Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:05
  #2876 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

да и вообще вся твоя тирада смахивает на сектантскую как раз.
Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а от унылого кота повсюду агрессией и желчью попахивает
Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
я жду примеры, когда "сектанты" фальсифицируют данные

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:15
  #2877 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

да и вообще вся твоя тирада смахивает на сектантскую как раз.
Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а от унылого кота повсюду агрессией и желчью попахивает
Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
атеизм+аниме+веганство это конечно смесь неведанная

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:17
  #2878 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

да и вообще вся твоя тирада смахивает на сектантскую как раз.
Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а от унылого кота повсюду агрессией и желчью попахивает
Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
я жду примеры, когда "сектанты" фальсифицируют данные
Ты ждеш, ну тогда я потораплюсь и быстро приведу тебе эти примеры.
Лол, я тебе уже сказал, что ты не можеш вести дисскусию на научные темы. Ибо твое сектанство дескридитирует тебя.
Если человек религиозен, то он априори не способен заниматься даже эллементарной наукой.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

да и вообще вся твоя тирада смахивает на сектантскую как раз.
Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а от унылого кота повсюду агрессией и желчью попахивает
Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
атеизм+аниме+веганство это конечно смесь неведанная
эти атрибуты, что ты мне пытаешся привязать никак не обозначают мою личность.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:30
  #2879 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Если человек религиозен, то он априори не способен заниматься даже эллементарной наукой.
тебе уже приводили пример Ньютона. это ученый тоже

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:30
  #2880 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?


Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
я жду примеры, когда "сектанты" фальсифицируют данные
Ты ждеш, ну тогда я потораплюсь и быстро приведу тебе эти примеры.
Лол, я тебе уже сказал, что ты не можеш вести дисскусию на научные темы. Ибо твое сектанство дескридитирует тебя.
Если человек религиозен, то он априори не способен заниматься даже эллементарной наукой.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?


Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
атеизм+аниме+веганство это конечно смесь неведанная
эти атрибуты, что ты мне пытаешся привязать никак не обозначают мою личность.
ну я конечно не берусь характеризовать твою личность,но судя по твоим интересам либо ты задрот либо тебе просто нехуй делать,доказывать христианину то что религия это маразм,это и есть маразм как и в случае с веганством,там аргументов с обеих сторон целый вагон можно собрать

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:36
  #2881 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Если человек религиозен, то он априори не способен заниматься даже эллементарной наукой.
тебе уже приводили пример Ньютона. это ученый тоже
Да?

-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

я жду примеры, когда "сектанты" фальсифицируют данные
Ты ждеш, ну тогда я потораплюсь и быстро приведу тебе эти примеры.
Лол, я тебе уже сказал, что ты не можеш вести дисскусию на научные темы. Ибо твое сектанство дескридитирует тебя.
Если человек религиозен, то он априори не способен заниматься даже эллементарной наукой.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение

атеизм+аниме+веганство это конечно смесь неведанная
эти атрибуты, что ты мне пытаешся привязать никак не обозначают мою личность.
но судя по твоим интересам либо ты задрот либо тебе просто нехуй делать
И что из этого?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 01:59
  #2882 (ПС)
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

да и вообще вся твоя тирада смахивает на сектантскую как раз.
Сказал сектант несектанту
Ахуенная у тебя философия, что с тобой говорить если ты даже в базовую логику не можеш, плюс пытаешся подменить понятия.
приверженцы стэ
атеист
...
это что здесь начальная школа или чего ты пытаешся добиться такими дешевыми трюками?
-Цитата от Forman Посмотреть сообщение
а от унылого кота повсюду агрессией и желчью попахивает
Несовершеннство бытия сделало меня таким, изночально я был пушистым котенком.
атеизм+аниме+веганство это конечно смесь неведанная
+ легкие наркотики и плюс вот это:
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Раньше люди умные были хуи из глины лепили, вагину и сиськи ценили, фараон в Нил дрочил прилюдно. А сейчас наложено табу, люди угнетены, психика нарушена.

Унылый Кот кароче, чувак, у тебя еще есть шанс на спасение, только завязывай с аниме

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 08:44
ВКонтакте
  #2883 (ПС)
HARDMC

средние века - апофеоз любви к ближнему. любви огненной и непримиримой. сегодня любовь эта какая-то малокровная и вялая.

"Христианство признает в человеке часть Бога" - что угодно пускай признаёт, истину это отражает не более, чем "весьма вероятно".

какой-то знакомый запах, кстати. Бердяев, не?

Эмиль Чоран - Чванство молитвы:

Показать скрытый текст
Когда человек доводит свой монолог до логического конца, ощущая в этот момент наиболее остро выпавшее на его долю одиночество, он придумывает -- за неимением прочих собеседников -- Бога, высший повод для диалога. Пока мы взываем к нему, наше слабоумие оказывается прикрытым личиной и... нам все позволено. Подлинного верующего почти не отличить от идиота, однако его безумие имеет статус законного, допустимого безумия. Вот если бы его заблуждения были лишены элементов веры, он в конечном счете не избежал бы сумасшедшего дома. А так Бог покрывает эти заблуждения и узаконивает. В сравнении с кичливостью богомольца, обращающегося к Творцу, меркнет даже гордыня завоевателя. Какая все-таки дерзость! Ну разве может скромность стать добродетелью храмов, если любая дряхлая старуха, вообразив, что ей доступна Бесконечность, возносится с помощью молитвы на такой уровень самомнения, которого не достигал ни один из известных истории тиранов?
Я бы принес в жертву целую всемирную империю за тот один-единственный миг, когда бы я смог со сложенными в молитве руками обратиться к великому Ответственному за наши тайны и наши пошлости. А ведь такой миг сплошь и рядом доступен любому верующему и даже является как бы официально его временем. Но тот, кто по-настоящему скромен, не устает повторять самому себе: "Я слишком смирен, чтобы молиться, я слишком инертен, чтобы переступить порог храма, и потому я довольствуюсь компанией собственной тени и не желаю, чтобы Господь отступал перед моими молитвами". А тем, кто предлагает ему бессмертие, он отвечает: "Гордость моя может иссякнуть, ресурсы ее небезграничны. Во имя веры вы намереваетесь смирить ваше я; в сущности же, вы стремитесь запечатлеть его в вечности, так как вас не удовлетворяет длительность земного времени. По изощренности ваша гордыня превосходит все мирские амбиции. Есть ли на свете такая мечта о славе, которая бы не выглядела рядом с вашим честолюбием легкой призрачной дымкой? Ваша вера -- это всего лишь мания величия, к которой гражданское сообщество относится снисходительно только потому, что эта мания искусно замаскирована. Однако единственным предметом вашей заботы является ваш бренный прах: испытывая болезненную тягу к вечности, вы отталкиваете от себя время, которое распыляет этот прах. Только потусторонний мир является достаточно вместительным для ваших притязаний; земля же и мгновения земной жизни кажутся вам чересчур хрупкими. Монастырская гигантомания превосходит любую горячечную роскошь дворцов. Но ведь не вызывает сомнения, что тот, кто не хочет примириться со своим небытием, является душевнобольным. А верующие как раз наименее склонны к такому примирению. Зашедшее так далеко желание продлить жизнь меня просто ужасает. Я отказываюсь от нездорового соблазна проецировать в бесконечность мое "я". Я хочу побарахтаться в моей смертности. Я хочу остаться нормальным человеком".

и молитва в кач-ве бонуса:

(Так дай же, Господи, мне силу никогда не молиться, избавь меня от безумия всех культов, отврати от меня это искушение любовью, которое отдало бы меня тебе навсегда. Да наполнится пустотой пространство между моим сердцем и небесами! Я не желаю, чтобы мои пустыни были заселены твоим присутствием, чтобы твой свет терзал мои ночи, чтобы мои Сибири растаяли под лучами твоего солнца. Более одинокий, чем ты, я хочу, чтобы мои руки остались чистыми, в отличие от твоих рук, на веки веков испачканных землей и мирскими делами. От твоего дурацкого всемогущества я требую только одного: уважать мое одиночество и мои мучения. Мне не нужны твои слова, и я боюсь безумия, которое заставило бы меня их услышать. Так яви же мне чудо, имевшее место до первого дня творения, яви мне покой, которого ты не терпишь; ведь это из-за него ты пробил брешь в небытии и открыл эту ярмарку времен, тем самым приговорив меня к заключению во вселенной -- к унижению и стыду существования.)


АМИНЬ!

Антонен Арто, кстати, сидя на электрошоковой диете в казённом учреждении с жёлтыми стенами уверял, что это он был распят 2 000 лет назад на кресте, и тогда его звали точно так же - Арто. провалиться мне под землю - ему я верю. пути Его ведь неисповедимы.

"Сын Божий Арто пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться.
Сын Божий Арто и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно.
Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно"

Ренессанс не особо котирую (кроме Босха, нескольких гравюр Дюрера и... у Венеры Боттичелли приятная мордашка) модернизм мне поближе будет.

Котяра радует, есть в нём запал не смятый.

The Residents - KILL HIM
offline
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 08:45
  #2884 (ПС)
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а я тебе предлагаю посмотреть на конкретные факты:
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи
2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?
3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву
4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.

Все основные вехи мировой истории - это влияние Христианства.


Из википедии о Ренессансе:"Рост городов-республик привёл к росту влияния сословий, не участвовавших в феодальных отношениях: мастеровых и ремесленников, торговцев, банкиров. Всем им была чужда иерархическая система ценностей, созданная средневековой, во многом церковной культурой, и её аскетичный, смиренный дух. Это привело к появлению гуманизма — общественно-философского движения, рассматривавшего человека, его личность, его свободу, его активную, созидающую деятельность как высшую ценность и критерий оценки общественных институтов." Так что, возрождение началось вопреки христианству. А как на расцвет Европы повлияло сожжение учёных, охота на ведьм и т.д.? По-твоему, азиаты никак не влияли и не повлияют на мировую историю, потому что там нет христианства? И да, Америку сделали сверхдержавой - негры и евреи.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 12:20
  #2885 (ПС)
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а я тебе предлагаю посмотреть на конкретные факты:
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи
2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?
3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву
4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.

Все основные вехи мировой истории - это влияние Христианства.


Из википедии о Ренессансе:"Рост городов-республик привёл к росту влияния сословий, не участвовавших в феодальных отношениях: мастеровых и ремесленников, торговцев, банкиров. Всем им была чужда иерархическая система ценностей, созданная средневековой, во многом церковной культурой, и её аскетичный, смиренный дух. Это привело к появлению гуманизма
Церковь и вера - это разные вещи
гуманизм есть выражение христианства, как любви к человеку вообще. и искусство ренессанса это подтверждает.
тыкнул мне тут копипаст из википедии, лучше бы картины Да Винчи посмотрел
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
Так что, возрождение началось вопреки христианству.
fail. вопреки консервативной церковной культуре, которая неправильно интерпретировала христианство. и ренессанс это исправил

как вообще можно писать такой бред, что вопреки христианству, если все произведения искусства были на христианскую тематику
Показать скрытый текст

Микеланджело Буонарроти "Страшный суд"

Да Винчи


-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
А как на расцвет Европы повлияло сожжение учёных, охота на ведьм и т.д.?
плохо повлияло. но в христианстве нет призывов сжигать ученых, правда? может тогда проблема не в учении, а в тех, кто им прикрывался?

воинственный атеизм и антихристианский нацизм в 20 веке через ссср, китай и германию убил до миллиарда людей, если не больше. че ты об этом не вспоминаешь?

в ссср на заре ставились памятники иуде. Что только показывает, что атеисты могут играть только от реальной веры, только противопоставляя себя реальному, не имея никакой реальной основы сами по себе

-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
По-твоему, азиаты никак не влияли и не повлияют на мировую историю, потому что там нет христианства?
fail. речь шла о том, какую роль (положительную или отрицательную) в истории сыграло именно христианство
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
И да, Америку сделали сверхдержавой - негры и евреи.
негры - отцы основатели, да.

евреи в высшие круги американской элиты были допущены только на рубеже 19-20 веков. а какую-нибудь серьезную роль они начали играть только после создания фрс в 1913. до этого Америка уже была сверхдержавой.

изучай: Протестантская трудовая этика
"При этом М. Вебер особо подчёркивал аскетизм предпринимателей-протестантов, многим из которых были чужды показная роскошь и упоение властью и которые рассматривали богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом."

Добавлено через 1 час 22 минуты 47 секунд
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Ренессанс не особо котирую (кроме Босха, нескольких гравюр Дюрера и... у Венеры Боттичелли приятная мордашка) модернизм мне поближе будет.
да мне как-то одинаково, что ты котируешь. мир это котирует, как вершину в искусстве
я так понимаю, ты со всем из ниже перечисленного согласен?
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а я тебе предлагаю посмотреть на конкретные факты:
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи
2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?
3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву
4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.

Все основные вехи мировой истории - это влияние Христианства.


Если не согласен, давай с чем конкретно и что не так. по поводу Ренессанса и Америки сразу смотри выше.

Нужно ж определить, больше вреда принесло христианство или все же пользы. Мне даже интересно

И чтобы не была эта оценка христианства однобока, давай сравним его с антихристианскими мировозрениями:

1. СССР - воинственный атеизм - сталинские репрессии: в среднем 40 млн жертв за 1923-1953
2. Китай - воинственный атеизм - 100 млн. пострадавших, 1 млн убитых только от культурной революции
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают) - всего убитых за 2МВ - 70 млн
4. Камбоджа - атеизм 1,5 миллиона камбоджийцев за 3 года
5. КНДР - фактический атеизм - данных нет

Если считать пострадавших, а не убитых, можно спокойно множить на 10.

ХХ век - век торжества отрицания христианства в тех или иных формах. И вот, что он принес. Ни в какой сравнение с инквизицией это и близко не идет. Так что можешь спокойно признавать, что был неправ.

Добавлено через 1 час 30 минут 55 секунд
п.с. я надеюсь, у всех найдется ума не отрицать бОльшие ужасы ХХ века по сравнению с инквизицией разницей в численности населения в эти периоды

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 13:53
  #2886 (ПС)
Хардэмси ты такой неуч, и распространяеш здесь свое вранье.
1 - люди ренессансы были против церкви, протиц христьянства. И все что достиглось в это время это переосмысливание древних ценностей. И достигнуто было ПРОТИВ сектантов.
2 - атеизма нет, есть сектанты и нормальные люди. Так же как нет непедофилов, непедерстов, нерэперов...
3 - третий рейх был религизным движением. Это бляха вермахта, на ней написанно "Бог с нами". Причем твоя ебучая церковь, офоциально поддерживала нацистов. Никто церкви не рушил, никто их не запрещал, неграмотей ты наш.
Кончай высталять себя дураком и писать невежественную хуйню, искожая при этом историю.

Добавлено через 14 минут 51 секунду
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение

средние века - апофеоз любви к ближнему. любви огненной и непримиримой. сегодня любовь эта какая-то малокровная и вялая.
Ты это серьезно, в средний век человек был рабом божим, все исскуство, все мысли, песни были направленны к богу. Жили по принципу, сечас живем в говне, но после смерти заживем как люди.
В эпоху возраждения произошла революция, и взор людей направился на землю. Люди решили что, а может и до смерти можно нормально жить а не как говно в рабстве церкви.
Вот так в европе было поконченно с натиском церквей, и люди задумались о искустве, гуманнстве итд. итп.
Средний век это была полнейшая жопа, спасибо сектантам за это.

 
Фотографии:
(96.9 Кбайт / 79 просм.)
 
offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 15:05
  #2887 (ПС)
ты опять накурился или что?
-
1 - люди ренессансы были против церкви, протиц христьянства. И все что достиглось в это время это переосмысливание древних ценностей. И достигнуто было ПРОТИВ сектантов.
сходи в музей что-ли, я не знаю. если с монитора картины эпохи ренессанса ты плохо видишь.

а церковь и в советской россии неплохо сотрудничала с кгб. церковь этим(поддержкой режимов) грешила в разные времена.

поэтому все ваши зацепки касаются исключительно института церкви, но никак не христианской веры по сути

нацизм - есть антихристианское мировозрение именно по сути: расизм, антисемитизм, обожествление отдельной расы. но нацисты по политическим мотивам не могли это так явно выражать на публику, потому что бОльшая часть населения от них бы отвернулась.и они пытались, наоборот, как-то использовать христианство в своих целях.

но вот не на публику разные обряды оккультизма были весьма популярны.

специально для тебя уже написали. А.А. Галкин "Германский фашизм":

-
В целом же объявление войны христианству не одобрялось по разным причинам ни правящими кругами, в частности крупной буржуазией, видевшей в религии важное средство идеологического воздействия на массы
-
Это побудило руководство НСДАП еще накануне 1933 г. приглушить антихристианскую пропаганду как не отвечавшую взглядам социальных сил, интересы которых представляли нацисты.
-
После этого далеко идущие планы в отношении реорганизации церкви были отставлены. Борман, носившийся сначала с идеей отмены преподавания религии в школе и замены 10 заповедей церкви новыми нацистскими заповедями (храбрости, чистоты крови и т. д.), категорически отверг выдвинутое министром культов предложение о коренной реформе церкви под эгидой национал-социалистского государства, сославшись на возможность волнений и усиления раздоров в стране.
-
В то же время несоответствие между нацистским мировоззрением и христианским учением создавало объективные условия для превращения верности последнему в форму выражения оппозиции нацистскому режиму и фашистской идеологии.
И по Гитлеру:
ты же сильно за античность ратуешь, вот, пожалуйста, цитата Гитлера:
"Античность была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни сифилиса"

я даже перепугался, когда это прочитал
у тебя с Гитлером, оказывается, много общего... а он еще, говорят, вегетарианцем был. и смотрел аниме белоснежку точно смотрел

И еще по бляхе этой:
-
У атеистов правда есть еще один "сногсшибательный" аргумент, заключающийся в том, что солдаты Вермахта носили на пряжках надпись: "Бог с нами".
Но это опять таки это ничего не доказывает. Тут, во-первых, не говорится "какой бог был с фашистами": Зевс, Юпитер или ацтекский Уицилопочтли.
Во-вторых, например, надпись на долларе: "In God we trust" (мы верим в Бога) тоже мирно соседствует с масонским символом глазастой пирамиды и не делает каждого счастливого обладателя зеленой купюры христианином.
В-третьих, данный девиз является не нововведением нацистов, а вообще старинным прусским девизом, который, например, присутствовал на Ордене Короны Пруссии 1-й степени.
И наконец, в-четвертых , элита нацистских войск - эсэсовцы носили знаки различия в виде языческих рун.

Вообще вся деятельность фашистов была направлена на пропаганду именно неоязыческих оккультных идей:
Факельные шествия с языческими символами, экспедиции за "тайными знаниями в Тибет", создание "Анэнербе", сотрудники которого исследовали оккультизм, попытки переписать Библию с нордических позиций, членство Гитлера в тайном обществе "Туле", выбор свастики имеющей индийские корни - всё это говорит о языческой сути нацизма, но никак не христианской.
А атеистические идеи социального дарвинизма и атеиста Ницше послужили детонатором для этой гремучей смеси, которая поглотила десятки миллионов человеческих жизней.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 15:06
ВКонтакте
  #2888 (ПС)
HARDMC

мне от поста к посту всё более похуй. на сталинских репрессиях я вообще ретируюсь. политикой я эффективней всего изгоняюсь.

Кот, это сарказм был. чета тебя сегодня прям понесло по той дороге, которой сам вчера брезговал

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 15:09
  #2889 (ПС)
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
HARDMC

мне от поста к посту всё более похуй. на сталинских репрессиях я вообще ретируюсь. политикой я эффективней всего изгоняюсь.

Кот, это сарказм был
скорей всего, ты все более начинаешь понимать, что смолол чепуху.

а история, которую ты сам затронул, - это и есть политика.

offline
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 15:21
ВКонтакте
  #2890 (ПС)
ад существует? ну там черти, крючья, котлы, вся прочая атрибутика изнанки всемилостивого?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 15:25
  #2891 (ПС)
HARDMC
1 - я дорогуша изучал историю искуств, в частности эпоху возраждения, и видел полотна и в германии и риме в живую и не одну ебучую лекцию слышал о этой хурме.
А твои знания как раз и базируются на интернетский картинках.
В то время церковь была могучая, и все искуство финансировалось и упровлялось институом церкви. Художник не мог отказаться от мотивов, ибо был дикий прессинг со стороны сектантов. Они ресовали мотивы библии в церквях, но христианство они настойчиво отвергали.
А то что ты называеш ценностями веры, это атрибуты модерна, выведенные гумманистами и перенятые церквью.
2 - нихуёвы ты намешал, атеисты и сатанисты и еще поклонники германским богам. Да блядь, нихуёвая смесь у тебя в твоем черепе. Третий рейх был христианским строем, это исторический факт.
Ты балван, даже примерного представления о истории не имееш. О чем с тобой можно говорить?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
Кот, это сарказм был. чета тебя сегодня прям понесло по той дороге, которой сам вчера брезговал
Ты хотел сказать ирония? Сарказм это нечто иное.
Ну что бы понимать иронию, нужно знать человека не плохо. А тебя я не знаю хорошо.

Добавлено через 4 минуты 35 секунд
Разбавлю ка я, повсеместное уныние, веселым баянчиком. Чувак и после 10го просмотра радует.
http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 16:05
  #2892 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
HARDMC
1 - я дорогуша изучал историю искуств, в частности эпоху возраждения, и видел полотна и в германии и риме в живую и не одну ебучую лекцию слышал о этой хурме.
А твои знания как раз и базируются на интернетский картинках.
В то время церковь была могучая, и все искуство финансировалось и упровлялось институом церкви. Художник не мог отказаться от мотивов, ибо был дикий прессинг со стороны сектантов. Они ресовали мотивы библии в церквях, но христианство они настойчиво отвергали.
А то что ты называеш ценностями веры, это атрибуты модерна, выведенные гумманистами и перенятые церквью.
2 - нихуёвы ты намешал, атеисты и сатанисты и еще поклонники германским богам. Да блядь, нихуёвая смесь у тебя в твоем черепе. Третий рейх был христианским строем, это исторический факт.
1. да ладно, прям из под палки рисовали, да? и выходили гениальные произведения. вот чудеса. это ж насилие над талантом, разве оно может родить что-то стоящее?

а в совке те, которые тоже из-под палки творили по вышеуказанным мотивам в стиле соцреализма, делали одну хуету, которую потом никто и не вспомнит.

вот парадокс

2. да это не в моем черепе, а в черепе гитлера. вон он тоже античность восхваляет, прям, как ты

и когда я говорю что-то вроде "это исторический факт", я это подкрепляю этими самыми фактами: например, элита нацистских войск - эсэсовцы носили знаки различия в виде языческих рун.
Показать скрытый текст


или еще: Факельные шествия с языческими символами, экспедиции за "тайными знаниями в Тибет", создание "Анэнербе", сотрудники которого исследовали оккультизм, попытки переписать Библию с нордических позиций, членство Гитлера в тайном обществе "Туле", выбор свастики имеющей индийские корни.

и желание использовать религиозность масс в своих целях не стоит забывать.

а ты одну бляху свою показал, якобы это подтверждает исторический факт христианского строя нацистов.

ну и главное: расизм, антисемитизм, обожествление арийской расы - где все это есть в Библии?
Но в Библии есть вот это: "где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос". (Кол 3:11)

так что давай, или приводи цитаты из Библии, где бы утверждался расизм или превосходство арийской расы, или вали.
Примеры фальсификации научных данных со стороны христианства в современной науке ты уже приводил, кстати?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 16:17
  #2893 (ПС)
1 Какой же ты неуч. Леонардо Давинчи небось каждое утро себе лоб в молитвах ииесусу расшибал или руку на библии держал когда вскратие "храма божего" производил. А микеланджело, прежде чем очередного мальчика в попку трахнуть, богу вскидывал.
2 церковь поддерживала рейх, рейх поддерживал церкви. Где в рейхе были репрессии против церквей? Сколько в третьем рейхе было церквей а сколько храмов тору и одину? И поклонение одину и тору это атеизм? ты бы википедию открыл, для начала.
Если Сталин был против сектантов, то он и опездуливал этих унтерменшей.
И вообще ты меня сейчас действительно хочеш пресрамить тем что я как и Гитлер уважаю древних? Да Платон, Пифагор и другие, были бы они живы твою церковь три раза на хую подбросили.
так что давай, или приводи цитаты из Библии

Блядь, я на полу валялся от смеха. Ага, сейчас я буду оргументировать библией. пасан у тебя жар, что с тобой. Это тема философии а не бреда. Была бы тема бреда, я бы опирался на Библию.
А на счет науки я тебе все сказал.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи

Ох ты лол, декаденция общества и человеческое несовершеннство загнули империю, а сектанты просто сожрали труп.

2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?

Глупость, об этом я все сказал.

3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву

Лол, блядь нахуй. Ю кидинг ми.

4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.


Христиане рабы божие, гумманитарство никак не заслуга сектантов.

Добавлено через 7 минут 12 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

1. СССР - воинственный атеизм - сталинские репрессии: в среднем 40 млн жертв за 1923-1953
2. Китай - воинственный атеизм - 100 млн. пострадавших, 1 млн убитых только от культурной революции
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают) - всего убитых за 2МВ - 70 млн
4. Камбоджа - атеизм 1,5 миллиона камбоджийцев за 3 года
5. КНДР - фактический атеизм - данных нет
Педофилы убили меньше чем непедофилы. Давайте восхволять педофилов.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Короче хардик, ты балабол. Раньше у нас на школьном дворе тебе бы грудак пробили за твой базар.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 17:37
  #2894 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Где в рейхе были репрессии против церквей?
-
Все это способствовало сплочению антифашистских сил, и прежде всего сближению верующих антинацистов и антифашистов-атеистов. Это сближение в ряде случаев принимало весьма конкретные формы, о чем, между прочим, свидетельствовал процесс, организованный фашистским режимом против католического капеллана Йозефа Россаннта и других католических священников и функционеров (апрель 1937 г.). О масштабах репрессий, связанных с этим процессом, можно судить на основании сводки Главного имперского управления безопасности от февраля 1936 г., согласно которой в одном только Дюссельдорфе по делу Россаннта было арестовано 54 человека, в том числе 8 капелланов, генеральный председатель Католического союза молодежи и др. Всем им инкриминировалось тайное сотрудничество с коммунистами.
А.А. Галкин "Германский фашизм"

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И поклонение одину и тору это атеизм?
плохо со зрением?
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
И чтобы не была эта оценка христианства однобока, давай сравним его с антихристианскими мировозрениями:
...
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают)"
где там слово атеизм?
это язычество, уходящее в сатанизм

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
И вообще ты меня сейчас действительно хочеш пресрамить тем что я как и Гитлер уважаю древних? Да Платон, Пифагор и другие, были бы они живы твою церковь три раза на хую подбросили.
да что-то про Платона и Пифагора я первый раз слышу от тебя тебя же вроде, насколько по этому посту ясно, другое привлекает в дохристианской эпохе, а именно отсутствие табу:
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Раньше люди умные были хуи из глины лепили, вагину и сиськи ценили, фараон в Нил дрочил прилюдно. А сейчас наложено табу, люди угнетены, психика нарушена.
а тут пришло христианство и заставило какие-то моральные (какое страшное для тебя слово, наверное) нормы соблюдать. вот пошел бы ты сейчас да и как подрочил в речку, а христианство запреты наложило, да?
кстати, психику нужно беречь, а то ты слишком нервный какой-то.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ага, сейчас я буду оргументировать библией. пасан у тебя жар, что с тобой. Это тема философии а не бреда. Была бы тема бреда, я бы опирался на Библию.
чувак, если ты называешь какой-то строй христианским:
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Третий рейх был христианским строем, это исторический факт
так нужно и подкреплять свои слова источниками из христианства, где должны быть, по твоим словам, такие же идеологические установки. или не говорить о том, о чем ты не имеешь понятия.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
1. Христианство заложило основу падения рабовладельческого строя в Римской империи

Ох ты лол, декаденция общества и человеческое несовершеннство загнули империю, а сектанты просто сожрали труп.
"декаденция общества и человеческое несовершеннство" - это, конечно, очень конкретно вот все стало ясно, когда ты это сказал. и из этого, конечно, следует, что учение, провозгласившее равенство всех, ну никак не подрывало неравенство в виде рабовладельчества

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
2. Расцвет Европы в эпоху Ренессанса был связан с Христианством. Все великие произведения искусства в эту эпоху были созданы под влиянием Христианства. Назови мне аналогичные по величине произведения атеистов?

Глупость, об этом я все сказал.
оказывается, все, кто писал картины, делал статуи и т.д. по христианской тематике, их всех заставляли о чем бы они делали картины, если бы были свободными? о том, как фараон в Нил дрочит и подобном разврате?

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
3. Протестантская этика сделала из Америки сверхдержаву

Лол, блядь нахуй. Ю кидинг ми.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
изучай: Протестантская трудовая этика
"При этом М. Вебер особо подчёркивал аскетизм предпринимателей-протестантов, многим из которых были чужды показная роскошь и упоение властью и которые рассматривали богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом."
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

4. Безусловное значение каждого человека в Христианстве нашло свое выражении в императиве Канта и подготовило идеологическую почву для всеобщего избирательного права в Европе и падения монархий.


Христиане рабы божие, гумманитарство никак не заслуга сектантов.
"рабы Божие" - это вертикальная связь. отношения между людьми - горизонтальная. ты понял, что не на то ответил?
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

1. СССР - воинственный атеизм - сталинские репрессии: в среднем 40 млн жертв за 1923-1953
2. Китай - воинственный атеизм - 100 млн. пострадавших, 1 млн убитых только от культурной революции
3. Нацистская Германия - отрицание Бога, сатанизм(оргии 3 рейха намекают) - всего убитых за 2МВ - 70 млн
4. Камбоджа - атеизм 1,5 миллиона камбоджийцев за 3 года
5. КНДР - фактический атеизм - данных нет
Педофилы убили меньше чем непедофилы. Давайте восхволять педофилов.
то есть, ты уже согласен, что христианство, даже косвенно, принесло миру меньше зла, чем такие антихристианы, как ты?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 17:53
  #2895 (ПС)
ты не только глуп но еще и медленный. Ты перед тем как написать, звониш своему пастору и спрашиваеш совет или сначала читает статью на википедии что бы примерно знать о чем идет речь.
Вообще бодро ты так кусочки повырывал из текста и какой-то тупой комментарий к ним написал.
Похоже библия не учит писать логически связанный, цельный текст.
Все твои маленькие комментарии, я читал сто раз. Ты говориш копипастой.
Тон, метод вести диалог, окрас коментариев... миллион раз читал, как в оригинале, так и цитаты форумных умников.
Вот смотри, такая хуйня например:
то есть, ты уже согласен, что христианство, даже косвенно, принесло миру меньше зла, чем такие антихристианы, как ты?
атеизм, антихристианство это же блядь одно и тоже, да?
или
>Нацистская Германия - отрицание Бога
>это язычество, уходящее в сатанизм
ну и о чем с тобой говорить, если ты сам себе протеворечиш в следущем предложении.
Короче слив защитан, доказать что эпоха Возрождения построенна на ценностях христианства ты не смог. И что 3ий рейх не был христианским обществом тоже.

offline
Дмитрий Владимирович
Аватар для Mo2La
Сообщения: 198
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: Бикини Боттом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 17:54
  #2896 (ПС)
в среду экзамен сдал даже не напрягался

offline
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 18:42
  #2897 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
fail. вопреки консервативной церковной культуре, которая неправильно интерпретировала христианство. и ренессанс это исправил
как вообще можно писать такой бред, что вопреки христианству, если все произведения искусства были на христианскую тематику
У кого деньги, тот и заказывает музыку. Религиозная тематика показывает только то, что у церкви и приближённых к ней были большие средства.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
воинственный атеизм и антихристианский нацизм в 20 веке через ссср, китай и германию убил до миллиарда людей, если не больше
Даже не знаю, как это прокомментировать
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
негры - отцы основатели, да.
"Рабство в США — система рабовладения и использования труда рабов, существовавшая в британских американских колониях и США в 1619—1865 годах. Труд рабов широко использовался в плантационном хозяйстве, позволяя получать американским рабовладельцам высокие прибыли. В первой половине XIX века национальное богатство Соединённых Штатов в значительной степени было основано на эксплуатации рабского труда". Тогда США явно не были сверхдержавой. Если бы за меня работал негр, я бы тоже рассматривал богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
И чтобы не была эта оценка христианства однобока, давай сравним его с антихристианскими мировозрениями:
1. СССР - воинственный атеизм - сталинские репрессии: в среднем 40 млн жертв за 1923-1953
почитай:http://www.contrtv.ru/repress/778/

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 18:48
  #2898 (ПС)
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
У кого деньги, тот и заказывает музыку. Религиозная тематика показывает только то, что у церкви и приближённых к ней были большие средства.
Да он просто дико неграмотен, я уверен он ничего не знает о эпохе, о которой говорит. Увидел на картинах иисуса и думает, что искуство христьянское.
Он наверное пологает, что басни Крылова это такие истории о животных.
Любой разумный человек понимает, что современная наука, философия итд. идет из оантичности, очень просидает при христианском средневековье, и ВОЗРАЖДАЕТСЯ при эпохе возраждения.

А еще он о хуях и сиськах мне что-то рассказывает. Древние не стыдились человеческого тела, а христьянство наложило табу, в эпоху возраждения же опять стали ценить человеческое тело...
Вообще, я сам себе дураком кажусь, разесняя такие эллементарные вещи.

offline
новенький
Сообщения: 38
Регистрация: 22.05.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 18:48
  #2899 (ПС)
вообщем джинсы изначально были предметом рабочей одежды.хуй знает к чему я это

offline
активный пользователь
Аватар для Альфа-банкир
Сообщения: 2,038
Регистрация: 27.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2012, 18:52
  #2900 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Denchik Посмотреть сообщение
У кого деньги, тот и заказывает музыку. Религиозная тематика показывает только то, что у церкви и приближённых к ней были большие средства.
Да он просто дико неграмотен, я уверен он ничего не знает о эпохе, о которой говорит. Увидел на картинах иисуса и думает, что искуство христьянское.
Он наверное пологает, что басни Крылова это такие истории о животных.
Ну мало ли, вдруг одумается и покинет ряды секты

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.