Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
ټ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 13:29
  #1551 (ПС)
Вчера лег спать и пожалел о том что уже залез под одеяло, потому что в гдолову забрелась мысль, которая еще давно посещала мою голову, но я о ней забыл.
Так вот, дело в том что каждый скажет или подтвердит то, что время катастрофически быстро летит. Ведь даже если судить по себе, может это конечно чисто психологическое, но мне кажется что время стало быстрее "течь".
Возможно ли то, что временная плоскость сузилась что привело к тому что время стало быстрее идти, жизнь быстрее протекает теперь, все как бы правильно, симметрично, но человеческое тело то замечает это, поэтому и приходят такие мысли в голову.

в Бане
Записей в блоге: 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:08
  #1552 (ПС)
-Цитата от dima_diwade Посмотреть сообщение
Возможно ли то, что временная плоскость сузилась что привело к тому что время стало быстрее идти, жизнь быстрее протекает теперь, все как бы правильно, симметрично, но человеческое тело то замечает это, поэтому и приходят такие мысли в голову.
Так и есть.
Время идёт по спирали. Допустим у Майа календарь имеет цикличную структуру, где один цикл как матрёшка находится в другом более крупном. Так вот течение времени зависит от количества информации послупаемого в мозг, чем больше информации тем время летит быстрее, чем меньше тем медленее. Если судить по циклам Майа то грубо говоря опыт года жизни в нашем веку соответсвует десяткам или сотням лет опыта в далёком прошлом.

Бессмертие очень плотно связанно с информацией и опытом. Вот почему раньше человек жил тысячи лет (поток информации) был очень большого роста по типу динозавров (планета Земля не всегда была такой большой, она растёт надуваясь, а следоветельно не всегда сила притяжения была современного уровня а следоветельно живые организмы были крупнее). Получается что в принципе жизнь человека своего рода карта памяти по изчерпанию места на которой она уирает.

Что касается безсмертия есть две дороги, одна дорога бессмертия в сторону отсутсвия информации - пустоты, другая в сторону бесконечной информации - всезнание. Но разница в них не большая, они соприкасаются и пустота тождественна всзнанию а всезнание тождественна пустоте. Но не думаю для продвижения в то или инную сторону нужно родвигаться по соответсвующим мирам и в человеческой жизни как мы понимаем - это невозможно.

Вопрос в том желаешь ли ты идти
от : "пип...пип...пип" через "..........пип.........." к "...............................".
или от : "пип....пип......пип" через "пип пип пип" к " (п)..ии..ииииииииииииииииииииииииииии...иии...(п)" .

Лечу блестящим лещом...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:17
  #1553 (ПС)
чтото мне не кажется что всезнание тождественно незнанию ничего))
тогда белый цвет тождественен чёрному- это парадоксально))) и логически не верно))
мне жаль что ты о таких сложных понятиях рассуждаешь голословно
мне кажется что не верное знание не многим лучше не знания))) но вот правильное знание является противоположностью незнания

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:28
  #1554 (ПС)
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
тогда белый цвет тождественен чёрному- это парадоксально))) и логически не верно))
Свет ослепляет
Тишина оглушает

Избавление же от мыслей делает твой мозговой импульс чистым и ВОСПРИИМЧИВЫМ к любому волнению квантового поля.
Реальность галлаграфична, и один пиксель, имеет всю картину целиком, а один бит имеет всю информацию целиком. Как охлождённый до абсолютного нуля спутник ловит тепло звезды в милиардах световых лет, так лишённый волнений ум ловит всю информацию из одной частицы.

Так и чистота пространсва воспринимает наполнение реальности, создавая в нас сознание.

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 21 Ноября 2011 в 16:40.
Вагван?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:49
Отправить сообщение для Jade York с помощью MSN
  #1555 (ПС)
Времени вообще не существует. Это просто единица измерения придуманная человеком для его же удобства. И представление о времени субъективно - чем больше мы живем, тем быстрее оно летит.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:51
ВКонтакте
  #1556 (ПС)
жизнь - это наркотик-галлюциноген

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 16:55
  #1557 (ПС)
-Цитата от Jade York Посмотреть сообщение
Времени вообще не существует. .
Да верно.
Время рождено потоком наших мыслей и является им. Как остановившийся шарик перестаёт передвигаться по полу, так остановившаяся мысль остаётся в бесконечности.

Ххммм... А что есть этот пол ?
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
жизнь - это наркотик-галлюциноген
не плохо

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:12
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1558 (ПС)
Времени вообще не существует. Это просто единица измерения придуманная человеком для его же удобства. И представление о времени субъективно - чем больше мы живем, тем быстрее оно летит.
Чем быстрее мы думаем,тем больше успеваем. Есть люди которые могут входить в момент и быть там вечно,так как бы есть-мы в вечности находимся,даже в этом мире,главное поверить в это.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Мне очень нравится как Исус обьяснял,почему некоторые поймут его,а некоторые нет,он рассказывал историю с семенами. Фермер кидает семена на поле,некоторые прорастут и будут стремится вверх к солнцу,некоторые семена упадут на твердую землю,в которой давно не было воды и влаги и умрут,но не нужно растраеваться,ведь вода когда нибудь всё таки дойдет и до этих сухих мест.Почва должна быть готова к семена,что бы те проросли.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
-Цитата от Др.ЖиваГо Посмотреть сообщение
чтото мне не кажется что всезнание тождественно незнанию ничего))
мне жаль что ты о таких сложных понятиях рассуждаешь голословно
мне кажется что не верное знание не многим лучше не знания))) но вот правильное знание является противоположностью незнания
Логически всё не стоит понимать.Интеллектуально повзраслеть не возможно,без духовного взросления.Для духовного взросления нужна медитация и осознание единства всего.

Я кстати вас всех благодарю за то что вы здесь,на перепросмотре жизни надеюсь увидите что не зря.Ничто не бывает зря,всё в своем месте в свое время.

Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 21 Ноября 2011 в 17:23.
Вагван?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:19
Отправить сообщение для Jade York с помощью MSN
  #1559 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Да верно.
Время рождено потоком наших мыслей и является им. Как остановившийся шарик перестаёт передвигаться по полу, так остановившаяся мысль остаётся в бесконечности.
Сударь, вы чрезвычайно образно выражаетесь. Время не является потоком наших мыслей - для того что бы мыслить, представление о времени абсолютно не необходимо. Так же как и представление о дистанции не является критическим фактором для перемещения с пункта А в пункт Б (но, в то же время, оно помогает). имхо.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
мы в вечности находимся,даже в этом мире,
ну все относительно как бы

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:35
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1560 (ПС)
Да верно.
Сударь, вы чрезвычайно образно выражаетесь. Время не является потоком наших мыслей - для того что бы мыслить, представление о времени абсолютно не необходимо. Так же как и представление о дистанции не является критическим фактором для перемещения с пункта А в пункт Б (но, в то же время, оно помогает). имхо.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
мы в вечности находимся,даже в этом мире,
НУ всё относительно,НО в настоящей жизни-вечность единственное измерение.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:36
  #1561 (ПС)
В том то и дело что всё относительно, и существует лишь вечность

вы че творите блядь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:39
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для [JASON]
  #1562 (ПС)
из моего ВК:

Настюша - Привет Сереженька)как делишки?

Sergey - Читаю книжки ^_^

Настюша - *_*какие?

Sergey - интересные

Настюша - Например?*

Sergey - Фридрих Ницше - «По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего»

дэвушка сразу офлайн... ответа нет...из друзей удалилась

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:41
  #1563 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Потому что бегством не спасёшься,
Как говорят на тибете, там куда ты идёшь ты есть

вот только пока США не падёт и Россия не возродится по миру так и будет править беспридел, если брать обще земное восприятие нашего мира.
Не друг это ничего не изменит, люди по прежнему будут страдать, они по прежнему будут убивать себя и животных, они попрежнему будут уничтожать планету... Мы - жадный вирус, такова природа Эго, до тех пор пока мы берём себе но не отдаём другим мы останимся лишь гнилым вирусом, как бы это нравилось человеческому Богу или нет, но он создал вирус. И не стоит закрывать глаза на этот факт.
Мы уничтожили землю, мы повергли в рабство множество живых существ чтобы их есть, теперь мы хотим захватывать другие планеты чтоб тоже их уничтожать, пожирать их... Ты видишь то что вижу я Лёшь? Мне стыдно быть человеком.

Пока не дошёл до каких то понятий, по отношении к самому Будде. Тоесть из него реально сделали икону
Таково человечество, когда видят человека выходящего за рамки, способного летать над этим миром, они делают из него икону, и порой и самого бога... юноу. Хотя в чёмто они правы, он сын Божий, но пожалусто... выкинте аллегорию седого старца из головы, это не Бог, у Бога нет пола и возраста, темболее если люди отождесвляют его с человеческим образом, никто не отменял импотенцию в старческом возрасте...
По поводу икон и боготворения пророков, я придерживаюсь мнения мсульман у которых запрещенно их изображать. Я точно этот механизм не знаю, но уверен что это напрямую влияет на карму умершего... Помнишь по типу того что вера в кого либо, даёт ему сил?

Вот тогда будет зашибись и страданий будет меньше
Страданий будет меньше...
Страдания одного вида НИЧТО по сравнению со страданиями ТЫСЯЧ видов. А чем мы лучше коров ? Чем лично Я заслужил жизнь больше чем корова ? Чем курица ? Кролик ? Рыба ? Чем ???
А ничем я её не заслужил !

может это нирвана была ?
Не
Нирвана такая чтука что она нарабатывается во время жизни и достигается в момент смерти, даже если человек был плохим по жизни и нкопил неблагую карму, при правельном руководстве умелого монаха его сознание может быть перемещено в высшие миры где он сможет достигнуть нирваны. И наоборот, мучительная и смерть праведника с хаотичным сознанием во время смерти не сулят ничего блаого.

Я уже както объяснял этот механизм перерождения с точки зрения квантовой механики.

Всё есть волны, зачатый ребёнок чист
Наши мысли волны, его разум чист
Последняя мысль умершего, его импульс кармический
Рисует в кристале рожденного, ему богаж нести.

Не душа рождается, но наша карма
Дерево гибнет, но плод останется
Зачем мне листочки, зачем корни ветвей
Но меня уже нету, а рай же где ?

Избавлния от привязанностей во время жизни нужны для того чтобы во время смерти уйти свободно, в покое. Это как заниматься сексом но очень любить свои новые трусы от DIESEL настолько что в самый отвественный момент накончать в них... Эпик фаил как говорится.
окей ... ладно я тебя понял.

слушай чувак, давай пробывать разбераться что такое эго с точки зрения энергетики. Я себе это представляю так ; эго - это пустое прастранство, в голове, илюзионое воспрятие, имеет не понятное природное происхождение, чего хочет само не знает, значит нечего не хочет, бесцельное, глупое, не жизнь точно, мыслефора ... вазможно это маскировка так называемого "Сознания" .

а ты что думаешь ?

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:42
  #1564 (ПС)
-Цитата от [JASON
;1074665262]дэвушка сразу офлайн... ответа нет...из друзей удалилась
ХХАХАХАХАХА ХА ХА АХ АХ !!!!!!

вы че творите блядь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 17:46
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для [JASON]
  #1565 (ПС)
-Цитата от [JASON
;1074665262]дэвушка сразу офлайн... ответа нет...из друзей удалилась
ХХАХАХАХАХА ХА ХА АХ АХ !!!!!!
Трудно найти умную девушку.

Из жизни...

- "Знаешь же Оптимуса Прайма?"
- "А кто такой Оптимус Прайм?"
- "Трансформеров смотрела?"
- "Да, и че?"

ټ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:02
  #1566 (ПС)
-Цитата от [JASON] Посмотреть сообщение
из моего ВК:

Настюша - Привет Сереженька)как делишки?

Sergey - Читаю книжки ^_^

Настюша - *_*какие?

Sergey - интересные

Настюша - Например?*

Sergey - Фридрих Ницше - «По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего»

дэвушка сразу офлайн... ответа нет...из друзей удалилась
тупая ванильная пизда

Так и есть.
Время идёт по спирали. Допустим у Майа календарь имеет цикличную структуру, где один цикл как матрёшка находится в другом более крупном. Так вот течение времени зависит от количества информации послупаемого в мозг, чем больше информации тем время летит быстрее, чем меньше тем медленее. Если судить по циклам Майа то грубо говоря опыт года жизни в нашем веку соответсвует десяткам или сотням лет опыта в далёком прошлом.
Вот еще что пришло в голову, возможно что раньше люди жили меньше (по нашим меркам), опять же из-за этого искривления временной плоскости

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:14
  #1567 (ПС)
окей ... ладно я тебя понял.

слушай чувак, давай попробуем разбераться что такое эго с точки зрения энергетики. Я себе это представляю так ; эго - это пустое прастранство, в голове, илюзионое воспрятие, имеет не понятное природное происхождение, чего хочет само не знает, значит нечего не хочет, бесцельное, глупое, не жизнь точно, мыслефора ... вазможно это маскировка так называемого "Сознания" .

а ты что думаешь ?
Технически эго/Я это точка фокуса всего опыта, тоесть каждый осознаный момент фокусируется как Я. Тоесть если взять картину охлаждённого спутника что ловит тепло далёкой звезды, то чистота сознания ловит (проявляет) реальность округ нас формируя сознание (эта чистота что проявляет кармическую енерцию, как я понимаю и есть природа ума), оно подобно зеркалу что проявляет отражение.

Так вот это зеркало первичной чистоты, формирует своего рода тарелку радара который ловит сигнал, а скорее сферу, этот сигнал рекошетит и КОНДЕНСИРУЕТ в середине сферы то что мы называем Я.

Проблема в том что мы отождествляем себя с этим сгустком, с этим отрожением от чистой поверхности, и смотрим и реагируем на мир смотря через этот самый сгусток в центре сферы, как через кривое зеркало. И это отождествление своей истнной натуры с Я, не даёт нам найти того кто наблюдает мир, того кто осознаёт мир, того кто наблюдает Я, того кто слушает Я, ведь если Я говорит, то оно говорит для когото - не правда ? Так вот этот "кто то" и есть природа ума - чистота.
Я только недавно это осознал, и теперь понимаю что значит "Искать того кто ищет", ведь зеркало не может увидеть само себя, оно видит Я и отождествляется с ним.

Не знаю насколько оккуратно выразился но возможно пару рисунков помогут в образном представлении.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
-Цитата от [JASON
;1074665324]Трудно найти умную девушку.
Я знаком с одной Может она заглянет к нам сюда....
Вот еще что пришло в голову, возможно что раньше люди жили меньше (по нашим меркам), опять же из-за этого искривления временной плоскости
В буддийских источниках утверждается что человеческая жизнь варьируется от 10 000 лет до 10 лет. От чего точно варьируется точно не помню, но вроде - ЖАЖДА.

Фотографии:
(55.6 Кбайт / 47 просм.)

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:23
  #1568 (ПС)
возможно, если ты этом концентрируешься (на этой точке) . То твоя схема будет верна.

Но давай вазмём детей, маленьких .. которым 3,4,5 лет они впринцепи знать не знают что такое эго. Они воспринимают мир чувствами. Следовательно эго не первично в нашей этой жизни, а нарабатывается с возростом и годами.

Я думаю нельзя не в коем случае себя с этой точкой отождествлять, иначе запутаешься. восприятие мира будет не верно. будет море фальша .

ټ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:24
  #1569 (ПС)
fuuuuuuuuck
как же все тяжко это заебись

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:41
  #1570 (ПС)
Но давай вазмём детей, маленьких .. которым 3,4,5 лет они впринцепи знать не знают что такое эго. Они воспринимают мир чувствами. Следовательно эго не первично в нашей этой жизни, а нарабатывается с возростом и годами.
я гдето читал что до двух или мньше лет, у детей нету представления "О себе", какой из этого следует вывод я пока не знаю.
Но оследний импульс опыта умершего "застревает" в чистой сфере новорожденного давая ему своего рода чужой опыт, то есть в этот момент в нём рождается основа "Я".

Но ты прав по своей природе мы чисты, вот почему нужно умирать в ментальном покое чтобы не "оплодотворять" чистый разум своим Эгом, или испытывать любовь и блаженство чтобы "переродить" свою карму в высших мирах тем самым дать возможность высшим существам, способным к высшему осознанию, остановить этот кармический поток.
Тоесть природа ихней реальности такова что их зановес перед глазами тоньше нашего, их "Я" - чище, а следоветельно градачия существ зависит от чистоты "кристала-Я", который в последствии становиться совсем прозрачным и Зеркальная природа ума, первичная чистота становится сама собой, и смотрит на мир таким какой он есть - чистым, ведь мир в котором мы живём есть отражение нас самих...

Тот кто...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:46
  #1571 (ПС)
Интересно читать ответы Дыни, уважение и почет вам

ټ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:55
  #1572 (ПС)
Дынь, как тебя зовут и сколько тебе лет?

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 18:58
  #1573 (ПС)
я гдето читал что до двух или мньше лет, у детей нету представления "О себе", какой из этого следует вывод я пока не знаю.
Но оследний импульс опыта умершего "застревает" в чистой сфере новорожденного давая ему своего рода чужой опыт, то есть в этот момент в нём рождается основа "Я".

Но ты прав по своей природе мы чисты, вот почему нужно умирать в ментальном покое чтобы не "оплодотворять" чистый разум своим Эгом, или испытывать любовь и блаженство чтобы "переродить" свою карму в высших мирах тем самым дать возможность высшим существам, способным к высшему осознанию, остановить этот кармический поток.
Тоесть природа ихней реальности такова что их зановес перед глазами тоньше нашего, их "Я" - чище, а следоветельно градачия существ зависит от чистоты "кристала-Я", который в последствии становиться совсем прозрачным и Зеркальная природа ума, первичная чистота становится сама собой, и смотрит на мир таким какой он есть - чистым, ведь мир в котором мы живём есть отражение нас самих...

Это говорит о том что, ребёнок до 2 лет не осознаёт себя как личность. Эго оно же к личности привязано, а не к "Я" .

Ты сейчас мне буддистов пересказал ), давай своими словами то что ты думаешь. 2500 лет они страдают, и пришли к тому что необходимо карму остановить. Божественный закон перехитрить. Ну пусть попробуют, родятся в следующей жизни памятниками ... это всё не серьёзно.

"Состояние ребёнка" - вот что такое буддизм. пойми меня правильно.

Скорей всего эго просто привязоно к нашему телу.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:01
  #1574 (ПС)
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
Знания без действий не имеют смысла, поэтому лучшая благодарность которую ты можешь мне (себе) сделать это не упустить не один момент сделать этот мир и себя чище.
Дынь, как тебя зовут и сколько тебе лет?
Как Гуфа, только живого 21 год.

Тот кто...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:10
  #1575 (ПС)
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
Знания без действий не имеют смысла, поэтому лучшая благодарность которую ты можешь мне (себе) сделать это не упустить не один момент сделать этот мир и себя чище.
А разве благодарнасть не делает наш мир и человека чище? Не каждый способен поблагодарить, тем более в наше время

Ответ
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей