Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 16:30
  #3476 (ПС)
Я же писал пару страниц назад, что всё хуйня. Так оно и оказалось в итоге.

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 16:31
  #3477 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от возжигатель лампад Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Нельзя понять то что создало тебя,тем более логически или интеллектуально,ум создан для того что бы иметь ограничение.
Это вам бог сказал?
Для того что бы знать иногда нужно искать,то что хочешь знать. Твоя интерпретация слова "БОГ" отличается от моей,это слово такой же разфильтрованый лэйбл как и слово "Любовь",оба слова люди берут как что-то знакомое им,хотя знать "Любовь" и "Бога" это одно и тоже в моем понимание.

Я не хочу сказать что знаю больше об этом месте чем ты,но мой опыт подсказывает мне что чем больше ты думаешь что ты знаешь,тем больше иллюзия этого знания.
Смотри какой ты предсказуемый (читай мой предыдущий пост).
В моем понимании Бог - иррациональный страх перед биологической смертью. Вот и вся моя интерпретация. И вся эта сортирная философия до жути банальна и скучна.

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 16:33
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3478 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Шо за хуйня? Саша Хлапов знает, что ничего не знает?
Миша,что я знаю-служит мне.Я могу попытаться рассказать,но эти попытки будут приняты твоим умом так,как должны быть и никогда не смогут показать что я вижу,только что ты хочешь видеть.
Смотрящий и картинка которую он видит-это одно существо.Кроме себя,ты в этом мире ничего никогда не увидишь.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
-Цитата от возжигатель лампад Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от возжигатель лампад Посмотреть сообщение

Это вам бог сказал?
Для того что бы знать иногда нужно искать,то что хочешь знать. Твоя интерпретация слова "БОГ" отличается от моей,это слово такой же разфильтрованый лэйбл как и слово "Любовь",оба слова люди берут как что-то знакомое им,хотя знать "Любовь" и "Бога" это одно и тоже в моем понимание.

Я не хочу сказать что знаю больше об этом месте чем ты,но мой опыт подсказывает мне что чем больше ты думаешь что ты знаешь,тем больше иллюзия этого знания.
Смотри какой ты предсказуемый (читай мой предыдущий пост).
В моем понимании Бог - иррациональный страх перед биологической смертью. Вот и вся моя интерпретация. И вся эта сортирная философия до жути банальна и скучна.
Согласен,я вижу о чем ты. Как сказал Пелевин,лучше вообще не начинать что-то говорить,это будет ближе к правде.

offline
Ваш Email не подтвержден !
Сообщения: 6,032
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 16:35
  #3479 (ПС)
Хорошая получилась дискуссия

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 16:48
  #3480 (ПС)
Санек, ну ты прямо аки Дыня в своих речах, с налетом какого то миссии говоришь и человека который проссал какие то жизненные истины, что даже сам создатель утвердительно кивает с небес и молвит, что "да, Сашка, так оно братан и есть".

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 18:43
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3481 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Санек, ну ты прямо аки Дыня в своих речах, с налетом какого то миссии говоришь и человека который проссал какие то жизненные истины, что даже сам создатель утвердительно кивает с небес и молвит, что "да, Сашка, так оно братан и есть".
Я видел и чувствовал вещи,уверен что не я один. Я не утверждаю что знаю истину.Каждый для себя знает что ему нужно знать.Eсли есть вопрос,я отвечаю так как считаю нужным.У каждого есть свобода выбора,я вижу свои лимитации и недостатки,не все,но всё же вижу и осознаю. Если принять себя таким как есть,не просто попытаться это сделать,а почувствовать эту любовь внутри к себе,любовь к другим будет как зеркало снаружи,а из этого приходит момент осознания очень важной части мироздания-не мешать самому себе учиться.

Что бы как то научить других любви-нужно любить других,больше никак. Если бы ты был на моем месте,а я на твоем,отличался бы наш разговор хоть на йоту?


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 6 января 2013 в 18:56.
offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 20:59
  #3482 (ПС)
бога нет. После смерти ничего нет, жизнь - это клетки.

offline
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 21:04
ВКонтакте
  #3483 (ПС)
бля 9ого по ней экзамен
пацаны объясните что значит философия как игра?

offline
๏̯͡๏
Аватар для Daniil174
Сообщения: 6,406
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 января 2013, 21:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для Daniil174
  #3484 (ПС)
-Цитата от F-TROOP Посмотреть сообщение
бля 9ого по ней экзамен
пацаны объясните что значит философия как игра?
это значит "веришь-не веришь".
хотя понятие веры тут не ключевое. ключевое - понятие Знания. философ - это игрок. игрок обладающий знаниями об окружающем мире и кристаллизирующий все эти знания в учение

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2013, 09:03
  #3485 (ПС)
Че то я чем больше читаю, тем больше начинаю входить в какой то ступор. У меня мозг вскипает от количества всевозможных загонов, которые исповедуют те или иные школы, и самое обидное то, что мне никто не покажет пальцем со сто процентной достоверностью, что: "вот, братан, это по истине верный путь, его и придерживайся". Все по сути своей можно оспорить, любое ебучее положение, даже когда оно с первого взгляда и кажется вполне благородным и человеческим.
Друзья хотят экспроприировать мои книги, говорят что я становлюсь унылым, пессимистическим мудаком из-за их чтения.

Во всем этом говяном пиздеже что выше я даже не касаюсь вопроса о боге и прочих высоких материй. Просто даже отношение к каким либо банальным вещам с которыми мы каждый день имеем дело, по типу денег, жратвы, выпивки, сна и прочего...

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2013, 21:20
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3486 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Че то я чем больше читаю, тем больше начинаю входить в какой то ступор. У меня мозг вскипает от количества всевозможных загонов, которые исповедуют те или иные школы, и самое обидное то, что мне никто не покажет пальцем со сто процентной достоверностью, что: "вот, братан, это по истине верный путь, его и придерживайся". Все по сути своей можно оспорить, любое ебучее положение, даже когда оно с первого взгляда и кажется вполне благородным и человеческим.
Друзья хотят экспроприировать мои книги, говорят что я становлюсь унылым, пессимистическим мудаком из-за их чтения.

Во всем этом говяном пиздеже что выше я даже не касаюсь вопроса о боге и прочих высоких материй. Просто даже отношение к каким либо банальным вещам с которыми мы каждый день имеем дело, по типу денег, жратвы, выпивки, сна и прочего...
Миллионы путей,для миллионов людей.
Ты хочешь что бы тебе кто-то "ТВОЮ" собственную правду рассказал и показал?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2013, 23:06
  #3487 (ПС)
В идеале мне нужно показать одну единственную правду на всех

offline
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2013, 23:12
ВКонтакте
  #3488 (ПС)
Седня экзамен по филосне на 3 сдал
подловился на онтологии, на домарксистском периоде

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 января 2013, 23:20
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3489 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
"Бог- есть любовь"

Это окончательная и бесповоротная истина как я понял? Или еще могут быть варианты какие нибудь?

Я заметил, что представление о Боге у каждого такое, какое ему показалось более красивым из прочитанных книг. Кто то вот лечит, что Бог это и есть я, кто то что Бог это вся природа, патом еще какая то залупа... Но мало кто воздержится вообще от суждений на эту тему, которая впринципе нашему разум непостижима.

Добавлено через 5 минут 51 секунду
А вообще эту тему следует к хуям прикрыть, потому как она вся состоит из непостижимого.
Я бы сказал-всё что есть-любовь.
Бесповоротной истины словами не нарисовать,слово "Единство" может быть близко к смыслу истины в этой реальности.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Энем Посмотреть сообщение

все зависит от желания и стремления человека к чему-либо
У тебя мания величия.

Добавлено через 1 день 11 часов
Пацанва, как вы считаете, желания и мысли которые усиливаются алкоголем это инстинктивное желание, очищенное от рациональных рамок или это помутнение и искажение.
Я вот сейчас бухой, и мысли крутятся вокруг одной вещи которой я в трезвмом состоянии придаю немного меньше важности. По крайней мере мне так кажется.
Как вы думаете, стоит рассмытривать это как скрытое желание, на уровне подсознания? Или это была бы не верная интерпритация?
Если есть желание-значит ему предшествует мысль. Если желание воплотить-оно отпадает и желание исчезает,значит частью тебя оно никогда и не было. Когда мы в трезвом(запрограмированном) состояние,мы уделяем много внимания на нашу внешность,поведение и другие социальные нормы,места другим мыслям в сознании просто нет,подсознательно конечно же дела обстоят по-другому.
безусловно все взаимосвязано. но я бы даже знаешь употребил вместо слова "единство" слово "творчество". любовь скорее от туда и исходит. желание творить. ведь нас СОЗДАЛИ. поэтому мы создаем, творим
но это лишь просто мой комментарий к твоей мысли. с тем, шо ты написал - я согласен, в любом случае

Добавлено через 10 минут 17 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Энем Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Финкеръ

Слова по поводу одинаковости потенциала считаю не верными, если даже говорить чисто об умственном аспекте. Да и к тому же вернее всего судить не о наличии каких то там потенциалов, а просто по факту наличия и величины. То, что кто то обладает потенциалом но на деле валенок- никого не ебет.

Не могут люди обладать одинаковым потенциалом в изучении наук. У людей разная восприимчивость, к всякого рода информации, хотя бы это уже исключает умственную равность. Есть ведь люди с напрочь окостеневшим мозгом.
все зависит от желания и стремления человека к чему-либо
У тебя мания величия.

Добавлено через 1 день 11 часов
Пацанва, как вы считаете, желания и мысли которые усиливаются алкоголем это инстинктивное желание, очищенное от рациональных рамок или это помутнение и искажение.
Я вот сейчас бухой, и мысли крутятся вокруг одной вещи которой я в трезвмом состоянии придаю немного меньше важности. По крайней мере мне так кажется.
Как вы думаете, стоит рассмытривать это как скрытое желание, на уровне подсознания? Или это была бы не верная интерпритация?
алкоголь расслабляет разум. возможно, когда ты пьян, сознание с больших успехом взаимодействует с подсознанием. но, с другой стороны, вредные привычки уже изначально влияют отрицательно на человека. (я по большей части имею в виду моменты, когда ты нажираешься, например, из - за того, шо тебе хуёво.) а если брать состояние опьянения просто как артефакт к хорошему настроению в определенный момент жизни, когда у тебя все заебись, то тогда может быть это не так вредно для взаимодействия души и разума. не знаю в этом случае, честно
хороший вопрос, кстати.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Че то я чем больше читаю, тем больше начинаю входить в какой то ступор. У меня мозг вскипает от количества всевозможных загонов, которые исповедуют те или иные школы, и самое обидное то, что мне никто не покажет пальцем со сто процентной достоверностью, что: "вот, братан, это по истине верный путь, его и придерживайся". Все по сути своей можно оспорить, любое ебучее положение, даже когда оно с первого взгляда и кажется вполне благородным и человеческим.
Друзья хотят экспроприировать мои книги, говорят что я становлюсь унылым, пессимистическим мудаком из-за их чтения.

Во всем этом говяном пиздеже что выше я даже не касаюсь вопроса о боге и прочих высоких материй. Просто даже отношение к каким либо банальным вещам с которыми мы каждый день имеем дело, по типу денег, жратвы, выпивки, сна и прочего...
не перегружай мозг информацией. тем более такой. это может завести тебя не туда, куда ТЕБЕ нужно.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
-Цитата от возжигатель лампад Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Нельзя понять то что создало тебя,тем более логически или интеллектуально,ум создан для того что бы иметь ограничение.
Это вам бог сказал?
как ты поймешь умом ту или иную информацию, которую нельзя передать словами ? разум слишком ограничен. поверь, логика зачастую является ебаной стеной, об которую мозг бьется своими яйцами, вместо того, шобы просто пройти или войти через дверь туда, куда ему нужно

Добавлено через 5 минут 34 секунды
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от возжигатель лампад Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Нельзя понять то что создало тебя,тем более логически или интеллектуально,ум создан для того что бы иметь ограничение.
Это вам бог сказал?
Для того что бы знать иногда нужно искать,то что хочешь знать. Твоя интерпретация слова "БОГ" отличается от моей,это слово такой же разфильтрованый лэйбл как и слово "Любовь",оба слова люди берут как что-то знакомое им,хотя знать "Любовь" и "Бога" это одно и тоже в моем понимание.

Я не хочу сказать что знаю больше об этом месте чем ты,но мой опыт подсказывает мне что чем больше ты думаешь что ты знаешь,тем больше иллюзия этого знания.
поэтому нужно чувствовать, чтобы НОРМАЛЬНО знать

Добавлено через 5 минут 55 секунд
-Цитата от Daniil174 Посмотреть сообщение
-Цитата от F-TROOP Посмотреть сообщение
бля 9ого по ней экзамен
пацаны объясните что значит философия как игра?
это значит "веришь-не веришь".
хотя понятие веры тут не ключевое. ключевое - понятие Знания. философ - это игрок. игрок обладающий знаниями об окружающем мире и кристаллизирующий все эти знания в учение
жесткая хуйня

Добавлено через 10 минут 31 секунду
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я превращаюсь в конченного человека кажется. Я нихуя не понимаю.

Добавлено через 6 минут
Монтень в своих Опытах все же лукавит, пишет, что мол является человеком среднего ума. Пиздит. Он не мог не осознавать, что является далеко не таким ущербным. Средний ум бля.
Подбираюсь наконец то размеренными темпами к Сократическим диалогам Платона. У меня получаются бодрые перескакивания такие.
ты, кстати, потом, как закончишь искать свою правду и истину в тоннах информации, напиши потом сюда, к чему пришел. мне интересно, если честно
кто ищет, тот всегда найдет


Последний раз редактировалось Арбузятина, 9 января 2013 в 23:50.
offline
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2013, 00:34
ВКонтакте
  #3490 (ПС)
Бог это Дайминион, внутреннее "Я" . Я так считаю.

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2013, 00:40
  #3491 (ПС)
-Цитата от F-TROOP Посмотреть сообщение
Седня экзамен по филосне на 3 сдал
подловился на онтологии, на домарксистском периоде
Философию автоматом ставят

offline
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2013, 00:41
ВКонтакте
  #3492 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
-Цитата от F-TROOP Посмотреть сообщение
Седня экзамен по филосне на 3 сдал
подловился на онтологии, на домарксистском периоде
Философию автоматом ставят
да черт бы там был, автоматом...

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 января 2013, 20:07
Домашняя страница Live Journal
  #3493 (ПС)
Мне вот этот философ очень по душе.. Советую ознакомиться всем с его работами, очень интересный подход к восприятию мира..

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 22:53
  #3494 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение

ты, кстати, потом, как закончишь искать свою правду и истину в тоннах информации, напиши потом сюда, к чему пришел. мне интересно, если честно
кто ищет, тот всегда найдет
У меня есть ощущение, что я раньше копыта отброшу, чем закончу что либо искать.

Преступил к Диалогам. Что хочу сказать, половина из всего того о чем они там бакланят навевает на меня ужасную скуку. Протагора вобще уебал как было так и не было. Пир в порядке, половина Федра тоже есть что увоить по части любовных дел, хоть и не совсем комфортно себя чувствуешь, потому как греки пиздят исключительно за любовь между М+М.
Ион- просто обсералово какого то залупяна-выскачки. Люблю такие зарубы. Ну щас Апология идет. Сократ как и Монтень скромняжка, тот с умом заурядным, этот же типа красноречием не обладал, хотя фристайлом мочит будь здоров.

Как оказалось Платоновские тома под изданием "Философской мысли" стоят хуеву гору денег, и совсем не удобно то, что его основополагающие труды- Государство и Законы разбросаны по разным томам. Компиляции этих диалогов нету даже в представлении новых изданий почему то, ну да ладно. 800 гривен просят за 4 тома, охуеть.

Добавлено через 2 дня 22 часа 8 минут
Прочитав, понял, что Критона можно было давать читать людям при сталинских репрессиях, предварительно накачав тех бензом или еще чем то.

Короче пацанчики, как я и предполагал, Платон по абсолютно большей части в моем случае вообще не взлетел ни разу, а все по всей видимости из-за того, что мой посредственный ум попросту не в состоянии понять то, о чем они пиздят по большей части. Я даже с трудом аннотацию к книге осилил под конец. Столько пиздежа о какой то молофья я вообще не вывез.


Далее я с полным энтузиазмом приступил к Никомаховой этике, прочитав где то о том, что Арик вроде как вполне доступным даже школьнику языком вещал. Как же я себя ненавижу, ведь мне его продвиги тоже даются с трудом и послал я Никомаха в пизду до лучших времен выписав билет туда же и этике Большой.

Молитесь за меня, братья, ибо на очереди его Политика, бо если я обосрусь и здесь, то все кончено.

offline
нормальный пользователь
Аватар для Aleksey Maitre
Сообщения: 513
Регистрация: 15.07.2012
Откуда: Вселенная
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 01:38
  #3495 (ПС)
Народ, кто что думает о "русском космизме"? А то нам препод по философии загонял под конец семестра, о том какое интересное течение в философии было. Как и про Марксизм, в принципе тоже.

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 03:45
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3496 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
В идеале мне нужно показать одну единственную правду на всех
В этом мире,на всех,в словах такого нет.

Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.

Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.

Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 16 января 2013 в 03:56.
offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 04:32
  #3497 (ПС)
кто-то изо всех сил пытается занять место дыни.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 22:47
  #3498 (ПС)
Вот вам моя политика:
Философское познание невозможно без Эроса. Пафос философии – эротический пафос. Философия критическая, раздвоенная, сомневающаяся не знает философского Эроса, не имеет пафоса познавательной любви. Философия потому есть искусство, а не наука, что она предполагает Эрос, любовь избирающую. Эротическая, брачная окраска философских постижений и прозрений радикально отличает философию от науки. Философия – эротическое искусство. Самые творческие философы – философы эротические, как, например, Платон.

Философы, лишенные эротики, быть может, более приближаются к наукообразному типу, но в философии их нет таких творческих прозрений. Философия рвется к брачной тайне познания. Брачную тайну познания отрицает критическая философия, и в этом ее грех перед вековечными философскими упованиями.

Философское познание как творческий акт есть брак по любви. Критическая, наукообразная философия хочет превратить философию в брак по расчету, хочет не опасной влюбленности, а безопасного семейного благоустройства, и потому отрицает тайну брачную, тайну любви. Творческая философия – искусство познавательной любви, а не наука познавательного семейного благоустройства.
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Смысл творчества"

offline
red part
Сообщения: 5,034
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 22:55
ВКонтакте
  #3499 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Вот вам моя политика:
Философское познание невозможно без Эроса. Пафос философии – эротический пафос. Философия критическая, раздвоенная, сомневающаяся не знает философского Эроса, не имеет пафоса познавательной любви. Философия потому есть искусство, а не наука, что она предполагает Эрос, любовь избирающую. Эротическая, брачная окраска философских постижений и прозрений радикально отличает философию от науки. Философия – эротическое искусство. Самые творческие философы – философы эротические, как, например, Платон.

Философы, лишенные эротики, быть может, более приближаются к наукообразному типу, но в философии их нет таких творческих прозрений. Философия рвется к брачной тайне познания. Брачную тайну познания отрицает критическая философия, и в этом ее грех перед вековечными философскими упованиями.

Философское познание как творческий акт есть брак по любви. Критическая, наукообразная философия хочет превратить философию в брак по расчету, хочет не опасной влюбленности, а безопасного семейного благоустройства, и потому отрицает тайну брачную, тайну любви. Творческая философия – искусство познавательной любви, а не наука познавательного семейного благоустройства.
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Смысл творчества"
Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 22:56
  #3500 (ПС)
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Вот вам моя политика:
Философское познание невозможно без Эроса. Пафос философии – эротический пафос. Философия критическая, раздвоенная, сомневающаяся не знает философского Эроса, не имеет пафоса познавательной любви. Философия потому есть искусство, а не наука, что она предполагает Эрос, любовь избирающую. Эротическая, брачная окраска философских постижений и прозрений радикально отличает философию от науки. Философия – эротическое искусство. Самые творческие философы – философы эротические, как, например, Платон.

Философы, лишенные эротики, быть может, более приближаются к наукообразному типу, но в философии их нет таких творческих прозрений. Философия рвется к брачной тайне познания. Брачную тайну познания отрицает критическая философия, и в этом ее грех перед вековечными философскими упованиями.

Философское познание как творческий акт есть брак по любви. Критическая, наукообразная философия хочет превратить философию в брак по расчету, хочет не опасной влюбленности, а безопасного семейного благоустройства, и потому отрицает тайну брачную, тайну любви. Творческая философия – искусство познавательной любви, а не наука познавательного семейного благоустройства.
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Смысл творчества"
Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?
нет.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.