Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:34
  #3826 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Да Дынек по ходу на глухо упорот или дерьмом каким то или его идея превратила в параноика. Я помню он где то не так давно выкладывал свои лекции в видео-формате. Ну у меня в первых минут его видео создалось впечатление, что он торч какой то прибитый.
Я щас ктати касяк закручу.

Конечно я торч, а вы чё думали я вам правду матку чтоли пихаю, обычные фантазии торчка. Умные люди уже давно перестали меня слушать.

Лучше это слушайте !

Дааааааааааааааанс пур муаааааа !!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-wPRvluxUN4#
!

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:34
  #3827 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Мир где возможна смерть-это мир ума человека,только ум человека думает что он может умереть.
В реальности,нет времени и пространства,это иллюзия этого мира,мира учения и эволюции,только в этих условиях нельзя быть увереным в чем то на 100%,любая полная увереность в чем то-это иллюзия.
Мир - это в известном смысле иллюзия, пока есть смерть. Но в нем приходится жить, и в нем приходится умирать. Пока существует такой порядок вещей, реальна только смерть. Так уж вышло, что человек помещен в мир с пространством и временем. Ум познает только пространство и время, поэтому он способен только на утверждение пространственно-временной иллюзии как истины, убиваемою рано или поздно смертью. И в этом смысле ум всаживает, закрепляет человека в иллюзию жизни, и одним умом из нее не выбраться, можно только погрязнуть в ней. Поэтому, люди, что руководствуются только умом, обречены на вечную смерть.
Но пройти через смерть земного ума суждено всем. То, что еще в этой жизни можно обрести эмпирическую вечную жизнь - тоже иллюзия.

Вспомнилось еще:
Показать скрытый текст
Более всего меня заинтересовали бессмертники, и я отдал много сил на беседы и споры с ними. Бессмертники приходили и ко мне на дом. Основная идея бессмертников была та, что они никогда не умрут и что люди умирают только потому, что верят в смерть или, вернее, имеют суеверие смерти. Как и все сектанты, они основывались на текстах Священного Писания. Победу Христа над смертью они понимали не в смысле воскресения мертвых, а в смысле достигнутого эмпирического бессмертия, в том смысле, что смерти нет для уверовавших во Христа. Если люди умирали, то потому только, что не верили в победу Христа над смертью. Если бессмертник умрет, то потому, что потеряет веру. Опровергнуть бессмертников не было никакой возможности, факт смерти ничего им не доказывал, кроме слабости веры.
Бердяев - Самопознание

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:35
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3828 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Да Дынек по ходу на глухо упорот или дерьмом каким то или его идея превратила в параноика. Я помню он где то не так давно выкладывал свои лекции в видео-формате. Ну у меня в первых минут его видео создалось впечатление, что он торч какой то прибитый.
да в адеквате он, просто чел решил из себя гуру буддизма сделать да и всё
заебись же, пиздеть не о чем, что белое это черное, что да это нет, всё едино и ничего нет.
что любовь это покой а мудрость это не знание или как там по его формуле, когда все разные и противоположные вещи, это типо одно и то же хотя на самом деле, в мире у всего есть четкие грани добра и зла хорошо\плохо и прочие рамки, есть вещи от которых можно ОТТОЛКНУТЬСЯ в поступках или мыслях. в жизни человека всё объяснимо доступно, конкретно и просто. а дынина вода, лишь вода.
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Да Дынек по ходу на глухо упорот или дерьмом каким то или его идея превратила в параноика. Я помню он где то не так давно выкладывал свои лекции в видео-формате. Ну у меня в первых минут его видео создалось впечатление, что он торч какой то прибитый.
Я щас ктати касяк закручу.

Конечно я торч, а вы чё думали я вам правду матку чтоли пихаю, обычные фантазии торчка. Умные люди уже давно перестали меня слушать.

Лучше это слушайте !

Дааааааааааааааанс пур муаааааа !!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-wPRvluxUN4#
!
я же говорю мишань, в адеквате он, просто косит под дауна

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:41
  #3829 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Мир - это в известном смысле иллюзия
Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а дынина вода, лишь вода.
Вода течёт, ветер дует (как Боб).
Это единственное что нужно знать, всё идёт своим чередом.

http://www.youtube.com/watch?v=H_YfcIYLi7k

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:41
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3830 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Мир где возможна смерть-это мир ума человека,только ум человека думает что он может умереть.
В реальности,нет времени и пространства,это иллюзия этого мира,мира учения и эволюции,только в этих условиях нельзя быть увереным в чем то на 100%,любая полная увереность в чем то-это иллюзия.
Мир - это в известном смысле иллюзия, пока есть смерть. Но в нем приходится жить, и в нем приходится умирать. Пока существует такой порядок вещей, реальна только смерть. Так уж вышло, что человек помещен в мир с пространством и временем. Ум познает только пространство и время, поэтому он способен только на утверждение пространственно-временной иллюзии как истины, убиваемою рано или поздно смертью. И в этом смысле ум всаживает, закрепляет человека в иллюзию жизни, и одним умом из нее не выбраться, можно только погрязнуть в ней. Поэтому, люди, что руководствуются только умом, обречены на вечную смерть.
Но пройти через смерть земного ума суждено всем. То, что еще в этой жизни можно обрести эмпирическую вечную жизнь - тоже иллюзия.

Вспомнилось еще:
Показать скрытый текст
Более всего меня заинтересовали бессмертники, и я отдал много сил на беседы и споры с ними. Бессмертники приходили и ко мне на дом. Основная идея бессмертников была та, что они никогда не умрут и что люди умирают только потому, что верят в смерть или, вернее, имеют суеверие смерти. Как и все сектанты, они основывались на текстах Священного Писания. Победу Христа над смертью они понимали не в смысле воскресения мертвых, а в смысле достигнутого эмпирического бессмертия, в том смысле, что смерти нет для уверовавших во Христа. Если люди умирали, то потому только, что не верили в победу Христа над смертью. Если бессмертник умрет, то потому, что потеряет веру. Опровергнуть бессмертников не было никакой возможности, факт смерти ничего им не доказывал, кроме слабости веры.
Бердяев - Самопознание
Согласен со всеми пунктами.
Вечной жизни нет,потому что такая жизнь несет в себе лимитацию создания,что впринципе является адом для её носителя.

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Позвольте втиснуться в вашу беседу. В последние пару лет все чаще стал размышлять над тем, что никогда не испытывал прямой привязанности к чему-либо или кому-либо. Поясню. Есть у меня подруга, я её люблю, но если мы расстанемся завтра, грустить или скучать не буду. Совместно жил с пятью девушками и ни к одной из них не был привязан чем-либо, хотя полностью положительно чувствовал себя в их компании. Тоже самое с родителями, друзьями и вообще всеми, кто меня окружает. Я всегда рад видеть их всех, но никогда не звоню, чтобы поинтересоваться о жизни, здоровье. Если кого-то не вижу пару лет, совсем не испытываю по этому поводу душевных переживаний и не скучаю. Подобное происходило и с сигаретами, когда-то курил, бросил без проблем и никогда не хотелось с тех пор, машинами, да и любыми материальными вещами. И со всем так в жизни. С другой стороны, испытываю дикий фанатизм, когда пишу стихи или главу книги, слушаю музыку или читаю, смотрю фильмы. В эти моменты все окружающее просто перестаёт интересовать на любом уровне своего существования.

Как это можно трактовать с точки зрения философии?
С точки философии не знаю,желания у всех разные,у меня наоборот самые болшие связанны с девушками и автомобилями,моя слабость,потехоньку иду к тому что не нужно на самом деле ни первое,ни второе для спокойствия внутри,у тебя же это связанно со стихами и кинофильмами,если есть такое стремление пиши пока хочется и смотри пока смотриться,может твои стихи должны повлиять на кого то,либо рецензия одного из фильмов тобой просмотренных. Может быть в конце концов они должны изменить тебя самого,для того что бы увидеть на самом деле важные тебе вещи в этом мире.
Рецензии не пишу, а стихи никогда не показываю, ибо это чистое самовыражение без желания быть услышанным. Что-то вроде антидепрессанта, когда полностью погружаешься в процесс и находишь некую гармонию, но не продолжительную, ибо внешние раздражители то и дело норовят помешать.
Дело в другом. Я понимаю, что многое в этом мире завязано на переживаниях, переполненных эмоцях в отношениях с близкими или вообще с чем-либо окружающим. Когда знакомые люди понимают, что тебе безразлично их присутствие или отсутствие, начинается тихий ужас, скандалы и обиды, а объяснить толково не могу. Точнее могу, но еще никто не поверил в это. Можно подумать, что дело в эгоизме, но это не верно, ибо мне на них совершенно не похуй и не ставлю себя превыше всех.
Ну главное-это спокойствие внутри. Если тебе хорошо быть собой-это главное,сам понимаешь. А за других волноваться, что они о тебе думают и как себя будут из-за этого чувствовать, нет смысла,это их собственные дела.

Если кто то переживает за то что тебе безразлично их присутствие -это синдром жертвы,где собственная слабость проэцируэться на другого человека.

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:54
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3831 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Мир - это в известном смысле иллюзия
Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а дынина вода, лишь вода.
Вода течёт, ветер дует (как Боб).
Это единственное что нужно знать, всё идёт своим чередом.

http://www.youtube.com/watch?v=H_YfcIYLi7k
ну ну

жалко что столь годная тема, скатилась в бесконечный буддизм с его бессмысленным трепом о том, что всё это ничего и прочее. 0 конкретики. тут не философы, тут лишь филосовствующие.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 22:56
  #3832 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Позвольте втиснуться в вашу беседу. В последние пару лет все чаще стал размышлять над тем, что никогда не испытывал прямой привязанности к чему-либо или кому-либо. Поясню. Есть у меня подруга, я её люблю, но если мы расстанемся завтра, грустить или скучать не буду. Совместно жил с пятью девушками и ни к одной из них не был привязан чем-либо, хотя полностью положительно чувствовал себя в их компании. Тоже самое с родителями, друзьями и вообще всеми, кто меня окружает. Я всегда рад видеть их всех, но никогда не звоню, чтобы поинтересоваться о жизни, здоровье. Если кого-то не вижу пару лет, совсем не испытываю по этому поводу душевных переживаний и не скучаю. Подобное происходило и с сигаретами, когда-то курил, бросил без проблем и никогда не хотелось с тех пор, машинами, да и любыми материальными вещами. И со всем так в жизни. С другой стороны, испытываю дикий фанатизм, когда пишу стихи или главу книги, слушаю музыку или читаю, смотрю фильмы. В эти моменты все окружающее просто перестаёт интересовать на любом уровне своего существования.

Как это можно трактовать с точки зрения философии?
значит, что ты вполне здоров душой, как по мне. Любая привязанность к материальному - это слабость духа в угоду плоти. С людьми может быть дружба или любовь, но если она есть, это должно быть навсегда. Значит, ты еще не нашел настоящих друзей или любовь.

по поводу писания стихов - это творчество. Чтение книг или просмотр фильмов - это созерцание произведений творчества. Обе категории, я считаю, дают человеку реальную полноту жизни. Только в этом человек живет по-настоящему, такая жизнь находится своего рода за гранью добра и зла.

В творчестве есть больше правды перед Богом и вечностью, поскольку любая материальная вещь - тленная, и ставить ее абсолютной целью не достойно. В творческом же порыве человек хотя бы на мгновение приобщается к чему-то высшему.

Бердяев по этому поводу хорошо пишет, "О назначени человека", "Смысл творчества"

вот раньше об этом рассуждали немного:
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
эмоциональные переживания имеют другую природу, чем состояние мастера в процессе творения. Когда Шухов возводил стену у Солженицына, например, для него все потеряло значение - и советский режим, и лагерь, и холод, и психическо-эмоциональное состояние, и хронически пустой желудок, был только он и стена, понимаешь нет? И он чувствовал своим долгом доделать ее профессионально качественно, на совесть. Он услышал этот долг где-то в глубине своего "Я", как метафизический долг мастера перед вещью, а если брать шире - Мастера перед всем миром. Можно сказать, что это тоже своего рода "переживание", но если и так, то это переживание не души, не переживание "одиночества", "безответной любви", "грусти", "радости" и проч., даже "радостью" в общепринятой форме это назвать нельзя, это было отличное чувство от того, когда выиграл в лотерею, он был весь сосредоточен, никаких эмоций нет, эмоции все утихли, это вибрация другого элемента человеческого естества - духа, который одухотворяет разум = читай освобождает разум от плена мира - всех издержек, порожденных физическим телом. "Ткань" этого состояния совсем другая, чем "ткань" эмоции, это не банальные нервные клетки, это именно полет духа.

Человек должен быть Мастером, это высшая точка становления человека. Выше Мастера ничего нет. Это призвание человека в мире. И в этом он освобождается даже от довлеющего подсознания на себя, от эмоциональных и психологических моментов.

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:05
  #3833 (ПС)
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Мир - это в известном смысле иллюзия
Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.

-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
а дынина вода, лишь вода.
Вода течёт, ветер дует (как Боб).
Это единственное что нужно знать, всё идёт своим чередом.

http://www.youtube.com/watch?v=H_YfcIYLi7k
ну ну

жалко что столь годная тема, скатилась в бесконечный буддизм с его бессмысленным трепом о том, что всё это ничего и прочее. 0 конкретики. тут не философы, тут лишь филосовствующие.
На самом деле это самосуть. Никто не будет спорить с тем что ноль это начало, что ноль это исток.

Если желаешь можем пообсуждать о взаимосвязях феноменов о перерождении о богах и супер способностях, но это будет лишь поверхностные обсуждения, относительная космология.

Холст бесконечен, предложи картину, мы её обсудим. Но холст останется холстом.

offline
Аватар для Dipack
Сообщения: 7,631
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:07
  #3834 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Позвольте втиснуться в вашу беседу. В последние пару лет все чаще стал размышлять над тем, что никогда не испытывал прямой привязанности к чему-либо или кому-либо. Поясню. Есть у меня подруга, я её люблю, но если мы расстанемся завтра, грустить или скучать не буду. Совместно жил с пятью девушками и ни к одной из них не был привязан чем-либо, хотя полностью положительно чувствовал себя в их компании. Тоже самое с родителями, друзьями и вообще всеми, кто меня окружает. Я всегда рад видеть их всех, но никогда не звоню, чтобы поинтересоваться о жизни, здоровье. Если кого-то не вижу пару лет, совсем не испытываю по этому поводу душевных переживаний и не скучаю. Подобное происходило и с сигаретами, когда-то курил, бросил без проблем и никогда не хотелось с тех пор, машинами, да и любыми материальными вещами. И со всем так в жизни. С другой стороны, испытываю дикий фанатизм, когда пишу стихи или главу книги, слушаю музыку или читаю, смотрю фильмы. В эти моменты все окружающее просто перестаёт интересовать на любом уровне своего существования.

Как это можно трактовать с точки зрения философии?
это не в философию, это в психологию. защитная реакция, скорее всего с неправильной (не подразумевается что они плохие люди) родительской опекой в детстве связано.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:08
  #3835 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Мир - это в известном смысле иллюзия
Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.
а ноумены и Разум, по-твоему, не остаются после разрушения такой иллюзии?)

offline
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:13
  #3836 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Мир - это в известном смысле иллюзия
Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.
а ноумены и Разум, по-твоему, не остаются после разрушения такой иллюзии?)
Нет, не остаются.

Сознание обусловленно формой, форма есть сознание, сознание есть форма.

Дхп1
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.


ДН14
И тогда, монахи, в результате той мудрости, что появилась за счёт глубокого рассмотрения, к нему пришло озарение: «Имя-и-форма являются причиной сознания».
И тогда, монахи, Бодхисатта Випасси подумал: «Это сознание опирается на имя-и-форму и не уходит куда-либо дальше. Вот до какой степени существует рождение и распад, существует смерть и смена состояний, существует перерождение - то есть имя-и-форма является причиной сознания, а сознание является причиной имени-и-формы.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:14
  #3837 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вечной жизни нет,потому что такая жизнь несет в себе лимитацию создания,что впринципе является адом для её носителя.
логика непонятна

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:37
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3838 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

Мир подобен иллюзии.
Падобен иллюзии в том плане что феномены обусловленны и не имея тех или инных условий он разрушается как иллюзия.


Вода течёт, ветер дует (как Боб).
Это единственное что нужно знать, всё идёт своим чередом.

http://www.youtube.com/watch?v=H_YfcIYLi7k
ну ну

жалко что столь годная тема, скатилась в бесконечный буддизм с его бессмысленным трепом о том, что всё это ничего и прочее. 0 конкретики. тут не философы, тут лишь филосовствующие.
На самом деле это самосуть. Никто не будет спорить с тем что ноль это начало, что ноль это исток.

Если желаешь можем пообсуждать о взаимосвязях феноменов о перерождении о богах и супер способностях, но это будет лишь поверхностные обсуждения, относительная космология.

Холст бесконечен, предложи картину, мы её обсудим. Но холст останется холстом.
ноль, это именно что НАЧАЛО. но это не минус и не плюс, и тем более минус не есть плюс. есть ноль, есть минус и есть плюс. они ВСЕ ТРИ ЕСТЬ И ОНИ НЕ РАВНЫ МЕЖДУ СОБОЙ и не являются ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ в рамках человеческого понимания (ясен хуй, что всё это ЕДИНО И ГАРМОНИЯ, это всё и есть МИР, но для человека, такая информация не является ценной и не несет никакого смысла). все это собрать в кучу и обозвать "всем и ничем", много ума не надо. суть философии, не в бессмысленном пустом трепе и сбрасыванием всего в одну кучу, а разумном упорядочении по полкам КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО. а не обзывание всё "единым шкафом" и всё на этом. это вода и хуета, а не философия. но в такой философии есть и плюсы - отвечать не надо за сказанное.

и дабы не быть голословным, приведу пример:
вот мой афоризм за смысл жизни:
"Единственно верным смыслом жизни человека на земле, до открытия тайн мироздания, можно считать сиюмоментное потребление процесса прогресса материального и духовного совершенствования". ЭТО КОНКРЕТИКА, а не вода не о чём твоя.

вот его пояснение КОНКРЕТНОЕ и логичное, в рамках человеческого понимания и осознания
-
Смысл человеческой жизни на земле, не известен человеку и не будет известен до тех пор, пока не будут решены промежуточные задачи этого вопроса, такие, как отчетливые факты происхождения человека на земле и факты процессов, явившихся для происхождения человека на земле стартовыми.
Но действо, процесс, что являет собой человеческую жизнь на земле, вполне явно – это бесконечная борьба в страданиях за несбыточные идеалы.
Так как цели, поставленные человеком, в конечном счете, в случае достижения, являются в обязательном порядке в искаженном виде и приносят лишь опустошение и разочарование.
Так как человек желает лишь то, что недоступно и благом видит лишь новый путь к очередной иллюзии.
Так как основная цель, в поиске несуществующего – в поиске баланса, между априори несовместимыми началами, между материальной и духовной потребностью.

Единственная возможность не страдать, не сожалеть и не разочаровываться, это моральная и духовная деградация и губительный, бездумный, почти животный, образ существования, при котором любовь, сострадание и милосердие, так же отсутствуют в жизни человека. Единичные случаи отречения от материального мира и отшельничество при духовной гармонии, не имеют под собой фундамента целесообразности для человечества в целом, поскольку существование человеческого вида, возможно лишь в условиях взаимодействия в некоем социуме с обязательным продолжением воспроизводства.

Таким образом, при подобной расстановке приоритетов и акцентов человеческой жизни, можно заключить, что человек обречен на неминуемые страдания от собственной бессмысленности.

Единственный способ решения бессмысленности – обретение смысла. Если поиск и борьба не имеют логического завершения и как следствие, решения, а являются лишь бесконечным, в рамках человеческой жизни, процессом, то смыслом они являться не должны. Так как процесс ради процесса бессмысленен. Смысл имеет, лишь процесс ради результата. Возможность завершения и решения, являет собой «сиюмоментная данность», с её духовной составляющей и окружающей материальной действительностью. Смыслом следует считать непосредственное пребывание в данном моменте, а не иллюзорный путь во времени.

Для потребления доступно лишь нечто имеющееся, поэтому удовлетвориться решением можно лишь имея результат. Комфортный для человека результат, лишь в положительном прогрессе. Положительный прогресс, есть течение события, а не некая конечная точка. Поэтому сиюмоментные приложения усилия для собственного прогресса в том или ином начале, и есть желаемый результат.

Таким образом, единственно верным смыслом жизни человека на земле, до открытия тайн мироздания, можно считать сиюмоментное потребление процесса прогресса материального и духовного совершенствования.

offline
Приветик
Сообщения: 5,121
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:43
  #3839 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Рецензии не пишу, а стихи никогда не показываю, ибо это чистое самовыражение без желания быть услышанным. Что-то вроде антидепрессанта, когда полностью погружаешься в процесс и находишь некую гармонию, но не продолжительную, ибо внешние раздражители то и дело норовят помешать.
Дело в другом. Я понимаю, что многое в этом мире завязано на переживаниях, переполненных эмоцях в отношениях с близкими или вообще с чем-либо окружающим. Когда знакомые люди понимают, что тебе безразлично их присутствие или отсутствие, начинается тихий ужас, скандалы и обиды, а объяснить толково не могу. Точнее могу, но еще никто не поверил в это. Можно подумать, что дело в эгоизме, но это не верно, ибо мне на них совершенно не похуй и не ставлю себя превыше всех.
Вот абсолютно такая же хуйня. Затянувшийся переходный возраст видимо. Читал "над пропастью во ржи" Селинджера?

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2013, 23:45
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3840 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Вечной жизни нет,потому что такая жизнь несет в себе лимитацию создания,что впринципе является адом для её носителя.
логика непонятна
Этот мир,тот в котором мы живем-это один из бесконечной вариации миров. Пример:В нашем мире есть кислород,растения,люди,планета земля;В другом может быть существа вообще не дышат,им это не нужно,кислорода не существует,растений и людей тоже,есть совсем другая иерархия вещей в которой наше видение мира не имело бы никакого смысла.

Про Ад-лимитация развития имеет под собой смысл конечной точки знаний,когда ты будешь знать всё что есть знать,ты больше не можешь развиваться.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 00:06
  #3841 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Про Ад-лимитация развития имеет под собой смысл конечной точки знаний,когда ты будешь знать всё что есть знать,ты больше не можешь развиваться.
если под развитием понимать открытие существующих знаний - то да. но развитие - это создание знаний.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:02
  #3842 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
Я знаю что Библия выдумка человека. А это значит, что я с точностью могу утверждать, что бога нет в реальном мире.
Если говорить о философской теории, что мир был создан каким то разумным создателем, то здесь обсуждать то нечего, ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Существует лишь то чье существование доказанно, все остальное вилами по воде и похуй на это.

offline
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,066
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:08
ВКонтакте
  #3843 (ПС)
Я примерно тех же тезисов придерживаюсь, что и Унылый Кот, относительно Бога.

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:15
  #3844 (ПС)
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я примерно тех же тезисов придерживаюсь, что и Унылый Кот относительно Бога.
Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:28
  #3845 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
Я знаю что Библия выдумка человека.
Какие ваши доказательства?
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
если этот создатель и есть, он не проявляется никак.

-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Существует лишь то чье существование доказанно
Доказано может быть лишь то, что существует. Но не все, что существует, доказано.

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:49
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3846 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я примерно тех же тезисов придерживаюсь, что и Унылый Кот относительно Бога.
Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.
Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.И всем она клялась в своих идеях и доказывала всеми способами всем другим клеткам,что человек - это всего лишь выдумка и способ контроля,для того что бы мы все работали и не спрашивали вопросов.


Я верю в Бесконечного создателя,потому что я вижу мир вокруг меня. Я был в других мирах,видел другие версии себя и не сойти с ума после увиденого не возможно,но как только ты понимаешь,что ум-это не ты,а ты бесконечен,во всем смыслах этого слова,ты перестаешь отрицать,ты просто знаешь.Мы его часть. Ему на самом деле пофиг что вы делаете,у вас свобода воли на это,но пофиг ли вам самим?

Пелевин отличные книги пишет о жизни в этой игре,зря вы думает что он популярный автор,он гениальный автор.

Я говорю всё это ни в коем случае ни для того что бы показать что я знаю лучше кого то,простите меня если так кажется,совсем не хотел так прозвучать,я такой же как каждый из вас и видел много чего в этой жизни,но суммарно,когда я начал думать о том что в моей жизни произошло и как,не увидеть что я её сам создал,не возможно. Создавать-это дар этого мира,этот мир тренировка для перехода на новый уровень бытия.


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 2 февраля 2013 в 02:08.
offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 01:54
  #3847 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
Я примерно тех же тезисов придерживаюсь, что и Унылый Кот относительно Бога.
Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.
Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.
Бог это создатель. Солнце не создало нас.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Я знаю, что я ничего не знаю".
Я знаю что Библия выдумка человека.
Какие ваши доказательства?
Ю мэд броу. Ты думаешь я настолько далбаёб, что бы доказывать что сказки и мифы не существуют?
Если у тебя нет доказательств что библия была написана не человеком, то что опровергать то?

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 02:09
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3848 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.
Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.
Бог это создатель. Солнце не создало нас.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Я знаю что Библия выдумка человека.
Какие ваши доказательства?
Ю мэд броу. Ты думаешь я настолько далбаёб, что бы доказывать что сказки и мифы не существуют?
Если у тебя нет доказательств что библия была написана не человеком, то что опровергать то?
Без солнца....я думаю что не было бы сейчас этого разговора. Если это не понятно,тогда мне кажется тут можно закончить.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 02:11
  #3849 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Мне кажется у современного, здравомыслящего человека, особых альтернатив то и нет.
Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

ибо глупое заявление и если этот создатель и есть, он не проявляется никак. По этому можно спокойно считать это все херней.
Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.
Бог это создатель. Солнце не создало нас.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение

Я знаю что Библия выдумка человека.
Какие ваши доказательства?
Ю мэд броу. Ты думаешь я настолько далбаёб, что бы доказывать что сказки и мифы не существуют?
Если у тебя нет доказательств что библия была написана не человеком, то что опровергать то?
ну если у меня нет доказательств, и у тебя нет доказательств, то как ты можешь знать? мне, чтобы верить, знать не нужно. Выходить, ты тоже веришь (только в обратное)?

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2013, 02:21
  #3850 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение

Выдумка-это современный, здравомыслящий человек. Я не говорю что Бог - есть такой каким он в Библии описан,там тоже вода и посредства контроля,ревнивый бог,делай то-можно,делать то-нельзя-бред.
Тут очень тонко всё,нужно знать что ты имеешь ввиду под словом БОГ.
Для ребенка,Бог-это его отец и мать,они его создали,в матерьяльном мире.
Для собаки-её хозяин как БОГ.
И тд.

Я считаю что в матерьяльном мире Солнце,больше всего походит на БОГА,оно нас греет и ничего не просит взамен,если сгорел на солнце,сам виноват,найди себе дело,нехрен валяться на пляже весь день.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд


Если создатель и есть-то он не проявлается никак....

Как то раз,клетка огромного организма решила что человека не существует,потому что его совсем не видно нигде.
Бог это создатель. Солнце не создало нас.

Добавлено через 8 минут 35 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Какие ваши доказательства?
Ю мэд броу. Ты думаешь я настолько далбаёб, что бы доказывать что сказки и мифы не существуют?
Если у тебя нет доказательств что библия была написана не человеком, то что опровергать то?
ну если у меня нет доказательств, и у тебя нет доказательств, то как ты можешь знать? мне, чтобы верить, знать не нужно. Выходить, ты тоже веришь (только в обратное)?
Во что я верю?
То что библия написана человеком это исторический факт.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.