 08:40
  #3674 (ПС)

чуви, ты же в каждой теме подчеркиваешь свою индивидуальность. Посты лень искать.

я выебываю намеренно, ты - потому что еще в таком возрасте, когда противопоставляешь себя миру.
Я не имею привычки оскорблять людей, но ты какой то долбоеб, вот честно. Помню в теме веганства я тебе вроде как доходчиво объяснил, после чего ты на философию съехал, когда ты тоже заходил туда и пиздел свой какой то невразумительный пиздежь считая, что двигаешь там что то охуенно новое и остроумное, собственно как и в теме про СССР если не ошибаюсь Ты идиот, и свои же недостатки очень любишь подмечать в других людях, указывая на то, что не такой. Ты обычный сыч- задрот по моему.
Намеренно он выебует, ты гляди

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 Января 2013, 08:45
  #3675 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
жизнь это хипхап
Хороший смысл жизни мужик, с хип хапом по жизни

Ответ
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей