Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 17:37
  #3701 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Все зависит от родителей,они в первую очередь влияют на детей,но увы быть "другим" никогда не было чудесным ощущением в обществе.
Отвечать нужно за себя и учить себя быть лучше.На других, по-моему,можно влиять только примером,потому что таким образом,решение изменится идет изнутри самого человека.
чувак, выпускай книги уже

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 17:46
  #3702 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.
если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 17:50
  #3703 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.
если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?
шоб показать очередной раз, шо он не такой как все

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 21:24
  #3704 (ПС)
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Добавлено через 10 минут 17 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.
если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?
Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.

offline
Ты приближаешся к истине
Аватар для NefRap
Сообщения: 4,109
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 23:23
  #3705 (ПС)
-Цитата от Фрай Вентура Посмотреть сообщение
Друзья, а кем можно устроиться работать, закончив филосовский факультет?
Вроде преподом(наверно это то что все думают или подумали).
Хотя твой вопрос как-то звучит не-по-философски, чтоб не говорить по-идиотски или еще грубее.
Спрашивать надо так, например: "Ребята хотел-бы я уведомиться у тех кто кончил на философский фак. куда вас взяли гангрены общества? " или так " будьте добры философы с корочкой,а скажите пожалуйста, а где вы мать вашу работаете и работаете-ли вы вообще ?" вот ещё вариант " Дописывая диссертацию или дотирая штаны на последних лекциях, меня вдруг осинило, а где я буду работать, кем могу устроиться после и ваще я кому-нибудь такой нужен??? Люююди, с вашей стороны экрана можно просветить то что находиться с моей?"
Карочи вариантов масса, я имею в виду формулировок вопросов чтоб философ,если конечно он есть, Встерпыхнулся очухался от хрен знает там чего и нахуярил тебе ответ.
А так как ты спрашиваешь, лучше у бабушки спроси, она лучше ответит.
Ну, а я тебе скажу кем хочешь тем и устроишься.
и задам встречный вопрос : "а ты Куда хочешь устроиться? ты об этом думал?"
ПС: Вот еще список : Секретарём, в библиотеку, в книжный, в мак доналдс, контролёром, на рынке дахуя работы для философа, мыть пол в банке и пр. Гвно. Главное что с таким образованием нигде работать долго не будешь и не захочешь тут главное динамика, работай везьде, слушай людей.
Или делай как Шнурик, Бухай и посылай всех нахуй, будут пиздить терпи, тыж философ в этом тоже есть чему поучиться.
Карочи живи, учись. пока зубы целы радуйся что целы. Карочи Кончай Учиться Учиться и продолжай Учиться. это мой личный совет

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 23:38
  #3706 (ПС)
Ну тащемто в университете учат не философию саму по себе а философию в контексте истории. Кто, что, когда написал и что он этим имел в виду.
На подобные знания спрос есть в основном только в учебных заведениях.

offline
Ты приближаешся к истине
Аватар для NefRap
Сообщения: 4,109
Регистрация: 19.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 января 2013, 23:54
  #3707 (ПС)
Ёу Котэ, не спорю если зубрить безмысленно то чем тебя пичкают в универе, и потом на пять выдовать это, в том же универе но уже в качестве препода в замен того что ушёл на пеньсию, то да, кроме как в "учебных учереждениях " нигде и не устроиться, но если вникнуть в то что мы называем Философия, это другое. Писать,мыслить, искать и трудиться ... а работа какая фиг разница, главное понять зачем ты учишься, найти себя так сказать.
Может я и не прав с чьей-то точки зрения... может.

offline
aka Onlyspace
Аватар для Дима Prime
Сообщения: 11,501
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Великие Луки|
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 00:38
ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #3708 (ПС)
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
-Цитата от AndrewG Посмотреть сообщение
-Цитата от 15 дек Посмотреть сообщение
я сегодня кофе ебанула, предложите тему пофилософствовать
почему люди , понимая провал системы в которой они живут, учат своих детей жить в этой системе?
я думаю, это такая медленная цепная реакция. есть родители, которые считают, что если они терпели какое-то теснение со стороны или изнутри общества (системы), то об этом непременно должны узнать дети, рассказать им или пусть сами об этом узнают. нет ничего хуже новых людей (выросших детей) в старой системе. ибо эти люди обречены.
тут очень многое зависит от личности.
человека воспитывает общество.
но общество может воспевать благородные чувства поступки, но на деле может состоять из подлых и эгоистичных. когда общество не получает чего то нового, чего то что бы его развивало, оно уходит в упадок, тем самым формируя сознание новых людей.

Показать скрытый текст
я достаточно обьективна?
ты просто мимо пошла
-Цитата от EgorK Посмотреть сообщение
Ёу Котэ, не спорю если зубрить безмысленно то чем тебя пичкают в универе, и потом на пять выдовать это, в том же универе но уже в качестве препода в замен того что ушёл на пеньсию, то да, кроме как в "учебных учереждениях " нигде и не устроиться, но если вникнуть в то что мы называем Философия, это другое. Писать,мыслить, искать и трудиться ... а работа какая фиг разница, главное понять зачем ты учишься, найти себя так сказать.
Может я и не прав с чьей-то точки зрения... может.
писателем

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 02:09
  #3709 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Выявляя качественные изменения одного предмета - мы имеем дело с количественной характеристикой второго и наоборот
пришли мы наконец к тому, что этот закон должен иметь две переменные, в нем должно быть А и Б, и А≠Б. Лишь в этом случае при взаимодействии А с n*Б из А может получится В. Так?
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Для сведения:
а) Неорганическое и органическое - едины.
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
а) А=Б
б) в А заложена возможность перехода в Б, чтобы А≠Б.
взаимоисключающие параграфы, нет?

Скажи мне, дружище, слово "единый" и "едины" нужно понимать в чисто художественном смысле, или агитационном, или в каком? "Едины" - значить имеют одинаковое происхождение, и разошлись в разные стороны, или едины - суть одно? Если они имеют одно материнское начало, но потом разошлись, тогда неверно утверждение "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.", потому что органическое рождается из чего-то до неорганического, универсальной субстанции, грубо говоря, меона, "природы", о которой ты ниже говоришь; если же они суть одно, тогда то же утверждение неправильно уже по другой причине: потому что для перехода А в В, А нуждается в Б, при чем А≠Б.

Чтобы из неорганического произошло другое, органическое, нужно третье. Если органическое не другое по отношению к органическому, тогда вообще такого разделения быть не должно, понимаешь?

я думаю, не понимаешь, поэтому повторяешь свои мантры, в которых "живое=неживое", но "из неживого может родится живое" я хочу, чтобы ты мне показал механизм, как это происходит согласно твоему закону, а ты мне стреляешь догматами они не выводятся в твоей системе посредством закона. Наоборот, закон перехода количественных изменений в качественные выводится на основе догматов, и без них он не объясняет бытия, которое вокруг нас.

При чем, сами эти догматы, как показано выше, противоречат друг другу. Так что нужно либо "а) Неорганическое и органическое - едины." убирать, либо убирать "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.". Либо использовать в законе только одну переменную, что нивелирует его суть. Все эти "выходы из положения" приводят к тому, что философская система перестает отвечать реальному положению вещей.

И ты тут пытаешься спастись в вот этом:
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
в) В отношении природы нет никаких внешних факторов, она сама субстанциальная основа всех объектов и факторов (свойств и форм своего движения).
Природа. Природа изначально, это А, или это, скажем, А+Б+В? или это вообще нечто трансцендентное, и понять, как из нее происходят А, Б и В, невозможно? Тогда твоя "природа" - это, по сути, тот же Бог, только называется "природа".

Если возможно понять, как из А ("природа"-субстанциональная основа) происходят живое и неживое, бессознательное и сознательное, это все одновременно образуется или каждое выводится из предыдущего, покажи это не с точки зрения биологии, а с точки зрения философии - твоим веселым диалектическим материализмом. Только не догматами, а объясни эти самые догматы.


Последний раз редактировалось HARDMC, 31 января 2013 в 02:37.
offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 02:21
  #3710 (ПС)
Неорганика это материал, объект. Жизнь это не объект, это состояние. Время оно тоже не обьект.
Вся материя которая сейчас есть, была сразу после большого взрыва, как говорят умные физики.
Материя под влиянием времени и энергии, "перекомбинировалась" в состояние жизни. Живой организм состоит из той же материи что и неживые объекты.
Неподвижная куча метала, если его собрать правильно, превращается в подвижную машину.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 02:35
  #3711 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Неорганика это материал, объект. Жизнь это не объект, это состояние.
Мы исходим из того, что неорганика - это качество 1, а органика - это качество 2. Иначе (без разделения) не имело бы смысла следующее выражение:
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
тогда бы качество 1 переходило в качество 1, что вообще не есть переход.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 02:45
  #3712 (ПС)
Ну и?
Бактерия состоит из материи которая существует в вселенной. Хуй знает, спроси у химика, в ее структуре не будет какихто малекул бога, или хуй знает как ты себе это представляешь.
Все блядь строго по таблице менделеева, в чем твоя проблема?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Вообще Биологию либо там Физику только далбаеб будет опровергать философией. Биология это ебанаврот наука, понимаешь, доказательства эксперементы и все такое.
Если твое философия колидирует с Биологией, то тебе стоит осознать что твоя философия хуй.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 04:48
  #3713 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Добавлено через 10 минут 17 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Меня какая либо дюжая активность на тему вероисповиданий и бог есть/бога нету и не прельщает. Я впринципе нахожусь к этой теме на похую и активная возня вокруг этого предмета меня не интересует.
если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?
Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.
чуви, ты же в каждой теме подчеркиваешь свою индивидуальность. Посты лень искать.

я выебываю намеренно, ты - потому что еще в таком возрасте, когда противопоставляешь себя миру.

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 07:36
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3714 (ПС)
Всё что есть-это энергия,всё всё,от мыслей до деревянной ложки которой вас по лбу били в детстве за то что не доели. Ум воспринемает и перерабатывает настолько мало информации что если сильно задуматься то картину мира по ней и строить то как то несерьезно. Это как судить о мире через шелку в стене,причем судить не просто о том что происходит в другой комнате,а обо всём что в этом мире происходит.
Если бы мозг проработал всю всю информацию и выдал нам визуализацию всего этого,то он бы заморозил скрин так же как 95 виндоуз и всё что мы бы видели оставшуюся нам жизнь это огромного обьема file .jpg, но никак не интерактивную игру в жизнь.
Мне кажется известная фраза "Я знаю,что ничего не знаю" несет именно этот смысл. Просто не возможно осознать всю комплекцию иллюзии этого мира,ибо не для этого человеческий ум был создан.

offline
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,564
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 07:45
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #3715 (ПС)
жизнь это хипхап

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 08:40
  #3716 (ПС)
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Добавлено через 10 минут 17 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

если тебе похуй на эту тему, к чему тогда были эти высказывания о моде?
Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.
чуви, ты же в каждой теме подчеркиваешь свою индивидуальность. Посты лень искать.

я выебываю намеренно, ты - потому что еще в таком возрасте, когда противопоставляешь себя миру.
Я не имею привычки оскорблять людей, но ты какой то долбоеб, вот честно. Помню в теме веганства я тебе вроде как доходчиво объяснил, после чего ты на философию съехал, когда ты тоже заходил туда и пиздел свой какой то невразумительный пиздежь считая, что двигаешь там что то охуенно новое и остроумное, собственно как и в теме про СССР если не ошибаюсь Ты идиот, и свои же недостатки очень любишь подмечать в других людях, указывая на то, что не такой. Ты обычный сыч- задрот по моему.
Намеренно он выебует, ты гляди

offline
новый пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 02.02.2012
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 08:45
  #3717 (ПС)
-Цитата от Сибирский ТэТэ Посмотреть сообщение
жизнь это хипхап
Хороший смысл жизни мужик, с хип хапом по жизни

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 09:50
  #3718 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Taxi Driver Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Ну куда уж мне то, без священной иконы то на аваторе и и без забиваний богу стрелок

Добавлено через 10 минут 17 секунд


Не есть такая тенденция, среди твоих сподвижников антирелигиозных, чего уж тут греха таить. Вот по типу как у моего байканурского друга с иконой на аватаре. Я же с умением виртуоза вычленил этот тренд и явил его тут в обнаженном виде философской коллегии форума, дав понять, что такие метода по борьбе с религиозностью по сути дела вижу уебанскими.
чуви, ты же в каждой теме подчеркиваешь свою индивидуальность. Посты лень искать.

я выебываю намеренно, ты - потому что еще в таком возрасте, когда противопоставляешь себя миру.
Я не имею привычки оскорблять людей, но ты какой то долбоеб, вот честно. Помню в теме веганства я тебе вроде как доходчиво объяснил, после чего ты на философию съехал, когда ты тоже заходил туда и пиздел свой какой то невразумительный пиздежь считая, что двигаешь там что то охуенно новое и остроумное, собственно как и в теме про СССР если не ошибаюсь Ты идиот, и свои же недостатки очень любишь подмечать в других людях, указывая на то, что не такой. Ты обычный сыч- задрот по моему.
Намеренно он выебует, ты гляди
хуй соси, по-моему.
олень, ты же ходишь в каждую тему и пишешь, что я вот не такой как все.
цитата про парфюм как пример.

в ссср я вообще нихуя не пишу почти. в веганстве у меня постов - кот наплакал.
хуй соси, просто соси.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Всё что есть-это энергия,всё всё,от мыслей до деревянной ложки которой вас по лбу били в детстве за то что не доели. Ум воспринемает и перерабатывает настолько мало информации что если сильно задуматься то картину мира по ней и строить то как то несерьезно. Это как судить о мире через шелку в стене,причем судить не просто о том что происходит в другой комнате,а обо всём что в этом мире происходит.
Если бы мозг проработал всю всю информацию и выдал нам визуализацию всего этого,то он бы заморозил скрин так же как 95 виндоуз и всё что мы бы видели оставшуюся нам жизнь это огромного обьема file .jpg, но никак не интерактивную игру в жизнь.
Мне кажется известная фраза "Я знаю,что ничего не знаю" несет именно этот смысл. Просто не возможно осознать всю комплекцию иллюзии этого мира,ибо не для этого человеческий ум был создан.
Александр, пишите книге, внотуре. Второй раз прошу

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
человек, у которого почти в два раз больше постов называет меня задротом

Добавлено через 13 минут 43 секунды
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ну и?
Бактерия состоит из материи которая существует в вселенной. Хуй знает, спроси у химика, в ее структуре не будет какихто малекул бога, или хуй знает как ты себе это представляешь.
Все блядь строго по таблице менделеева, в чем твоя проблема?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Вообще Биологию либо там Физику только далбаеб будет опровергать философией. Биология это ебанаврот наука, понимаешь, доказательства эксперементы и все такое.
Если твое философия колидирует с Биологией, то тебе стоит осознать что твоя философия хуй.
Кот, зачем ты создаешь темы в любвях и отношениях

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:07
  #3719 (ПС)
Какая разница сколько и где у тебя постов, важно их содержание олигофренье, ебанько ты картонное, и та же тема про веганство (где у тебя кот наплакал сообщений) подтверждает образ твоего немощного мышления.

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3720 (ПС)
злые вы тут какие-то, философы

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:14
  #3721 (ПС)
ну по сравнению с тобой - да, немощное. О, великий

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:17
  #3722 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Выявляя качественные изменения одного предмета - мы имеем дело с количественной характеристикой второго и наоборот
пришли мы наконец к тому, что этот закон должен иметь две переменные, в нем должно быть А и Б, и А≠Б. Лишь в этом случае при взаимодействии А с n*Б из А может получится В. Так?
Я хз, куда ты там пришел, но ты меня заебал уже, если честно.
Да хоть, блядь, сто переменных. Суть в том, что переменные это не - качества, а количества, догоняешь?
В первую очередь подвижны количественные характеристики. А и Б - не предметы, не качества, а меры. Взаимодействие А с Б - есть взаимодействие мер, где качества - есть пределы. Нет никого А с n*Б (я же написал - и наоборот), - есть A*n c n*Б и изменения качества с выходом за границы меры, ну ебана в рот, что не ясно-то?

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Для сведения:
а) Неорганическое и органическое - едины.
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
а) А=Б
б) в А заложена возможность перехода в Б, чтобы А≠Б.
взаимоисключающие параграфы, нет?
Скажи мне, дружище, слово "единый" и "едины" нужно понимать в чисто художественном смысле, или агитационном, или в каком? "Едины" - значить имеют одинаковое происхождение, и разошлись в разные стороны, или едины - суть одно? Если они имеют одно материнское начало, но потом разошлись, тогда неверно утверждение "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.", потому что органическое рождается из чего-то до неорганического, универсальной субстанции, грубо говоря, меона, "природы", о которой ты ниже говоришь; если же они суть одно, тогда то же утверждение неправильно уже по другой причине: потому что для перехода А в В, А нуждается в Б, при чем А≠Б.
-
а) А=Б
А как тебе такое? (A есть и не есть Б; A есть Б и не - Б). Пиздец, да? Не заклинило мозги твои метафизико - формальные?
-
б) в А заложена возможность перехода в Б, чтобы А≠Б.
взаимоисключающие параграфы, нет?
Читать умеешь? В А "заложена возможность возникновения" Б, но А при этом не исчезает с переходом в Б, как с появлением природы органической не исчезает природа неорганическая, они так же едины, блядь, но на более высшей стадии развития.
-
Скажи мне, дружище, слово "единый" и "едины" нужно понимать в чисто художественном смысле, или агитационном, или в каком? "Едины" - значить имеют одинаковое происхождение, и разошлись в разные стороны, или едины - суть одно? Если они имеют одно материнское начало, но потом разошлись, тогда неверно утверждение "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.", потому что органическое рождается из чего-то до неорганического, универсальной субстанции, грубо говоря, меона, "природы", о которой ты ниже говоришь; если же они суть одно, тогда то же утверждение неправильно уже по другой причине: потому что для перехода А в В, А нуждается в Б, при чем А≠Б.
Ты вообще слышал когда-нибудь о законе единства и борьбы противоположносностей? Или может знаком с законом отрицания отрицания? А знаком тебе гражданин по фамилии Гегель? Я что-то сомневаюсь, иначе бы ты не задавал идиотских вопросов о том, что такое "едины". Нет, возможно ты слышал что-то об этом всем, но как обычно посчитал, что этого достаточно для того чтобы быть, так сказать, в компетенте. Я вот хз, что тебе писать, ты же вообще не догоняешь нихуя, т.к, имеешь представление лишь понаслышке.

Заключай на основе моих поправок по твоим пунктам а) и б):
Первое. В природе вообще (А -природа неорганическая; Б -природа органическая) - едины но это не говорит, что они равны.
Второе. Нет единства без противоположностей и противоположностей без их единства. Я пишу "природа" специально для тебя, т.к. ты туговат немного, если честно. В данном случае, если не доебываться до некоторых нюансов, - это материя или объективная реальность.
Третье. Все в этом мире есть процесс становления с моментами возникновения и прехождения. Беспрерывный процесс химических преобразований неорганической природы и усложнение химической структуры - есть становление органической жизни.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Чтобы из неорганического произошло другое, органическое, нужно третье. Если органическое не другое по отношению к органическому, тогда вообще такого разделения быть не должно, понимаешь?
я думаю, не понимаешь, поэтому повторяешь свои мантры, в которых "живое=неживое", но "из неживого может родится живое" я хочу, чтобы ты мне показал механизм, как это происходит согласно твоему закону, а ты мне стреляешь догматами они не выводятся в твоей системе посредством закона. Наоборот, закон перехода количественных изменений в качественные выводится на основе догматов, и без них он не объясняет бытия, которое вокруг нас.
-
Чтобы из неорганического произошло другое, органическое, нужно третье. Если органическое не другое по отношению к органическому, тогда вообще такого разделения быть не должно, понимаешь?
Читай то что выше, ты повторяешься.
-
я думаю, не понимаешь, поэтому повторяешь свои мантры, в которых "живое=неживое", но "из неживого может родится живое" я хочу, чтобы ты мне показал механизм, как это происходит согласно твоему закону, а ты мне стреляешь догматами они не выводятся в твоей системе посредством закона. Наоборот, закон перехода количественных изменений в качественные выводится на основе догматов, и без них он не объясняет бытия, которое вокруг нас. При чем, сами эти догматы, как показано выше, противоречат друг другу. Так что нужно либо "а) Неорганическое и органическое - едины." убирать, либо убирать "б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.". Либо использовать в законе только одну переменную, что нивелирует его суть. Все эти "выходы из положения" приводят к тому, что философская система перестает отвечать реальному положению вещей.
Я тебе еще и еще раз повторяю лишь одно: "Не берись рассуждать о предмете, не прочитав о нем хотя бы одной книжки и не поразмыслив над ним хотя бы с полчасика".
Исходя из поправок на вышенаписанный тобою бред от непонимания - все последующее за ним - тоже такой же бред.
а) Я не говорил, что живое=неживое, я сказал, что они едины, читай выше.
б) Ты не понимаешь закона перехода количества в качество, читай выше.
в) Ты не знаешь никаких других законов диалектики, читай выше
г) Одна переменная не нивелирует суть закона, читай то чем я "спасаюсь".
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
И ты тут пытаешься спастись в вот этом:
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
в) В отношении природы нет никаких внешних факторов, она сама субстанциальная основа всех объектов и факторов (свойств и форм своего движения).
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Природа. Природа изначально, это А, или это, скажем, А+Б+В? или это вообще нечто трансцендентное, и понять, как из нее происходят А, Б и В, невозможно? Тогда твоя "природа" - это, по сути, тот же Бог, только называется "природа".
Ты ебанутый? Это я вводил эти переменные А и Б? Какого хуя ты их вообще ввел, составив при этом какое-то свое неуклюжее, формальное рассуждение, а теперь только спрашиваешь, а что такое А?. В твоем рассуждении А - неорганическая природа, так? А теперь ты только догоняешь, что А - это всего лишь неорганическая природа, но не природа вообще, ну пиздец короче.
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Если возможно понять, как из А ("природа"-субстанциональная основа) происходят живое и неживое, бессознательное и сознательное, это все одновременно образуется или каждое выводится из предыдущего, покажи это не с точки зрения биологии, а с точки зрения философии - твоим веселым диалектическим материализмом. Только не догматами, а объясни эти самые догматы.
Тебе картинки может быть еще рисовать с пояснениями, не? Все о чем я писал тебе в нашей односторонней дискуссии и есть описание процесса развития с точки зрения философии. Биологии я коснулся лишь в случае с возникновением сознания, когда отослал тебя к учебнику по биологии за 10 класс, ну и в каких-то моментах в тезисах, когда писал о химии. Что ты от меня хочешь? Чтобы я тут сидел и делал тебе перифраз Гегеля, Маркса, Энгельса и Ленина потому что ты нихуя не читал и нихуя понять не можешь в силу этого?
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Неорганика это материал, объект. Жизнь это не объект, это состояние.
Мы исходим из того, что неорганика - это качество 1, а органика - это качество 2. Иначе (без разделения) не имело бы смысла следующее выражение:
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
б) В неорганической природе заложена возможность возникновения природы органической.
тогда бы качество 1 переходило в качество 1, что вообще не есть переход.
Это ты из этого исходишь, не путай. Неорганика - это мера, читай выше. Усложнение химической структуры в процесс развития природы (материи), приводит к тому, что мера неорганики выходит за свои пределы (возникает новое качество).
Как писал Менделеев: "Все разнообразие веществ природы определяется лишь сочетанием немногих элементов или различием или их самих или их относительного количества, или при одинаковости качества и количества различием их взаимного положения, соотношения или распределения."
Таким образом, само различие химических элементов, их единство и противоположность, и связь нового со старым - как законы диалектического развития - дают возможность возникновения чего-то более качественно высокого. Отсюда:
Неорганика и органика едины, - как низшая и высшая стадия развития.
Если это неясно, то я хз, может позже, по более зрелому размышлению что-то догонишь, освободившись от духовного дурмана религиозной ссанины, а я заебался одно и то же тебе талдычить, поправляя твои невежественные интерпретации.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 31 января 2013 в 10:31.
offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:21
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3723 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Неорганика и органика едины, - как низшая и высшая стадия развития.
нет
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Неорганика - это мера, читай выше. Усложнение химической структуры в процесс развития природы (материи), приводит к тому, что мера неорганики выходит за свои пределы (возникает новое качество).
не верно.

это два разных начала, не нужно сводить все к примитиву "эволюции". человек появился из козла, козел из капусты, а капуста из камня.

отрицать при нынешнем информационном поле, тонкие энергии, может только невежда.


Последний раз редактировалось фломастер, 31 января 2013 в 10:31.
offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:42
  #3724 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Неорганика - это мера, читай выше. Усложнение химической структуры в процесс развития природы (материи), приводит к тому, что мера неорганики выходит за свои пределы (возникает новое качество).
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
не верно.
это два разных начала, не нужно сводить все к примитиву "эволюции". человек появился из козла, козел из капусты, а капуста из камня.
отрицать при нынешнем информационном поле, тонкие энергии, может только невежда.
Не рассекай целое.
Что есть тонкие энергии как не формы движения материи?

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 января 2013, 10:45
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3725 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Как писал Менделеев: "Все разнообразие веществ природы определяется лишь сочетанием немногих элементов или различием или их самих или их относительного количества, или при одинаковости качества и количества различием их взаимного положения, соотношения или распределения."
это высказывание, как и закон диалектики про переход количестенных изменений в качественные, на который ты опираешься, не имеют ничего общего в случае органика\не органика.
неорганика, остается неорганикой, при любой перестановке "слагаемых". образуются новые качества, да, но в рамках неорганики.
-
Таким образом, само различие химических элементов, их единство и противоположность, и связь нового со старым - как законы диалектического развития - дают возможность возникновения чего-то более качественно высокого.
только в рамках неорганики.

и именно поэтому твой основной вывод не верный.

объединение, возможно. как естественным способом, так и исскуственным:

-
Объединение наночастиц искусственного и естественного происхождения позволяет создать метаматериалы с уникальными свойствами

Ученые из университета Аальто в Финляндии создали кристаллические структуры, составленные из наночастиц естественного и искусственного происхождения. В качестве наночастиц естественного происхождения выступали части вирусов определенного типа и другие белковые молекулы, а в роль неорганических частиц играли наночастицы из золота и оксида железа. В результате у ученых получились прозрачные кристаллообразные слоистые структуры, получившие название суперрешетки (superlattices), метаматериалы, обладающие целым рядом уникальных магнитных, химических и оптических свойств.

"Производя биогибридные трехмерные суперрешетки, состоящих из наночастиц и белков, чередующихся в определенном порядке, мы получаем конечный метаматериал, свойства которого являются комбинацией известных заранее свойств его компонентов. А используя компоненты с известными свойствами, мы сможем в будущем проектировать и создавать материалы, обладающие целым набором невероятных и уникальных свойств" - рассказывает доктор Маури Костьайнен (Dr Mauri Kostiainen), ученый из Отдела прикладной физики университета Аальто, под руководством которого проводились данные исследования.

Ученые продемонстрировали, что фрагменты вируса или молекулы белка ферритина могут использоваться для сборки суперрешеток из молекул РНК и наночастиц из оксида железа, которые приобретают уникальные магнитные свойства благодаря взаимодействию с золотыми наночастицами, несущими электростатический электрический заряд. "Золотые наночастицы и фрагменты вирусов формируют уникальный вид кристаллической решетки, у которой нет аналога среди известных атомарных или молекулярных кристаллических структур. Такого мы не смогли добиться бы, если бы использовали только неорганические наночастицы" - рассказывает доктор Костьайнен.

Проводя свои исследования, ученые стремятся к реализации возможности создания иерархически структурированных "слоеных" наноматериалов, имеющих заранее рассчитанные оптические, магнитные, электронные, каталитические и другие свойства. Подобные материалы, в случае успешного их создания, могут найти широкий ряд применений в областях оптики, электроники, медицины и для создания всевозможных высокочувствительных датчиков, способные реагировать на изменения различных физических и химических параметров.
ссылка

так что не вводи людей в заблуждение, своим единением разных вещей.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Неорганика - это мера, читай выше. Усложнение химической структуры в процесс развития природы (материи), приводит к тому, что мера неорганики выходит за свои пределы (возникает новое качество).
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
не верно.
это два разных начала, не нужно сводить все к примитиву "эволюции". человек появился из козла, козел из капусты, а капуста из камня.
отрицать при нынешнем информационном поле, тонкие энергии, может только невежда.
Не рассекай целое.
Что есть тонкие энергии как не формы движения материи?
в твоём вопросе и есть ответ.
ДВИЖЕНИЕ и материя. так вот движение, это одно начало, а материя, другое.
без первого начала, материя не будет "двигаться"

Добавлено через 10 минут 52 секунды
то есть в один момент, к неорганике, если в случае естественного процесса, ДОБАВЛЯЕТСЯ, тут как угодно, можно называть это слово - "энергия", "душа" и т.д. "жизнь", одним словом, и совокупность неорганики и этой тонкой энергии и дает органику в виде жизни. но не так, как ты говоришь, что сама по себе неорганика, эволюционирует в органику.
спросишь как это доказать? любым опытным путем, смешивай хоть да остахуения неорганику между собой и органики не выйдет (если в опытную лабораторию не проникнет из внешней среды). а почему в природе так происходит, потому что повсюду в природе органика есть, которая "проникая" в неорганику, дает совокупность, в виде жизни.

это разумеется, мы не касаемся более сложных вещей, таких как энергия непосредственно человека (ака душа), которая является самостоятельной субстанцией, но это я думаю, исходя из вышенаписанного тобой, тебе не интересно слушать. поэтому ограничимся простыми вещами.


Последний раз редактировалось фломастер, 31 января 2013 в 10:59.
offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.