Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Записей в блоге: 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:10
  #1576 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
это всё не серьёзно.
Чтож, тогда я предпологаю что для тебя жизнь это рай, свобода и нестрадание, тогда чего ты ищешь Лёшь ?

"Состояние ребёнка" - вот что такое буддизм. пойми меня правильно.
Очень верно !! Именно состояние ребёнка то счастье которое мы ищем. Многие великие мастера говорили о своих учителях как о взрослых детях

Скорей всего эго просто привязоно к нашему телу.
Очень правельный вывод !!
Вот почему момент смерти так важен, когда сознание освобождается от тела и Я, нужно суметь РАСПОЗНАТЬ истенную природу ума.
Во время бардо жизни, стабилизировать осознание истенной природы ума не легко из за таких помех как мысли и Я, но распознав природу ума после смерти тела, ты лешён помех и становишься им, становишься самим собой.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
-Цитата от BLacK KeePeR Посмотреть сообщение
А разве благодарнасть не делает наш мир и человека чище?
Да верно Благодарность отчищает того кто благодарит и того кому благодарны. Но есть три типа действий которые должны быть чистыми : Мысль Реч и Тело

Тот кто...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:16
  #1577 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
это всё не серьёзно.
Чтож, тогда я предпологаю что для тебя жизнь это рай, свобода и нестрадание, тогда чего ты ищешь Лёшь ?

"Состояние ребёнка" - вот что такое буддизм. пойми меня правильно.
Очень верно !! Именно состояние ребёнка то счастье которое мы ищем. Многие великие мастера говорили о своих учителях как о взрослых детях

Скорей всего эго просто привязоно к нашему телу.
Вот почему момент смерти так важен, когда сознание освобождается от тела и Я, нужно суметь РАСПОЗНАТЬ истенную природу ума.
Во время бардо жизни, стабилизировать осознание истенной природы ума не легко из за таких помех как мысли и Я, но распознав природу ума после смерти тела, ты лешён помех и становишься им, становишься самим собой.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
А разве благодарнасть не делает наш мир и человека чище?
Да верно Благодарность отчищает того кто благодарит и того кому благодарны. Но есть три типа действий которые должны быть чистыми : Мысль Реч и Тело
Ты имеешь ввиду чистоплотность?

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:20
  #1578 (ПС)
Ты имеешь ввиду чистоплотность?
И это тоже.
Никакое действие не должно приченять страданий, но быть наполненным состроданием и желанием помоч. Это благое действие.

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 19:25
  #1579 (ПС)
[QUOTE=ДЫНЯ;1074666207]
-
в теории, на практики пока токого я не вижу. Ищу то, что работает в действительности а не в теории.

-
это не счастье, это самообман. В любом случае принять решение по взрослеть всегда за тобой.

-
Природа Ума ? зачем она ? что если всей природой управляет разум, ты об этом не думал ? Весьма мощный и сильно духовно развитый разум. Я понимаю что я противоречу всему буддизму в целом, но всё же ответь; о каком ты уме природы говоришь, если ей управляет осознающий себя разум. у которго даже есть своя философия жизни.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 20:23
  #1580 (ПС)
в теории, на практики пока токого я не вижу. Ищу то, что работает в действительности а не в теории.
В теории ???
Как разтаки счастье - вот теория. Я понимаю что ты сомной не согласишься из принципа Лешь, но дай мне пример хоть одного живого существа что не страдает.

это не счастье, это самообман. В любом случае принять решение по взрослеть всегда за тобой.
Да ты прав это не счастье, но это относителньо чистое состояние. Ребёнок он же какой? Он каждую секунду своей жизни находится в восхищении, он свободен от лишних забот, он просто живёт ! Ты бы не хотел вернуться в детство ? Ведь даже несчастливое детство счастливее взрослой жизни. Ибо чем больше мы взрослеем тем больше формируется тот самый сгусток через который мы смотрим и в конце наше восприятие полностью ЛОЖНО и субъективно, ибо нету такого места которое бы Эго не испачкало своей жаждой и ложными взглядами.
Я знаю что ты найдёшь место где со мной не согласиться и я не хочу чтобы ты согласился, наоборот - опровергай опираясь на ФАКТЫ и ты должен будеш придти к правельным выводам. Я не хочу тебя учить Лёшь, и говорить что Нирвана рулит - нет, в буддизме есть практики которые направленны на ЖИЗНЬ и ЛЮБОВЬ, беря обет Бодхисаттвы они клянутся не покидать самсару до тех пор пока не освободят все живые существа от страданий, я просто хочу тебе сказать чтобы ты смотрел на факты... А кто их сказал не имеет значения....

-
Один буддийский мастер прочёл ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:

— Кто написал его?

— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.
Природа Ума ? зачем она ?
а зачем тебе Творец? Зачем ты стремишься к Творцу?

Не цепляйся за названия Лешь, эту природу ума можно назвать бесконечным сознанием, чистым полем, скалярным полем, зеркалом, Творцом, ригпа... - не имеет значения.
Я понимаю что слово УМ сбивает себя с толку, но под природой ума я подразумиваю чистоту пространства с неограниченным творческим потенциалом, а под чистотой пространства с неограниченным творческим потенциалом я подрозумеваю того кого ты называешь Творцом.
Я понимаю что ты привык видеть творца как дедулю у руля, но это всеголишь АЛЛИГОРИЯ... мудрости (безпрестрастности к плохому и хорошему, каждому воздастся по заслугам, "нечё зеркало венить коли рожа крива"),всезнания, всесилы итд и тп. Если верить аллегориям то смерть с косой ходит, а правосудие держит рыночные весы в руках... ты же не веришь что так оно и есть, правда ?

что если всей природой управляет разум, ты об этом не думал ?
для меня РАЗУМ и УМ практически синонимы.
Едиственное различие что РАЗУМ - самоосознан (присутсивует понятие "О себе", Кто Я, Что Я).

Так и есть всем упровляет УМ. Только этот ум никому не принадлежит, даже самому себе, это ПОЛЕ. Наш мозг - антенна что ловит этот вселенский УМ и видит мир, видит себя, слышит как говорит Эго...

Весьма мощный и сильно духовно развитый разум.
Бесконечный ?

Я понимаю что я противоречу всему буддизму в целом, но всё же ответь;
Нет не противоречишь, механизмы верны, что не верно это Бородатый Деда у руля. Я практически вижу его у тебя в голове, как он придаёт немного солоноватый вкус твоей похлёбке.

о каком ты уме природы говоришь, если ей управляет осознающий себя разум. у которго даже есть своя философия жизни.
Под умом я подразумеваю сознание. У сознания нет философии - это ЗЕРКАЛО.
Если у него есть жизнь значит у него есть возраст, сколько лет твоему творцу ?

Киса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 20:49
  #1581 (ПС)
Да верно.
Время рождено потоком наших мыслей и является им. Как остановившийся шарик перестаёт передвигаться по полу, так остановившаяся мысль остаётся в бесконечности.
-Цитата от Jade York Посмотреть сообщение
Сударь, вы чрезвычайно образно выражаетесь. Время не является потоком наших мыслей - для того что бы мыслить, представление о времени абсолютно не необходимо. Так же как и представление о дистанции не является критическим фактором для перемещения с пункта А в пункт Б (но, в то же время, оно помогает). имхо.
да, представление о времени "не необходимо", чтобы обладать способностью мыслить, но необходимо для осмысления, также как представление о траектории и перемещении не необходимо, чтобы двигаться, но необходимо для осмысления и анализа, скажем,пройденного пути.

Я тут вотру в эту интересную беседу о времени понятие о нем в псевдоевклидовом пространстве
Ну так вот, я думаю, никто не будет возражать, что наблюдаемое нами пространство трехмерно и его можно представить в системе координат xyz. Товарищ Минковский предложил модель, в которой присутствует ось w, перпендикулярная 3м остальным. Причем w=ct; с, ясное дело, скорость света или универсальная электродинамическая постоянная. Из этого, собственно, можно заключить важную мысль: течение времени - это проявление пространственной протяженности.
Собственно,что значимо: из модели мира Минковского вытекают, с само собой разумеющейся очевидностью, такие вещи, как постоянство скорости света по отношению к любым системам отсчета, релятивистские эффекты, а так же она позволяет понять почему протяженность мирового пространства в направлении его четвертого измерения не воспринимается нами зрительно. Иначе говоря: почему мы ощущаем только настоящий момент. Поподробнее тут расписывать не буду,разве что кого-то заинтересует))

Собственно, я не спорю, что данная модель не может абсолютно охватить мир и представить его нам в абсолюте, это так же глупо, как, например, полагать, что картина, представляемая нами с помощью органов чувств, наиболее верная и полномерная. Это все лишь модели. Мы все еще ощупываем слона в темноте, представляя, что он из себя представляет. Однако, используя науку, мы можем продвинуться дальше в понимании мира и превзойти ограниченность своих органов чувств, например.

Фотографии:
(48.9 Кбайт / 109 просм.)

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 20:57
  #1582 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Из этого, собственно, можно заключить важную мысль: течение времени - это проявление пространственной протяженности.
Блин точно, чёто я забыл про искажение пространства-времени.

Иначе говоря: почему мы ощущаем только настоящий момент. Поподробнее тут расписывать не буду,разве что кого-то заинтересует))
ООо ! Ян ! Вот это очень интересно !! Если конечно тебя это не напрягает рассписать почему именно "сейчас"...

Law of One
Записей в блоге: 88
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 20:57
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1583 (ПС)
В конце концов придем к выводу что всё нами придумано и тут становится страшно...а кто придумал нас?

Время в уме-так говорит "Кво"(в комплекс Кво входит многоуважаемый РА и Хаттон кстати),если ты мыслишь-значит время появляется так как это придуманный вариант реальности,на самом деле есть только один момент-этот момент вечность. Те кто Салвию курил и искал правду одновременно знает что такое бесконечность момента,потому что не убежать от правды.Каждый момент создан нами из-за стремления к желаниям,когда отпадают желания,только тогда мы входим в бесконечность,но это уже к концу 7-ой плотности произойдет;Нам сейчас бы в четвертую на выпускной попасть нужно..

Да,кстати,интересно прочитать про настоящий момент,в студию пожалуйста!

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Про девушек кстати:Что у тебя есть-то что ты ишешь.

Добавлено через 6 минут 18 секунд
За одно "сердце-биение" бесконечного создателя возникали цивилизации и так же умерали цивилизации,проходили миллионы лет и рождались миллионы галактик. Всё действительно относительно,но правда есть только одна:Всё состоит из того кто смотрит,потому что больше не из чего состоять.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 21:11
  #1584 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
В конце концов придем к выводу что всё нами придумано
Саша подитожил

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Каждый момент создан нами из-за стремления к желаниям,когда отпадают желания,только тогда мы входим в бесконечность,но это уже к концу 7-ой плотности произойдет.
Ооо ! Спасибо за инфу!
Я как раз искал точку соприкосновения в градации миров между Буддизмом и РА с КВО, чтобы оредеоить к какой плотности относится какой мир существ.

http://theravada.ru/Teaching/Glossary/worlds.htm#brahma

Относительно Буддийских знаний Миры Желаний соответсвуют II. Мирам Чувств...

РА и КВО из какой плотности Сашь? Извени я запамятовал

Law of One
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 21:16
  #1585 (ПС)
Ра-6ая,Кво -5ая если не ошибаюсь.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 21:21
  #1586 (ПС)
Если соответсвие верно то КВО относится к
-
7

"Миру 33 богов Таватимса"
(таватимса)

Помимо богов Таватимсы здесь живут и прочие небесные существа. Правитель - Сакка, ученик Будды.
Срок жизни - 36 000 000 лет.
А РА к кокомуто из этих двух

-
9

"Мир Тусита"
(тусита)

Мир восторга и радости. В этом мире рождаются бодхисатты перед своим последним рождением в мире людей. Сейчас здесь живёт следующий будда - Меттейя. Срок жизни - 576,000,000 лет.

8

"Мир Ямы"
(яма)

Мир дэвов, обитающих в воздухе. Правитель - Суяма. Здесь родилась куртизанка Сирима за счёт щедрости по отношению к монахам. Срок жизни - 144,000,000 лет.

Киса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 21:22
  #1587 (ПС)
-Цитата от [JASON] Посмотреть сообщение
из моего ВК:

Настюша - Привет Сереженька)как делишки?

Sergey - Читаю книжки ^_^

Настюша - *_*какие?

Sergey - интересные

Настюша - Например?*

Sergey - Фридрих Ницше - «По ту сторону добра и зла. Прелюдия к философии будущего»

дэвушка сразу офлайн... ответа нет...из друзей удалилась
Предлагаю задачу: Настюша подозревает истоки фашизма в ницшеанстве. Сереженька знакомится с трудами Ницше. Впечатлительная и эмоциональная Настюша вообразила, что Сереженька,вероятно, является ярым последователем фашизма и не против покидать зигули направо и налево. Внимание вопрос: представительницей какого движения является Настюша и умрет ли Сереженька насильственной смертью?
Показать скрытый текст
не считаю, что фашизм обязан истоками ницшеанству. точнее выражаясь, были взяты определенные идеи, перековерканы и использованы в личных целях. Механизм, собственно, аналогичен крестовым походам. мое личное мнение

Добавлено через 35 минут 30 секунд
ООо ! Ян ! Вот это очень интересно !! Если конечно тебя это не напрягает рассписать почему именно "сейчас"...
это и проще всего
если взять материальную точку и представить зависимость ее положения в пространстве от времени, то, вероятно, мы получим линию. Минковский предложил модель строения мира, в которой образование, похожее на график движения, выступает в роли материального объекта, определяющего поведение тел. Такой объект называется мировой линией. Мировые линии формируются самой природой, причем в пространстве, отличном от наблюдаемого. На рисунке это линия x=f(t).
Привычный нам факт течения времени означает на языке модели Минковского возрастание пространственной координаты w. Это возрастание является отражением процесса удлинения мировых линий. Часть мировой линии, соответствующая прошлым моментам времени, уже сформирована, проявлена, а в областях будущего мировая линия еще не сформирована, не существует. Границей между проявленной и непроявленной частями мировой линии служит точка, соответствующая настоящему моменту времени. Она перемещается от прошлого к будущему по мере роста мировой линии. Течение времени, в которое вовлечены все тела, расшифровывается как процесс роста, проявления всех мировых линий — мировой проявляющий процесс.
надо заметить, что метрические свойства модели мира Минковского отличны от наблюдаемого нами. Например, расстояние между точками по прямой больше, чем по ломанной, соединяющей эти точки. Также есть линии ( на рисунке отмечены пунктиром w=x, w=-x), вдоль которых метрическое расстояние между любыми различными точками равно нулю, чего не может быть в наблюдаемом пространстве. Они называются изотропными.
Теперь самое интересное!
По смыслу модели Минковского электромагнитные воздействия (световые сигналы) могут передаваться в псевдоевклидовом мировом пространстве только по изотропным линиям. (это все выводится с помщью математических выкладок) Поэтому наблюдатель, состояние которого изображено на рисунке точкой О, может воспринять световой сигнал только от точки Р мировой линии x = f(t), поскольку отрезок ОР изотропный. Любая другая точка этой линии, например точка R, не будет видна наблюдателю, связанному с точкой О. Но когда проявляющий процесс, воспринимаемый как течение времени, перенесет наблюдателя вдоль его мировой линии Ow в точку Q, лежащую на одной изотропной с точкой R, он увидит точку R, а точка Р станет уже недоступной его восприятию, поскольку отрезок PQ не является изотропным. Таким образом, мы лишены возможности видеть в один и тот же момент времени различные точки мировой линии, т.е. не можем видеть сразу какой-нибудь участок ее. Мы воспринимаем мировую линию в виде последовательности мировых точек (событий), сменяющих друг друга в ходе проявляющего процесса, и потому протяженный материальный объект мировая линия кажется нам точечным материальным объектом. вот так. кто осилил, молодец!

и да.. рисунок чисто символический, ибо четырехмерное пространство неизвестно как нарисовать))

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 22:00
  #1588 (ПС)
Я тебе шанс дам конечно и мне не зачем соглашаться или не соглашаться из за каких то принципов ... я не мудак ! Давай только без всякой ерунды и лишней писанины, давай по делу.

Страданиe. Что такое страданиe ? Ты никогда не задумывался почему у этого слова "общий оттенок". Осмысли это слово "страдание" подразумевается что-то общее ё моё. Вот почему не доходит такие вещи до людей ? Это говорит о все общем, понемаешь. И каждый человек на Земле несёт полную ответственость за то что страдают ли другие или жевут же у них всё хорошо. По одиночке хуй кто спасётся ! Жить в страданиях или в добре - это общее дело. Хоть замедитируйтесь там у вас нихера не выдит ребята.

По блатному страдание - это общаг.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Остальное всё это тупая писанина. Есть Инь, есть Ян ... которые в месте рождают общаг. Всё что надо знать разумному человеку. Нахуй буддизм, нахуй психологию, нахуй философию.

С миром.

Последний раз редактировалось Сикрет, 21 Ноября 2011 в 22:14.
в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 22:16
  #1589 (ПС)
Например, расстояние между точками по прямой больше, чем по ломанной, соединяющей эти точки.
Опа !
Сфера.
Самолёт летящий из парижа до нью йорка по прямой, будет лететь дольше чем если летящий через северные параллели по дуге. Видимо тотже еффект...

Теперь самое интересное!
По смыслу модели Минковского электромагнитные воздействия (световые сигналы) могут передаваться в псевдоевклидовом мировом пространстве только по изотропным линиям. (это все выводится с помщью математических выкладок) Поэтому наблюдатель, состояние которого изображено на рисунке точкой О, может воспринять световой сигнал только от точки Р мировой линии x = f(t), поскольку отрезок ОР изотропный. Любая другая точка этой линии, например точка R, не будет видна наблюдателю, связанному с точкой О. Но когда проявляющий процесс, воспринимаемый как течение времени, перенесет наблюдателя вдоль его мировой линии Ow в точку Q, лежащую на одной изотропной с точкой R, он увидит точку R, а точка Р станет уже недоступной его восприятию, поскольку отрезок PQ не является изотропным. Таким образом, мы лишены возможности видеть в один и тот же момент времени различные точки мировой линии, т.е. не можем видеть сразу какой-нибудь участок ее. Мы воспринимаем мировую линию в виде последовательности мировых точек (событий), сменяющих друг друга в ходе проявляющего процесса, и потому протяженный материальный объект мировая линия кажется нам точечным материальным объектом.
Получается эта модель выводит в функцию такой феномен как наблюдение за прошлым звёзд.

Кстатити модель коственно доказывает "судьбу" или карму. Тоесть в принципе если достаточно вникнуть и суметь составить функцию кармы под Мирвой Линией x = f(t), можно предсказать будущее человека и когда что произойдёт.
Вопрос как это сделать если мы ничего не помним

Кстаи интресен момент пересечения x = f(t) с w=ct ....

Добавлено через 20 минут 10 секунд
Хоть замедитируйтесь там у вас нихера не выдит ребята.
Вот почему мы ищем освобождения воимя всех живых существ. Освобождая это тело этот разум, мы капаем кристальной каплей в море чернил общего информационного поля земли (и всех существ самсары), разбавляя его, и тем самым делая вуаль что недаёт видеть - тоньше.

Да достигну я просвятления во имя всех живых существ !
Ом Мани Падмэ Хум
Ом А Ум Бензе Гуру Пема Сиддхи Хум

http://www.youtube.com/watch?v=iG_lNuNUVd4&feature=related

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 21 Ноября 2011 в 22:38.
Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 22:41
  #1590 (ПС)
Вместо того чтобы объединятся, что то вместе делать, помогать там кому, кого то выручать и просто дарить улыбки встречным людям на их пути ... они сидят на жопе и медетируют.

а если быть точным балансируют энергию инь-ян в легких. не алени ли они ...

Law of One
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 23:01
  #1591 (ПС)
Они моляться за других в медитации,направляя энергию на позитив.
Я уверен что в жизни они очень светлые и приветливые.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Я тебе шанс дам конечно и мне не зачем соглашаться или не соглашаться из за каких то принципов ... я не мудак ! Давай только без всякой ерунды и лишней писанины, давай по делу.

Страданиe. Что такое страданиe ? Ты никогда не задумывался почему у этого слова "общий оттенок". Осмысли это слово "страдание" подразумевается что-то общее ё моё. Вот почему не доходит такие вещи до людей ? Это говорит о все общем, понемаешь. И каждый человек на Земле несёт полную ответственость за то что страдают ли другие или жевут же у них всё хорошо. По одиночке хуй кто спасётся ! Жить в страданиях или в добре - это общее дело. Хоть замедитируйтесь там у вас нихера не выдит ребята.

По блатному страдание - это общаг.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Остальное всё это тупая писанина. Есть Инь, есть Ян ... которые в месте рождают общаг. Всё что надо знать разумному человеку. Нахуй буддизм, нахуй психологию, нахуй философию.

С миром.
Тот кто страдает-делает это только из-за кармы. Страдание-это не знание себя.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 Ноября 2011, 23:05
  #1592 (ПС)
Вместо того чтобы объединятся, что то вместе делать, помогать там кому, кого то выручать и просто дарить улыбки встречным людям на их пути ... они сидят на жопе и медетируют.

а если быть точным балансируют энергию инь-ян в легких и писдец, не алени ли они .
Есть две дороги духовного развития (Каббалисты даже дерево нарисовали):

СОСТРАДАНИЕ (правая ветвь) и МУДРОСТЬ (левая ветвь).
Любовь и Свет
Милосердие и Строгость

Христианство = сострадание в чистом виде
Ислам = мудрость в чистом виде

Будда же учил о Среднем пути. ("Равновесие" средняя ветвь)(см древо) О гармонии между Состраданием и Мудростью.
Когда он умер и пакинул самсару, по преданию, плакали все живые существа, кроме кота. Кот - мурое животное.
Сидя в медитации и не редпринимая никаких действий монахи уважают свободу выбора существа, ибо это ОН выбрал это, это его личный урок, это его личный путь к просвятлению, это его карма. Этим они проявляют МУДРОСТЬ.

Уже была возможность это сказать в соседней теме, но скажу и тебе Лешь.
Сегодня я здал кровь (через две недели опять пойду), вчера дал 10 евро Wikipedia, через десять дней дам 45 евро в WWF в фонд защиты полярных медведей, также вчера подписал питицию о прекращении добычи сланцевого газа добыча которого сильно разрушает почву, также не ем ни мясо ни рыбу ни молочные изделия ни мёд... Также есть планы вступить в партию "Зелёных"...

Кто из нас сидит на жопе - я, увы, не знаю.

Но я это делаю исключительно из за моего дисбаланса в сторону сострадания, хотя я не могу судить о своей мудрости со стороны, возможно дисбаланса нету... хз.

Добавлено через 10 минут 34 секунды
ДХАММАПАДА: VIII Глава о тысячи

-

110

Один день жизни добродетельного и самоуглублённого лучше столетнего существования порочного и распущенного человека.

111

Один день жизни умудрённого и самоуглублённого лучше столетнего Существования невежественного и распущенного человека.

112

Один день жизни обладающего кипучей энергией лучше столетнего существования ленивого и лишённого энергии человека.

113

Один день жизни видевшего начало и конец лучше столетнего существования человека, не видящего начала и конца.

114

Один день жизни видевшего бессмертную стезю лучше столетнего существования человека, не видящего бессмертной стези.

115

Один день жизни видевшего высшую дхамму лучше столетнего существования человека, не видящего высшей дхаммы.

Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 21 Ноября 2011 в 23:16.
Киса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Ноября 2011, 02:01
  #1593 (ПС)
Получается эта модель выводит в функцию такой феномен как наблюдение за прошлым звёзд.
это ты верно подметил) Т.к. на изотропных прямых любое расстояние между точками равно 0, то мы можем наблюдать звезды, но при этом только их прошлое. т.к. звезда в момент времени соответствующий нашему не пересекается с нашей изотропной линией, и видеть ее(звезды) настоящее мы, соответственно, не можем. поэтому мы не можем видеть никакое настоящее соответствующее нашему любых других точек

Кстатити модель коственно доказывает "судьбу" или карму. Тоесть в принципе если достаточно вникнуть и суметь составить функцию кармы под Мирвой Линией x = f(t), можно предсказать будущее человека и когда что произойдёт.
Вопрос как это сделать если мы ничего не помним

Кстаи интресен момент пересечения x = f(t) с w=ct ....
на счет будущего не совсем так. Прошлое существует, да. А в будущем мировая линия еще не проявлена, поэтому в будущем ее еще нет. Я понимаю это как то, что все можно изменить и будущее решают поступки человека. То есть чего-то фатального там нет. Но я не нашла никаких математических выкладок в подтверждение этому. То есть это некоторое допущение, которое берется в основе модели. А модель - это все-таки идеализированное и приближенное описание реальности, скажем. Но в обоснование этого допущения приводится то, что никакие электромагнитные воздействия не дали нам еще знаний о будущем. В общем как знать

Но если предполагать, что прошлое существует, то тут можно увязать прошлые реинкарнации и память о них у некоторых людей. Хотя тут не стану ничего утверждать) Ибо я не особо сведуща в вопросе прошлых реинкарнаций)
Еще эта модель доказывает существование "эфира". То, что пронизывает весь мир. Как раз таки Единое, Творец и т.д. Тут опять же встревает этот парадокс с прошлым и тем, что мы видим прошлое, которого на самом то деле уже нет. Решить этот вопрос классическая физика пыталась с помощью эфира. Предполагалось, что это некоторая упругая среда,которая способна сохранять прошлые образы тел в виде каких-то электромагнитных колебаний и доставлять их до нас даже через миллиарды лет. Поиски этой среды привели физику к теории относительности. Но по модели мира Минковского Прошлое существует! Но не как трехмерный критерий бытия,не в настоящий момент, а как четырехмерный критерий бытия. Существует то. что имеет место, проявлено, материализованно в псевдоевклидовом пространстве.
Вообще там море интересностей. Я думаю надо освежить мои знания по этой теме, ибо занималась я этим на далеком втором курсе и будоражил тогда меня больше математический аппарат, нежели осмысление и какое-то "практическое" применение Сейчас я, наверно, больше созрела для понимания этой темы

а момент пересечения - это то, что ты можешь наблюдать сейчас и при этом оно будет находиться в твоей же временной плоскости, скажем. Это действительно интересный момент, т.к. если учесть, что все, что мы видим, есть прошлое.. то что же это такое может быть?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Прочитала сегодня эпиграф
-
«Наука давно уже углубилась в область невидимого глазу и расширила пределы
материи и материальных явлений. Она пойдет еще дальше... и научно докажет
экспериментальным путем существование более тонких видов материи и энергии и
тех образований, в которые они могут вылиться... Граница между видимым и
невидимым миром, которая частично уже пройдена наукой, будет стерта совсем...
Все станет по эту сторону жизни, и воистину будет попрана смерть. Эта важная
задача выпала на долю науки, ибо религия в решении этих вопросов не преуспела».
(Грани Агни Йоги, 02.01.60)
что скажете? =)

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Ноября 2011, 10:57
  #1594 (ПС)
само Эго и есть иллюзия. Отождествлять себя с иллюзий это конечно же балничка.
Будет вам рай, белые стены и добрые доктора в халатах (гуры ваши). Главное терпение.

A пока как Ильич Ульянов Ленин завещал (по неофициальной информации) : Медитация, медитация и ещё раз медитация.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Ноября 2011, 11:06
  #1595 (ПС)
Поцоны, пишите ваши мысли в черновики сначала, потому что ну очеееень много ошибок

Дыня ушёл.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Ноября 2011, 11:07
  #1596 (ПС)
ещё добавлю )), последний пост. Вы ссыти от привязоностей, а то вдруг же карму себе наработаете плохою ... ой ой ой. А то что вы по уши привязались к своему Эго вы это даже не одупляете грубо говоря. Будет вам карма, отличная, главное проверяйте а не верьте.

всё покидаю эту тему как гордный воин который в поле всегда один

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 Ноября 2011, 16:20
  #1597 (ПС)
Еще эта модель доказывает существование "эфира". То, что пронизывает весь мир. Как раз таки Единое, Творец и т.д. Тут опять же встревает этот парадокс с прошлым и тем, что мы видим прошлое, которого на самом то деле уже нет.
Кстати да !
Ведь если бы небыло единства поля, то мы бы просто ничего не видели и не слышали и вообще никак бы не воспринимали мир Оказывается доказательства единства у нас перед носом а мы его не видим

а момент пересечения - это то, что ты можешь наблюдать сейчас и при этом оно будет находиться в твоей же временной плоскости, скажем. Это действительно интересный момент, т.к. если учесть, что все, что мы видим, есть прошлое.. то что же это такое может быть?
Кстати Ян я тут пораскинул мозгами, ведь в принципе нету разницы в пересечении или нет, ведь изотропная связывает два времени...
Думаю что интересно, это тот факт, что развитие во времени x = f(t) для точки "О" будет казаться быстее чем она есть на самом деле, ведь x = f(t) находится под определённым градусом относительно w=ct а значит передвинувшись на одну единицу времени, точка О будет наблюдать x = f(t) которая изменилась на допустим 1,25 единицу времени ... Хммм интресно какой вывод можно из этого сделать!

что скажете? =)
Не согласен Буддизм был знаком с квантовыми механизмями за тысячи лет до их научного открытия. Опять же, что можно назвать научным открытием если это остаются всеголишь формулы соответсвующие реальности, ведь метафоры это теже самые формулы, способы описания обстрактных механизмов которые соответствуют реальности тоже.
Думаю перед тем как спорить кто круче научное познание или духовное, можно с таким же успехом поспорить что круче зелёный или синий цвет

само Эго и есть иллюзия. Отождествлять себя с иллюзий это конечно же балничка.
Ещё какая ! Паликлиника Земля переполнина со своими 7 млдр поциентами
Будет вам рай, белые стены и добрые доктора в халатах (гуры ваши). Главное терпение.
Ну тогда терпеть долго придётся, мы из рая как собственно из нирваны никогда не выходили, но никто этого не знает Как думаешь поверят ?

Вы ссыти от привязоностей, а то вдруг же карму себе наработаете плохою ... ой ой ой.
Себе ? Ты говоришь про иллюзию? Не не слышал...
Мы избавляемся не от ЭГО а от того что его подпитывает. Ведь дерево без листьев может жить, зима тому наглядный пример, но может ли оно жить без корней? А Корни это карма, енерция кармической енергии.
От него, от эго, в принципе избавиться пока живёшь нельзя, ведь вспомни зеркальную сферу которая смотрит на Я что в центре... А теперь отведи глаза от экрана и посмотри воокруг, посмотри на себя Ты - зеркало. Вот почему нужно грамотно использывать момент освобождения от эго, момент смерти.

всё покидаю эту тему как гордный воин который в поле всегда один
Прости.
Уходиш не ты, уходит твоё Я. Спроси себя стоит ли оно того или нет. Можно сказать от "себя" не уйдшь, но както фатально и грубо звучит, я же желаю поделиться с тобой своим оружием

Однажды царь пришел к Лао, и попросил стать его учителем.
Лао согласился, но перед тем как начать он предложил попить чаю.
Поставил кружку начал лить чай...кружка переполнилась и чай стал вытекать на стол, а после и напол...
- Стой ! - закречал Царь, - ты что не видишь что чай переливается через край ???
- Хм...Ты тоже это заметил?... Остановился и добавил - Ты пришел с уже наполненной чашой, куда лить мне знания? Ступай, ты знаешь что делать.

Киса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Ноября 2011, 16:47
  #1598 (ПС)
Кстати Ян я тут пораскинул мозгами, ведь в принципе нету разницы в пересечении или нет, ведь изотропная связывает два времени...
Думаю что интересно, это тот факт, что развитие во времени x = f(t) для точки "О" будет казаться быстее чем она есть на самом деле, ведь x = f(t) находится под определённым градусом относительно w=ct а значит передвинувшись на одну единицу времени, точка О будет наблюдать x = f(t) которая изменилась на допустим 1,25 единицу времени ... Хммм интресно какой вывод можно из этого сделать!
Верно) тангенс угла наклона касательной мировой линии пропорционален скорости) Искривления мировой линии характеризуют неоднородность течения времени

Не согласен Буддизм был знаком с квантовыми механизмями за тысячи лет до их научного открытия. Опять же, что можно назвать научным открытием если это остаются всеголишь формулы соответсвующие реальности, ведь метафоры это теже самые формулы, способы описания обстрактных механизмов которые соответствуют реальности тоже.
Думаю перед тем как спорить кто круче научное познание или духовное, можно с таким же успехом поспорить что круче зелёный или синий цвет
Я не спорю, что религия уже давно толкует о том, что существует более тонкий "потусторонний" мир и бессмертие. Собственно, наука только сейчас подошла к тому, что открывает и доказывает то, о чем говорилось уже давно. Но именно из-за потусторонности, иррациональности и необъяснимости этого "другого" мира для обычного человеческого сознания и понимания возник, скажем, хороший плацдарм для использования знаний о высшем разуме в корыстных, зачастую не благих целях некоторыми людьми. Знания, которые были призваны освободить и возвысить людей, каким-то диким образом стали причиной гонений, уничижения, истребления и пленения. Примеры из истории, думаю, можно и не приводить, о них говорилось уже ни один раз.
Вообще я бы сказала, что речь не идет о накопленных знаниях, скорее речь о пути к Творцу, Единому и т.д.
Ошибочно ведь предполагать, что к одной цели ведет лишь один путь.
Я бы сказала, что у научного познания и религии разные направления. Религия идет от общего к частному, от уже известной какой-то большой истины к более частным ее проявлениям. От Творца к человеку, если угодно. Это дедукция. Научное же познание, идет наоборот от частного, от того, что мы можем наблюдать и чувствовать, выше и выше, в конечном итоге приходя к Общему, Единому. То есть она наоборот идет К Творцу. Это индуктивный метод. Это чисто моя трактовка возможно, кто-то найдет ее бредовой.
энивэй
Допустим, есть некая гора, у подножия которой расположилось селение человекОВ разумных. Суть в том, чтобы это селение перебралось на вершину горы. {Тут у меня всплыл вопрос: а зачем? По-сути можно жить и там, наблюдая лишь 1/1000...0000 мира и воспринимая оставшиеся 999...9999/10000...0000 как нечто ужасное, опасное, невероятное и т.д. Тут вероятно кроется причина того, что большинство людей предпочитает жить в плоскости материальных нужд} Религия проливает на это селение свет(допустим источник его расположен на вершине горы), который манит людей, призывает. Но кто готов лететь, как бабочка на свет? И чем движима должна быть бабочка? Большинство предпочитает греться в лучах этого света все так же в своем селении. По ночам им может быть не так страшно, днями он напоминает, что все несправедливые будут наказаны, согревает сердце и вселяет надежду в тяжелых ситуациях. Н уи тому подобное.
Наука же наоборот тянет людей за собой, заставляет подниматься вверх по склону в поисках. Не факт, что люди в начале этого пути искали именно свет. Они не знают, что ищут, что найдут. И по мере того. как они поднимаются все выше и выше, их взору открываются все большие пространства и в конечном итоге они могут увидеть и свет. (Парадокс, не парадокс ли.. находясь в некотором отдалении от горы, ты можешь видеть ее вершину, но кругозор твой будет в общем и целом не велик. когда же начинаешь взбираться на нее, кругозор начинает увеличиваться. но вершину ты увидишь лишь когда поднимешься на нее (либо в непосредственной близости) Из моего опыта лазанья по горам, не знаю, что видели покорители Эвереста )
Я согласна, некоторые видят лишь формулы. И ничего за ними. Но не религия наполняет формулы смыслом. по-сути то они гласят о тех же истинах, что и религия.
Вообще говоря о формулах, тут действует тоже правило, что и со словами. Что толку хранить в памяти слова, если нет поступков = Что толку хранить в памяти формулы, если не можешь сделать из них каких-то выводов и заключений?

Спорить, что здесь круче, действительно не круто)) Скорее, что в условиях современного развития ( или деградации, кому что) общества более рентабельно, что имеет больший кпд, так сказать

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Ноября 2011, 17:38
  #1599 (ПС)
Спорить, что здесь круче, действительно не круто)) Скорее, что в условиях современного развития ( или деградации, кому что) общества более рентабельно, что имеет больший кпд, так сказать
Да да да да да !!! И ещй раз ДА !

Я не устану говорить и объяснять одну вещь. Противостояние между религией и наукой, это просто конфликт поколений !
Прочитав все возможные и не возможные религиозные догмы также зная более менее научные тенденции и тд, я пришел к выводу что инфа (что открывается думающему при должной концентрации) - ОДНА, просто она кодируется разными концептами, рождая разные по форме формулы но с одинаковым смыслом. Один пророк жил с евреями - его мозг кодировал инфу одним образом, другой среди индусов, третий в 21 веке в лаборатории.
ШИФР зависит от социо-культурного окружения, и следоветельно от имеющихся в мозгу думающего КОНЦЕПЦИЙ.

Почему религия уже не в моде? Почему люди понимают научные формулы лучше словестных (метафор)?

Всё потомуже, потомучто у сегодняшних людей инфа больше не кодируется животными и другими природными образами, они не воспринимают метафоры, сегодня она кодируется грубо говоря "научными" образами.

Когда я допустим вижу как некоторые буддисты говорял мол вот Будда был прав что дхарма (учение) исчезнет через столько то тысяч лет, с таким то научным прогрессом люди потеряли внутренний аспект их бытия, у меня возникает желание сказать им, Вы - мудрые люди, неужели вы невидете что наука и есть дхарма? неужели вы забыли тому чему вас учил Будда, что ВСЁ - меняется? Неужели вы не счастливы видеть как учёные ревностно защищают новую дхарму?
Но не стоит обвинять их в их привязанностях... Религия как бабка на скамейке, ворчит на молодняк, вместо того чтобы радоваться что её "род" продолжается, готовить им вкусные "пирожки" для полноценного развития, и использывать свою мудрость мудро ! Ведь молодняк рано или поздно но согласится что всётаки бабуля была права, но нет, ей надо ворчать, а молодым что остаётся делать...? Вот и получается.

Вообщем я за науку всеми своими чакрами, хоть метафоры мне и ближе формул.

Кстати твой "Энивэй" просто восхитителен Всё никак не возьму себе его на вооружение...
Ну да ладно !
Энивэй...

Киса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 Ноября 2011, 18:50
  #1600 (ПС)
Прочитав все возможные и не возможные религиозные догмы также зная более менее научные тенденции и тд, я пришел к выводу что инфа (что открывается думающему при должной концентрации) - ОДНА, просто она кодируется разными концептами, рождая разные по форме формулы но с одинаковым смыслом. Один пророк жил с евреями - его мозг кодировал инфу одним образом, другой среди индусов, третий в 21 веке в лаборатории.
ШИФР зависит от социо-культурного окружения, и следоветельно от имеющихся в мозгу думающего КОНЦЕПЦИЙ.
именно) все люди говорят об одном и том же, но изъясняются на разных языках

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
мне кажется, интересно к прочтению) достаточно живо отображено современное общество, достаточно небольшой текст))
ну это для тех, кому интересен психоанализ, социальная философия и вещи того рода
Эрих Фромм. Человек одинок

Ответ
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей