Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
red part
Сообщения: 5,034
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 января 2013, 23:00
ВКонтакте
  #3501 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Вот вам моя политика:
Философское познание невозможно без Эроса. Пафос философии – эротический пафос. Философия критическая, раздвоенная, сомневающаяся не знает философского Эроса, не имеет пафоса познавательной любви. Философия потому есть искусство, а не наука, что она предполагает Эрос, любовь избирающую. Эротическая, брачная окраска философских постижений и прозрений радикально отличает философию от науки. Философия – эротическое искусство. Самые творческие философы – философы эротические, как, например, Платон.

Философы, лишенные эротики, быть может, более приближаются к наукообразному типу, но в философии их нет таких творческих прозрений. Философия рвется к брачной тайне познания. Брачную тайну познания отрицает критическая философия, и в этом ее грех перед вековечными философскими упованиями.

Философское познание как творческий акт есть брак по любви. Критическая, наукообразная философия хочет превратить философию в брак по расчету, хочет не опасной влюбленности, а безопасного семейного благоустройства, и потому отрицает тайну брачную, тайну любви. Творческая философия – искусство познавательной любви, а не наука познавательного семейного благоустройства.
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Смысл творчества"
Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?
нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 01:36
  #3502 (ПС)
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение

Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?
нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
у Фрейда речь идет более о эмоционально-психическом состоянии и модели поведения, которая, как ты сказал, выражается в поступках. Здесь же речь идет о творческих свершениях в области философии, которые производятся не "душевным", не либидо как выразителем низшего порядка человеческой природы, а "духовным" - опытом духа в его поиске истины как поиске любви.

Эрос - не одно и то же, что и либидо. Эрос означает пристрастие, ревность к истине, которая закралась в сердце подобно образу прекрасной дамы. И в этом высота Эроса. Наука же должна быть беспристрастна. Либидо напротив есть мотивом для низменных, животных мыслей и поступков, это выражение упадочничества человека, которое и объясняются психоанализом.

Эрос есть категория духовной свободы, он совершает дерзость порыва с царством необходимости науки и прорывается ввысь к самообоснованию духовной жизни в любви.

offline
red part
Сообщения: 5,034
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 03:52
ВКонтакте
  #3503 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
у Фрейда речь идет более о эмоционально-психическом состоянии и модели поведения, которая, как ты сказал, выражается в поступках. Здесь же речь идет о творческих свершениях в области философии, которые производятся не "душевным", не либидо как выразителем низшего порядка человеческой природы, а "духовным" - опытом духа в его поиске истины как поиске любви.

Эрос - не одно и то же, что и либидо. Эрос означает пристрастие, ревность к истине, которая закралась в сердце подобно образу прекрасной дамы. И в этом высота Эроса. Наука же должна быть беспристрастна. Либидо напротив есть мотивом для низменных, животных мыслей и поступков, это выражение упадочничества человека, которое и объясняются психоанализом.

Эрос есть категория духовной свободы, он совершает дерзость порыва с царством необходимости науки и прорывается ввысь к самообоснованию духовной жизни в любви.
Ясно, ну мне увиделась схожесть направлений, а так вообще спасибо за детальный ответ

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 22:38
  #3504 (ПС)
Политика написана совершенно иным языком, хочу сказать. Читать лично мне приятнее и интереснее. Простой язык изложения, как раз для подобной мне челяди.

Аристотель считает, что все создано для человека (дикие животные, домашние животные.) Охуел, я считаю.

offline
Подъездные коты
Аватар для R.1.F.
Сообщения: 2,930
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: Калуга
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 23:17
  #3505 (ПС)
Господа вкратце не поведаете мне в чем разница философических воззрений Достоевского и Толстого, препод заебал меня тиранить, Достоевского я очень люблю и много его читал а вот Толстого ни 1 произведения не осилил в школе всегда толкал уроки с "Войной и Миром".Как я понял из гугла у Достоевского "Красота - спасет мир" а у Толстого мол Красота есть нечто ведущее к грехопадению, но это как то бредово по мне, может есть знатоки?!

offline
mot1v
Аватар для motiv 911
Сообщения: 13,013
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Отдаленное Место Ссылки Каторжников
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 января 2013, 23:20
ВКонтакте
  #3506 (ПС)
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение

Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
у Фрейда речь идет более о эмоционально-психическом состоянии и модели поведения, которая, как ты сказал, выражается в поступках. Здесь же речь идет о творческих свершениях в области философии, которые производятся не "душевным", не либидо как выразителем низшего порядка человеческой природы, а "духовным" - опытом духа в его поиске истины как поиске любви.

Эрос - не одно и то же, что и либидо. Эрос означает пристрастие, ревность к истине, которая закралась в сердце подобно образу прекрасной дамы. И в этом высота Эроса. Наука же должна быть беспристрастна. Либидо напротив есть мотивом для низменных, животных мыслей и поступков, это выражение упадочничества человека, которое и объясняются психоанализом.

Эрос есть категория духовной свободы, он совершает дерзость порыва с царством необходимости науки и прорывается ввысь к самообоснованию духовной жизни в любви.
Ясно, ну мне увиделась схожесть направлений, а так вообще спасибо за детальный ответ
да,везде, где есть секс виднеется дедушка Фрейд, по сути фрейд и есть сам секс.
Ну, это для тех, кто в теме.

offline
Ты приближаешся к истине
Аватар для NefRap
Сообщения: 4,109
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 01:45
  #3507 (ПС)
-Цитата от alekseimetr Посмотреть сообщение
Народ, кто что думает о "русском космизме"? А то нам препод по философии загонял под конец семестра, о том какое интересное течение в философии было. Как и про Марксизм, в принципе тоже.
Фёдоров.? тоже интересует но ещё не дошёл так что сказать ничего не могу кроме того что в и-нете вычитал, инфлюансировал большинство русской интеллегенции XIXого и коммунистов/марксистов большевиков XXого века. "Проект" (общего дела) главная работа Фёдорова. Ничего не писал всё говорил...говорил,а люди записывали. Тоже интерессует к стати. По моему у него есть критика, Критики чистого разума, Канта, ещё... точно не уверен. вот ссылка полистай http://www.nffedorov.ru/mbnff/biblio/nffbibl/ivol/prgen.html. если не лень, думаю стоит.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
кто-то изо всех сил пытается занять место дыни.
Дыня ушёл в Нирвану?? лол да недавно S.n.u.f.f прочитал...

offline
red part
Сообщения: 5,034
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 02:06
ВКонтакте
  #3508 (ПС)
-Цитата от motiv 911 Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

у Фрейда речь идет более о эмоционально-психическом состоянии и модели поведения, которая, как ты сказал, выражается в поступках. Здесь же речь идет о творческих свершениях в области философии, которые производятся не "душевным", не либидо как выразителем низшего порядка человеческой природы, а "духовным" - опытом духа в его поиске истины как поиске любви.

Эрос - не одно и то же, что и либидо. Эрос означает пристрастие, ревность к истине, которая закралась в сердце подобно образу прекрасной дамы. И в этом высота Эроса. Наука же должна быть беспристрастна. Либидо напротив есть мотивом для низменных, животных мыслей и поступков, это выражение упадочничества человека, которое и объясняются психоанализом.

Эрос есть категория духовной свободы, он совершает дерзость порыва с царством необходимости науки и прорывается ввысь к самообоснованию духовной жизни в любви.
Ясно, ну мне увиделась схожесть направлений, а так вообще спасибо за детальный ответ
да,везде, где есть секс виднеется дедушка Фрейд, по сути фрейд и есть сам секс.
Ну, это для тех, кто в теме.
Сигизмунд Фройд - Я и есть секс.mp3

Мудак он, его ученики не были такими однобокими, а я за широту взглядов

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 03:27
  #3509 (ПС)
-Цитата от EgorK Посмотреть сообщение
-Цитата от alekseimetr Посмотреть сообщение
Народ, кто что думает о "русском космизме"? А то нам препод по философии загонял под конец семестра, о том какое интересное течение в философии было. Как и про Марксизм, в принципе тоже.
Фёдоров.? тоже интересует но ещё не дошёл так что сказать ничего не могу кроме того что в и-нете вычитал, инфлюансировал большинство русской интеллегенции XIXого и коммунистов/марксистов большевиков XXого века. "Проект" (общего дела) главная работа Фёдорова. Ничего не писал всё говорил...говорил,а люди записывали. Тоже интерессует к стати. По моему у него есть критика, Критики чистого разума, Канта, ещё... точно не уверен. вот ссылка полистай http://www.nffedorov.ru/mbnff/biblio/nffbibl/ivol/prgen.html. если не лень, думаю стоит.
"Говорил федоровец, который именовал себя биокосмистом. Он нес невероятную чепуху об Евангелии от кобылицы. В конце заявил, что социальная программа-максимум уже осуществлена и что теперь остается поставить на очередь дня космическое воскресение мертвых. Это вызвало в аудитории смех."
Показать скрытый текст
Н.А. Бердяев - "Самопознание"

Сам Бердяев, кстати, очень положительно о Федорове отзывается за оригинальность мысли, хотя по существу с ним не согласен. Думаю, почитать стоит.

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 16:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3510 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
В идеале мне нужно показать одну единственную правду на всех
В этом мире,на всех,в словах такого нет.

Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.

Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.

Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html
ты сошел с ума - замечательно!

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 00:14
  #3511 (ПС)
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
В идеале мне нужно показать одну единственную правду на всех
В этом мире,на всех,в словах такого нет.

Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.

Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.

Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html
ты сошел с ума - замечательно!
ну в этом сообщении все вполне адекватно, как по мне.

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Чтобы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума.
это правильно, я считаю. Чтобы постигнуть новое, нужно подняться над повседневностью, освободится от рамок эмпирического. Никакой творческой мысли не может быть, когда ум варится в собственном соку, рацио только может перемешать уже имеющиеся условия, но создать что-то новое не сможет. Для этого нужно совершить выход из довлеющих фактов бытия, это духовное отречение от недостаточности рассудка, его ограниченности, осмелится в уме на иррациональное к действующим условиям, чтобы потом его утвердить уже в качестве реальности. Все достижения искусства и науки начинались с "безумной" мечты - мысли не от ума, а от свободы, от любви, от Эроса, о котором я выше писал. Никакие полеты в космос не были бы возможны без людей не от мира сего, людей, преодолевающих рассудочность полетами в космос свободного творческого акта. И Александр Хлапов, по видимому, один из таких людей. В этом его правда.

offline
Не шали, петушок
Сообщения: 5,884
Регистрация: 12.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 00:41
  #3512 (ПС)
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Мне вот этот философ очень по душе.. Советую ознакомиться всем с его работами, очень интересный подход к восприятию мира..
заинтересован. какую из книг посоветуешь для начала?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 08:36
  #3513 (ПС)
Во всем повинен эрос. Пидарас.

offline
red part
Сообщения: 5,034
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Cлавянск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 14:40
ВКонтакте
  #3514 (ПС)
Артур Шопэнгауэр - Афоризмы житейской мудрости

offline
добрятина :)
Сообщения: 8,952
Регистрация: 15.11.2009
Откуда: Мурманск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 января 2013, 14:50
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Арбузятина
  #3515 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
В этом мире,на всех,в словах такого нет.

Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.

Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.

Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html
ты сошел с ума - замечательно!
ну в этом сообщении все вполне адекватно, как по мне.

-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Чтобы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума.
это правильно, я считаю. Чтобы постигнуть новое, нужно подняться над повседневностью, освободится от рамок эмпирического. Никакой творческой мысли не может быть, когда ум варится в собственном соку, рацио только может перемешать уже имеющиеся условия, но создать что-то новое не сможет. Для этого нужно совершить выход из довлеющих фактов бытия, это духовное отречение от недостаточности рассудка, его ограниченности, осмелится в уме на иррациональное к действующим условиям, чтобы потом его утвердить уже в качестве реальности. Все достижения искусства и науки начинались с "безумной" мечты - мысли не от ума, а от свободы, от любви, от Эроса, о котором я выше писал. Никакие полеты в космос не были бы возможны без людей не от мира сего, людей, преодолевающих рассудочность полетами в космос свободного творческого акта. И Александр Хлапов, по видимому, один из таких людей. В этом его правда.
таких людей становится все больше и больше. это вирус, который распространяется с немалой скоростью я тебе желаю тоже освободиться от ума

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 06:58
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3516 (ПС)
Я рад любым людям,в каждом человеке можно увидеть зеркало себя самого,это безусловно лучший подарок. Желаю всем любви!

offline
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 07:05
ВКонтакте Instagram
  #3517 (ПС)
Муханкин Владимир Анатольевич - философия в стихах.

Избранное автора:
-
Нет, я не Пушкин, не Есенин,
Таких вершин я не достиг.
Я просто зек по кличке Ленин,
Который многое постиг.
-
Отгорела заря золотая,
Россыпь звёзд заискрилась в ночи.
Вышла в небо луна молодая,
И заплакали где-то сычи.
-
Человек стать добрым может,
Только кто ему поможет?
Кто научит? Кто подскажет?
Кто пример добра покажет?
-
Только вы всегда стремитесь к миру,
Только вы так терпеливо ждёте,
Только вы так любите безмерно,
Только вы рождение даёте.
-
Вы всегда несёте в жизни радость,
Больше всех страдаете на свете.
На земле единственное счастье —
Это вы, любимые — и дети!
-
Совесть съедает остатки души?
Пусть доедает, а ты не шурши.
Если сожрать себя дала душа —
Значит, не стоит она ни шиша.
-
Я прошу тебя, мама, прости,
За всё, за слова непростые,
За то, что я сбился с пути,
И жил в Криминальной России.

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 10:04
Домашняя страница Live Journal
  #3518 (ПС)
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
-Цитата от DISPEL Посмотреть сообщение
Мне вот этот философ очень по душе.. Советую ознакомиться всем с его работами, очень интересный подход к восприятию мира..
заинтересован. какую из книг посоветуешь для начала?
Краткая история всего.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 10:46
  #3519 (ПС)
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
Я вижу здесь нихуевое родство с фрейдизмом, нет?
нет.
Ну тут явно подразумевает же то, что и у Фрейда, который говорил, что все наши поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, которая фильтруеться/не фильтруеться СуперЭго - высшей инстанцией личности, которая ту самую нашую сексуальную энергию сдерживает или перенаправляет в социально приемлимые модели поведения, а также во многом определяет нашу деятельность и направленность личности, ферштейн?
У тебя несколько шаблонное представление о Фрейде, ну как у любого кто Фрейда не читал, но слышал о нем что-то - где-то посредством массовой коммуникации или еще как-то. Знаешь как какой-нибудь ебантей в компашке ссаных студентиков заявляет насчет чьей-нибудь шутки ниже пояса: "Тебе это дядюшка Фрейд нашептал, да? хихи -хаха" блядь.
Впрочем не в обиду, если что - это в качестве примера и к тебе не относится, просто свести Фрейда к ебле не значит знать то, о чем он пишет.
Во-первых, по Фрейду, не все поступки являются отражением нашей сексуальной энергии, а лишь те, которые вместе с влечением к самосохранению относятся к энергии - влечения к жизни, эта энергия есть все тот же пресловутый эрос (грубо говоря, либидо которое Фрейд расширил от сексуального влечения поебаться до влечения к "любви" - вообще.
Во-вторых, по Фрейду, наряду с эросом есть еще энергия - влечения к смерти.
Все это, так сказать, "поздний Фрейд" к которому относится, между прочим, термин суперэго (сверх-я).
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
-Цитата от motiv 911 Посмотреть сообщение
-Цитата от DreamAbout Посмотреть сообщение
Ясно, ну мне увиделась схожесть направлений, а так вообще спасибо за детальный ответ
да,везде, где есть секс виднеется дедушка Фрейд, по сути фрейд и есть сам секс.
Ну, это для тех, кто в теме.
Сигизмунд Фройд - Я и есть секс.mp3
Мудак он, его ученики не были такими однобокими, а я за широту взглядов
Согласен. Неофрейдизм стал в какой-то мере учитывать социальные процессы, став чуть меньшим гавном чем фрейдизм.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
В этом мире,на всех,в словах такого нет.
Все очень разные и даже если смысл один и тот же,каждый понимает его по-своему,потому что смысл может придти только изнутри,а каждый как снежинка,свою собственную вибрацию и сознание несет,похожие есть ,одинаковых нет.
Что бы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума;каждый человек который проходил через то что можно назвать сумашествием,понимает о чем я. Ум дает логические,прямые ответы на логические и прямые вопросы-тут нет правды,тут всего лишь информация,созданая для того что бы осуществить предназначение ума.
Есть выбор,в этом мире этот выбор можно разделить на два пункта-Любовь и умножение бытия или страх и сокращение бытия. Два полюса одного магнита.
Не нужно бояться ничего-это слова,прочитав их и даже вроде бы думая что это правильные слова,мы не можем не бояться ничего,это наша природа,так будет всегда в этой реальности,но есть иногда моменты когда можно ЗНАТь,что эти слова-безусловная правда и прямой путь к просветлению.
Каждому помогает свой путь,я всего лишь говорю что это помогло мне.Всего доброго Миша!
http://wayaway.biz/info/psilocibinovye-griby.html
ты сошел с ума - замечательно!
ну в этом сообщении все вполне адекватно, как по мне.
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Чтобы осознать некоторые вещи,нужно выйти из повседневного ума.
это правильно, я считаю. Чтобы постигнуть новое, нужно подняться над повседневностью, освободится от рамок эмпирического. Никакой творческой мысли не может быть, когда ум варится в собственном соку, рацио только может перемешать уже имеющиеся условия, но создать что-то новое не сможет. Для этого нужно совершить выход из довлеющих фактов бытия, это духовное отречение от недостаточности рассудка, его ограниченности, осмелится в уме на иррациональное к действующим условиям, чтобы потом его утвердить уже в качестве реальности. Все достижения искусства и науки начинались с "безумной" мечты - мысли не от ума, а от свободы, от любви, от Эроса, о котором я выше писал. Никакие полеты в космос не были бы возможны без людей не от мира сего, людей, преодолевающих рассудочность полетами в космос свободного творческого акта. И Александр Хлапов, по видимому, один из таких людей. В этом его правда.
Все о чем ты пишешь о создании чего-то нового (без всякого бреда, конечно, - идеалистического, о духовном взоре в космос через эрос-окуляр и т.д.) - есть воображение - психический процесс, способность сознания.
Нет, весь этот идеалистический бред - тоже воображение, разновидность религиозного - ни дать - ни взять, но, по-моему, и впрямь с "мыслями не от ума".

offline
4 Life
Сообщения: 2,448
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 12:24
Домашняя страница Live Journal
  #3520 (ПС)
Надо Фрейда почитать Интересно, что он там о бессознательном говорит.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 14:34
  #3521 (ПС)
У Фрейда интересно почитать о его поциентах, где он описивает замуты и заебы всякие, своих клиентов. "Извращения и что-то там" томик читал, мне понравилось. Про сны и их толкование это вообще дикая антинаучная хуита.
А вообще современная психология ушла далеко дальше Фрейда, он интересен только в историческом контексте.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 17:56
  #3522 (ПС)
Вообще, в контингент пациентов Фрейда, большей частью, входила всякая венская, буржуазная хуета и обслуживающие ее интересы - эстетствующие бляди от интеллигенции: по типу какого-нибудь отъявленного пиздолиза Леопольда Мазоха, например.
Браки по расчету, сибаритство и наслаждение жизнью неминуемо вели к свободным связям и адюльтеру. Анна Каренина - стайл блядь.
Фрейд, по - сути, ловец неврозов и тревог буржуазного класса, по которому капитализм 19 века въебал именно конфликтами в сфере интимных отношении. Инстинкт самосохранения он вывел отсюда же, страх мужей перед женами и жен перед мужьями, бракоразводные процессы, потеря репутации и состояния, сны о мужьях с топорами, где хуй любовника как рукоятка и т.д.
Если бы, например, сеансы Фрейда посещали люди из рабочего класса, которые ежедневно решали задачу своего существования тяжелым трудом, то он бы изначально не допустил такого обширного обобщения. Позже он исправился приравняв либидо к эросу, но опять же, он не узрел что все эти психоконфликты - общественно детермированы, ну и хуй с ним. А то что фрейдизм неактуален сейчас в психологии - это да.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 21 января 2013 в 18:32.
offline
Имам Хамиль
Аватар для Highlander
Сообщения: 2,069
Регистрация: 08.10.2011
Откуда: Kuçzek
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 18:11
ВКонтакте Instagram
  #3523 (ПС)
За Фрейда верно отписались. Тем более в наш век толерантности к ЛГБТ в жопе Европе старика Зигмунда стараются не поминать вообще, а то пидарасы бунт поднимут.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2013, 18:40
  #3524 (ПС)
Психозы в различных социальных слоях имеют разные проявления, и конечно же отношение к ним сугубо различается.
Рабочий класс того времени был конечно же в большенстве быдлом быдлячим, поклонялся богу, бухал и ебался с кем попало. Конечно же подобным индивидам, с слабо развитой культурой, с херовым образованием и башкой полной хуиты было не камильфо ходить к психологам, это же не по пацански.
Более высокие соиальные слои имели доступ к культуре, науке и образовании, могли лучше рефлексировать свою жизнь и понимали значимость человеческой психики лучше.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
>Тем более в наш век толерантности к ЛГБТ в жопе Европе
Хуй знает как у вас в европе, но у нас бравые пацаны на Лонсдейле топчат за футбол, ебут мудаков без смазки и живуд ультрахардкором. И с радостью поговорили бы с тобой, за то кто пидарас.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2013, 03:04
  #3525 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Все о чем ты пишешь о создании чего-то нового (без всякого бреда, конечно, - идеалистического, о духовном взоре в космос через эрос-окуляр и т.д.) - есть воображение - психический процесс, способность сознания.
Нет, весь этот идеалистический бред - тоже воображение, разновидность религиозного - ни дать - ни взять, но, по-моему, и впрямь с "мыслями не от ума".
я еще раз объясняю, воображение, как и вообще любое действие рассудка, если оно без выхода за грани эмпирического, будет просто перетасовка колоды фактов, которые где-то скрыты в подсознании или на поверхности в сознании, и ничего нового это воображение твое сгенерировать не сможет. Это будет просто извращенная интерпретация уже пережитого опыта. Чтобы творить новое, нужен выход за рамки психологического, это акт свободного духа, творческий акт, и он не имеет ничего общего с какими-то рефлексиями на жизнь физическую и психологическую. Наоборот, это попытка вырваться из этой диктатуры подсознания в возможность свободного творчества.

Не нужно все, что происходит в голове человека и что не объясняется физиологией, объяснять психологией. Это глупая попытка людей, враждебных к свободе человека как таковой, поставить его в узкие рамки на один уровень с животным.

Психика человека - это закрытая система, как и физическое тело человека. Если в нее что-то не попадет извне, оно там само собой не родится. Психика - это функция организма, как и желудок, например. Она пассивна по своей природе, а не активна. Какие данные будут на входе, такие и на выходе. Никакое воображение в принципе не может возникнуть в среде психической. Поэтому и сознание человека, в отличие от животных, - это не только психика. Сознание человека может быть направлено в иную плоскость, в плоскость свободного дерзновения - в творчество. Я думаю, никто не будет возражать, что это один из аспектов разницы человека и животного, при том, что у последнего тоже есть психика как таковая, но нет творческого потенциала.

Так что ссср ты тут новый не создашь со своей античеловечной философией, и колхоз из темы "Философия" делать не надо.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.