Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2011, 22:18
  #1651 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
всё покидаю эту тему как гордный воин который в поле всегда один
Прости.
Уходиш не ты, уходит твоё Я. Спроси себя стоит ли оно того или нет. Можно сказать от "себя" не уйдшь, но както фатально и грубо звучит, я же желаю поделиться с тобой своим оружием

Однажды царь пришел к Лао, и попросил стать его учителем.
Лао согласился, но перед тем как начать он предложил попить чаю.
Поставил кружку начал лить чай...кружка переполнилась и чай стал вытекать на стол, а после и напол...
- Стой ! - закречал Царь, - ты что не видишь что чай переливается через край ???
- Хм...Ты тоже это заметил?... Остановился и добавил - Ты пришел с уже наполненной чашой, куда лить мне знания? Ступай, ты знаешь что делать.
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2011, 22:24
  #1652 (ПС)
Дыня расскажи мне про постановки целей в жизни,ведь выполнение целей это для некоторых смысл жизни,как найти свою цель??

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:24
  #1653 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Дыня расскажи мне про постановки целей в жизни,ведь выполнение целей это для некоторых смысл жизни,как найти свою цель??
ЦЕЛь..
Цель значит желание
Цель значит результат
Цель значит надежда
Цель значит страдание
...

Цель это избавиться от цели

Но как мы знаем из законов физики, любой объект передвигащийся с определённой скоростью, остановившись на месте подвергается разрушению под воздействием силы енерции, поэтому чтобы не убить себя, но остановится равномерно, ты должен искать не цель - ефемерную и эгоистичную, но МИССИЮ - пожизненную и альтруистичную. Какая твоя миссия на этой земле? Добро? Самопожертвование? Учение/Обучение?... И эта миссия должна стать частю твоего АДН.
Когда я вам описываю всё в маленьких деталях, я не спрашиваю себя : Ой бля, завтра в 4 часа вставать... или ой бля заебалось одно и тоже повторять, нет, я просто делаю то что должен делать, мне некуда спешить. Спроси себя в чём заключается твоя миссия.

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:28
  #1654 (ПС)
Дыня, не занят сейчас?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:31
  #1655 (ПС)
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, не занят сейчас?
Ну щас я лежу в отеле пытаясь клацать на транслите зная что спать осталось 6 часов, а что ?

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:32
  #1656 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, не занят сейчас?
Ну щас я лежу в отеле пытаясь клацать на транслите зная что спать осталось 6 часов, а что ?
можно пару вопросов задать? у меня завтра семинар по философии, я весь вечер читал все книги подряд, так и мало что понял, поможешь растолковать?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:37
  #1657 (ПС)
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, не занят сейчас?
Ну щас я лежу в отеле пытаясь клацать на транслите зная что спать осталось 6 часов, а что ?
можно пару вопросов задать? у меня завтра семинар по философии, я весь вечер читал все книги подряд, так и мало что понял, поможешь растолковать?
Ну по философии больше Сан Венсан профи, но может помогу, попытаюсь во всяком случае, только не спрашивай какоы философ что сказал и в каком эссэ я в этом ноль

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:39
  #1658 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Ну щас я лежу в отеле пытаясь клацать на транслите зная что спать осталось 6 часов, а что ?
можно пару вопросов задать? у меня завтра семинар по философии, я весь вечер читал все книги подряд, так и мало что понял, поможешь растолковать?
Ну по философии больше Сан Венсан профи, но может помогу, попытаюсь во всяком случае, только не спрашивай какоы философ что сказал и в каком эссэ я в этом ноль
вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:51
  #1659 (ПС)
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение

можно пару вопросов задать? у меня завтра семинар по философии, я весь вечер читал все книги подряд, так и мало что понял, поможешь растолковать?
Ну по философии больше Сан Венсан профи, но может помогу, попытаюсь во всяком случае, только не спрашивай какоы философ что сказал и в каком эссэ я в этом ноль
вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?
Небытие...

Что такое бытие? Для меня бытие это в первую очередь сумма всех 5 форм телесных ощущений : осязание, нюх, слух, зрение и вкус
Тоесть небытие, для обычного обывателя, это отсутствие всех етих пяти признаков.

Но будучи буддустом я допустим понимаю что есть миры где эти пять форм телесного бытия отсутствуют, при этом они наполненны живыми существами но не имеющих ФОРМЫ, так называемые "арупа" миры, где "рупа" значит форма.

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 00:56
  #1660 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Ну по философии больше Сан Венсан профи, но может помогу, попытаюсь во всяком случае, только не спрашивай какоы философ что сказал и в каком эссэ я в этом ноль
вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?
Небытие...

Что такое бытие? Для меня бытие это в первую очередь сумма всех 5 форм телесных ощущений : осязание, нюх, слух, зрение и вкус
Тоесть небытие, для обычного обывателя, это отсутствие всех етих пяти признаков.

Но будучи буддустом я допустим понимаю что есть миры где эти пять форм телесного бытия отсутствуют, при этом они наполненны живыми существами но не имеющих ФОРМЫ, так называемые "арупа" миры, где "рупа" значит форма.
но ведь у каждого есть хотя бы одно из этих пяти форм?

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 02:14
  #1661 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Ну по философии больше Сан Венсан профи, но может помогу, попытаюсь во всяком случае, только не спрашивай какоы философ что сказал и в каком эссэ я в этом ноль
вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?
Небытие...

Что такое бытие? Для меня бытие это в первую очередь сумма всех 5 форм телесных ощущений : осязание, нюх, слух, зрение и вкус
Тоесть небытие, для обычного обывателя, это отсутствие всех етих пяти признаков.

Но будучи буддустом я допустим понимаю что есть миры где эти пять форм телесного бытия отсутствуют, при этом они наполненны живыми существами но не имеющих ФОРМЫ, так называемые "арупа" миры, где "рупа" значит форма.
ты сейчас с легкой руки отказал в существовании бытию, пребывающему вне эмпирического опыта

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 02:30
  #1662 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

Спасибо за совет.

Знаешь когда абсолютно всё теряешь и нечего не остаётся, даже вера слаба ... тогда начинаешь задумываться и смотреть на жизнь совсем другими глазами. Формат примерно таков; один на один: это ты и вера.
В такие моменты начинается многое проясняться. Дойти до такого состояния это серьёзно, а как урок ему цену вообще нет. И понимаешь что все учение и религии не совершенны. Даже вместе взять их, не получится та полнота которую так ищут многие. Много слов, много мыслей, но всё что-то не то. И призадумался, как Бог может проявляться в нас ? (учитывая тот факт что мысли наши которые материальны практически всегда безмысленны и их очень, очень много) и ответ для меня очевиден - чувства.

Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях ( как это учит психология). Но Стать счастливым если чувства твои руководят табой, твоей жизнью и направляют путь твоим мыслям, это абсолютно всё меняет. А подругому нам духовное и не понять ...

и это то что нас снова может всех обьеденить yo, yo

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 02:31
  #1663 (ПС)
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение

вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?
фриззи, у тебя древнегреческая философия?) насколько я помню, на втором курсе мы в ее рамках зацикливались на онтологии)
грубо говоря, бытие - это то, что есть, небытие - это то, чего нет то есть бытие - это то, что есть в действительности, что, так сказать, неизменно. Вот Леша поднял вопрос форм восприятия.. так вот бытие - это то, что существует просто по-любасу, не в зависимости от этих форм ощущений. и тут, в принципе, каждый философ выдвигал свою версию. Не помню уж кто там и что выдвигал касательно всех философов, но это ты можешь установить, внимательно полистав учебник
могу сказать, что Платон утверждал, что первичен мир идей. Т.е. в первую очередь существует, допустим, идея стола, а потом уже ее материальное воплощение.
Аристотель утверждал прямо противоположное: есть стол, а там уже мы складываем о нем какие-то мысли и идеи. У него то есть первичен, а значит реально существует, чувственный и ощущаемый мир, а не какой-то абстрактный мир идей.
Парменид считал, что главное свойство бытия - это мышление, скажем. Он считал, что наши чувственные ощущения не постоянны и переменчивы, а то, что вечно - доступно лишь мышлению. по сути, бытие и есть мышление.
Ну вообще элеаты говорили, что бытие - это то, что есть всегда, поэтому оно целое и неделимое, как мысль о нем. чувственный же мир - дискретен. способность человека мыслить - это возможность постигать единое, нашим же чувствам открывается многообразие проявления этого единого
Тут надо сказать, что Платон по-сути ударился дальше в крайность просто. Его мир идей существует независимо от способности мыслить. Человек заведомо рождается с набором каких-то идей и потом в процессе жизни их вспоминает.
Ну и Демокрит утверждал, что реально существуют атомы и пустота. и Все, даже душа, состоят из атомов и пустоты. то есть все имеет одну природу.
эммм.. я так думаю опять все намешала и вам, товарищ, ничем не помогла
в принципе, в конце концов, все свелось к 2м вариантам: либо бытие - это мыслимое нами, либо - ощущаемое. иначе говоря, либо сознание, я бы сказала, либо материя

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 11:14
  #1664 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Дыня расскажи мне про постановки целей в жизни,ведь выполнение целей это для некоторых смысл жизни,как найти свою цель??
ЦЕЛь..
Цель значит желание
Цель значит результат
Цель значит надежда
Цель значит страдание
...

Цель это избавиться от цели

Но как мы знаем из законов физики, любой объект передвигащийся с определённой скоростью, остановившись на месте подвергается разрушению под воздействием силы енерции, поэтому чтобы не убить себя, но остановится равномерно, ты должен искать не цель - ефемерную и эгоистичную, но МИССИЮ - пожизненную и альтруистичную. Какая твоя миссия на этой земле? Добро? Самопожертвование? Учение/Обучение?... И эта миссия должна стать частю твоего АДН.
Когда я вам описываю всё в маленьких деталях, я не спрашиваю себя : Ой бля, завтра в 4 часа вставать... или ой бля заебалось одно и тоже повторять, нет, я просто делаю то что должен делать, мне некуда спешить. Спроси себя в чём заключается твоя миссия.
ну а если есть сомнения по поводу правильности выбранной миссии?вдруг это ошибка?

offline
Ваще похуй
Аватар для So-slow
Сообщения: 3,100
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Уфа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 11:16
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #1665 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Дыня расскажи мне про постановки целей в жизни,ведь выполнение целей это для некоторых смысл жизни,как найти свою цель??
ЦЕЛь..
Цель значит желание
Цель значит результат
Цель значит надежда
Цель значит страдание
...

Цель это избавиться от цели

Но как мы знаем из законов физики, любой объект передвигащийся с определённой скоростью, остановившись на месте подвергается разрушению под воздействием силы енерции, поэтому чтобы не убить себя, но остановится равномерно, ты должен искать не цель - ефемерную и эгоистичную, но МИССИЮ - пожизненную и альтруистичную. Какая твоя миссия на этой земле? Добро? Самопожертвование? Учение/Обучение?... И эта миссия должна стать частю твоего АДН.
Когда я вам описываю всё в маленьких деталях, я не спрашиваю себя : Ой бля, завтра в 4 часа вставать... или ой бля заебалось одно и тоже повторять, нет, я просто делаю то что должен делать, мне некуда спешить. Спроси себя в чём заключается твоя миссия.
ну а если есть сомнения по поводу правильности выбранной миссии?вдруг это ошибка?
Будь я верующим я бы сказал "Не мы выбираем, господь выбрал путь для каждого из нас", но по скольку я атеист могу сказать лишь что всё случайно, и закономерно

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
о это так мило ...

просто ты мне все мозги засрал , не по дружеский это
Да Лех, ты прав, извени меня если что... Но я не преследовал никакоы другой цели в моих диалогах кроме как ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ, во всяком случае показать мир моими глазами.
Знаеш Леш, в этом есть немного медитации, ведь медитация учит нас НАБЛЮДАТь не встривая в процесс, не привязиватьця к мыслям, не принимать близко к сердцу и тд. Тоесть возможно если бы дал медитации войти в тебя, мои слова бы не загадили тебе мозг, ибо ты бы относился к ним более нейтрально, ложил бы на полочку в очередь на личное исследование, но так как ты человек верующий, ты верил и возможно вериш разним источникам НО при этом не проверяя лично что верно а что не верно... и в итоге получается каша.

Я знаю что ты испытываешь, эту кашу я уже испробывал, и я понимаю насколько это хреновое ощущение и искренне хочу тебя от туда вытащить, но ты воспринимаешь то что я говорю как инородное тело в то время как все учения взаимосвязанны и ДОПОЛНЯЮТ друг друга и не в коем случае не исключают.

Думаю что тебе нужно послушать твоё сердце и здравиы смысл, сделать вид что ты потерял памать и отсеивать одно за другим то что лишнее и то что соответствует реальности. Если это христианство, то ищи в других учениях подтверждения хрестианства, если это ислам то держись ислама, но если же ты вибереш дорогу единства, то не держись ни за одну из них в отдельности, но ищи то что их ЕДЕНИТ между собой. Уверен этот метод поможет разобраться немного.
Я не знаю Леш куриш ты или нет, но если куриш то сейчас лучше ц этим завязать хотябы до тех пор пока не резгребёшь и не разложишь всё по местам. И не думай не в коем случае что я чтото хочу доказать, это реально дружескиы совет...

Если нет, то забей и буть свободен от этого

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
Дыня расскажи мне про постановки целей в жизни,ведь выполнение целей это для некоторых смысл жизни,как найти свою цель??
ЦЕЛь..
Цель значит желание
Цель значит результат
Цель значит надежда
Цель значит страдание
...

Цель это избавиться от цели

Но как мы знаем из законов физики, любой объект передвигащийся с определённой скоростью, остановившись на месте подвергается разрушению под воздействием силы енерции, поэтому чтобы не убить себя, но остановится равномерно, ты должен искать не цель - ефемерную и эгоистичную, но МИССИЮ - пожизненную и альтруистичную. Какая твоя миссия на этой земле? Добро? Самопожертвование? Учение/Обучение?... И эта миссия должна стать частю твоего АДН.
Когда я вам описываю всё в маленьких деталях, я не спрашиваю себя : Ой бля, завтра в 4 часа вставать... или ой бля заебалось одно и тоже повторять, нет, я просто делаю то что должен делать, мне некуда спешить. Спроси себя в чём заключается твоя миссия.
Тоже пришел к такому выводу, жизнь состоит из составления для себя целей, а далее ихним достижением но в конце концов мы избавляемся от всех целей, а значит добились своего и можно уйти из этого мира спокойно

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 20:15
  #1666 (ПС)
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
но ведь у каждого есть хотя бы одно из этих пяти форм?
Извени батарея кончилась, обрубило на полделе, надеюсь получилось разобраться.
Что касается этих пяти форм, то потому что они у них есть поэтому они и находятся в бытие... Но я повторюсь я щас беру слово бытие с точки зрения обичного человека, лично для меня бытие это присутствие кармы которое не обусловленно существованием паыти органов чывств, но воспринимают ли твои экзаминаторы буддийскую филисифию, я не уверен

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Знаешь когда абсолютно всё теряешь и нечего не остаётся, даже вера слаба ... тогда начинаешь задумываться и смотреть на жизнь совсем другими глазами.
Я тебя понимаю, ибо я терял ВСЁ как минимум 2 раза, как минимум потомучто после этих двух, кака ты правельно заметил я перестал что то себе присваивать, и перестал терять... поэтому не могу сказать терял ли я ВСЁ 2, 3 или 4 раза.
Под ВСЁ я подразумеваю близких мне людей, ТО что формировало ПОЛНОСТьЮ моё Я на момент потери.
Теряя всё ты находиш себя, найдя себя ты находиш всё.

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
как Бог может проявляться в нас ? (учитывая тот факт что мысли наши которые материальны практически всегда безмысленны и их очень, очень много) и ответ для меня очевиден - чувства.
.Да ты прав - чувства ето созидательная сила, но вспомни рисунок со сферой и формированием я. Чувства они идут от Я (а точнее они причина отождествления зеркала души с я), так вот они идут от я и отражаются от зеркала проявляя эти чувства в тебе, в твоей реальности. Творец это ты, но творит Зеркало. Парадокс но ты меня думаю поймёшь, если пере фразировать, то Творец выполняет любые твои желания, плохие/хорошие ему не имеет значения, он не знает вкус яблока знания добра и зла. Но ты прав, чувства отражаются, но отражаются не только они, отражаются действия, реч и мысли, формируя твой мир.
Порой я задаюсь вопросом, а не находится ли каждое живое существо в своём собственном мире, в своей собственной истории?

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях
Вспомни тему что я когдато создал "совокупность всех желаний в одной точке".
В этой теме мы пришли к выводу что это не возможно, что произойдёт коллапс, ибо желания одного будут проттиворечить желаниям другого, наглядный пример голодного льва что хочет есть, и антилопы что хочет жить. Тоесть будут исполнены лишь желания не выходящие за рамки своего внутреннего мира, ибо любое внешнее желание так или иначе блокированно другими желаниями....

Поэтому я скажу что быть счастливым - технически не возможно, не входя в классические рассуждения об бесконечности наших потребностей.
Стать счастливым это значит обрести покой от щастья или не счацтья, от добра и зла.... СЛИТьСЯ С ЗЕРКАЛОМ, обрести свою истенную сущность, стать тем кто проявляет а не тем кто проявляется...

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
бытие - это то, что есть всегда
... но так как даже наша вселенная не вечна, бытие как абсолют, это "небытие" на субъективном уровне, ибо вечна лишь чистота/пустота
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
либо бытие - это мыслимое нами, либо - ощущаемое. иначе говоря, либо сознание, я бы сказала, либо материя
...либо нито ни другое, либо всё вместе. Ведь вечно лишь то что не начиналось (пустота) и зная что потенциал чистоты как белого листа бесконечен, то и само мышление+материя, самсара - бесконечна.
Если позволите конечно

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
ну а если есть сомнения по поводу правильности выбранной миссии?вдруг это ошибка?
Ошибка подразумевает под собой НЕДОСТИЖЕНИЕ какойто цели, это страх и надежда... Избався от ЦЕЛИ. Избався от желаний, если не знаеш свою цель, то делай всё как будто ето смысл твоего существования, пьеш чай - пей чай.

Боишся - не делай, делаешь - не бойся(ц)
Куда ты идешь ты есть.(ц)
Когда я ем - я ем, когда я сплю - я сплю (ц)

Миссия она не имеет цели, миссия имеет лиш себя. Если делаешь добро, то делай его радо добра, ради цамого процесса добра. Если любиш - люби ради самой любви, а не ради получения взаимности в ответ. Если учишь/обучаешся - учи и обычайся ради того чтобы делать это.

Вспоми зачем бежал Форест Гамп? он не приследовал никакой цели, Форест Гамп бежал, точка.

-Цитата от REPICK дивану Посмотреть сообщение
Тоже пришел к такому выводу, жизнь состоит из составления для себя целей, а далее ихним достижением но в конце концов мы избавляемся от всех целей, а значит добились своего и можно уйти из этого мира спокойно
А чего ждать? Зачем достигать цели, которие тебе кажутся конечными но которые на самом деле бесконечны, чтобы освободится от них?

Есть один анекдот.

Был мужик-работяга, он работал день и ночь весь год, в конце концов он зработал очень много денег и решил взять отпуск на тропическом пляжу.
Он приехал, очень счастливый, лег на песок, и заметил как под пальмой лежит другой мужик и ничего не делает...
- Привет - говорит мужик, - а чего это ты лежиш целыми днями на песку цмотриш на океан и ничего не делаеш?
- Отдыхаю ) - отвечает мужик.
- Но как же так?? Ты ничего не делаешь, как же ты зарабатываеш деньги??
- А зачем?
- Нуу... я не знаю! Чтобы лежать под пальмами на золотистом песку и радоваться жизни!!
- ....что я и делаю

offline
нормальный пользователь
Аватар для -=Kley=-
Сообщения: 640
Регистрация: 08.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 20:29
  #1667 (ПС)
ДЫня, что думаешь о Телеме?

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 20:46
  #1668 (ПС)
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение

вобщем) что такое небытие? и как оно связано с бытием?
фриззи, у тебя древнегреческая философия?) насколько я помню, на втором курсе мы в ее рамках зацикливались на онтологии)
грубо говоря, бытие - это то, что есть, небытие - это то, чего нет то есть бытие - это то, что есть в действительности, что, так сказать, неизменно. Вот Леша поднял вопрос форм восприятия.. так вот бытие - это то, что существует просто по-любасу, не в зависимости от этих форм ощущений. и тут, в принципе, каждый философ выдвигал свою версию. Не помню уж кто там и что выдвигал касательно всех философов, но это ты можешь установить, внимательно полистав учебник
могу сказать, что Платон утверждал, что первичен мир идей. Т.е. в первую очередь существует, допустим, идея стола, а потом уже ее материальное воплощение.
Аристотель утверждал прямо противоположное: есть стол, а там уже мы складываем о нем какие-то мысли и идеи. У него то есть первичен, а значит реально существует, чувственный и ощущаемый мир, а не какой-то абстрактный мир идей.
Парменид считал, что главное свойство бытия - это мышление, скажем. Он считал, что наши чувственные ощущения не постоянны и переменчивы, а то, что вечно - доступно лишь мышлению. по сути, бытие и есть мышление.
Ну вообще элеаты говорили, что бытие - это то, что есть всегда, поэтому оно целое и неделимое, как мысль о нем. чувственный же мир - дискретен. способность человека мыслить - это возможность постигать единое, нашим же чувствам открывается многообразие проявления этого единого
Тут надо сказать, что Платон по-сути ударился дальше в крайность просто. Его мир идей существует независимо от способности мыслить. Человек заведомо рождается с набором каких-то идей и потом в процессе жизни их вспоминает.
Ну и Демокрит утверждал, что реально существуют атомы и пустота. и Все, даже душа, состоят из атомов и пустоты. то есть все имеет одну природу.
эммм.. я так думаю опять все намешала и вам, товарищ, ничем не помогла
в принципе, в конце концов, все свелось к 2м вариантам: либо бытие - это мыслимое нами, либо - ощущаемое. иначе говоря, либо сознание, я бы сказала, либо материя
спасибо большое, почитал перед парой с утра, помогло немного

Дыня, надеюсь зато выспался

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 21:09
  #1669 (ПС)
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
ты сейчас с легкой руки отказал в существовании бытию, пребывающему вне эмпирического опыта
Емпирический опыт значит опыт.
Опыт значит карма
Карма значит бытие
Отсутствие опыта - отсутствие бытия.
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, надеюсь зато выспался
Я не знаю что у них за фишка во французких отелях, но блин уже второй раз подключаю комп, а в разетке нету напряжения... Под утро мне объяснили что в номере две разетки в одной ток всё ОК, а в другоы нету... Аха, пошел искать ради интереса вторую разетку... еле нашол, гдето там под тумбочкой, чуть ли не за ней... вообщем ответ неуспел закончить все полетело. Но я недумаю что я бы както тебе помог в плане твоего курса, потомучто моя философия в принцыпе не имеет понятия БЫТИЯ, ибо ефимерный мираж, а значит не вечен, а значит НЕ ЕСТь, лиш иллюзия постоянства....
-Цитата от -=Kley=- Посмотреть сообщение
ДЫня, что думаешь о Телеме?
Что значит Телема?

offline
Simple
Аватар для фриззи
Сообщения: 2,130
Регистрация: 29.07.2009
Откуда: Ukraine
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 21:15
  #1670 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
ты сейчас с легкой руки отказал в существовании бытию, пребывающему вне эмпирического опыта
Емпирический опыт значит опыт.
Опыт значит карма
Карма значит бытие
Отсутствие опыта - отсутствие бытия.
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, надеюсь зато выспался
Я не знаю что у них за фишка во французких отелях, но блин уже второй раз подключаю комп, а в разетке нету напряжения... Под утро мне объяснили что в номере две разетки в одной ток всё ОК, а в другоы нету... Аха, пошел искать ради интереса вторую разетку... еле нашол, гдето там под тумбочкой, чуть ли не за ней... вообщем ответ неуспел закончить все полетело. Но я недумаю что я бы както тебе помог в плане твоего курса, потомучто моя философия в принцыпе не имеет понятия БЫТИЯ, ибо ефимерный мираж, а значит не вечен, а значит НЕ ЕСТь, лиш иллюзия постоянства....
-Цитата от -=Kley=- Посмотреть сообщение
ДЫня, что думаешь о Телеме?
Что значит Телема?
да не, спасибос, общие принципы я понял
кстате заинтерисовался буддизмом, надо поискать те ссылки что ты кидал про введение, почитать за выходные

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 22:29
  #1671 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
но ведь у каждого есть хотя бы одно из этих пяти форм?
Извени батарея кончилась, обрубило на полделе, надеюсь получилось разобраться.
Что касается этих пяти форм, то потому что они у них есть поэтому они и находятся в бытие... Но я повторюсь я щас беру слово бытие с точки зрения обичного человека, лично для меня бытие это присутствие кармы которое не обусловленно существованием паыти органов чывств, но воспринимают ли твои экзаминаторы буддийскую филисифию, я не уверен

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Знаешь когда абсолютно всё теряешь и нечего не остаётся, даже вера слаба ... тогда начинаешь задумываться и смотреть на жизнь совсем другими глазами.
Я тебя понимаю, ибо я терял ВСЁ как минимум 2 раза, как минимум потомучто после этих двух, кака ты правельно заметил я перестал что то себе присваивать, и перестал терять... поэтому не могу сказать терял ли я ВСЁ 2, 3 или 4 раза.
Под ВСЁ я подразумеваю близких мне людей, ТО что формировало ПОЛНОСТьЮ моё Я на момент потери.
Теряя всё ты находиш себя, найдя себя ты находиш всё.

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
как Бог может проявляться в нас ? (учитывая тот факт что мысли наши которые материальны практически всегда безмысленны и их очень, очень много) и ответ для меня очевиден - чувства.
.Да ты прав - чувства ето созидательная сила, но вспомни рисунок со сферой и формированием я. Чувства они идут от Я (а точнее они причина отождествления зеркала души с я), так вот они идут от я и отражаются от зеркала проявляя эти чувства в тебе, в твоей реальности. Творец это ты, но творит Зеркало. Парадокс но ты меня думаю поймёшь, если пере фразировать, то Творец выполняет любые твои желания, плохие/хорошие ему не имеет значения, он не знает вкус яблока знания добра и зла. Но ты прав, чувства отражаются, но отражаются не только они, отражаются действия, реч и мысли, формируя твой мир.
Порой я задаюсь вопросом, а не находится ли каждое живое существо в своём собственном мире, в своей собственной истории?

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях
Вспомни тему что я когдато создал "совокупность всех желаний в одной точке".
В этой теме мы пришли к выводу что это не возможно, что произойдёт коллапс, ибо желания одного будут проттиворечить желаниям другого, наглядный пример голодного льва что хочет есть, и антилопы что хочет жить. Тоесть будут исполнены лишь желания не выходящие за рамки своего внутреннего мира, ибо любое внешнее желание так или иначе блокированно другими желаниями....

Поэтому я скажу что быть счастливым - технически не возможно, не входя в классические рассуждения об бесконечности наших потребностей.
Стать счастливым это значит обрести покой от щастья или не счацтья, от добра и зла.... СЛИТьСЯ С ЗЕРКАЛОМ, обрести свою истенную сущность, стать тем кто проявляет а не тем кто проявляется...
Сново у тебя все концы к "источнику Ра" сводятся ..... (подсознательно).

Знаешь что такое ДНК ? Это основа всегo живого, абсолютно. В нём золоженно как всё прошлое, так и то что истинное. В нём секрет, оно содержит в себе ту тайну, кем мы на самом деле являемся. У среднего человека на Земле на данный момент ДНК раскрыто на 3% из 100 ... это говорит о том что мы себя абсолютно не знаем и даже не представляем кто мы, откуда мы и на что мы способны. Представь 97 % закодировано, это почти всё. И не одному живому на Земле не знать кто такой Творец. Даже те, кто на много много выше нас, как (источник Ра) ... если у него ДНК не раскрыто даже на 50%, то я ему автоматический не верю. Потому что вероятность, что он ошибается ровна ровно половине, а это много. И всё что мы знаем, это фигня, в основном, всё не очём. Пойми это просто и прими. И пересмотри все свои взгляды на свои источники.

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,638
Регистрация: 25.01.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 22:53
  #1672 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
ты сейчас с легкой руки отказал в существовании бытию, пребывающему вне эмпирического опыта
Емпирический опыт значит опыт.
Опыт значит карма
Карма значит бытие
Отсутствие опыта - отсутствие бытия.
-Цитата от фриззи Посмотреть сообщение
Дыня, надеюсь зато выспался
Я не знаю что у них за фишка во французких отелях, но блин уже второй раз подключаю комп, а в разетке нету напряжения... Под утро мне объяснили что в номере две разетки в одной ток всё ОК, а в другоы нету... Аха, пошел искать ради интереса вторую разетку... еле нашол, гдето там под тумбочкой, чуть ли не за ней... вообщем ответ неуспел закончить все полетело. Но я недумаю что я бы както тебе помог в плане твоего курса, потомучто моя философия в принцыпе не имеет понятия БЫТИЯ, ибо ефимерный мираж, а значит не вечен, а значит НЕ ЕСТь, лиш иллюзия постоянства....
-Цитата от -=Kley=- Посмотреть сообщение
ДЫня, что думаешь о Телеме?
Что значит Телема?
попытаюсь перейти на твой язык, чтобы объяснить. как быть тогда с дэвами сферы отсутствия форм? как быть с теми, кто сумел прервать свое сансарическое существование? ты же не откажешь им в бытие?

offline
Киса
Аватар для Лаки
Сообщения: 845
Регистрация: 25.01.2011
Откуда: Пенсильвания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2011, 22:56
  #1673 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
бытие - это то, что есть всегда
... но так как даже наша вселенная не вечна, бытие как абсолют, это "небытие" на субъективном уровне, ибо вечна лишь чистота/пустота
-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
либо бытие - это мыслимое нами, либо - ощущаемое. иначе говоря, либо сознание, я бы сказала, либо материя
...либо нито ни другое, либо всё вместе. Ведь вечно лишь то что не начиналось (пустота) и зная что потенциал чистоты как белого листа бесконечен, то и само мышление+материя, самсара - бесконечна.
Если позволите конечно
когда я это писала, я исходила чисто из греческой философии) ну это как считать, что есть только целые числа, когда комплексные числа представляют собой более полное множество чисел
в мое представлении все обстоит в следующем виде. Я считаю, что наше сознание и мышление точно также позволяет созидать мир, как другие 5 форм восприятия. Возможно на несколько другом уровне, т.е. мир (Единое, Целое, называйте как угодно) не с точки зрения трехмерного пространства.
Понятие "бытие" и "небытие" в общем-то предполагают какое-то ограничение, т.е. там, где заканчивается бытие, по сути, должно начинаться небытие. Следовательно каждое из двух понятий ограничено другим. Но ограниченность свойственна нашему восприятию, человеческим возможностям (сознанию и чувствам).
Ну так вот. если отбросить сознание и чувства, то, в принципе, я не считаю, что есть какое-то разграничение. То есть бытие - это небытие ровно в той же степени, что и небытие - бытие. Т.е. допустим, что что-то есть, но оно никак не может быть воспринято и, следовательно, как-то выразить себя , то есть этого чего-то и нет одновременно. Поэтому даже не вижу смысла в применении тут понятий бытия и небытия.. Не знаю, понятно ли я изъяснилась

Воспринимать же и созидать это что-то мы можем на уровне наших чувств и сознания, т.е. тут может возникать определение бытия и небытия. В этом случае небытие может помогать определять бытие, как, например, горячее помогает понять, что такое холодное.
Ну как-то так.
В принципе выходит, что "бытие"-"небытие" - чисто субъективное определение.
вроде

-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Не возможно стать счастливым если ты чувства основываешь на своих мыслях
Вот я в принципе не вижу как таковой прямой зависимости счастья от мыслей или чувств.
Например, сегодня я чувствовала себя не самым лучшим образом. Посему и злилась, и периодически у меня возникало желание линчевать окружающих на мелкие кусочки. Мысли, таким образом, тоже не были направлены лучшим образом.
Тем не менее я могу сказать, что это был самый счастливый день в моей жизни. какой будет и завтра, и послезавтра.
Дело не в том, может быть, что счастья нужно каким-то образом достигать, или не в том, что его должно для начала что-то обуславливать (что одно и тоже) .
Оно тут, валяется под ногами. Дело скорее в том, на чем ты в большей мере сосредоточен,и что имеет для тебя превалирующее значение. Вполне достаточно отбросить просто первостепенную значимость мыслей и чувств, чтобы ощутить счастье. ну лично мое мнение

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2011, 00:22
  #1674 (ПС)
-Цитата от Я-Есмь Посмотреть сообщение
Сново у тебя все концы к "источнику Ра" сводятся ..... (подсознательно).
Тебе так кажется Лёшь, последний раз когда я думал о РАь это было гдето пару недель назад, я не слушаю ни РА ни КВО ни Будду, я слушаю первоисточник.
РА это высше существо, это полубог, он также страдает как и мы с тобой.

Хватит искать какието подвохи, нет никаких подвохов. Просто сядь Лёшь, и сам подумай, включи логику а не чувства. Когда ищешь правду БУТЬ НЕЙТРАЛЬНЫМь нейтралитет это ЛОГИКА это ФАКТЫ.

Видишь ты говоришь что логика сакс, но сам её включаешь когда рассуждаешь о ДНК. И заметь я никогда не противоречил науке, в теме про квантовую фищику я даже привожу ссылку на пару источников в которых утверждатся что жизнь имеет квантовую основу.
Есть квантовая запутанность, она говорит что если взять две родственные частицы и отправить одну на другой конеч света, то при воздействии на одну из них вторая будет реагировать словно воздействуют на неё... Так вот стабильность ДНК это квантовая запутанность, изменив один днк, меняется днк всего организма. Я думаю ты понимаешь о чём я.
Помнишь я говорил про галлаграмную вселенную?

вообщем не важно.
Лешь, ради меня, погугли про квантовую физику, это одна из основ всех моих утверждений.


-Цитата от Безболезненный Посмотреть сообщение
как быть тогда с дэвами сферы отсутствия форм? как быть с теми, кто сумел прервать свое сансарическое существование? ты же не откажешь им в бытие?
Ну отсутствия формы не значит отсутствие кармы. Да - её не так много как у нас, это алмаз по сравнению с нами, но тем не менее эти дэвы рождаются и они же умирают.
Тот кто освободился, он освободился от бытия... но опять же, освободился не ОН, просто ЭТОТ кармический поток прекратился. Во всей самсаре есть лишь Одно "существо", это ригпа, создатель, бог, творец, поле, первичная чистота, пустота... Это он ВИДИТ через твои глаза, когда ты слышишь своё Я которое говорит : бляяять я забыл то или это, так вот это твоё Я оно обращяется к кому как ты думаешь? Правельно, к тому кто слушает... а вот теперь закрой глаза и попробуй найти того кто ищет.

Освободившимся я не отказываю в бытие, ибо они в каждом из нас. Как я уже говорил, прекратившийся кармический поток, это кристальная капля в море чернил. Благодаря всем буддам всех миров, мы щас с вами обсуждаем вещи которые невидны на первый взгляд, но вуаль Творца становится прозрачнее, с каждым новым прекращённым потоком.

Да обрету я нирвану во благо всех живых существ.

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Я считаю, что наше сознание и мышление точно также позволяет созидать мир, как другие 5 форм восприятия.

Я кстати когда писал про 5 органов чувств, остановился на минуты три в размышлениях, не будет ли это ложью если я не включу мозг в эти органы, потом хотел написать 5+1...но в конце концов забил ибо мы говорили с точки зрения обывателя.

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
где заканчивается бытие, по сути, должно начинаться небытие. Следовательно каждое из двух понятий ограничено другим.
О !! А вот это отличное наблюдение !!
Тоесть сущствует что то одно, либо бытие либо небытие, так как если они существуют одновременно, то они являются такимиже ефимерными иллюзиями как и всё остальное, ведь то что имеет начало имеет конец.
Самсара = Нирвана

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Не знаю, понятно ли я изъяснилась
дада всё прекрасно !
Слова неимеют мысла, ибо всё есть единство.

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
В принципе выходит, что "бытие"-"небытие" - чисто субъективное определение.
Согласен Как допустим Рай и Ад, Добро и Зло, Чёрное и Белое, Строгость и Милосердие, Свет и Любовь...

-Цитата от Sein Vinsen Посмотреть сообщение
Оно тут, валяется под ногами.
Яну прям не остановить сегодня !!! бам бам бам
Очень нравится метафора осла что бежит за морковкой и настолько поглащён ею что не замечает как бежит по морковному полю
Морковка тут универсальна, но если собрать все возможные аллигории воедино то думаю марковка это "Эго" любовь к Эго, в то время как я это ты а ты это я они это мы а мы это я...

offline
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2011, 02:39
  #1675 (ПС)
хорошо, погуглим

Состояние ДНК конечно постоянно меняется, но что всегда остаётся не изменно в нём.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.